бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [16.06.2014] Я тебя не вижу


[16.06.2014] Я тебя не вижу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я тебя не вижу
- - - - - - - - - - - - - -
http://images.vfl.ru/ii/1547477808/04278ad9/24949273.gif http://images.vfl.ru/ii/1547477807/ab532ad6/24949272.gif http://images.vfl.ru/ii/1547477808/9bba7373/24949275.gif
- - - - - - - - - - - - - -
Alexander Laas, Yuki Oakleaf

приватность эпизода — open

сюжет

/ Что такое слепота? Там, где должна быть стена, руки проваливаются в пустоту. Там, где должна быть пустота, ударяешься ногой о ножку стола. На улицах рычат машины, листья шелестят в небе, кровь стучит в ушах. (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
утро

• место •
Больница

Отредактировано Yuki Oakleaf (14.01.2019 22:51:04)

+4

2

Кто бы мог подумать, что в тихом, спокойном городке может случиться такое происшествие? Ураган, невиданной кстати силы, пожалуй, я видел такое только дома, в Новом Орлеане, когда по городу прошарахался огромный торнадо, сметая нафиг все, что видит на пути. Мама тогда сгребла меня за шкварник и утащила в подвал, тогда как я, еще совсем мелкий тигренок, хотел посмотреть на то, "как небо меняется местами с землей", так выразился мой отец. Тогда стихия не пощадила ничего, но в целом разрушений было немного, даже папина машина устояла на месте, никуда не уехала. Хотя у соседей через пару кварталов снесло нафиг все постройки во дворе, включая прикольную горку, на которой их сынишка, мой товарищ по школе, выделывал всякие трюки на скейте. Но ведь Бейкон Хиллс не Орлеан, тут было тише, спокойный, красивый городок, где школьников, как казалось, было больше чем взрослых. Дети сновали здесь как хомяки по клетке, их было столько, что и словами не описать. Особенно сейчас, после удара стихии.
   Вся больница была переполнена, раненых было хоть отбавляй, но были и просто те, кто решил помощь, причем совершенно на безвозмездной основе. Для врачей это было просто подарком судьбы, и было вполне нормально увидеть сейчас подростка с пострадавшим в одной палате, который держал того за руку и поддерживал мешок капельницы. Иные сопровождали маломобильных пациентов на этажи больницы для процедур, тогда как основной состав медиков боролись за жизни тех, кто пострадал от урагана. Даже у меня был свой пациент, точнее пациентка, которая попала в аварию как раз в самом эпицентре стихии. Ее машина перевернулась на дороге, сама барышня крепко получила по голове, и попала ко мне на стол в состоянии комы. Операция была проведена на высшем уровне, тем более, что молодая девушка оказалась беременной. Сейчас жизнь ее и ее малышей была уже вне опасности, но стоило еще контролировать ее состояние, потому о выписке пока не шло и речи. Тем более, что мне совершенно не нравилось состояние ее головы. нет, она не потеряла память, и мозг был не задет, если так можно выразиться, хотя у нее очень серьезная черепно-мозговая травма. К сожалению, был серьезно развит гемофтальм на оба глаза, и рассасываться он пока не собирался. Хотя чего я жду, прошло слишком мало времени после травмы. Нужно будет как-то сообщить ей, что глаза отказали ей как минимум на пару месяцев. Черт, сложно все это.
   Когда я пришел к ней в палату, было раннее утро. Свет бил прямо в окно, отчего в палате было тепло и как-то уютно. Хотя кому может быть уютно там, где суют бесконечные таблетки и пытаются управлять твоей жизнью? Но у многих находящихся здесь нет выбора, как и у нее, у девушки, неподвижно лежавшей на кровати. Она все еще была без сознания, но динамика была вполне себе положительной. Я подошел к ней, проверил капельницу, кислородную маску, проверил пульс и остальные показатели. Невероятным везением было то, что она жива и выздоровеет, как и ее детишки. А вообще ей просто невероятно повезло. Я немного отодвинул бинты на ее голове, проверяя швы на ране. Все прекрасно заживает, долго будет, да, больно и неприятно, особенно когда она очнется и поймет, что ослепла, но это лишь временно.

+1

3

[indent=2,0] Непривычно было увидеть храм Инари в том его образе, который я запомнила, будучи совсем маленькой. Когда Тори было ещё не настолько много, чтобы выстроить из них огромный, нескончаемый, коридор. Здесь всё такое Родное, такое знакомое. От светлого образа родного дома в сердце предательски кольнуло, словно сейчас из-за угла выйдет обеспокоенная мать, которая тяжело вздохнёт, разведёт руками и позовёт в свои объятия неотёсанную дочь, единственную, в ком не проснулся дух Инари. Только она не выйдет из-за угла и не потреплет по волосам, я не встречу её Они, которые постоянно шныряли по храму, защищая нас и оберегая от нападений. Не встречу сестёр. Никого. Здесь даже цикады не стрекачат, полная тишина, что отдаётся тяжелым звоном внутри. Я готова задохнуться от накатившего чувства одиночества, но живот отозвался непривычным теплом, рука тут же скользнула на ткань кимоно и я почувствовала, как бьются два крохотных сердца. Не одна. Тут на плечо легла чья-то рука, отчего я вздрогнула и было хотела заморозить нежданного гостя, но сила не сработала.
[indent=2,0] - Тихо, анэмусумэ*, всё хорошо, - такой приятный голос разнёсся из всех сторон, что я невольно успокоилась и спокойно обернулась. На меня смотрел высокая девушка в белоснежном кимоно, вставки и наклодной воротник были потрясающего рубинового цвета, на руковах и подоле красовались языки племени, которые имели форму лисы. Лилии обвивали оби и "острие меча". Волосы угольно чёрного цвета, а лицо скрывала ритуальная маска лисы. Если бы я дышала, а это не так, я бы перестала.
[indent=2,0] - Ками... - выдохнула я.
[indent=2,0] Девушка сняла с себя маску и одела на меня. После этого я действительно начала дышать. Горло обожгло обильным наличием кислорода, всё тело чувствовало себя так, будто его пытались собрать заново, но что-то пошло не так. Жарко, душно, ощущения пота на теле сводит с ума, но я стараюсь дышать.
[indent=2,0] Вдох. Выдох.
[indent=2,0] Успокаиваюсь, медленно остужаю своё тело, не так сильно, чтобы не переборщить и не остудить окружающих. Стоп каких окружающих. Двигаться не удобно, но я плавно начинаю шевелить пальцами на руках, потом на ногах. В голову приходят картинки того, как я ехала домой на такси, сильный ветер... Летящий в нас грузовик и глухой удар, после чего звон в ушах и больше ничего. Состояние паники пытается взять вверх, но я снова вздыхаю, касаюсь собственного живота и ладонью чувствую едва заметный отклик. Нет, они не шевелятся, им ещё рано, но я точно знаю, что всё хорошо. Выдыхаю. Паника отходит и я наконец могу открыть глаза.
[indent=2,0] Темно. Так бывает, когда из светлого помещения входишь в тёмное и не видно абсолютно ничего, словно кромешная тьма поглотила всё вокруг. Кожа отзывается неудобством и пальцы тут же касаются глаз. Бинты закрывают мои глаза и вероятно из-за них я не могу нормально видеть. Пытаюсь понять, есть ли рядом кто-то, хоть кто-нибудь, понять где я вообще нахожусь. Но слышу лишь шум, беспорядочный галдёж от которого у людей начинается мигрень, я же просто абстрагировалась и судорожно искала начало бинтов, чтобы снять. Ничего не болело, просто лёгкое, до невозможного непривычное, чувство дискомфорта, но это мелочи. Цепляюсь ноготками за бинт и начинаю разматывать. Руки подрагивают, так что толком ничего не получается. Просто разрываю бинт, стягивая его со своих глаз. Открываю и... Ничего. Всё та же темнота. Густая, вякая темнота. Успокаиваю себя тем, что скорее всего ночь на дворе, что просто темно и я не вижу из-за этого. Пытаюсь найти выключатель, ударяюсь о металлическую перегородку, нос наконец возвращает осязание и осознание того, что слишком настойчиво пахнет медикаментами, а не травами. Больница. Хорошо, тут тоже должен быть свет. Ничего не получается и волна раздражения накрывает с головой.
[indent=2,0] - Да чтоб вас! - выругалась я и нащупала какой-то пульт с одной кнопкой. Видимо вызвать врача. Несколько раз нажимаю на кнопку, сосредотачиваясь на звуках. Дверь откроется и ослепит меня светом. Разум настойчиво пытается донести, что кожу согревает дневными лучами, из-за чего приходится остужать себя интенсивнее, но я напрочь это игнорирую. Скрип двери и я понимаю, что слышу, как кто-то заходит, но...
[indent=2,0] - Кто здесь? - впервые  за долгое время, я принюхиваюсь, чтобы понять, кто зашёл в помещение. Впервые пытаюсь различить звук шагов. Тихие шаги, точно так же ходит Кайл. Размеренно, по-кошачьи тихо. Это не он, Кайл бы сейчас подлетел ко мне и держал руку. Это не Альфи, боюсь представить, сколько причитаний сейчас обрушилось на меня. Ками, как я хочу его увидеть... Спокойное дыхание, хотя сердце бьётся заметно чаще... Какого ёкая я так отчётливо слышу сердце?


анэмусумэ* - старшая дочь

0


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [16.06.2014] Я тебя не вижу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно