бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [12.04.2014 / 19.04.2014] Unseen University for Noble Foxes


[12.04.2014 / 19.04.2014] Unseen University for Noble Foxes

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Unseen University for Noble Foxes
/ Kelis - Milkshake /
- - - - - - - - - - - - - -
http://tedxinnovations.ted.com/wp-content/uploads/2015/04/trees.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Oneh Yuki, Esther Rouge

приватность эпизода — open

сюжет
Интенсивный курс подготовки юной кицунэ торжественно объявляется открытым! Зрелище обещает быть феерическим, а результаты превзойдут все ожидания, ведь за дело берётся не абы кто, а сама повелительница льда, имеющая за спиной более 300 лет богатейшего опыта. И разве кто-то говорил, что программа обучения ограничится только выработкой навыков выживания?

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Субботы, Утро-вечер

• место •
Заповедник Бейкон Хиллс

Отредактировано Esther Rouge (14.11.2018 22:28:06)

+4

2

[indent=2,0] Мы с Руж договорились встретиться у лесного озера около шести часов утра. В это время ещё не стоит знойная жара, от которой я задыхалась бы, если бы не остужала собственное тело. Как вообще люди существуют при такой температуре. Я, наверное, просто попривыкла к прохладному Альбиону и уже не представляла, что такое, когда термометр показывает выше двадцати градусов тепла. Так что передвигалась в городе исключительно в такси, которое быстро довозит меня до пункта назначения, а если пешим ходом, то только после спадения жары.
[indent=2,0] В пять утра я уже была на ногах, так что решила выдвинуться по-раньше и устроить легкую пробежку. В последние несколько недель мне не удавалось нормально побегать, всегда находились какие-то важные дела, но сегодня день тренировок и отказывать себе в удовольствии я не стала. Каким же пустым и безлюдным может быть город в столь раннее время. Солнце уже щекочет кожу тёплыми лучами, но ещё не столь назойливо, как будет уже через пару часов.
[indent=2,0] Водитель такси очень странно смотрел на меня, когда я сообщила, что мне нужно к лесу. Несколько раз переспросив в уверенности моих намерений, мужчина всё же выполнил мою прихоть. Нет, я бы могла и добежать, но к назначенному времени попросту не успела, так что решила добраться до леса на машине, а там уже устроить пробежку. Водитель оказался на удивление сговорчивым, даже болтливым. Конец смены он доживал на крепком кофе, так что его тянуло поболтать. Это я узнала из его потока слов, как и о том, что у него внучка моего возраста, как раз заканчивает старшую школу. Ещё узнала, что у него сахарный диабет, но он слишком любит сладкое, так что часто страдает приступами. Люди... Очень странные. Я старалась не отвечать, просто кивала в знак того, что мне очень интересно, ведь стоило мне переставать подавать признаки "жизни", мужчина словно специально двигался медленнее, а говорил больше. Уж я люблю почесать языком, но это уже перебор.
[indent=2,0] Через пол часа я была на месте. Меня высадили "где-то здесь" и. распрощавшись с удовлетворенным разговором таксистом, я устремилась в лес. "Капельки" в уши, оттуда звучат приятные звуки флейты и духовых на приглушённых тонах и вот я уже чувствую, как кожу обдувает приятный, прохладный, ветерок. Прохладным он стал исключительно из-за меня, но это не так важно.
[indent=2,0] Приблизительно, я помнила тропинки, которые выведут меня к озеру, но заплутать я не боялась. После того, как меня вытащили подстреленную из реки, я больше десяти лет жила в лесу вместе со старым и упертым нагвалем, который не воспринимал город и жил исключительно в лесу. Первые пару лет было тяжело, а потом я привыкла. Вот и сейчас, пробегая по очередной извилистой тропе я чувствовала себя так, словно вернулась в то время. Правда, тогда не было столь удобной одежды и обуви для пробежек, как сейчас.
[indent=2,0] Когда я добежала до озера, солнце во всю слепило глаза и во время остановок приходилось прикрывать глаза ладонью. Рухнув возле берега озера "звездой" и накрыв голову футболкой, я пыталась восстановить сбитое дыхание. В голове ни единой мысли и так хорошо. Словно мира не существует вовсе, только это мгновение, в которое где-то рядом стучит дятел, поют птицы и тихо колышется вода в озере. Помню, как в такие ясные дни мать останавливалась у первых Тори и говорила:
[indent=2,0] "Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.*"
[indent=2,0] Будучи совсем лисёнком, я не понимала её слов, не понимала, как она может говорить столь непонятное с таким счастливым и безмятежным лицом. Она говорила это мне, сёстрам и прихожанами. Только со временем, когда я нашла себя в том, кем хочу быть в собственных глазах, я поняла о чём она говорила. Поэтому, когда Альфред попросил обучить Эстер я согласилась. Не то, чтобы я представляю, как вообще нужно учить лису, но я помогу ей понять себя и свой дар, понять связь с Инари, прочувствовать её каждой клеточкой тела. Помогу сделать так, чтобы не сила контролировала события, а ты сама. Словно сила, подобна дыханию и использовать её так же легко и свободно, словно дышать.
[indent=2,0] - Ты пришла, - выдохнула я, подняв голову и скинув с лица футболку. Мой слух не так хорш, как у моих котят, но в лесу он заметно острее, так что услышать приближение я быстро заметила.


*японская мудрость

+2

3

Руж ранее не приходилось сталкиваться с другими кицунэ, а уж тем более учиться у них, а потому она с особенным трепетом и восторгом отнеслась к предложению Онэ взяться за её обучение. Пусть в детстве бабуля и пыталась заложить фундаментальные знания девочки о своей сверхъестественной натуре, но разве же это можно сравнивать с получением сакральной информации о лисьем устройстве и прививанию навыков (в том числе, выживания) от кого-то своего же вида? Тем более что Юки-семпай была не просто какой-то там кицунэ, а столетия проведшей на земле ледяной лисой. Хоть девушки и не были достаточно близко знакомы, дополнительный комфорт в общении обеспечивала их общая связь с Альфи. Всецело доверяя другу, Эстер нисколько не боялась раскрываться перед старшей коллегой и в её присутствии могла просто быть собой, а это дорогого стоит.

Девушку начинал изрядно напрягать существующий, если его можно было так назвать, конфликт с внутренней лисой. Если раньше она без задней мысли могла спокойно использовать свои силы для достижения личных целей и не встречать при этом какого-либо отпора, а уж тем более последствий в виде попытки внутренней лисы взять верх над её сознанием, то сейчас любое обращение к силам вызывало у Эсти непроизвольный страх. "Что будет, если я перестану себя контролировать? Что может наделать демоническая лиса, имеющая такую ощутимую власть над чужими эмоциями и чувствами, если она будет действовать свободно, в отсутствии такого сдерживающего фактора, как мораль, внутренние ценности и установки?" Эти и многие иные вопросы мучили молодую преподавательницу, заставляя её всё меньше прибегать к помощи своей сверхъестественной натуры. Даже в тех ситуациях, когда на кону стояла её собственная жизнь, перед прозрачными глазами-льдинками всегда маячила угроза нанести вред окружающим, которая перевешивала даже, казалось бы, непоколебимый инстинкт самосохранения. И кто знает, рискнула ли бы девушка обратиться вновь к своим способностям, если бы Юки не предложила свои услуги в качестве её сенсея.

Восстановить душевное равновесие, непонятно чем нарушенный ранее существовавший баланс между духом лисы и человеческим созданием было необходимо, а потому вместо того, чтобы сладко отлёживаться в коконе из одеял на мягкой кроватке, Руж, ни свет ни заря помчалась в лес на оговоренное с семпаем место впитывать ценные знания и указания. Вставать рано было, конечно, тяжело и непривычно, но что поделать.

Утренний лес, как мимолётно отметила для себя демоница, был ничем не хуже ночного, с которым она сталкивалась значительно чаще. Если бы в нём ещё варили кофе, цены бы ему не было. Но, увы, лисе пришлось удовлетвориться быстро выпитой на ходу растворимой бодягой, ибо на поиски открытого кафе - в такое время вообще уже кто-то работает? - или торчать у плиты с туркой дома - пытаться растолкать Альфи и припрячь его к приготовлению Руж разумно не стала - времени не было. Да и до леса от их дома было ближе, чем до любого иного заведения Бейкон Хиллс. С таким расположением только по заповеднику и шляться денно и нощно.

Уже приближаясь к озеру Эсти почувствовала, что Онэ на месте - температура в этой части леса была ощутимо ниже, и вряд ли по естественным причинам. Даже мило, что старшую лису всегда можно опознать издалека по из ниоткуда возникающим снежинкам или же необъяснимой волне холода.

Предвкушая много всего интересного, точно маленький ребёнок, которого с утра пораньше, сонного и аморфного, забрали на какую-то необычную экскурсию, лисичка расплылась в улыбке и поспешила к своей наставнице.

- Конечно, пришла! Неужели ты думала, что я могу пропустить своё первое в жизни занятие с самой что ни наесть настоящей служительницей Инари? - так и светилась в предвкушении обучения молодая лисица. - Хотя, не буду скрывать, ранний подъём дался мне нелегко, - смущённо улыбнулась Эстер, как бы заранее извиняясь за свой несколько растрёпанный вид.

+2


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [12.04.2014 / 19.04.2014] Unseen University for Noble Foxes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно