бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [16.03.2014] Раз, два, три, четыре, пять, мы идём тебя искать


[16.03.2014] Раз, два, три, четыре, пять, мы идём тебя искать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Раз, два, три, четыре, пять, мы идём тебя искать
/ Холодная и расчетливая гадость всегда страшнее приступов неконтролируемой ярости. /
- - - - - - - - - - - - - -
http://s9.uploads.ru/IFhX7.gif http://s8.uploads.ru/KBHbO.gif http://sd.uploads.ru/Ljexu.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Kyle Jenkins, Theo Raeken

приватность эпизода — open

сюжет

"Если не можешь помочь кому-то вернуть то, что у него было украдено, ты должен дать ему силу, чтобы наказать этого вора"
Главное - чтобы мотив твоих не очень хороших действий звучал поэтично и красиво.

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
(Воскресенье) Вечер:+21°,ясно|Полнолуние

• место •
Дом Дженкинса, клиника Дитона

+1

2

Вечер воскресенья мог бы быть таким же томным, как и вечер субботы. Но, звёзды явно выстроились в определенный порядок, не сочетающийся с развлечениями. И вместо того, чтобы развлекаться после возвращения к жизни, Тео едет к дому того, кто его вытащил из леса после воскрешения. Во-первых, Тео не любит чувствовать себя должником, и что-то ему подсказывает, что нагваль не даст забыть о долге, поэтому лучше поскорее разобраться с этим вопросом, а во-вторых, Скотту совершенно не стоило угрожать Тео, когда он пришел к нему с вопросами. Это было лишним. Это было не тем, что Тео мог бы оставить без должного внимания. Может быть, Рейкен хотел урегулировать всё миром, но ему сообщили, что такое развитие событий, где Тео будет жить долго и счастливо, не предполагается. Химера совершенно не планировал возвращаться в Чистилище. А для этого нужно было избавиться от основной угрозы. Всего лишь вопрос выживания – ничего личного. Никакой мести, никакой затаённой обиды. Чистейшей воды вопрос выживания. Как и всегда.

Рейкен не уверен, что Дженкинс может быть надежным союзником в вопросе устранения истинного альфы. Точнее, он уверен, что Дженкинс вот вообще ни разу не годится в союзники.  Девкалион научил Тео не только отбирать силу у своей стаи, но и тому, что доверять нельзя вообще никому. Только себе. И уж точно Тео не будет доверять поехавшему нагвалю, но это не означает, что он не может воспользоваться очень уж удобной ситуацией с тем, что в стае святого МакКолла имеется не очень-то уравновешенный и, судя по всему, не очень-то преданный истинному альфе верлеопард. Естественно он воспользуется ситуацией и выжмет из неё всё, что только можно. А что из неё можно выжать, как раз и предстоит выяснить.

Дорога от мотеля до дома Дженкинсов занимает приличное количество времени, потому что перед тем, как решить навестить Кайла, Тео решает, что самым оптимальным действием будет просто уехать из Бейкона. Вот так вот просто. Взять и уехать. Забыть о Бейконе и начать жизнь с чистого листа. Без докторов и прочей ерунды. Вернуться в Нью-Йорк, где у него остались хоть какие-то связи и подобие друзей. И он действительно уезжает. Отъезжает от города на сто пятьдесят миль и возвращается обратно. Совершенно нелогичное действие, которое Рейкен не может объяснить даже самому себе, но, тем не менее, Тео снова в городе. Только бензин зря спалил. А с учётом того, что у него после воскрешения не такая уж и оптимистичная ситуация с деньгами – его поступок был совершенно нерационален. Может быть вместе с силами Джоша и Трейси на той стороне осталась и часть его разума? Раньше Тео совершенно не замечал за собой подобных метаний. Но раньше у него и не было особого выбора. Он делал всё четко по чужим инструкциям. Редко его личные желания брались в расчёт. Сейчас же Тео, вроде как, был предоставлен сам себе. И что делать с этой свободой, нужно было решать. Решать самостоятельно.

Рейкен набирает смс Кайлу, когда уже подъезжает к его дому. Они договаривались о встрече после того, как покинули МакКолла той ночью. И сейчас вполне самое время обсудить некоторые вопросы и моменты.
«Жду тебя возле твоего дома. Поедем прокатимся, если ты не занят. Тео»
Тео паркуется свой пикап на подъездной дорожке и ждёт ответа от нагваля.

+1

3

Ярость и злость накатывают волнами уже который день, а встреча с Героем принесла лишь раздражение и новую волну внеплановой агрессии и страха. Я практически очутился там, я ощущал, как эта тьма затягивает меня всё сильнее, но остановится я не мог. Я чувствовал себя настоящим наркоманом, только вот тащился я не от травки или химии, а от крови, людской плоти, от этих ничтожных существ. Встряхиваю головой, отряхиваясь от веток, которые запутались в шкуре. Иногда меня выбешивают мои мысли, иногда мне становится легче, когда они словно заполняли мою голову проецируя эмоции, отвлекая от жажды, затапливающей всё сильнее. Сейчас же я старался не думать, но это не просто не выходило, а с каждым новым желанием не думать, мыслей становилось всё больше.

Медленно и тихо ступаю на парковую дорожку вблизи леса, осматриваясь. В некоторых местах валяется мусор, и желание грохнуть людей возрастает. Людишек к вечеру уже не наблюдалось, возможно потому что все они отправились куда-то ещё, возможно нагулялись, а может и потерялись в лесу, как тот молодой мужчина с семьёй. Интересно, его дети выживут? Сколько им было, года три? Меньше? Не могу в них разобраться, но я их вывел достаточно близко к частным домам, прежде чем уйти… И снова это желание спасать мелочь…

Чуть дёргаю хвостом, подходя к своей нычке, обхожу её, нет они не подходили к ней… Но всё равно надо будет поискать другое место для вещей или придётся ездить на старое место. Обращаюсь, ощущая на теле запах свежей крови. Он всё ещё будоражит нервные окончания, не давая забыть нежнейший вкус плоти. Встряхиваю головой, чуть растрепав свои волосы, смываю с себя кровь, быстро переодеваясь. Интересно, почему я выбрал именно это место? Оно ведь многолюдное? Из-за желания быть убитым? Неважно.

Подхватываю рюкзак и направляюсь в сторону дома, чуть вздрагивая от звонка мобильного. Теодор… Что он хотел? В голове мелькает кучи вариантов, пока там же не выплывает наш разговор. Чёрт, я же договорился с ним встретится!.. Фыркаю, задумавшись на мгновение, останавливаюсь. Он мне не показался добрым малым, зато очень был похож на нас, хотя явно не кот, но мог бы им быть. Желание его распотрошить ушло куда-то на задний план, особенно после той стычки с Героем. Но не сейчас, я могу подумать об этом позже? Перехожу на рысь, прибавляя скорость с каждой секундой, пока не замечаю возле своего дома незнакомую машину, замедляюсь, подходя к машине открываю дверцу, глухо зарычав.

- Теодор, какая встреча. Того и гляди тебя кто-нибудь разорвёт. Но тебе повезло, я уже свободен и весь в твоём распоряжении. – Усаживаюсь на сиденье усмехаясь, рассматривая всё вокруг, втягивая запах. Странный, практически не пахнет самим парнем. Чужая? А мне не всё равно ли? Возможно нет, на ловушку не похоже, если только он меня грохнуть не хочет. Хотя кто меня не хочет грохнуть? По мне так вся стая желает разорвать на британский флаг. Злость появляется в мгновение ока, и я сжимаю тут же доставший железный мяч, успокаиваясь, но слишком медленно. – Поехали прокатимся, и заодно, я послушаю занимательную историю. – Сжимаю шар сильнее. Ощущая, как он становится тёплым и медленно изгибается в руках. – Если конечно это не свидание в благодарность за спасённую жизнь… - от меня самого, усмешка всё никак не желает сходить с губ, лишь растягиваясь в ещё большем оскале.

+1

4

Тео ждёт некоторое время ответ на сообщение, но Дженкинс не спешит подавать хоть какие либо признаки жизни. И всё же Рейкен продолжает сидеть в машине, задумчиво поглядывая на входную дверь дома. Спешить ему особо некуда, а вот подумать в тишине самое время.
Подумать есть о чём. Например, о том, стоит ли ему возвращаться в школу и закончить её, или же закончить обучение самостоятельно. С этим проблем не должно возникнуть. Изучаешь всё что тебе нужно, приходишь в школу и сдаёшь экзамены. Спасибо системе образования за такую возможность. Ходить и протирать штаны в школе в последние месяцы обучения совершенно необязательно, если до этого у тебя был высокий средний бал. А у Тео он был высокий. Также необходимо поразмыслить на тему жилья. Фальшивые родители сбежали, как только Тео утащила в свою вотчину Тара. Поэтому жить ему было негде. Слишком много проблем для одного подростка. Ему бы, в силу возраста и обстоятельств с окончанием школы, стоило задаваться совершенно другими вопросами. Такими как: удастся ли трахнуть на выпускном самую популярную девчонку и в какой колледж лучше поступить, а не теми вопросами, которыми приходится задаваться.
Нагваль появляется через несколько минут, но не со стороны своего дома, а с противоположной. Бегущего по тротуару долговязого подростка сложно не заметить. Как и то, что бежит он немного быстрее, чем способен обычный человек.

- Я всё же рассчитываю на этот раз пожить подольше. Поэтому никаких разрываний, пожалуй, - отвечает Тео, когда Дженкинс садится в машину. Химера отмечает, что тот в хорошем расположении духа, судя по усмешке на лице. А еще Тео явно ощущает едва уловимый запах человеческой крови, исходящий от нагваля. Отлично. Он что, уже успел кого-то убить, пока был на утренней пробежке или где он там был? Настроение Кайла меняется за долю секунды. Вот только что от него исходили волны позитива, а сейчас уже злости. С таким пассажиром нужно держать ухо востро. Остаётся надеяться, что Дженкинс всё же хотя бы более-менее умеет контролировать свои эмоции.
Рейкен заводит машину и выруливает с подъездной дорожки. Он тоже не против послушать занимательную историю о том, как Дженкинс попал в стаю МакКолла. От этого будет зависеть уже то, что скажет сам Тео. Очень уж интересно узнать, как, не особо уравновешенный нагваль попал в стаю самого Святого Скотта. И почему у них напряжённые отношения? Что такого произошло? Тео пригодится любая информация. А как ею распорядиться, он решит уже позже. Также, как и примет решение о том, против кого можно будет использовать полученные знания.
- Свидание? Из нашего прошлого опыта общения я вынес информацию о том, что ты не очень-то любишь представителей…как ты там сказал «блохастых»? Поэтому, в этом плане я не претендую на твоё величественное внимание, Дженкинс, - усмехается Тео. В целом, он осведомлён о характере представителей «кошачьего» рода сверхъестественных существ. В Нью-Йорке у него даже был один знакомый нагваль. Не самый приятный в общении парень, нужно отметить. Тео не утверждает, что Дженскинс такой же, но в любом случае, Тео не интересует вопрос «свиданий» в данное время. Не до них сейчас. Слишком с многими аспектами жизни необходимо разобраться.
- Обязательно развлеку тебя занимательной историей, но чуть позже. Расскажешь, как ты попал в стаю МакКолла? Очень уж интересно, на самом деле. Да и, как я понял, у вас в итоге возник конфликт? – Рейкен сосредоточен на дороге, но весь его слух обращён к Кайлу. – Что произошло?

+1

5

Медленно скольжу взглядом по его лицу, чуть скалясь на его слова, он всё ещё не вызывает доверия, как если бы я общался с псиной и в тоже время он словно другой и это нервирует, раздражает, но не вызывает ярость или желание порвать его на британский флаг, это почти как с умником. Мне до сих пор интересно что с ним произошло такого, что оставило такую глубокую тьму в нём, хотя щенки всё равно её не видят. А ведь если бы Ба осталась здесь, она могла бы объяснить то, что я не понимаю… возможно стоит залезть в книги, продолжить своё обучение? Или охоты достаточно, для того чтобы удержаться от жажды убийства? Или жажда связана с тем подступающим холодом и тьмой, что окутывает меня с каждым мгновением сильнее? Встряхиваю головой, возвращая внимание собеседнику.

- Какой ты хитрый, Теодор… - Фыркаю, переводя взгляд на дорогу, куда мы вообще едем? Одни странности с тех пор как этот парень появился в лесу. Хотя кому я это говорю, с тех пор как мы с какого-то перепугу покинули родные пенаты и приехали в этот городок всё пошло насмарку. Ужасное чувство, что ты кукла, которой хотят управлять что тебя тянет в городишко, в котором ни чего нет… Ха-ха. Нет, да конечно, особенно сверхъестественных существ нет. Вон, куда не плюнь одни оборотни сидят. Даже на охоту спокойно не сходить, то Герой со своими щенками, то охотники рыщут. Ужас как не везёт.

- Но так и быть, я расскажу эту дуратскую историю… - Усмехаюсь, продолжая мучать металлический шарик. – С момента как мы переехали в этот городишко, их стая, в основном умник… Стилински, подозревали нас во всех бедах. Не исключаю, что это не так. Так что конфликт, как ты это называешь у нас бы начался уже тогда. Но снисходить до блохастых… - Взгляд на Теодора, он себя тоже причислил к ним, и возможно.., не важно. - было выше нас. пока рыжая ведьма всё не испортила… - ощущаю, как когти пробивают кожу, а шарик сминается в лепёшку. Стараюсь успокоить себя, глубоко вдыхая, прикрыв глаза… - Из-за неё мы с братом разделились, и моя ярость вышла из-под контроля. И скажем, я чуть ли не грохнул героя, мне даже хватило сил… он истекал кровью, захлёбываясь ей. – Облизываюсь, вспомнив тот момент. Шарфика в отключке, тело Дарака которое утаскивали падальщики, и звуки умирающего героя. Накой чёрт я его вылечил? Не помню уже… кажется что-то про истинного было… - Но мне бы не простил клан смерть истинного, даже шавки… Так что я забрал его боль и помог восстановиться… Надо было его грохнуть… - Встряхиваю головой, стараясь прогнать те воспоминания. Но те как назло захватывают лишь больше. Та наяда, долбанная маленькая сучка. Почему, почему мы решили с ней поиграть, а не прибить сразу, как поняли, кто она? Нас бы не простила бабушка, да ей было бы плевать на неё… Что-то другое? Почувствовать себя особенными? Да. Кайл, ты всегда мог втащить всех в проблемы и утонуть в них как в болоте. 
Но в итоге альфач щенок должен мне, и как только мне понадобилась помощь, я пришёл к своему должнику… И как просто оказалось вступить в чью-то стаю… - выплёвываю последнее слово, хмурясь. – Стая, что убила моего брата… Единственная на много километров… - Слова вырываются непроизвольно от накала эмоций. - Долбанный герой со своей ненужной помощью… если бы я был сильнее… - рычание вырывается против воли, но я успокаиваю себя, ощущая, как убираются когти, становясь обычными, человеческими. Вздыхаю, встряхивая головой, и усмехаясь смотрю на Рейкена. – В общем, не очень интересная история, в отличие от твоего появления у этого пня.

0

6

О, уж чего-чего, а хитрости Тео действительно было не занимать. По крайней мере, раньше так точно именно так всё и было. Сейчас Рейкен надеется, что не подрастерял свои навыки после адских каникул. Хитрость, как и любой другой навык, требует постоянной тренировки. Поэтому стоит всегда держать руку на пульсе, чтобы не растерять всё то, что нужно для выживания и прочих прелестей жизни.

Дженскинс нравится Тео хотя бы тем, что из него не нужно вытаскивать всё клещами. Ты задаешь ему вопрос, а он довольно подробно излагает тебе факты, которыми ты можешь впоследствии воспользоваться. Опрометчиво со стороны нагваля, конечно, выкладывать всё незнакомцу, но скорее всего такое откровение обусловлено тем, что Кайл не воспринимает Тео как угрозу или врага. Что же, это тоже очень даже неплохо на самом деле. Не факт, что он говорит правду, но по сути зачем ему врать? Да и его эмоции во время рассказа говорят именно об искренности слов. Один всплеск при упоминании рыжей ведьмы чего только стоит, когда нагваль сминает в руке металлический шар. Рыжая ведьма - как понимает Рейкен - это Лидия. Когда Тео изучал стаю МакКолла, то уже тогда понял, что у Мартин некоторые сложности с выбором правильных парней для себя. Её словно магнитом притягивало к проблемным существам. Вот и в этот раз. Брат Кайла? Серьезно? Хотя, может быть он был неплохим парнем?

- Да нет, очень даже интересная история, - кивнул своим мыслям Тео, задумавшись над рассказом Кайла, когда тот его завершил. Из этого всего может получиться очень даже неплохое продолжение истории, если разыграть партию должным образом. При определенном напоре и стратегически правильно расставленных акцентах Кайл мог сыграть на руку Тео сам того не осознавая.
«Что мы имеем в итоге? Убийство брата членом стаи Скотта, обозлённый Дженкинс, который уже предпринимал попытку убить МакКолла. И предпринял бы еще одну, будь сильнее? С этим уже можно работать»
- Знаешь, не факт, что если бы ты убил Скотта, он бы не воскрес. Я убил его вот этими вот самыми руками. Пронзил его сердце когтями и чувствовал, как оно перестало биться. Он был мёртв. Но каким-то чудом ожил. Может быть, это такая суперспособность у истинных? Кто знает.
Тео ведет машину в сторону ветеринарной клиники. Еще несколько кварталов и они будут на месте. Если догадки Тео верны, то они найдут то, что может помочь Кайлу в решение его маленькой проблемы. Осталось только ненавязчиво убедить Кайла, что у него действительно есть проблема, требующая решения.

- Я допустил несколько ошибок, из-за которых Скотт в итоге ожил. Всего несколько упущенных деталей… Силу истинного альфы можно заполучить в полнолуние, использовав при убийстве когти Беласко. Тогда можно перенять всю силу альфы и отправить его на тот свет безвозвратно.
Рейкен поглядывает на Дженкинса. Если его заинтересуют данные слова, то можно считать, что дело уже  в шляпе. Разве Кайл не хочет отомстить за смерть брата?
- Я бы мог тебе помочь раздобыть эти когти, если нужно. Скажем так… в знак благодарности за спасение. Я ведь тебе должен. А как ты ими распорядишься, уже твое дело.
Тео знает, что когти Беласко были использованы Малией при убийстве матери. Они с ней прояснили этот момент во время их недолгой встречи вчера утром. И сработают они во второй раз или же нет – он без понятия. Может быть они вообще одноразовые? Но разве об этом нужно рассказывать Кайлу? Совершенно не нужно.

+1

7

Будь я более спокойным, как мой брат, или наоборот, как Ба более азартен, то всё было бы куда интереснее. К примеру, за то, что мой вопрос проигнорировали, я мог бы вырвать его трахею, и наблюдать за тем, как он умирает. Ну или на крайний случай, я мог бы оторвать ему ближайшую руку… но к чему бы это привело? НИ к чему. Так что мозг лишь мельком замечает, что мой вопрос проигнорировали, да и то не заостряет на этом внимание лишь благодаря его дальнейшим словам. Очень важным по мне словам. Парень уже убивал Героя? Быть того не может, хотя… их отношения, то как на него отреагировал истинный. Те слова и взгляд… Но почему тогда он не смотрит так на меня? Я ведь тогда в лесу перерезал ему глотку, сражался на смерть и не получил таких эмоций… Это не справедливо. Тем более я специально уничтожал людишек, посмотреть, как он будет реагировать на это, но кажется он воспринял это почти нормой, или просто был настолько слеп?

- Или кто-то помог ему… - Прям как я… Нахрена Кайл, ну выгнал бы тебя прайд, но брат бы остался жить. Долбанный эффект бабочки любое незначительное насекомое может стать значительным шагом в бедующем. Не переехали бы мы в этот городишко, не было бы этой долбаннутой на голову рыбки и мымры рыжей. Мы бы остались целы и в доброй памяти. Ну насколько нагвалям положено. Всё же жажду никуда не деть, даже если очень захотеть. Тяжело вздыхаю, возвращая внимание на существо рядом с собой. Он сказал про силу? Можно получить силу оборотня? Этого белоснежного щеночка со слепыми глазами? Он говорит правду? Прислушиваюсь к его интонациям, стараясь определить правду ли мне излагают или лгут, но кроме завлекающего предложения в его голосе есть что-то напоминающее брата, когда тот подводил меня к правильному ответу, который мне нужен, но я ещё не в курсе.

- Беласко существует? – Я в удивлении смотрел на Теодора. Если этот парень говорит правду, то в тех книгах, где говорилось про божественных птиц всё полная правда, а значит надо поискать ещё больше книг… и пусть человечишка почитает мне их. – И какой он был? Как птица или как человек? – Встряхиваю головой, отгоняя мельком промелькнувшую жажду. Нельзя, не сейчас. Сосредоточься, он говорит про когти, может он и не встречал само существо, может остались лишь его когти… - Ты утверждаешь, что силу другого оборотня, альфы… можно забрать? Даже истинного? – Во взгляде мелькает заинтересованность, и руки вновь начинают мять шар, стараясь сосредоточить внимание на определённых словах, а не на других эмоциях. И так. Он говорит, что найдёт мне эти когти, взамен жизни? Мелочно, но возможно? Нет, если вспомнить его реакцию на мои слова и дальнейшие действия. Ему что-то нужно от меня, и я просто не могу понять, что именно. Он говорит про альфу, про когти и получение силы, но так трудно сосредоточиться на всём этом. Мысли больше похожи на паутину, которая никак не хочется распутываться, хотя я нутром чую, что ответ где-то поблизости, совсем рядом. Только протяни когти… Кстати, хорошая идея.

- Не темни, Рейкен, от того, чтобы умереть тебя разделяет несколько минут. Чего ты хочешь добиться? – Усмешка растягивает мои губы, а сам я склоняю голову на бок, словно кот заметивший мышь в углу и решивший с ней поиграть. Кажется, что-то мелькнуло в моих мыслях, но тут же исчезло, ещё больше раздражая. – Не поверю, что ты просто хочешь раздобыть эти когти, просто так, без всякого умысла. Я в жизни не поверю после твоей реакции в доме Героя, что ты таким способом будешь выкупать свою жизнь, скорее ты меня грохнешь во сне, причем чьими-нибудь руками. – Смотрю чуть назад, видя краем глаза брата, который показывает большой палец, удовлетворённо кивая. – Брат так же подводил меня к нужной мысли. Или говори свою цель либо... – Секунда и когти оказываются возле шеи Рейкена, слишком отточенным движением проводя вдоль артерии, не сдвигаясь ни на миллиметр, даже во время качки, словно позади есть хвост, помогающий держать одно положение на ветке.

0


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [16.03.2014] Раз, два, три, четыре, пять, мы идём тебя искать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно