бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [08.04.2014] Cruel Intentions


[08.04.2014] Cruel Intentions

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Cruel Intentions
/ Sound: The Verve - Bitter Sweet Symphony /
- - - - - - - - - - - - - -
https://c.radikal.ru/c42/1811/e5/6fe269bffff4.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Kyle Jenkins, Newt Cramer

приватность эпизода — open

сюжет

/ В некоторых случаях сложно понять, кто хищник, а кто охотник. Стечение обстоятельств. Шутка судьбы. Миллион вариаций названий. /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
с 18:00, вторник – День:+33°,ясно | Вечер:+25°, ясно | Растущая луна

• место •
магазин спиртного, парковка

0

2

sound

[indent=1,0] Сегодня были похороны. Никто не ставил в известность родителей Скай и Стива. Просто полуспециалисты из группы наскоро зашили порванные тела и обернули в белые саваны. Никаких могил, никаких надгробий. Траурная процессия забралась глубоко в холмы, собрала высокие погребальные костры, а тела были водружены сверху. Все молчали. Тянущееся горе и колючая душевная боль забивали лёгкие, не давая полноценно дышать. Ньют ведь знал, всегда знал, что девяносто девять процентов из клана не доживёт до тридцати. И наверняка в оставшейся одной сотой нет места и для него с Салазар. Но ни о каких рациональных мыслях не могло быть и речи. Собственная душа трепетала на ветру разодранными ошмётками, бессильно тянулась за помощью к кому-угодно, и слепо натыкалась на стену.
[indent=1,0]Престон подошёл к погребальному костру, держа в руках зажжённый факел, бросавший алый отсвет на строгое лицо. Кажется, дедушка со времени смерти своих подчинённых постарел на лет десять. Он не смотрел на внука, избегая взгляда Ньюта, и тот чувствовал себя всё хуже. И дело даже не в гипсе на руке, не в отбитых внутренних органах, не в длинных порезах на шее.
[indent=1,0]Медленно, но верно младшего Крамера затапливала глубокая скорбь, сравнима с объёмом океана. Престон бросил факел в сердцевину костра, и голодное пламя с шипением взметнулось вверх, разбрасывая искры. Примеру хранителя бестиария последовали остальные охотники, возложив с разных сторон места упокоения свои горящие факелы. Какие странные памятные цветы. Огонь набирал силу, ревел распахнутой пастью. А Ньют стоял недвижимо, у самой границы жара, не моргая вглядываясь в постепенно исчезающие тела друзей. Охотник физически не мог сейчас ощущать ничего, кроме дикой боли от потери. Его не просто рвало изнутри, каждый атом организма был словно под пыткой. Тело оцепенело, замерло, окружающая обстановка едва-едва пробивалась сквозь плотное покрывало печали.
[indent=1,0]Как же сложно осознать и абсолютно невозможно принять.
[indent=1,0]Скай больше никогда не улыбнётся. Стивен больше никогда не выпьет с ним пива.
[indent=1,0]Их нет.
[indent=1,0]Их будто не существовало.
[indent=1,0]Они росли, смеялись, влюблялись, защищали людей.
[indent=1,0]Мечтали. Плакали. Строили планы на будущее. Хотели чего-то достичь.
[indent=1,0]Они жили.
[indent=1,0]У Ньютона перехватило дух, и он опустил голову под грузом собственной вины. Нет, ни слезинки ни скатилось. Он давно разучился плакать. Чёрная дыра в груди разрасталась, разбивала его в прах, крошила сердце. Мириады мыслей и сожалений проносилось в голове. «Как же так, как же так?..» Почему Ньют не умер вместо них? Кружилась голова от нехватки кислорода, и парень неустойчиво качнулся, делая шаг назад.
[indent=1,0]Группа не двинулась с места до рассвета, пока не дотлели последние угольки кострища. Вот и всё, что осталось от насмешливой девчонки и надёжного парня – серый пепел. Не проронив ни слова, Ньют развернулся и направился к машине.
[indent=1,0]Сил находится в штабе просто не было. Не сейчас. Пусть остальные осуждают, ищут его – всё не важно. Остановившись у мотеля, парень приложил лоб к скрещённым на руле ладоням и моментально отключился: то ли от слабости после ранений, то ли от истощения эмоциональным всплеском.
[indent=1,0]Ему приснился странный сон. Индустриальный мост города, дождь и приставленное к виску собственное оружие – но это не главное. Крамер увидел Смерть. И это не была старуха с косой, о, нет. Молодая девушка с длинными чёрными волосами и в лёгком белом платье. На лице полумаска в виде черепа, а в руках нарциссы – как символ забвения. Глаза за маской смотрят незряче, но строго. Ведь всем известно, что Смерть слепа, но никогда не ошибается в выборе. Девушка задумчиво смотрела на охотника, протягивая два цветка из букета.
[indent=1,0]Но сон прервал громкий стук в окно. Ньют встрепенулся, пытаясь очнуться ото сна и понять, кому что понадобилось, чёрт побери. За стеклом Сильверадо стоял полисмен, сердито вглядываясь в школьника. Ах да, сейчас ведь занятия… И с новыми силами пришлось заблокировать в себе горечь потери, дабы вразумительно объясниться со служителем порядка. А только фараон отошёл от Шевроле, Ньютон нажал на педаль газа и был таков. И снова охотник проигнорировал штаб-квартиру и десятки пропущенных звонков. На нём ведь трекер – значит, группа видит, что Крамер жив. А поэтому, пошли они все.
[indent=1,0]И парень не мог больше выдерживать в одиночку льющуюся через край боль. Он остановился у магазина алкоголя и решительно зашёл вовнутрь. К сожалению, с собой у охотника не оказалось документов, а собственная детская внешность сыграла злую шутку – продавец решительно отказался продать бутылку виски. Чертыхнувшись, англичанин вышел на улицу, передвигаясь как в полудрёме, и чуть не столкнулся с соигроком по лакроссу. Сил думать, анализировать, размышлять – их просто не было. Подняв руку в останавливающем жесте, Крамер безучастно и одновременно безапелляционно сказал:
[indent=1,0]- Купи мне бутылку виски, Дженкинс.

+4

3

Кто говорит, что понедельник трудный день, по мне так это вторник трудный день, при том, что в школу я прихожу только так, чтобы Герой видел меня перед собой и не волновался, а то мало ли милый котик сорвётся с поводка, на который сам себя добровольно, чтоб его посадил. И какого хрена я это сделал, если он всё равно не может помочь?  Он даже тогда в лесу ничего не мог нормально сделать. Грохнул бы меня и проблем бы не было… Все бы были целы!..

- Ты прав братец. Только задумайся об этом, сколько бы невинных человеческих существ осталось бы на этой земле. – Его смех раздаётся слишком близко, но я не оглядываюсь. Сегодня мне пришлось выдержать все эти жалостливые взгляды, и долбанная тренировка не прибавила позитива, даже раздражение не получилось скинуть. А всё из-за Фини с его долбанной командой. Агррр, как же я хочу всех разорвать на мелкие клочки, чтобы ни одна живая душа не посмела даже посмотреть в мою сторону, чтобы… - Что бы что?

- О, да просто заткнись, Курт! – Рык вырывается сам собой, пока взгляд не зацепляется за нечто знакомое, его аура слишком потрясающая, чтобы отвлекаться на что-то другое. Несколько дней назад я уничтожил близких ему, и теперь он страдает… Как же его назвали? А похрен, не столь важно, главное другое, что я ощущаю его печаль, это видно по всей его позе, то как склонена голова, и как опущены плечи. Да сами глаза, как два стекла, и всё это вызывает некое тепло в груди, словно счастье постучалось в двери. Усмешка сама собой расползлась на лице, но встряхнувшись, я постарался затолкнуть эти эмоции поглубже. Мне ведь ещё следовало быть приветливым. Я же обдумывал с братом этот план. Так, глубоко вдохни Кайл, и вперёд. Направляюсь вперёд, старательно не обращая внимания на дорогу. Готовый в любую секунду столкнутся с этим охотником. Но не судьба, а так хотелось разозлиться на него, чтобы сильнее задеть, но что-то внутри останавливает. Говорит, чтобы я подождал… Что потом будет лучше. Точно, всегда надо верить голосу в голове, кем бы он ни был, он не сделает ни чего плохого носителю.

Хмурюсь, смотря на поднятую руку, которую хотелось сломать, как только она начала двигаться, но желание поиграть сильнее желания разодрать. Тем более после школьная охота принесла свои плоды и в городе стало на два человека меньше. А если я буду с охотником, никто не сможет заподозрить меня. И я чист. – Что мне с этого будет… новенький? – Чуть закатываю глаза, решив, что такая реакция будет лучше всего, всё же я не сразу запомнил стаю героя, можно сказать даже сейчас половину её лиц я просто и не знаю… Тем более меня бесят абсолютно все, кроме Умника. Да и тот периодически своими взглядами въедается под кожу, но его не тянет разрывать даже с жаждой, но стае об этом говорить я не собираюсь, пусть помучаются, защищая его. Встряхиваю головой, задумчиво осматривая парня, толкаю его к стене.

- Жди здесь, потом обсудим, что ты мне должен будешь. – Усмешка всё же наползает на губы, и я направляюсь к алкогольной продукции, закупившись виски, так чтобы точно споить человека до невменяемого состояния, благодарно улыбаюсь девушке, которая запаковывает товар и медленно двигаюсь обратно. Странно, что в будние дни тут так мало народу, я бы только здесь и обитал… Хотя. Может ещё рано? Или все заканчивают свой рабочий день без алкоголя? Странно почему я это делаю? Подхожу к парню, всовывая ему в руку одну из трех бутылок, две оставшиеся убираю в сумку. Сдвигая её, мало ли он увидит одежду в крови, тогда не отделаешься и придётся грохнуть игрушку. Охотники редко верят, когда им что-то кажется… Фыркаю, достав травку, закуриваю, медленно затягиваясь, ощущая, как травянистый наркотический дым заполняет лёгкие и вырывается из носа. Всё же странно приятные ощущения.

Оглядываюсь, замечая, что людей на улице не так уж и много, и краем глаза замечая место, где можно присесть. Хватаю парня за предплечье. Крепко его стискивая, направляясь на детскую площадку, как и ожидалось мелочи нет, а значит можно развлечься. Скидываю пепел на землю и вновь затягиваюсь, чуть прикрывая глаза, а после перевожу взор, на парня которого до сих пор держу за руку, и осторожно отпускаю, словно он заряженная бомба, которая вот-вот должна рвануть.  – Травку будешь?

+2

4

[indent=1,0] В обычной ситуации от Крамера стоило бы ожидать на такую фамильярность минимум вопросительно поднятых бровей, максимум – едкого комментария, пытавшегося компенсировать уязвлённую гордость. Но не сегодня. Эмоции будто застыли в густом янтарном сиропе, передвигаясь с помощью нервных импульсов настолько слабо, что было похоже на жалкие ковыляния старика с деменцией.
[indent=1,0]Поэтому охотника особо не задел вопрос Дженкинса, как и то, что тот не помнит его имени. Потому что наплевать. Пусть воспользуется своим двухметровым ростом, улыбнётся странно-маньячной улыбкой продавцу, купит алкоголя и валит на все четыре стороны. Что ему с этого будет? Ни хрена.
[indent=1,0]Но охотник не успел сформулировать незатейливый посыл Кайла к местам половых различий. Случайно попавшийся на пути соигрок театрально закатил глаза, отталкивая англичанина к стене, и Ньют даже почувствовал прилив благодарности за отсутствие глупых вопросов по типу «а что случилось?», «чем помочь?» и иже с ними. Коротко кивнув в ответ на лаконичные инструкции, блондин прислонился к стене, растирая чуть выше гипса зудящую руку. По крайней мере, такая тупая и банальная боль давала почувствовать себя в сознании. Слабое оправдание, но горе и печаль настолько поглотили молодого охотника, что он даже не цеплялся за едва слышимым отзвук дискомфорта, легко отпуская спасительную эмоцию.
[indent=1,0]С новой силой накатил леденящий конечности холод, и Ньют по привычке сжал в здоровой ладони амулет, обжигавший шею. Удивительно, что после стычки с тем существом, цепочка не разозвалась на мелкие частички. Или разорвалась, а кто-то её починил, зная, как вещь дорога Крамеру? В любом случае, обсидиановое стекло с вплавленными треугольниками всегда холодное. Как руки Ньюта. Но этот холод, отличный от температуры собственной бледной кожи, обычно помогал вернуться в реальность. Как волчок у персонажа Ди Каприо в фильме про сны. И вот, пытаясь уловить связь с реальностью, охотник стиснул в длинных пальцах чёрный наконечник стрелы, в сотый раз проводя по каждой знакомой выемке и щербинке.
[indent=1,0]Триумфальное появление Дженкинса фактически застаёт его врасплох. Схватив всунутую в руки бутылку с чайного цвета жидкостью, Ньют заторможено смотрит на неё, думая совершенно о другом.
[indent=1,0]- Спасибо, - тихо произнёс англичанин, но Кайл, похоже, его не слышит, закуривая. Доносится знакомый странный запах, но Крамер практически не реагирует, лишь невнятно дёрнув плечом. Привычки и зависимости чужого человека его волновали меньше всего. Да и способность реагировать на любые раздражители была тихо сожжена вместе с телами друзей, и чёрным дымом устремилась в ночное небо.
[indent=1,0]Глубоко вздохнув, Ньют попытался взять голос под контроль; меньше всего ему хотелось общаться с кем-то, будь то даже соигрок, имоверно спасший алкоголем шатающуюся психику блондина.
[indent=1,0]Но у вселенной, очевидно, другие планы. Не успел охотник отвинтить крышку, чтобы приложиться к горлышку прямо на парковке, как Дженкинс потащил его на пустую детскую площадку. Стоило бы укоризненно покачать головой, направляя жест в небо, за удивительные совпадения. Ньюту не продали алкоголь. Как раз из-за того, что до сих пор выглядит на 15 лет. И теперь он стоит возле песочницы, задумчиво наблюдая, как рука Кайла отпускает предплечье. Но всё снова упирается в грёбанное эмоциональное истощение, оставившее пустую, разбитую скорлупу на месте чувств.
[indent=1,0]Тихо вздохнув, охотник присел на скамейку, зажимая бутылку коленями и откручивая пробку.
[indent=1,0]- Спасибо, я не по этим делам, - равнодушно отказывается парень, делая два больших глотка обжигающего виски, огнём раскатившего в желудке. Прикрыв глаза на несколько секунд, охотник подумал, что идея Дженкинса уже не кажется такой плохой. – А, впрочем, хер с ним, давай.
[indent=1,0]Сам же протянул Кайлу открытую бутылку с алкоголем, устало потирая лицо здоровой рукой и вздыхая.
[indent=1,0]- А ты чего не в школе? И… сколько времени? Занятия закончились?

+2

5

Наблюдать за раздавленным человеком оказалось не так уж и интересно, возможно он настолько слабый, что его сломала смерть товарищей? Или здесь что-то другое, более… глубокое? Не знаю, да и знать не очень-то и желаю, но смотреть на без эмоциональный кусок дерьма не хочется, так что надо бы его расшевелить. Я желаю видеть бурю эмоций, страх, переживание, боль потери, а не эту куклу, которая желает напиться. Но и сильно помогать не стоит, он не должен стать сильнее из-за смерти близких. Краем глаза замечаю брата и чуть качаю головой, предупреждая, чтобы не вмешивался. Тем более больше аконит я не курю, странный вертигр каждый раз проверяет мою кровь. Интересно, этот нагваль считает меня своим прайдом? Из-за воспоминаний о пережитых мгновениях в больнице, чуть морщусь, пока парень глотает алкоголь и не может увидеть выражение моего лица, мгновение и гримаса становится обычной. Всё же я ненавижу больницы. А тигры кстати вроде бы одиночки… Но я как-то не о том…

- Не по этим делам… - Усмехаюсь, в голову приходит игрушка, прижатая в туалете в первый день, он тоже утверждал, что не по этим делам… Кажется у меня сломанный мозг. Я жру, ебусь и сплю, и то не всегда… Уже дня три, наверное, прошло с тех пор как сон пропал из моего перечня дня. Слишком уж реальная темнота там меня поглощает. Не хочу стать бешеным… или хочу? Нет. Скорее нет. Но терять брата я больше точно не желаю, ни в каком виде. – Словно я тебе секс предложил на качельках. – задумчиво смотрю на эти самые качели, пытаясь решить дилемму, выдержит ли это сооружение меня или не стоит рисковать и сесть рядом с Крамером? Конечно оба варианта так себе, лучше бы растянуться на большом камне или на ветке дерева, впиться в неё когтями, и выжидать… или греться на солнышке, поспать наконец-таки… Но не сейчас, сейчас важен этот охотник. Даже в моих мозгах это прозвучало ужасно.

Забираю у него бутылку, преспокойно отпив из горлышка, ощущая терпкий алкогольный вкус, что тут же ударил по рецепторам. Сучка наврала, что это качественный алкоголь, но зато парень не задастся вопросом откуда столько денег у простого школьника. Не говорить же, что украл чёртов виски? Или этот вариант будет самым оригинальным? Хотя можно сказать, что бабушка Ви оставила мне кучу бабла, когда свалила на все четыре стороны? Хм… слишком много вариантов, и ни факт, что среди них есть правильный. Как трудно думать, когда ты желаешь съесть этого долбанного человека. Ставлю бутылку на скамейку и достаю портсигар, достав оттуда аконитовый косяк, протягивая парню. Кажется, у меня появилась идея. Хорошо было би втереться к нему в доверие. Возможно поохотится вместе, стать ему лучшим другом, и после обратиться, убив кого-нибудь важного ему? Возможно даже весь их клан? Кажется, идея очень даже может жить. Уничтожить клан Крамеров и наблюдать за последним представителем этого рода. Интересно… Точно интересно!

- Могу задать тот же вопрос тебе, новенький… - Достаю зажигалку, поднося к косяку, давая прикурить. – Но так и быть отвечу на твой вопрос. Я редко появляюсь в школе и мне это прощают из-за некоторых причин. – Усмешка растягивает мои губы, она хоть и кривая, не радостная, но всё же хоть какая-то эмоция. Странное переплетение воспоминаний и живого брата рядом напрягают мозг, вызывая мигрень и жажду убийства, так что я стараюсь отвлечься на чём-то другом, к примеру, на человеке. Я подхватываю бутылку, отпив ещё, возвращаю Ньютону. Задумавшись о совершенно другом Ньютоне. Всемирное тяготение… Сила… Хм… знаю, как буду называть этого охотника. Всё же не зря его назвали фамилией Британского физика. - Занятия скорее всего закончились, всё же уже… - Достаю телефон, затягиваясь остатками травки, смотря на экран. - Пошёл седьмой час, или ты до сих пор живёшь прошлым моментом? – Чуть склоняю голову на бок, и картинно вздыхаю, усаживаясь рядом с парнем. Кажется, придётся быть жилеткой, чтобы подлатать эту силу. И чтобы снова наблюдать за страданием.

+2

6

[indent=1,0]Отрицание.
[indent=1,0]Очнувшись в штабе, с горящей шеей, от порезов бритвенно острых когтей, охотник ещё не понимал и не осознавал, что произошло непоправимое. Только увидев пропитанные бурой, подсохшей кровью простыни, ноги подкосились. Этого не могло случится, просто не могло, Один, они же так молоды. Реальность с треском сухого дерева ломается, крошится, дезориентирует. Это неправда, так не может быть, просто не может!
[indent=1,0]Гнев.
[indent=1,0]Отвержение смерти зажигает ярость, вычерчивающую дорожки кислотой в венах. Это не боевой гнев, который выходит с ударом или выстрелом. Он распирает внутри чёрной дырой, аннигилируя пространство вокруг, дробя очертания предметов, перекрывая взгляд серо-бесцветной поволокой. Кулаки сами сжимаются, в бессильной злости на себя, на врага, на грёбанное ремесло, на ебучий мир вокруг. Сознание сосредотачивается на одной точке – на виновнике. Разорвать голыми руками на ошмётки, растоптать, чтобы пыли не осталось. И чем сильнее гнев, тем глубже он пускает корни, прорастая колючими сорняками, пачкая пальцы липкой грязью. Чем сильнее гнев, тем сложнее и дольше от него избавляться.
[indent=1,0]Торги.
[indent=1,0]Уже стоя у погребального костра, возносившего души вместе с искрами к звёздам, Крамер был умолять всех языческих богов, в которых не верил, но поминал всуе. Отдать что угодно, поменяться местами, пережить в стократ сильнейшую боль за них. Лишь бы оказались живы. Лишь бы проснуться с утра с бешено колотящимся сердцем, мокрым лбом от пережитого кошмара. Пожалуйста. «Заберите меня». Пожалуйста…
[indent=1,0]Депрессия.
[indent=1,0]А потом острыми гвоздями, как вбиваясь в крышку гроба, падает осознание, что двоих светлых людей просто не существует. Взметнувшееся торнадо из эмоций успокаивается, выметая перед затиханием малейшие отзвуки эмоций, оставляя гулкую пустоту с впивающимися под ногти иголками горя. Ньют пока находился на этой стадии, хотя периодически прогресс обнулялся, отшвыривая в отрицание – и всё сначала. Личные пять кругов ада.
[indent=1,0]Алкоголь падает в желудок, обжигая химическим, ненатуральным теплом. Фикция, дешёвая замена и подделка, чтобы на вечер слабовольно дать себе передышку, а на утро сдыхать от похмелья. Но лучше уж так. Сосредоточиться на собеседнике трудно, перед глазами тот же пылающий похоронный костёр, выжженный под веками слепым пятном. Но проржавевшие, натянутые струны души как-то ослабевают, вызывая едва заметную, вибрирующую дрожь на кончиках пальцев, на что блондин невесело улыбается. У Дженкинса странное выражение лица, но из-за спутанных мыслей Крамер не может его прочесть, да и не старается особо. Два глотка алкоголя, - и накатывает такая, сука, бесконечная усталость, что сложно напрячь грудную клетку и вдохнуть. [indent=1,0]Охотник странно дёрнул головой, контролируя капающий с языка яд: когда больно тебе, и сам стремишься сделать больно. Сделать плохо.
[indent=1,0]- За бутылку виски, - негромко ответил охотник, провожая взглядом стеклянную тару, - я бы не отдался.
[indent=1,0]Вытянув ноги, но всё равно как-то разбито сгорбившись, попытавшись стать меньше, Ньют пытался избежать взгляда, направленного на него: будь то сочувствующий, непонимающий или – что хуже – жалеющий. А Кайл, кажется, витал в своей реальности, не обращая на соигрока особого внимания, и рассматривая окружавшую площадку. Крамер задумчиво покрутил в руках опрометчиво оставленную на скамейке бутылку и вновь сделал два больший глотка, - кадык протестующе дёрнулся, и Ньют наклонился, откашливаясь и вытирая рукавом рот. Чёртов виски всё же достиг пищевода, обжигая этилом и заставляя поморщится. Принимая из рук Дженкинса самокрутку, Ньют сжал в кармане металлическую зажигалку со стрелами и… Отпустил. Не сейчас. Не надо разбавлять мысли о похоронах аналогией с Айзеком. Он не заслуживает такого свинства.
[indent=1,0]- Интересно. В этом городе все, что ли, балуются лёгкими наркотиками? – убрав волосы, Ньют наклонился, прикуривая и практически сразу же закашливаясь. – Что за ядерная хрень? – подняв глаза, и так же пытаясь схватить воздух, просипел Крамер. Странная трава, определённо странная. И охотник что-то бы заподозрил, но состояние было не то, и система безопасности вместе с сигнальной интуицией глухо молчали.
[indent=1,0]Вторая затяжка пошла чуть лучше, но блондин для острастки сделал ещё два глотка из бутылки. На голодный, истощённый организм сравнительно небольшая доза подействовала как выстрел из дробовика между бровей. Зазубренным топором рухнула мигрень, стуча в висках тамтамами.
[indent=1,0]- И почему же прощают? – Ньют начисто проигнорировал встречный вопрос. Выдавить из себя что-то о самочувствии, своих действиях, да и просто о себе, он не был в силах. Пустая социализированная оболочка будто отделилась от тела, со скрипом, но всё же идя на разговор, пытаясь скрыться, извернуться от бьющих в дых ударов похоронной горечи. Отвлечь от себя внимание на что угодно, и пусть душа ещё была далека от регенерации… Медики, вроде, называют это «стабилен». Не лучше и не хуже – никак.
[indent=1,0]- Седьмой час… - тихо повторил Ньют, цепляясь за странную усмешку Кайла, как за отвлекающий от собственной боли раздражитель нервных окончаний. Что-то в нём было… непонятное. Вроде обычный нахальный старшеклассник, но… Будто загнанный в аконитовую клетку омега.
[indent=1,0]Нет.
[indent=1,0]Не так.
[indent=1,0]Там чувствовалось бессилие, а тут – режущая пальцы стеклом напряжённость, словно перед броском. И взгляд часто останавливался в пространстве, не на предмете, а будто сосредоточенно на пустом месте. Боги, как сложно думать…
[indent=1,0]Потирая не сломанной рукой висок, Крамер перевёл пустой и задумчивый взгляд до присевщего рядом Дженкинса, забирая бутылку, затягиваясь глубоко и, не выдыхая, глотая терпкий виски. Дым внутри клубился густым маревом, обволакивая ядом альвеолы, впитываясь туманной завесой.
[indent=1,0]Принятие.
[indent=1,0]Выдох.
[indent=1,0]До принятия было ох как далеко.
[indent=1,0]И пока Кайл стоял, пусть и возвышаясь над охотником на свои полновесные два метра роста, пространство позволяло дышать. А тут вторжение в личное пространство – и выстроенная шестью глотками виски самооборона чуть не рухнула. Ньют задумчиво покачал головой, и наоборот встал, направившись к качелям. Опираясь спиной о кованный прут, сел, подогнув ногу под себя.
[indent=1,0]- Прошлым моментом… - крутя дотлевающую самокрутку в руках, эхом повторил Крамер. – А у тебя разве не возникало желания повернуть время вспять? Чтобы исправить ошибки? – поморщившись, охотник снова потёр загипсованную руку о опорный прут качели, пряча свободной пластырь на горле под длинным воротом гольфа.

+2

7

Отвлекаюсь от своего обзора, медленно переводя взгляд на делающего затяжку парня, усмехаясь от его кашля, но всё же отвечаю. – Борец Кармихеля и план. Легко найти и собрать, но иногда приходится поднапрячься. – Замолкаю, наблюдая за его реакцией, в голове зреет очень-очень коварный план, который по мне не стоит воспроизводить в жизнь. Порадовавшись, беру бутылку, отпивая, возвращаю на базу. – Думаю ты всё равно выяснишь. Смерь моего брата, и отличная память сделали мне шикарную репутацию. – Прикрываю глаза, надеясь увидеть брата, но тот не пошёл со мной. А значит его здесь нет, только я и молодой охотник, который станет мне интересной игрушкой на некоторое время. Его слова ранят что-то глубоко во мне. Да, возможно если бы я знал, что произойдёт, я бы уничтожил альфу, лишь бы мы не приезжали в этот городок. Сделал бы что угодно, но нет. Убить Вивьен. Это предать семью, это значит отречься от них, от Ангела, от тех, кого я не помню, из-за того страшного случая… Проваливаюсь в свои мысли, задумываясь…

Что я творю, находясь здесь и сейчас рядом с охотником? Ха, я мифическое существо, котолак, способный обращаться в человека, нахожусь рядом с тем, с кем мы извечные враги. Интересно, охотника так же думают, что мы звери, животные в человеческой шкуре? Или всё же они рассматривают нас как людей, умеющих невиданное? А если так подумать, иногда овцы в волчьей шкуре опасней волка в овечьей. Но к чему я веду этот мысленный монолог сам с собой? Ах да, помню я задал вопрос брату, почему же мы враждуем, ведь наш прайд не нападал на людей… ну, не считая мелких случайностей. Но мы перелопатили тонны книг, но так и ничего не нашли, хотя брат предположил, что вражда началась с попытки истребить нас, не похожих на них. То бишь в людской трусливой натуре правит страх, просто не каждый решается взяться за оружие. И типа охотники такие храбрые, когда выкашивают целые семьи существ, не заботясь о детях… хотя вендиго бы тоже не заботились о них… да и другие виды тоже… зачем их защищать, если нет врага, нет проблемы?

Почему тогда мы не такие?.. Это генетика? То, что передалось нам от первых существ? Я ведь помню, как наш дарак рассказывал истории, говорил, как становились нагвалями в старые времена, как в мир пришёл первый ха-ха-ха друид и помог проклятому оборотню, а тот породил кота. Или там была история о шамане, призвавшем себе помощника, и слившийся с ним воедино? Столько историй, что из них правда, что ложь, так трудно определить эту грань в книгах… Но что более странно, какого хуя я думаю о этой хрени сейчас? Нет серьёзно, что происходит с моим мозгом? То он ни хрена не шарит, то видит непонятные объекты… сердце тут же сжимается, но в голове встаёт наконец-таки картинка реальности, а именно прокручивается последний момент. Встряхиваю головой, возвращая всё своё внимание на парнишку. Если судить по тому как он выглядит, то он очень страдает и это согревает мне сердце, заставляет его биться с удвоенной силой, ощущать, как спирает дыхание при вдохе, а в глазах загорается интерес, но ведь всегда его можно скинуть на что-то другое?

- Нет, я бы не повернул обратно. Возможно попытался бы что-то поменять сейчас, чтобы потом ситуация не повторилась… - Медленно поднимаюсь, внимательно смотря на парня, усевшегося на качелях. В голове мелькает образ распластанного охотника в песочнице, глухо стонущий то ли от боли, то ли от наслаждения, я врывающийся в его тело и его сердце в моих руках. Сладкое, пока что тёплое… Ухватываюсь за металлический прут, склоняясь к парню, неудобно. Второй рукой. Подхватываю его подбородок и целую. Властно впиваясь в его губы. Ожидая чего угодно, хоть хука гипсом, но ведь интересно посмотреть, как он отреагирует.

+1

8

[indent=1,0]От густого дыма, проникающего в лёгкие, зашумело в голове. Мир словно рывком отодвинулся, сглаживая острые углы и причёсывая режущие осколки горя. Такое себе лечение. Но лучше так, чем утонуть в липкой нефти вины, задыхаясь от груза собственной беспомощности. Ньют задумчиво покрутил в пальцах тлеющий косяк, рассматривая нитки белесого дыма. Мелькнула от чего-то весёлая мысль: «Если нас поймают копы плюс найдут в бардачке пистолет… Престону придётся здорово напрячься, чтобы вытащить из участка». Охотник хмыкнул, но забавность ситуации переросла в удивление после озвученного состава ядерной сигареты.
[indent=1,0]- Что? – неверяще переспросил блондин, не удержав нейтральное выражение лица. – Аконит? Здесь аконит? – подняв двумя пальцами самокрутку к лицу как опасное оружие, переспросил Крамер. Обычному школьнику и не полагается знать, что такое борец Кармихеля. Парень удивлённо поднял брови, оценивая Дженкинса уже с другой точки зрения, цепким взглядом охотника. В то, что нынче фиолетовые цветочки – новый трендовый наркотик, Ньют как-то не верил. Тогда зачем?.. С другой стороны, абсолютно понятно, что Кайл – не вервольф, те бы просто коньки откинули от попадания в кровь сей панацеи. Интересно… - А ты в курсе, что… - «если тебя укусят, превратишься в овощ, испускающий чёрную слизь из разных отверстий тела», - …в этих цветах нет ни опиумной составляющей, ни канабисной, ни любой другой наркотической? – сузив глаза, поинтересовался Ньют. – Тогда зачем?
[indent=1,0]Интуиция зазвенела тревожным колокольчиком. Не выдавая заинтересованности оброненными словами, блондин отнял бутылку и сделал два щедрых глотка. Алкоголь не вызывал должного чувства расслабленности, но хотя бы дал мгновение подумать. Переключившись на рабочую задачу, шестерёнки в голове закрутились, отвлекая от событий ночи.
[indent=1,0]- Я в Бейкон Хиллс не так давно, - пожал плечами парень, - чтобы быть в курсе сплетен. Но сочувствую по поводу брата. Такое сложно пережить, - ответил Крамер, просто чтобы ответить хоть что-то. Он и понимал, что нахрен Дженкинсу его сочувствие, но нормы приличия, вбитые в блондинистую английскую голову, ещё никто не отменял. – А ты… - и снова Ньют посмотрел по-другому на высоченного парня, бросающего взгляды в пустоту, - …как справляешься? – «Справляешься ли?»
[indent=1,0]Вопрос был задан не на пустом месте. Быть может, взгляд со стороны поможет принять собственное горе. Но Кайл будто ушёл в свои мысли, а потом его рывком оттуда вытолкнуло. Закинув ногу на ногу, Ньют затянулся ещё раз, уже без кашля, наблюдая, как парень потряс головой, будто выбравшийся из реки кот. Услышав фразу о настоящем, охотник качнул головой и вперился взглядом в песок. Само собой, любой заслуживает право на собственное мнение. И мечтать о машине времени – занятие изначально непродуктивное, поэтому в словах Дженкинса что-то есть.
[indent=1,0]Но «поменять сейчас»?.. Ньют не сможет вернуть к жизни Стива и Скай, но приложит все усилия, дабы избежать повторения ситуации в будущем. А начнёт, пожалуй, с поиска той твари, что их разодрала.
[indent=1,0]Теперь уже Крамер ушёл с головой в размышления и совсем пропустил момент, когда Кайл подошёл ближе. Задумавшись, поднял голову, вспыхнув глазами уже от вольного прикосновения к своему лицу. «Какого?..». А закончить мысль Ньют не успел, так как вторжение в личное пространство зашло куда дальше.
[indent=1,0]Горькие губы с привкусом алкоголя. Не будь мысли Ньюта в этой сфере заняты кое-кем, питающим нежную привязанность к шарфам, вполне возможно, он бы позволил отвлечь себя таким способом. Но, к сожалению, ни на мгновение этот поцелуй не был похож на то, чего постоянно хотелось Крамеру, что бросал взгляды на уроке в сторону другого голубоглазого.
[indent=1,0]- Айз… - на грани неслышимости выдохнул парень и резко пришёл в себя, отталкивая Кайла неповреждённой рукой. – Совсем охуел? – рыкнул Ньют, демонстративно вытирая рот рукавом. Это такие свободные нравы в городке или как? Соскочив с качели, блондин прицельно отправил кулак на встречу с носом Дженкинса, отчего пошатнуло и самого. Всё-таки из-за травки и алкоголя удар вышел немного смазанным. Не дожидаясь реакции, охотник подхватил бутылку с плескавшимися остатками алкоголя и направился в сторону парковки, где ждала Сильверадо.
[indent=1,0]Щёлкнув брелком сигнализации, охотник сердито уселся в кресло, шарахнул дверью и перевёл взгляд на до сих пор тлеющую в пальцах самокрутку. Любопытство из-за её состава схлестнулось с возмущением по поводу безпровокационного поцелуя. Парень откинулся в сидении, не заводя машину, и нервно побарабанил пальцами по рулю. Ну, что же. Либо он сейчас уедет, как истеричка, так и не узнав, зачем Дженкинс курит аконит, либо даст тому возможность последовать за собой в машину и спокойно всё обсудить.

+2

9

Наблюдать за его удивлением даже интересней, чем за болью, хотя возможно стоит ему помочь, чтобы потом снова надавить на едва зажившую рану? Странное ощущение вседозволенности заполняет не сразу, сначала приходит понимание, что это как в старые времена, когда брат заманивал, я уничтожал, а потом мы вдвоём помогали, ну или давали другим помочь, зовя кого-нибудь на помощь, а уже потом мысль, что сегодня ощущения извечной тяжести нет, голова свободна, хотя ярость всё ещё клокочет где-то там, рядом… Усмехаюсь, когда вижу этот оценивающий взгляд молодого охотника. – Для вкуса, аконит там для вкуса. – В глазах блестит азарт, и мне и вправду весело от осознания происходящего, странно спокойно…

- Не думаю, что хоть кто-то сможет с этим справиться, но… со временем оно притупляется, и даже становится спокойней… - Что вообще надо говорить такого, чтобы люди поняли, что это как твои ноги или руки, что мне их просто вырвали с сердцем, а теперь я продолжаю жить… нет, не думаю, что хоть один из них это поймёт. Они теряли друзей близких, но редко кто терял половину себя… Встряхиваю головой, отгоняя дурные мысли, не стоит даже задумываться об этом, брат жив и здоров, он сидит дома, просто он всё ещё злиться, что они с ведьмой расстались… Спокойствие и новая идея приходит внезапно, и так же внезапно, хотя почему внезапно, я ожидал этого, но не того… другого…

Айз… Знаю только одно имя, что так начинается. Делаю чуть шаг назад, но всё же останавливаюсь в поле действий охотника. Всё же та идея начинала потихоньку формироваться в голове, и удар, хоть и в косую, подразумевался… Тихо шиплю, тут же проверяя свой нос на целостность, наблюдая за спиной парня. И вправду вспыльчивый… Правда не знал, что он знает некоего Айзека… Будет смешно, если это один и тот же оборотень… Хотя что он мог делать рядом с охотником? Не суть важно, возможно это даже не Айзек. Киваю сам себе и прислушиваюсь, нет, он до сих пор не завёл машину, а значит он ожидает меня или бесится… Хотя возможно он делает это одновременно?

Вздыхаю, осматриваю площадку и невольных свидетелей, что хихикают в кустах, сейчас бы их спугнуть. Скалюсь, и рычу, они тут же с визгов выбегают, улепётывая к родителям. Вздохнув, и подняв себе настроение, направляюсь к машине охотника, подхватывая пакет с бутылкой хренового алкоголя. Хотя чего я хотел от этого магазина... И стоп Кайл, ты снова начал размышлять по кругу, остановись, в машине тебя ждёт охотник, что пытался из тебя выбить информацию… В конечном итоге никто ничего не получил. Не ты не он… Закуриваю, и вздохнув, смотрю в небо, оно всё такое же серое, в принципе, как и всё в этом маленьком долбанном городке. Затягиваюсь, ощущая, как в голове всплывает тигр с его нотациями, и запретом на аконит, в организме его и так до сих пор полно, странно, что я остался жив вообще после его принятия… Хотя говорят же, что к яду можно привыкнуть, если постоянно его употреблять.

Открываю дверь машины, слабо ощущая охотника, тигр в любом случае был прав, всё же он врач, но моя идея требует жертв и от меня… Усаживаюсь по соседству, и продолжаю курить, ощущая, как ядовитый дым заполняет лёгкие, как кружится от него голова, но практически не чувствуется, всё же привычка это уже нечто другое… Перевожу взгляд на парня и чувствую, как губы растекаются в усмешку. – Извиняться не собираюсь. – Вновь затягиваюсь, глотая дым, и преспокойненько выдыхая его, успокаивая сердцебиение и желание съесть его. Прям как тогда, пару дней или недель назад… Сколько времени успело пройти? Бросаю взгляд на него, и замечаю ствол. – Опасное оружие…

+1


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [08.04.2014] Cruel Intentions


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно