бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [01.06.2014] Talk to me


[01.06.2014] Talk to me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Talk to me
/ I'm just talking to myself? /
- - - - - - - - - - - - - -
http://s7.uploads.ru/5z3Zm.gif http://s8.uploads.ru/iHIvc.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Yuki Oakleaf, Bethany Gallagher

приватность эпизода — open

сюжет
Иногда простая беседа - самое лучшее лекарство.
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
утро-день

• место •
дом Галлагеров

Отредактировано Bethany Gallagher (30.01.2019 10:42:36)

+2

2

[indent=2,0] - Думаешь, будет уместно, если приду именно я? - обеспокоено спросила я у Оаклифа, подбирая подходящее платье. Это должно быть что-то не броское, не слишком длинное и такое, чтобы заглушив силу я не превратилась в клубы пара, - Ведь я лишь временный учитель, о сущности которой они даже не знают. Одно дело в школе, на своей территории, а другое - на их.
[indent=2,0] Кажется я заразилась от Альфи дурацкой привычкой разводить панику там, где собственно даже волноваться не о чём. Я ведь не в друзья ей навязываюсь, а просто хочу поговорить, послушать. Мисс Галлагер говорить даже не обязательно, я сама всё расскажу, объясню как справится и пережить, а послушает или нет, уже ей решать, но всё равно волнуюсь. Наверное потому, что принимаю слишком близко к сердцу. Нагвали всегда были моей маленькой слабостью,  всегда питала к ним особую симпатию и благодарность, поэтому каждый леопард и кот в целом, был для меня априори важным.
[indent=2,0] Я никогда не считала себя хорошим психологом, да и разве вообще такие могут существовать. Никогда нельзя понять, что творится в душе у другого, сколько бы книжек ты не читал, сколько бы опыта у тебя не было, всегда найдётся тот, кому ты попросту не сможешь помочь, ведь не понимаешь, что он чувствует. На этом обычно всё и заканчивается, ты не знаешь, что чувствует сидящий перед тобой, а сказанные слова воспринимаются, словно пустой звук. Я знаю что говорю. Шесть лет назад, когда после тяжелого расставания с Альфредом я уехала домой, сестры поголовно твердили: "я так тебя понимаю, вот он скотина", но я-то знала, что они не понимают ситуации в целом, не понимают причины моих действий и его. Я бы сказала, что понимаю его, но это было бы не правдой. Поэтому, когда Микки попросил поговорить с Бетани, я замешкалась. Не то, чтобы я сомневалась в своих педагогических способностях, уж подростков я отлично понимаю, их склад мыслей, поведения. И это не говорит, что они одинаковые или предсказуемые, это говорит о том, что бушуют гормоны. С нагвалями было даже проще, им нужно показать свою силу, чтобы те начали воспринимать тебя всерьёз. Но это лишь те, с кем мне доводилось встречаться.
[indent=2,0] Не каждое существо столкнувшись с фанатичным охотником сможет выжить, а если сможет, его будет преследовать противное чувство паранойи и фантомной боли. Как мой шрам, от серебряной пули с аконитом, что давно остался лишь воспоминанием, следом на коже, который попросту не может болеть, но порой тянет так, что хочется выть. И каждый раз, когда шрам предательски тянет, я отчётливо вижу холодный взгляд юного охотника, которому велели "взять". Та история с маленькой лисой, которая не смогла совладать с эмоциями и была жестоко убита у меня на руках, не дала мне остаться в стороне.  Не в этот раз и не от рук того же человека.
[indent=2,0] - Наверное нужно согреться, - тихо произнесла я, стискивая локоть любимого. Не хорошо входить в чужой дом, впуская в него снежную бурю в моём лице, к тому же, это может быть расценено как агрессия, а это не так. Перед тем как дверь перед нами открылась, моё тело стало нормальной человеческой температуры, кожа здорового цвета, а щёки тут же покрыл лёгкий румянец.
[indent=2,0] Нас встретила пожилая женщина, я бы сказала немногим старше моей малышки Ви, по крайней мере внешне. Они с Альфи перекинулись приветствиями, а потом меня представили, как полагается. В своём стиле британец сообщил, что я его невеста, потом (судя по выражению лица) вспомнил, что пришёл не хвастаться личной жизнью, а помочь подростку, так что уточнил, что я по совместительству ещё и учительница Бетани. Такой серьёзный и такой рассеянный он умилял и веселил меня до глубины души, и не меня одну.
[indent=2,0] - Если не возражаете, - спокойно произнесла я, - Я хотела бы поговорить с ней, наедине.
[indent=2,0] Я не так часто видела мисс Галлагер, чтобы быть уверенной, что она расскажет всё, как есть при бабушке (это ведь бабушка, вроде Альфи говорил, что она живёт именно с ней), чаще всего мы просто не хотим беспокоить наших близких, не хотим их волновать собственными душевными или физическими травмами. Легче справится в одиночку, так почему-то думают подростки. Легче закрыться в себе, убежать, надеть маску сволочи. Ой, так иногда делают и взрослые, пока за шкирку не поймаешь. Да и говорить о том, что с тобой сотворил охотник родной бабушке, равносильно, что показать красную тряпку перед быком - опасно. Какой бы спокойной она не была.

+2

3

Известие о том, что в дом Галлагеров вот-вот должны нагрянуть гости, застало Бетани за ее обычным занятием - чтением. Книга была настолько увлекательной, что девушка не с первого раза обратила внимание на стук, и отвлеклась только когда дверь слегка приоткрылась и на пороге комнаты показалась бабушка. Впрочем, Бет обрадовалась тому, что Альфред решил проведать их. После всего того, что он сделал для нее, нагваль просто не могла не испытывать к нему благоговейной любви и всеобъемлющей благодарности. Кассандра убежала на кухню готовить всевозможные вкусности, так сильно женщина ждала прихода спасителя своей внучки. И все же Бет чувствовала себя немного не в своей тарелке. Она понимала, что цель визита Альфи не просто зайти в гости на рюмочку чая. И даже не в отличном поводе представить свою невесту, которая по совместительству была учителем Бетти. Как будто хитрый друид что-то задумал. Но что именно, Галлагер пока не могла представить. В любом случае, мужчина заслуживал доверия, и мысль о том, что он спланировал что-то нехорошее, не имела ни малейшего шанса на существование.

Прошел почти месяц с той злополучной ночи. Здоровье, во всяком случае физическое, практически восстановилось, лишь изредка напоминая о полученных травмах мерзкой тянущей болью в области колена. Но бабушка до сих всеми силами уберегала внучку от каких-либо физических нагрузок. И вот, когда в очередной раз Кассандра не позволила Бет помочь ей накрыть на стол, девушка рассердилась. От семейного скандала Галлагеров спас стук в дверь, возвещавший о прибытии долгожданных гостей. 

- Я открою, - стрельнув взглядом, женщина поспешила встречать Альфи и его невесту. А Бетани, закатив глаза и обиженно надув губки, тем временем все же отнесла не такой уж и тяжелый поднос с едой в гостиную. Настроение, конечно, было подпорчено, тем более, что разговор с бабулей на эту тему заводился уже не один раз. Девушку неимоверно раздражало чувство, как будто она теперь пожизненно инвалид, что с ней обращаются как с неполноценной, ущербной, с жалостью. Завидев друида в арочном проеме, Бетти обрадовалась, словно она знала его всю жизнь и любила как родного старшего брата. Промелькнула мысль, что надо срочно обнять своего спасителя, таким образом выразив искреннее счастье видеть его в своем доме. Но вовремя одумалась, решив, что такое нескромное проявление инфантильности может быть неправильно воспринято его спутницей. А обижать девушку Оаклифа Бет не хотела. Поэтому ограничилась словесным приветствием и широкой улыбкой как Альфреду, так и мисс Онэ.

Посиделки за столом были вкусными, сытными, по-семейному уютными, нагваль даже в какой-то момент забыла, что перед ней сидит не просто замечательная девушка и по совместительству невеста Альфреда, а ее школьный учитель, так хорошо складывалась беседа. Обычно нелюдимая и молчаливая Бетани то и дело с удовольствием встревала в разговор, пыталась шутить и в принципе поддерживать контакт с присутствующими. Но в какой-то момент Юки решила остаться с ней наедине, и бабушка поторопилась увести друда из гостиной под предлогом экскурсии по дому, оставляя девушек сидеть вдвоем.

- Вы хотели поговорить о чем-то, мисс Онэ? - Галлагер вежливо улыбалась. Всеми фибрами она надеялась, что разговор обойдет стороной тему отставания от школьной программы по химии. Но особенно не хотелось обсуждать случай, когда Оаклиф спас ее с заброшенной фабрики. Хотя, судя по посерьезневшему выражению лица Юки, как раз о той ночи учительница и хотела побеседовать. "Хоть бы мы пообсуждали мальчиков, половое созревание и средства контрацепции, ну пожалуйста!"

+1


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [01.06.2014] Talk to me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно