бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [03.04.2014] Чисто английская вечеринка


[03.04.2014] Чисто английская вечеринка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Чисто английская вечеринка
/ Sting - Englishman In New York /
- - - - - - - - - - - - - -
http://sd.uploads.ru/t/Yeaoh.gif http://s5.uploads.ru/t/G6XLx.gif http://s8.uploads.ru/t/y7WuX.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Newt Cramer, Alfred Oakleaf

приватность эпизода — open

сюжет
Альфред никогда не был в восторге от себя пьяного. Ещё меньший восторг в нём вызывала идея попойки с малолетним охотником со звучной фамилией Крамер. Но судьба и язвительные шутки вносят свои коррективы.
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
вечер

• место •
бар/лесное озеро

+3

2

[indent=1,0] Крамер задумчиво покрутил телефон в руках, в сотый раз вздохнув. Бренда стояла на кухне, подозрительно тихо перемывая чашки. Ньют слинял с пафосного кланового собрания под предлогом помощи хрупкой девушке, на что та о-о-очень выразительно посмотрела охотнику в глаза, ментально обещая пытки девятого круга. Блондин сделал вид, что намёка на мнимую хрупкость не понял, и, подпихивая Салазар бедром, боком выскользнул из зала, сопровождаемый прищуренным взглядом Престона. В итоге Ньютон сгрузил чашки в мойку, посчитав, что на этом его посильная мужская помощь закончена, и уселся за стол, сверля спину охотницы взглядом. Хоть она и считала, что «да в порядке я, заебал, пшёл с моей спальни» и всякое такое, Крамер не упускал момента прижать Салазар в коридоре дома, бесстыдно задрав футболку и чуть не уткнувшись носом в заживающие швы. На что обычно получал:
[indent=3,0]а) у Бренды хорошее настроение – тычок под рёбра;
[indent=3,0]б) у Бренды плохое настроение – удар в грудак;
[indent=3,0]в) Бренда шипит, как раскалённая сковородка, и отмахивается ботинком – сваливай, Ньюти, подальше, пока целостность детородного органа не вызывает сомнений.
[indent=1,0] Но малу-помалу рана заживала. Крылась ли причина в неубиваемом иммунитете трансильванской охотницы (тот случай, когда зараза к заразе не липнет), вовремя полученном лечении от друида, или скорой помощи от самого Ньюта – чёрт его знает. И первые дни Крамер действительно внимательно смотрел, как Бри пересекает порог штаба, а реакции ноль. Значит, никаким сверхъестественным существом не стала, уже радует. Но вот та чёрная жижа, о которой она обмолвилась в полубессознательном состоянии… Престон ничего не знал об этом, по крайней мере, Ньют решил для начала самому разобраться в происходящем, а потом уже решать, ставить ли в известность старшего родственника.
[indent=1,0] И всё сводилось к Альфреду Оаклифу. Он притащил охотницу из леса, он помог избавиться от влияния хрен-знает-чего, он послал SOS-месседж о раненой девушке. Хоть первые их встречи проходили не в шибко лояльной обстановке, последняя то ли попойка, то ли неудачное свидание явно сдвинули мнение о друиде в лучшую сторону. И в конце концов, не настолько Крамер был высокомерным говнюком, чтобы не понимать, насколько теперь обязан продавцу эзотерических товаров.
[indent=1,0] Вот и сидел над телефоном, вздыхая. По спине охотницы так и было видно, как она закатывает глаза. Побарабанив пальцами по столу, Крамер схватил гаджет, выискивая номер друида. Гудки тянулись долго, блондин успел даже подумать, что наверняка Альфи просто не хочет брать трубку, но тому можно было найти причину. В любом случае, парень решил дождаться, пока друид самостоятельно не сбросит вызов, но, странно, в этот момент в трубке послышалось прохладно-небрежное «Алло».
[indent=1,0] - А, привет, Альфи, - Бренда даже повернулась, остановив вымывание чашек до скрипучей чистоты. – Занят вечером? – и не дожидаясь ответа, решил ковать, пока горячо. – Я хотел бы поблагодарить тебя за спасение Бри, - в рожу прилетела мокрая мочалка, заставив вскочить на ноги и оглушительно чихнуть, - о, извини, пожалуйста, - показывая Салазар кулак, «неизвинительным» тоном прошипел Ньют в трубку. – То есть… Да-да, мисс Салазар передаёт… - от второй тряпки Крамер всё же сумел уйти профессиональным движением в сторону, непрофессионально впечатавшись мизинцем в ножку стола. – ФЛЯТЬ! – рявкнул Ньют, прыгая на одной ноге в сторону двери, скрываясь от запускающего прицельные снаряды румынского дьявола. – Извини, Бренда – натура горячая, я думаю, ты понял. Не в том смысле, что ого-го какая она горячая, а, в смысле, кровь там и все дела. Хотя, конечно, она адски горячая, - ещё больше запутался охотник, пытаясь донести свою мысль. – Так, не важно. В общем, я бы хотел поговорить с тобой, как с толковым человеком и выставить за лечение бутылку самого дорогого виски из верхней полки. Вот, - выдохнул Ньют. И чего он так нервничает? Ну да, последняя встреча была немного… двусмысленной. Но сейчас блондин на самом деле был очень благодарен и пытался выразить это хоть каким-то способом. К несчастью, вербальными способами выражения эмоций Крамер владел очень плохо, предпочитая словам – дело. – Короче, я тут бильярд нашёл, так что приглашаю.
[indent=1,0] Дождавшись ответа и неосознанно кивая в ответ, Ньют зашёл обратно на кухню, смотря, как девушка вытирает руки со спокойно заинтересованным выражением лица.
[indent=1,0] - Супер, до встречи, - отключившись, Ньют засунул телефон в карман, подбирая с пола губку для посуды и угрожающе подбираясь к девушке. – А сейчас будет месть!
[indent=1,0] Вечером того же дня, Крамер вошёл в помещение бильярдной, сразу рассчитавшись за стол и осматривая кии. Не очень хороший баланс, да и дерево самое дешёвое. Ну что же, погонять шары в Бейкон Хиллс, видно, не самое распространённое занятие.

+3

3

Альфи решил, что его запас альтруизма исчерпан. По крайней мере, на ближайшие пару недель. Две вытащенные из леса школьницы - это край его героизма и эмпатии. Поэтому он решил посвятить весь день и вечер любимому себе. Кто ещё, как ни он сам, сможет позаботиться о душевном спокойствии  друида? На Эстер никакой надежды не было вот вообще, а ту единственную, которой он был бы готов доверить всего себя в любое время в любом месте, он упустил ещё в Эдинбурге. Но не будем о грустном.

Альфред лежал в тёплой ванной, вода в которой была перемешана с отварами трав, помогающих расслабиться. Ну и что, что теперь запах его одеколона будет перебиваться ароматом своеобразного лесного спа? Назвался друидом, так и пахни как друид. Тем более он никуда не собирался в ближайшие два дня. Дальше по плану было мероприятие из серии "вспомни молодость", включающее в себя травяную самокрутку, после которой все беды и переживания мира отойдут на второй план. Главное, успеть до того, как Руж вернётся, а то придётся объяснять, что тот "странный зелёный чай", который она недавно нашла на верхней полке и, чтоб её, догадалась заварить - это вообще-то не чай. Чайник пришлось вылить в раковину под предлогом того, что заварка явно испортилась.Потому что этот "чай",его не заваривают. Его курят.

От планирования приятного вечера Оаклифа отвлёк телефонный звонок. Он лениво высунулся из ванной и поднял смартфон, лежащий на полу. Мужчина скептический посмотрел на экран, положил телефон обратно и с головой окунулся в воду. Игги Поп, стоящий на мелодии входящего вызова, не унимался. А вдруг Салазар стало хуже? Не будь козлом, Альфред.

-Алло, - небрежно бросил друид, подойдя к телефону, - Конечно, занят, - Альфи набрал свободной ладонью воду и вылил обратно, - Даже так, - послышались звуки подростковой борьбы и невнятные потуги Крамера сделать сомнительный комплимент Бренде, - Ну, - Альфреду стало невероятно лень вылезать, одеваться, идти куда-то. Не то, чтобы он не собирался делать первые два пункта. Не будет же он дуть траву голышом. Хотя... Пока Эсти нет дома, - Ладно, я приду, - сказал он таким тоном, как будто делает Ньюту одолжение, расчищая своё невероятно забитое расписание ради встречи с охотником.

Из-за накатившей лени собирался он долго. На самом деле, британец вообще не горел желанием встречаться с земляком. Но может они что-то выяснили про то, от кого пострадала Бренди? Выслушает благодарности и вернётся домой.

Бильярдная выглядела ещё хуже, чем заведение под звучным названием "Sticks and Balls", которым владел его знакомый ирландец в Эдинбурге. Вечно пьяный улыбчивый рыжий мужчина научил Оаклифа жулить в эту игру,сначала ободрав англичанина пару раз как липку в партиях на деньги. Правда погонять шары в этот вечер он и не планировал. Он вообще не собирался задерживаться тут больше чем на полчаса.

-Я пришёл, - возвестил о своём прибытии он, подойдя к Крамеру, - давай свой виски с верхней полки, и я с радостью выпью его в приятной мне компании, - он сложил руки на груди, - то есть в гордом одиночестве где-нибудь в лесу, - на всякий случай пояснил друид.

Отредактировано Alfred Oakleaf (11.12.2018 16:35:25)

+3

4

[indent=1,0] На самом деле, охотник даже был рад, что в бильярдной не так много народа. Конечно, по правилам конспирации, шептаться лучше именно в толпе, но прошедшие дни были слишком напряжёнными, чтобы думать ещё и об этом. Вообще, Крамер собирался немного расслабиться, пусть и в компании вредного друида, у которого капал яд с языка.
[indent=1,0]Помахивая кием в руках, Ньют хмыкнул. «В лесу, ага. Небось сядет перед зеркалом и будет спорить сам с собой. – Ты красивее. – Нет, ты! И чокаться с отражением». Охотник слабо улыбнулся, обходя стол по кругу и приближаясь к друиду. Пусть у блондина не было волчьего обоняния, но в нос сразу ударил запах трав. Подозрительно принюхавшись, Крамер прищурился, окидывая Оаклифа странным взглядом.
[indent=1,0]- Ну надо же. Не стоило так прихорашиваться ради скромного охотника, - заметив несколько влажных прядей в волосах, с улыбкой протянул парень. Махнув официанту, положил кий на зелёное сукно и, опираясь ладонями на стол, вопросительно поднял бровь. – Я почти польщён, - посмеиваясь, Ньют прижал ладонь к груди, качая головой.
[indent=1,0]В помещении звучала музыка на средней громкости, не мешая говорить обычным тоном, но и создавая немного легкомысленное настроение. Потянувшись к треугольнику, Крамер спокойно начал расставлять шары, игнорируя неприязнь друида.
[indent=1,0]- Да пожалуйста, к нам уже идёт официант, можешь заказывать, что твоя душа просит, - хорошо торговать оружием, - хотя, наверняка, она просит телепортации отсюда подальше, - абсолютно ровно сказал Крамер, улыбаясь уголком губ и не отрываясь от своего занятия. Но Альфи же пришёл, значит… Э-э-э, ну что-то значит, короче.
[indent=1,0]Подвинув треугольник ровно на центр стола, перфекционист Крамер несколько раз проверил идеальную геометрию, наклоняя голову в стороны. Ага, отлично. Безмятежно улыбнувшись друиду, попросил у подошедшего официанта виски и вновь вопросительно посмотрел на мужчину.
[indent=1,0]- Странная, конечно, ситуация с Брендой, - в присутствии ожидающего ответа персонала Ньют пытался подбирать слова аккуратно, - но ты спешишь, я вижу, - деланно безразлично пожал плечами парень, поднимая с сукна кий и перебрасывая его в руках, намекая на «ах, как жаль, хотелось бы обсудить, но, видимо, не судьба».
[indent=1,0]Почему-то парень не смущался того факта, что в прошлую встречу знатно перебрал и провоцировал Альфи на неоднозначные слова и поступки. Просто… Он явно неглупый, а значит, должен оценить гейские шутки на грани. Ну ведь весело же. Добавляет остринки. Конечно, для Оаклифа смущающим моментом является ремесло молодого Крамера и определённая репутация клана, но, быть может, спокойный разговор способен повлиять как-то на это?
[indent=1,0]- Или можем сыграть на желание, - хитро ухмыльнулся охотник, внезапно бросая в Альфи кий. – И параллельно подумать, что могло оставить на моей подруге ТАКИЕ следы. Ты же знаешь, я готов платить за информацию, - воззвал к меркантильности Оаклифа блондин, склоняя голову на плечо и поигрывая в ладони второй палкой. К сожалению, не таким уж профи был Крамер в игре, но это и неважно. Целью встречи была не победа.
[indent=1,0]Легко улыбнувшись, Ньют нагнулся над столом, снимая выравнивающий треугольник и осмотрел стол в поисках мела.
[indent=1,0]- Могу даже предложить право первого удара, - развёл руками парень, как говоря «о, боги, ну ты посмотри, какая честь тебе выпала». Поставив кий тяжёлым концом на пол, Ньют спокойно улыбался, опираясь подбородком на скрещённые ладони, которые удерживали тонкую сторону.

+4

5

На словах Ньюта Альфред машинально коснулся волос. Пара прядей были мокрыми, как будто он действительно очень долго и ответственно собирался на встречу к охотнику. У нас опять разговор скатится в сомнительную гомоэротику? Зачем я вообще вышел из дома, чтоб меня.

- Спешу тебя огорчить, ты ошибся, - Оаклиф вздохнул, - Мы же вроде выяснили, что ты не в моём вкусе. Тем более мне не нравятся совсем уж малолетки. Сколько тебе там? Четырнадцать?

Крамер, по всей видимости, не обратил внимание на слова друида, продолжая вести так, как будто у них тут милая дружеская встреча, как минимум, одноклассников, которые не виделись несколько лет, а теперь решили вспомнить былое, тепло улыбаясь друг другу. Вот только все бывшие одноклассники Альфи из престижной школы,скорее всего, уже давно женаты и каждый день ходят на высокооплачиваемую работу где-то в Англии. А он вот тут. Зависает в какой-то обрыгальне со школьником. Просто супер. В выпускном альбоме фото Оаклифа надо было бы подписать как "Главное разочарование класса и всей школы. Мы столько вложили в тебя, а ты вот это всё". А больше всех в тебя вложила учительница истории, которая, кстати, слегка (очень сильно) страдала от навязчивого внимания Крамеров. Ты просто собрал весь набор из непредвиденных, но от этого не менее идиотских, ситуации. 

- С Брендой - да. Странная, - подтвердил очевидное друид, он, на самом-то деле, так и не смог додуматься, кто бы мог так надкусить стройный бочок Салазар, - Как она, кстати? - в голосе Альфи на секунду промелькнула какая-то легкая, тщательно скрываемая, но очень искренняя обеспокоенность. 

Охотник начал ходить кругами, как будто пытаясь загипнотизировать Альфреда, чтобы тот не свалил с их встречи раньше положенное. Сам мужчина собирался покинуть здание сразу после того, как убедится, что с Бренди всё хорошо. Ему очень не хотелось, чтобы Ньютон считал его... Другом? Это бы всё очень и очень усложнило. Всё и так находится на какой-то очень странной грани реальности, учитывая их прошлую встречу. А ведь охотник и половины не знает о том, кому так настырно предлагает выпить вместе. Альфи же так наслышан о клане и Перстоне Крамере лично, что в любой момент готов и правда взмолиться о телепортации. Тут Ньютон сделал совсем неожиданный ход.

- Что, прости? - Альфи и правда подумал, что ослышался,- На желание? - Оаклиф тихо хихикнул, смотрят на юношу напротив и ловя кий, - Я. С тобой. На желание, - он покрутил деревяшку в руке, - Боюсь представить, что ты можешь мне загадать в случае, если я проиграю, - ага, конечно, проиграю, - А ты играть-то умеешь? - нарочно поддразнил школьника мужчина, - Ах, да. Глазомер, крепкая рука, - он прошёлся мимо стола, поглаживая рукой сукно, - Ну ладно. Давай, - почему-то это представлялось отличным шансом чуть-чуть сбить спесь с мелкого самодовольного гадёныша, который выглядел как тощий Питер Пэн из хренового любительского спектакля, а вёл себя даже тут, в этой атмосфере американского захолустья, как мафиозный босс, к которому пришёл мелкий диллер. Заказывай, что душе годно. Какие, блять, широкие жесты,Крамер.  Почему Альфред так бесился? Кто его знает. Может просто концентрация желчи достигла своего апогея именно в этот вечер, а Ньют подлил масла в огонь.

Альфи наклонился к столу, разбил треугольник из шаров, один из которых тут же угодил в лузу.  Банальное везение, никак не выдающее то, что друид был уверен в своей победе на все проценты, которые может предложить вселенная. А если начнет проигрывать, то всегда успеет незаметно подтолкнуть пару шаров нужном направлении, пока Ньютон не будет смотреть на стол. Тяжело смотреть вниз, когда так сильно задираешь нос.

+3

6

[indent=1,0] Если дедушка и научил чему-то Ньюта, так это шахматам и просчёту долгосрочных перспектив. Охотник улыбнулся едва уловимо, покачиваясь на неустойчивой опоре в виде кия, и чуть наклонил голову, приподнимая брови. Хоть один из трёх выстрелов должны были попасть в цель, обязаны. Быть может, парень ошибочно сделал большинство ставок на желание Альфи заработать, но… Действительно, две фразы ушли в молоко, а вот вариант щёлкнуть по носу Крамера сработал на ура.
[indent=1,0]Едва улыбаясь уголками губ, Ньют всё же отметил, что Альфи коснулся волос, поправляя пряди.
[indent=1,0]- Мне восемнадцать, - чуть не закатив глаза, ответил блондин. – А ты весьма сильно палишься тем, что так волнуешься из-за моего молодого внешнего вида. Не грусти, в почтенной старости есть свои плюсы. Мудрость там. Жизненный опыт. Не знаю, может, ещё что-то, подскажи? – к ним подошёл официант, поставив на круглый и шатающийся столик рядом бутылку виски и два низких стакана. Ньют очаровательно улыбнулся друиду, будто ни разу только что не нахамил, и, быстро разлив жидкость чайного цвета, протянул порцию Оаклифу. Но тот был занят разбиванием идеально выстроенного треугольника, поэтому охотник деланно печально вздохнул, стукнув два стакана друг о друга, и поставил один, предназначенный друиду, прямо на сукно.
[indent=1,0]- Бри уже лучше, - переключился на серьёзный тон парень, отпивая пахнущий деревом виски и прослеживая траекторию разлетающихся шаров. Один чуть не сбил опрометчиво поставленный на поверхность стола стакан Альфи, но Ньют вовремя его поднял, честно давая шару закатиться в лузу. – Колотит меня на тренировках, и шипит язвительности с новой силой. Я просто… - Крамер на секунду нахмурился, качая напиток в руке, и будто ныряя в собственные мысли. - …ты же знаешь, почему охотники не принимают аконит постоянно? Не только из-за отравления организма и последующих галлюцинаций. Вот я и… - скрестив ноги и опираясь на кий, молодой англичанин всем видом демонстрировал расслабленность, но тщательно пытался скрыть зудящую изнутри тревогу за боевую подругу. - …волнуюсь в общем, - скомкано закончил мысль парень, отворачиваясь и деланно равнодушно обходя стол, разрывая дистанцию между собой и друидом. Неловко опять его посвящать в душевные терзания, в прошлую встречу и так много говорил. Так что переживать Крамер может сколько угодно, главное, проанализировать, что именно укусило Салазар, и грозит ли ей это чем-то в будущем.
[indent=1,0]Поэтому охотник, как Билли Миллиган, переключился на свою альтернативную личность, отсекая человеческие слабости, и врубая на максимум внимательность и запоминание. Кстати, Ньют не очень умел играть в бильярд, тут Оаклиф попал в яблочко. Изредка с Мин Хо играли в американку, и то, чтобы время скоротать, даже не на интерес. Но Крамер особо и не рассчитывал на победу, хотя Альфи это знать не обязательно.
[indent=1,0]- В общем. Вот и посмотрим, победит ли юность или… э-э-э… опыт, - попытался выкрутиться парень, упираясь локтями о бортик бильярдного стола и изредка отпивая алкоголь. – Глазомер или пресловутая гибкость, - хмыкнул в стакан блондин. – Вот интересно, это у тебя результат длительных и вдумчивых тренировок или отсутствия нижних рёбер? – задумчиво задал вопрос Крамер своему стакану, помешивая в руке приятно пахнущую жидкость.

+3

7

Альфи пропустил откровенное хамство про возраст мимо ушей. Знаете что? Следить за собой - не порок! Ньют поймёт, когда ему тоже стукнет тридцатник. Тридцатник и один год сверху. Оаклиф мучительно подумал о том, что ему через девять лет уже сорок, а что дальше? Он даже нервно передёрнулся. Как хорошо, что Крамер не знает глубинной причины комплекса друида по поводу возраста. Или знает? Мысль была невесёлой. Не смотря на расставание, Оаклиф был влюблен в кицунэ по уши до сих пор. Так что внимание клана охотников ему было ни к чему. Надо было подумать об этом раньше, идиот!

- У вас же небось все пороги и дверные проёмы в рябине,
- Альфи серьёзно посмотрел на подростка, - Если она спокойно через них проходит, то в ней не осталось ничего сверхъестественного. Кто её укусил, я понять не успел. Главное, что вся чернота вышла.Можно было бы понять по следам зубов, но мне некогда было рассматривать рану. По яду внутри раны можно понять, но тоже не до конца. Вдруг это просто особенная реакция организма Бренды на специфические условия нападение. Может само существо было чем-то отравлено и поэтому напало в агонии. В общем, не факт, что эта чёрная субстанция - прямой продукт желез создания. Надеюсь, рана затягивается? - на эти мгновения разговора Оаклиф как будто даже стал похож на настоящего взрослого друида.

И вот непонятно, что из его поведения напускное. То, что он не самый глупый и зрелый друид или то, что он не сильно отличается поведением от среднестатистического подростка. Загадочная личность, как ни крути. Или просто немного идиот при всём своём уме. Альфи отпил из стакана. План был таким же как и в прошлый раз. Оаклиф ни за что не напьётся. И вот вроде он почувствовал себя взрослым, но тут же Ньют резко опустил беседу к низменному.

-Мы же оба понимаем, что не будь у меня нижних рёбер, я бы вообще из дома не выходил,
- мужчина приподнял бровь, глядя на Ньюти, - И был бы очень. Очень. Очень счастлив. Жил бы в полной гармонии с самим собой, так сказать, - а какого ответа ожидал охотник? Смущения и злобного сопения? - А гибкий я, потому что всё ещё весьма молод, вот мой дед вообще не гнётся, но ему и не надо, - Альфи отпил ещё, - Мы ж вроде о серьёзных вещах разговаривали. Почему мы опять где-то в не той области? Что дальше? Спросишь, какие у меня любимые позы? - Альфред страдальческий вздохнул. Зачем он вообще поддерживает этот разговор? Зачем Ньют этот разговор заводит? У него нет друзей его возраста, с которыми можно так шутить?

Друид подумал и допил стакан. Может он всё-таки выпьет сегодня. Чуть-чуть. Чтобы получить хоть какую-то иллюзию хорошо проведенного вечера. Потому что знаете, у кого ещё не особо много друзей?У Альфи. А почему? Да всё из-за него, собственно. Ну вот не умеет он жить нормально и счастливо. Поддаться эмоциям, всплеснуть руками и бросить всё - это он умеет. Не самый лучший талант. Игра шла своим чередом, шары резво рассекали стол, с попеременным успехом закатываясь в лузы.

-Почему ты вообще выбрал это место? - друид задумчиво наливал себе ещё стакан, наверное желание снять напряжение от стрессовой ночки с Салазар проявляло себя в тяге к напитку, от которого так приятно расслаблялось тело и душа, - Выглядит как моя первая съемная квартира. Почти. Не хватает только крыс и картонки вместо форточки, - Оаклиф кажется перегнул, бильярд не был так уж плох, но общий настрой мужчины заставлял видеть худшее. Виски вот был ничего, кстати. Может дело было в том, что это был второй стакан? Какой же чудесный вкус ждёт его с третьим? А если выпить половину бутылки?

+3

8

[indent=1,0] Легкомысленно поставив стакан с алкоголем на край бильярдного стола, охотник внимательно просканировал траектории возможного полёта шаров. Но просканировать, ещё не значит ударить правильно. Вот с огнестрелом такой проблемы не было, руки уже действовали автоматически; чуть похуже обстояла ситуация с арбалетными болтами и оперёнными стрелами. Уж дико нелогичным казалось Ньюту оттачивать навыки владения средневековым оружием, когда свинцовые пули намного надёжнее и точнее. И никаких тебе поправок на ветер, натяжения тетивы, специальных перчаток и прочей ерунды. Нет, разумеется, Престон неумолимо гонял по тренировкам с каждым видом оружия, просто у внука к стрелам сердце не лежало. Был бы здесь Мин Хо, можно было поспорить о преимуществах и недостатках одного и другого, но Оаклиф не создавал впечатление человека, интересующегося чем-то убийственным.
[indent=1,0]Хотя, как знать.
[indent=1,0]Наклонившись, Крамер прицелился и ударил по шару. Фортуна сегодня не стояла на его стороне, поэтому кругляш из тяжёлого пластика (ну явно же, блин, не из слоновой кости) ударился о бортик, печально откатываясь назад.
[indent=1,0]- С рябиной никаких проблем, мы проверили несколько раз. И, да, Бри лучше, но она исцеляется как обычный человек, - было в тоне друида что-то такое… как у профессиональных врачей, составляющих анамнез. Сухо, лаконично и логично. Ньют не то чтобы удивился, но был приятно впечатлён, однозначно. – Обращение охотника – это не просто головная боль для остальных, это не просто смерти подобно, - англичанин помладше пытался подстроится под темп речи Оаклифа, спокойно и ясно продолжая рассказывать. – Всё гораздо хуже. Представь обычного школьника и тренированного годами солдата, которым вкололи супер-сыворотку силы. Она умножает то, что есть на данную секунду. То бишь, если школьники превращаются в полнолуние в неконтролируемых зверей, способных разорвать небольшой городок на части и ловить которых нужно группой… Что же будет с солдатом? – легкомысленно долив Оаклифу виски, Крамер плеснул и себе, продолжая спокойным тоном, будто рассказывал старшему брату о уроке физики. – Дело ведь не только в мышечной памяти, навыках боя. Да, старые оборотни не зря обучаются владению холодным оружием, у них, знаешь, даже удары становятся техничными и чёткими, как при фехтовании. Самые опасные сволочи, - покачал головой блондин, отойдя от стола. Эх, сколько же в нём всего накопилось, чтобы вот взять и вываливать всё так, по сути, перед незнакомым человеком. – Проблема в том, с чем приходится сталкиваться охотникам. Адреналиновая зависимость, немного посттравматического синдрома, немного биполярного расстройства… добавь сюда неконтролируемую агрессию, и… Такого человека нужно ликвидировать сразу же. Без промедлений. Даже представить сложно, что он может натворить с таким багажом умений и разломанной психикой, - Ньют поднял потемневшие глаза на Альфи, смотря трезво и твёрдо. – Поэтому охотники больше всего боятся потерять рассудок. И нужно… всё закончить до первого обращения, иначе потом станет поздно.
[indent=1,0]Над столом повисла тягучая и неприятная атмосфера. С хрена ли Крамера потянуло в такие философские дебри? Виски? Напряжение последних дней? Всё вместе взятое?
[indent=1,0]Главное, что нужно вычленить из слов друида, пока Бренде ничего не угрожает. Есть сверхъестественные существа, способные проходить через рябину, но большинство из них, как банши, безобидные. Посему… паниковать и бегать с воплями вокруг Салазар рановато.
[indent=1,0]- Я просто… - почему-то смутился блондин своей неожиданной откровенности. – Боюсь за Бри, всего лишь. Поэтому если тебе станет что-то известно, - охотник почесал шею, - и ты не будешь против рассказать… мы с ней будем признательны, в общем.
[indent=1,0]Так, сгустившиеся тучи надо срочно разгонять, иначе британцев унесёт в диалоги о космосе, отсутствующем смысле жизни и неизбежной смерти всего живого. Почему Ньют так считал? Та у Альфи лицо было такое.
[indent=1,0]- Пресвятой Эрл Грей, - охотник закатил глаза, - ладно, ты презираешь всех, носящих мою фамилию. Ладно, ты не в восторге от рода моих занятий. Но почему это парализует твоё чувство юмора? – укоризненно покачал головой блондин. – Презирай на здоровье, я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится, - Ньют проследил за шаром, который Оаклиф подозрительно точно отправил в лузу. Хм. – Но, бога ради, Альфред, расслабься уже. Не укушу я тебя. А о позах мог бы и рассказать, передать опыт младшему поколению, - охотник отсалютовал друиду стаканом, приготовившись к удару, но снова промахнувшись. Так, это уже не смешно. Нет, победа не стояла целью сегодняшнего времяпровождения, но чёрт побери! Немного обидно!
[indent=1,0]- Почему выбрал?.. Не знаю, - пожал плечами Крамер, смотря на заблестевшие глаза Оаклифа. Кажись, презрение презрением, а побухать оба не прочь. – Пытаюсь побывать в каждом новом заведении в городке, он же маленький, обойти реально. А ты… - охотник попытался вспомнить скудные разведданные о младшем отпрыске английского клана, которые некогда собирал Мин Хо. - …почему переехал в Бейкон Хиллс? Неужели из-за того, что якобы есть в лесу и о чём кричит твоё друидское нутро? – вспомнил парень последнюю фразу Альфи в их прошлую встречу.

+3

9

Над столом как будто сгустились тучи, а на Альфи вылилась вся рефлексия подростка Крамера. Второй раз. Оаклиф не понимал, почему он вдруг стал неким объектом откровенных разговор.Потому что он был самым безобидным существом из окружения юного охотника? Довольно пугающая мысль, если честно. В ответ на порывы души он лишь улыбнулся и кивнул. Если он и правда поймёт, что Бренде что-то угрожает, то конечно же не будет молчать. Он же не мудак.

А про презрение... Ну не презирает он их. Это трудно описать. Некая смесь из опасения перед теми, кто не видит ценности в чужой жизни, если эта жизнь принадлежит кому-то не такому, и непониманием, почему так происходит. В весь этот коктейль из эмоций включалось еще и то, что друид, каким бы там посланником деревьев и светлячков он ни был - всё же человек, а значит он один из тех, кто может нуждаться в защите охотников. Вот только люди тоже убивают людей. Стоит ли сводить всё к тому, что любое существо-потенциальная угроза, когда опасность всегда где-то рядом и зачастую не имеет светящихся глаз и острых когтей.

- Я искренне считаю, что современную молодежь не удивишь моими познаниями, - как бы между делом он загнал очередной шар в лузу, а затем повернулся спиной к столу, облокачиваясь на его край, за спиной он слегка успел подтолкнуть один из шаров нужном направлении так, чтобы Крамер, явно прицелившийся к нему, не смог произвести удачный удар. Ньютон ничего не заметил, иначе уже бы сломал кий пополам в порыве праведного гнева на плутоватого друида, - И как? Во многих заведениях успел побывать? - мужчина принялся ходить вокруг стола.

И вот вроде стало и повеселее, но Ньют всё испортил. Поговорить о друидском чутье Альфи сейчас не очень хотелось. Он слегка нахмурился, сверля мальчишку взглядом, который медленно холодел во всех смыслах слова. Он не думал, что Ньюти запомнит хоть что-то из сказанного тем вечером. Но гнев быстро отхлынул. Сам же ляпнул, вот и нечего злиться зря. От злости морщины появляются. Мужчина расправил плечи и улыбнулся.

- Да, тут что-то есть, но это скорее совпадение, чем истинная причина, - искренне признался Альфред, - То, что я тут. Ну так вышло, причем не так уж и давно. Тихий городок вроде бы. Лес рядом. Почти идеальное место, чтобы мирно жить, - он склонил голову набок, - В тот край леса я вообще не хожу. Не хочу никаких откровений от древнего дерева. Я знаешь ли и так нервный и чувствительный. 

Таким образом Оаклиф как бы закрыл неудобную тему, требующую рассказов в духе какой-то секты. Пришлось бы объяснять о высших силах, показывать куда они входят в друидов и как выходят потом великой мудростью. Ничего хорошего и интересного. И вообще, это личное и интимное. Альфи на горестях налил себе еще виски, с каждым глотком чувствуя, что голова затягивается легкой дымкой опьянения, а он сам чувствует себя всё свободнее и увереннее, а тот бармен очень даже ничего, как и вон та официантка.

- А вас, охотников, что привлекло сюда? Какой-то весёлый крестовый поход по США, решили начать с города поменьше?
- внутренний фильтр британца слился вместе с осторожностью, он поймал взгляд официантки, которая видимо расслышала часть странного разговора, и подмигнул ей, расплываясь в улыбке. Девушка улыбнулась в ответ. Альфи снова присел на край стола, расслабил плечи и принялся сверлить привлекательную брюнетку взглядом своих необыкновенно прекрасных глаз, чья восхитительная неотразимость была очевидна его поддатому мозгу как никогда раньше. Признаться, он забыл про Крамера. Где-то между недвусмысленным облизыванием губ и краснеющей девушкой, юный охотник напомнил о себе ударив по пластиковым кругляшкам. Друид отвлёкся, а официантку окликнул управляющий. Контакт был разорван. Какая потеря.

+2

10

[indent=1,0] Несмотря на субтильное телосложение, Ньюта было не так-то просто перепить. Возможно, это да. Но сложно. По крайнем мере, Крамер в это свято верил. Что же до людей, у которых сия данность вызывала сомнения – была обалденная возможность посоревноваться, а «выживший» бы не платил за выпивку. Справедливо? Не совсем, на самом деле, но охотник искренне обожал разного рода соревнования, пари, споры и тому подобное, поэтому старался не упускать возможность козырнуть удивительной стойкостью организма переносить алкогольные триппы без отравлений.
[indent=1,0]И тут, как бы… не особо-то он пытался перепить Оаклифа. Тем более, по-детски удивлённо созерцая опустошённую на две трети бутылку, возникало неебически гениальное подозрение о том, что поздновато меряться возможностями печени. Голову приятно кружило, мысли текли лениво и расслабленно, а в теле чувствовалась лёгкость.
[indent=1,0]Неустойчиво опираясь о кий и подозрительно активно размахивая рукой со стаканом, Ньют фыркнул:
[indent=1,0]- Во многих ли успел побывать? А мы сейчас о местах в городе говорим, или о чём-то другом? – тупой пьяный съезд на тему ниже пояса. Фу, как не элегантно. Ньют потряс головой, наклоняясь, чтобы рассмотреть лампу, освещающую стол, и переключиться в иное русло. – Да и… не настолько здесь большой выбор… О чём бы ты не говорил.
[indent=1,0]Голос Крамера стал громче совсем на каплю, так обычно у него и бывало при накачке алкоголем. Всё же на слова о Бренде друид кивнул и улыбнулся, и будь охотник тысячу раз пьян, он бы всё равно запомнил и отметил в голове галочкой этот жест. В душе всколыхнулось приятное чувство благодарности – не только из-за спасения жизни боевой подруги, но и потому что Альфи, судя по всему, был расположен к Салазар, хотя она такая же охотница и с той же радикальной семьи. И ещё, покачивая в ладони стакан, Ньюту стало неловко за их самую первую встречу, когда он безапелляционно угрожал близкому человеку друида. Так странно. Угрозы перешли в неловкую пьянку, а потом в совместную игру. Поэтому-то Крамер понимал предусмотрительную осторожность отпрыска британского клана «мудрых дубов». Милое общение после таких наездов очень маловероятно. И ведь проблема в том, что оба понимают - нивелировать эту ситуацию практически невозможно. Эстер так и останется кицунэ, Ньют так и останется охотником.
[indent=1,0]Блондин громко поставил пустой стакан на стол, с долей раздражения смотря на стол и понимая, что его сейчас просто уделывают. Полностью и абсолютно. И зачем он предложил играть на желание? Ах да, чтобы разговорить Альфи. Но всё же. Блин. Блин.
[indent=1,0]Скрестив руки на груди, Крамер как-можно более легкомысленно пожал плечами, отмечая в тоне молодого мужчины прохладные нотки.
[indent=1,0]- Я просто спросил для поддержания разговора, - спокойно отозвался блондин. – А мирно жить… Это, наверное, здорово.
[indent=1,0]Разлив поровну оставшийся виски по стаканам, Крамер стал у стола напротив друида, прицеливаясь и настраиваясь для удара. На этот раз шар удалось загнать по цели, и Ньют поднялся, довольно улыбаясь, но Альфи уже развернулся спиной, начисто игнорируя проявление триумфа на лице охотника. Конечно, один шар совсем ничего не решает, исход игры уже более чем определён. Но всё же.
[indent=1,0]- Мы не начали отсюда, мы здесь закончим, - не осознавая, что ляпнул, Ньют почесал бровь. – А в плане перемещения группы, я мало что решаю. Всё – дедушка, - сказал в спину друиду Крамер, наклоняясь над столом и с огромным чувством раздражения промазывая по шару. Чёртов виски, чёртов друид! А, может, напоить Альфи так, чтобы он забыл о злополучном желании? – Бей давай, - не без нервов процедил парень, нахохлившись от того, что так позорно проигрывает. Проблема в том, что это последний шар. Игра слита. Поднимая руку и привлекая внимание официантки, Крамер лихорадочно просчитывал свои шансы выкрутиться из ситуации. – Принесите ещё бутылку, пожалуйста.

+2

11

- Закончите? - непонимающе переспросил друид. Кажется он на пару мгновений даже протрезвел. Что значит закончат? А сколько они уже успели? Они затеяли "зачистку"? Мужчину даже слегка передёрнуло, - Кто б сомневался, - фыркнул Альфи на слова о дедушке, -Да, сейчас. Сейчас, - он отмахнулся от охотника. Оаклиф не спешил заканчивать игру, потому что в поле зрения снова появилась официантка. Серьёзные думы тут же снова уступили алкоголю.

Тёмные волосы, невысокий рост, хрупкое телосложение, и , к немалому удовольствию друида, у неё явно были азиатские корни. Всё как Альфред любит. Она принесла бутылку, а на обратном пути задержалась около старшего британца. Альфи это заметил и решил не упускать возможности. Он положил подбородок на плечо девушки, стоявшей к нему спиной, и согрел её ухо (или шею, тяжело определить) своим дыханием (звучит очень поэтично, если не помнить, что это, скорее всего, был очень резкий выдох паров алкоголя). Девушка вздрогнула. Альфи хотелось верить, что от накатившего возбуждения, но, по факту, она просто не ожидала, что ей на плечо упадёт сразу столько английского счастья за один раз. Тем не менее, она не ушла. Или просто не смогла, потому что у Альфреда очень цепкий угловатый подбородок, которой он так любил класть на макушку кицунэ и...Мужчина почти всхлипнул от накативших чувств, но степень опьянение, когда он готов плакать на плече ещё не наступила, а та степень, когда его неистово влечёт на любовные подвиги подкатывала с каждой секундой.

-Ну зачем вы так быстро убегаете каждый раз, - начал он мурлыкать с британским акцентом на ухо девушки, забив на бильярд и Крамера окончательно и бесповоротно, очарование просто лилось из друида неудержимым потоком, как будто плотину прорвало, - Я понимаю, работа и всё такое, но у вас же смена не длится всю неделю 24 часа в сутки? Может быть, если у вас в расписании есть свободное местечко, я бы мог его заполнить, - он хитро улыбнулся, а девушка прикрыла рот ладошкой и так же хитро захихикала, шепнув, что оставит мужчине телефончик буквально через пару минут. Красотка резво побежала в сторону бара, видимо, в поисках бумажки или своего смартфона, чтобы обменяться номерами. 

Оаклиф выглядел таким довольным, что так и хотелось вмазать ему по роже. Даже ему самому хотелось. Он постоял так некоторое время, а потом что-то назойливо зажужжало на заднем плане. Или это пыхтел кто-то. Ньютон. Точно. Он же всё ещё тут.  Альфи, всё ещё прибывая в приподнятом состоянии, легко забил последний шар. Осталось избавиться от Крамера, и его вечер может вполне удачно завершиться на простынях официантки.

-Я выиграл, - констатировал факт англичанин, теперь надо было загадать такое задание, чтобы Ньюти слился и растворился в ночи, не мешая старшим развлекаться,- А значит, я должен что-то для тебя придумать, - краем глаза он заметил, что его новая пассия уже копошится у барной стойки, надо думать быстрее, что они там обычно в таких пари решали-то раньше, - Тут есть озеро, - в голове быстро всплыл неплохой вариант из прошлой жизни в Шотландии, - Искупаешься там голышом? - ночной лес, сомнительный водоём, обнажение не в самой приятной компании, оскорбленная честь. Он точно сбежит.

Ожидая пока Крамер выплеснет остатки яда и укатится по своим охотничьим делам, Альфи смотрел на приближающуюся девушку, которая протянула бумажку с очень важной информацией. Она заканчивает через три часа, зовут её Мари и телефон у неё вполне стандартный для мобильной связи в США.

-Альфред, - представился друид, нежно забирая из рук девушки листок, не забыв провести пальцами по её хрупкой ладошке, - Так значит, мне вернуться через три часа? - Мари кивнула и, элегантно повернувшись на каблучках, ушла забирать пустые стаканы с дальнего столика, - Ну, было весело, но у меня дела через три часа. Хорошей ночки, - с полной уверенностью, что охотник уже успел и сам собраться домой, не выдержав унизительного пари, сказал друид на прощание. Прощание ли?

+2

12

[indent=1,0]Охотник потёр переносицу, ругая себя за вербальное недержание, спровоцированное бродящим в крови хмелем. Эк как взяло. Так недалеко и все клановые тайны выдать.
[indent=1,0]Но, к счастью опростоволосившегося охотника, друида переключила на себя официантка, вызывая у того на лице такую томную и блядскую улыбку, что Ньюту пришлось кусать губы, чтобы невежливо не захохотать в голос. Девушка явно не была из среды завышенных ожиданий, поэтому, несмотря на вертикальную неустойчивость Альфи, флёр британского акцента всё же сделал своё дело. Крамер фыркнул от того, что его игнорируют самым беспардонным образом. Но у Оаклифа прям на роже было написано «сначала шлюшки, потом братушки», что же тут поделать. Блондин лихо опрокинул остатки виски внутрь своего бренного тела, поигрывая кием, и с размаху опускаясь на поскрипывающий деревянный стул.
[indent=1,0]Когда официантка, поставив бутылку, унеслась обратно к барной стойке, а Альфи обернулся, Ньют страдальчески закатил глаза, вопрошая у неба, нахрена он вообще в это ввязался. Друид же не сказал ничего нового. Эх. Ну хоть выпил не в одиночестве.
[indent=1,0]Нахохлившись, когда Альфи забил последний шар, охотник не особо пытался поспорить, хотя чуйка говорила, что ну не можно так хорошо играть. Глаза непонимающе бегали от лица мужчины к сукну, а уровень раздражения всё поднимался, грозясь разбить кий о кудрявую голову. Спокойно, Ньютон, спокойно, ну подумаешь, это всего лишь игра. Что он там загадать может?
[indent=1,0]А друид сумел удивить. «Блядь», - разбито резюмировал блондин, сдерживая рвущиеся наружу пьяные эмоции и желание послать друида прямиком в орган, которым тот чуть не размахивал, уцепившись взглядом за невысокую девушку. «О, Один, ты ещё её на столе прямо разложи». Видывал Крамер таких личностей, которым спьяну жизненно необходимо попытаться продолжить род.
[indent=1,0]- Голышом? – подозрительно тихо переспросил парень, прищурившись и барабаня пальцами по сукну. Ах ты сволочь. Ньют сверкнул глазами; желания поднасрать друиду и обломать предстоящие развлечения росли просто в геометрической прогрессии. Да и тот так широко улыбался, будто обожрался не просто сметаны, а, сука, каких-то сверхэлитных сливок от коровы-рекордменки, из золотого блюдечка с бриллиантовой окантовкой. Бесит.
[indent=1,0]- Ну ладно, - лёгким тоном сказал Крамер, растягивая губы в шкодливой улыбке. – Почему бы и нет, чего мне стесняться?
[indent=1,0]Бросив на стол несколько купюр, молодой англичанин сделал вид, что собирается залихватски покинуть помещение, но деланно драматично затормозил возле Оаклифа, панибратски похлопав того по плечу.
[indent=1,0]- Правда, ты этого не увидишь. Нет ничего страшного, что боишься в лес идти. Я понимаю. Намного лучше затискать в ближайшей подворотне симпатичную официанточку. Ах, - вздохнул блондин, - беззащитным друидам действительно не стоит туда ходить, вдруг из-за куста выскочит страшный волк, а ты завизжишь, разбудив половину города?
[indent=1,0]Ньют сочувственно кивал головой, прямо разливая в воздухе жалость и сострадание.
[indent=1,0]- Никто не сочтёт тебя трусом, не подумай. Это же действительно опасно, - низким голосом продолжал шифровать друида Крамер, цепко держа непочатую бутылку в руках и ковыряя пальцем этикетку. Ну тут один из двух – либо Альфи сам откажется от пари, и охотник с чистой совестью свалит, либо пойдёт вслед за Ньютом и… Эх, кажись, друже, недоработан твой план. Потому что если задетая гордость друида пересилит либидо, придётся раздеваться и лезть в холодную воду.

+3

13

Как и ожидал Альфи, Ньютон предпринял попытку уйти, якобы приняв условия пари. Друид естественно думал, что охотник, хоть и сказал, что готов слиться с природой в экстазе ночных купаний, тихонечко уедет в их дьявольский штаб, где просидит весь вечер в обнимку с собственными страданиями и бутылкой виски.  Но тощая ладошка фамильярно начала хлопать мужественное плечо Альфреда, привлекая внимание к словам Крамера.

- А я и не стремлюсь посмотреть на твоё тощее тщедушное детское тельце, Ньют, - спокойно ответил Оаклиф, - не страдаю педофилией, - разве что в обратную от меня сторону, - Не затискать, а доставить даме удовольствие. Тискаются только школьники, - под лестницей после театрального кружка.

Следующие слова Ньюти всполыхнули в друиде пьяную гордость. Внутренний голос так и орал :"Это ловушка". Альфи совершенно не хотелось тащиться в лес ночью и сидеть на берегу, пока бледное белобрысое подобие охотника будет лезть в воду. Да и планы он себе уже построил. И причем тут вообще подворотня?! У милой официантки наверняка есть очаровательная квартирка с красивыми занавесками на окне и выглаженным постельным бельём. Может. Вполне вероятно, у неё даже есть какая-то еда. Британца же накормят завтраком. Но этот снисходительный тон, очередное подчеркивание того, насколько Альфред безобидный и хрупкий. Бесит!

- Ты чего добиваешься? - голос мужчины чуть повысился, - Думаешь, я так легко поддаюсь на провокации? - он нахмурился и сложил руки на груди, чтобы показать, насколько он уверенный и взрослый, но тут Крамер назвал его трусом. Ничто так не задевает мужскую гордость, как слово "трус" из уст самца помладше, - Ладно! Но только, чтобы убедиться, что ты сам не зассал, - очень по-взрослому ответил друид, - Думаю, управимся за час. И моё расписание на сегодня не слишком сдвинется.

Гладь лесного озера (которое вообще-то было прудом, но оба пьяных англичанина не вдавались в подробности особенностей местного ландшафта) в ночи выглядела так себе. Тёмная вода, какие-то растения, затянувшие поверхность. Дно небось илистое, можно подскользнуться и сломать себе шею. Ничего хорошего. В самом лесу было тихо. Изредка кричали какие-то птицы. Пока поблизости не кричит человек, то вполне терпимо. Ветер шумел в листве, создавая ещё более дурацкую и гнетущую атмосферу сомнительной затеи. Что его вообще дернуло поддаться на тупые провокации, мог бы уже давно дома готовиться к бурной ночке. Взять какую-то безделушку из своего же магазина, подарить той девушке...Как её там. Альфред достал бумажку из кармана. Мари. Она бы подумала, что он трогательный и очаровательный. Он бы немного помурлыкал что-то про Лондон и то, что учился в частной школе. Они бы занялись нежной любовью и... Альфи скорее всего бы не понравилось. Что уж там. Нет, Мари очаровашка, но в последнее время он слишком часто вспоминает другую. Ха, в последнее время. Обманывай себя, Оаклиф.

Он облокотился на дерево, выудил из кармана пачку сигарет и достал одну. Это была самокрутка. [i]Как она там оказалась? Положил, чтобы не потерять, точно. Британец убрал её обратно. Оставит на потом. Он закурил вполне обычную сигарету и почему-то вспомнил, как сигареты примерзали к губам, когда лисица напоминала не курить в её присутствии. А как она примораживала ладошками его грудь. А как страстно кусала за шею. А как всегда выслушивала его и поддерживала, каким бы идиотом он ни был. Мужчина шмыгнул носом. Началось. Стадия опьянения два - жалеть себя, купаясь в ностальгии. Оаклиф эффектно выдохнул дым и посмотрел на Крамера, давя в себе желание расклеиться окончательно.

-Ну? Давай что ли, - он мотнул голову куда-то в сторону города, - а то часики-то тикают, у меня есть дела. Только предупреди, как начнешь раздеваться, я отвернусь. Не хочу, чтобы у меня пошла кровь из глаз, я не в курсе, какими травами это лечить, - мужчина снова затянулся сигаретой.

Отредактировано Alfred Oakleaf (18.01.2019 16:36:23)

+3

14

[indent=1,0]Хоть друид и пытался выкрутиться, усевшись сразу на все стулья, мол, та нафиг глазеть на тебя, нет-нет, это вовсе не я загадал лезть тебе голым в воду, на лицо Крамера наползала улыбка. Ну-ну, отбивайся сколько хочешь.
[indent=1,0]- Никаких провокаций, за кого ты меня принимаешь? – осклабился охотник, подвигаясь к выходу и толкая спиной дверь. – Это же всё твоя собственная идея! – деланно удивлённо моргая, сказал Ньют. Конечно, после громкого поражения в игре, хрена с два он допустит ещё хоть одну ситуацию, чтобы земляк получил возможность показать своё превосходство. Тут уже дело принципа. И упрямства.
[indent=1,0]До въезда в заповедник двух не совсем трезвых личностей довезло такси. Дальше пришлось топать на своих двоих довольно далеко, потому что, как помнил охотник, озеро находилось в глуши. Но дорогу скрашивала та же бутылка виски и безобидные (неправда) взаимные оскорбления, так и слетавшие с языков обоих.
[indent=1,0]И вот оно. Тёмный пруд, освещаемый лунной дорожкой растущего небесного светила и влажный лесной воздух. Ньют с сомнением подошёл к берегу, опуская в воду палец и вздохнув. Холодно, блин. Калифорния хоть и несравнимо теплее Лондона, но начало апреля – не лучший выбор для открытия купального сезона. Чёртов Оаклиф. Ладно-ладно. Крамер всё равно не свернёт уже назад.
[indent=1,0]«Костёр бы сюда», - почесав затылок подумал охотник. После купания впрыгивать в одежду – идея сомнительного содержания. Ой, та всё мероприятие – того же сомнительного содержания. А друид пусть думает себе, что хочет.
[indent=1,0]- А у меня вот нет дел, - потягиваясь и разминая мышцы, весело ответил охотник. – Не волнуйся, можешь даже закрыть глаза ладошками, закопаться в прошлогоднюю листву и спрятаться. Говорю же, я всё понимаю.
[indent=1,0]Игнорируя стоящего в демонстративной позе Альфи, блондин полез в кусты, вытаскивая на берег несколько брёвен, толщиной в свою руку и разламывая ударами ступни на одинаковые поленца. Напевая под нос что-то легкомысленное, неспешно сложил основательный шалаш, положив внутрь тонких щепок, жалея, что в кармане не завалялось никакой бумажки. Ах да, официантка давала же Оаклифу листок с номером. Ну-ну. Желания выслушивать очередные комментарии по поводу такой просьбы не было абсолютно, и Ньют вытащил из пачки сигарет фольгированную подкладку, поджигая и бросая на щепки. Разгоралось плохо и пришлось со вздохом плеснуть на дрова драгоценный виски, но пламя вспыхнуло моментально, бросая на руки оранжевые всполохи и согревая теплом. Подняв глаза, охотник по-доброму улыбнулся друиду.
[indent=1,0]- Иди грейся. Тебе ж ревматизм или остеохондроз схватить проще простого, - и очень тихо добавил, - в твоём возрасте, – парень поднялся на ноги, оставив початую бутылку у костра и решительно сбросил куртку. Несмотря на близость огня, кожа сразу покрылась мурашками, заставляя зябко потереться ладонями о руки выше локтей. – И отвернись, оправдываться перед мисс Руж за твою слепоту не собираюсь, - гордо вздёрнув нос, сказал Крамер, переполненный оскорблённым чувством собственного достоинства. Как ребёнок, честное слово. Может, он и в школе или студенчестве так стеснялся обнажённых тел, что краснел и сбегал из общих душевых?
[indent=1,0]Ньют же не особо смущался. Всё равно в последнее время мысли были заняты одним определённым человеком. И снимая наплечную кобуру, Крамер замер осенённый неожиданной догадкой. Голубые глаза. Кудрявые русые волосы. Крепкое телосложение. Блин. Наверное, у охотника сложился определённый стереотип о внешних признаках, притягивающих его, как магнит. И пусть Альфи воспринимался, как старший брат-раздолбай, но совпадение неких его чёрт с Лейхи поразительное.
[indent=1,0]Притихнув, Ньют отвернулся сам, глядя на воду и с извечным перфекционизмом укладывая стопки одежды одну на другую. Ну и что, что пьян. Всё должно быть красиво. На курточку и кобуру легла рубашка и ремень, затем и джинсы. Поколебавшись немного, охотник плюнул на всё, стаскивая бельё и решительно направляясь к воде без единого слова.
[indent=1,0]Понимая, что казнь нет смысла растягивать, разогнался и с воинственным воплем прыгнул бомбочкой в воду. Холоднющая вода сразу выбила дух и алкоголь с крови, температура тела подскочила, пытаясь компенсировать окружающую обстановку.
[indent=1,0]- Можешь накинуть мою курточку, - крикнул на берег Крамер. – К воде даже не подходи, жутко холодно, не каждый выдержит, - и усмехнувшись, нырнул с головой.

+3

15

- Ненавижу, блять, листву, - честно признался друид, - свежую, прошлогоднюю. Любую. Мои самые счастливые годы пришлись на тот период, когда я жил подальше от неё, - он качнулся и опёрся спиной о дерево, - Зато я отлично лазаю по деревьям. Особенно по пути окно второго этажа-дерево-забор-автобус до города покрупнее, о, ты решил скрыться от моего монолога в кустах. Сложно тебя винить, Крамер, - крикнул он в сторону, куда пропал охотник,- Смотри не наткнись там на ядовитую змею. Пока я буду искать того единственного человека на весь Бейкон Хиллс, который согласиться отсосать яд, ты умрёшь.

Прыткий тонконогий и тонкорукий юноша достал откуда-то пару веточек и развёл огонь. Как будто они на какой-то грёбаной рыбацкой посиделке. Самое время было спросить, какие модели и какой длины спиннинги он предпочитает и как часто меняет продолговатые удочки на глубокие сачки, намокающие в воде. А ещё так и подмывало спросить, ловил ли он когда-нибудь сома без рук. Ну да ладно. Огонь выглядел красиво на фоне общего пейзажа в холодных тонах. Некий всполох чего-то иного, показывающий, что даже в странных встречах может быть своя теплота, пусть и созданная ценой драгоценного виски.

-Ха-ха,
- равнодушно отозвался друид, отщелкивая окурок куда-то в траву, - Тридцать лет -это не приговор, Ньютон,- а мне уже тридцать один. Как? Почему? Когда это случилось? Вчера же было двадцать пять,- До ревматизма у меня полно времени, как и до старческой деменции. Как у дедушки Фреда. Не уверен, что у него деменция, но он часто орал, что мы ему не семья и он нас ненавидит. Но один раз он подарил мне свою записную книжку. Старую. Думаю, я его любимчик. - тем не менее Оаклиф и правда сел ближе к огню и с теплом вспомнил, что в записной книжке деда, которая у него до сих пор с собой, хранилось описание множества нюансов при ритуалах и приготовлении снадобий. Альфред и правда был любимчиком озлобленного старика.

Альфи демонстративно закрыл рукой глаза. Что он там не видел? И с каких только ракурсов он такое не видел в былые годы. Иногда даже противно вспоминать. Особенно в контексте некоторого периода, когда смотреть ему на чужие глупости надобности не было, а он всё равно рвался. Юный, пылкий, тупой долбаёб, не видевший дальше своего невероятно задранного носа, когда всё своё внимание надо было отдавать одной. Услышав плеск воды, друид отодвинул ладонь с лица, рассеивая неприятные воспоминания. Перед ним предстало бледное нечто, напоминающее пожёванный кончик хвоста лохнесского чудовища. Ну тонкое такое. Торчит из воды. Плывёт куда-то. А пожеванный, потому что... Одной частью сознания, Альфи понимал, что Ньют- охотник.  Охотник. Охотник. Они ребята, получающие от существ ранения, когда пытаются убить. А Крамеры, к тому же, плохие ребята. Другая часть сознания, разрывая сердце, шептала, что это ребёнок. Ему бы постигать радости первой любви и витать в облаках юношеского максимализма, а не решать, кому сегодня умереть, а потом хоронить товарищей.

-Не могу,
- отозвался Оаклиф, - Не налезет, как и все вещи из детского отдела. Потому что взрослые мужчины называют это куртка. Не курточка, Ньюти, - следующие слова охотника заставили его расплыться в странной улыбке, - Я холода не боюсь. В Англии бывает зябко, - он проследил за скрывшимся под водой Ньютом, - Не ударься головой о корягу! Не увязни в иле! Не наглотайся воды! Не говори, что я тебя не предупреждал!

Альфи чувствовал, что он как будто с сыном своим время проводит. Нет. С сыном он погорячился. С младшим братом, да. Альфред отлично ладил с детьми. Как-то в Эдинбурге они увидели ревущую девочку. Малышка потерялась. Оаклиф легко успокоил девучушку, взял на руки. К тому времени, как Юки нашла её родителей, ребёнок чуть ли не отказывался покидать "дядю Альфи". Лисица тогда посмотрела на него так... Что у него сердце на секунду остановилось. Ему тогда стало до неприличия страшно. Ну какие дети. У неё с ним. Спустя время, он не переставал думать, что Ю, кажется, хотела этого. Променять вечную молодость на него.

- Ну как оно? Все важные конечности чувствуешь? Или холодная вода сделала своё дело, и ты не можешь выплыть, потому что у тебя онемение и судорога на всю длину...Роста, - вежливо поинтересовался заботливый друид, растягиваясь на траве в отблесках костра, - Небо сегодня просто прелесть. Так бы и смотрел, если бы мне не надо было идти. Вылезай уже, чудовище глубин, пугающее исключительно своей необъяснимой худобой, и валим,- английская вобла продолжила плескаться ,- Ньютон?- Альфи вздохнул, - Ты меня игнорируешь?- какое-то пьяное чувство долга и накатавишая меланхолия с воспоминаниями не давали друиду свалить с поляны просто так.

Отредактировано Alfred Oakleaf (10.02.2019 20:25:36)

+3

16

[indent=1,0]Ньюти особо не парился, голышом рассекая тёмную гладь озера широким брассом. Градус в крови приятно согревал, и оставалось только пускать фонтанчики воды, кося хитро на валяющегося на земле друида. Он, что, решил, что всё закончится просто так? Ага, щас.
[indent=1,0]- Польщён, что у нас выработался такой уровень доверия, позволяющий так легко тебе говорить о семье, - крикнул охотник. Хоть и ночь, хоть и тишина, а от берега от отплыл далековато, а голос срывать хотелось с другим голубоглазым парнем, так что Крамер без спешки развернулся и довольной лягухой поплыл к берегу. На самом деле, Ньюту хотелось бы поговорить с кем-то о взаимоотношениях со старшим поколением, то бишь, с Престоном, но… Слишком опасным мог выйти разговор. Так что парень, легкомысленно пуская пузыри, подобрался к камню, с коего недалече бросил своё бренное тело в глубины озера, и, махая ногами под водой, зубасто заулыбался.
[indent=1,0]- Какая забота, Оаклиф. Держу пари, ты станешь отцом с манией сверх опеки. Не боись, не один ты в воде не тонешь, - ехидно протянул Крамер, постепенно переставая чувствовать холод воды. Было даже… комфортно? Костёр бросал на тёмную гладь блики оранжевого света и резкие тени, полуодетый лес шумел как-то уютно, и Ньют почувствовал себя так, будто они с Альфи знакомы очень давно. Ведь точно так же они могли валять дурака с МинХо. Непривычное ощущение.
[indent=1,0]- Ой, та всё я чувствую, - отмахнулся охотник, потом подумал и шкодно улыбнулся сам себе. – Хотя, да, лучше сворачивать этот нудизм, чтобы не отпугивать на охоте волков соплями. Поможешь? – англичанин помладше широко распахнул глаза и захлопал ресницами, создавая на физиономии абсолютно наивный детский вид. Даже руку протянул, немелодично застучав зубами, дабы смотивировать вредного друида подойти. – Альфи! – заныл охотник, видя, что тот и не пошевелился. – Ну давай, помоги вылезть, ногу свело! А то придётся объясняться уже с моим дедом, как ты умудрился притопить его наследника.
[indent=1,0]Сам же «страдалец», ничтоже сумняшеся, уже составил план реабилитации своей уязвлённой гордости, а теперь, самое главное, не слишком палиться с хитрой моськой и держать наивное выражение лица. Альфи таки поднялся с земли, со стенаниями и видом, будто делает невъебическое одолжение, подошёл к камню и схватил Крамера за руку. Тут-то Ньют и дёрнул его вперёд, а накачанное алкоголем английское тело стремглав полетело в воду. Хихикая, пока Оаклиф был скрыт под водой, охотник уцепился за выступы камня, словно ленивец за ветку. Мало ли, друиду придёт в голову стать каким-то водным магом и первым делом он притопит мелкого земляка, в качестве первой жертвы?
[indent=1,0]- Как водичка? – мило поинтересовался у оплёвывающегося Оаклифа Ньют, брызгая на того водой и мешая рассмотреть своё местоположение. – Прохладненько, всё как ты любишь, да?
[indent=1,0]Ну что же, теперь у костра будут сушиться вдвоём. А, что, не одному же Крамеру светить перед местной флорой выдающимися частями тела? Продолжая хихикать, Ньют гибко подтянулся и махом выскочил из воды. Кожа сразу покрылась мурашками, и парень застучал зубами уже по-настоящему. Надо бы немного обсохнуть, а потом уже впрыгнуть в одежду, поэтому у костра разворачивалось целое представление с демоническими танцами шамана, обожравшегося мухоморами. Крамер подпрыгивал, растирая озябшие конечности, и сразу не понял, что костёр выхватывал из темноты каждый шрам на теле. А это было уже отдельной историей и отдельным комплексом. Осознав, что Оаклиф увидел слишком много, охотник неожиданно смутился и резко уселся на бревно, сворачиваясь в позе зародыша.
[indent=1,0]- Ладно, давай по домам, - пробубнел протрезвевший блондин, наблюдая, как из озера вылезает друид.

+3

17

Вот каким бы Альфи не казался самовлюбленным, но он часто помогал другим. Чаще, чем хотел бы сам. Юки как-то сказала ему, что он добрый,а Оаклиф тогда словил сильный внутренний диссонанс. Добрым ему никогда быть не хотелось,а вот циничным и от этого крутым очень. По крайней мере тогда. Сейчас же Оаклиф больше думал о том, как однажды не проснуться с кризисом среднего возраста. Он протянул руку Ньютону, а тот вонзил ему метафорический нож в спину, скинув в озеро (оно же пруд). Единственное о чём он успел подумать, так это о том, что по знаку судьбы оставил телефон около костра, а сигареты в кармане куртки теперь вымокнут.

Альфи вынырнул из воды тяжело дыша то ли от нехватки воздуха, то ли от возмущения. Он как следует отплевался, через плевок повторяя слова "поскуда", "мелкий засранец" и "сука". Вода была прохладной, но друиду к низким температурам было не привыкать, а мысли о некоторых видах мороза, не при детях будет сказано, вызывали в нём прилив чувств в самых неожиданных местах.

-Водичка со вкусом и температурой жгучего предательства, Крамер, - злобно парировал мужчина, выбираясь на берег, - И с нотками легкого паскудства, паскуда. Сейчас просушусь немного, выпущу из кроссовка рыб, и да, можно по домам, - оказавшись около костра, англичанин снял куртку, стряхивая с неё ил и выжимая воду. Он достал из кармана пачку сигарет и печально выкинул в траву отсыревший косяк. Туда же полетела бумажка с телефоном официантки, который теперь был размыт до неузнаваемости.

Альфред стянул футболку и краем глаза заметил, что охотник как-то сжался, как будто пытался прикрыть многочисленные шрамы на теле. В голове пронеслось : "Держу пари, ты станешь отцом с манией сверх опеки". Ой, нет, Альфи, мы не такие. Мы не видим в мелких Крамерах детишек, которых надо пожалеть. Мы вообще не хотим семью и детей, помнишь? Чуть более честный голос добавил : "А ты ведь был бы не против, если бы твоя жизнь сложилась в сторону отцовства. С определенной матерью твоих детей, на сильном плече которой ты провёл остаток жизни.". Оаклиф мысленно послал сам себя во всем известном направлении вместе с этим голосом, но повернулся к Ньютону. Всё то светлое, что было в отпрыске друидского клана, вдруг решило вырваться наружу.

- Знаешь, Крамер,
- он махнул в сторону юноши рукой, а затем принялся выжимать футболку, - Говорят, шрамы украшают мужчину, а за каждым стоит своя история, где ты естественно должен проявить себя как настоящий самец,- он показал на небольшую белую полосу у себя на плече, - Видишь, этот шрам. Знаешь, откуда он? - друид сделал такое серьёзное лицо, как будто сейчас будет история о спасении из горящего дома целой семьи, где падающая доска  с торчащим в ней гвоздём задела англичанина - Меня девушка поцарапала очень острым ногтём, когда держалась за мои плечи. Я как-то подзабил на рану, и она зажила так себе. Стыдно ли мне за эту историю настолько, что хочется вжаться в дерево? Нет. Потому что это ты ещё не видел мой удивительный набор татуировок, - англичанин надеялся, что это хоть чуть-чуть развеселит не по годам угрюмого подростка.

Мужчина встряхнул футболку, и положил около костра, снял кроссовки, вылив немного воды из одного, и стянул джинсы, которые неприятно липли к ногам, и в кармане которых оказались какие-то...Водоросли? Ряска? Без разницы. Теперь можно было в полной мере оценить украшающий бедро друида кельтский орнамент. Поймав взгляд Крамера, Альфи решил пояснить.

-Как говорится, символ семьи должен быть поближе к заднице, но не на ней, потому что на заднице английский флаг, - джинсы легли рядом с футболкой, - У моего друга был флаг Шотландии, нам чуть-чуть не хватало до Юнион Джека, а нашего общего  приятеля-ирландца, у которого была ужасная бильярдная под названием "Sticks and Balls", мы набить флаг родины так и не уломали. Зато он научил меня прилично жулить с шарами и лузами,- друид сел на землю поближе к огню, татуировку с иероглифом на спине Альфи предпочёл не комментировать, да и вряд ли Ньютон успел её рассмотреть.

+2


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [03.04.2014] Чисто английская вечеринка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно