бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [06.06.2014] Скорая помощь


[06.06.2014] Скорая помощь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скорая помощь
/ ♫ Пикник - "Самый громкий крик - тишина" /
- - - - - - - - - - - - - -
http://sg.uploads.ru/mfY3I.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Maximilian Dyson, Jason Lee

приватность эпизода — Без вмешательства ГМ

сюжет

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
6 июня 2014 года, около 02:30 ночи

• место •
переулок недалеко от муниципального госпиталя Бикон Хиллс ---> квартира Ли

Отредактировано Jason Lee (24.12.2019 13:04:10)

0

2

Зажимаю рану рукой, стараясь не дать вытечь крови, которой и так мало, конечно, от такой раны погибнуть невозможно, по крайне мере стригою, но всё же ничего хорошего здесь нет. Ха, до смешного повезло, сколько раз я был на волосок от смерти, но спасался? Раньше меня спасал отец, но с тех пор, как он пропал, я проверял свою шкуру на прочность. Этот раз не исключение.

Всё так хорошо начиналось. Девочки, что забылись под нашими чарами и продолжали сидеть с нами, пару трупов, алкоголь, наркотики, громкая музыка, от которой должна разрываться голова. Утро, как и обычно я встретил в баре, правда настроение было паршивым, а всё из-за чего? Из-за того, что последняя кровь ведьмы, что служила хорошим ядом и помогала чувствовать опьянение, закончилась.

В какой-то момент, ради веселья, я обратил одного из засидевшихся парней, ощутив слабый отголосок алкоголя, что порадовало меня и тут же расстроило, да и вышвырнул только что созданного стригоя из заведения, вместе с мелочью наблюдая, через камеры, как он погибает. Это было неким развлечением, раньше, да и сейчас. Я испробовал разные способы, чтобы спрятаться от солнца, но пока не смог найти ни одного. Любой луч солнца, уничтожал нас.

Возможно, именно сожжение сородича и привлекло внимание дампиров к нашему местоположению. Время текло медленно, но вот, к нам врываются человек пять, от них разит этим металлом с кровью, опаснейший запах смерти. Срываюсь с места и первому же сворачиваю голову, детки точно так же налетают на других, стараясь уничтожить или хотя бы покалечить. Слышу крик, который тут же обрывается, но не реагирую. Стригоев всегда можно создать новых. Этому молодняку было чуть больше двух лет, их было не жалко, у меня не было такого терпения, как у отца, так что погибали они быстро.

Оказываюсь возле девушки, и не могу сдержать улыбки, сверкая белыми зубами, всё же пока никто не ранил их, да и я не был так сильно голоден, чтобы просто набрасываться на опасную еду. - Милейшая, может выпьем бокальчик другой? – Отпрыгиваю от неё, оказываясь за её спиной, прижимаю её к своему холодному телу. – Ну же, детка, давай поиграем, я оставлю тебя в живых и даже разрешу одеть себе кляп. – Смех вырывается непроизвольно, и я отстраняюсь от неё, уходя в сторону, смотря, как один из них, протыкает её сердце колом. И где только они взяли это оружие? Думали тут только молодняк?

Бой заканчивается практически не начавшись, впиваюсь в шею тому парню, что убил свою подругу или кем она ему приходилась, что он так загоревал, забыв о нас? Чую запах крови, что заполнил помещение, крики девушек, над которыми я потерял контроль и панику. Она ощущается в воздухе, но я не могу следить за этим, поглощая кровь, пока не слышу последний удар его сердца. Рву клыками своё запястье и вливаю кровь в парня, наблюдая за тем, как корёжит его. Смотрю на трупы людей и присосавшимся к ним детей. Пару стригоев не поделили девушку, и просто разорвали её на части.

Вздохнув, падаю на кресло, заливая в себя какой-то дешёвый алкоголь, и закрываю глаза, погружаясь куда-то в свой мир. Резко подрываюсь, уходя в сторону, оглядываясь на диван, в котором торчит арбалетный болт или что-то подобное. Какого хрена? Смотрю туда откуда прилетел болт, там стоит человек в чёрном, прям Ван Хельсинг. Шляпа с широкими полями, чёрный плащ, высокая обувь, куча метательных ножей, и парочка кольев. А в глазах горит жажда крови, прямо как у рождённых стригоев.

Двигаюсь в сторону, уходя от ещё одного болта и слышу крик своего птенца. Продолжаю двигаться, наблюдая, как он их истребляет, кто-то обходит его стороной, но он двигается слишком быстро, слишком… профессионально.  Двери распахиваются и в помещение вваливаются ещё человек пять. Вступаю в сражение, ломая руки, слыша их крики, упиваясь боем, уклоняясь от оружия, ощущая чувство опасности. Вижу, как один из стригоев ломанулся на улицу и слышу, крики, чтобы перекрыли дверь. Значит уже ночь.

Продвигаюсь к дверям, пока не вижу, что на улице тьма. Двигаюсь дальше, когда по телу проходит вспышка боли, которая сразу же тухнет. Выдираю болт из ноги, выходя на улицу, здесь больше места, можно развернуться, тем более я больше не чувствую себя загнанной мышью. И даже не понимаю, как всё происходит, передо мной стоит тот самый человек, вгоняя между рёбер в сердце кол. И вот, я уже прощаюсь с жизнью и понимаю, что по венам огненной волной прокатывается боль, но ты жив. Делаю не нужный мне вдох, ощущаю, как грудную клетку разламывает от боли, что рёбра, меж которых воткнули серебряный кол, скорее всего зачарованный, как и все остальные, сломаны и осколки так же впиваются в лёгкие, и приходит понимание ситуации.

Мне потребовалась секунда, чтобы всё понять, меня спасло моё строение тела, о котором я или не знал, или забыл. Мгновение и я в какой-то подворотне, и бегу всё дальше, используя все силы, что у меня есть, пока не ощущаю слабость в теле. В какой-то момент приваливаюсь к стене, закрывая глаза.

Так что сейчас я сидел между каким-то мусором, и кашлял кровью, продолжая дышать, даже не ощущая, как боль продолжает пульсировать и слишком медленно пытается зажить организм. Долгий и болезненный процесс… Смеюсь, захлёбываясь, слышу звук крови, который приближается, но никак не могу успокоиться, даже не представляю, когда взойдёт солнце.

+1

3

- Покааа, увидимся во вторник, Элли, - он улыбнулся медсестре на ресепшене приемного покоя, махнул рукой сменщице и придержал дверь перед пациентом на костылях, терпеливо ожидая, когда тот выйдет в ночь - видимо, покурить. - Налево за углом, - кивнул Джейсон явно не знавшему, где тут место для курения парню, показывая направление. - Только там лавка одна.
- Спасибо, справлюсь и так, - хмыкнул куряка и правда весьма шустро похромал в указанную сторону. Ли лишь покачал головой, накинул капюшон на голову и, поправив лямки рюкзака, зашагал по прилипающим к асфальту теням, пропахшим прохладной свежестью ночного летнего воздуха после грозы - улицы уже подсохли, но в воздухе еще чувствовалось то самое, что пропитывает город лишь после молний и теплого ливня. Ка кни странно, он даже не заткнул уши "бананами", чтобы идти в такт музыке, а просто наслаждался весьма приглушенными в этих переулках фоновыми шумами города. И если бы он к ним не прислушивался, тихий стон и кашель он бы не услышал точно - они увязли бы в шорохе шагов, завывании дальних сирен, лае собак.
Джейсон осторожно заглянул за угол, сглотнул и всмотрелся во тьму, настолько плотную, что она не сразу пожелала сереть под гнетом отсвета уличных фонарей и луны, выползшей из-за облаков.
- Ох ты ж ёжик недовинченный!
Он бросился к полусидевшей у стены мужской фигуре, не раздумывая: тело рвануло помогать пострадавшему (ведь пострадавшему, да?) быстрее, чем одумался разум, стремительнее, чем мозг надумал тысячу отмазок не делать этого - сначала оказать помощь, а уж потом - вопросы задавать, так их учили. В голове уже мелькали возможные диагнозы - от инсульта до банального наркотического опьянения, но стоило подойти поближе, как острый запах крови полоснул по обонянию и просигналил, что дело дрянь. А в следующее мгновение его кроссовок вляпался в лужу крови, расплывавшейся все шире под незнакомцем.

- Хэй, глаза открой, мужик… - первое, что он сделал, скинул рюкзак и достал оттуда портативный фонарик, прикрепив его к нагрудному карману футболки - оценивать состояние в такой тьме было попросту невозможно. И уже в следующую секунду, стоило лишь лучу мягкого света лизнуть грудную клетку парня, как у самого Джея внутри все кишки перевернулись. - Блядь… - тут не то, чтобы помощь, здесь даже минимальную нельзя было оказать. Конечно, случаи повреждения сердца, особенно такие, бывали и со счастливым исходом, но здоровый так металлический кол прямо в области грудины - это не то, что способствует выживанию. Но пока ты не знаешь точно, что перед тобой труп, ты не смеешь бросать человека в беде. Тем более что потенциальный постоялец морга вновь издал звук, похожий то ли на стон, то ли на попытку что-то сказать.
- Тшшш… не пытайся говорить, приятель. Я сейчас… - перчаток он не носил с собой - всю аптечку ведь невозможно за плечами таскать, - но вот стерильный бинт, пару салфеток и простой антисептик для рук - да. - Ну и пиздец… что за маньяк такое сделал с тобой?
В голове пульсировало от волнения, но привычная собранность вернулась быстро. Оружие это вытаскивать нельзя, иначе есть риск эмболии и мгновенной остановки сердца с массивной кровопотерей. Сейчас, по ходу, все только и держится на этом… что это вообще? Штырь? Ладно, это потом. Для начала он все же аккуратно уложил парня - да, тот был достаточно молод, судя по лицу, только бледен до синевы какой-то, что вполне оправдывалось его состоянием. Пока доставала салфетки и смачивал их, положив на край раны, второй рукой достал телефон - ребята с приемного приедут быстро, тут всего пара кварталов. Без подкрепления он тут просто бессилен.
- Держись, ладно? Старайся не закрывать глаза, если можешь, ок? Ну давайте же, ну… возьмите трубку, ребят… тц. Придется звонить в 911, - он видимо в приемном было сейчас не до входящих, придется вызванивать единую… цифры на экране набирались быстро, в отличии от раствора на салфетку.

+1

4

Смех всё ещё вырывается из горла, с хрипом и свистом.  Слышу слабый всплеск, слишком близкий, и я замолкаю, сглатывая кровь. Перед глазами появляется мальчишка, его сердце бьётся в быстром ритме и резко появившееся желание вгрызться в его шею, наполнить свой организм чужой кровью, сожрать этого человека, с каждым ударом его сердца нарастает, как снежная лавина с каждым мгновением, готовая накрыть с головой. Кажется, прожитые готы не помогают, или всё это из-за того, что я слишком слаб и лишаюсь источника жизни в данный момент? Интересно, что будет, когда вся кровь выйдет из меня? Я погибну или усохну? Надо было спросить у отца.
И вот перед глазами появляется он, склонившись ко мне с фонариком замечает рану, на самом деле это не трудно понять, это его восклицание, но все же, главное организм: расширенные от волнения, а может и страха зрачки, гулко бьющееся сердце, что так сильно разгоняет кровь. Испуганный мальчишка, который почему-то не бежит, как только увидел рану. Прикрываю глаза, продолжая наблюдать за отточенными, явно годами практики, действиями мальчишки. Слишком отточенные для обычного человека. Медик? И почему мне всегда так везёт? Поэтому не кинул? Привык оказывать помощь? Он тогда наоборот должен понимать, что случай провальный? Странный ребёнок.
Пытаюсь сказать ему, чтобы наклонился поближе, но вместо этого в глотке булькает кровь, сглатываю, но она никуда не девается, видимо лёгкие уже заполнены кровью. Надо что-то решать, глотать её постоянно не получается, а сказать ему, чтобы не смел вызывать скорую нужно, а ещё лучше выпить его кровь и выдернуть эту железяку из груди. Пытаюсь двигаться, но организм из-за кола и потери крови слишком слаб для этого, но все же словно через не хочу рука сдвигается, но настолько незаметно, что человек даже не замечает этой попытки. Вот уж точно «Блять». Таким темпом сюда скоро столько народу придёт, это точно привлечёт внимание дампиров.
Плюсы всё же в данной ситуации были, незначительные, но всё же. Меня уложили на землю, и сглатывать раздражающую глотку кровь больше не приходится, она просто стала стекать из угла рта на асфальт, ударяясь об него с оглушительным звуком. Жажда с каждым ударом возрастала, но что странно, я словно был в своих мыслях, абстрагировался от происходящего, даже не замечая этого. Так, а что это он делает? Меня выводят из прострации гудки мобильного телефона. Неужели вызывает скорую? Так-с, Максимилиан, соберись немедленно, дампиры по любому всё ещё ищут тебя, а скорая только привлечёт внимание, а ты валяешься на земле, нюни распустил. Да даже этот ребёнок думает и действует лучше, чем ты, проживший столько столетий. Думай, а ещё лучше действуй.
Сосредотачиваюсь на своём теле, игнорируя боль и слабость, я бессмертен, мне незачем дышать, мне не нужно помнить о том, что можно восполнить со временем. Сейчас мне нужно спасать себя. Мышцы нехотя повинуются, напрягаются, рука медленно, но, верно, поднимается, слишком медленно. Сжимаю его руку, не ощущая своей хватки, привлекаю его внимание к себе, сглатывая кровь, всматриваясь в его глаза.
- Не… - Сглатываю вновь хлынувшую кровь, но выдавливаю из себя слова. – нагхо… скхорхой… - Шёпот, хриплый едва слышный, губы шевелятся, обозначая слова что вырываются из глотки. Кашель вырывается, не давая больше ни чего сказать. Сглатываю, потянув его на себя, чтобы приблизился. – Прх... осто – Открываю глаза, сейчас они наверняка кроваво красные, а не кроваво-оранжевые, клыки слабо царапают губы, ещё не полностью показавшись, всё же сначала надо его привлечь к себе. – Прхо гх сто вы гх тащи его их меня гх. – вторая рука дотягивается наконец-таки до телефона, отключая только начавший звонить телефон.

+1

5

Он не просто не ожидал хватки на запястье, но и в целом не предполагал, что парень перед ним ещё способен что-то говорить. От внезапности события Джей выронил телефон, брякнувшийся в лужу крови на асфальт, но,благодаря малой высоте, не разбившийся, зато пол экрана теперь было в крови, и вызов 911 отменился.
- Зараза… - безадресно ругнулся Ли и все же вслушался в казалось бы бредовую просьбу умирающего. В том, что пострадавший уже переходит в эту стадию терминального состояния, Ли уже не сомневался - он достаточно видел пусть не таких жутких, но смертельных ранений. - Так, ладно, парень. Наверное, ты прав: оттягивать неизбежное - тупо.
Он уже попутно осматривал железку в груди пациента, убеждаясь, что так никакая не случайно выпавшая деталь арматуры, а окровавленные соскальзывающие пальцы не слишком хорошо удерживают эту хрень, когда бросил новый взгляд на лицо парня - контроль состояния, так сказать, на автомате. Сияние, завораживающе яркое, алое, будто в радужку помешали кровь из раны ниже, тянуло к себе, одновременно с этим вызывая толпы мурашек и волнение, сродни страху, хоть Джейсон и не очень понимал, с чего бы. Ли сглотнул, но думал уже в другую сторону, не позволяя себе попусту залипать на красивое лицо напротив.
- Надеюсь, ты понимаешь, что если я вытащу это, ты погибнешь точно…
Он попытался покрепче ухватиться за штырь, но тот и правда был таким же гладким, каким выглядел - пальцы в крови соскальзывали, не желая даже на миллиметры сдвигать инородное тело. Пара секунд на размышление - идея пришла в голову почти сразу. Карманный носовой платок, быстро скрученный в жгут по диагонали - привычка носить его осталась ещё с колледжа, когда их учили подручными средствами накладывать кровоостанавливающий жгут, - завязан максимально осторожно, но быстро вокруг металлического штыря, вот теперь есть шанс, что не можно нормально схватиться за эту штуку. Пришлось нависнуть над ним и упереться кроссовком в асфальт у головы раненого, чтобы намертво застрявший меж рёбер кол сдвинулся и… резко покинул теперь зияющую рану. Сам же Ли по инерции чуть не упал на виновника торжества, но вовремя оперевшись на стену рядом с его головой, лишь чудом не задев парня. Вернее, его рану. Осторожно поднявшись на колени - джинсы моментально пропитались чужой кровью, но сейчас было не до этого, - он вновь пытался в луче фонарика оценить масштаб пиздеца, но вместо этого вновь залип на бледном лице парня,уже мысленно прощаясь с ним. Надо его отвлечь до… до конца. Просто побыть рядом. Ли убрал со лба молодого человека прилипшую прядь волос и вздохнул, разглядывая оставшийся в руке кол. Это был именно что узкий и острый на конце колышек, какие вбивают на кемпингах в землю, чтобы натягивать стропы больших палаток. Только этот был ещё и покрыт серебром или чем-то похожим. Бред какой-то. Кому понадобилось так калечить парня? Кому он так насолил? А следующей мыслью было то, что тот не умер мгновенно, что удивительно, но, вроде бы, даже кровотечение… останавливается?!!! Ли нахмурился, но все же спросил - обязан был спросить:
- Может, имя скажешь? Кому-то позвонить, может?
Едва слышные слова и раньше приходилось разбирать средь бульканья, но теперь уже можно просто наклониться поближе, чтобы парень не напрягался слишком сильно. И глаза… опять завораживают так, что забываешь все на свете, и кругом голова плывет.

+1

6

От его вопроса захотелось смеяться. Да я скорее подохну если этот кол никто не вытащит, и я от слабости не смогу скрыться от солнца. И останусь лежать здесь пеплом, что даже Дампиры смогут меня опознать лишь по собственному оружию. Интересно, а одежда сгорает вместе с нами? Скорее всего да, мы же воспламеняемся… То есть, если я в предсмертной агонии обниму дампира или человека, они сгорят со мной?
Слабые попытки вытащить из меня кол, приводили к импульсам боли, слабым, пролетающим искрами на фоне, да и запах человека сильно отвлекали, как и собственные мысли. Запах усиливается, и я сосредотачиваю расфокусированный голодный взгляд на мальчишке, который склонился близко, но недостаточно для укуса. Боль. Она словно прострельнула от слабого движения, видимо организм заживал вместе с ним, по крайне мере делал попытки. И распространяющееся спокойствие, боль спокойная и медленно-гаснущая.
Вижу его глаза и снова этот фонарик освещает глаза, расфокусируя зрение, но тут же помогает сосредоточиться на действиях человека. В каком-нибудь фильме показали бы ярко светящиеся вены, что бьются под напором крови, и наверняка серый человек, что потерял все краски, и показывает только сердце и кровеносную систему. Ха-ха-ха, на самом деле я просто слышал её, видел артерии, что надувались под напором крови.
Ощущение, что кровь быстро сворачивается и явная кровопотеря прекратилась, сглатываю, но кровь всё ещё поступает в горло, царапая его. Откашливаюсь постепенно ощущая, что лёгкое, что должно быстро заживать, очень медленно затягивается. Откашливаюсь, ощущая новый поток крови, хлынувший внутрь, сглатываю её и подступившую слюну, слишком близко, нужно только немного напрячься, чтобы подтянуться и укусить его.
- Макхс… - Чуть кашляю, убирая лишнюю кровь. – Вамп. Кх-кх. Ир – Улыбаюсь, обнажая свои клыки, рука легко ложиться на затылок парнишки, притягивая ещё ближе, язык проходится по горлу, и клыки тут же протыкают преграду, между мной и живительной жидкостью. Глоток, ещё, кровь, такая нежная и тёплая, как глоток живительной влаги в пустыне для путника, повстречавшего оазис на своём пути. Организм слишком медленно начал заживать, слабая боль вместе ранения. Видимо остатки серебра, а может он был зачарован.
По крайне мере это теперь не совсем зияющая дыра в груди. Быстро регенерирующие ткани уже практически зажили, да и ощущение слабости пропало. Кровь продолжает распространяться по телу, восстанавливая, напитывая, разгоняясь по остывающим венам. Странно, что человек в моих руках, что теперь лежит на мне, не погиб от такой кровопотери. Чуть поглаживаю его волосы, продолжая утолять голод, который не сошёл на нет. О, этот голод никогда не пропадёт, но по крайне мере его можно приглушить на время и игнорировать, как сейчас. Отстраняюсь, слизывая выступающие капли крови, клыки медленно втягиваются, да и глаза наверняка уже не такие голодные, как всегда. Смотрю в его бездонные, пьяные глаза.
- Ты ещё жив. – К горлу подкатывает кровь, но по крайне мере теперь я не захлёбываюсь ей, и практически могу говорить, всё же лёгкие затянулись. Осматриваю парня, он чуть бледноват, но скорее от испуга, чем от сильной потери крови. – Как к тебе можно обращаться, добрый человек? – Улыбаюсь, продолжая поглаживать его, наблюдая, как медленно набухает капелька крови на его шее, и не могу отвести от неё взгляда. Организм требует выпить этого странного человека до дна, чтобы восстановиться до конца, но рана так быстро не затянется, как хотелось бы. Конечно, заразы мне не страшны, но зачарованное серебро, да и обычное тоже не, как говорят молодые люди не в кайф.
Провожу пальцем по его шее, собирая каплю крови, и слизываю её. – Очень вкусно и насыщенно. – Закрываю глаза, откидываясь на бетон, продолжая ощущать тепло тела человека.

+1

7

Макс, значит… и чего? Вампир? Он не ослышался? Или в кашле он не то слово распознал? Недоверчивый полусмешок с такой же скептической улыбкой и взглядом на парня прервался, как только на затылок легла чужая неестественно холодная ладонь (хэй у него же обширная кровопотеря конечно кожные покровы будут холодными!) - по спине прокатилась волна мурашек, предчувствие чего-то небывалого кольнуло висок участившимся пульсом. Думать о поцелуе в момент, когда у тебя на руках фактически умирает человек - почти бесчеловечно, но в тот момент Джей подумал именно о нем.
- Макс. Вампир, значит? А ты не… вот черт… - будто ныряешь на глубину: резкий вдох от ощущений, когда на контрасте горячий язык прокладывает влажную дорожку на шее, пока давление на затылок ни разу не ослабевает, что крайне удивительно для столь ослабленного геморрагическим шоком человека. А в следующую секунду произошло нечто, от чего, с одной стороны, паника и страх заставили Ли сопротивляться мертвой хватке раненого - безрезультатно, надо сказать, - а с другой, все больше с каждой секундой утопать в совершенно новых, неизведанных ранее ощущениях. Помнится, как-то в школе он по дурости пробовал травку… так вот, та дурь ни в какое сравнение не шла с тем, что сейчас проникало в его тело с каждым глотком крови. Краткий миг боли в шее почти сразу сменился какой-то неимоверно теплой, даже горячей волной желания. Не только сексуального - Джей слишком ярко сейчас ощущал потребность прижаться сильнее к парню, на котором уже откровенно лежал, отдать все без остатка… все - что? Мысли путались, пока руки, уже не сопротивляясь и не отталкивая, оставляли на одежде и коже Макса кровавые разводы - оказывать первую помощь умирающему от обильного кровотечения всегда оказывается весьма грязным делом. А еще вместе с кровью вытекало напряжение - да, срок кроводачи уже подходил, хоть и не был крайним, но это всегда ощущалось самим Джейсоном, как откровенно мучительное переполнение. И тот забор крови, на который решались медики, обычно не решал проблемы до конца - всего-то полтора литра, вместо тех лишних трех, что неизбежно накапливались в нем за десять дней.
"Он реально пьет ее? Зачем? И как вообще?" - собственный стон показался таким, от которого невольно краснеешь, если услышишь его случайно вне дома и порносайта. Кажется, уличные фонари за углом теперь сияли слишком ярко, а едва заметный ночной ветер ощущался едва ли не материальным шелком. Или это пальцы Макса в волосах? Все еще не слишком тревожа, в висок тюкается мысль о том, как такое вообще возможно, и может это такой совершенно невероятный пранк, когда Макс отстраняется, наконец-то, показывая то, от чего у Ли, что называется, шаблон рвет. Он бы ни за что не поверил, если бы не увидел это сам, воочию: клыки! Настолько длинные и острые, что явно прокусят любую кожу, выдерут глотку и при этом явно не обломятся. И он бы даже мог подумать на чудеса стоматологии - чего только люди со своим телом не творят нынче, как только не трансформируют, - но вот только уж точно ни одно светило медицины не способно сделать человеку убирающиеся неизвестно куда клыки. Пьяно и завороженно глядя на Макса, уже переводя взгляд на его глаза, он коротко кивнул, соглашаясь с тем, что да, жив. Вроде бы. Если не считать состояния, будто опиатами обкурен с ног до головы. Имя. Он спрашивает имя,  у Джея в башке только одно на семь миллиардов из всех возможных человеческих: Макс.
- Джей… Джейсон, - сияюще пьяная улыбка на новые прикосновения, совершенно иррациональные желания - на вылизывание шеи. Он еще и вкусный. Ну, зашибись, чо. Только вот что-то же должно быть не так во всем этом… что-то, что тревожит очень слабо, но весьма настойчиво.
- Ты… ты мне что-то вколол? Впрочем, плевать… - он просто сел на парня верхом и поцеловал, беря в ладони его лицо, вновь лишь краем сознания отмечая почти затянувшуюся рану - кажется, его лимит удивлений на эту ночь закончился. Разбираться будет потом. Потому что целоваться он точно умеет, любит и сейчас собирается забрать свою плату за "кроводачу".
Лишь когда воздух в легких кончился, а вкус во рту переполнился медью, он оторвался от Макса и, облизав губы, выпрямился, напоминая себе, что сидит в грязном темном переулке верхом на парне, у которого нехилая такая дырень в груди. Была. Вернее, рана-то все еще видна, рваная одежда осталась порванной, а вот отверстие от колышка - нет… рана выглядела так, будто уже дней пять, как заживала.
- Что? Какого… хрена?
Он медик. Он достаточно времени учился, практиковался и работал в приемном, чтобы видеть всякое. Но не регенерацию на уровне супергероев комиксов Марвел.Сглотнув вкус крови, он дотронулся до раны на груди Макса и поднял на него уже пьяно-изумленный взгляд.
- Это шутка какая-то… вампиров не бывает. Вроде.
Вспомнились легенды, которые читались на ночь глядя в школе, фильмы, страшилки и иной подобного рода фольклор, с которого обычно лишь смеялись да делано пугались. А тут… Мозг отказывался сопоставлять то, что он видит и слышит с теми знаниями, которые, как он полагал, были научно обоснованными.
- Хм… если ты вампир, то… через час уже рассвет. Или тебе плевать на солнце?
Это какой-то трэш! Он что, на полном серьезе говорит о том, что этот парень - вампир? Но откуда уверенность в правдивости заявлений Макса? И если правда, то и отсутствие страха перед таким "монстром" Ли мог объяснить лишь какой-то наркотой в своей крови.

0

8

- Джей-Джейсон… - Усмехаюсь, нет не зло, я слышал от одного из птенцов, что укус отзывается странным ощущением, пока не появляется страх, что ты умираешь и мозг с сердцем постепенно отключаются. – Оригинальное имя. – Приоткрываю глаза, наблюдая за его действиями, отвечая на поцелуй, позволяя вести, экономия сил в таком состоянии казалась рациональной, тем более ещё не известно как долго будет заживать рана от этой штуки, да и зачарована ли она кровью вот в чём вопрос, о ощущению слабости, что разливалось по телу от удара должно быть зачарованно. Прижимаю человека ближе, ощущая его желание не только физическое, но и эмоциональное. Позволяю отстраниться, когда у него заканчивается кислород. Такой молодой, интересно, что бы сказал отец?
Вижу его зачарованный взгляд, брошенный мельком на рану. Да, сейчас там зияющая дыра с восстановленным лёгким. Мышцы, что слишком медленно пытаются расти, всё же быть стригоем интересно. Выжить столько раз, после пропажи отца. Возможно, я всё такой же дурак? Хотя, я перестал пытаться сам выйти на улицу в рассветный час. Но это не отменяет того, что я прибыл сюда за принцессой, и меня уже обнаружили. Хотя если взять в расчёт, что дампиры за ночь уничтожают громадное количество стригоев, нужно задуматься о пополнении птенцов.
Прикосновения рядом с раной ощущаются слишком остро, будет интересно наблюдать за регенерацией тканей, всё же никто не выживал после удара в сердце, да и дампиры никогда не промахивались, впрочем, они и сейчас не промахнулись. Чуть удивлённо смотрю на человека, ему не страшно, скорее он впечатлён и теперь не понимает происходящего, это непонимание в глазах и удивление.
Остался час? Удивлённо смотрю на небо и вправду, сколько ж я пролежал в этой подворотне? Нужно убираться отсюда, да и кол забрать, место примечательное, лужа крови выделяется. Алхимиков по близости не должно быть, а значит люди могут решить, что кто-то поранился и скорая его забрала. Столько крови, тогда уж они его в морг сразу повезли. Интересно, а кровь на солнце испариться? Если нет, то знающие люди поймут, но поскольку трупа нет, решат, что я куда-то уполз.
- Нет, не всё равно. Я просто сгорю, и кучка пепла осядет на этом асфальте. – Перевожу спокойный взгляд на человека. – У тебя есть предложение получше моей смерти? – Улыбаюсь, показывая, что в любом случае помирать не намерен. Оглаживаю его бедро, чуть притянув к себе, целую, зарываясь рукой в его волосы, чуть оттягивая их, отстраняюсь. – Спасибо за своевременную помощь, Джейсон. – Аккуратно поднимаюсь, легко удерживая человека, ощущая, как порвалась чуть поджившая рана от движения и сразу же заросла. Ставлю мальчишку на асфальт, улыбнувшись ему клыкастой улыбкой, снова ощутив чувство голода, про которое успел забыть. Куснуть его? Может отведёт меня к себе?
Притягиваю его к себе, облизнув чуть подсохшую рану на шее, отстраняюсь, убивать его не хотелось, алхимики если узнают о нём сотрут ему память, да и слишком много могут узнать морои, если спросят как он выжил. Слишком опасно его отпускать. Макс, ты смеёшься, тебе и вправду стали нужны причины, чтобы пойти вместе с ним? Или чтобы его не убивать? Ну выжил, первая жертва стригоя, что выжила и не обратилась в птенца. Небывалое зрелище, думаю его могли бы взять к себе, как подопытного кролика.
- Забери серебряный кол. – Внушение, что это его самостоятельное желание, последующая просьба убрать его в свои вещи, и передвигаю мусорный бак на кровавое месиво, - Так лучше. А теперь, покажешь мне, где ты живёшь? – Слабое внушение, чуть приобнимаю его, следуя за ним, забрав его вещи с опасным колом. Идти оказалось не так уж и далеко, что меня радовало, всё же рана которая то откроется, то вновь закроется раздражала, хотелось замереть ненадолго и восстановиться. Как только дверь закрывается, а я, проверив, что дома никого больше нет, оставляю вещи в прихожей и там же присаживаюсь на пол, отпуская человека, с хитринкой смотря на его действия. Будет ли он возмущаться?

+1

9

Ему и самому смешно от такого варианта имени - а он же всего-то запнулся. Но сейчас плевать - он все еще пялится на рану, все еще ощущает на губах горячий, пропитанный кровью поцелуй и не может оторваться от алого сияния глаз Макса. Что-то важное надо бы сообщить своему ошеломляющему открытию, но он вместе с ним теперь пялится во все более сереющее небо и растворяется в ощущениях тела: от легкости в голове, такой, что кружится мир, до невероятного в такой ситуации желания. И рана под пальцами уже на глазах формирует фибриновые нити, будто в ускоренной съемке наращивая новые ткани. Он кивнул на вопрос, улыбаясь вампиру и буквально усилием воли заставляя себя слезть с него.
- Да. Есть... ой! - он хихикает, понимая, что пусть и твердо стоит на ногах, но так быстро поднялся только благодаря Максу - тот его поднял так, словно Джей и правда ничего не весил. - Пойдем ко мне?
В других обстоятельствах он такое не предлагал - в клубе обычно все обходилось поцелуями и лапанием в местном туалете, а домой он никого не таскал. Но плотные металлические жалюзи и дополнительные плотные шторы, возможно, уберегут нового знакомого?
"Просто признайся, что тебе крышу сносит лишь при одном взгляде на него, и руки чешутся прикоснуться к его животу."
- Не за что, Макс. Мне все равно послезавтра надо было идти и сдавать кровь... даже... ты даже половины нужной нормы не... слопал.
Он пожал плечами, вновь глупо, пьяно хихикая и поднимая кол - почему-то это казалось важным, как и то, что надо бы прикрыть эту лужу крови баком - что он и сделал, после того, как убрал в рюкзак оружие. Это ведь оно было, да? даже сквозь туман пробивались рациональные мысли, а желание потереться о вампира мартовским котом теперь подавлялось беспокойством за жизнь... вампира. Да боже! Как вообще это может медик воспринимать всерьез?! ВАМПИРА! Возможно бывали случаи психиатрических заболеваний, когда люди себя мнили детьми ночи и убивали согласно их "кодексу" - правда, использовали для этого специальные инструменты для выкачивания крови, - но ведь он сам считает себя здраво рассуждающим человеком. Так как?
До квартиры добрались без приключений: ни соседей - ранних пташек, ни пьяных припозднившихся прохожих... Он сам и мысли не допустил, что что-то не так, когда Макс по-хозяйски расположил свои вещи в небольшой прихожей. по-правде сказать, у него и квартира-то была совсем небольшая: кухня, совмещенная с маленькой гостиной и спальня, которая почти полностью была занята кроватью и шкафом. Зато, там действительно все кона закрывались наглухо - Джей любил после смены спать так, словно и правда ночь, чтобы не особо сбивать режим, ибо любой свет даже сквозь закрытые веки мешает мозгу полностью расслабляться и отдыхать, восстанавливаясь.
- Ванная слева, только... ммм... у меня одна кровать, знаешь. Иди сразу в ванну, я принесу тебе футболку и что-то из... из... не порванного и не заляпанного кровью, - он махнул в сторону дыры в его одежде и крови, залившей ее полностью и уже начавшей засыхать. Явно все это пойдет на выброс. - Я пока закрою окна.
И он все еще будто под львиной дозой промедола - ни боли, ни особого страха, тепло и хорошо, хочется еще и еще тех ощущений. Закрывая окна, Джейсон нахмурился и облизал пересохшие губы - надо было попить, как минимум для восполнения потерянной жидкости, пусть крови в его венах все еще было больше, чем у обычного человека, но столь резкая смена водного баланса всегда ощущалась дикой жаждой. А потому сразу, как только он закрыл окна в гостиной-кухне, он присосался к полулитровой бутылке воды и вылопал ее полностью.
"Мне бы тоже в душ..." - прислушиваясь к шуму воды за стеной, он недолго размышлял над моральной дилеммой - тревожить ли гостя. Тот не был против его компании, поцелуй тому свидетельство. Да и стоило лишь ступить за порог ванной уже в одной футболке, как Джейсон вовсе не сдержал стона, просто глядя на парня мечты. Кровь прилила не только к члену, но и ударила в голову, закапала на грудь через нос, пришлось ловить капли ладонями, зажимая ноздри пальцами и не в силах отвести взгляда от Макса.
- Что... ты ведь что-то сделал тогда, да? Зачаровал... как бы смешно это не звучало, - чуть гнусаво начал он, снимая вмиг запотевшие очки и оставляя их на полке возле раковины, ступая ближе к парню в душе. - А без этого можно? Прости, это сейчас.. сейчас остановится, я просто несколько... - он уже более смело шагнул еще ближе, перешагнул бортик душа и задернул за собой прозрачную пластиковую занавеску, - ... возбужден.
Откуда такая храбрость на фоне обычного страха перед первым сексом? Он ведь всегда сбегал, как только до этого доходило.... а сейчас он просто точно знает, чего и кого хочет.

0

10

Его действия несколько странные, но видимо всё что я внушал ему было примерно тем же, что собирался делать он сам. Всё же странный ребёнок, побежал помогать первому попавшемуся, интересно, если бы не внушение он отвёл бы меня в больницу или спрятал бы у себя в квартире. Он продолжает говорить, словно всё ещё находится под внушением, хотя его реакция на укус. Вспоминаю как чуть отодвигал его пока мы шли по дороге, и все его смешки, и действия, словно он под наркотиками. Его движение, желание, в принципе те девушки под влиянием поступали так же, только по нашей прихоти, надо было попробовать и надкусить. Смех чуть вырывается из лёгких, тут же отдаваясь эхом боли. Это так работает укус на людей?
Пытаюсь вспомнить, как это было, когда меня кусал отец, но воспоминания смутные, лишь жар и жажда, больше ничего. Хотя кажется я чувствовал боль, словно душу что-то терзало. Кажется первой осознанной мыслью было, что я жив. А дольше я вспоминал родителей и даже навестил их под присмотром отца, но не показывался, кажется брат и мать были разбиты моей смертью, но продолжали жить, и я ушёл. Отец сказал, что все вампиры так поступают, если не убили свою семью, эх, прошлое.
Отвечать, не отвечать? Решаю промолчать про его состояние, продолжая его слушать. Коротко и по теме. Медленно поднимаюсь с пола, наблюдая, как спина мальчишки скрывается в комнате. Значит слева. Двигаться всё ещё больно и каждый шаг разрывает только начавшие заживать мышцы, с каждым разом вспыхивая новой болью. Возможно, там находится серебряная крошка, или кол сломался о рёбра. Надо бы обработать рану или сначала осмотреть кол и позже обработать? Стоило бы замереть, но смыть кровь всё же стоит, жажда от запаха гложет и клыки до конца не убираются, чуя рядом кровь. Хотя паренёк вызывает не меньшую жажду. Почему я не убил его? Потому что он единственный выживший после укуса? Я даже не напрягался, кода отстранился от него, хотя потерял много своей жидкости, плюс не ел с позапрошлой ночи, слишком долго для стригоя. Или пил… да, точно тот молодой дампир, я его обратил, чтобы он добил свою девушку или кем она являлась ему?
Вздохнув, вытаскиваю кошелёк с документом, хорошо хоть карточки, а не наличка, а вот документам скорее всего не повезло, так и есть, пропитались кровью, нужно заказать новые. Стаскиваю с себя одежду, ощущая, как прилипшая ткань отрывается от кожи, а засохшая кровь осыпается мелкой крошкой на пол. Рана вновь кровоточит, но тут же зарастает и это ощущение, словно в тебя воткнули нож и каждый раз поворачивают раздражает, нервирует, словно только недавно приобретённая живительная влага вытечет из вновь открывшейся раны. Скидываю одежду в кучку у дверей, разочарованно осматривая некогда любимую кучку, порванная, впитавшая кровь, она больше не сможет быть использованной.
Захожу в душ, запуская воду, зачарованно смотря, как размокает и стекает кровь под первыми каплями воды. Кипяток опаляет кожу, словно кусая холодное тело, которое медленно нагревается от воздействия температуры. Добавляю холодную воду, пока иголки не пропадают. Тяжко вздохнув, намыливаю руку, просовывая в дыру от кола, очищая края раны, промывая её. Боль становиться острой, затупляясь от одинакового воздействия пока полностью не успокаивается. Смываю присохшую кровь, когда слышу приближение человека.
Тот заходит быстро, словно боится передумать, хотя, слыша его действия он очень даже уверен в себе. Чуть оборачиваюсь, осматривая его, услышав его стон, усмехаюсь. Он интересный. Наблюдаю, как у него из носа капает кровь, в первый раз вижу, что бы возбуждение проявлялось так. Такой интересный, а ведь внушение я снял, как только вошли в его квартиру, он мог бы попытаться убить меня, возможно у него бы даже получилось ранить меня. Встряхиваю головой, наблюдая, как мальчишка приближается, слушая его. Как только он перешагивает душевую кабинку и закрывает за собой дверцу, я притягиваю его к себе, прислушиваясь к его сердцебиению.
- Внушение… Нет, я не заставлял тебя целовать себя, если ты про это. И приходить сейчас ко мне. Это твоя прихоть. – Склоняюсь к нему, облизывая оставшуюся кровавую дорожку, чуть цепляя так и не скрывшимися полностью клыками. – Я постараюсь быть аккуратней. – Склоняюсь к нему, целуя, жадно притягивая его к себе, позволяя показывать границы, за которые не стоит переходить, прислушиваясь к нему. Интересно, чем он отличается от других людей? Тем, что помог мне? Я не хочу его убить из-за его побуждения помочь, а не бросить? Прижимаю его к стенке, оглаживая его тело, проходясь по бокам, едва касаясь, оглаживаю член, и возвращаюсь к его животу, чуть отстраняюсь, прерывая поцелуй.
- Чего ты желаешь, Джей-Джей? – облизываю его шейку, но не кусаю, стараясь сдерживать себя, всё же жажда никогда не даёт успокоиться, когда рядом люди. Ему и вправду повезло, он что-то говорил про врачей и сдачу крови? Да у него, наверное, мать – удача. – Я могу выполнить всё что ты пожелаешь. – Всё же ты спас мою жизнь… Ха, жизнь стригоя, существование тогда. Но суть в том, что человек помог мне, и сейчас его желание очевидно, хотя возможно это всё ещё яд в его организме. Желание укусить возрастает, и я вновь облизываю место прошлого укуса, надавливая языком на ранки, отслеживая реакцию, желая человека в первый раз за многие годы.

Отредактировано Maximilian Dyson (14.12.2020 16:14:10)

+1

11

От поцелуя подгибаются колени, а желание сносит крышу - он прижимается в ответ всем телом, уже плохо соображая и зная лишь одно - ни разу его не накрывало настолько явной жаждой по сути незнакомого чело... вампира. Да, определенно вампира учитывая эти чуть царапающие клыки. Он вроде бы точно знает, зачем пришел сюда, но вновь ощущает рану и немного приходит в себя, пусть и все еще весьма однозначно реагирует на эту жаркую близость. Привкус собственной крови, движение вампира, припавшего губами к ранкам на шее, поцелуй, все еще покалывающий губы... Джейсон не сразу смог заставить себя, обнимая парня, выдавить:
- Тебя. Но без этой дыры в твоей груди, - он несколько нервно хохотнул, прижимая его голову к шее, чувствуя свой же пульс где-то в горле, задыхаясь от влажного жара ванной и желания, но он точно был уверен, что это поможет Максу. - Кровь ведь поможет?
Не надо бы стоять под водой, чтобы рана размокала, но все равно придется возвращаться, так что он просто протянул руку вверх и отвернул рожок душа от них, направляя воду в стену за спиной Макса. Он только сейчас почувствовал, что у него кожа неестественно прохладная, если не нагревается внешне, что... странно, конечно, вообще о таком думать, но пульса под своими подрагивающими от волнения пальцами Джей не чувствует... либо он очень слаб, либо...
"Бред какой-то... как вообще такое возможно? Он же вот, стоит, двигается, даже кровью истекает... вампиры не мертвы? Может, просто все процессы крайне медленные? А я идиот, задающий не те вопросы в такие моменты..."
Боль была короткой, но яркой, пальцы вмялись в плечи Макса, тихий болезненный стон перетек в шумное частое дыхание - это и правда больно без того... гламура, что он чувствовал раньше. Но все же, через несколько мгновений по телу разливается новая волна жара, и Ли лишь вскользь думает о каком-то веществе в слюне вампиров, возможно, защитный механизм, чтобы жертва даже без гипноза не сопротивлялась и не орала, а принимала свою участь с улыбкой на лице, искаженном гримасой боли. Но он-то точно знает, что выдержит - легкость в теле тому подтверждение - голова проясняется через минуту, даже если ноги толком не держат и приходится цепляться за Макса слабыми руками. И глупо хихикать тому куда-то за ухо, пока сердце не начинает предупреждающе колотиться изнутри.
- Макс... - хриплая просьба остановиться - в одном имени. Невероятное случилось - он впервые в жизни чувствует пусть малую, но потерю крови, как если бы был обычным донором. Голова кружится все сильнее, и это настолько необычно, что почти увлекательно... и опасно. - Макс!
Страх? Пожалуй. Но на грани с осознанием, что теперь он по-настоящему кому-то полезен с этой своей особенностью.

+1

12

Видеть что-то настоящее приятно, это щекочет нервы, радует вкус и что-то глубоко, где должна быть душа тлеет тёплое, словно угли от костра. Его желание видно с первого взгляда, он его не скрывает, показывает как есть на самом деле, и когда я ощущаю его руки в своих волосах, притягивающие к ране на шее, клыки выдвигаются сами, а желание прошибает до копчика.
- Поможет, хотя процесс будет не быстрый. – Едва говорю, стараясь сдержаться, не съесть его, но все его действия так и кричат о том, чтобы его съели. Словно красная шапочка, решившая, отдать себя на съедение волку. Клыки прорезают кожу, цепляя нервы, разрывая всё на пути к заветной жидкости. Ощущаю его боль, да и слышу отчётливо, но всё же больше участившееся сердцебиение и перехватившее дыхание. Оглаживаю его напрягшееся тело, и ощущаю, как медленно под ядом оно расслабляется, помогая мне напиваться, выбрасывая толчками кровь из организма.
Он ощущается хрупким, нежным цветком в моих холодных руках, который слишком легко сломать. Странные ассоциация всплывают в голове, когда на мгновение жажда затихает, чтобы подняться с новой силой, поглотить меня. Осторожно придерживаю человека, продолжая глотать сладкую кровь, которая медленно наполняет слабый организм, заставляя клетки регенерировать, двигаться, заживлять. И вот, я теряюсь в этом вкусе, в ощущении силы, что наполнило потрёпанный организм вновь. Жажда, слишком трудная вещь, чтобы уметь её контролировать даже прожив множество столетий.
Прижать хрупкое тело ближе к себе, чтобы ощущать как кровь покидает организм, и хриплых голос что-то говорит. Такой заманчивый, спокойный с нотками паники. Паники? Почему-то слышится паника, да и сердце в руках бьётся всё более всполошённой птицей. Резко, словно меня окатили ледяной водой, отстраняюсь от человека, моргаю, словно до этого мгновения глаза были закрыты, и глубоко вдохнув, упираюсь в противоположную стенку душа, стараясь быть дальше от человека, которого мог убить, и которого парой мгновений назад - желал.
- Чёрт. Ты в порядке? – Сглатываю, всё ещё ощущая кровь на языке, и закрываю глаза даже не обратив внимания, что парой мгновений назад их заливала вода из шланга. Кажется, я перестал себя контролировать, хотя какого чёрта, я не контролировал себя по меньшей мере два столетия, а теперь пытаюсь сдержать свою жажду? Мозгов за всё это время в мне ни прибавилось. Осторожно притягиваю человека к себе, оглаживая ранки, слишком резко вытащил клыки, но склоняться и обезболивать не стоит, яда должно хватить, чтобы боль была притуплена. Хочется извиниться, хотя так трудно подобрать слова.
- Прости, кажется, я потерялся. – Выключаю воду, всё ещё слыша слабое биение сердца на против, которое медленно успокаивается от переработки за короткий срок. Открываю дверцу и выхожу из кабинки, помогая выбраться человеку, хотя желание просто поднять его и отнести в комнату, превышает всё остальное, даже не прошедшее возбуждение. Замечаю полотенца, накидываю одно на себя, немного скорости, и вот я уже практически сухой, влажные волосы и дыра в теле не считаются, хотя это было зря. Чуть встряхнув головой и закутав человека, выполняю свой коварный план по перемещению объекта в его кровать.
Осторожно опускаю его на кровать, нависнув с верху, нежно целую его, едва прикусив его губу, отстраняюсь, продолжая смотреть на него, - прекрасен. – Отстраняюсь медленно и неохотно, надо перевязать грудь, чтобы ненароком не разорвать медленно заживающие мышцы. – Джейсон? – Слабая извиняющаяся улыбка, в первый раз мне стыдно за свою жажду, я ведь мог убить его, хотя пару минут назад не желал ему смерти, да и сейчас не желаю. Правильно говорил отец, что я ещё сосунок и мне многому надо научиться.

+1

13

Жаркое марево частого пульса в ушах и с каждой секундой невесомее тело - Джей и правда не был готов к тому, как ощущается действительно серьезная кровопотеря для того, кто ею никогда не страдал и, как предполагалось, не будет страдать. Мысли утопали в запахе крови и кожи Макса, боль почти убаюкивала монотонным биением в горле, словно самая ласковая из любовниц. Он хотел что-то ответить, но вместо этого лишь глухо застонал, а в следующую секунду резкая боль в шее вернула его с небес на землю, под струи воды по спине и стене позади, под препарирующий душу взгляд напротив и под слабость во всем теле. Он даже не сразу смог ответить, потому что слова доходили до сознания и даже до слуха, словно сквозь плотный слой ваты - он облизал пересохшие, несмотря на пар и воду, губы, прерывисто выдохнул и кивнул, очень глупо хихикнув.
"Верно, так чувствуют себя наркоманы под дозой? Я слишком тупой сейчас, чтобы отвечать ему... кстати, что он вообще говорит? И за что просит прощения? Как еж хорошо... хотя шею чуть щиплет от воды. Или не от воды. Офигенный пресс..." - это он уже через секунду просто залип на теле Макса, даже несмотря на буквально дыру в его груди чуть выше линии взгляда Джейсона. Опускать глаза чуть ниже он попросту боялся - сил могло и не хватить на то, чтобы не попросить еще кое-чего, а его нынешнему "подопечному" явно не помешает суток трое целебного восстановительного сна.
Или неделю.
Куски времени нарезаны ярким конфетти - вот он стоит в ванной, а вот вдруг плывет в чьих-то руках по коридору, кажется, в спальню... он не уверен. А уже через секунду потерянно разглядывает мельчайшие прожилки радужки напротив, доверчиво прильнув к прохладным губам напротив, словно к роднику. Он целует и растворяется в поцелуе, потому вновь не сразу осознает то, что уже не в душе, что над ним нависает новый знакомый, который оказался вампиром. Раненым вампиром. И это дает о себе знать горячими каплями крови, уже куда как более редкими, расцветающими на груди Джея алыми цветами и неуместными в столь обыденной обстановке его же квартиры. Он кое-как заставил себя напрячь мозги и отстранить от себя Макса, мягко надавив на его плечо.
- Я... в порядке. А вот тебе нужна перевязка. Ох... знаешь, меня... я ведь... у меня почти невозможна кровопотеря - слишком много крови производится за отрезок времени, по сравнению с другими людьми, - язык ворочался кое-как, но усилием воли он заставил себя объяснять дальше, это помогало в свою очередь не сдаться на милость этого ходячего соблазна. - Эммм... обычные доноры себя плохо чувствуют или хотя бы чувствуют головокружение, а мне наоборот, надо было сдавать каждую неделю или десять дней не менее двух или даже больше литров крови только чтобы чувствовать себя нормально. Любой человек от такой донации погиб бы. Ты.. ну... - он очень глупо хихикнул, садясь и натягивая на себя простыню. - Ты сейчас добился того, что я хотя бы почувствовал себя настоящим донором. Спасибо.
Поцелуй в щеку Макса был почти невесомым.
- Так... - он огляделся и потянулся за футболкой и шортами, лежавшими совсем рядом на кресле, - давай, все же, я встану и найду аптечку.
Через пару минут он вернулся из ванной с аптечкой, по пути вновь завернув на кухню и поставив чайник. Он не был уверен, пьют ли чай вампиры, надо будет спросить при случае, но уж сам точно сейчас нуждается в горячем питье. Сев на край постели и открыв переносной ящик с домашней аптечкой, он мотнул головой, отгоняя туман перед глазами.
- Все же, поразительно быстрое заживление... прям не верится. Хм.. - он нахмурился вдруг, переведя взгляд на уже вскрытую упаковку стерильных салфеток в своих руках. - А материал повязки не врастет за ночь? Может быть немного больно. Потерпи, хорошо?
Это он уже начал обрабатывать края антисептиком, очень аккуратно и осторожно, стараясь не тревожить на глазах заживавшую рану. Если всматриваться, этого вроде не видно, но стоит отвести взгляд и через несколько секунд вернуться им к раневой поверхности, как становится видна разница.
А еще его все также тянуло к Максу. Пусть теперь это выражалось просто в желании прильнуть и потереться котом, но оно было даже сильнее, чем жажда секса. Это так действует то, что его укусили, что ли?

+1

14

Удивительно, всё же я выпил столько крови, хотя возможно это из-за большого количества попавшего в него яда? Стоит потом провести эксперимент... Макс, ты только что задумался над экспериментом над человеческим ребёнком... Ты собрался оставить этого человека в живых? Да не просто в живых, а быть рядом с ним, чтобы проверить? О, да просто так и скажи самому себе, что тебе понравился этот ребёнок! И вообще, почему я обращаюсь к самому себе, я свихнулся после этого серебра в крови? Так ладно, отложим болезненные вопросы на потом, мне только что сказали спасибо за то, что я выдул хренову тучу крови... мир сошёл сума.

- - Молча смотрю на человека и даже не представляю, что ему можно ответить на эту триаду, но этого похоже и не требуется, паренёк, чуть покачиваясь куда-то бредёт, одевается и вроде бы придя в себя, выходит из комнаты. Вздохнув, усаживаюсь на кровати удобнее, проведя когтем по ране, задумчиво смотрю на след, от разрыва только что заросшего мяса. Внутри явно серебро, и возможно оно уже попало в кровь, выпив больше двух литров, я всё равно чувствую, что восстановились лишь лёгкие, и то, при вдохе и выдохе их распарывают осколки ребер. Кажется, завтра придётся вырвать их, или вернуть в верное положение, но не стоит это делать при человеке. Киваю самому себе, представив, что разрываю его от накатившего голода. М-да, кажется, у меня появилась большая... Нет гигантская проблема.

Слышу его дыхание и поднимаю взгляд, смотря на человека. Джейсон. Всматриваюсь в его глаза и не могу сдержать усмешку, в них до сих пор туман от воздействия яда. Сразу же приходит мысль чтобы достигнуть более сильного эффекта применив принуждение. Воздействие даже слабое на состояние под дозой, интересно какой эффект это вызовет? Но нет, мысли в сторону, если я не подохну и меня не обнаружат, то можно будет понаблюдать за ним и пообщаться.

- Многим не верится. Даже нам самим не верится. - Заинтересованно смотрю за его действиями, точно медик, вон какая аптечка, не у каждого есть бинты. Да и непонятные скляночки-баночки. - Отдеру, если врастёт, но не думаю, заживать будет долго, серебро было зачарованно, скорее всего... другими вампирами. - Да, сказал, что вампир ну да, о нас стригоях наверное даже информации нет в сети, только об этих первородных да оборотнях... Хотя я мог бы сказать, что гуль, но я же не ем мертвецов... Или они их не едят?

Слабое шипение и я обращаю внимание на то, что это выступившая кровь зашипела под действием антисептика. - Надеюсь оно не содержит серебро. - Хотя я вообще, о чём, я увлекался хоть когда-нибудь медициной? Вроде бы нет, только ставил эксперименты во время первой сотни лет над другими стригоями и людьми, да и ведьм хватало, даже алхимики попадались, батя всегда прикрывал, и я не боялся помереть. Хе-хе, были же времена.

Наблюдать за Джей-Джеем оказалось интересно, моя милая еда на ножках занимательно рассматривала регенерацию тканей. Стоп. Моя еда? Милая? Ладно, второе то понятно, но первое, с чего он стал моей едой? Закуску не называют питанием... Так, это глобальная проблема. Вскидываю голову, услышав свист закипевшей воды и чуть улыбаюсь. 

- Спасибо за твою заботу. - Взгляд проходится по парню, и не выдержав приподнимаю его за подбородок и едва прикасаюсь к его губам, тут же отпуская его и чуть отстраняясь. - Раз я слышу чай, может угостишь и меня? - Позволяю закончить с обеззараживанием и обработкой и чего он там понаклеил и понаматывал на меня и медленно стаю, ощущая, как рёбра сдвинулись. И кажется не только рёбра, но не суть важно, главное ни чего лишнего не вытекает, а значит всё отлично. - На кухне так же темно, как и здесь? - Беспокойство всё же проскальзывает в голосе, хотя я стараюсь его скрыть. Всё же я привык проверять встало или не встало на других стригоях. Да и в комнате не то что бы очень темно, но приемлемо. Вообще надо бы потемнее, но ни чего, главное, чтобы свет не проходил и солнечные лучи не коснулись меня.

+1


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [06.06.2014] Скорая помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно