бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [17.05.2019] Sleep sugar


[17.05.2019] Sleep sugar

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Sleep sugar
/ Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning /

- - - - - - - - - - - - - -
https://funkyimg.com/i/2UA6n.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Tara Raeken, Theo Raeken

приватность эпизода — Без вмешательства ГМ

сюжет

/ Что, если плохой сон не просто сон, а воспоминание из самых укромных, потаённых уголков твоего сознания? Что ты будешь с этим делать? Кто поможет тебе справиться с кошмаром? /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Суббота — Ночь:+21°,ясно|Полнолуние

• место •
БХ, Особняк Бомон

+2

2

Скользкий пол. Ледяное дуновение ветра из приоткрытых больничных дверей. Давящая на барабанные перепонки тишина, которую можно разрезать ножом. Под ладонями плитки больничного коридора, а перед глазами красная пелена. Вперед ведет запах, даже нет, аромат свежий, пряный. Как кровь. Сладость. Неуверенные движения, забытые под слоем многовекового сна. Ладонь, колено, ладонь, колено. Раз-два, раз-два. Быстрее. Ближе. Опасней.
Пальцы погружаются в тепло, в пульсацию живой плоти. Надо чувствовать отвращение, ужас, только вот в груди тепло и стук ожившего вдруг сердца. Глубже туда, где тепло, где пульсирует живой орган. Обхватить пальцами и резко рвануть на себя к себе. Забрать. Овладеть. Вот орган в руках красный, теплый. Живой. Мой. А перед глазами полные страха глаза… Тео.

Тара резко подорвалась на кровати, смахивая прядь волос с лица. Ужасный сон, который можно только представить. Рука приземляется на тяжело вздымающуюся грудь, сердце на месте, стучит быстрее, чем надо, но стучит. Девушка поежилась от ветра в приоткрытое окно, восстановила дыхание. Нет, больше уснуть она не в состоянии. Кошмар был таким потрясающе красочным, эмоциональным, словно наяву. На руках Тара до сих пор чувствовала капли родной крови, что багрянцем бежит по бледной коже. Нет, нет, - девушка помотала головой, прогоняя воспоминания.

Встала, пробежалась босыми ступнями по лакированному полу комнаты, и застыла у окна, обхватив себя за плечи. Короткие шорты и топ едва ли прикрывали от холода, но Рейкен терпела, мучила себя, вздрагивала от очередного дуновения, но продолжала стоять. Она вспоминала каждую минуту сна и боялась в них поверить. Зачем мне сердце брата? Почему мне оно было так необходимо? Вопросы крутились в голове, но ответа не было. Девушка решила обратиться к единственному источнику информации – брату. Она безгранично верила ему и не хотела иметь от него секреты.
Дом Бомон спал. Тара выглянула, боясь натолкнуться на домработницу или увидеть тайную жизнь какой-нибудь служанки. Коридор был пуст, лишь где-то внизу на короткий миг скрипнула половица. Лунный свет показывал путь, лунная дорожка освещала ковер ровно до комнаты Тео. Сегодня брат точно был дома, Тара была уверена. Да и кто будет гулять в полнолуние? Девушка чувствовала, что с этим городом что-то не так и особенно он пугает, когда на небе полная луна показывается из-за туч. По коже пробежали мурашки, но юная Рейкен смело ступила в коридор и двинулась к комнате брата. Её тень надломлено скользила по стенам, принимая причудливые очертания.

Заветная дверь. Прохладная ручка и дверь открыта.
Тара скользнула внутрь и прикрыла дверь.
- Тео, - шепнула она, приближаясь к кровати. Внутренний голос твердил, что брат уже знает о её присутствии, а возможно даже уже давно не спит. Враки! Тара добралась до кровати, вслушиваясь в мерное дыхание брата, вдохнула запах, как делала раньше, когда Тео был маленьким и от него пахло молоком. Запах явно изменился. Или просто мы изменились, - легкая ностальгия. – Тео, - холодная ладошка ложится на теплую оголенную руку парня.
Тара улыбается, мечтая забраться к брату под одеяло - там тепло, а она продрогла на вечных сквозняках особняка. Вообще Тара всегда была мерзлявой, частенько приходила к родителям и грелась между ними. Сейчас у нее остался только брат, пускай младший, но по габаритам он в два раза больше Тары, а значит, за грелку вполне сойдет.
- Я тебя разбудила, прости, - зашептала Тара, увидев распахнутые глаза брата. – Мне приснился кошмар и… я хотела бы поговорить. Медсестра МакКолл говорит, что воспоминания будут возвращаться и я боюсь, что это не кошмар. Что если это воспоминание? – ужас пронзил Тару, она произнесла вслух, то в чем боялась признаться.

+2

3

Сновидение — это процесс, происходящий в теле, и осознание, возникающее в уме.

Тео ничего не снится последние пару недель. И он благодарен за это. Ибо те сны, которые приходили к нему, после того, как он вернулся к жизни, были ничем иным, как повторением его заточения в потусторонних больничных стенах. Но с появлением Тары эти сны стали появляться реже. И вот уже который день они не мучили Тео совсем. То ли же его совесть поутихла, то ли же его будни были насыщены настолько, что он выматывался на сто процентов и проваливался в пустоту, как только голова касалась подушки. Что бы ни служило причиной спокойных ночей, Тео был благодарен за эти моменты затишья. Ведь интуиция подсказывала ему, что недолго ему этим самым спокойствием оставалось наслаждаться. Затишье обычно бывает перед началом бури. И события прошлых дней говорили о том, что эта буря совсем близко. В городе творилась чертовщина. Хотя, в Бейкон Хиллс так или иначе всё время творилось черти что, но это было что-то масштабное. И Тео хоть и не был уверен на все сто, но догадывался о том, кто является причиной всех этих смертельных для некоторых странностей. И это было его основное беспокойство. Ему с недавних пор было что терять.

Возвратившись в особняк Бомон около восьми вечера Тео практически сразу же вырубился, как только дошел до кровати. Последние две ночи ему было не до сна. Пришлось разгребать слишком много дерьма, свалившегося на его голову. Хорошо, что хоть все эти события обошли стороной Тару. Девушка и далее пребывала в полном неведении, пока всё стремительно катилось в глубокую задницу. И это являлось несказанным везением. Пока они с Тарой были в этом городе, вероятность того, что события сверхъестественного характера коснутся и старшей сестры Тео была слишком велика.
Как бы Рейкен не устал и не вымотался, но спал он всегда чутко. Годы жизни с Докторами научили его даже во сне не терять бдительности. Поэтому, как только скрипнула дверная ручка, Тео тут же напрягся, вырывая себя из сна, готовый к любой опасности. Обоняние уловило знакомый родной запах и напряжение слегка спало. Но только на какое-то мгновение. Мозг, туго соображавший спросонья уже начал мыслительный процесс, в котором пришло осознание, что если Тара пришла к нему посреди ночи, то это не потому что ей скучно. Тем более, что он неё исходил запах страха. Чего она боялась? Неужели кошмары, наводнившие город добрались и до неё?

Рейкен распахнул глаза, когда сестра окликнула его во второй раз и его горячего со сна плеча коснулась холодная ладонь сестры. По коже тут же пробежал озноб, когда вместе с прикосновением пришли и воспоминания о потусторонней Таре (глупо было называть её именно так, но Тео не мог придумать ничего лучше. Тара с другой стороны и его Тара… они были разные).
У его сестры был такой растерянный взгляд, но в то же время, была в ней и некая сосредоточенность. Её испугал сон, но она хотела разобраться в том, что увидела во сне и пришла с этим к Тео. Конечно к нему. Больше ведь ей не к кому было пойти.
Рейкен внутренне весь сжался, ожидая, что разговор будет, скорее всего, не из приятных, если к сестре действительно возвращаются какие-то воспоминания. Внешне же он казался просто сонным, не выдавая ничем своих настоящих чувств.
Тео всё же не переставал надеяться, что возможно Таре действительно просто приснился дурной сон. Но надежда была слишком призрачной.

- Не за что извиняться, Тара, - Тео приподнялся на локтях и поправил подушку, отодвигая её немного в сторону сестры, - Если тебя что-то тревожит, то ты можешь приходить с этим в любое время суток. – Рейкен откинул угол одеяла, приглашающим жестом. Сколько раз он сам в детстве прибегал к Таре, когда ему снились кошмары или когда он был уверен, что в его шкафу живёт монстр? И сестра никогда не прогоняла назойливого мальчишку. А всегда пыталась его успокоить и уверить в том, что монстры не живут в шкафах. Как же она была права. Монстры живут внутри нас самих в первую очередь. – Давай, запрыгивай и расскажи свой сон. Думаю, вместе мы сможем определить, может ли он быть воспоминанием или просто плохим сном. – Нарочито небрежно произнёс Тео и похлопал ладонью по гладкой поверхности простыни.

+1

4

Не все что нам снится правда, ведь не каждый сон вещий. Тара никогда не верила в вещие сны, потому что ни один её сон не сбывался и точно не был реальностью. Но бывать в мире сновидений ей нравилось, несмотря на короткие жуткие кошмары. Но этот кошмар был на первом месте в личном списке ночных ужасов.

Скользнув на теплые простыни подле брата, девушка расслабилась. Ей было тепло, она была не одна, пусть родителей больше не вернуть, но есть еще родственник. Есть тот человек, который никогда не предаст и уж точно не станет врать. Тара помялась, скручивая пальцами уголок одеяла. Здесь в комфорте рядом с другим человек все казалось таким глупым. Подумаешь, приснился кошмар, а она прибежала к брату как маленькая девочка. А ведь она старше, она должна защищать и забирать его плохие сны.

Вспомнился момент, когда напуганный Тео пришел к ней в спальню, Тара буквально видела эту картину перед глазами. Как укутав одеялом брата, Тара всю ночь слушала рассказы о Звездных войнах. Казалось, это было всего несколько дней назад. Но девушка уговаривала себя даже во снах думать, что это было в детстве. Иногда Тара еще чувствовала себя десятилетней девчонкой, которая вдруг оказалась в пугающем будущем. Детство? А кто из нас теперь маленький глупый ребенок?

Тара повернулась к брату, положив согнутую в колени ногу на него. Помялась, решаясь говорить или просто рассмеяться и постараться уснуть. Ведь этот сон не может быть правдой при всем желании. Только вот все равно пришлось решиться, чтобы не мучится еще неделю и возвращаться к этому разговору после.
- Странный сон мне приснился. Больница города, цокольный этаж, - Тара говорила медленно, снова переживая каждое ощущение. Даже во сне она чувствовала мокрую одежду на себе, холод плиток, жар пульсирующей крови. – Этаж, где находится морг. Я мокрая, внутри меня пустота, - девушка не знала, как объяснить это чувство опустошенности. – А потом я вырвала твое сердце, - выпалила слишком резко и сама испугалась, смотря прямо в глаза Тео. Только было не так светло, она могла что-то упустить. – И почему-то мне казалось, что я просто… забрала… своё.

Произнесенные слова повисли в воздухе, они камнем давили на тишину между родными братом и сестрой. Тара сглотнула, чувствуя, как по спине бежит струйка пота от легкого ужаса. Ей почему-то захотелось резко убежать из комнаты, накрыться с головой одеялом и дождаться утра. Тара посмотрела на полную луну за окном комнаты, не собираясь поддаваться панике. Снова на Тео.
- Это ведь не может быть правдой, - то, ли спрашивая, то, ли убеждая, сказала девушка. Она, смущенно улыбнувшись, нервно убрала прядь волос за ухо. – У меня есть свое сердце, да и как бы я могла вырвать из груди твоё? – юная Рейкен постаралась рассмеяться, но это казалось таким наигранным и лишь сильней нагнетало обстановку. Девушка хотела услышать логичные доводы брата и поверить что это лишь кошмар, плохой сон, который больше не повторится.

Тара снова стала крутить уголок одеяла, внимательно рассматривая незатейливый рисунок. Она снова была готова поверить, как тогда в больнице, может это действительно ничего страшного? Пусть Мелисса МакКолл и говорила о возвращении воспоминаний, но это не значит, что сегодня что-то вернулось. Тара помнит только прогулку в лесу, улыбку брата, а потом этот большой пень, будь он не ладен. А это путешествие по больным плиткам в виде плохой карикатуры из "Проклятия" лишь плод воображения. Хотя, что такое надо думать, о чем переживать, чтобы сгенерировать такое? Я слишком много работаю, просто устала, мне надо отдохнуть, - пыталась убедить себя Рейкен. Но возымели какой-то эффект лишь слова Тео, он всегда мог расставить все по полочкам. Да и эмоциональность частенько мешали Таре, правильно все выяснить.

+1

5

Кто-то когда-то сказал, что люди никогда не взрослеют. Они просто учатся тому, как нужно вести себя на людях. Держаться уверенно, терпеть, когда тебе больно, скрывать свои переживания, когда ты думаешь, что окружающим они покажутся настолько незначительными, что лучше и рта не раскрывать. Когда мы взрослеем нам постоянно говорят как мы должны себя вести. Что можно, а чего нельзя. В детстве мы не боимся бежать со своими страхами или обидами к близким. Захлебываясь слезами делиться ими, чтобы получить утешение и участие со стороны родителей, братьев или сестёр. Но с каждым годом мы всё больше замыкаемся в себе. И уже не бежим ни к кому, когда нас что-то тревожит. Человеку нужно учиться быть сильным. Справляться со своими проблемами самостоятельно. Когда тебе перевалит за двадцать пять лет и ты будешь работать каким-нибудь клерком, тебе будет уже не до переживаний о страшных снах. Тебя больше станут заботит неоплаченные счета, дети, если ты был настолько глуп, что уже успел обзавестись семьёй и потомство к этому возрасту. Вы станете встречаться с друзьями, которых, кстати говоря, станет также меньше, чем в школьные и студенческие годы, будете каждый говорить о своих проблемах и пытаться слушать, что говорит другой, участливо кивая. Такова взрослая жизнь. В ней практически нет места переживаниям о страшных снах.

Тара по своей сути не была взрослым человеком. Она умерла в десять лет. Воскресла девятнадцатилетней девушкой, но в душе скорее всего осталась всё той же десятилетней озорной девчонкой. У неё не было возможности научиться вести себя на людях. Она не успела замкнуться в себе и  остаться один на один со всеми демонами, которые ей докучали. Она сохранила детскую наивность и открытость. Вот только надолго ли она сохранит в себе эти качества? Сколько времени понадобится ей, чтобы повзрослеть? Учитывая, что живут они не в самом простом городе, Тео почти что был уверен, что повзрослеть его сестре придётся очень быстро. Экстерном.
Тео уже видел, что она меняется. Раньше она выпалила бы всё как на духу, только бы вошла в комнату. Сейчас же от неё веяло сомнением. Она сомневалась, настолько ли её проблемы существенны, чтобы делиться ими с братом?
Тео ободряюще провёл рукой по плечу Тары, после чего накрыл её одеялом. Он здесь, и одеяло, как лучшая защита от монстров тоже. Всё на месте, можно начинать рассказ.
И Тара действительно начинает говорить. И с каждым её словом Тео всё сложнее не выдавать своих настоящих эмоций. Неужели она и правда всё помнила, что творилось в той больнице? Это было очень плохо. Зная свою сестру, Тео мог сказать, что она так просто не оставит это и начнёт искать ответы на вопросы, которые будут копиться с каждым новым днём. Тем более, если данный сон повторится еще не раз. Как скоро она выяснит, что по документам она считается мёртвой?
Тео удивлённо округлил глаза, на словах сестры о вырванном сердце, стараясь, чтобы его удивление не было слишком уж наигранным.
Он лишь озадаченно хмыкнул и на некоторое время в комнате повисла неловкая тишина, которую прервала Тара, озвучив довольно логический вывод о том, что ведь её сон не может быть правдой. Да, конечно же, по всем законам логики и общепринятым законам реальности её сон не мог быть воспоминанием. Вот только он им был.

- Конечно же, это не может быть правдой и воспоминанием, - Тео смотрел в глаза сестры, не отводя взгляд. Он взял в руки её маленькую ладонь, отрывая её от увлекательного занятия – сжимания угла одеяла,  и приложил к левой стороне своей груди, как раз туда, где билось сердце. Сердце Тары, как она заметила. «Она помнит. Она вспомнит всё окончательно и тогда ты снова потеряешь её. На этот раз скорее всего навсегда» - Сердце на месте. Ты можешь слышать его стук. Мы можем сделать кардиограмму или снимок в больнице, чтобы убедиться в этом наверняка.
Рейкен улыбается, но внутри у него всё заледенело. Будь он нормальным человеком, а не лицемерным подонком, коим он являлся, он бы от напряжения весь вспотел и выдал себя только так. Но сейчас ни один мускул не дрогнул, выдавая волнения.
- Знаешь, мне кажется, ты просто слишком много времени проводишь в больнице. Вот она тебе и снится. А вот вырванное сердце из моей груди интерпретировать сложно. Может быть это какой-то сигнал из подсознания, что нам нужно проводить больше времени вместе? – Тео пожал плечами и сжал ладонь сестры, которую все еще держал в своей руке, - С моей учёбой и твоим волонтёрством в больнице, мы практически не видимся после того, как тебя выписали.

Тару нужно было увозить из Бейкон Хиллс . Срочно. Если Тео хотел и дальше всё оставлять в тайне, то нужно было сделать это сразу.
Чертыхнувшись про себя за свою недальновидность, Рейкен со всей серьезностью произнёс: - Это не может быть воспоминанием, но тебя явно что-то тревожит. Это и не удивительно, с учётом того, что у тебя амнезия.
Насколько правдоподобно это могло прозвучать? Насколько убедительным был Тео? Хватит ли для Тары его слов? Тео очень надеялся, что да.
- А знаешь что? Я видел в одном из кухонных шкафчиков Шарлотты какао. Хочешь, я сделаю тебе кружку горячего, вкуснейшего какао? Попробуем растворить твой плохой сон в шоколаде. Если Мэри, или как там зовут ту грозную домоуправительницу, которая тут всем заправляет, не выловит меня на кухне и не депортирует обратно в комнату за ночные вылазки.

+1

6

Ничто так не отпугивает ночные кошмары,
как горячий шоколад и крепкие объятия.
©Нил Гейман

Верить – несложно, сложно доверять. Понять – несложно, сложно понимать. Быть взрослой - несложно, сложно повзрослеть. Таким образом, совсем несложно жить, сложно другое - быть адекватной в мире, где даже логичность порой глючит. Тара понимала, что возможно немного выбивается из этой нормальности и только видит в тени совсем не то, чем она является. Это как монстр под кроватью, который со временем пропадает, хотя кровать все точно также стоит у той же самой стене.
Сейчас девушка была в комнате брата, под одеялом чувствуя его тепло и согревая своим. Она позволила взять её руку и под пальцами услышала ровное биение мощного сердца. Правда, на мгновение какой-то отголосок в голове шепнул: "Моё. Верни!". Тара отогнала подобные мысли, списав все на кошмар, который до сих пор давил на подсознание. Потому что это сердце брата, такое же родное, как и сердце внутри её грудной клетки. Девушка слушала слова Тео, считая каждый удар. Предложение о полном осмотре немного развеселили Тару, она помотала головой, не желая прослыть истеричкой. Уткнулась лбом в грудь брата, чувствуя умиротворение.

Тара подняла голову, слушая о своих скучных буднях, ведь действительно из-за некоторых дежурства она пропустила предложения Шарлотты о шопинге. К тому же девушке казалось, в больнице её держит необъяснимая тяга к комнате "архив". Но пробраться туда Рейкен так и не получилось, может оно пока и к лучшему. Тара еще не знала, что будет лучшим узнать что-то или дальше стараться вписаться в жизнь. Поэтому она смотрела на Тео и верила, что просто устала, просто слишком активно начала жить.
- Не видимся да, но… так и должно быть. Когда растешь, всегда теряешь эту близость. Помнишь, как мама пилили папу за задержки на работе? Мы не можем ничего исправить, даже если ты прогуляешь день или два, - в голосе проскользнуло подростковое озорство, - а я скажусь больной.

Но легкость пропала, когда Тео напомнил об амнезии девушки. Ведь из-за этого Тара считала себя неполноценной словно, она покалеченная игрушка и брат лишь пытается сшить её, как раньше. Только у мальчишек плохо получается держать иголку с ниткой и уж тем более творить шедевры. Тара чуть надулась, коря себя, что ничего не может вспомнить и тем самым доставляет Тео проблемы, да и Мелисса странно поглядывала на нее. Вот бы вспомнить всё, - думала девушка, зажав пальцами нижнюю губу. Но все печали разбились о мысли, в которых фигурировал вкуснейшее какао.
- Это было бы замечательно. Осторожней с Мэри она умеет ходить бесшумно, прям как вампир, - хихикнула Тара. Она натянула одеяло до самых глаз, неожиданно почувствовав себя маленькой девчонкой. Они частенько проворачивали с братом всякие дела вроде набегов на кухню, но сейчас Таре совершенно не хотелось вылезать из теплой постели. Да и Тео действительно большой мальчик, чтобы донести чашку до спальни.

Когда дверь за Тео захлопнулась, Тара опустила одеяло и задумалась. Что-то тревожило её, какое-то сомнение, словно кто-то ей врал. Но сомневаться в словах брата ей совсем не хотелось. Она метнула взгляд на полную луну и списала все на её дурное влияние. Под пальцами до сих пор чувствовалось биение сердца Тео, девушка потерла пальцы, чтобы ощущение пропало. Приложила руку к своей груди. Тук-тук, тук-тук, - отозвалось сердце в груди. Я – полная, я – живая, у меня есть сердце, - подумала она, прогоняя наваждение из сна.
- Почему этот кошмар так беспокоит меня? - прошептала и по старой привычке снова сжала нижнюю губу, чуть оттягивая. Она не понимала своих чувств относительно этой ночной жути, словно чуя какой-то подвох. Тара сжала пальцами виски, как будто могла выдавить из головы воспоминания. Ничего не помогало. Ничего кроме ощущения холода, пустоты в груди и того сна у девушки не было.

Тео справился с заданием, вскоре Тара могла сжимать руками горячие бока большой чашки и вдыхать аромат шоколада.
- Я тут подумала, - начала Тара, протирая край кружки, - а что, если меня украли и вырезали какой-то орган? Необязательно сердце. Сон же, как воспоминание это выдал. Только каким образом там оказался ты? – Тара подняла на брата глаза с искренним вопросом. Она сама не знала, почему ей так важно разобраться и почему она придает такое большое значение этому сну. Но докопаться до истины хотелось больше всего. Зануда в груди девушки уверенно подняла голову.

+2

7

Тара несомненно права. Когда ты вырастаешь, ты действительно теряешь близость с родными, если близость была, конечно. Сначала ты ребёнок и тебе важны родители и братья с  сёстрами. Потом наступает такой момент в жизни, когда ты начинаешь считать себя самым умным. Родители перестают быть авторитетом, сестра и братья раздражают. А ты начинаешь искать тех, кто тебя понимает. Друзья становятся ближе, а родные всё дальше. Но это всё работает, если ты из среднестатистической семьи. Если ты не убивал свою сестру, когда тебе было девять. И не ушел из семьи с непонятными существами, которые наобещали тебе, глупому ребёнку, всяких небылиц.
- Да, конечно, мы не можем исправить это, но тем не менее всё таки стоит прогулять пару дней, как мне кажется. Пройтись по парку, съесть по мороженому. Прокатиться на колесе обозрения. Вспомнить, как это - быть семьей.
Как быть нормальными людьми. Хотя бы на пару дней притвориться нормальными. Ведь в реальности они были далеки от нормальности. Тео, который был и не человеком и не сверхъестественным существом. Тара, которая еще несколько недель назад была призраком, обитающим за завесой реальной мира. Какая уж тут нормальность? И если Тара всё выяснит, то уже притвориться обычными людьми у них навряд ли получится.

Тео выскользнул из-под тёплого одеяла. Ночной, прохладный воздух из открытого окна приятно холодил кожу. Он порылся в шкафу, отыскивая футболку. Расхаживать по дому в одних пижамных штанах и ловить осуждающие и одновременные смущенные взгляды Мэри, если она не спала в столь поздний час,  Тео не хотелось. Она может быть и не была вампиром, но в целом была довольно странной дамой. Тео порой казалось, что она знает всё как о самом Рейкене, так и о его сестре. И не только о них, а обо всём, что творилось в городе. Глупости, конечно, но именно такое впечатление она производила.
- Постараюсь не попадаться Мэри на глаза. Если не вернусь с шоколадом через десять минут, звони 911, - шутит Тео и скрывается в темноте коридора, затворив за собой дверь. Мысль сбежать из города, чтобы избежать дальнейшего разговора с сестрой закрадывается на несколько мгновений в его голову.

На самом деле он рад, что ему удаётся взять такую вот передышку и побыть один на один со своими мыслями. Тара подкинула ему немало пищи для размышлений и волнений. Страх того, что вся правда всплывёт на поверхность сковывал. Это был не тот страх, который возникает во время физической опасности. Это было совершенно другое. И Это чувство было гораздо сильнее.
- Чёрт, - Рейкен достает из холодильника молоко, наливает его в небольшую кастрюлю и ставит на плиту греться. Ему нужно, чтобы голова оставалась «холодной» для того, чтобы каким-то образом разрулить всю ситуацию самостоятельно. Сложно, когда тебе даже посоветоваться не с кем, когда возникают подобные обстоятельства. Нет того человека, у которого бы Тео мог спросить: «Что мне делать? Моя воскресшая сестра начинает вспоминать о своей загробной «жизни». Наверняка скоро она выяснит и то, что была всё это время мертва. И вспомнит, что именно я был тем последним человеком, которого она видела перед смертью и который даже не попытался её спасти. Как мне поступить? Есть ли шанс, что она простит меня когда-то?»
И ведь винить некого кроме себя самого, что у Тео нет тех, у кого он мог бы спросить совета. МакКолл в таком случае мог обратиться к старшему мудрому товарищу - друиду Дитону. У Тео же в советчиках был только он сам. Но он не знал ответов на те вопросы, которые себе задавал.

У Тео было десять минут на размышления, пока закипало молоко, пока он размешивал в чашке порошок какао до полного растворения и мыл кастрюлю. Но дальше оттягивать момент возвращения в свою комнату не было возможности. Он взял кружку и пошел обратно, к сестре. Надеясь, что может быть она уснула, не дождавшись его. А утро растворит этот её плохой сон и она не вспомнит о нем. Было бы замечательно, если бы все так и произошло.
Но не все происходит так, как того хотим мы.

Тара не спала и всё еще была обеспокоена. Это можно было понять по её задумчивому взгляду. Из Тары получился бы неплохой детектив. Ей была присуща черта докапываться до истины.
- Вот, самое лучшее средство от кошмаров, - Тео вручает сестре кружку с шоколадом и усаживается на край кровати напротив неё. Новый вопрос от Тары не заставляет себя долго ждать. Это будет сложнее, чем я думал.
- Думаю, что если бы у тебя вырезали какой-то орган, то обследование бы это показало. У тебя бы на теле остались шрамы. Я не помню, чтобы в медицинском заключении, после того, как тебя проверили в больнице, были какие-то упоминания о шрамах. Ну, кроме того на коленке, которым ты обзавелась еще  лет в восемь, - Тео старается рассуждать здраво, как то и полагается рассуждать обычному человеку, который не бывал в заточении с призраком сестры в Чистилище.
- А почему в твоем сне был именно я? Ну может быть, потому что я единственный человек, которого ты знаешь, кто остался из твоей прошлой жизни. Вдруг этот сон означает, что ты хочешь, чтобы часть меня всегда оставалась с тобой?  - Тео почему-то уверен, что пойди они с Тарой к психологу с этим её сном, тот бы именно так и трактовал бы сон Тары, а никак не иначе.
- Ну как, какао немного помогает успокоиться?

+2

8

Совершать ошибки может каждый, даже десятилетний ребенок не лишен возможности однажды поверить не тому. Тара всегда была умной послушной девочкой с незнакомцами не ходила, в сомнительных компаниях не бывала. Почему же именно этот положительный со всех сторон ребенок пропал? А может ей помогли пропасть?

Девушка грела руки о чашку с шоколадом, смотря, как плавают одинокие подтаивающие зефирки. Она вспомнила детство, грустила о нём, но не стремилась вернуться. Ведь она теперь большая девочка, а большие девочки живут самостоятельно, отдельно от родителей. Хотя осадок и горечь все же присутствовали в её душе, но она это прятала. Прятала даже от брата.

- Ты прав, - согласилась Тара, для убедительности головой качнула. – Шрамов у меня кроме восьмилетнего нет. Я верю тебе. Нам действительно стоит устроить себе выходной, если меня в больнице отпустят, то, как быть с твоими делами?
Рейкен точно не знала, чем занимается её брат, да и со всеми переживаниями из-за амнезии не стремилась это выяснить. Её вполне устраивали слова о делах. Ведь он мальчик, почти мужчина, наверняка у него есть дела, в которые не должны посвящать сестер. Да и он наверняка привык жить самостоятельно. Без меня, без родителей. Шоколад начал остывать и густеть, Тара поспешила допить его.

- Какао помогло, - она улыбнулась, убирая чашку на тумбочку. После чего снова повернулась к брату, собираясь закончить такой тяжелый разговор. Да и брат убедил её, что все, что она себе придумала, несусветная глупость. Страхи маленькой запутавшейся девочки. Девочки с амнезией. – Да, ты единственный из моей прошлой жизни, который помогает мне разобраться. И я не верю, что этот сон вещий или воспоминание, потому что я никогда не причиню тебе вред. Ты же мой брат! Я всегда буду на твоей стороне, чтобы ты не совершил. Обещай, что будешь честным со мной.
Тара заглянула Тео в глаза, улыбнулась ободряюще и вдруг обняла брата. Они редко делали это в детстве, она редко позволяла себе подобное, но сейчас Тара в этом отчаянно нуждалась. Она прижалась к широкой груди парня, вдыхая запах его футболки и слушая отчетливое биение сердца. А в голове звучало: "Это моё. Моё!" Улыбка расползлась по лицу девушки, она успокоилась, скоро она снова поест мороженое и покатается на колесе. Она все вспомнит и заживет обычной жизнью после того как накажет того кто причастен к её пропаже. Рейкен еще пару минут поприжималась к брату и оторвалась.
- Со стороны наверно это ужасно глупо, но я чувствую себя все еще десятилетней, - она хихикнула, откидываясь на подушки. – Можно сегодня я посплю с тобой, чтобы ты охранял мой сон? – покосилась на Тео. – Отплатил так сказать долг.

Раньше все было иначе, раньше и эти дети были другими, но надо взрослеть, надо становиться старше и признаваться, когда тебе страшно. Ведь взрослые не бояться, а страх признаться в страхе едва ли отличим от страха перед чем-то. Таре еще многое предстоит узнать, но это того стоит она уверена, к тому же она не одна есть Тео, есть Шарлотта и есть еще тот мальчишка из больницы.

Девушка легла пониже, устроилась удобнее на подушке и растянулась на простынке. Как все–таки хорошо, - пропела душа. Тара любила комфорт и сейчас открывалась, может её слегка и смущало, что они с братом выросли и не должны спят в одной кровати. Только вот она все равно прижалась к теплу его тела и закрыла глаза. Она верила, что больше никакой сон не станет тревожить её. Правда, судьба готовила ей сюрпризы и вскрытие ран, которые еще кровоточили.

И…

Тара всегда была умной послушной девочкой с незнакомцами не ходила, в сомнительных компаниях не бывала. Почему же именно этот положительный со всех сторон ребенок пропал? А может ей помогли пропасть?

+1


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [17.05.2019] Sleep sugar


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно