бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [25. 04. 2014] Gunesi beklerken.


[25. 04. 2014] Gunesi beklerken.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Gunesi beklerken.
/Хорошая смена та, что заканчивается раньше. Прекрасная смена та, что не начинается вообще./
- - - - - - - - - - - - - -
https://i.pinimg.com/originals/3b/c9/cf/3bc9cf6b57d900b204ce756b1bb37671.gif
Арт от рукожопного моего величества.
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Мера Шпица, Кайл Дженкинс.

приватность эпизода — Без вмешательства ГМ

сюжет

/Меру бесит собственное имя на бейджике выглаженного до маразма халата; ее бесит крик котов по утрам, чей брачный период затянулся; ее бесит запах бомжей, испускающих разного роза биоопасные субстанции каждый день после шести ноль-ноль; ее бесят шпицы соседки, пытающиеся нассать на ее газон; но больше всего ее бесит, когда кто-то трахает ей мозги. Она уверена, Кайла тоже много что бесит - все мы не без греха, но раз трахать мозги, то уж будучи в этом профессионалом, верно?/
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Пятница — Вечер: +13°, слабый дождь, убывающая луна.

• место •
Госпиталь Бейкон Хиллс.

[AVA]https://pp.userapi.com/c849020/v849020022/1c82fc/DYKN62JknnI.jpg[/AVA]
[STA]карманная собачка[/STA]

Отредактировано Mera Shpeetsa (20.06.2019 01:28:59)

+1

2

Сегодня было жарко.

Не на улице, а в отделении — и не в температуре дело. Мера даже не взмокла, и капли пота не бежали по ее, стянутому спазмами от напряжения, лицу. Просто все пошло не по плану: сначала в скорую привезли домашнее насилие с ножом в подвздошной области; потом через пол часа скончался пожилой пациент с инфактом; немного позже почему-то именно Меру заставили отдуваться в документацией за этот случай и почти три часа она просидела сидя за столом.

Она действительно рисковала получить жопокаменную болезнь. От того и ходила как цапля по ординаторской, выбрасывая ноги и поджимая их под себя. Приседала по углам, прогибала до хруста спину, поднимала над головой руки и тянулась вверх к солнцу — ординаторской лампе с плафоном, — пока не хрустели позвонки.

Хлопает дверь.

— Ты знаешь, какой сегодня день?

Девушка лениво оборачивается, успевая расчесывать рыже-желтые волосы перед маленьким зеркалом над раковиной. Идеально выглаженный халат чуть выше колена с выточками для груди и стянутым фасоном талии — бейджик блестит в зеркале. Медсестра Сильвия плавно пересекает помещение и плюхается на кожаный диван цвета лаванды.

— Двадцать пятое апреля? — Мера открывает свой ящик, изымает сумочку и с важным видом возвращается к зеркалу чтобы нанести ярко-красную помаду и стереть следы от туши на нижнем веке. Она подносит флакончик с помадой ближе ко рту и быстро наносит макияж, промахиваясь.

— Сейчас CWC приедут, — Сильвия непринужденно читает журнал про худые ноги, оставленный кем-то из персонала на журнальном столике.

Мера стирает уголок помады и красит снова, ровно.

— А это значит что выношу мусор я?

— Десятка за смекалку.

Мера громко вздыхает и хлопает дверью шкафчика. Что же, все прекрасно — через пол часа она отнесет мусор в нужные руки, схватит сумку с вещами и воробьем вылетит из гнезда старого госпиталя. Ее смена была короткой, всего десять часов и было просто кощунством оставаться в больнице дольше положенного.

Особенно, когда дни до этого ты пахал без передыху. Не то, чтобы у Меры не было денег. Были, конечно. Она продала отцовский дом за дикие деньги. И, как бы не было грустно расставаться с семейным гнездом, радость от суммы задавила тоску. Что-то из этой суммы пошло на ординатуру, что-то на ремонт дома, что-то на билеты туда-сюда из столицы в провинциальный городок. Однако большая часть ушла на покупку квартиры рядом с Университетом Вашингтона, прямо на той улице, где Мера всегда расставалась с однокурсниками по пути домой — и сейчас купленную квартиру она должна была сдать паре студентов за почти штуку баксов в месяц. В любом случае доход у нее был, осталось почти семьдесят тысяч с дома, однако сидеть и тратить деньги было не в ее стиле.

Девушка переодевается, возвращая под халат светлое платье с каблуками, застегивает его на замок, хватает сумочку с вещами и радостная отправляется в сторону черного выхода госпиталя, где ее и должен был встретить под белы рученьки биомедицинский менеджер отходов. Так всегда бывает — погода гавно, день гавно, люди гавно, а настроение чертовски хорошее. Просто сегодня у нее целый вечер впереди и она может делать что угодно.

Давненько такого не было. Она может посмотреть гангстерский сериал, позвонить кузине, прочитать книгу на родном языке или почистить бабулину скрипку под Вивальди. Планов так много, что можно разорваться! Однако Мера знает — стоит ей зайти домой, она плюхнется на диван, возьмет на руки собаку и будет обжираться, пока не приобретет форму идеального шара. По телевизору будет идти что-то типа "Давай Поженимся", а она будет махать руками и возмущаться, что опять не того жениха выбрала героиня.

Шум слабого дождя создает особую атмосферу — кажется, она надеется, что перед горячими лучами летнего солнца этот дождь будет завершением сезона. И его открытием тоже. Тяжелая железная дверь не поддается с первого раза: по крайней мере потому что в госпитале она девушка, а не нагваль. Санитары проходят мимо покурить за угол, намокая под дождем, кто-то из них толкает плечом дверь — та скрипит мерзко, открываясь, шкрябает бетонное крыльцо с навесом. За забором нет нужной желтой фуры. Мера не успевает похвалить, давясь дымом чужой сигареты.

Запах мокрого асфальта и свежесть пьянящей сырости вводят ее в гипноз — Мера стоит, сиротливо привалившись к косяку запасной двери. Белая краска у суставов замка совсем почернела от ржавчины, в туфлях с открытыми ногами чертовски холодно и губы синеют. Она обнимает себя руками, смотря на аспидно-серое небо над опушками леса вдали от города. Черные облака садятся на острые пики елей и, наверное, будь там Бог, они бы здорово кололи его прямо в задницу.

Мера выносит большие контейнеры желтого цвета с красной наклейкой "биоматериалы" и "остро" рядом. Внутри что-то грохочет и шуршит — звякают лезвия, шприцы и иголки. Обнимая ящик, словно родную мать, девушка спускается с крыльца и выходит из под навеса. Легкий дождь моросит щеки и нос. Когда она с грохотом ставит ящики в место приема фуры, те обливают ее ноги с грязной лужи.

— Сука, — рычит она на русском. Что же, теперь у нее еще и грязные ноги — просто так, в комплект к мокрым волосам. Хорошо, что макияж водостойкий — ни кровавая помада, ни черная тушь не начинают течь реками, превращая ее в мало приятного Джокера.

Основная причина, почему Мера ругалась матом на менее родном языке — на русском, была просто: на иврите не было матов. От слова совсем. Этот язык был слишком красив и интеллигентен — как и славянский; просто исторически сложилось, что матов просто в нем не существовало априори. Мера обычно представлялась американкой: это не было ни правдой ни капли. Куда правдивее было бы сказать "русская еврейка".

Она выносит еще пару ящиков за забор, чтобы фура из забрала и остается ждать, чтобы подписать документы о отправке уполномоченному лицу. Но этого лица все нет и нет — и Мера начинает ходить из стороны в сторону по крыльцу в ожидании, манерно цокая высокими каблуками. Пальцы ног от холода почти посинели. Она не имела права уйти, пока CWC не заберет контейнеры. В них были острые материалы, которые могли попасть в чужие руки. А раз у госпиталя не было системы самозабора, то приходилось выносить их за территорию и ждать.

Хотелось стать врачом, в стала мусорщиком. Тоже неплохо. Вообще она могла бы прожить и без этой работы, просто...

Она слышит шаги.

Сначала ей кажется, что это идут обратно санитары. Но их шаги тяжелые и сопровождаются смехом продутых глоток; их шаги пропитаны тяжким опытом суровой жизни. Мера снова хочет заворчать, чтобы они не кидали бычки на территории госпиталя — своя же зона, что вы как свиньи, — но выглядывает за угол и приподнимает брови.

Мокрая как курица, но от того не менее злая — она резко меняет лицо на максимально недовольное. Да, ее халат промок, ноги синие от холода и вены почти черные; да, ее волосы липнут к лицу и шее; и скорее она выглядит жалко, чем серьезно — она уже успела забыть, что бросила эту срань умирать (громко сказано) на затворках бара и почти свыклась с мыслью, что он точно сдох и ее посадят. Мера ни за что в жизни не признает, что испытала облегчение, что этот придурок жив — лишь от того, что ей не придется сидеть за убийство.

Вообще-то она мирная пацифистка. Стала. Несколько лет назад. Но именно сейчас и в эту минуту она чувствует, что ее внутренние инстинкты напрягаются, тигр внутри помнит мерзкую и подлую атаку почти на безоружную — тигр внутри готов напасть первым, чтобы указать свою территорию.

Но Мера не животное. Она уже давно это решила. Напряжение ее лица сглаживается, уступая равнодушию. Опыт — это терпение, да?

Ей хочется верить. Она смотрит глаза в глаза — смотрит неотрывно на малолетнего ублюдка и стоит учесть: она будет бить наверняка. Она старается замечать все: даже крохотные капли крови на его запястье, спрятанном в плаще. Мокро, скользко, асфальт кривой и старый — она бы разбила его лицо об него, но держится, сжимая руки в кулаки. Что же, это точно тот отморозок — невероятное совпадение.

Хотя вряд ли. Она должна отдать ему пальто.

Все пациенты обязаны заходить в госпиталь с главного входа, чтобы пройти регистрацию и предоставить документы. — Она говори громко и четко, легкий шум дождя ее не перебивает. Губы красные в помаде, рот кривой и злой.

Она смотрит внимательно. Он больше похож на побитую собаку, чем на нагваля в туалете. Кажется, от дождя его кожа такая же белая, как у нее собой — глаза не менее безумные. Волосы назад мокрые, почти черные, ворот рубашки промок тоже. Она смотрит и смотрит, словно желая сжечь его на месте.

— Эта зона исключительно для медицинского персонала.

У него амблиопия. Не сильно выраженная, но при опытном глазе видная. Вряд ли она влияет на способности и зрение, да и внешне выражается лишь слегка — ей кажется это маленькой победой. Она ведь всегда замечает глупые мелочи. Она замечает даже царапину на мочке уха — та почти затягивается и, кажется, к концу этого разговора ее уже не будет. Мера внимательная и пытливая — из нее вышла бы ужасно заносчивая мать.

Да, и, кажется, на щеке у него лежит тонкая ресница.

— Пожалуйста, пройдите к главному входу для записи или оказания медицинской помощи.

Голос поставлен идеально — ей бы воспитателем работать. Но Мера ждет. Она ждет его реакции, ждет его слов. Она натягивается гитарной струной, грозя лопнуть от напряжения. Если он сделает хоть одно резкое движение, она может не сдержаться. А ей этого ни капли не нужно.

Или нужно?


[AVA]https://pp.userapi.com/c849020/v849020022/1c82fc/DYKN62JknnI.jpg[/AVA]
[SGN]Внешний вид: халат, каблуки, платье.
Вещи: сумка с документами, деньгами, ключами, сменной одежкой и таблетками.[/SGN]

+1

3

Когда твой мозг трещит по швам, кругом читают нотации, да и вся жизнь, кажется, катится в бездну, посмотри на соседа, или убей ещё кого-нибудь, кажется, так говорил Курт, или нет? Ну на охоту мы с ним точно выходили вовремя, а сейчас?.. Кажется, сейчас он ходит со мной изредка, но не то, чтобы охотиться, а просто наблюдает… или нет? Кажется, я ощущаю, что брата нет, и в тоже время я знаю, что он спит в комнате или стоит позади меня и держит моё плечо, успокаивая одним своим присутствием или это не так? Трудно понять то, что никак не укладывается в голове…

Помню огонь и пепел, что подхватил ветер, разнося его вдаль, так как хотел бы брат, и боль, сильную боль и одиночество… Как оголённые провода, они забивают голову, погружая обратно в темноту, туда от куда альфа методично меня вытаскивает за шкирку. Желание напиться больше не возникает, а убивать… стало трудно. Охота было развлечением… занятием для снятия стресса и раздражения, сейчас же это напрягает, потому что альфа следует по пятам, не даёт потерять рассудок, напасть на игрушку, на еду… Из-за чего он вообще приехал… Бесит! С каждым прожитым днём всё сильнее, это ощущение тепла, что исходит от него… Желание не отходить от него ни на шаг… С раздражением выруливаю на главную дорогу, направляясь к больнице.

Бесит, это непонимание ситуации, мозг, который размягчается от каждого приёма аконита, затянувшаяся игра, которую пора заканчивать и ярость на ту девчонку… Перед глазами возникает её лицо, и я со злости давлю на газ, слыша, как рычит машина, это выводит меня из воспоминаний, и я немного успокаиваюсь, переключая передачу и пролетая на красный свет. Слышу визг тормозов, но мне без разницы, хотя будет жалко поцарапать малышку… Или нет желания показать Ангелу какой я на самом деле, как больно мне находиться рядом с ними и видеть эти взгляды… словно я болен неизлечимой болезнью. Или как минимум при смерти, и уже нет спасенья, дороги назад…

Хотя, по сути, это был только маленький шаг в пропасть… Я сам подставил и себя и брата… не смог устранить ведьму вовремя… О чём я? Я отомстил… Убить альфу ничего не стоило, щенок слишком доверчивый… Герой старался верить и прощать, хотя Теодора он не простил и тот взгляд… Да, тогда я почувствовал его силу, ощутил приказ альфы, ему даже не пришлось рычать и показывать силу… одного взгляда хватило. Та злость что обуревала им была вкусной, хотелось остаться подольше, ощутить его рядом… Точно псих… Хах, даже просто представить, что щенок находиться рядом… Словно жить с человеком, игрушкой, считать её равной… Дебилизм.

То ли я свихнулся и теперь чёртов псих, то ли голова у меня такая? Я словно понёсся по склону, в жерло вулкана, как по накатанной, приезд альфы, странное желание подчиняться ему, тут и ярости не требовалось, он весь излучает эту силу. Потом ещё аконит, что до сих пор не вышел из крови, охотник… наверное это самое интересное происшествие со мной, всё же мне было и интересно с ним поиграть и наблюдать за ним, да даже сейчас это вызывает бурю эмоций, их словно не початый край. Да я прям магнит для происшествий… Ещё бы Ба вернулась, было бы эпичненько так… Брат бы разорвал её на части… хотя возможно и нынешний альфа поступит так же.

Вот и сейчас у меня нет никакого желания показываться тигру, чтобы выяснять почему мои раны заживают хуже, чем у обычного человека… Желания оправдываться нет, но я обещал проверяться и выполнять предписания, а то, что я курю травку с аконитом перед встречей с охотником незначительный минус. Не сообщать же Александру, что я играю в охотника… Интересно, Крамер оценил бы шутку? Кажется, он верит мне, хотя продавать ему наркотики интересно, главное успевать напомнить о тех двоих… или троих… сколько же их там было в том заброшенном сарае или складе? Всё время забываю об этом… Да и как-то не суть важно… Всё равно выжил лишь он один. Тупые охотники с их жаждой поймать всех и убить. Брат даже решил не вмешиваться в то дельце, всё равно херня всё происходящее…

Больница вырастает словно из ни откуда, и я сворачиваю на парковку, пристраивая свою красавицу так, чтобы её не было заметно, замечая пару камер, и вздохнув направляюсь к главным дверям, но меняю направление, заметив слишком заинтересованное лицо… Мелиса, её стоит обходить, всё же она явно что-то решила для себя… Не стоит нарываться. Медленно огибаю здание, проверяя, что меня не заметили и идут дальше по своим делам, видимо она со смены… Не суть важно, нужно быть расторопней иначе он просто на просто будет капать на мозги… Словно старший брат… Курт, как ты меня терпел, когда я нудил… А погодь, это ты нудил. Направляюсь в кабинет нагваля, сворачивая к чёрному входу, надеясь никому не попадаться на глаза. Хотя Лаас в принципе мог бы меня и дома осмотреть, всё же он живёт с нами…

- Самое главное не поддаваться причудам мозга… - Говорю тихо и даже вздрагиваю от чужого голоса, резко вскидывая голову и останавливаясь. Это она… Тварь, что забрала пальто и вещи. Тушу окурок о стену, выкидывая его под ноги, слыша её голос, то, как бьётся сердце. Как я мог её не услышать и не заметить раньше? Так сильно погрузился в мысли?  Кажется, можно повеселиться, но нет времени. Жаль… Вот сейчас она стоит передо мной, вся мокрая, наверное, если бы не кожанка я был бы таким же вымокшим, как она… Но сейчас… Если я влезу в драку я могу не выдержать.


- Только посмотрите кто это говорит…
- Усмехаюсь, рассматривая её, но не двигаясь. – Неужто Цыпа… Не ожидал встретить дранную кошку в таком месте. – Скалюсь, но всё так же стараюсь оставаться на месте, слишком много камер, я должен быть спокоен, не двигаться, дышать ровно… Чёртов тигр, какого хрена на твоей территории околачивается эта девчонка?! Кидаю взгляд на камеру и тут же перевожу его на нагваля. Ба говорила, что их надо уважать, как Ангела, что они важны в нашей жизни… Курт так не считал, но был галантен… я же… Я же напал, и ничего не произошло… кроме удара о раковину… Долбанный наркотик… - У тебя всё ещё есть то, что принадлежит мне….

0

4

Отчаянность — это вкус ее гребанной помады из напты. Мера тошнотворна в своих правильных речах и равнодушна в жизни. И она злится — ей кажется, за пару секунд она вспыхнет, словно заженная спичка и спалит тут все к чертовой, блять, матери. Ее губы, ярко накрашенные, стягиваются в одну черную линию от напряжения. Боже, она снова в ярости — душно и жарко под промозглым дождем.

— Драная кошка тут одна. И это не я.

Тон Шпицы меняется — если до этого ее речи были льстивыми и сладкими, словно вино Диониса; то сейчас рычит громом молний Зевса и вся ее скованная поза готова к тому, чтобы драться до смерти. Мера раздувает ноздри от гнева, но приходит в себя быстро — просто она контролирует себя лучше, чем могла бы. Глубокий вдох, с носа капают капли дождя и асфальт пахнет до зуда в спине приятно. Ей хочется еще разок приложить сопляка о раковину туалета, но она надевает свою самую ослепительную улыбку и продолжает диалог в одного:

— Неожиданно встретить врача в больнице? Я бы на твоем месте голову проверила, если это для тебя необычно. У меня как раз есть знакомый психиатр. Лоботомия тебе со скидкой! У нас купон такой: пансионат и цианистый калий внутривенно особенно ебанутым пациентам.

Сарказм скользит в ядовитых речах, но Мера даже не двигается. Она острая, как осколки бокала на кафеле и если наступишь, то долго вынимать из кожи придется. Но этот сопляк ей почти в равные годится — тяжело смотреть на него. Мера понимает, что внутреннее раздражение внутри пылает, словно тайга в засуху — разгорается с одного слова неверного и теперь сложно это успокоить. И дождь, льющийся, ее не тушит.

Откуси кусок дерьма, чтобы уляпаться в нем по уши. Упади рожей в сточную канаву три раза, чтобы в четвертый увернуться. Этот сопляк — глубокая сточная яма, накрытая брезентом. Кто первый из них наступит — тот и провалится. И Шпица уверена на сто процетов, что не натупит первой. Просто она знает таких придурков, как этот — для нее это словно в ясли зайти.

Она плохо видит тени на его бледном лице в этом весеннем дожде; она с тяжестью притягивает к себе пацифизм. Она ощущает себя на грани, господи — еще одно слово и она оторвет ему голову тупо из желания оторвать; но держит себя в руках снова и снова. Хобби у нее такое. Кисель отчаяния внутри сжигает, она пытается его тушить углекислым газом, но льет масло и от этого едва ли не смешно.

— Если говорить твоим языком, то да, у меня есть твое пальто. — Мера вдруг не может удержаться от смешка. Это выглядит от одурения бредово.

В том плане, что его манера разговора — она только сейчас ее понимает и ощущает. Он словно разговаривает какими-то загадками, лишенный прямолинейности, но Мере к этому не привыкать. У нее нет белого и черного, там еще и градации серого; но она все равно прямая, как линейка в пенале школьника. Возможно, треснувшая по бокам, но все еще с эти дурацким стержнем.

Вообще-то Кайлу повезло — она закончила смену и ее сумка с вещами стояла в коридоре, но сдвигаться с места она не собиралась. Она заранее выигрывает свою войну, соглашаясь отдать пальто. Ей совершенно не хочется самой прокладывать дорогу к своему дому — плюс один псих знает ее адрес, но она как никто другой понимает, что при желании он ее дом найдет элементарно по запаху. Поэтому Мера складывает руки под грудью крест на крест и слушает, как подъезжает огромная фура, загружая вынесенные за забор желтые ящики. Водитель выходит из огромный машины.

Хлопок двери.

— Эй, ты. Ты Шпица? — он кричит ей и Мера резко разворачивается, открываясь от игры в гляделки с Кайлом. Фура издает ритмичный пищащий звук и грохочет, загружая контейнеры с красными наклейками.

Мужчина среднего возраста ей машет за забором и Мере не надо думать, чтобы подойти, поставить размашистую подпись рядом со своим именем и попрощаться взмахом руки. Дождь вымораживает, но ней не холодно. Ярость греет ее изнутри. Погрузка завершается и только когда фура уезжает, Мера позволяет себе продолжить это кривое подобие диалога:

— Мне твои шмотки нахер не нужны.

Откровенно, прямо, грубо — Мера поняла, что иначе до этого куска дерьма не достучаться. Она щурится от липкого дождя и оборачивается в сторону крыльца. Ее сумка желым пятном выглядывает из-за двери. Стоит, наверное, сменить белый мокрый халат на дождевик и пойти дальше в нем, но Мера не собирается поворачиваться спиной к такому собеседнику.

Если он поведет ее к машине, она успеет взять сумку и на ходу надеть плащ.

— Я все еще жду "спасибо".

Она роняет слова, будто бы капли дождя на мокрый асфальт и не испытывает ничего, кроме злости.

— Я имею ввиду, что-то типа "О, спасибо, прекрасная нагвалина, я так рад, что ты не грохнула меня нахер. Было очень опрометчиво с моей стороны так себя вести". Не подумай, что я работаю воспитателем в детском саду, но если ты сделаешь так еще раз... — она облизывает губы и чувствует вкус горькой помады.

Она вспоминает запах чужой крови, когда раковина разлетается на части; она вспоминает скользкий пол под своими ногами.

— ... Простым ударом о раковину ты не обойдешься. Это не угроза, дорогуша. Это предупреждение. Ну а еще я жду компенсацию за платье. — Ее голос холоден и полон непривычного ей равнодушия. Просто Мера любит сразу ставить все рамки вокруг себя и стены тоже. Возводить их, словно высотки и рушить сама лишь спустя года.

Мера слышит, что кто-то в коридоре зовет ее по полному имени, но никак не реагирует. Она холодная, словно статуя, мрачная, как вороны мертвые в подвале. Кайл — что-то вроде тупой плоской со всех сторон скалы, на которую просто так не взобраться, но ей это нахер не нужно; она бы назвала его бледным приведением, маленький Каспером, но умеет думать молча.

— Твое пальто у меня дома в шкафу. Я ничего из него не вытаскивала. — Она, от чего-то, звучит устало и жалостливо. Этот разговор высасывает из нее все силы и это видно по потухшему взгляду. Спичка погасла.

Кто-то выходит на крыльцо — она оборачивается.

— Я бы на твоем месте поторопился, — санитар бросает ей под ноги желтую сумку и та брякает сомнительным содержимым, — Кесада ищет свободного ординатора для обхода по геронтологческому. Если тебе понравилось писать отчеты и нюхать бабушек, можешь оставаться.

Мера усмехается. Санитар испаряется за дверью, а девушка берет в руки свою сумку, словно самое дорогое, что у нее есть. Хотелось посмотреть дома сериалы, хотелось побыть одной, хотелось выжать себе сок и почитать очередную книгу о Гарри Поттере, но планы идут мимо нее.

Кайл смотрит в глаза и девушка устало вздыхает. Прошло всего минут десять, а она уже устала, словно пахала грядки в позе глубокого поклона. Она почему-то вспоминает фразу своего бывшего в адрес какой-то шалашовки. Ты — не пупырчатая обертка, чтобы тебя чпокать. Улыбка греет губы. Точно. Ей бы эту обертку сейчас.

— Если ты свободен, можем поехать прямо сейчас.

Она надеется на то, что он скажет что-то типа "мне надо еще спасти мир" или "надо принять роды у единорога на Луне", что сразу бы избавило ее от нужды ехать с ним к себе в дом, но она уверена, что чуда не произойдет. Хочется есть и спать, а еще от чего-то кого-нибудь сломать нос (наверное, ему), но Мера держится прекрасно. Мальчика перед ней совсем сопляк, хоть и ростом вышел с лошадь.

Кажется, дождь усиливается.

[AVA]https://pp.userapi.com/c849020/v849020022/1c82fc/DYKN62JknnI.jpg[/AVA]

Отредактировано Mera Shpeetsa (29.08.2019 14:49:39)

0


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [25. 04. 2014] Gunesi beklerken.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно