бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [01.05.2014] Is evil something you are?


[01.05.2014] Is evil something you are?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

is evil something you are?
/ Or is it something you do? /
- - - - - - - - - - - - - -
https://69.media.tumblr.com/06cbefc93b162a47e21342d95c435555/tumblr_o3dtshhlF21u9yiolo1_500.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Kyle Jenkins, Charlotte Beaumont

приватность эпизода — Без вмешательства ГМ

сюжет

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
В маленьком городке ночные прогулки не сулят ничего хорошего. Последний весенний месяц начинается с беспамятства, кровавых рек и очень опасных знакомств.

• время •
ночь 01.05 | 13:00 02.05

• место •
заброшенный дом в лесу| Школа Бейкон Хиллс

0

2

Сегодняшний четверг был самым раздражающим событием, большинство учителей решили запустить контрольные и тесты, так что приходилось просиживать штаны вместе с ними. Ха, да они до сих пор говорят: «Век живи- век учись», а ведь сколько разных вариаций есть, но, если подумать, в первые эта фраза появилась кажется в сороковом году до нашей эры, это если брат правильно высчитал годы этого римского стоика-философа. А ведь Луций имел ввиду совершенно иное… И звучала фраза по-другому, просто людишки вырвали лишь часть и радуются. А ведь там было «Век живи – век учись тому, как следует жить». Нет, серьёзный мужик, было столько рассуждений, да и деятель, в политику успел затесаться, стихотворения поплести… Мужик.

Потом ещё меня остановил директор, высказав свои опасения по поводу моей успеваемости, которая немного упала, и которую стоило подтянуть. Я ещё согласно кивнул, но на его вопросы решил ли я куда-то поступать не ответил, всё же я до сих пор не могу определится со смыслом жизни. Потом ещё на парковке мужик пристал, и я его где-то уже видел, и вспомнив, оказался в лесу у небольшой поляны, точнее в урочище. Нет серьёзно. Как это место можно было ещё назвать? Они жили на краю леса, там, где практически никто не покупает дома. Ха.

Усмехаюсь, устраиваясь удобнее на тёплом камне, всматриваясь в даль. Уже неделю здесь ходит мужчина с ружьём, я видел, как он охотился, и нет, не на животных. Его жена с дочерью собирали аконит, в то время, как он делал пули… Я видел, как пострадал какой-то щенок, но не отреагировал, он не был из бывшей стаи, он был на нашей территории и о сам поплатился, что в полнолуние подошёл слишком близко к охотнику. Но сегодня я обирался избавиться от их семейства. Поэтому и лежал на остывающем камне, выжидая, когда мужчина выйдет на охоту.

Вот он покинул дом, и я медленно поднимаюсь на ноги, надо припугнуть женщину, чтобы не совалась, и потом можно будет покушать. Мужчины обычно нет полчаса, за это время он успевает обойти небольшую территорию, примыкающую к лесу. Но как нестранно он никогда не выходил за пределы проторенной дорожки. Потягиваюсь и медленно направляюсь к дому, глухой рык, и я вижу, как загорелось окно в гостиной, начался шум, вот она куда-то отнесла девочку, а ведь той уже пора спать…

Вновь рычу, и легко прыгаю, разбивая окно, влетая, как оказалось в кухню. Тут же звучит выстрел, но оружие слишком тяжёлое для женщины, бросок вперёд, и когти легко вспарывают её плоть, разрывая глотку, чтобы не заорала, и я начинаю пиршество, ожидая, когда придёт мужчина. Проходит ровно полчаса, когда я слышу взволнованный голос и звук снятия предохранителя.

Как оказалось, я зря думал, что человек способен быть сильным и умным, он был слаб и немощен. Отпрыгиваю, распарывая его позвоночник и вот он лежит у моих лап, никчёмный, неспособный двигаться и понимать, что происходит. А я возвращаюсь к трапезе, разрывая его жену у него на глазах, зная. Что он не может повернуться и что-то сказать.

+1

3

Насколько громко могут тикать часы в старом доме? Чертовски громко. Древний механизм с плохо смазанными шестерёнками с легким скрипом и периодическим кряхтением, похожий на кашель старого деда,  отсчитывал минуты. Огромные напольные часы, которые когда-то, видимо, были поражающим воображение чудом техники сейчас только раздражали Шарлотту. Как предмет интерьера, конечно, они смотрелись неплохо. Статные, массивные, с искусными узорами, сделанные твердой рукой настоящего мастера по дереву. Золотой механизм с гирьками и противовесами на тонких цепочках за стеклом с аккуратной гравировкой. Все это было красиво, но до жути громко.
Прежде Чарли никогда не замечала часов. Они были в особняке и в квартире, но мягкие стрелки никогда не ходили так громко. Возможно виной всему были ужасные приключения последних месяцев. Вокруг происходила какая-то чертовщина и нервишки начинали пошаливать. Барышня уже поняла, что воображение играет с ней в очень жестокие игры. После попадания в То ужасное место все будто бы пришло  в какое-то подобие нормы. Спать мисс Бомон начала значительно крепче и почти всегда просыпалась в своей кровати. Причиной спокойствия мог стать, конечно, и тот факт, что Поместье наполнилось людьми. Жить в таком большом доме вдвоем было сомнительной затеей с самого начала. Сама того не желая, Лу превратила свой дом в общежитие и пристанище страждущих. Тара постепенно осваивалась, а Теодор.. был собой и вечно непонятно где ошивался. Но все же так было спокойнее. Всегда была надежда, что если конфетная принцесса решит отправиться на очередную ночную прогулку, кто-нибудь услышит скрип половицы или шуршание одежды и все-таки остановит ее. В это хотелось верить.
Часы продолжали тяжело тикать, мерно отсчитывая ночные минуты. Положа руку на сердце, трудно сказать действительно ли Чарли слышала столь неприятный ей звук. Нет, ежечасный бой курантов в сопровождении довольно сомнительной мелодичности музыкального перелива слышал весь дом и все случайные прохожие в радиусе километра, но тиканье.. Последние несколько ночей казалось, что с наступлением ночи эти проклятые часы сами приходят в ее комнату и целенаправленно ее изводят.
Этой ночью мисс Бомон окончательно убедилась в своем желании утром, первым же делом, остановить чертов механизм навсегда. Она лежала без сна, стараясь устроиться поудобнее. В комнате стояла по-настоящему майская духота. Воздух вяло циркулировал несмотря даже на отрытые окна. Очередной музыкальной перелив оповестил о смене часа. Длинные ресницы опустились и должны были бы подняться вновь, но Морфей решил отправить девушку в свое царство внезапно.

Темный лес. Свежая прохлада резко контрастировала с духотой спальни. Еле слышный скрип крыльца. Становится тяжелее дышать и дело не  в майской жаре. В воздухе стоит запах смерти. Он наполнил весь дом и не проходя далеко в комнаты начинаешь чувствовать металлический привкус во рту. Шарлотта резко открыла глаза. От босых ног и до самой макушки пробежала волна мурашек. Сердце забилось так быстро, что звук ударов больно бил по ушам. Казалось, что у нее вот-вот случиться сердечный приступ. Кровь. Кровь была повсюду. Мгновения хватило, чтобы понять, что Морфей бросил ее в самый неподходящий момент. Испуганный взгляд скользил по комнате в поисках ответов, на целый рой вопросов. «Как я сюда попала?»- был последним в этом списке. Пришла, приехала, телепортировалась.. Шарлотта так и не поняла, как она преодолевала такие расстояния и почему приходила всегда в столь ужасные места. Наконец сквозь звуки ударов собственного сердца она расслышала что-то еще. Шуршание, дыхание, влажное хлюпанье застывающей крови. Не успела Бомон повернуть голову на звук, как невольно вырвался крик, который так долго таился где-то внутри.

0

4

Кровь орошает мои лапы, а когти врываются в её тело, неудобно… потрошить именно так жертв не удобно, тем более я всё ещё слышу трепыхание её слабого сердца, оно стучит слабо, едва заметно, возможно она уже потеряла надежду, на то что выживет… Перехожу в полу форму, смотря в её глаза в которых застыли слёзы, готовые сорваться. У кого-то болевой шок, и она скорее всего даже не чувствует, как я начинаю выламывать её рёбра, выворачивая их наружу, раскрывая её. В голове мелькает описание казни, что когда-то проводили Нагвали для какого-то обряда, наподобие призыва Берсерков…

Эх, времена викингов… Какой же красоты был тот обряд. Зрелище, наполненное ужасом человека и его кровью. Мучительная казнь, прекраснейший обряд для Нагваля… Кажется тогда многие люди верили, что если пойти на это добровольно, то боги примут их с почётом… Всё же люди идиоты. И как я вообще уговорил брата прочитать мне те книги с историческими вкладками у Ба на столе? Ах, да…, наверное, именно потому, что они были на столе у Вивьен… И всё же это прекрасно… Вывернутые наружу рёбра, что со спины были похожи на крылья орла, и та боль, что ощущала жертва обряда… Да, я читал историю, людишки не верят в такую жестокость, хотя многие добавили остринки, прижигая раны, чтобы жертва жила дольше, или наоборот засыпая их солью и смотря, как та сама себя убивала. Но самое главное… Вытаскиваю её легкие и резким движением нанизаю на рёбра, слыша задушенный всхлип мужчины.
Что поделать, она уже мертва, а с мужчиной мы можем развлечься… Возможно произвести ту же казнь? Только подхожу к мужчине, когда слышу Это. Оно слишком громкое, не как кричала та ведьма, когда умер Герой, я слышал лишь отголоски, они были где-то в памяти, и только… Нет, тут было дело в другом, она была рядом, я слышал её, но сейчас она лишь предупредила существ о творившемся здесь, но ведь никто сюда не придёт… Альфа мёртв, незачем его стае подставляться под удары. Поднимаю голову, легко раздавливая череп человека, в дверях, в крови, что вытекла из тела женщины, да и из мужчины, наверное, стоит рыжая ведьма. Ещё одна. Это проклятье что ли какое-то? Почему они все рыжие? Да ещё и одноклассники… Раздражённо смотрю на неё, когда слышу изменение сердцебиения ребёнка, её тихие шажки и слабый, дрожащий голос. Поворачиваюсь к ней, заслоняя происходящее от неё, но не ожидаю, что эта девка, долбанная краля испугается и заорёт, отталкивая меня в сторону. Ощущаю удар о стену, и рычу, обращаясь полностью. А ведь я хотел помочь этой девочке, хотел отвести её туда, где она не будет нуждаться нив чём… Долбанные тёлки, что не могут совладать со своими эмоциями.

Рычу ещё раз, слыша, как мой рык ударяется о стенки комнаты, и он звучит словно комната пуста, слишком громко, девочка испуганна, но цела. Фыркаю, и выпрыгиваю в окно, пересекая его, не замечая царапин, что сразу же затягиваются, словно их и не было. Возвращаюсь домой, где меня встречает тишина и записка аккуратным почерком Ангела, что они с её древолюбовником пойдут гулять по вечернему городу… В следующий раз стоит следить за ними, мало ли что может произойти. Стараясь не испачкать прихожую, добираюсь до ванны, вставая под струи воды, смывая с себя кровь и проверяя повреждения, которые уже затянулись. Завтра нужно выяснить, что она успела увидеть.

+1

5

Интересно кто первым придумал, что в аду жарко? Все эти языки пламени и сковородки с жарящимися там грешниками. Откуда они вообще это взяли? Шарлотта была уверена, что в аду холодно, как в тундре. Так ей казалось с тех пор, как она переехала в этот омерзительный городишко. Каждый раз оказываясь в очередной странной ситуации, Лотти мерзла.  Дрожь ужаса сотрясала все тело. Дело, конечно, могло быть в том, что страх этот настигал ее ночью, когда девушка оказывалась в какой-нибудь густой чаще жуткого леса. Босяком. В пижаме. Неужели подсознание, которое устраивало ей эти жуткие путешествия, не могло позаботиться о теле и хотя бы обувь надеть!? Не сложно ведь, даже не очень времязатратно. Хотя Лу не отказалась бы отсрочить эту пытку, пусть даже на несколько минут. А может это расплата? Но чем можно заслужить этот кошмар на яву? Конечно, в свои юные годы, мисс Бомон была уже далеко не безгрешна. Чревоугодию, прелюбодеяние, ложь.. может зря она пренебрегала воскресной школой и походами в церковь. Кажется она не разговаривала с пастором с самого причастия. Единственным относительно религиозным человеком в семье Бомон была Бабуля. Она не могла найти себе места после смерти единственной дочери и снова начала ходить церковь святой Троицы в нижнем Манхеттене, где крестили всех Бомонов за редким исключением. Дети были относительно далеки от религии и Чарли никогда не думала, что будет переживать по этому поводу.
Когда в комнате повисла тишина, несколько секунд Бомон не слышала ничего кроме своего тяжелого дыхания и раскатистого стука своего сердца. Невидящим взглядом девушка смотрела на кровавую картину перед своими глазами. Она и прежде крутилась около мест преступлений( о чем догадалась не так давно), но своими глазами такого никогда не видела. Конечности одеревенели и неизвестно сколько бы еще Лотти простояла бы вот так, в оцепенении давясь привкусом железа, если бы не услышала наконец шуршание. Медленно повернув голову, Лу уже приготовилась встретить виновника всей этой феерии, но нет. В дверном проеме стояла не до конца проснувшаяся маленькая девочка и явно не совсем понимала, что же произошло.

Ночь прошла. Мигалки полицейских машин, короткий допрос, небольшая взятка, поездка домой. Долгий душ, чтобы смыть кровь. Тара, к счастью, не проснулась, а Теодора, видимо, вообще не было дома. Мэри смешала успокоительное и снотворное в пропорциях, которые позволят встать утром. Пробуждение далось тяжело. Тело ныло, голова гудела, а запах крови никак не хотел покидать рыжие локоны. Долгие сборы. Укладка, макияж, подобрать наряд. Чем хуже Чарли себя чувствовала, тем лучше ей хотелось выглядеть. Слава японцам и их волшебным патчам под глаза, после которых никто не сможет доказать, что ночь прошла не в объятиях Морфея. Мягкие волосы были уложены аккуратными волнами. Несмотря на все старания и добрую порцию духов, Шарлотта все равно ощущала тонкие ароматические нотки мокрого дерева, перегнившей листвы, животного и крови.. нет, расчленённых тел. По отдельности эти запахи ничего не значат даже для ее тонкого обоняния кондитера, но вместе они создавали поистине ужасную картину. Черная водолазка Prada и шикарная клетчатая твидовая юбка в монохромных тонах должны были подчеркнуть длинную шею, изящность рук и стройность ног. Идеальная комбинация. Последний взгляд в зеркало перед выходом.
Идеально.
Ну и что что слегка трясутся руки, а стоит облизнуть губы и вкус железа снова появляется во рту. Никто не догадается о вчерашней ночи. Никто даже не заметит. Так оно и было. Аура великолепия, столь тщательно выстраиваемая все утро удерживала людей вокруг от понимания всей сложности происходящего с Шарлоттой. Инцидент обсуждали многие, но деньги делали свое дело, имени конфетной наследницы нигде не было и связать ее персону со столь страшными событиями было просто невозможно. Без происшествий прошли первые три урока, наступило время обеда. Меньше всего хотелось есть. Пусть лучше все думают, что она на диете. Присутствие миньонов сегодня не раздражала, они даже были кстати. Пустая трескотня этих глупых девиц, их лесть и слепое любопытство красивой жизнью элиты Нью-Йорка хоть немного отвлекали от мыслей о прошлой ночи.

+1

6

Утро встретило меня не радостными событиями, а именно злым взглядом альфы, и выговором о том, что я снова стал не внимателен и меня могли увидеть. И это наверняка он ещё не слышал про ребёнка и девушку. Спустившись, и поцеловав Ангела в щёку, я быстро поел сырого мяса, и направился к машине, правильно предположив, что молодая кицуне последует за мной. Ехали мы молча, а моё желание курить, медленно затапливало нервные окончания, да и брат не прибавлял оптимизма. Его вечные подколки травили душу, но рядом с Ангелом, я не ощущал той давящей на мозги атмосферы, наверное, всё дело в том, как они оба реагируют на мой глюк. Вот сейчас я, к примеру, вижу брата, ощущаю, что всё правильно, но крыша начинает ехать быстрее, когда рядом альфа. Он словно заставляет вернутся в ту реальность, где я не успел спасти брата…, становится больно, душу словно разрывают изнутри, сердце сжимает, и если бы не регенерация котолаков, я был бы уже давно мёртв, и даже возможно где-нибудь захоронен… хотя нет, Ю бы не позволила такому случится…

Встряхиваю головой, стараясь не отвлекаться от вождения, всё же рядом со мной сидит сокровище с ангелком внутри. Интересно, Ангелы столько же времени носят детишек под сердцем, как и все женщины, или это происходит быстрее? Отвлекаюсь на мгновение, но звук гудка машины приводит в чувство, и я быстро паркуюсь возле школы, забрав ключи, вылетаю из машины, открыв дверцу пассажирского сиденья, помогаю выбраться своему маленькому Ангелу… точнее уже ангелкам. Школа встречает меня гулом и вонищей: пот, духи, одеколоны, химия, и хрен знает что ещё. Зачем людям столько запахов, если они их не чуют?
- Наверное именно поэтому, брат. – И снова эта усмешка в голосе, чуть оборачиваюсь, оскалившись, веду Ангелка к её кабинету, и удостоверившись, что ей никто не мешают направляюсь на уроки, в первый раз с момента смерти брата. Наверное, стоило посещать их чаще, ну да и ладно. Двигаюсь вдоль коридора, а передо мной расступаются, словно я на поле для лакросса и сейчас их просто сомну в ком бумаги, и выброшу в мусорку, хотя, к примеру вон те трое парней явно подбирают себе жертву для развлечения. Когда взгляд падает на мою игрушку, я направляюсь туда, и сталкиваюсь с ними на пол пути. Врезаясь в одного из них плечом, и смотря на него с презрением. Люди такие слабые и немощные, зачем они вообще нужны на этой планете? Скрасить наш досуг?
- Проблемы? – Вижу, что они не понимают с кем связались, и даже не прислушиваюсь к их трёпу, резко прижимаю одного из них к шкафчикам, всматриваясь в его глаза. – Ты пойдёшь в кабинет, и не высунешься оттуда, пока я буду находится здесь. – Отпускаю его, ощущая, как те двое отходят, и направляюсь в кабинет, прихватив за предплечье игрушку, и толкнув его к кабинету математики, так же захожу туда, устраиваясь рядом с местной принцессой. Надеюсь, я потом не буду слушать сплетни этих пустых голов. Периодически поглядываю на неё, но решив, что математика слишком нудная, всё же брат умеет рассказывать намного лучше, да и в учебниках покачественней написано, устраиваюсь удобнее, погружаясь в сон.
Следующие два урока просто наблюдаю за ней, проверяю, что она делает, приглядываюсь к ней, словно пытаясь её прочесть до мелочей.
- Неужто ты влюбился. – Брат облокачивается на парту, поглядывая на девушку, долбанная ведьма, и снова рыжая, их, что всей клепают рыжими? Типа смотрите, я рыжая, значит я ведьма. Понимаю почему инквизиторы их сжигали, жаль, что скорее всего ни одна из них не пострадала… Хотя везде бывают дуры…
- Нет, и ты это прекрасно знаешь. - Усмехаюсь и поднявшись из-за парты, направляюсь следом за ней, её окружает толпа девчонок, которая трещит без умолку, и кажется они направляются в самое отвратительное место на земле. Втягиваю в себя воздух, и направляюсь следом, подойдя к автоматам, чуть ударяю его, подхватывая баночку содовой, второй удар, и в моей руке вторая банка, и кажется ещё парочка на дне автомата. Я перестарался. Направлюсь к ним, и усмехаюсь, увидев, как они бледнеют, словно увидели смерть с косой, жаль, что в обморок не падают.

- Думаю вы тут лишние. – Кидаю взгляд на трещоток, и они тут же испаряются в неизвестном направлении. – Что же такая прекрасная дева, делает одна в столь ужасном месте? – Вскрываю содовую, и перехватив стаканчик с чьего-то проходящего мимо подноса, наливаю содовую туда, поставив перед конфетной принцессой. – Краем глаза вижу, что за мной наблюдает вся столовая, усаживаюсь напротив девушки, легко вскрыв свою содовую, чуть отпиваю из неё, ощущая, как неприятны газированные напитки кошачьему языку. – Слышал прекрасная леди приехала сюда из большого города, откуда именно?

+1

7

Говорят, что в каждой женщине есть что-то от ведьмы. Не даром же столько исследований посвящены интуиции и «чутью» прекрасной половины человечества. Шарлотта, как в прочем и большая часть семьи Бомон, хорошо чувствовала деньги. Можно ли говорить об интуиции, когда решения основываются на знание и расчетах? Возможно что-то мистическое в этом есть. Однако в остальном Чарли не замечала за собой ничего необычно. Не считая, конечно, своих ночных похождений, но это скорее тенденции последних нескольких месяцев в этом проклятом городе. Наверное именно поэтому она не придавала значение странным ощущениям этого утра. Слишком много всего произошло прошлой ночью. Слишком много глаз следят за ней ежедневно. Слишком много внимания было приковано к этой юной леди в течении всей ее жизни. Казалось, что сегодня взглядов было даже больше, чем обычно. Ох уж эти игры разума. Будто все знают, что она делала прошлой ночью. «Исключено»- мысленно повторяла девушка мантру своего спокойствия. «Они смотрят только потому, что ничего прекраснее найти здесь просто невозможно». Да, рыжая макушка была самым ярким пятном этой серой школы. Удивительно, ведь в этой школе была еще одна рыжеволосая интеллектуалка, которая уже давненько не попадалась на глаза.
Очередная претендентка на участие в группе поддержки рассыпалась в бессмысленных и пошлых в своей тривиальности комплиментах. Наградой ей был дежурно снисходительный взгляд. Лу придирчиво разглядывала фигуру претендентки, мысленно примеряла на нее форму. Слишком широкие бедра, слабые руки, а в добавок ко всему еще и левое ухо торчит на несколько миллиметров. Кому-то все это может показаться мелочью, но все же. Девчонка будет плохо выглядеть в короткой юбке, не сможет держать пирамиду и делать поддержки и, конечно же, никаких хвостов иначе асимметрия ее головы будет видна из космоса. Не успела Шарлотта открыть рот, чтобы выдать весь этот набор претензий вместе с адресом хорошего пластического хирурга, а девицы уже побледнели.
«Странно»
Объяснение нашлось быстрее, чем был сформулирован вопрос. Молодой человек без особых усилий разгоняет фрейлен ее величества и устраивается напротив. Потрясающий эффект. Если раньше столовая наблюдала за этим столом откуда-то исподтишка, то сейчас школьники пялились не стараясь скрыть любопытство.
«Так-так-так.»- мысленно протянула барышня, слегка поджимая губы. Перед ней явно был некий занятный экземпляр. Молодой человек не отличался смазливостью, но все же собирал восхищенные вздохи перепуганных его же присутствием девиц. Эффектное появление увенчалось жестом небывалой галантности. Поправив волосы, Шарлотта слегка подалась вперед, облокотившись на локти, чтобы было удобнее рассмотреть своего внезапного компаньона.
- А что такой выдающийся молодой человек делает в столь ужасном месте?- с мягкой улыбкой отозвалась девушка, как бы невзначай наклоняя голову так, чтобы медные локоны распадались по плечам, играя в холодном свете ламп столовой. Газированный напиток, столь радушно предложенный, оставался не тронутым. Несмотря на свою прямую вовлеченность в сладкий бизнес, Чарли предпочитала не связываться с чем-то жидким, газированным и имеющим не вполне ясное происхождение. Зубы, кожа и волосы были ей куда дороже.
Второй вопрос поставил Лу в тупик. Этот парень что живет в пещере? Из какого города? Серьезно. У нее на лбу- а если быть точнее на макушке- написано, кто она такая. Либо он никогда не включал телевизор, не видел ни одного журнала и ни разу в жизни не ел ни одной конфеты.. нет, другого объяснения Шарлотта найти не могла. Быстро оправившись от шока, барышня решила пропустить этот странный эпизод. Может это такой деревенский способ завязать разговор. Пусть Бомон и провела здесь уже несколько месяцев, не все обычаи этих аборигенов были ей понятны.
-Нью-Йорк, Нью-Йорк..- ответила девушка, музыкально вытягивая гласные. –Почему я не видела тебя раньше? Такие скулы я бы явно запомнила.

0

8

Морщусь от вкуса газировки, швырнув её куда подальше, с удовольствием слышу, как какой-то имбецил материться и поднимаю на него взгляд, тот тут же испаряется, шепча какие-то извинения. Кажется, он только то молился богу… Надо будет спросить у Ангела работает ли такая система, или всё же надо чтобы был хранитель? Хотя говорят люди могут на одной вере уехать слишком далеко… Взгляд вновь опускается на собеседницу, рыжие волосы, что сразу же бросаются в глаза. Элитная одежда, перед глазами тут же встаёт брат в своей идеальной одежде, и я лишь усмехаюсь на его комментарий про мою красную хоккейную толстовку. И позже раздражённый взгляд, которым он меня всегда провожал.

- Большое яблоко значит... не думал, что леди прибыла в это захолустье из ночного города. – Усмехаюсь, наблюдая за подростками, которым очень уж хочется погреть уши, но страх того, что на него упадёт моё внимание пугает и заставляет держаться как можно дальше. Уверен, что я не один в этой школе, кто любит запугивать мелких деток, игрушки так мило бегают, а их сердце просто лакомный кусочек… Как вчера, когда я охотился на долбанного охотника, и пришла эта тварь… Ведьмы не должны существовать на земле. Даже если мне продолжают утверждать, что они в какой-то степени существа. Я быстрее поверю, что людишки научились быть сильными. Встряхиваю головой и забираюсь в карман, вытаскивая таблетку альфамепродина, тут же проглатывая её и вдыхаю воздух, стараясь сосредоточиться на её словах, а не сердцебиении.

- Возможно потому, что я слишком умён для этого отстойника, золотая бабочка. – Чуть склоняю голову к плечу, стараясь не реагировать на облокотившегося об меня брата. – Миледи отличие от меня посещает все занятия, и по городу пошёл слушок, что в нашей мышеловке завелась королевна. – Начинаю постукивать пальцами по столу, чуть кивнув команде по лакроссу, на чьи тренировки я приходил слишком исправно, чтобы они продолжали меня игнорировать. А может всё после смерти Героя? Они же были так напряжены, что капитан подох, что не знали кого выбрать следующим… До сих пор не в курсе кто им стал, наверное, тренер… Фини мог бы… Но я слишком отвлёкся на внутренний монолог, так что у нас происходит вокруг. Она так и не притронулась к содовой, брезгует или это что-то другое? В любом случае, мне нужно больше о ней узнать.

- У тебя хороший голос, странно, что я тебя не встречал в музыкальном классе. – Да, Соловей в последнее время стал менее напряжённым, возможно перестал видеть во мне угрозу? Хотя нет, он продолжал скалить свои ровненькие зубки ещё при нашей первой встрече. Сейчас я остаточно спокойный, чтобы не бегать на его репетиции, и концентрироваться на звуке его голоса, но сейчас можно будет и потрудиться… А там посмотрим что будет дальше… Главное как-то заставить её общаться со мной и не раскрыть свою природу… Да и ещё с Ньютоном давно не общались, тоже стоит наверстать упущенное…

- Не удивлюсь, если бы леди была певицей или актрисой… - Чуть усмехаюсь, рассматривая её, в глазах всё ещё раздражение от того, что мне пришлось прийти в школу, что сижу на уроках, что нахожусь рядом с людьми, и конечно же разговариваю с ведьмой. Вот брат посмеётся, когда мы окажемся наедине. Вот серьёзно, у него всё произошло из-за ведьмы… Чёртова ведьма… Сжимаю руки в кулаки, стараясь дышать глубже, точно Соловья не хватает…

+1

9

Аура отчуждения, брезгливости, пренебрежения, самодовольства. Да, пожалуй именно такой букет эмоций источал этот таинственный молодой человек. Подобный набор импонировал Чарли, был близок ее собственным чувствам. Он был самодоволен и это чувствовалось в каждом слове. Все мужчины самодовольны, но не все умеют это правильно представить. Не все могут преподнести себя так, чтобы эта крошечная деталь характера не стала омерзительной. У него вроде получалось.
-А у столь умного создания есть имя?- с хитрой улыбкой осведомилась, Чарли, намекая на небольшую прореху в их диалоге. Пристальный взгляд рыжеволосой девушки продолжал скользить по новому знакомому. Хорошая выправка, спортивная форма, смазливая мордашка. Выдающиеся данные. С каждой минутой паренек поднимался в ее глазах. Удивительное проворство. Конечно больше всего на руку молодому человеку играла тот немой ужас, с которым остальные ученики шарахались от него. Крайне интригующе.
-Люблю учебу,- бесхитростно призналась Лотти, поправляя пышные волосы, - знания- сила и все такое. – с мягким смехом ответила она.
То спокойствие, с которым, новый приятель вел беседу даже настораживало. Где дрожь в голосе? Где неуверенность? Где бессмысленные комплименты и подхалимство? Почему он до сих пор не вылил на себя эту несчастную газировку трясущимися руками? Почему он не знает кто она такая? Почему не боится.. Да, пожалуй, именно отсутствие безотчетного страха перед красотой, статью и богатством ей и не хватало. Молодой человек вел беседу на равных, что было слишком большой редкостью.
-О..- протянула Шарлотта. И как только паренек умудрился так с ходу нащупать, пожалуй, единственную сферу, в которой наследница была совершенно бесталанна. Сколько не старалась конфетная принцесса, а музыкальное дарование оставалось для нее загадкой. Голос никогда не слушался ее в песнях, а все известные музыкальные инструменты валились из рук. Медведь настолько старательно топтался по ее изящным ушам, что мог бы взять приз в конкурсе чечетки, не меньше. В пение путь ей был заказан. Хотя с такой внешностью, несомненно, она стала бы звездой. Покоряла бы мызкальные чаты, выступала по всему миру и мелькала бы на всех телеэкранах. Ах, мечты-мечты. – Пение является одним из немногих талантов мне совершенно неподвластных, но пусть это останется нашей маленькой тайной, хорошо?
Шарлотта не любила распространятся о собственных недостатках. Сама мысль о том, что она, великая мисс Бомон, может быть в чем-то не идеальна доставляла барышне физический дискомфорт. Столь много прекрасных талантов таилось в этой хрупкой девушке, а этот наглец умудрился найти то единственное.. но право же, не стоит об этом. Что-то подсказывало, что этот котик не настолко общительный паренек, чтобы растрепать ее скромный секрет всей школе. Он не похож на самого компанейского парня. Хотя кто знает. Лу не была уверена наверняка, что до конца разобралась в местных порядках, хотя основная канва была ею изучена еще в первые дни прибывания здесь. Для того чтобы выиграть войну нужно тщательно продумывать маневры, что так или иначе требует знания основных фигур на шахматной доске.

0

10

Я и вправду не представился, думаю, я просто успел привыкнуть, что меня знают в определённой среде, где я обитаю. Хотя уверен, что и она привыкла, что её все знают. Интересно именно по этой причине она со мной говорит? Эх, как бы мы с братом с ней бы повеселились. Жаль у меня в последнее время несварение из-за рыжих. – Миледи, приношу искренние извинения за мою неэтичность… Моё имя Кайл Дженкинс, можно просто Кайл. – Едва заметно усмехаюсь, стараясь сдержать фальшь в голосе, играя, как когда-то играл с братом, который сжимает плечо, склоняясь ко мне. – Ты только посмотри, кажется, она упрекнула тебя? Стоит её убить, ты же желаешь отомстить этим ведьмам.

Чуть склоняю голову, смотря на свои руки, наркотик явно начал действовать, потому что я ничего не чувствую, ни хрена не ощущаю твоего присутствия, а твоя рука, сжимавшая моё плечо, растворяется в воздухе, словно тебя и не было. Стало трудно отличать иллюзию, что создаёт мой мозг и реального брата друг от друга… Мозг словно показывает, ещё чуть-чуть и та тьма не просто поглотит, но я потону в ней и никто не сможет меня оттуда вытащить. Зато эти таблетки помогают отличить их. Хотя брат никогда бы так не сказал про своё найденное сокровище, которым не собирался делиться. Скорее он бы глотку мне разорвал, если бы я хоть пальцем её тронул…

Взгляд зацепляется за её руки. Осматриваю её нежные тонкие кисти и аккуратные пальчики, и вправду, жаль, что такой экспонат человечества не может быть совершенен во всём, но я вижу по твоим глазам, что в тебе есть большие тайны. Маленькие ведьмы всегда скрывают большие тайны. Ха-ха, интересно, у неё тоже есть под боком оборотень или ещё кто? Было бы интересно выяснить нечто подобное при пикантных обстоятельствах… Ну или при очень сильной жажде. Хотя её бы точно начали искать, вся её одежда и речь говорят о богатстве и статусе… Хотя что они тогда забыли в этом захолустье? Хотя не мне судить. Ба и так завела нас дальше некуда… оставила семейным дом и приехала сюда… ладно уж мы её на дом уговорили… А то так бы и жили у этой чёртовой рыбы.

- Как вы пожелаете, всё же, я уверен, что красота музыки никогда не сможет сравниться с вашей красотой. – Ага, а ещё лисьим взглядом и рыжиной волос, ну возможно ещё криком, вот он прям музыкален, особенно, когда ты меня откинула от ребёнка, хорошо хоть я успел её оттолкнуть, наверняка бы задела или нет? А без разницы… Главное, что она выжила, это я видел, пока осматривался, а также копов и Стилински… Возможно стоит подступиться с этого ракурса? Или придумать нечто другое? Я не смотрю новости, но вот услышать что-то от Умника вполне способен.

- Тайны… Не волнуйся, миледи, этот город содержит столько тайн, что и большому яблоку не снилось, зато слухи расходятся быстро. – Усмехаюсь, осматривая столовую, где народу было больше чем обычно, и в основном девушек. – К примеру уже все обсуждают ночное происшествие и эти нападения зверя. Столько трупов и пропавших, в нашем городе бы давно комендантский час был бы введён, всё же дикое зверьё — это не шутки. – Смотрю на её реакцию, вглядываясь в тело, моря на каждую реакцию, каждый жест или движение. Сдвинулась ли она, сжалась, напряглись ли её плечи, всё важно. Всё это поможет определить поняла ли она кто там был и увидела ли она меня. – А здесь до сих пор не шелохнулись и не напряглись… - Смотрю на людей, что начинают собираться, но так и не двигаюсь с места, краем глаза следя, как нас обходят.

0


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [01.05.2014] Is evil something you are?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно