бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [01.06.2014] Tell me who do you trust?


[01.06.2014] Tell me who do you trust?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Tell me who do you trust?
/ Papa Roach - Who Do You Trust?/
/- Ты слышал о том, что животные перегрызают себе лапы, чтобы освободиться из ловушки? Это веление инстинкта. Человек же остается в ловушке, выдерживая боль. Им движет надежда. Эта надежда не оставляет человека до самой его смерти.
©Ф. Герберт "Дюна"/

- - - - - - - - - - - - - -
http://s5.uploads.ru/t/SJiuw.gif http://sh.uploads.ru/t/5Bv0z.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Kyle Jenkins, Isaaс Lahey

приватность эпизода — open

сюжет

Прежде, чем совершать глупости, следовало бы выспаться, а не тащиться через весь город к единственному НЕчеловеку в попытках заглушить пожирающее чувство вины и вершить правосудие. Но что делать, когда Фемида слепо тычется мечом, роняя весы?
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
03:00 a.m.

• место •
Дом Дженкинса

Отредактировано Isaac Lahey (08.01.2019 14:18:08)

+1

2

Что делать, когда в твоём сердце зияет пустота, когда жажда подкатывает на столько, что ты хочешь сожрать самого себя, лишь бы успокоиться наконец-таки. Не страдать от всепоглощающей жажды, сдаться к чёрту. Но понимаешь, что сейчас у тебя есть семья, что она рядом, и тогда ты решаешь успокоиться, понять свою суть, сидишь и слушаешь долбанные песни китов, чтобы успокоиться, дерёшь кошачью мяту, чтобы вштыривало и для эффективности запиваешь всё аконитовой настойкой. Ну ладно, насчёт настойки я перегнул, я выпил последние три бутылки в день, когда сердце зашкаливало от желания всех порвать и вся семья радовалась моему рождению… Зачем оно всё нужно? Я старался успокоиться и не мог, все остальные веселились, и кажется я всех сплавил и пытался повеселиться с альфой… Не помню точно получилось или нет, по крайне мере проснулся я там, где уснул.

Сегодня я отправил Викторию в прекрасное место, где она сможет оттянутся, и именно поэтому её и альфы нет дома, лису же я сплавил к ожидающему этого дня друиду. Старый пень должно быть танцевал голым на столе от радости, что Ангел была с ним. По крайне мере домой они не вернулись. И как ни странно сегодня тишина не давила мне на мозги.  Даже не было раздражения… Хотя с чего оно будет, когда ты сидишь и тупо пялишься в темноту, потому что свеча, которую ты зажёг, не решившись зажигать камин, потому что спалишь к чёрту весь дом, уже оплавилась и стала кучкой расплавленного воска на столе. Рядом валяется труп оленёнка, маленький такой, пятнистый, без рожек, на него не пришлось охотиться, он сам пришёл в руки, а я просто свернул ему голову, даже не удушил, странный я сегодня, пассивный…

Усмехаюсь своим мыслям и подхватив трупик, направляюсь в гараж, где мне лисица успела «оборудовать» рабочее место для разделки трупов, чтобы дома не воняло и не было антисанитарии… Ну и вообще, чтобы я не осквернял её чувство прекрасного таская трупы по дому… Вновь встряхиваю головой, обращая внимание на шаги рядом с собой. - Ты чего не спишь, Курт? – Чуть поворачиваю голову, замечая странное движение рукой, словно он отмахивается от назойливого вопроса. И я бы поверил, нет, честно поверил. Но вот ни хрена кроме меня в доме нет, а значит и ему никто не мог задать такой вопрос. Но когда я поворачиваюсь его уже нет, зато я умудряюсь чуть ли не навернуться с лестницы, хорошо всего три ступеньки. Удерживаю равновесие, и чертыхнувшись, кидаю труп копытного на разделочный стол, где раньше лежали инструменты для машины. На глаза попадается байк Феникса, и я не понимаю почему до сих пор я ездил на машине, когда в гараже стоит такой красавец?

- Не сейчас, можно потом порассуждать о твоих глюках и думать почему ты ни черта не замечаешь в доме, а сейчас займись оленем, он успел остыть… - Достаю нож, и принимаюсь к экзекуции, это мясо можно положить в холодильник, Ангел сможет его есть, хотя сейчас я больше готовлю ей рыбку, всё же в её стране это основная еда и ангелкам наверняка нужны силы именно тех мест. Осторожно вынимаю сердце, сливая остатки крови, которая ещё не свернулась в ведро, укладывая сердце рядом с фасовочными пакетами. Время течёт чересчур медленно, но за это время я успокаиваюсь, успеваю съесть то самое сердечко и запаковать оленя, выкинув не нужные части в ведро.

- Надо будет нормально поохотиться, чтобы быть уверенным, что еды хватит на момент стрессовой ситуации… - Поднимаюсь в дом, и запихиваю мясо в морозильник, осматривая себя. Вроде не уделался. – Осталось прекратить разговаривать сам с собой, и будет шикарно. – Ложу ножик на раковину, и слышу чьи-то шаги, чуть фыркая, свет я так и не включил, поэтому замираю, пытаясь почуять гостя.

+2

3

[indent=1,0] Кровь сворачивалась, стягивая кожу и вызывая назойливый зуд, но волчонок не обращал внимания, лишь изредка смахивая запекшуюся крошку. Прошло несколько часов после стычки с Крамером. Стычки. Он фактически его избил до бессознательного состояния, и аргумент «за Галлагер» с каждой минутой становился недостаточным для наказания подобным образом. Несколько часов метаний по лесу, но запах, смешавшийся с животным, не удалось перебить. Еще бы, зачастую и ванна в кипятке не помогала избавиться от крови. Чего он хотел? За последние месяцы все пошло по одному месту. Сначала приезд Ньютона, злополучная поездка на игру, где чуть друг друга не переубивали из-за глюков, а потом…. Тело заколотило от едва сдерживаемых разрушительных эмоций, в которых можно похоронить весь БХ, и даже тогда потерю не восполнить. Пустота размером с человека, образовавшаяся в душе, после смерти Альфы, пожирала изнутри. Жизнь напоминала нелепо нарезанную кинематографическую ленту, кадрированную кусками, что никак не могли склеиться друг с другом, распадаясь на глазах. Он бы должен привыкнуть. Все ушли. Мать, брат, отец. Эллисон. А теперь и Скотт.
[indent=1,0] «Нападение хищного зверя» — единственная официальная версия, в которую никто не поверил, кроме горожан, привыкших закрывать глаза на происходящее. Проще ведь списать все на кого-то безымянного. Гипотетического зверя, существовавшего в другом ареале.
[indent=1,0] Боль от потери человека, ставшего своего рода семьей, росла с каждым днем, выгрызая дыру в груди. Вместо облегчения она тянула куда-то вниз, не давая сдвинуться с места. Лейхи знал только одного «хищного зверя» в районе досягаемости и находившегося в кругу доверенных лиц МакКолла. В отличие от погибшего…нет, убитого альфы, у Айзека существовало свое мнение насчет пребывания нагваля, пытавшегося сломать хребет двум волкам, в стае. Несмотря на уважение к воле покойников и всякой чуши, которую глаголили на службе, в глазах Дженкинса не промелькнуло и капли сочувствия.
[indent=1,0] «Потеря альфы? Боль утраты? АХАХАХА!»
[indent=1,0] Насколько слышал волчонок, в город заявился новый альфа из представителей семейства кошачьих. Но знание нисколько не остановило обуреваемого жаждой справедливости волчонка, который неосознанно следовал прямиком к особняку, где проживал Дженкинс.
Престижный район, хорошо освещенные улицы. Здесь, если и разбивали фонари, то в тот же день вкручивали лампочку по щелчку пальцев избалованных детишек.
[indent=1,0] Сегодня превратилось в какой-то судный день. Если бы Скотт выжил, если бы Айзек не сорвался, если бы… Слишком много если, когда руки по локоть в крови, и остановиться не дает безудержная ярость от того, что натворил и чего предотвратить не смог. Только чертова безразличная морда Кайла перед глазами, действовавшая хуже красной тряпки. Вина с отчаянием выгрызали путь к жажде мести, он готов был сдохнуть за правду. Ведь терять уже нечего и некого. А было ли что когда-то? Сможет ли он посмотреть в глаза Крамеру когда-нибудь, если останется жив?
[indent=1,0] Желтые глаза следили с назойливой дотошностью в темноте. Он не собирался, словно какая-то шавка нападать из-за спины. Нет. Лейхи бы никогда не сподобился шакалу, засаживая клыки исподтишка в горячую плоть только, чтобы потешить собственное самолюбие и посмеяться над доверчивостью других.
[indent=1,0] — Надо же, какая чистоплотность, — тихо говорит из темноты, двинувшись от стены , что подпирал все то время, что нагваль пребывал в гараже, и остановившись в нескольких шагах, — Сколько руки не мой, от тебя всегда будет разить кровью за километр. Можешь не стараться, Дженкинс, — сам ведь тоже хорош, весь выпачканный чужой и своей кровью, одежда изодрана в клочья в нескольких местах, как долбаный черт из табакерки. И ему было плевать на свой вид, в отличии от вечно идеального мальчика, стоявшего перед ним.
[indent=1,0] — Знаешь, — волчонок поднял руки к лицу, рассматривая внимательно в темноте, будто в первый раз видел. А может, так оно и было, — Говорят, не познавший боль утраты, не умеет сопереживать. Вот я и думаю, что в тебе-то не так, а, Дженкинс? — золотистые глаза уставились на однокашника, пристально вглядываясь. Ведь они оба знали, что брата Кайла убила их стая, так почему, блядь, никто не понимает, кто убил Скотта?!
[indent=1,0] — У тебя стая как переходящее знамя, или ты не знал, как сказать, что сваливаешь, в страхе оскорбить чувства своего альфы, что проще было устранить? — волчонок склонил голову набок, всем своим видом выразив искреннюю заинтересованность в ответе, который уже знал.
[indent=1,0] «До чего же целеустремленный засранец попался на твою шею, Скотти»
[indent=1,0] Кому-то месяцами приходилось доказывать свою верность стае, а кто-то получал все  сразу только потому, что заслуживал Оскара за лучшее наебалово года, не дотерпев до вручения.

+3

4

- Надо же, Шарфик… Какими судьбами? – оборачиваюсь к гостю, хмурясь от того. Что кровь перебила запах щенка, пришедшего на мою территорию, но всё же я несколько спокоен, дома нет тех, кто мог это увидеть. Зато весь вид Лейхи говорил, что он вышел из кровавой бойни, особенно запах крови, исходивший от него, такой знакомый, будоражащий… Очень знакомый. – Ты цел, не ранен? – В голосе нет и нотки сочувствия, но мне всё же интересно, я так часто сталкивался с этим оборотнем, и он выходил живым из этих потасовок, что стал чем-то родным… Хах, словно я обещал следить за стайкой Героя, нет… конечно я пообещал что-то такое Ангелу, но только за тем, чтобы на меня подозрения не падали… а ведь я почти забыл про Героя… Да и зачем помнить добычу, которая сорвалась?

Точно, это запах Крамера… Я столько провёл времени снабжая его наркотой и делая вид, что охотник, что мог бы по запчастям описать его запах, но вроде бы Шарфик и сам в последнее время много времени уделял этому медленно сходящему с ума человеку, возможно мне показалось? Нет… - Чёрт, только не говори, что ты грохнул этого парнишку охотника… У меня были на него интересные планы… - Облизываюсь, понимая, что сказал свои мысли в слух и что их уже не вернёшь обратно. Ну и не суть важно на самом деле, я никогда не скрывал, что жажда заставляет меня убивать ради еды. С тех пор, как Герой стал моим альфой, трупов стало меньше, видимо он всё же помогал. Сейчас их ещё меньше, в основном животные, очень редко, когда я убиваю человека ради голода.

Чуть склоняю голову, внимательно рассматривая щенка перед собой, зачем он здесь, пришёл просить спрятать труп? Но нет, его слова, он зол, в бешенстве, и расстроен, о, кажется спустя два месяца кого-то прорвало, а ведь я ждал их намного раньше. Вообще всю стаю ждал, но они как слепые котята ни хрена не могут думать сами, а ты значит додумался? Решил, что я причина всех бед. Ну конечно же, Дженкинс всегда крайний. Нов этот раз ты подобрался слишком близко к правде и, если я тебя грохну, стая выяснит, кто во всём виноват, значит ты должен жить, значит надо поговорить, не драться, Кайл, не драться. – Что со мной не так?.. Странный вопрос для щенка, что часто наблюдал за мной. – И вправду странный, он единственный знал, что я причина трупов в городе, хотя Герой мог растрепать всей стае, что я убийца, да и тот Вендиго не сделал мне почестей. Встряхиваю головой, отгоняя навязчивые мысли, не сейчас, слишком опасно, нужно сдерживаться, наверное, или то что у меня теперь есть альфа даёт мне силу? Кажется, я слышал от Героя нечто подобное. Стая – есть сила… Кажется ему не важно всё что я скажу, пока он не выскажет свою мысль. А вот кстати и она. Хах, идея хорошая, но мне она не нужна. Тем более. Ты говоришь так, словно это истина в последней инстанции.

Рычу, ощущая, как зудит кожа, как когти блестят в темноте и как два зелёных кошачьих глаза смотрят на обнаглевшего щенка. – Не смей!.. Не смей говорить, что это я убил его! Я его ненавидел, я желал ему смерти. Я до сих пор желаю смерти ведьме, послужившей причиной смерти моего брата! – Рык становится громче, звуковой волной ударяясь о стены дома. – Но я не убивал Альфу, тем более ради другого Альфы. Он помогал мне. Хоть не так продуктивно, как Альфа, но помощь была… – Встряхиваю головой, смотря в жёлтые глаза обнаглевшего щенка. Главное сейчас не спалиться, быть злым. Уязвлённым, стоять на своём. Но не переиграть. Усмехаюсь смотря в эти глазёнки, ты же думаешь о том, что это я убийца, что я не раскаиваюсь? О да, я вижу по твоему взгляду, ты готов убивать, но ты же не убийца, щенок…

+1

5

[indent=1,0] Лейхи закатил глаза на столь дежурные вопросы, которые следовало бы задавать на работе, по долгу службы. Но вот мотивации нагваля искренне не понимал. Это камуфляж эдакий? Маска, чтобы казаться всем дружелюбным? Чем он лучше тех марионеток, что волчонок видел в «комнате страха», устроенной Докторами? Но Кайл не кукла. Да и после столкновения с собственным ужасом нос к носу, Айзек странным образом начал относиться к собственным фобиям. Конечно, избавить от подобного чрезвычайно трудно, но думать прежде, чем поддаваться панике, вполне себе реально и осуществимо.
Слух резануло «У меня были на него свои планы» снова и снова повторялись слова в голове, произнесенные глоткой, что пожрала далеко не одну жизнь. Может, Ньютон и заслуживал то, что получил? Но только не от лап Кайла. Не от того, кто понятия не имеет о чести и милосердии. Не от того, кто не ценил человеческие жизни и без стыда упивался страданиями других.
[indent=1,0]— Странный вопрос? Ты потерял брата. Часть собственной души. Часть себя, — волчонок пристально смотрел в изумрудные сверкающие глаза во мраке, — Но ты понятия не имеешь, что значит потерять того, кто стал семьей и заставил поверить, что ты снова не один. Куда тебе до «щенков», что знают больше о преданности семье, чем ты? Ты! — Айзек ткнул пальцем в направлении нагваля, — Кто остался один. Кто должен был понимать хоть толику, — прорычал, выпуская клыки и чувствуя, как дыхание вырывается с трудом из легких из-за захлестывающих волн ярости, — Хоть ничтожную….
[indent=1,0]О чем он вообще говорил с Дженкинсом? Пытался его образумить? Почувствовать глубину утраты? Пустые слова, как о стену горох. Кому и что он пытался доказать. Зачем, если и так все понятно. Когда даже такой человек, как Скотт, не смог достучаться до нагваля и покрывал его.
[indent=1,0] Скотти. Долбанный ты всепрощающий идиот.
[indent=1,0] — Ты сам только что подтвердил. Желал ему смерти. Так чего стоило застать его одного, ха? Ты ведь любишь играться с жертвой перед тем, как сожрать. — когти проехались по чему-то металлическому со скрежетом, осветив на мгновение снопом искр лицо волчонка, — Мы оба знаем, что ты желал смерти не только ему. Так что же тебя сдерживало? Назови хоть одну причину, чтобы я поверил? — Айзек друг остановился буквально в шаге, почувствовав такой же влажный сладковатый до тошноты запах смерти, что и так постоянно исходил от Кайла. Вероятно, это было самообманом из-за его знания, что у них в стае далеко не безобидный котенок. А хитрая, жадная до крови особь, по-другому не назовешь, вечно голодная и играющая в свои извращенные игры.
[indent=1,0] — Хотя о чем это я. Я ведь никогда тебе не верил, Кайл, — оборотень ощерился, зарычав угрожающе на видимую откровенную усмешку. Для Дженкинса это все лишь игра, кратковременное развлечение, о котором тот забудет через полчаса в лучшем случае.
Айзек рванулся вперед, схватив за грудки и толкнув назад, впечатал в скрипнувшую от натуги раковину. Послышался какой-то звук — и на пол со звоном упал разделочный нож, разбрызгивая капли свежей крови. Лицом к лицу, хоть Кайл был чуть выше, и из его пасти несло могильным холодом и смертью. Из глотки вырвался разъяренный рык, выплескивающий все скопившееся отчаянье и злость, возросшие в несколько сотен раз за все это время, с момента похорон МакКолла.
[indent=1,0] — Это ТЫ ЕГО УБИЛ! Почему этого никто не видит?! — заорал в лицо, поняв, что здравый смысл покидает волчью голову, затмевая звериными инстинктами разорвать того, кто предал стаю. Предал семью, готовую встать на его защиту также, как за любого другого. И это ранило практически столь же глубоко сердце, как и смерть Альфы.

+3

6

Слушать щенка становится невозможным, он говорит мне о потерях, о той боли, что разрывает каждый день, о семье, их сплочённости… О том, что они семья, ха-ха-ха. Да они меня ненавидели и боялись. Тот же Герой не представлял, что со мной можно было сделать, как контролировать, когда кот слишком непокорный. Зачем идти к друиду за помощью, щенок же сам справиться может… Что было в голове у этого альфы? Чего он хотел добиться? Чтобы его мать была счастлива? Да она боялась, я ощущал это. Она боялась за него, и кажется на похоронах ей было больно, и её съедала горечь. А сейчас, один из этих шавок обвиняет меня? Да и не в чём-то наподобие кражи сердца или чьей-то головы, нет, он обвиняет меня в том, что это я убил их альфу. ИХ ДОЛБАННОГО АЛЬФУ! Смешно, три раза ха, чтобы было до идиотизма весело. Он не считает меня частью стаи, они никогда не считались даже со своей альфой, который вроде как взял под своё крыло, не принял, а именно дал укрытие, опеку, на время. Не навсегда…

Голос щенка вырывает из мысленного разговора с самим собой, вырывает, даже выдёргивает из всех тех воспоминаний, что заканчиваются дикой охотой на более сильного противника. На самого настоящего альфу – истинного, но слишком уверенного в себе и добре. А я ведь так никого и не убил кроме оленя, а ведь жажда затмевала глаза. Голод заставлял идти вперёд, ярость от разочарования в себе, что не стал альфой, давила, но я не убил… Значит сила волка помогла? Мне нужно найти эти долбанные когти, Ангел не могла спрятать их далеко… Я должен стать сильнее, возможно это поможет мне держаться лучше? Но что тогда будет?..

Никогда не верил, вы никогда не верили мне, и я это знал, это было причиной, почему мы не стали «семьёй», я спокойно говорил вам правду… маленьким неотёсанным щенкам с узкими понятиями добра и зла. Вы были вариантом, единственным, худшим для меня… но вариантом. Даже скажем не таким хреновым, как я думал, в какой-то степени всё было на мази. - Не смей мне говорить о потерях и одиночестве! Ты не на моём месте, щенок! – Ты не терял близких по вине охотников, не лишался части себя из-за героизма щенка, который оказался психологически сильней, но так и не понял силу оборотня. Ты даже не можешь понять суть Нагваля, Верлеопарды не умеют быть добрыми, они могут быть нейтральными, как альфа, сильными, как ба, или слишком умными, как Курт, или сломавшимися, как я… Рычание перерастает в шипение, злость вырывается из груди, создавая ощущение жара. Даже то, что этот щенок прижал к раковине, выбивая дыхание, не помогает избавиться от поглощающей ярости, она накатывает волной, её невозможно удержать, остановить. И когда этот волчара рычит, разум медленно отдаёт контроль бешенству, перед глазами появляется словно пелена тумана, всё настолько медленное, словно в мареве кумарного дыма. Голос практически не пробивается, хотя по выражению морды можно сказать, что тот орёт, в голове мелькает лишь фраза «уничтожить помеху». Руки сжимаются на его предплечьях, отрывая от себя, отталкивая достаточно лёгкое тело.

В глотке словно стоит ком, вместо рыка, вырывается шипение, но я ожидаю удара, сейчас в голове не осталось ничего существенного, хотя если задуматься, о том, что я жду, то это уже план, целая стратегия, для моего затуманенного мозга. Дышать становиться тяжело, словно грудину что-то пережимает, отклоняюсь в сторону, выпуская когти, стараюсь зацепить живот щенка. Натыкаясь на нож, рычу, дышать становится легче. Одно движение и кусок метала летит в стену, входя в неё достаточно глубоко, чтобы не выпасть оттуда сразу. По кухне раздаётся запах крови, приоткрытое окошко разносит свежий запах в мгновение ока. А в голове так не вовремя появляется мысль, что долбанный щенок загадил кухню и из-за его неосторожности тут придётся всё драить. Чуть отхожу, ощущая режущую боль в ступне, и непроизвольно чуть подгибаю ногу, подставляясь под удар щенка. Взмах руки, и я наблюдаю за четырьмя царапинами на его руке, которые медленно наливаются кровью. Слишком мало, нужно быть сильнее, я смогу остановиться…

- Ага, главное верить в это братец. – Взгляд падает на говорившего, отвлекая от боя. Но инстинкты просто вопят и в мгновение я уже отпрыгиваю от щенка, ударяясь боком о тумбочку, всматриваясь в его движения. Шаги слишком шумные, дыхание прерывистое, а сердце зашкаливает от адреналина. Пара секунд и рана начинает медленно затягиваться, выдавая не человеческую природу, и новую силу, но это слишком не заметно. Бросок в перёд, и перед внутреннем взором планировка кухни, шаг в право, чтобы не наткнуться на тумбу, и удар, чуть отклонится от возможного удара, и двигаться по кругу, как на охоте.

+2

7

[indent=1,0] В нос ударил оглушающий аромат вспыхивающей ярости, раззадоривая и без того помутившееся от сокрушительного шквала боли потерь, приумножающихся в одной мгновение при виде искаженного злостью лица нагваля. Время сочувствия и попыток понять давным-давно кануло в лету, как раз после понимания, что вытравить из Дженкинса любовь к каннибализму не получится даже у Скотта. Он не понимал, зачем прикрывали убийцу, зачем скрывали от охотников, зачем вообще все это было? Да, чужую природу не переделаешь, как и всего человека, но зачем прикрывать. Сколько жизней можно было спасти.
[indent=1,0] Разговоры перешли на более контактный уровень. Уровень откровенного мордобоя. Когда оппоненты не могут доказать свою точку зрения, они либо расходятся, либо в ход идут аргументы потяжелее. У двух оборотней никак не могло случиться первого варианта.
[indent=1,0] Айзек ловко отскочил от резанувших в опасной близости когтей, лишь задевая футболку, и так пропитавшуюся чужой кровью. При понимании, чья она, голова готова лопнуть, лишь бы выпустить пожирающие изнутри эмоции и боль, что засела куда глубже. Еле слышно, на самой грани послышался металлический скрежет и металлический запах горячей крови. Пустячная рана для такого, как нагваль, да и форы она на дает меньше секунды, но даже ей стоило воспользоваться. Обманный маневр кошачьего ублюдка отдается острой режущей болью, словно прошлись машинкой для тату, только вместо игл — лезвие бритвы, входящее куда глубже под кожу. Айзек почему-то вспомнил ту ночь в отеле, когда челюсть Кайла сомкнулась, прогрызая до самой кости, и на его лице застыло странное выражение. Какое-то извращенное удовлетворение за то, что натворил. Использовал силу против того, кто особо и не сопротивлялся, кто просто человек.
[indent=1,0] Кайл словно теряется, будто услышал посторонний звук, но волчонка не волновала даже его новоприобретенная семья, потому что останавливаться он не собирался. Одним противником больше, одним меньше — будто что-то имело еще значение в воспаленном и раскочегаренном мозгу волка. Прыжок прямиком на нагваля, Лейхи чувствовал буквально каждую мышцу, когда отталкивался ногами от пола, устремившись на пределе скорости в сторону Дженкинса. К счастью или же наоборот, но кошачий прохвост успевает отскочить, правда, не без последствий. Лейхи клацает клыками, оскалившись и утробно тихо зарычав, отскакивает в сторону, но совсем как нагнал натыкается на ребро столешницы, рассекшей вмиг бедро и подрав джинсы. Моднее будут. Странно, что они вообще остались на месте с его-то суперспособносью терять нижние предметы гардероба и медвежьей ловкости.
[indent=1,0] Волчонок пошатнулся, мотнув головой и смотря исподлобья на кружащего Кайла. Словно стервятник на пиру. Только зачем уходить от неизбежного, растягивая момент столкновения? Он ведь никуда отсюда не уйдет, пока не…. Оборачиваться спиной Айзек уж точно не собирался, потому отпрыгнул в сторону, в которую следовал нагваль, и ломанулся лоб в лоб. И пофиг, что кошачий ублюдок куда быстрее и проворнее. Неудивительно, что руки схватили пустоту, а сзади последовал режущий удар, сбивающий на мгновение ориентацию и заставляющий резко развернуться. Айзек пнул подвернувшийся первый под ногу стул в сторону Кайла, так красиво полетевший через половину кухни и оглашая приземление глухим стуком и полетевшими то ли щепками, то ли тканью от обивки. Он особо не разбирался, поднырнув под руку верлеопарда и проходясь когтями поперек груди под треск вспарываемой ткани и кожи.

+1

8

Все движения щенка можно было предсказать, а с его яростью и действиями и этим жёстким болезненным взглядом, что наверняка затмил собой всё остальное, было проще простого уворачиваться, используя силу волчонка для контрударов. Вот он бежит для удара в лоб, лёгкое скольжение, зацепиться за него когтями, и полоснуть по спине со всей силы, ощутить сладкий запах крови и отскочить, прикрыв глаза рукой, когда прилетел стул. Нет вы только подумайте, эта шавка играет не по правилам. Она кинула в меня табурет для отвлечения внимания!..  Встряхнутся, скидывая с себя ненужные мелкие объекты и древесины. Нет, а что, вполне себе оправдание, чтобы пропустить удар мелкого недоразвитого щеночка. Эх, а ведь это был последний старый стул на кухне, в столовую уже успели закупить новые стулья… Придётся вновь закупать мебель… Какого хуя я думаю об том, когда сражаюсь с щенком?..

Ощущение повреждения доходят словно сквозь прострацию. Разворачиваюсь к щенку, в глазах горит огонь, и сейчас я готов уничтожать, как раньше. Тогда с братом не приходилось задумываться о сохранности. Режим берсерка, как когда-то назвала его бабушка, работал без всяких претендентов. Я легко воспламенился, чтобы начать уничтожение ненужных мне вещей. Даже если это чужие жизни. И вот сейчас рассматривая щенка, перед взором появилась планировка кухни, где я через два дня готовил человеченку и каждый день рыбу для лисицы, и конечно же неугодный мне щенок. Его эмоции словно отражались в зеркале, а состояние агрессии давало некие перспективы как атаковать.

Резкий рывок вправо, для того чтобы уйти от чужих когтей, даже когда уже не соображаешь. Немного отступить, чтобы словить нужную руку в захват, отойти, чтобы дать второй руке ударить в пустоту, проскользнуть под рукой, задев второй рукой тело и оставив лёгкие отметины, чтобы заломить руку. Разинуть пасть и впиться в плечо, там, где только что хрустнул сустав выходя из своего вместилища. Зарычать, как и все волки и с силой сомкнуть челюсть и дёрнуть эту самую руку, откидывая её в сторону. Ощутив в последний момент жилы под клыками, которые их и перерезали.

Напрячься для того, чтобы словить вторую руку и дождаться осознания происходящего. Ударить коленом в живот и после отпустив не повреждённую руку по позвоночнику повалив шавку на пол. Глухо зарычав, празднуя победу над немощным, ощущая лишь безразличие, как после охоты на мышь, которую трудно поймать, но которая не приносит нужного удовлетворения. Нет ну серьёзно, кому может принести удовлетворение от убийства ненужной собачатины или мышки, которая совершенно не причём?

Рыкнув, прыгаю на щенка, обращаясь в полёте, смыкая клыки на его глотке, так уже было один раз в лесу на поляне, но сейчас я готов уничтожить эту ненужную мне помеху. Хотя помеху ли? Если подумать сильного дискомфорта он мне не доставляет, да и придерживаться легенды надо, будто бы мне не всё равно… Но, если задуматься, он единственный, кто додумался до этого варианта. Глухо рычу, сдавливая его горло сильнее, ожидая, когда он вонзит мне когти в сердце…

+2

9

[indent=1,0]Лейхи ощущал каким-то мазохистом, сам себя наказывая за Крамера, выплескивая отчаяние и забывая о боли, которую тушил пожирающий огонь раскаяния. Вместо своей нос чуял чужую кровь, от которой выворачивало наизнанку все нутро. Обжигающая раскаленным железом боль от острых когтей нагваля, вспарывающего кожу, словно ножом ткань, воспринималась лишь досадным препятствием, что замедляло движения. Масла в огонь подливала ярость, что отражалась в звериных кошачьих. Они словно два двойника, зеркально отражающие друг друга. Только, если ярость Дженкинса пронзала льдистостью, то взгляд волка пылал бушующим внутри пламенем.
[indent=1,0]Воздух вокруг гудел от жажды крови и плоти, исходившей от нагваля. Волчонок прекрасно знал силу Кайла, но все равно приперся, и теперь получал за свою необдуманность и эмоциональность. В этом даже прослеживалось влияние Скотта — идти подыхать с самыми благими намерениями и верой, до которой остальным до задницы.
[indent=1,0]Все произошло так быстро, смазанное глубокими царапинами, казалось, что следующая болезненная вспышка это очередное ранение от клыков или когтей убийцы. Сквозь звериный рёв и пелену боли, Айзек по инерции развернулся, только спустя время понимая, что не чувствует левой руки, а ноги поскальзываются в луже собственной крови. Потоки алой жизненной энергии хлыстали из раны с рваными краями и ошметками собственной плоти. Удивленные глаза как во сне заметили валяющуюся руку где-то в стороне, а паника затопила сознание, выбивая последний воздух из легких. Волчонок уже не соображал, чувствовав чужое дыхание на собственной глотке и сбросив с себя оцепенение, понял, что подыхать в пасти такого козла, как Дженкинс, точно не собирается. Ну потому что, как он еще узнает, жив ли Ньютон? Явно не под разделочным ножом кошачьего падальщика.
[indent=1,0]Взревев той самой глоткой, на которой сжимались клыки, давным-давно впившись глубоко в шею, Айзек вложил оставшиеся силы и злость в удар, когтями вспарывая нежную кожу в районе живота и чувствуя сопротивление натренированных мышц. Рука с завидным упрямством раздирает внутренности, прокладывая себе путь сквозь горячие скользкие внутренности, пока позволяет уже уходящее в сумерки сознание. Пальцы с когтями сжимают первое попавшееся , а нога с невероятным усилием отбрасывает пинком нагваля от себя куда-то в стену, круша все на своем пути меховой тушкой. Лейхи пополз в сторону своей руки, валявшейся, словно оторванная от манекена часть, до сих пор не веря, что это происходит наяву, и чувствуя, как силы покидают тело вместе с убывающей кровью. Дрожащие пальцы вцепились в безжизненную руку, что была еще теплой и будто жила своей жизнью. Вот только не шевелилась. Волчонок никогда не сталкивался с подобным, но почему-то попытался приладить ее обратно, не особо надеясь на чудо и совсем позабыв про Кайла. Зря он не рассказал о своей догадке Лиаму. Если Дженкинс его прикончит, то никто больше и не узнает, а это было вполне себе логично. Уничтожить противника, чтобы прикрыть себе задницу. Вполне в стиле нагваля. Айзек все воспринимал настолько отстраненно, сосредоточившись на оторванной конечности, что понимание собственной обреченности не отвлекало от попыток прирастить руку обратно. Прямиком к торчащей плечевой кости.
[indent=1,0] — ДА ЧТОБ ТЕБЯ! — проорал с отчаянием, чувствуя как скользят пальцы из-за липкой теплой крови, не давая толком взять собственную руку и упрямо хватаясь, несмотря на отключающееся сознание.

+2

10

Его рык раздаётся под клыками, в мозгах что-то переклинивает, и я сжимаю челюсть сильнее, не обращая внимания на то, что когти пробивают желудок, что кровь стекает на волчью шею, и как он откидывает меня, боль приходит только после удара, как и осознание происходящего. Щенок хотел убить меня. Смотрю вниз, кровь вытекает рваными толчками, при каждом вдохе, боль странно расслабляющая, словно так и должно быть, и даже где-то на затворках сознания есть некое спокойствие и удовлетворение, пока перед глазами не появляется брат, его взгляд холоден и жесток.

- Ты стал размазнёй Кайл. Ты больше не можешь быть моим братом, ты ничтожный. Тебе не место рядом со мной. – Вижу в его глазах своё отражение. Ничтожный слабый леопард с окровавленным брюхом и слабым дыханием. Словно олень после встречи с машиной. Закрываю глаза, сосредотачиваясь на организме. Трудно, неимоверно трудно заставить себя что-то делать, словно пелена в глазах мелькают звёзды. – Ты даже не можешь вылечится, толку что ты убил истинного альфу? Ты смешон! – Рычу, обращаясь, ощущая боль от того, как медленно начинают затягиваться органы, боль от того. Что кажется они не на своих местах и мне понадобиться помощь тигра. Рана всё ещё глубокая, хотя кожа начинает зудеть, словно стягивается. Поднимаюсь, поскальзываясь на своей же крови, падая обратно. Шиплю, сжимая когтями поверхность, слыша, как трескается каменная плита под когтями, когда я за неё цепляюсь.

Стоять прямо не выходит, в глаза словно насыпали песка, и высушили всю воду в организме, держать их открытыми больно, идти вперёд практически невозможно, а слова брата эхом отдаются в голове. Где-то рядом слышу восклицание щенка, но сейчас главное найти адреналин и лейкопластырь, чтобы кровь прекратила покидать тело, которое начинает вести куда-то в сторону, пока не встречается с косяком мебели. Рычу. Ощущая боль в виске, которым приложился об тумбу. С каждым новым движением становится труднее, словно силы покидают, интересно. С Героем было так же? Он терял силы медленно? Всё же продолжаю двигаться к шкафчику, цепляясь за косяк, поднимаюсь. Чувствуя, как подгибаются ноги. Открыть дверцу. Когда ты стараешься держать тело прямо, трудно, когда ноги не держат практически невозможно, скидываю всё на пол, стекая к медикаментам, тут же находя заветный шприц и бинты. Прикладывая их к ране, прижимаю, заматывая лейкопластырем, прижимая его к себе. И тяжело ударяюсь о стену, смотря на то что стало с щенком, тот кажется почти потерял сознание. Вижу его же руку в его руке и не могу сдержать смеха.

Осматриваюсь, стараясь понять, что делать дальше. В голове как нестранно пусто, словно так и должно быть. Подхватываю сумку с аптечкой, и валяющиеся рядом бинты, и плавными ползками, направляюсь к парню. По ходу вытаскивая что-то из алкоголя. Сейчас бы аконитовую настойку, чтобы отрешиться от боли, но тогда раны не будут заживать. Ударить щенка по лицу, самое то.
- Айзек! – Рык, попытка привести в чувство. Отталкиваю его руку, и тянусь к нему, вырывая свой ремень из джинс, стягиваю его плечо, пока кровь не перестаёт вытекать совсем. Поливаю рану алкоголем, не обращая внимания на щенка, и впихиваю ему бутылку, сейчас организм ослаблен, может сейчас это ему поможет?.. Вопрос в другом, что мне теперь делать? Смотрю на его руку, что лежит рядом с ним, и чуть её отодвигаю, забрав алкоголь отпиваю из бутылки, морщась от вкуса спирта, кстати, возможно это и есть спирт, даже не смотрел на название. И так, мне нужно его починить, тогда возможно, он поверит, что я не убивал Героя…

- Герой старался, и этого мне было достаточно, чтобы тоже стараться. Не убивать, не нападать, не трогать охотников, быть аккуратным. – Беру вторую руку, отобрав алкоголь, поливаю её, положив рядышком. Странное чувство, когда ты стараешься пришить всё обратно. Вижу, как он начинает заваливаться. И просто выливаю на него алкоголь, чтобы пришёл в себя. Не от воды, так от запаха алкоголя. Начинаю рыться в аптечке, но там нет ничего нужного, хотя какое нужное, когда я сам не могу понять, что ищу. – Не теряй сознание, щенок… - Медленно, через силу поднимаюсь. Ощущая. Как ломит всё тело, как дрожат ноги и руки, но двигаюсь в гараж, чуть ли не падая, влетаю внутрь, удерживаясь за дверь, найти нитки с иголками оказывается достаточно трудно, а вот вернутся назад… Встряхиваюсь, ещё одно обращение, и ощущаю некое облегчение, нет. Рана осталась на месте. Но кажется органы стали заживать. Вновь прижимаю руку к животу, подхватывая найденное, иду на кухню, врубая весь свет, что там есть, вижу залитый нашей кровью пол, следы моего поползновения и падения, а вон там получается полз щенок…
Двигаюсь к нему, держась за тумбы, прижимая локтем к себе свёрток с инструментами и удерживая рукой кишки на месте. Сажусь рядом, и смотрю на него. – И какого чёрта я помогаю тебе?

+2

11

[indent=1,0] Мир замедлял свой ход, словно время текло вяло, еле ворочая стрелками часов. Почему именно сейчас в его сознании всплывали долбанная секундная стрелка. Может, отсчитывала его время? Мое понимал, что без одной конечности все прекрасно поживают, но он ведь оборотень. Кому нужен волк без одной лапы? По законам природы подобные не выживают в естественной среде обитания. А Лейхи никогда прежде не видел оборотня-калеку или отделение в Доме Эйкен для существ с ограниченными возможностями. Звучало тупо, как фраза из кинокомедии, что стоит на репите, но он все равно не успевает за картинкой, плывущей перед глазами и ускользающей от понимания происходящего. Из-за убывающей и щедро окрашивающей кухонный пол крови кажется, что температура понизилась, и тело начало бить крупной дрожью. От рыка нагваля Айза всего дернуло, словно подкинув на месте, и глаза сфокусировались на озабоченном лице Кайла.
[indent=1,0] — Кажется, у меня глюки, — констатировал спокойно, насколько позволяла ситуация, потому что не мог Дженкинс так взять и помочь! Это слишком резко шло вразрез с его вечной отстранённостью и пофигизмом, а также обесцениванием чужих жизней. Если бы тот его добил, то другое дело, он бы сам подтвердил догадку волчонка и выставленные обвинения. В волчий нос ударил ядреный запах спирта, что вырывал обратно в реальность и собирал мозг в кучу, не позволив провалиться в забытье и поддаться начинающейся лихорадке, — Что это за…. — это надо было выпить, совершенно точно. Не то, чтобы сейчас самое время для распития спиртных напитков в попытке нажраться до поросячьего визга, но алкоголь бодрил, рывками дергая пищевод отвратительным обжигающим вкусом и норовя выплеснуться обратно, заставлял давиться. Хотя алкоголь только препятствует свертываемости крови, так что может это извращенный способ убийства такой? Типа сам умер, я мимо проходил.
[indent=1,0] — Еще скажи, что ты его любил, — оборотень старался не смотреть на свою руку, отплевываясь от попавшего новой дозой спирта и жмурясь от того, как щипало глаза, — Зачем…зачем я тебе? — это единственный вопрос, который мог возникал при первом понимании, что нагнал собрался на полном серьезе оказать помощь. Он бы даже не удивился, если бы Дженкинс не вернулся, но тот вполз на своих двоих обратно на кухню, ослепив ярким светом. Его голос помогал не терять связь с реальностью.
[indent=1,0] — Я хотел задать тебе тот же вопрос, — неимоверных усилий стоило держать глаза открытыми и видеть перед собой озадаченного нагваля. Похоже, тот и сам не понимал, что и для чего делал. Вероятно, в кошачьей головке никак не мог сформироваться план действий, а запах крови дурманил хлеще алкоголя. От болевого шока соображалось худо, да и чего греха таить, Лейхи заочно попрощался с жизнью, Крамером и стаей. И больше всего сожалел, что так и не узнает выжил охотник или нет. Успела ли Салазар с подмогой, приехала ли скорая, бьется ли его сердце в данную минуту, когда собственное боролось за место под солнцем, с каждым ударом выталкивая кровь из организма. Волчья природа сыграла злую шутку, заставив выпустить эмоции из-под контроля при виде вырезанных букв на теле Бет. Может оно того и стоило?
[indent=1,0] — Хотел бы верить, что таким образом… — Лейхи поморщился при виде собственной руки, блестевшей неестественно ярко и извращенно неправильно на фоне уютной кухни, залитой кровью обоих оборотней, — …чтишь память о Скотте. Но лучше ты ответь — зачем?
[indent=1,0] Лейхи уже сам взял бутылку с непонятным содержимым и влил в себя, несдержанно заматерившись то ли от вкуса, то ли от боли, которая начинала давать знать об оторванной конечности. Волчонок чуял запах крови и плоти нагваля, потому еще больше удивлялся, почему Кайл не пошел зализывать собственные раны. Данное поведение шло вразрез со знакомым ему Дженкинсом. И все же, несмотря на подозрения, Айзек чувствовал зарождающуюся благодарность, что его не бросили тут умирать или смиряться с собственной неполноценностью.
[indent=1,0] — Спасибо, — прохрипел заплетающимся от слабости языком, дотянувшись единственно оставшейся рукой и сжав его предплечье еле ощутимо, как смог, — Даже если ничего не получится, спасибо, Кайл.

Отредактировано Isaac Lahey (10.05.2019 21:31:35)

+2

12

В голове набатом бьётся вопрос Шарфика, вот серьёзно зачем он мне? В голове снова мешанина и то, что я сижу, лишь помогает поймать точку ориентации в пространстве. Свет режет глаза, ловя мушки, и ещё какую-то хрень, которая напрягает. Надо сосредоточиться… Усмешка сама появляется на лице. Нужно… Ха, да серьёзно, это всегда было моей проблемой… Сейчас инстинкт вопил о том, что нужно лечить себя, бросать всё и заняться собой, но я сидел напротив истекающего щенка, и почему-то не уходил…

- Если бы я знал, Шарф… если бы знал… - Стараюсь вспомнить что надо делать в первую очередь, и притягиваю к себе руку, рассматривая его. Сейчас бы друида сюда, но нет, нельзя. Врачей тоже, мало ли что у нас в крови есть такого… Личный врач явно был именно для этих нужд. Встряхиваю головой, сглатывая слюну с кровью, тяжело дыша. С рыком ударяю кулаком по шкафу, ощущая резкую боль в рёбрах и ниже, в области раны. Долбанный мозг. Закрываю глаза, сдавливая виски, считая до десяти и обратно. Блядство… Сосредотачиваюсь на сердцебиении щенка, но ничего ни хрена не помогает. Ебанёшься, пока успокоишься…

Вздрагиваю, почувствовав, что кто-то взял мою руку, и опускаю взгляд на кисть Айзека. – Продолжай говорить щенок, я должен знать, что ты жив. – Хмурюсь, осматривая рваную рану, и разворачиваю инструменты, поливая их из бутылки, что покоилась рядом с щенком. Подхватив пинцет, вытаскиваю щепки, но плюнув, просто смачиваю её в алкоголе. Надеюсь, ему хватит сил, восстановиться… Иначе меня найдут рядом с трупом школьника с оторванной рукой… Что мать его надо было делать… Что?.. Желание побиться головой о стену лишь возрастает, становясь всё более настойчивым.

- Он тебе так дорог, Сали, что ты хочешь спасти блохастого? – Слышу странное раздражение в голосе брата и чуть поворачиваю к нему голову. – Да братец, именно это я и пытаюсь сделать... – Рычу, так как в голову не приходит ничего кроме того, что возможно, если я не ошибаюсь у меня где-то шесть часов было… И заебись всё, так как я ни черта не представляю, сколько времени мы ещё возились и сколько уже прошло. – Ты же мне читал это… Я точно помню… - Сжимаю руку, и с опозданием вспоминаю, что она не моя, и как бы её надо пришить на место, пока он не сдох.

- Сухожилия Сал, это самое главное. Сначала сшиваешь их… - Прислушиваюсь к голосу, и вот уже в голове всплывает воспоминание. - Потом кровоток и нервы… Затем мышцы… Удалять повреждённую ткань по мере её восстановления, она восстановиться слишком быстро… - В голове продолжал звучать голос брата, словно он снова читал мне лекцию по анатомии или что там подпихнула ему Ба, со своими тараканами в голове. – И только потом сшивать сами ткани… - Киваю брату, и чуть жмурюсь от яркого света резанувшего глаза вновь. Подхватываю нож, начиная раскрывать мясо на руке щенка, практически доставая оттуда нужные мне трубки. Вот натянулись сухожилия, и рука согнулась, и я потянулся к самому щенку.

- Держи руку, чтобы не шевелилась… ни на миллиметр. – Убеждаюсь, что он выполнит мой приказ, и соединяю оторванный конц, что торчит из плечевого сустава с тем, что сжимаю в руке, и начинаю забирать боль, ощущая, как по телу проходят разряды тока, будто бы меня расчленяют на части… Наверняка так чувствует себя свинья, которую решили порезать живьём. Тянусь к следующим, не замечая того, что боль становиться лишь сильнее, отвлекая от занятия, приходиться отпустить руку на мгновение, сжимая голову, тяжело выдыхая через зубы. Я сам виноват в этой ситуации, я мог не дёргать её... – Ты сам себя слышишь? – В голосе брата явная усмешка и я стараюсь её игнорировать, вернувшись к руке, времени не так уж и много. Вспарываю мясо на плече щенка, продолжая своё занятие, соединяя и вновь забирая боль, смотря, как медленно… слишком медленно затягиваются сухожилия. Боль кружит голову. Хочется отключиться или перестать забирать её.

Полазив в ране, вытаскиваю оборванный центральный кровоток, достав иглу с ниткой, чуть подцепляю её, скрепляя их. С нервами выходит проще, в какой-то степени, а вот перед глазами уже плывёт, и трудно найти нужный кусок. Отстраняюсь от щенка, подхватив бутылку, делаю пару глотков. – Щенок, ты как, слышишь меня? – Щелкаю перед глазами Шарфа, сглотнув алкоголь, продолжаю своё занятие, не замечая сколько времени уже прошло. Ощущая, что рана беспокоит меня чуть слабее, хотя всё ещё норовит выкинуть кишки.

- Надеюсь это того стоит, братец. – В голосе слишком много сарказма и мозг реагирует на него, показывая, что здесь никого нет, кроме щенка. Закрываю глаза, стараясь дышать глубоко, и открыв их вновь осматриваю комнату. – Он просто вышел… вышел… - Продолжаю твердить себе это шёпотом, доделывая свою работу. Нахрена вообще так стараюсь?

Вдохнув, усмехаюсь, начиная срезать уже подживающее мясо, прижимая руку к нему, вставляя обратно сустав, и вновь беру иглу с ниткой, голова кружиться, но я честно стараюсь пришить руку обратно. Изгибаю иголку, и делаю гигантский узел, чтобы он не прошёл через кожу. – Слышь… Ты мне должен, мелкий... – Сплёвываю кровь на пол, вдыхая через зубы, тихо шипя от резанувшей тело боли. Руку пришить оказалось не так уж и просто. – Надеюсь я что-нибудь перепутал, и ты её неправильно будешь сгибать. – Смех вырывается непроизвольно, заставляя согнуться и воткнуть иголку глубже в тело щенка, сжимая свой живот. – Чёрт! – Рычу, стараясь успокоить дыхание, продолжив зашивать щенка, и только когда делаю последний стежок, разрываю нитку, завязывая её, и взяв бинт, выливаю на него остатки алкоголя, и обматываю руку щенка, тяжело усаживаясь рядом и ударяюсь об шкафчик, ударяюсь об него затылком, тихо зашипев от раздирающей тело боли, вновь толкаю парня, чтобы убедиться, что я не трупу пришивал руку.

+1

13

[indent=1,0] Слова нагваля теряли громкость и скорость, словно все увязало в каком-то растекающемся по кухне желе. Оно заполняло все свободное пространство вокруг, норовя заползти в уши и глаза. Волчонок мотнул головой, отогнав противную субстанцию, которая скорее жила в его голове или сознании, что готовилось отключиться и переждать навязчиво-терзающую боль в плече. От нее никуда нельзя скрыться, да и двинуться он толком не мог. Разве что ползти и падать в лужах смешанной крови. Кайле что-то говорил, отчетливо и кому-то еще. Лейхи никак не мог увидеть кому, но списывал на собственное не очень адекватное состояние.
[indent=1,0] — Какого…С кем ты говоришь? — тихо спросил, моргнув в попытках прояснить расфокусированный взгляд, но находил лишь то противное расплывчатое желе, в котором они барахтались, словно мясо в холодце. Он бы посмеялся, да сил не оставалось. А после не осталось и повода для смеха. Волчонок пропустил момент, когда нагваль занялся вплотную рукой, зато в полной мере и во всей красе прочувствовал, когда внутри зашевелилось нечто. Удивительно, но это самое нечто, разрывавшее все тело дикой болью, не что иное, как часть организма. Ебаный, блять, чужой (не иначе), выгрызавший себе путь через плечо. Казалось, что Айзек ослеп от непонятных манипуляций, причинявших адские муки, словно Кайл умудрился влезть под кожу и дергал за ниточки. Хотя, на самом деле, все дело только в руке, раны на которой вспарывались чуть ли не ювелирными надрезами, насколько это вообще можно сделать ножом, а не скальпелем. В Кайле пропадал хирург. Но даже воспаленным болью мозгом Лейхи понимал, что пускать кошку в мышиное гнездо ничего хорошего не значило. Только море крови и безжизненных тушек, потому что в брюхо не вместилось.
[indent=1,0] — Блять… — сквозь зубы процедил вместо ответа, постаравшись не обращать внимания на новые, треклятые вспышки боли. Рука нагваля расплывалась перед глазами, так что Айз слабо отпихнул ее от себя, и голова упала вниз сама собой. Концентрации внимания это ни хрена не помогало, он просто пытался быть в сознании, уже не стесняясь и выругиваясь под нос, чтобы хоть как-то отвлечься и не дернуться лишний раз, пока в нем ковыряли лезвием и иглой.
[indent=1,0] — Слышь, — ответил медленно, поднимая лицо в попытках поймать сосредоточенный, но столь же наркоманский взгляд нагваля, — Это не я себе руку оторвал, — выдохнул пораженно. Как он до сих пор не отключился при виде собственных костей под оголенными мышцами?
[indent=1,0] — Ха-ха, — невесело отозвался, дернувшись уже чуть поживее, — Кайл, чтоб тебя за…! — выругался громче, даже дыша учащеннее. Словно чаши весов в данный момент склонились не в сторону Ада. Айзек попытался ухватиться за бинт, но у нагваля другие планы, так что пришлось спокойно сидеть и ждать. Толчок в плечо отозвался новым страданием, но это такие пустяки по сравнению с валявшейся собственной рукой, что волчонок только лишь покосился на нагваля и закрыл, наконец, глаза. Здоровой рукой волчонок нашарил бинт и отмотал еще кусок, оторвав зубами и кое-как соорудив себе подвязку, чтобы распределить вес для быстрой регенерации.
[indent=1,0] — Не думал, что ты учился медицине...ммм..хирургии, — наконец, выдохнул, так и не сдвинувшись с места и рассматривая уделанную в хламадан кухню, Взгляд остановился на нагвале. Дженкинс выглядел хреново. Вероятно, не настолько хреново, чем он, и все-таки, Лейхи не видел его таким никогда. Тем более, когда нагваль только что то ли спас жизнь «блохастому», то ли доказал, что не трогал Скотта и не желал смерти бывшей стае. Вряд ли Айзек хотел знать точный ответ. К тому же, его не покидало чувство нереальности происходившего.
[indent=1,0] — Итак. Раз уж мы тут столь уютно устроились, а избавить тебя от своего общества я точно не смогу в ближайшие пару часов…. И ты не можешь ответить на вопрос, почему не прикончил «щенка», как ты выражаешься. Поговорим о парнях. Что ты знаешь о смерти Скотта и что тебя связывает с Крамером? — Айзек повернулся к Кайлу, посмотрев солнечными глазами так обыденно, будто у них тут очередное ежепятничное собрание анонимных оборотней.

Отредактировано Isaac Lahey (14.06.2019 22:30:34)

+1

14

Руку отталкивают, а алкоголь чуть затмевает рассудок, странно, что я вообще смог закончить с его рукой. Слышу его слова и усмехаюсь, все же все щенки такие... Вот они чуть ли не подыхают, а вот упрекают в том, в чем сами и виноваты. - Ты мне брюхо распорол, как охотник волку в сказке про красную шапку... Правда брат всегда переделывал её на свой лад, так что в конечно итоге семью этих шапочек хоронили в подвале нагвали, а труп обглоданного охотника прибивали к дверям сарая…. - Ощущаю сильную боль, закашлявшись, сплёвываю сгусток крови на пол, смотря на неё расфокусированным взглядом. Походу щенок все же повредил внутренности... Стараюсь дышать ровно, чтобы не создавать спазмы. Слышу возню рядом, но не двигаюсь, хотя всё же открываю глаза, и тут же жалею об этом.

Лучше бы мне оторвали к чёрту мою больную голову, или просто что-то из этого глюки? Брат стоит в дверях, что-то говоря, но слов совершенно не слышно, словно в ушах вата, а по губам его змеиться усмешка, как тогда в детстве, когда он избивал мальчишек, не обращая внимания, что они не только не сопротивляются, а уже без сознания. Вот ещё один, и ещё и ещё… Они все стоят на кухне и что-то говорят. Один появляется прямо перед лицом, сжимая холодными пальцами подбородок. – Я погиб из-за тебя. – И вот остальные голоса словно набатом начинают раздаваться от каждого, давят на мозги, вгрызаясь, парализуя. – Это всё ты виноват. Я мог бы быть жив. Если бы не ты…. ТЫ.ТЫ... – Резко всё пропадает, а голос щенка прорывается, раздражая чувствительный слух. Сердце бьётся словно у добычи, а перед глазами кровавый туман.

- Что? А… Нет, я никогда не учился этому, брат один раз читал книги по анатомии... или что-то подобное… - Опускаю взгляд вниз, боясь вновь увидеть его такого, почувствовать тот холод, что только недавно прекратил появляться, было даже тепло и радость, а потом пустота, словно брат закрылся, и пока не хотел пускать к себе… Но в последние дни… я вроде бы начинаю понимать, что брата нет… Что я не смог спасти его… И почему меня в последнее время вырывает из дум именно голос щенка? Словно специально клещами достаёт сознание из банки, и заставляет слушать, отвечать на вопросы, действовать.

- О парнях? Хах, неужели нашему косматому барашку никто не дал, и он решил попробовать перейти на сильный пол? И кто тебе нравится? О, погоди, неужели это был Скотти? А теперь этот охотник? – Тихо смеюсь, тут же зарычав от боли, прокатившейся по мышцам, и вздохнув поглубже, смотрю на окровавленную тряпку, что пару минут или часов, или сколько мы уже тут сидим, была вполне себе хорошим бинтом. – И почему я тебя тогда не грохнул, ведь вообще бы проблем не было? – Чуть приподнимаю руку, желая договорить мысль, пока она ещё роется в голове, пожирая остатки осознания. – Если бы тогда, на поляне я тебя прикончил, то Герой в жизни бы не пошёл за нами с братом с желанием помочь ему… Мы бы не напали на него, и брат бы не погиб… Хотя возможно нас бы убил Герой…. – Фыркаю от того бреда что только что сейчас сказал. – Забудь… Чтобы он кого-то да убил… быстрее его бета убьёт. - Делаю мелкий вдох, сжимая живот сильнее, ощущая, как останавливается кровь, и организм медленно начинает лечиться. Не стоит смеяться.

- Почему ты спрашиваешь сейчас, Лейхи? Ты мог спросить раньше, прежде чем ворваться в мою обитель без предупреждения… - Прикрываю глаза и тут же их открываю, всё кружиться, и туман возвращается. – Хотя о чём это я, ты же уверен, что это я прикончил Героя… Зачем интересоваться о том, что произошло, тем более я же убийца, каннибал… Кто я там ещё в твоём списке? Да и следы зверя были… Ты ведь и не сомневаешься в этом. Даже сейчас уверен, что это был я? – Стараюсь говорить спокойно, да в принципе сейчас кроме смеха и тошноты ничего и не испытываю, но всё всегда можно списать на травму головы… Хотя я ведь никогда не скрывал, если меня спрашивали… Просто щенки глупы и не интересовались моими делами напрямую.

- Истинный щенок... Хах… мы были на охоте, знаешь, у него прекрасная мать… красавица… Никогда бы не сказал, что у неё есть… был... такой сын. - Усмехаюсь своим воспоминаниям. – Могу даже предположить, что я видел его последним… Мне нужна была поддержка, я ведь так и не смог оторваться на лакроссе, выпустить пар… Ха! Ни какая это не опасная игра. Даже сломать рёбра некому… Раздробить череп или кости… Мне нужно было высвободиться… А калечить игрушку не хотелось... слишком нежная… - Кашляю, захлёбываясь кровью, которой постепенно, но слишком медленно становиться меньше. Сейчас бы перекинуться в зверя, чтобы органы встали на место, но не факт, что кишки не останутся снаружи. Речь становиться замедленной, перед глазами мутнеет, но я стараюсь оставаться в сознании.

- Ещё тот случай в отеле… Я ведь мог тебя и там грохнуть и всех, кто там был… Особенно Умника… м-мм, сладкое человеческое мясо… - Поворачиваюсь к щенку, чтобы увидеть его реакцию, и усмехаюсь, облизывая кровь со своих губ. – Мы были стаей… загнали оленя, как я когда-то Крамера… Он был слишком жилистый… олень если что, не охотник. – Тянусь к шкафчику, доставая оттуда вино, протягиваю Шарфу, всё лучше, чем ничего. – Там в лесу мы и расстались… Это было в вашем стиле, типа сделал дело гуляй смело. Он поторопился уйти, это было последнее, что я видел… Кстати, голову оленя я сохранил… Думал подарить мелкому… - Облокачиваюсь на тумбочку замолкая, прокручивая в голове то, что я рассказал, я давно думал о том. Что если расскажу практически всю правду, то смогу выкрутиться, а Ангел помогла, откорректировала моменты…

+1


Вы здесь » SOMNIA » BEDTIME STORY » [01.06.2014] Tell me who do you trust?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно