бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [31.03.2014] Пой, соловушка


[31.03.2014] Пой, соловушка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пой, соловушка
/ Музыка обладает магической силой устранять всё во внешнем мире, за исключением звуков, которые проникают прямо в сердце. /
- - - - - - - - - - - - - -
https://funkyimg.com/i/2TVGf.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Кристиан Бонне, Кайл Дженкинс

приватность эпизода — Без вмешательства ГМ

сюжет

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
Дал слово - держи. Этому учат всех порядочных мальчиков их родители. Крис дал слово, и ему придется его исполнить. Собственно за этим и пришел в кабинет музыки чем-то очень недовольный и взвинченный Кайл.
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Понедельник, 31 марта, вторая половина дня

• место •
Школа (кабинет музыки) - возможно город

Отредактировано Christian Bonnet (26.04.2019 00:04:06)

+1

2

Как ни удивительно, но хор в этой школе был. Более того, Крис нашел его без особого труда и записаться оказалось так же не сложно. Короткое прослушивание и вот он в рядах школьной богемы. Единственный минус, условия здесь были не лучше чем в его старой школе. Но хотя бы и не хуже. Не то, чтобы их тут превозносили, но хотя бы не презирают так же, как в старой школе, и это немного, но радовало.
Уже несколько дней Бонне посещал занятия хора после основных своих занятий. Учеба никогда не была для него проблемой, отличная память, хорошо развитые творческие способности, открытое свободное мышление, позволяющее легко запоминать как правила языка, так и формулы по математике или физике. Но больше всего Крис любил петь. Потому задерживался в клубе допоздна, уходил одним из последних. Тем более сейчас он старался наверстать упущенное время и подтянуть себя, чтобы не упасть в грязь лицом в новом коллективе.
Сегодняшний день не стал исключением. Занятия закончились, собрание клуба тоже подходило к концу. Сегодня они разбирали весьма интересную тему. Не так давно парню попался альбом неплохой немецкой группы, и тематика сегодняшнего урока вполне подходила. Потому Крис с удовольствием исполнил несколько песен из их репертуара. Бонне гордился тем, что его мать немка, и он свободно владеет этим языком. А еще гордился тем, что мог исполнить в песне не только мужскую партию, но и женскую. И хотя до звучного и сильного баса мужчины ему было немного далековато, то нежный тенорок девушки Крис выводил так, будто и сам выступал в этой композиции.
Сегодня Нат был занят какими-то своими делами. Кристиан нисколько не обижался, не смотря на то, что они нашли друг друга, каждый оставался собой, со своими интересами, увлечениями и предпочтениями. И требовать от брата постоянного нахождения рядом глупо. Тем более у самого Бонне были и свои дела, в том же клубе. Так что обиды не было. Они виделись достаточно часто, чтобы не чувствовать себя одиноко. Но не достаточно часто для того, чтобы почувствовать себя пленником этих новых для обоих отношений.  Элрих расставлял по местам стулья, сунув в уши капельки наушников и слушая на этот раз французскую рок-оперу, чтобы немного переключиться и разгрузить себя.
- Je voue mes nuits
À l'Assasymphonie
Au requiem
Tuant par dépit ce que je sème
Je voue mes nuits
À l'Assasymphonie
Et au blasphème
J'avoue je maudis tout ceux qui s'aiment
*
Моцарт рождал внутри удивительные ощущения. Не только произведения самого музыканта, но и рок-опера, которую парень считал потрясающей постановкой. Он не один раз побывал на ней, еще в год выхода, как только услышал о том, что долгожданная опера наконец выходит в театрах Парижа. Даже уговорил родителей позволить ему побывать на исторической родине по отцовской линии только чтобы посмотреть это произведение. И с тех пор буквально бредил подобными постановками, и сам мечтая выступать вот так вот. Партии Сальери, Моцарта, Алоизы и даже Констанции парень знал наизусть. Да что там, он мог в одиночку исполнить хоть всю пьесу, хватило бы сил и дыхания.
Закончив со стульями, Крис отошел к роялю и прикрыл глаза, вслушиваясь в звучание голосов в наушниках, в музыкальные переходы, ловя каждый звук.
- Je dors sur les roses
Qui signent ma croix
La douleur s'impose
Mais je n'ose pas
Effleurer les chose
Ecloses sans toi
Oh ! Ma rose
Ne fane pas
Je manque de toi
Dans mes nuits
Dans la pluie
Dans les rires
Dans le pire
De ma vie
**
Одна песня сменялась другой, а душа пела, даря невероятное удовольствие от любимого дела. Крис улыбался, задумчиво выстукивая на крышке инструмента такт мелодии и выводя чистым голосом строки песни. Мелодии были тревожные и печальные, они затрагивали в душе какие-то невидимые струны, невольно заставляя сочувствовать героям, переживать их взлеты и падения, неудачи и радости. Кружа голову от удивительной жизни, что передавали музыканты и композиторы. И, конечно же, исполнители, которые своими голосами искусно играли на этих самых скрытых струнах душ людей не хуже скрипачей и гитаристов. В такие моменты Крису хотелось парить. Он полностью отдавался музыке, не замечая ничего вокруг, раскрываясь душой навстречу этому жестокому но такому прекрасному миру.

художественный перевод песен

*Я посвящаю ночь,
В свою честь сочиняя реквием.
Кто в силах мне помочь
Одолеть самого себя.
Ночи отдаю той симфонии,
Что приносит смерть,
В горе убивая, что творил я.

**Я сплю среди роз,
Что пленят меня
В сердце только боль,
Но не смею я,
Провести рукой
По мечте своей,
Лишь живи, любовь моя.
Скучаю я.
По ночам, вечерам,
Я не знаю, как жить без тебя…

Отредактировано Christian Bonnet (26.04.2019 11:13:45)

+2

3

Тренировка, как и два дня назад не приносила плоды, ярость не проходила, она продолжала скапливаться, и то, что я мог наконец-таки помять наглые морды щенков, не помогало, наоборот лишь сильнее раздражало, ведь они лечились слишком быстро, по-моему, скромному мнению. Да и вчера, если бы не запах игрушки, я бы разорвал его к чёрту… Как хорошо, что сладость его страха мне слишком знакома, чтобы я убил такой пленительный экземпляр человечества. Но я мог не остановиться, я и так не остановился… С трудом, но вспоминаю моменты сладкого мяса, такое нежное… Но я не помню чьё оно, всё словно в тумане, или даже в мареве сигаретного дыма. Лишь ощущения того дня, словно меня там и не было вовсе, а это всё что осталось от просмотра фильма.

Встряхиваюсь, когда слышу свисток Фини, тот, как всегда, на кого-то орёт, и я, не выдержав, толкаю одного из игроков, возможно драка меня немного взбодрит? Ну или я смогу выплеснуть хоть немного злости… Надо придумать что с этим делать и поскорее. Охота опасна, я могу снова потеряться. Ловлю его удар шлемом, и откинув его, то есть шлем, кидаюсь на парнишку, он, кажется, из новичков, пришёл под конец года, и с ним ещё можно поиграть. Щенки смотрят внимательно, готовые напасть на меня. Да я вас прекрасно понимаю… Усмехаюсь, ощущая, как по подбородку стекает кровь, провожу кулаком по губе, стирая её, и бросаюсь на парня, пара ударов, и вот меня уже оттаскивают от него, а тренер орёт что-то про отстранение на неделю от всех тренировок. Да и к чёрту, я даже успокоиться не могу, а Курт как всегда куда-то запропастился. Наверняка свою рыжую ведьму рассматривает из далека…

Откинув щенков, двигаюсь в сторону раздевалки, кинув сачок для лакросса в корзину с инвентарём, и захожу в здание, тут же ударяя кулаком по стене, даже не чувствуя боли от удара. Возможно, её и нет… Холодная вода, мне нужна ледяная вода… По пути скидываю одежду на лавку рядом со своим шкафом и направляюсь в душевые, вода сначала бьёт горячими каплями, а после словно иголки в тело впиваются сотни миллионов мелких ледяных капель. В голове словно вакуум, готовый взорваться как газовый шарик, рядом с костром… Нет серьёзно, я в первый раз за день ничего не слышу там… в своей голове. Глубоко вдыхаю, стараясь не слышать, как в помещение зашла толпа школьников, как мимо ходит команда, и как щенки поглядывают на меня, словно я бомба замедленного действия, обвешенная детонатором. Хотя почему словно, очень даже похож. Раздражение, что так не вовремя начало возрастать, сменяется бешенством, из-за чего тот, кто ко мне подошёл отлетает к стенке, и смотрит на меня слишком осоловело.

- Не смей меня трогать. – Парень лишь морщиться и что-то пробурчав по поводу того, что я могу простыть и команда не победит на каком-то чемпионате школ или что-то такое звучит ещё более выводящее, но я просто отворачиваюсь к стене, упираясь в неё горячей головой. Время летит не заметно, и я даже не замечаю, как команда покинула раздевалку и скорее всего стены школы, да и вообще вроде бы никого не слышно. Выключаю душ, и подхватываю полотенце, медленно растирая мышцы, прислушиваюсь. Где-то улавливаются звуки знакомого голоса, который до сих пор заставляет слушать, прислушиваться… И блин, он словно птица в лесу, за которой не хочется охотится, ведь она может петь… Встряхиваюсь и натягиваю на себя джинсы, направляясь в комнату музыкантов и певцов.

Смешно, но они расположены рядом, практически соседний кабинет… Видимо для того, чтобы мы могли согласовать их выступления и нашу игру… Пару раз слышал, как они играют для чирлидеров на тренировке, или во время чего-то ещё… Вообще зачем они нужны? Встряхиваю головой, тихо заходя в кабинет, как и ожидалось, он здесь один… Медленно, словно на охоте подхожу к парню в наушниках, ожидая крика или ещё чего-нибудь. Он слишком красиво поёт, но вот перерыв, и я опускаю руки ему на плечи, чуть придавливая его к табурету или что это вообще такое? Стул, скамейка… Дожидаюсь, когда он снимет наушники и наклоняюсь к нему. – Привет соловушка, давно не виделись.

+1

4

Музыка.
Разве можно жить без нее? Каждая нота, каждая композиция, это особое проявление  внутреннего мира человека.. С помощью нот можно написать целое произведение, которое будет не менее полным и богатым образами, чем рассказы, написанные буквами. Крис любил музыку. Она была его спутником всегда. В любой сложной или наоборот радостной ситуации его сопровождала музыка. Под любое настроение он мог подобрать свою композицию. Бонне любил слушать музыку, он любил исполнять ее, но больше всего на свете он любил петь. Особое, удивительное искусство объединять звучание нот со звучанием слов. Когда образы обоих форм передачи информации сплетаются восхитительным узором, гармонично дополняя друг друга, и создавая в этом необыкновенном дуете нечто совершенно новое, более полное и совершенное.
Музыка была его жизнью. Наравне с модными шмотками от именитых дизайнеров и средств ухода за собой, Кристиан не мог обойтись без звуков, что сливались в мелодию, тонкую и звонкую, или наоборот грустную и приглушенную, а может даже тревожную и агрессивную. Парень слушал разные направления, ведь нет предела совершенству, а ему, как человеку творческому, было интересно попробовать себя в разных ролях и разных стилях.
Уборка в музыкальной комнате подошла к концу, но Элрих продолжал сидеть на стуле у пианино, поглощенный образами, что вызывала музыкальная композиция. Он старался прочувствовать каждую нотку тех чувств, что живут в героях, исполняющих эти песни. Очарование, смятение и ревность потрясенного Сальери, обида, недоумение и боль униженного Моцарта. Насмешки и печаль, горечь и радость. Каждая композиция несла что-то свое, удивительное и завораживающее.
Не удивительно, что увлеченный любимым делом, он совершенно не почувствовал постороннего присутствия. И непроизвольно вздрогнул, как застигнутый на чем-то неприличном мальчишка, которого поймали с поличным. Обернувшись через плечо, и стягивая наушники, Крис наткнулся взглядом на уже знакомого ему парня. Мелькнувшее в глазах облегчение почти сразу сменилось разочарованием и настороженностью. Бонне прекрасно помнил этого обдолбаного наркомана, хотя брат и утверждал, что все это не так и Кристиан ошибается на счет Дженкинса. Сам Элрих склонялся к выводу, что Нат просто не знал, или как это часто бывает, был слеп в своих чувствах к парню. Хотя Бонне и не понимал, как можно испытывать какие-то светлые чувства к этому… шантажисту.
Кайл в одних джинсах и с полотенцем на плечах, с мокрой шевелюрой, растрепанной в разные стороны, находился непозволительно близко. Взгляд Криса скользнул по сильным предплечьям, прошелся по подтянутому спортивному торсу, неохотно отмечая, что в отличие от отвратительного характера, телом природа одарила этого придурка отменным. Разозлившись на самого себя, Кристиан отвернулся., доставая плеер из кармана и останавливая музыку. Еще не хватало на парней брата заглядываться. Минуту назад сам же говорил себе, что любить этого не за что… Хотя тело у него и правда классное. Но это ведь не главное в человеке. Тем более если он такой… Бонне оборвал сам себя, решив не портить себе настроение еще больше. И так этим сейчас активно займется явившийся полуголый Кайл. Интересно, он что прямо из душа прибежал? Удивительно, что хотя бы джинсы надеть сподобился. И какого вообще он пришел?
- Привет, Кайл. Это не раздевалка, ты дверью ошибся.
И коридором заодно. Но этого говорить, пожалуй, не стоило. Парень и без того выглядел не самым счастливым на свете. А судя по взгляду, ему бы в маньяки пойти, а не школьником за партой сидеть. Но, как ни странно, страха Крис не испытывал. По крайней мере, такого как в первую встречу. Может просто смирился уже. Какой смысл бояться, если это все равно ничего не изменит? Кайл сильнее и быстрее, это очевидно. Элриху с ним не справиться. А, насколько он успел заметить в прошлые встречи, этот придурок из тех, что любят упиваться страхом жертвы. Ну, уж нет, такого удовольствия Кристиан ему не доставит. Хватит и того, что Кайл брата запугал.
- Что ты тут делаешь, Кайл?
Оставив наушники на шее, парень всем телом развернулся к лакроссовцу и хмуро уставился на него. Все же классное у него тело. Вот бы к нему еще и мозги. Хоть немножечко. И характер по спокойнее. Но чего нет, того нет. Бедный брат…

+1

5

Ощущаю его дрожь, то ли от испуга, то ли ещё от чего, и усмехаюсь, даже не убирая её, когда он оборачивается и видит меня. Смотрю на повернувшегося ко мне человека, и сравниваю его с братом, их отличает характер и запах, всё остальное у них идентично… должно быть, возможно стоит проверить? Вроде бы ощущаю слабые отголоски страха, который тут же испаряется под волнением. Сосредоточившись, обращаю внимание на то, как он исследует моё тело, как глазами ощупывает его, задерживаясь на нём слишком долго для незаинтересованного лица. Но вот в его взгляде мелькает осознание на кого он пялиться, и он тут же отворачивается, с мелькнувшей во взгляде злостью. Осматриваю себя, я ничуть не изменился, хотя нервозность не прошла стороной, но я всё так же прекрасен, ничего не поменялось с тех пор… возможно лишь схуднул немного… но это всегда можно исправить хорошим свежим мясом.

Вновь ощущаю эту странную смесь злости и страха, хотя примерно и понимаю из-за чего, но теперь это ощущается не так интересно, но я пришёл сюда не за этим, мне хочется успокоится, и если он не будет петь, можно попробовать что—то другое… Тем более его взгляд говорит остаточно красноречиво, и всегда можно использовать человека против его воли. – Я и не рассчитывал здесь найти одежду, Соловушка, но я точно попал туда куда шёл. – Улыбка освещает моё лицо, и я наклоняюсь ближе к нему, выдыхая воздух ему в затылок. – Но ты ведь и так это знаешь, Кристи, можешь не ломаться, мы можем сразу же приступить к десерту. – Облизываюсь, задевая его шею языком, и прижимаю его к роялю, обводя руками его тело, достаточно слабо, чтобы не сломать, но так, чтобы он ощутил мои горячие руки.

- Но ты прав, я пришёл сюда за обещанием, Соловушка. – Чуть отстраняюсь от него, легко снимаю его с сидения, и пересаживаю на этот самый рояль, закрывая его, и даже не обращаю внимания на поднятый шум, усмехаюсь, прижимаясь к нему своим разгорячённым телом. Желание сожрать его начинает медленно выходить из-под контроля, и сдерживаться становиться трудно. Утыкаюсь в его шею носом, тяжело втягивая воздух, стараясь успокоиться, но его сердцебиение злит, раздражает, как долбанный метроном, а страха практически нет, и хочется заставить его бояться, испытывать ужас смотря на меня, и в тоже время желание того, что он запоёт заставляет успокоиться, и лишь водить руками по его бёдрам, оглаживая их, лаская.

- Ты так сладко пахнешь… - Прижимаюсь к нему ещё сильнее, не обращая больше ни на что внимания. Почти как Наташа, словно они только что были рядом, это успокаивает желание съесть, но рождает другое, желание секса затапливает так же внезапно, как и ярость, словно они находились где-то поблизости, словно не я только что желал разорвать парня в своих руках… Хотя о чём я? Это желание возникает настолько часто, что я не удивляюсь ему, лишь потакаю своим слабостям. И делаю вид, что я вполне спокоен, когда нахожусь рядом с щенками… Слишком напряжённо, слишком трудно возвращаться обратно, когда ты пришёл порог. Когда твоя психика пострадала настолько, что тебе иногда даже трудно говорить, возникает лишь желание рычать, и как когда-то бросаться на стены, и раздирать в кровь лапы о бетон. - Хочу тебя.

+1

6

Он слишком близко. Это начинает пугать. Его дыхание касается кожи, заставляя толпы мурашек бежать по спине. Руки такие горячие, чувствуется даже через рубашку. Паника поднимается волной откуда-то изнутри. Крис понимает, что Дженкинс слишком силен. И что сопротивление его только раззадорит. И что в случае чего, вряд ли его кто-то остановит, Крис не был  уверен, что в школе еще кто-то остался. По крайней мере в радиусе слышимости. А если и так, прийдут ли ему на помощь? Поджав упрямо губы, парень тряхнул головой, отгоняя неприятную липкую панику. Еще это дурацкое сокращение. Если он и гей, это не дает права всяким там наркоманам извращать его имя в какой угодно форме.
Кристиан сжал кулаки. Драться он и не думал, даже для него это было смешно. Но одно дело когда тебя просто запугивают, и совсем другое, когда собираются банально изнасиловать по своей одной только прихоти. И ведь этот не станет скрываться. И сдерживать себя тоже. Ему вообще пофиг на все и всех. Крис знал таких людей, и понимал чем ему грозит эта встреча, если он срочно ничего не придумает.
- Мое имя Кристиан. И единственное сокращение, которое я допускаю это Крис. Постарайся запомнить это, Кайл.
Голос не дрогнул, уже победа. Пусть маленькая, пусть только его личная и ровным счетом ничего не значащая для этого… но тем не менее это победа. Именно она дала толчок мыслительному процессу, сметая страх волной злости на себя и него. Кристиан уперся ладонями в плечи парня и с силой надавил, не позволяя к себе приближаться. Он уже оценил силу Кайла, пока тот с легкостью переместил его со стула на крышку рояля. Элрих подозревал, что спортсмены сильны, даже знал это по прошлой школе. Но чтобы настолько… это удивило. Даже больше, по-своему восхитило. Ох, если бы это был не Кайл. Кто-то более адекватный, более понимающий и без замашек манька-садиста. Кто-то, кто не являлся бы парнем его собственного брата.
Судорожно выдохнув, Крис надавить сильнее, стараясь держать Дженкинса на расстоянии. Тот упомянул обещание. Бонне обещал ему только одно. И уж точно это не были услуги подобного характера. Парень не знал, почему Кайла так влечет его голос. Но это может стать хорошей защитой. Уверенности не было, но попытка ведь не пытка. Крис ничего не теряет, пуская в ход это предположение, но хотя бы может убедиться в его правильности. Поджав губы, он серьезно посмотрел на парня напротив, стараясь не обращать внимания на горячее крепкое тело и ладони, лежащие на бедрах Бонне.
- Такого обещания я тебе не давал. – Крис старался чтобы его голос не дрожат и дальше, говоря как можно увереннее. – Я понимаю, что при желании ты возьмешь то, что хочешь, и мне бесполезно дергаться. Но если ты сделаешь это, можешь даже не мечтать услышать как я пою. Я даже разговаривать с тобой перестану. – Элрих внимательно смотрел на спортсмена, стараясь угадать момент своей победы, или поражения. – Ты этого хочешь, Кайл?
Самому Кристиану хотелось отчаянно верить, что его предположение верно и эта угроза подействует и заставит Дженкинса остановиться. Не хотелось думать о том, что сопротивление парня доставит насильнику лишь большее удовольствие. А молча терпеть Крис просто не сможет. Он многое способен вынести, издевки, насмешки, мелкие пакости. Даже грубость в некоторой степени. Но не насилие. Он не был уверен, что сможет перенести что-то подобное и остаться таким же как и сейчас. И как это скажется на голосе не знал. Как ни странно, но это пугало его даже больше. Хотя получить свой первый сексуальный опыт подобным образом тоже не казалось радужной перспективой.
Наблюдая за изменениями в лице и взгляде парня, Крис медленно успокаивался. Кажется, это и правда подействовало. Но радоваться раньше времени он не собирался, не хотел спугнуть такую хрупкую в случае с Кайлом удачу. Осторожно выдохнув, Элрих убрал руки с плеч Дженкинса, чтобы не провоцировать его еще больше, и позволить сделать выбор самому.

Отредактировано Christian Bonnet (10.05.2019 12:26:26)

+1

7

Даже странно, что я не договариваю, что я хочу с ним сделать, нет в принципе секс это тоже одна из составляющих, но вот желание съесть сильнее, это как в том каламбуре, ты трахай его и ешь… Да и все его пререкания вызывают странный диссонанс, я вижу вроде бы перед собой игрушку одну, а на деле оказывается другую… Сжимаю его сильнее, не обращая внимания на его попытки не подпустить меня ближе, они просто смехотворны, скажем братья по силе одинаковые, наверное у всех близнецов так… Чуть прикрываю глаза, вдыхая совершенно другой запах, в нём нет того самого ощущения, что мне нравится в Наташе…

Давал не давал, какая разница какое из обещаний ты мне давал? В голове всё крутится слишком медленно, руки уже начали свой путь под его одежду, очерчивая слабое человеческое тело, едва надавливая, боясь сломать раньше времени. Но вот постепенно его голос доходит до сознания, хотя руки продолжают творить своё дело, а шейку так и хочется прикусить своими белоснежными клыками. Как только слова доходят до мозга, руки замирают, а желание полу обратиться, чтобы испугать и почуять этот сладкий запах паники… испаряется, словно его и не было. Лишь горечь послевкусия оседает на языке, словно так и должно быть, словно этот человек имеет надо мной силу, хотя если его голос, когда он говорит заставляет сконцентрироваться, то возможно так оно и есть. Всё же вся та злость что клубилась во мне утихла, она всё ещё клокочет, оседает кислятиной на кончике языка, словно рык, который пришлось заглушить.

Ощущаю, как парень расслабляется и убирает руки которыми упирался мне в плечи, словно сдаётся, хотя если судить по его условиям… Мне поставил условия человек… Злость медленно возвращается, накатывает волной, и я делаю шаг назад, отступая от мальчишки, что более уверен в победе, чем были все перед ним… Хотя почему я ему это позволяю? Он ведь ничем не отличается, кроме этого голоса… Все эти люди, что стараются подражать своим певцам, что поют или просто читают слова не попадая в такт, не согласовываясь с музыкой… забив на ноты… Фыркаю, делая ещё один шаг назад, оставляя парня в покое и направляюсь к стульям, глухо рыкнув, так чтобы он не услышал, ударяю по стене, стараясь успокоиться, не заморачиваться по поводу происходящего, но в голове снова появляется этот кавардак, а ведь я почти забыл об этой ярости, что скопилась во мне, пока шёл сюда…

- Что же, раз ты так ставишь выбор… то возможно мне стоит подумать над этим предложением… - Глубоко втягиваю воздух, успокаиваясь, хотя это нихера не получается, перед глазами картина распластанного по музыкальному инструменту тела, куски плоти рядом, и удовольствие, что проходится по венам, струиться дальше, возбуждая от увиденного. И возможно после такой трапезы, можно было бы вернуться к игрушке и поиграть с ним, насытиться за день… Но как обычно желание вновь ощутить ту свободу от всех мыслей и ярости пересиливает, а это оказалось возможным, когда я услышал голос этого отражения Ната… - Или всё же послушать, как ты поёшь, а после взять тебя. Ты ведь и сам сказал, что при желании я могу взять всё что хочу… - Усмехаюсь, смотря ему в глаза. – А сейчас я хочу тебя.

Смех вырывается сам собой, он не похож на смех сумасшедшего или истерички, он чистый, как когда-то давно, даже я уже столько времени его не слышал. Воздух возвращается в лёгкие и я вновь подхожу к парню, уже спокойней его осматриваю. – Но твой голос мне нравиться больше, чем моя прихоть взять тебя… Возможно сравнить с игрушкой… - Чуть склоняю голову на бок, и устраиваюсь на рояле рядом с человеком, ожидая, когда он запоёт или попытается сбежать, и тогда точно будет ясно чего я желаю сначала. Секс или песню. - Пой, Соловей... пока я не передумал.

+1

8

Тело бьет мелкая дрожь. На коже еще ощущаются следы от его горячих нетерпеливых прикосновений. Но слова все же возымели действие, и Крис порадовался, что уже сидит. Он не был уверен, что не грохнулся бы на ослабевших ногах от облегчения, когда парень все же оставил его в покое и отошел. Но расслабляться было рано. Кайл злился, и это было плохо. В первую очередь для самого Кристиана. По-хорошему, нужно было поскорее сваливать отсюда. Подальше от этого психованного маньяка. Но было две вещи, которые не давали этого сделать. Осознание того, что даже предприми он такую попытку, Кайл его все равно догонит. Дженкинс физически был сильнее и быстрее, как спортсмен, в то время как сам Бонне мог похвастаться разве что выносливостью. К тому же, у первого было преимущество в виде эмоционального состояния. Злость хорошее топливо, особенно, когда требуется догнать жертву. Ну и второе, это обещание, которое Крис дал Дженкинсу. Он не мог просто взять и уйти.
Несколько раз глубоко вдохнув, он постарался успокоиться. Что же, если Кайлу нужен его голос, это и правда может стать некоторой защитой для него самого. По крайней мере, на некоторое время точно. На самом деле это придавало уверенности. И немного льстило. Крис любил петь, но редко пел для кого-то конкретного. Выступления в клубе не считаются, там все поют перед аудиторией, и это скорее для себя и души, чем других. А сейчас у него будет слушатель, который специально пришел для этого сюда. Возможно, поэтому Элриху захотелось особенно постараться, чтобы Дженкинсу понравилось. Не для того, чтобы задобрить или что-то типа того, но в благодарность за внимание.
Перебирая в памяти композиции, которые можно было бы исполнить, Кристиан в первую очередь думал о том, что песня должна быть мягкой и плавной, успокаивающей. Но в то же время она не должна быть личной, хотя некоторый смысл можно было вложить. Выбор оказался очень сложным. Большинство песен, которые по звучанию подходили тому, что хотел исполнить Бонне, совершенно не подходили по смыслу. Парень подобное если бы и посвящал кому, то только кому-то очень близкому, вроде кого-то, к кому испытывал бы чувства. Кайл тоже вызывал чувства, но совершенно иного характера, и исполнять что-то такое было бы неправильно. Нахмурившись, Крис закусил уголок губы, задумчиво изучая Дженкинса взглядом. Проследил за его метаниями, недовольным ворчанием. Словно загнанный зверь. Странная ассоциация, с учетом того, что у Кайла здесь было куда больше свободы, чем могло показаться. Его слова выводят из задумчиво-созерцательного состояния. Элрих качает головой, не отводя взгляда.
- Это минутное желание. Скорее всего связанное с тем, что я похож на Натаниэля. Но ты ведь не за этим пришел, верно? – и словно озарение, приходит песня. Спокойная, именно такого мотива, как хотелось Крису, и с тем смыслом, который, как показалось парню, хорошо подошел бы в их ситуации. – Я спою для тебя. И ты меня не тронешь. Потому, что захочешь еще не раз услышать этот голос, Кайл.
Кристиан улыбнулся. Мягко и светло, как будто перед ним не раздраженный наркоман и маньяк, каким он продолжал все еще считать парня, а кто-то, кто мог бы стать другом. Возможно. Вспоминая слова песни, ноты мотива, настраиваясь на нужную волну, Крис глубоко вдохнул и расслабился. Да, он споет для Кайла. Споет так, чтобы ему стало легче. И чтобы он захотел слушать «соловья» снова.
- One time to know that it's real
One time to know how it feels
That's all
One call — your voice on the phone
One place — a moment alone
That's all

What do you see?
What do you know?
One sign
What do I do?
Just follow your lifelines through
What do you hate?
What then?
What do we do?
What do you say?
Don't throw your lifelines away. *
Песня лилась неспешно, мягко, обволакивая собой все вокруг. Она бережно касалась того, что спрятано глубоко внутри, на самом дне души. Осторожно, будто оно невероятно хрупкое и невообразимо ценное. Голос, чистый, уверенный, но при этом спокойный и наполненный некой силой, дарил крылья, возносил до небес, позволял парить там свободно и легко. Он дарил надежду, указывал путь, словно говорил, что нет в этом мире ничего невозможного, что все желания достижимы, нужно лишь поверить в себя, довериться своему сердцу, и все обязательно случится. Он дарил покой, позволяя на пусть одно, но невероятно долгое мгновение забыть обо всех проблемах и терзаниях, а просто закрыть глаза и окунуться в золотистое сияние недостижимой, но такой важной и желанной мечты.

*A-ha - Lifelines

Отредактировано Christian Bonnet (12.05.2019 14:16:34)

+1

9

Видеть на его лице борьбу с самим собой интересно и слишком заманчиво, чтобы я отказывался от этого. Его страх, адреналин и что вообще ещё есть в его крови в данную минуту, словно возвращают меня к тем временам, когда мы охотились вдвоём. Когда жертва была испуганна, а ты гонишь её, преследуя, или наоборот только подкрадываясь из засады… Да, и именно этот вкус всплывает на языке, вызывая детские воспоминания. Интересно, родись я полунагвалем, чем бы я занимался? Чувствую, что он следит за моими метаниями и лишь усмехаюсь на его слова об игрушке. Возможно, так и есть, но вкус у вас разный, вы вроде как одно и тоже, и в тоже время самые разные существа на планете…

- Снова не взаимовыгодная сделка… Ты ничему не учишься, Соловей… - Хмурюсь, рассматривая перспективы. Если подумать, то он прав, мне интересно отличается ли он своего брата… Кажется в детстве меня одолевало такое желание, проверить каково спать с братом, но даже те прикосновения были так, словно я нахожусь сам с собой и идея быстро ушла в бездну. Вздохнув, откидываюсь на инструмент, подложив руки под голову, чуть растрепав волосы, смотрю в потолок, а затем медленно перевожу взгляд на парня. – Ты не будешь отказывать мне в песне, когда бы я её не попросил, где бы мы при этом не находились... –, дожидаюсь, когда он посмотрит на меня и чуть скалюсь. В первый раз иду на уступки человеку и внутренности просто корёжит от происходящего. Интересно, брат чувствовал тоже самое, когда встречался с рыжей ведьмой? – И только после этого я соглашусь на твоё предложение… и не трону тебя ни при каких обстоятельствах, по крайне мере в плане секса… Если ты конечно же не попросишь.

Вижу, как он вдыхает побольше воздуха, и мозг просто отключается, забывая про всё остальное, сосредоточив всё внимание на каждой ноте, что он выпускает, на каждом слове и строчке, что складывается в предложение, заставляя задуматься, но тут же состояние проходит остаётся лишь средоточие звуков, которые я ловлю, чуть прикрыв глаза и вслушиваясь. Он всё так же ровно поёт, не сбиваясь и не фальшивя. Этим он завораживает, приковывает к себе внимание, а его голос, что меняет тональности, это удивляет. Но тут до мозга доходят слова и сердце словно сжимает в тисках, словно я снова оказался в детстве, когда отец подкидывал нас с братом, ходил с нами в парк, а потом его страх, когда мы обратились… его паника и этот вкус на языке… непонимание. Потом те почти забытые воспоминания и мамин голос, что изменил всё… Она ушла, в тот момент мы её лишились…

Постепенно мозг перестаёт цепляться за смытые воспоминания, боли нет, лишь отголоски непонятных чувств, что я уже забыли не готов их вернуть обратно, а мальчишка достаёт их  всего лишь спев песню… Смешно, но так и есть, его голос отвлекает от злости, голода, от жажды адреналина и от апатии, что словно сладкий мёд обволакивает, и ни как не уходит, цепляясь из последних сил. Открываю глаза, чуть поворачиваясь, так чтобы следить за человеком, наблюдая за эмоциями, которые написаны на его лице, и чувство, что как только он замолчит, ярость снова нахлынет, и вновь будет трудно отвлечься возвращается внезапно, из-за чего я сильно сжимаю руки, совершенно не замечая ни запаха крови, ни боли, только желание чтобы птичка не замолкала… - Я могу тебя забрать с собой…

+1

10

Песня подошла к концу. Кристиан тихо выдохнул, прикрывая глаза и замирая буквально на пару мгновений, переводя дыхание, переживая остаточные эмоции от произведения. Пока он пел, успел обдумать условия Кайла. Они не очень-то пришлись по вкусу, но в целом, это казалось не таким уж и плохим вариантом. Получить защиту от такого парня как Дженкинс было выгодно. И если для этого нужно всего лишь петь… Весьма необычный обмен, обычно ему подобные предпочитают издеваться или зажимать по углам демонстрируя силу. Собственно Кайл не раз уже это проделывал, и вдруг такие уступки. И ради чего? Ради возможности услышать его пение? Очень странно.
Обернувшись, Крис внимательно посмотрел на лежащего на крышке фортепиано парня. Какую игру он затеял? И, если уж на то пошло, не удастся ли еще немного поторговаться, обеспечивая себе чуть больше защиты? О том, что Кайл вряд ли позволит кому-то еще причинять вред Крису, Бонне мог предугадать с большой вероятностью. Конечно, ста процентов никто бы не давал, и Элрих это понимал, очень сложно понять, что у этого наркомана в голове. Но все же Кайл был достаточно эгоистичной и амбиционной личностью, раз считал его брата собственной игрушкой. Если Кристиан согласится заключить эту сделку, Дженкинс и его будет считать своим. Пусть не в том же качестве, что и брата, но это не меняет дела. А вряд ли с его эгом Кайл позволит кому-то отобрать у него то, что тот себе уже присвоил. А ведь всегда можно сказать, что действия обидчиков могут лишить Дженкинса его песен…
- Ты не тронешь меня во всех планах, и я буду петь для тебя, когда ты захочешь, и когда я сам буду в состоянии. – осторожно выдвинул свою версию их договора Крис, наблюдая за парнем. – Не то, чтобы я ставил тебе условия, но ты сам должен понимать, что у меня может не быть возможности это сделать, а если ты выйдешь из себя и покалечишь меня, это может сказаться на голосе. Вряд ли тебе понравится, если он изменится, или я начну хрипеть и фальшивить. Я и сам не стану петь в таком состоянии, даже если ты пригрозишь меня убить. – Парень чуть склонил голову на бок, задумчиво глядя на лежащего перед ним полуголого лакроссовца. Сложно было сказать, повезло брату или нет. При всей привлекательности Кайла внешне, характер у него был не очень. Это как получить конфету в красивой обертке, но с горькой невкусной начинкой. Или как иметь потрясающе аппетитный торт, с кремовыми розами или крупной вкусной клубникой, в который вместо сахара положили соль. Крис тихо вздохнул, отводя взгляд. – Тебе ведь нравится именно такой голос. Я буду для тебя петь, Кайл. А ты постараешься ни при каких обстоятельствах не причинять мне вреда и не домогаться. В противном случае, ты больше никогда не услышишь моего голоса. И я не попрошу, не надейся.
В этом Бонне был уверен. Даже если бы ему не посчастливилось запасть на Кайла, Крис никогда бы не позволил себе поступить так с братом. Но успокаивало то, что у Дженкинса просто отвратительный характер, и Кристиан об этом знает. Так что нет, до подобных просьб дело точно не дойдет. Бонне оперся на крышку рояля рукой немного позади себя, в задумчивости прижимаясь к собственному плечу щекой. Наверное, стоило упомянуть и брата, защитить его. Но стоит ли вмешиваться в их с Кайлом дела? Крис был уверен, что те и сами способны разобраться в отношениях между собой. В какой-то момент Элрих поймал себя на мысли, что завидует брату. Не то, чтобы ему действительно чего-то не хватало в жизни, и даже не в том, что у брата появился парень раньше, в то время как у самого Криса даже на горизонте никто не маячил. Нет, он завидовал Нату скорее в плане эмоций. Тот казался таким… необычным. У Бонне не было слова, подходящего состоянию брата. Можно было бы сказать, что тот счастлив, и даже возможно так и было, но сам Крис не понимал, от чего можно быть счастливым рядом с тем, кого твое мнение особо и не интересует, кто просто нагло использует свою силу и положение, чтобы держать рядом запуганную жертву. Парень снова вздохнул, понимая, что это лишь его мнение, а брат видит все иначе, сквозь призму собственных чувств.
Взгляд бездумно блуждает по телу Кайла, попадающему в поле зрения, по лакированной крышке инструмента, который они так непочтительно используют в качестве скамейки, по собственным ногам и бедрам, затянутым в темные узкие дизайнерские джинсы. Снова возвращается к спортсмену и натыкается на сжатые кулаки парня. Он злится? Интересно, на что именно. Тонкая струйка алой крови скользнула из кулака вниз по ребру ладони, тонким росчерком на бледной коже.
- Ты снова поранил себя… Что с тобой происходит, Кайл? – Может у него ломка от этих дурацких наркотиков? Или что он там принимает? Должно же быть объяснение этому странному поведению, что скачет, словно мячик для пинпонга. Но это беспокойство смывает волной возмущения и непонимания. Крис не знал, о чем думает Дженкинс, но никуда с ним идти не хотел точно. И чтобы его забирали куда-то там тоже. – Это не лучшая идея. Более того, это совершенно неприемлемо.
Кристиан поджал губы в тонкую линию, выражая свое негодование. Нельзя просто взять и куда-то там его забрать. Он не вещь, в конце концов. Парень слез с рояля и отошел на несколько шагов, разворачиваясь к Кайлу всем телом. По-хорошему, стоило просто взять свои вещи и уйти. Только Бонне понимал, что уйти ему не дадут, пока эгоистичная особа, валяющаяся на рояле и сверкающая своим обнаженным торсом, не решит, что готов позволить ему уйти. И это бесило еще больше, но провоцировать Кайла было очень плохой идеей.

+1

11

Когда песня закончилась, в голове опять возникли мысли, нет, не правильное описание сего процесса, они словно повылазили, как муравьи, которые почуяли свою добычу, словно я только что убрал свет и все любители темноты повыходили наружу. К примеру, его слова, они прокручивались из раза в раз и где-то на периферии находили отклик, словно что-то знакомое.

Он говорил про мои возможности, то, что я могу постараться не причинять ему вреда, вот только в последнее время я стал слишком агрессивен и больше ни где не получается выкинуть свои эмоции. Да я тупо в лес не мог выбраться, потому что там было слишком много патрулей, по крайне мере слухи так и ходили об этом… А калечить людей на поле или в самой школе не выход, хотя и есть места куда их можно спрятать, за и за отпечатки переживать не придётся.

Встряхнув головой, медленно поднимаюсь с музыкального инструмента, стараясь не спугнуть то самое мгновение, но злость странная, нервирующая всё ещё здесь… Разжимаю руки, смотря на глубокие порезы от собственных ногтей и лишь печально усмехаюсь, представив на сколько сильно моё тело даже с настойкой аконита внутри. Кровь продолжает капать, и я облизываю раны, хоть это и не поможет, да и лучше было бы замотать их чем-нибудь… да покрепче.

- Ты ведь не думаешь, Кристи, что ты будешь моим долбанным психологом? – В голосе прорываются рычащие нотки, но в принципе просто похоже на яростный и несколько раздражённый голос. Даже чуть поднимаю взгляд на ровесника, чтобы убедиться в том, что он меня слышал, а не просто тупит по страшному, когда задаёт такие вопросы.

- В принципе твой брат хорошо справляется с ролью игрушки для снятия стресса. Но мы не будем об этом говорить, чтобы не расстраиваться, не так ли? – Глубоко вдыхаю и стягиваю с себя полотенце, разрывая его на лоскутки, чтобы перевязать руки. – Помоги, или лучше спой. Не поднимай те темы, что не сможешь поддержать. – Вновь встряхиваю головой, и с задумчивым видом смотрю практически на чёрную кровь, что уже не так сильно, но продолжает капать.

Это очень странно, если взять в расчёт то, что рука обычно заживает за доли секунд, то сейчас она уже должна была зажить, но я не помню сколько выкурил аконита до тренировки, возможно чересчур много? Тогда я просто не заметил, что сильно отравил себя? Нет, наверное, то всё само действие отравы, слишком частое употребление. Возможно, стоит с ней завязывать?

Вновь обращаю внимание на человека, стараясь быть более спокойным, хотя в груде клокочет рычание, и сразу же вспоминаются фильмы, что бабушка показывала, про химеру, других существ, как их разрывали, чтобы увидеть чем они отличаются и почему некоторые люди могут рычать, и звук сам собой замолкает так и не появившись.

- Птицы ведь живут в клетках, Соловей, вот и ты привыкнешь… - Говорю спокойно, в принципе, не собираясь пока применять слова на практике, запах крови успокаивает, а её вкус поддерживает видимость того, что я вроде бы поел… И совсем не зол. После еды нельзя злиться ни при каких обстоятельствах. Именно так говорила мама, когда успокаивала меня. А потом была бабуля с клеткой… Её метод был более действенный, может стоит найти подвал или колодец, где я мог бы выплеснуть всё скопившееся в себе?

+1

12

Он рассержен. Рычит, словно дикий зверь. У Криса слишком тонкий музыкальный слух, и он замечает. Люди часто ассоциируют себя с животными, с хищниками, стараясь казаться себе и другим сильнее, опаснее, круче. На самого парня это не произвело впечатления, он и без того понимал, что Кайл силен и опасен. И ненужно ему демонстрировать это. Покачав головой, Крис подошел к  спортсмену и взял из его рук обрывки полотенца, принимаясь бинтовать руки. Не будем поднимать тему, чтобы не расстраиваться. Ага, как же. Сам ее поднял, хотя о брате Бонне старался не думать. Положение Ната его сильно расстраивало, хотя тот наивно полагал, что у них любовь. Интересно, этот обдолбаный наркоман вообще способен любить, а не развлекаться с игрушкой? Вздохнув, Кристиан затянул первый «бинт» потуже, и завязал узелок. Взялся за вторую руку. Он был расстроен. Но старался успокоиться. Понимал, что Кайл намеренно упомянул брата, опять же демонстрируя, насколько он тут крутой и сильный. Человек такое существо, которое способно привыкнуть буквально ко всему. И устать бояться, смеяться, плакать. Просто принять факты и жить дальше своей жизнью. Крис тоже принял, и почти перестал переживать. Точнее не так, он беспокоился о брате, но решил не вмешиваться, пока тот сам не передумает.
- Я тебе не психолог. И мне в это… лезть не обязательно. Но если я буду понимать, что с тобой происходит, мне будет проще выбирать для тебя песни. Я же тебе не радио, рандомно всякую фигню петь.
Тряхнув головой, Крис завязал и на второй руке узелок, аккуратно поправил выпавшую на лоб прядку, обратно заводя ее за ухо и укладывая в прическу, и отошел на шаг от Кайла. Снова спеть… Этот человек ставил его в тупик. Раньше над ним только издевались, и никто не просил его петь. Что же Кайлу это дает на самом деле? Бонне прикрыл глаза, подбирая песню для Кайла. Он постоянно пытается показать, что сильный, словно кто-то это оспаривает. Не Крис так точно, но тогда кто? Или этот вывод неверен? Тем не менее, все это так… печально. Парень с удивлением поймал себя на мысли, что действительно опечален таким состоянием вечной борьбы собеседника. Пусть он и не знал с чем или кем тот борется, но ощущение этого противостояния не покидало.
В голову пришла одна песня, отголоском той грусти, что испытывал  сейчас Кристиан. Успокоит ли она Кайла? Или разозлит еще больше. Парень этого не знал, но уже решил, что петь будет именно ее.
- Знаешь, Кайл, некоторые птицы в неволе погибают, а не поют. Да и поется куда лучше на свободе, чем в клетке. – вздохнул Крис, качая головой. Потом вдохнул в легкие воздух и запел, прикрыв глаза и полностью отдаваясь музыке, звучащей в его голове, вкладывая всего себя в исполнение.
- If blood will flow when fresh and steel are one
Drying in the colour of the evening sun
Tomorrow's rain will wash the stains away
But something in our minds will always stay
Perhaps this final act was meant
To clinch a lifetime's argument
That nothing comes from violence and nothing ever could
For all those born beneath an angry star
Lest we forget how fragile we are

Не хватало перебора гитары. Но и без нее парень справлялся с исполнением, передавая каждую нотку эмоций, пропуская песню через собственное сердце, сквозь душу. Как представитель более слабого слоя общества, совершенно не дотягивающий по силе до тех же спортсменов, и в целом не приемлющий грубой силы в решении конфликтов, Кристиан прекрасно понимал смысл песни, И насколько хрупка на самом деле жизнь. Ее не только легко прервать, но и сломать, оставляя пустую оболочку с искалеченным внутренним миром. Это было не менее грустно и жестоко, чем убийство.
- On and on the rain will fall
Like tears from a star like tears from a star
On and on the rain will say
How fragile we are how fragile we are
*

*Sting — Fragile

0

13

Задумавшись над природой чувств этого человека, наблюдаю, как он приближается ко мне, словно я дикий зверь, готовый вцепиться ему в глотку, но действует достаточно ловко и быстро, перевязывая мне руки, и от него исходит только горький запах печали, или это глюк? Не столь важно.

- Тебе лучше найти другой способ подбирать мне песни, но точно не рыться в моей голове… - усмехаюсь, смотря в его глаза и втягиваю его запах, пафосно, чтобы он видел, что я наслаждаюсь. – Иначе там можно остаться на вечно или сойти с ума. – Чуть отступаю, припоминая, что пообещал его не трогать, а слишком близкое нахождение человека рядом слишком большой соблазн.

И кажется я пришёл к мысли, что в некоторой степени я люблю людей… скажем есть их, играть с ними… есть… ну и ещё есть… В общем моя любовь к ним безгранична… Может брат так же любил ведьму? Нет, это невозможно, скажем, это самый травильный вариант и самый нереальный. Простой и не существующий вариант развития событий… Ха-ха. Если бы он был…

Голова словно раскалывается на двое. Перед глазами мелькает лес, словно там что-то произошло, но я этого совершенно не помню, лишь руку брата на плече и его спокойный голос. Я что-то забыл? – Ну, по крайне мере, получив свободу, они будут петь лучше, или умрут без заботливых рук, отучившись жить на воле… - Устраиваюсь на стульях, ложась на них, ощущая своей разгорячённой кожей холодное дерево стульев. Закрываю глаза, как только он начинает петь.

Его голос ласкает слух, даже не прислушиваясь к тематике, то что он поёт радует меня, словно я выиграл миллиард долларов и теперь решил спустить их в казино или на подпольных баях, теперь уже не как участник, а как представитель элиты. Хотя это было бы слишком скучно. Постепенно начинаю дремать, под его голос, хотя песня то ли грустная, то ли ещё какая, сосредотачиваться на словах не хочется, в голове только тональность и голосок Соловья. Он, перекатываясь льётся, создавая картину пасторальной.

Леса, полные скота, тишина и трель Соловья, что так заливисто встречает рассвет. Животные, что стремиться на водопой и шум леса, и ни одного человека. Ни одного блага цивилизации, и спокойствие, только спокойствие и гармония с самим собой.

Возможно, иногда стоит погружаться в самого себя, когда рядом кто-то есть, кто сможет удерживать на плаву и не даст своим голосом погрузиться в ту тьму, что меня окружает. Боль где-то в сердце, неизвестная, сильная, словно на его месте зияющая дыра, что лишь становиться больше, поглощая соседние органы, медленно поглощая организм с каждой секундой. Возможно, так смерть показывает, что мне осталось не так уж и много отведённого времени?

Постепенно до мозга доходит смысл песни, словно для начала он фильтруется, ведь до этого я словно и не слышал о чём он поёт, но вот и звуки стали складываться в слова, напоминая, что они не просто есть, что они существуют и заполняют музыкальную комнату, наполняя всё вокруг прекрасными переливами звуков и мелодии, которая рождается на затворках сознания и подстраивается под слова певца. Птичка же продолжает петь как ни в чём не бывало и это будоражит нервные окончания и почему-то заставляет остаться на месте и дослушать его до конца. Вот он замолкает, а эхо его голоса остаётся, пока полностью не замолкает.

Поднимаю руки, и хлопаю пару раз. – Жизнь и вправду хрупка соловей… - Открывать глаза совершенно не хочется, точно так же, как и шевелиться. Впрочем, никто не мешает мне остаться здесь и отдаться на волю своему мозгу, или всё же стоит пойти домой? В голове тут же всплывает пустая холодная комната, запах крови и сама кровь по всей столовой и кухне. Да… я никогда не был аккуратен, когда был голоден… - Уходи Кристи… И будь аккуратней, слишком много людей стали пропадать на улицах городка… Не хочу лишиться персонального Соловья. – Чуть усмехаюсь, приоткрыв глаза, и покосившись в сторону человека.

+1

14

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [31.03.2014] Пой, соловушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно