бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [04.04.2014] Someone who cares


[04.04.2014] Someone who cares

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Я понятия не имею, на что я был способен в тот момент, - честно признается Лиам, шкрябая указательным пальцем висок, - Но, как бы странно это ни звучало, я рад, что под руку мне попалась именно машина тренера, а не он сам. Иначе вышло бы совсем плохо.
Иногда, в те редкие дни, когда его накрывало волной радости и спокойствия, Данбар надеялся  и верил, что настанет какой-нибудь момент в его жизни, когда он обнаружит, что его расстройство сошло на «нет». Но потом реальность вновь ударяла сапогом в лицо и он понимал, что таки совсем на «нет» не получится. Это же не ветрянка, зеленкой себя не намажешь и дома не посидишь.
Лиам перебирает кладки одеяла и думает – а как бы он поступил на месте Айзека? Тоже бы свалил из Бейкон Хиллс куда подальше  или остался, чтобы быть со стаей? И не находил в себе ответа. Возможно, и улетел бы, чтобы до боли знакомые места и лица не рвали воспоминаниями и без того порванное сердце. А может и остался. Потому что когда умерла Хейден, желания все бросить и уехать, начав жить с чистого листа, у него не возникло. Было тяжело, но…. В общем, он не знал. Да, он хотел уехать из города после окончания школы, но как бы он поступил в ситуации, вот как у Лейхи, понятия не имел.
- На самом деле, я никогда не мечтал о поездке в Париж, но я бы с удовольствием съездил на море. Стыдно признаваться, но я никогда не видел моря. Настоящего соленого, с шумом прибоя и волнами.
«Хорошо, что хоть плавать в Девенфорде научили,  а то было бы совсем отстойно»
Лиам зевает и потягивается всем телом, выпрямляя руки-ноги, и буквально распластываясь по полу. Ему не скучно нет,  с Айзеком в принципе не бывает скучно, просто их полуночные бдения дают о себе знать. Да и, в целом, он почти всегда спит неспокойно, поэтому, никогда не высыпается, особенно в будние дни. Так что зевать и клевать носом для оборотня нормальное состояние, так же, как и спать на уроках. Особенно на обществознании и биологии – они просто созданы для того, чтобы нагонять на него сон. Ну, до того момента, пока кто-нибудь из преподавателей не решит, что он уже достаточно ничего не делает.

Лиам смотрит на Айзека огромными голубыми глазами и ему на мгновение кажется, что у него начались слуховые галлюцинации. Они… что? Они в него верят? Вот прямо в него? В маленького неуравновешенного волка-оборотня с кучей проблем? Они, что, всей стаей с ума по сходили? Да Лиам сам в себя не верит! Он же ходячая бомба замедленного действия. Остается только гадать, когда рванет и насколько сильно. Не, конечно же, это очень приятно, но в Лиаму мало кто говорил даже нечто подобное, поэтому это малость сбивало с толку.  Непривычно  - вот как это ощущалось, непривычно и смущающее.
- Айзек, по-моему, вы не в того верите, - бормочет Данбар, плотнее кутаясь в одеяло, чтобы скрыть свои порозовевшие щеки, - Ну, правда, посмотри на меня. Я же без году неделя, как оборотень, у меня большие проблемы с самоконтролем, плохие оценки в школе и я бегаю голым в полнолуние.
Ну, право слово, может, они будут верить в кого-нибудь другого? В Стайлза, например, авось на него снизойдет прозрение и память вернется.  Или в Питера Хейла – тот после незабываемых каникул в доме Айкена должен стать шелковым и встать на путь просветления. Или в Дерека. Вдруг он начнет улыбаться? Особенно когда увидит дядюшку, проповедующего, как Скотт, доброту, взаимопомощь и всепрощение для каждого. Правда, сам Лиам не мог представить старшего Хейла в роли альтруиста. Это было слишком даже для него.  Благо, что Айзек быстро меняет тему, иначе неизвестно насколько еще смутиться волчонок и как далеко заведет его буйное воображение.
Данбар сползает на пол, как гусеница, и коконом, состоящим из  себя и одеяла, в котором он уже успел запутаться, устраивается у подножья кровати. Казалось бы, а что не лечь на кровать? Или не сесть в кресло? Но нет, все эти кровати со стульями для слабаков. Пол и одеяла - вот самое удобное место гнездования для молодых оборотней.
- Знаешь, я не думаю, что мы все так же останемся одной стаей, все-таки многие уедут слишком далеко. Они могут найти себе новую стаю там, где будут жить и учиться. Возможно, большинство из нас больше не вернется в Бейкон Хиллс, потому что приживется там, - Лиам задумчиво кусает губу, пытаясь подобрать необходимые слова, чтобы обьясниться. У него так часто бывает: мысли крутятся  в голове, а сформировать их в предложения, чтобы все его поняли правильно,  сложновато, - Я не знаю, куда занесет меня жизнь после окончания школы, но лишь бы не в Мексику. Ничего не имею против самой страны, просто воспоминания плохие… Я к тому, что надеюсь сохранить контакты со всей стаей и ее окружением, но особенно, конечно же, с друзьями. С тобой в том числе. 
Данбар хихикает и высовывает голову из одеяла, задиристо улыбаясь Лейхи. Тот завернут в плед, как старушка в огромную шаль, только кудрявые волосы и выбиваются наружу.
- Ну, кто еще будет бегать по моей крыше в трусах и есть со мной фаст фуд среди ночи?

+3

32

[indent=1,0] От Лейхи не укрылись розовеющие щеки маленького, но «злого» оборотня, и это до ужаса умиляло. Смущаться правды и попытки отрицать насущное лишь сильнее убедили его в своих думках насчет Данбара. Да тут аргумент «уложил Скотта на лопатки» перевесит всё на свете, глупо не брать во внимание очевидное, ставшее вероятным. Да и нрав у мелкого очень даже ничего, не противоречит его ценностям и картине мира. А еще, Данбар не стремился захватить власть на планете вся.
[indent=1,0] — Погоди-погоди. Голым в полнолуние? Только не говори, что ошметки моих штанов это вербовка в группировку бесштанных оборотней? — Айзек не смог сдержать хихиканья, да тут впору было ржать так, чтобы штукатурка со стен сыпалась, да люстра грозилась грохнуться на макушки двух идиотов! — А я-то думал, мне одному неймется в полнолуние, взрыв мозга какой-то. А ты не думал, что тебя могут за непристойное…ха-ха…поведение оштрафовать? — вот эта новость сотрясла бы весь БХ. Половина команды по лакроссу устраивает пробежки по лесу в полнолуние, да еще и без штанов. Сочли бы за кружок онанистов с уклоном в эксбиционизм. Тут даже темный друид покажется ангелом с нимбом наперевес. Лейхи хотел бы развидеть представшую перед мысленным взором картину, любезно подогнанную фантазией, но не смог, продолжая посмеиваться. А их потенциальный лидер полон сюрпризов, каких и в штанах не найдешь. С лозунгом «В штанах правды нет».
[indent=1,0] — Разъедемся, конечно, но мы же не в пятнадцатом веке живем, бро. Мобильники никто не отменял, как и электронную почту. Только не звони мне по видеосвязи в полнолуние в лесу, — заговорщически затараторил, — Вдруг я буду с Крамером, ну или подружкой, они меня неправильно поймут. Но за фастфуд и возможность побегать по твоей крыше В ШТАНАХ можно и с другого конца света прилететь, — с каждым словом уверенность Айза меркла, он понимал, что улыбкой и смехом не скрыть самого главного. Всё будет не так и не тем. Маленькие детки — маленькие бедки. Взросление накладывает свой отпечаток. Больше обязанностей, ответственности, серьезности и всякое такое, что скребло тоской грудную клетку.
[indent=1,0] — Знаешь, у меня ведь никого, кроме стаи не осталось, — с кучерявой макушки медленно сполз уголок пледа, и теперь волчонок напоминал всем своим видом какого-то домового, — Так что, я как никто буду стараться поддерживать связь, да и вряд ли у меня так уж много возможностей уехать далеко. В соседний штат, разве что. Не хочу оставаться здесь, когда другие уедут, — и чувствовать себя потерянным, как в день похорон отца, — Ты уже думал, куда поступать? Или кем бы хотел стать, помимо крутого оборотня? Я бы хотел в художественный колледж или что-то вроде того, — Лейхи нахмурился, почувствовав некий страх перед неизведанным, хоть и сам начал тему. Кто его там ждет? А точнее, ЧТО его там ждет? Вряд ли голые вервольфы и охотники. Скорее, общежитие со скучным соседом. Но скучный лучше обдолбанного наркомана или мачо с завышенной оценкой собственной важности. Прямо чувство дежавю какое-то, только как показала практика проживания в неизвестной стране, Айзек так и не научился знакомиться с людьми в нормальной обстановке. Всё через пень колоду. Он не жаловался, но для разнообразия не мешало бы побольше знакомств, как с Бетани. Ну подумаешь, нагвалем отказалась. Все они не без пушистой сверхъестественной составляющей.
[indent=1,0] — Не факт, что меня примут, но я бы очень хотел. Если бы отец это услышал, то прикопал бы меня на твоем заднем дворе, — Айзек невесело рассмеялся, но сказанное было правдой. Покойный мистер Лейхи никогда не оценил бы порыва собственного чада. В такие моменты ему легче дышалось, а собственны дом не казался клеткой.

Отредактировано Isaac Lahey (14.09.2019 19:09:56)

+2


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [04.04.2014] Someone who cares


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно