бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [19.04.14] we shouldn't seek to impress others;


[19.04.14] we shouldn't seek to impress others;

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

we shouldn't seek to impress others
/ I just think if you have an emotion and you let that go that moment might pass. If you don't open the door for the person to come in, it would have just been like, "Nice to meet you - goodbye."/
- - - - - - - - - - - - - -
https://em.wattpad.com/f0912bc4240ca2689684bd9c76bb9fc1a6e2fc92/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f6d42426c4c4c6a666976614457413d3d2d3339323237313533392e313462313061613033376235356430393734323133373538343734322e676966?s=fit&w=720&h=720https://media2.giphy.com/media/EHSnvyqWUhw9q/giphy.gif?cid=3640f6095bae022877454a352e10f9b7
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Tara Raeken, Charlotte Beaumont;

приватность эпизода — open

сюжет
Одна спасенная девушка и два подростка без дома по воле внезапного приступа альтруизма оказались под одной крышей. И пока причина всей этой феерии шарахается непонятно где, хозяйке дома наконец выпал шанс познакомиться со своей постоялицей.
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
20:00

• место •
Поместь семьи Бомон "Thisle House"

+4

2

Растерянность, неловкость и примесь чего-то нереального – смешалось в один коктейль, влившись девушке через грудь. Она не могла совладать со своими чувствами, которые рвались куда-то наружу. Стеснение в груди, чересчур громкое дыхание и это далеко не все симптомы волнения. Девушка во все глаза смотрела на большой дом из окна такси, все еще думая, что брат ошибся адресом. Тара уже узнала про их старый дом, узнала про родителей, успела погрустить и согласиться, что дальнейшую часть истории услышит чуть позже.

Сегодня брат с самого начала убежал куда-то по таинственным делам, оставив сестре лишь бумажку с адресом и пожеланием удачи. Он был уверен, что хозяйка большущего дома, окажет радушный прием, и Тара не будет разочарована. Зная, насколько мужчин утомляют девчачьи разговоры и поведение, Тара отпустила Тео. К тому же она до сих пор чувствовала себя разбитой, от чего хотелось лишь сидеть в кровати с какой-нибудь книжкой. А может, поспит, ведь сон подготовит её к дальнейшему принятию фактов, которые она не помнила или просто по какой-то нелепой случайности забыла.

Тара опустила рукава кофты пониже, сжимая в ладонях кусок ткани. У нее с собой не было ничего, даже одежда на ней была выдана доброй Мелиссой, которую девушка хотела отблагодарить. Загнав подальше страх и волнение, девушка поднялась по ступенькам, легко и почти не слышно. Все это выглядело, как декорация к фильму ужасов или начало не самого лучшего триллера. Оглянувшись, юная Рейкен увидела лишь зелень деревьев и гуляющий между кустами ветер. Ничего необычного или пугающего, она не заметила.

Звонить, стучать, - Тара неуклюже переступала с ноги на ногу у дверей. Нерешительность овладевала её все больше и больше, но тут дверь распахнулась сама. Не скрипа, ни какой жутко готичной обстановки девушка не заметила, все было современно, насколько могла судить девушка. Перешагнув порог, Тара почувствовала тепло дома и даже немного расслабилась, оглядывая интерьер и в нерешительности меряя шагами коридор. Тут же к ней подошла женщина с виду достаточно строгая, одетая, как и полагается… домработнице, хозяйке дома? Тара нерешительно улыбнулась, поприветствовав женщину, имени которой не могла знать.
- Думаю, вы устали и проголодались. Пойдемте со мной, - консервативно улыбнулась женщина и пошла куда-то в сторону. Стараясь не отставать, Тара поспешила за женщиной, рассматривая обстановку. Что за наркобарон тут живет или может я попала к крестному отцу? – хихикнула Рейкен, решая, что удачно пошутила, слава богу, не вслух.

На кухне было тепло и уютно, поэтому как достаточно стеснительная особа, девушка отказалась пообедать в столовой. Она взобралась на высокий стул и принялась за салат с курицей, с неодобрением посматривая на нечто напоминающее картошку с грибами под каким-то соусом. Уминая обед, девушка наблюдала за женщиной, которая, наконец, представилась, как Мэри, и теперь лишь тенью скользила между кухней столовой и еще какими-то комнатами.
- Мисс Рейкен, ваша комната готова, на втором этаже, - мягко обратилась какая-то девушка, облаченная в костюм. Тара шокировано глянула на подошедшую, силясь проглотить очередной кусок салата.
- Спа-а-ссибо, - проговорила Тара. – И можно просто по имени обращаться, не надо это… мисс.
Девушка кивнула и удалилась, получая какой-то выговор от Мэри. Что тут происходит, я в каком-то фильме? - думала Тара, допивая остатки апельсинового сока. Она объелась, согрелась и была готова уже исследовать свою комнату. Но судьба решила чуть подкорректировать её планы.

Хлопнула входная дверь, звонкий девчачий голос что-то прокричал, и тут-то Тара поняла - пришла хозяйка. Тут же соскочив со стула, Тара поправила на себе юбку, ожидая участи, которая надвигалась уже в её сторону.

+2

3

Этот чертов город действовал на Шарлотту прескверным образом. Вся эта неразбериха с заточением и спасением казалась какой-то неудачной шуткой в стиле сюрреалистичных артхаусных фильмов, где все до смешного абсурдно. Потом еще эта поездочка.. Хотелось отдохнуть, почувствовать себя снова нормальным человеком, а получился лишь новый эпизод какого-то сумасшедшего сериала. С каждой секундой количество вопросов увеличивалось, а ответы на них давать, кажется, никто не собирался.
Пообещав Никки, после всей этой дикой истории с любимой тетушкой и судебным разбирательством, посещать врача хотя бы время от времени, Лу и не думала, что столкнется там с Теодором. Времени поговорить после героического и совершенно необъяснимого спасения им не выпадало, поэтому и внятно поблагодарить шанса не было. Бомон и не подозревала, что все так обернется. Может это остатки опиатов еще из организма не выветрились. Еще в тот вечер игры в покер, когда все еще страшно хотелось пустить Рыцаря на фарш, барышня догадалась, что живет он черти где. Рейкен был тем еще паршивцем и заслуживал хорошей трепки, но не скитания по грязным улицам. Шарлотта представляла себе все это очень красочно и крайне драматично. У него были все шансы продолжить свое бесхозное существование, но любопытство завело Чарли в непроглядные дебри проблем таинственного семейства Рейкен. Если вдуматься, девушка ничего не знала о семье Тео. В Нью-Йорке у них не особо было время на такие пустяки, как обсуждение семейных дрязг. Про безумие в семействе Бомон знали все и избежать этой информации было трудно, а вопросы о своей родне Теодор мастерски обходил стороной, отшучиваясь или переводя тему разговора. Из редких крупиц откровенности можно было сложить крохотный пазл с кучей пустых мест. В тот день одно из них заполнилось.
О приюте Тео не просил, пусть и знал, что Шарлотта одна живет в Поместье с нескольким десятком комнат, и он скорее удавился бы, чем перешагнул через свое огромное эго. Но Чарли хотела помочь. Вот жила семнадцать лет, как нормальный человек, а тут смотри-ка о ближнем запереживала. Не хотелось думать, что это обыкновенное сострадание и тем более совершенно не было желание верить в то, что ТАКОЕ можно было испытывать к Рейкену. Может Рыцарь и спас ее из проклятого Дома, но Лотти все еще была чудовищно зла на него. «Просто одной в этом доме жить слишком тихо…»- успокаивала себя девушка, раздавая прислуге указания.
В особняке и правда было много комнат. За несколько месяцев жизни здесь Чарли некоторые  ни разу не видела. Себе барышня присвоила самую большую хозяйскую спальню в левом крыле второго этажа. В правом крыле как раз было две пустующие комнаты, которые когда-то были гостевыми спальнями. Отлично подходили ситуации. По такому случаю были вызваны три горничные, которые сумели за сутки отдраить все от потолка до пола. Не так-то просто привести в порядок помещение, которое пустовало больше десятка лет. Теодору отвели комнатку попроще. «В наказание…» А вот бедной сестре этого иуды с глазами спаниеля предполагалось создать прекрасные условия. Слава любви мисс Бомон к дизайну интерьера. Из-за необходимости выписывать Тару из больницы, переезд был, мягко сказать, стремительным, но так даже было лучше. Шарлотта не знала предпочтений девушки и легко могла переусердствовать. Или вообще передумать.

-Неси наверх, - девушка жестом показала водителю, который тащил гору покупок в сторону лестницы. Одна из горничных, Лу никак не могла запомнить их имена, стояла в дверях и кротко улыбалась. Не иначе, как только что нагоняй получила. Тут же появилась Мэри и одним взглядом показала, что гостья на кухне.- А это отдай мне.-Шарлотта выхватила один из пакетов у молодого человека.- Топайте отсюда.
Звонко стуча каблуками, мисс Бомон вошла в гостиную. Зоркий глаз оценщика пробежался от ступней до макушки. Хорошо сложена, не больше двадцати, приятной внешности и цвет волос красивый. Сразу видно, что смазливость у них в списке семейных черт. Лотти с детства любила красивые вещи, поэтому и людьми себя предпочитала окружать красивыми. Тару она видела лишь в больнице и мельком так что была рада, что не прогадала.
-Приветик,- медовым голоском поздоровалась она, с легкой улыбкой,- Меня зовут Шарлотта,- «Это мой дом» звучало бы как-то неприлично, нет?- Это мой дом.- не так уж и неприлично, всего лишь констатация факта,- А ты Тара, верно?- сделав еще несколько шагов навстречу новой сожительнице, Лотти остановилась и облокотилась локтем о кухонный островок, за которым девушка ужинала.- Уже освоилась?- Бомон продолжала не слишком старательно скрывая это изучать новую знакомую взглядом- Расслабься, я же не кусаюсь.- почти.

+2

4

Чаще наши задумки или желания не происходят, как бы мы этого не хотели. Вот ты стоишь тридцать минут репетируешь речь, а разговор начинается не с тех слов, что заготовила ты. И приходится возвращаться к импровизации, на ходу выжимая из себя какие-то клишированные фразы.
Тара любила предвидеть ситуацию или хотя бы примерно ждать чего-то от того или иного человека. Видеть людей почти насквозь ей помогало, но дело в том, что Шарлотту она не знала от слова совсем. Только короткое досье, на которое снизошел брат: имя, фамилия и возраст. А такая скудная информация вряд ли могла бы каким-то образом помочь в описании характера и задать тон общения.

Когда Рейкен увидела хозяйку дома, то, не стесняясь, осмотрела красивую девушку. А она была красивая, начиная от рыжих волос, до лаковых туфель, которые бодро стучали по плитке дома. Медовый голос, улыбка и эта напыщенность все говорило о сильном характере и знание цены себе, как человека. Принадлежность к высшему классу, - отметила про себя Тара. Но тут, же скрывая смущение, смятение, улыбнулась Шарлотте.
- Привет, да, я Тара, - просто отозвалась девушка, пряча глаза где-то на полу. Она не совсем была расположена на разговоры, потому, что вряд ли она могла поделиться чем-то с Шарлоттой. Ведь ровным счетом ничего не помнила. От этого чувствовалась скованность, которую так хотелось скрыть, но пока получалось из рук вон плохо.

Тем временем будущая соседка или как лучше назвать весело разговаривала. Она вела себя достаточно дружелюбно и не выглядела высокомерной, что однозначно нравилось Таре. Она любила простых людей, даже те, которые могли позволить себе купить все что угодно. Глаза пробежали по кухне и снова вернулись к рыжеволосой девушке, которая оперлась на стол, не переживая о чистоте.
- Освоилась? – повторила Рейкен, задумчиво приложив палец к подбородку. Так часто делают маленькие дети, но она никогда и не говорила, что избавилась от каких-то привычек. Она чувствовала себя до сих пор на десять, хотя не могла в этом признаться ни брату, ни Шарлотте. Легкая шутка позволила Таре рассмеяться. – Я знаю, кусаются только собаки.
Однако от последних слов по спине Тары пробежал холодок, почему-то это мало походило на шутку. Она вспомнила свой первый день у пня, с которого началась её новая жизнь. И в городе чувствовалось изменение, может все не так просто? Может теперь кусаются не только собаки? Рейкен помотала головой, прогоняя плохие мысли и снова обратила свое внимание на новую подругу, отмечая какой-то пакет в её руке.
- Ты была в магазине? Кажется, Тео говорил, что ты учишься в школе, - девушка мысленно прикинула время. Конечно, Шарлотта могла легко забить на учебу, чего Тара никогда не могла себе позволить, но так хотела. Маленькая бунтарка, однако, всегда легко поддавалась рассудительности. Но бунтарство других заставляли Тару упиваться этим, как своим собственным достижением. Неважно кто сбежал с уроков, главное слово "сбежал".

К тому же новым вопросом девушка попыталась отвести от себя столь пристальное внимание Шарлотты, которое та и не скрывала. Тара понимала, что в простенькой кофте, юбке и футболке, по сравнению с хозяйкой дома выглядит нелепо и блекло. Поэтому хотелось меньше обращать внимание на казусы, чтобы не выглядеть такой уж замарашкой. Нет, новых вещей девушка не хотела, но всегда готова оценить чей-нибудь наряд. Ведь все девчонки так делают, особенно без пытливых взглядом мальчишек.
- Кстати, может, ты покажешь мне комнату, а то боюсь тут заблудиться, - более смело заявила Тара, снова поправляя юбку. Заметила Мэри, подняла тарелки с немым вопросом в глазах. Она помоет посуду, только скажите, где на этой сверкающей кухне раковина, которую можно использовать по назначению. – Сейчас я только помою посуду и буду в твоем распоряжении, - отозвалась Тара, заметив, наконец, раковину.

+2

5

И как только у одних родителей родились такие разные дети. Если сравнивать поведение брата и сестры, разницу можно было заметить невооруженным взглядом. Многое, конечно, можно было списать на то, что девушка еще не отошла от шока после больницы и того, что с ней произошло. Кстати, а что вообще с ней произошло? Будет очень неловко, если окажется, что зайка Тара на самом деле шизофреничка в стадии ремиссии, которую Чарли так добродушно согласилась приютить. Лу представила, как в один прекрасный день после пробуждения увидит у своей кровати мисс Рейкен с топором на перевес. Очень занятные выйдут заголовки газет. В конце концов период обострения у душевнобольных близится к апофеозу. Но вряд ли все могло быть так уж плохо. Хотя это ж сестричка Тео, тут что угодно могло пойти не так.
-Надеюсь, тебе тут понравится,- с добродушной улыбкой произнесла Бомон. Она пошла на договор с самой собой и решила, что раз отношения с Теодором у них сейчас замерли на стадии нейтралитета и пакта о ненападении, стоит позаботиться о своих позициях на случай ядерной войны, а значит отношения с этой пугливой девчушкой стоит выстраивать, по меньшей мере, ровные. Первоначальный план потерпел полнейшее фиаско, а значит надо было что-то новое выдумывать.- Дом староват,но я постепенно привожу его в норму.

Таре было неловко. Это хорошо. Не то, чтобы Шарлотта радовалась столь странному положению, в котором они оказались. Просто раз девушка не ходит в грязных ботинках по белым коврам и  не гоняет прислугу с первой секунды пребывания в стенах поместья, значит манер и воспитания в ней достаточно хотя бы для нормального взаимодействия с мисс Бомон.
-Ну это теперь и твой дом тоже,- к своим обещания Чарли относилась со всей серьезностью, так что планировала создать для Тары хорошие условия. В конце концов, она еще ничего плохо сделать не успела.- Так что обживайся.- Поправив выбившуюся прядь медных волос, Лотти продолжила,- Я постаралась сделать комнаты пригодными для жизни, но если захочешь что-то изменить или добавить просто скажи мне или Мэри.
Чувство юмора у девушки было сомнительным. Не то чтобы Чарли была экспертом в таких вещах, сама она шутила редко, но вполне могла отличить хорошую шутку от плохой. Однако она все же улыбнулась. Казалось, что в том городе кусались далеко не только собаки.
Совсем уж неловко.
-Да, после уроков забежала,- быстро отозвалась Шарлотта, настолько сильно не хотелось выдерживать неловкие паузы.- Теодор мне толком ничего не объяснил,- с легкими нотками обиды начала Чарли,- Но из его слов я поняла, что вещей у тебя нет. Так что я взяла на себя смелость тебе кое-что прикупить.- девушка подняла симпатичный розовый пакетик, немного потрясла им в воздухе и протянула мисс Рейкен.- Размер я определяла на глаз, но обычно я не ошибаюсь.- Несколько незабываемых часов были проведены на прочесыванием магазинов в поисках вещей, которые могли бы подойти новой знакомой, с которой в тот момент Лу и знакома-то не была. Очень забавное занятие. Похоже на игру в куклы с переодеванием. Не зная даже примерно стиля своей жертвы, было трудно разойтись на полную, но ближайшую пару недель Таре должно было хватить.- Не знала чем бы тебя таким порадовать.
Чарли подалась вперед, чтобы получше рассмотреть реакцию новой знакомой на подарок. Делать подарки она любила. Все радуются, рассыпаются в благодарностях и беспрестанно восхищаются рыжей принцессой. Куда лучше-то?
-Конечно,- вот Бомон казалось, что особняк не так и велик, однако от других она такое уже слышала не раз. При упоминании мытья посуды глаза Чарли округлились,- Я тебя умоляю, брось тарелку.- обреченно протянула Шарлотта, - эти дамы получают неплохие деньги за то, что мне, а теперь и тебе, не приходилось  мыть посуду.
Бросив быстрый взгляд на домработницу, Лотти одним взглядом отдала команду. Удивительно, как женщина в такие годы может быть такой проворной. Мерно вышагивая, девушка подошла к холодильнику и проверила содержимое.
-Ты ведь уже поела?- она вновь обратилась к Таре,-как насчет десерта?

+2

6

Нам всегда говорят, что лезть на рожон и быть слишком наглой - провальная тактика, особенно, если ты не совсем знаешь, как ведет себя в обычной жизни собеседник. Но сейчас в Таре говорило воспитание и желание быть полезной в доме, в котором она должна жить в роли лишнего багажа. Хотя Шарлотта ей импонировала, она казалась искренней и очень добродушной девушкой. Общение, конечно, не совсем клеилось, но так бывает всегда, когда вы только-только познакомились.
- В норму? – Тара огляделась, ей очень нравился дом. Он был неким сочетанием тонкой архитектуры готических замков, с ноткой современности и ещё какого-то стиля. Здесь можно было снимать как триллер, так и молодежную комедию об улетной вечеринке. Такой дом главное не испортить, но вставлять свою фразу с долей критики девушка не стала. – Мне тут уже нравится, спасибо.

Фраза, которая должна была более расслабить юную Рейкен, только сильней её напрягла. Она все еще чувствовала себя здесь гостьей, или, по меньшей мере, посетителем отеля. Наверно, пока назвать домом это место она точно не готова. Ведь она привыкла к тихим семейным ужинам, к семейной теплоте и где каждый сам моет свою чашку. Здесь же пока все было чужим и незнакомым, к тому же прислуга была в новинку для неизбалованной девчонки. Тара все еще думала, что ей десять лет, когда ты чувствуешь себя принцессой, но все равно прячешься за спинами родителей.
- Если в моей комнате не отваливаются обои, целый пол и поток, а еще хотя бы имеется кровать, то ничего менять я не хочу, - девушка улыбнулась, новой подруге, как она надеялась. Она хотела понравиться Шарлотте и одновременно чувствовала себя самой собой, правда в голове еще немного шумело от некого смятения. Не так-то просто вдруг очнутся из десятилетней девочки в девушку девятнадцати лет. Ведь она бы очень хотела себе в комнату мягкую игрушку, но не была уверена, что это подходящая вещь для неё обновленной. Не так-то просто сразу принять себя обновленную, пусть и прошло уже время и даже первый шок, все равно.

Разговор был избавлен от неловких пауз и все благодаря рыжеволосой школьнице, которая вела себя непринужденно и всеми силами показывала дружелюбие и гостеприимство. Впервые Тару посетила мысль, что наверно в этом большом доме Шарлотте было достаточно скучно, ведь никого, кроме прислуг девушка пока не увидела. Спрашивать она честно стеснялась, а потому пока решила, что никого больше и нет. Слышать полную версию имени брата было забавно, что Рейкен даже не сразу сообразила, кого упомянула подруга, но скрыла улыбку. Но следующая фраза заставила Тару чуть не кинуть тарелки, которая она уже успела подобрать. Она осторожно поставила их на стол:
- Мне?! – она радостно улыбнулась, взглянув на пакетик в руках Лотти, прижав руки ко рту. Глаза сияли восторгом и не поддельной радостью, как у ребенка в Рождественскую ночь. Тара очень любила подарки, любила и дарить, и получать их одинаково. Правда, сама она не подумала ни о каком презенте Шарлотте, но отбросила пока эту мысль. – Мне чертовски приятно и стеснительно! Я даже не ожидала ничего подобного. Спасибо тебе большое, я уверена ты подобрала то, что надо! Спасибо.

Тара отдернула юбку, словно извинялась за свой вид, она очень хотела узнать, что ей подарит Шарлотта. Поэтому была безумно рада, что ей можно не мыть посуду, хотя бы сейчас, когда на горизонте виднеется более заманчивое предложение. Тарелка с остатками еды исчезла со стола, быстрей, чем хозяйка подала соответствующий знак. Но Рейкен прикусила губу, она не очень-то хотела набивать свой живот. Её еще немного тошнило после кратковременной амнезии, поэтому она предпочитала перекусывать, вроде мороженого перед телевизором, когда на часах далеко за полночь.
- Может, мы отложим десерт и поиграем в переодевание? – предложила Тара, которой не терпелось взглянуть на обновку. К тому же ей ужасно не нравилась юбка и кофта, надетые на тело Тары, от них пахло какими-то лекарствами. – Хотя, если ты проголодалась, я составлю тебе компанию.

Тара улыбнулась и снова засмотрелась на туфли новой знакомой. Интересно, а я носила такие вот каблуки? – девушка задумалась над этим вопросом впервые. Пока она была с Тео, то едва ли думала о чем-то столь простом. Но сейчас она бы с удовольствием примерила каблуки, вдруг она еще та красотка.

+2

7

Тара была очаровательной в своей почти детской наивности. И откуда она такая взялась. Не притязательность это хорошо,  но не в случае семьи Бомон. Впервые переступив порог этого треклятого дома, Шарлотта начала без лишних промедлений выискивать возможности спасти эту полусгнившую лачугу от неминуемой гибели. Не хватало еще, чтобы на ее прекрасную медную голову свалилась дряхлая крыша. Не такой смерти она заслуживает. Не достаточно драматично! Горничные драили полы и стены, садовники боролись с чертополохом, а строители.. им не повезло больше всех. Нанятые рабочие практически отстроили особняк по новой, перебирая старые половицы и меняя прохудившуюся крышу. Обои, лестница, окна, двери. Почти все в доме пришлось реставрировать или менять. Было не вполне ясно зачем столько усилий прикладывать к спасению места, где не планируешь оставаться на долго. Чарли успокаивала себя тем, что во-первых, она не терпит грязь и просто не смогла бы вынести жизнь в этих Авдеевых конюшнях, во-вторых, нужно было спасти Бабулин наследие, все-таки это ее фамильный особняк, ну и в-третьих, ей просто нужно было чем-то себя занять. Барышня не планировала обосновываться в ненавистном городке, так что и признавать факт действий к этому ведущих не собиралась.
-Просто ты не видела, что здесь было до моего приезда..-с легкими нотками бахвальства отозвалась Шарлотта,- В отличие от моей Бабули, ее сестра не обременяла себя уборкой или вниманием к деталям.
Это удивляло. С родней Бабули рыжие ангелы общались мало. Та часть, которая переехала в Ньй-Йорк была слишком поглощена светской жизнью, чтобы еще и с детьми общаться. А о тех, кто остался тут, в этом захолустье.. О них и не помнил никто. Сестра бабули торчала здесь, в этом доме, практически одна. Шарлотте было даже немного(совсем немного) совестно, что она даже и на похороны старушки, которая присылала сестре и ее внучатам странные печеньки каждый год, не попала. Странная была женщина. И ее разваливающийся дом был прекрасным тому подтверждением.
-Обои должны хорошо держаться- с улыбкой подтвердила Шарлотта, надеясь, что обои и правда не отвалятся потому точных гарантий у нее не было. Все-таки девушка хотела бы получить еще хотя бы пару денечков на доделку комнаты новой постоялицы.
Подарок произвел нужный эффект. Тара явно обрадовалась и ведь ни капли притворства. Бомон даже немного завидовала, она-то уже давно так не радовалась ничего. «Прямо само очарование». Может она приемная? Нет, скорее Теодора нашли в какой-нибудь гнилой капусте. Наверняка у них родители альтруисты, защитники неимущих и спасители природы. Если один маленький пакетик вызвал такой восторг, что ж будет, когда Рейкен увидит ту кучу шмотья, которую Чарли ей прикупила. Не зная, что Тара любит и что ей подойдет по размеру, Шарлотта не особенно сдерживала себя и скупала все, что хоть с какого-то ракурса казалось симпатичным.
-К черту еду!- звонко воскликнула Бомон, с размаху захлопывая дверцу холодильника. За столь беспечный жест она получила крайне недовольный взгляд Мэри. Можно было ответить, что-то вроде «Уже и забыла, как меня с твоей легкой руки в дурку отправили…»- но в данных обстоятельствах это было явно лишним и Лотти лишь смирила домработницу строгим взглядом. - Пойдем!- За мгновение Чарли преодолела расстояние, разделявшее их, цепко ухватила новую сожительницу за локоть и не слишком-то церемонясь потащила ее на второй этаж. Цокот каблуков глухими ударами разносился по старинным коридорам. Девушки быстро преодолели кухню, длинный коридор и поднялись по слегка скрипучей парадной лестнице на второй этаж. Здесь Шарлотта сделала короткую остановку,- Вон там,- она указала налево -моя спальня, большие двери, если что, заходи в любое время, а ваши апартаменты там- указала она в противоположную часть коридора. Потянув девочку за собой, Лу потащила ее на демонстрацию своих стараний. Они быстро настигли развилку между двумя деревянными дверьми. Чарли постучала коготком по первой двери- Тут будет твой братец обитать, а ты здесь.- Бомон открыла вторую дверь и практически впихнула новую знакомую в ее комнатку. Антураж здесь не сильно изменился с тех пор, как отсюда съехала последняя обитательница, но все было чистенько и по возможности обновлено. Должно хватить на первое время.
-Ну как тебе?- с неподдельным любопытством поинтересовалась Чарли, внимательно наблюдая за малышкой Рейкен. Высокая кровать с полупрозрачным балдахином ломилась от разномастных пакетов всех цветов радуги. Шарлотта устроилась на небольшом креслице голубого сукна с пышными подушками у окна и сложив ногу на ногу жестом пригласила новую подругу к игре в переодевания.

+2

8

Мир понемногу становился прежним, становился привычным. Хотя на самом деле по своим вскидкам Тара лишь по сериалам могла судить о том, чего бы она хотела в подростковом возрасте. Может сейчас она не подросток, но характер не мог быстро перестроиться из ощущений десятилетнего возраста в девятнадцать лет. Но сериалы, которые девушка помнила, подсказывали примерно как необходимо себя вести. Не сказать, что она полностью играла роль девушки, но и не сказать, что была полностью искренней в поступках. Она все еще была девчонкой, которая потеряла память.

- И насколько сильно здесь изменилось с твоим приездом? Это дом твоей бабушки? – Тара заинтересовано склонила голову. Ей действительно было интересно узнать историю дома, который был величавым и таил столько памятных моментов. Ведь Рейкен даже подумать не могла, что над ним работало не только время, но и человеческая рука.
Новость об обоях порадовала девушку, хотя бы эта мелочь должна пойти как надо. Ведь после времени в больнице Тара чувствовала себя неумехой, первое время у неё все буквально из рук валилось - это было не лучшим показателем. Сейчас все более и менее приходило в норму, облажаться хотя бы в свою первую неделю здесь капризами, вроде отваливающихся обоев не хотелось. Тара пообещала и себе и брату, что будет вести себя образцово-показательно. Если все верили в это, то сама Рейкен немного нервничала, насколько хорошо у неё получится соответствовать своему обещанию.

От резкого хлопка дверью холодильника Тара вздрогнула, но тут же рассмеялась. Ей нравилась легкая на подъем Шарлотта, пускай в сериалах такие обычно оказываются еще теми сучками. Но кто мешает самой девушке стать сучкой, зато она сможет носить высокие каблуки. Посмеявшись, Тара легко поспешила за новой знакомой, не забывая запоминать примерное расположение комнат в доме. Дом был просторным и довольно большим, но заблудиться можно даже в трёх соснах.
- Тут будет твой братец обитать, а ты здесь.
Тара откровенно разулыбалась, она почти забыла, что Тео будет тоже здесь жить. Ей было приятно иметь под боком родного человечка, единственного человечка, которому она доверяла. Может быть, он будет чаще находиться так близко, ведь порой Таре казалось, что брат её избегает. Но пока списывала все это на нервозность после пробуждения или "сна", как она про себя называла свою амнезию. Долго обдумывать свои мысли не получилось, легкий толчок в спину и девушка влетела в комнату, которая станет её обителью на неопределённое время.

Оглядевшись, глаза девушки остановились на пакетах, которые заполняли все свободное пространство большущей кровати. Это просто какая-то сказка! - промчалась мысль. Рейкен осторожно ступала по половицам, чтобы получше разглядеть пакеты, которые пестрели незнакомыми логотипами, наверняка дорогих магазинов. Она осторожно прикоснулась к ближайшему и тут же отдернула руку.
- Это все мне? – шокировано повернулась к Шарлотте, которая не скрывала своего хорошего расположения духа. Для Тары она сейчас была похожа на крестную фею из любимой сказки про Золушку. Дважды приглашать девушку к переодеванию не надо было. Тара без лишней скромности скинула с себя простенькую одежду и вскрыла первый пакет, отложив пакет с нижним бельем. Она натянула платье из желтого материала, который плотно лег по телу. Черный пояс утянул талию, показывая, что таковая имеется. А туфли на высоком каблуке дополняли наряд, который больше подошел бы к выходу в свет, где крутятся всякие шишки. Тара чуть неловко покачнулась, а потом уже лучше дошла до зеркала в полный рост. Безмолвная серебряная поверхность отразила красивую девушку в желтом платье, только растерянные большие голубые глаза казались неуместными. Тара улыбнулась, взмахнув волосами, которые казалось, даже заблестели по-другому.
- Ну как? – девушка развернулась к Шарлотте, которая была главным критиком в этом мероприятии. На лице сияла улыбка, которая была отчасти отдана не только новому наряду, но и рыжей, которая была волшебницей.

Дальше все пошло по накатанной. Тара даже не устала, примеряя каждый наряд, иногда даже кружилась по комнате, привыкая к ощущениям приятной ткани. Она развлекалась, смеялась, даже пыталась изобразить какой-то старый клип популярной песни. Но, к сожалению, Шарлотта не знала попсовую песенку, но ради приличия подыграла. Тара не знала, сколько времени заняла у них эта примерка, но за окнами стемнело, а Мэри полчаса назад намекнула об ужине и какой-то программе для Шарлотты.
- Кажется, я перемерила все, - улыбнулась Тара, плюхаясь на кровать, среди шуршащих пакетов. Все вещи подошли так, словно Шарлотта знала и размер, и вкусы Тары - это не могло не радовать. – Не знаю, как отблагодарить тебя за все эти подарки, ты же буквально создала мне гардероб! Может, сделаем перерыв, я приму душ и мы посмотрим какой-нибудь фильм?

Тара не знала насколько уместно её предложение, но она не хотела, чтобы этот день заканчивался. Ведь завтра ей надо будет искать работу или подработку, прощаться с веселой рыжей Шарлоттой. Но энергия от примерки до сих пор гуляла по крови, требуя продолжения банкета.
- Надеюсь, мороженое будет уместным десертом? – улыбнулась Рейкен, отмечая эмоции на лице своей новой подруги.

+2

9

-Да, семья моей Бабули обитала в этом городке до того, как она вышла замуж.- буднично вещала Шарлотта, рассказывая историю, которую сама слышала десятки раз от главной виновницы торжества.- Потом почти вся ее родня перебралась в Ньй-Йорк, где мы живем по сей день.- Под звучным «мы» подразумевались все Бомоны, но казалось, что у Тары эта информация особого отклика не находила. Вновь мелькнула мысль о желании побольше разузнать о причине пребывания девушки в больнице. Может из-за нее Тео сбежал сюда, в это проклятое захолустье? Это бы многое объяснило. Но ничуть не умолило бы его вины за отсутствие вестей и предупреждений. Теперь, познакомившись с прекрасной половиной братско-сестринского тандема Рейкен, Шарлотта, пожалуй, еще больше обиделась бы на Теодора, если бы причина ействительно была в его сестре. Скажи он о случившемся, конфетная империя вполне могла бы взять на себя еще один благотворительный проект и помочь этой очаровательной девчушке. Что-то подсказывало, что клиники в этой дыре такие же убогие, как и все остальное. Иначе как объяснить тот факт, что сбежал мелкий гаденыш так давно, а Тара вышла из палаты только сейчас? Как ни крути, а Рейкен виноват и вина его безмерна.- Здесь жила сестра моей бабушки, а потом приехала я и перетрясла этот клоповник с верху до низу.- ничуть не умаляя своих заслуг продолжила Чарли,- Если бы ты видела, что тут было раньше…- барышня закатила глаза, всем своим видом демонстрируя весь ужас той картины, которая предстала перед ней по приезде.- Сестра Бабули была немного не в себе, нелюдимая и все такое. Так что жизнь тут скорее теплилась, чем кипела.

Тара напоминала ребенка. Очень благодарного и не слишком избалованного. Идеальный материал для работы. Из такой глины можно было слепить идеальную куклу. Хорошая кожа, правильно сложенная фигура, легкость движений и непорочность взгляда. Как много могла бы достичь эта юная леди. Ей недоставало сдержанности, но это на вкус Шарлотты. С ранних лет ее дрессировали для ведения переговоров, где излишняя эмоциональность не приветствовалась. Плюс она не любила прикосновения и вообще старалась минимизировать свои взаимодействия с другими людьми. Всегда находились исключения, но в целом правила выдерживали испытание временем. Мисс Рейкен же была не огранённым алмазом, который попал в руки самого искусного ювелира.
-Конечно,- подчеркивая свое удивление вопросу с ярко выраженным удовлетворением в голосе ответила Чарли, постукивая тонкими пальцами по подлокотнику кресла.- Я постаралась купить все необходимое, но если понадобиться что-то еще, я всегда рада прогулке по магазинам.- без капли лукавства произнесла мисс Бомон, поправляя волосы. Примерка началась незамедлительно.- В этом городишке невыносимо скучно,- протянула девушка, наблюдая за тем, как хорошо подходят ее покупки модели. – Магазинов мало, но и в этих скудных запасниках можно отрыть симпатичные вещи.- пристальный взгляд лисицы наблюдал за маленьким кроликом. Определенно удачно сложенная особа. Было забавно наблюдать за тем, как крошка Рейкен вышагивает на высоких каблуках. Лотти не пришло в голову, что девушка может не уметь ходить на каблуках.- Аккуратнее, а-то шею себе свернешь,- с улыбкой начала курс молодого бойца Шарлотта, вставая со своего почетного места. Быстро приблизившись к своей подопечной, она начала первый урок:- чтобы походка была более устойчивой и плавной, держи спину прямо, должно быть ощущение, что позвоночник опускается в копчик.- мягкими движениями, Шарлотта поправила позу Тары, придавая ей больше устойчивости.- Вот, так должно быть удобнее, немного практики и сможешь часами на них бегать.- Лу вернулась в кресло и отметила про себя, что для подстраховки стоит купить обувь на плоском ходу. Если мисс Рейкен не умеет ходить на каблуках, быстро она не научится, а держать ее в доме до того момента как-то не гуманно.

Время пролетело незаметно. Наконец последний пакет был опустошён, а комнату наполнил теплый и немного желтоватый свет люстры в одеянии из ажурного кружева. Бомон и сама удивилась тому, как быстро прошла примерка. Тара была забавной, немного странной, но милой. Она не вызывала отторжения, а со стороны конфетной принцессы это очень солидный комплимент. Значит они точно смогут ужиться под одной крышей. Как удачно, что генетика столь многогранна в своих решениях и носители одной ДНК могут быть такими разными. Чарли поднялась с дивана, подошла к кровати, где в куче пакетов в состоянии шоппинг-эйфории возлегала Тара и облокотилась плечом на одну из деревянных колон, держащих балдахин кровати.
-Не стоит благодарности!- с мягкой улыбкой отозвалась Шарлотта. Вранье, конечно. Все это она делала исключительно ради благодарности и восхищения, но такое не принято признавать вслух. –Это похоже на прекрасный план!-заулыбалась Бомон. Последнее время ее вечера были удивительно тоскливыми, так что барышня была рада подобной инициативе. – У меня в морозилке есть тайник от Мэри, где хранится отличный запас мороженного.- девушка хитро улыбнулась и направилась к выходу.- Спускайся, как соберешься, я переоденусь и буду внизу.-остановившись в дверях Чарли указала на дверь в противоположном углу комнаты- Ванна там, я не знала какие ты предпочитаешь средства для ванны, поэтому купила на свой вкус. Полотенца и домашняя одежда там же.
На этой радостной ноте Чарли покинула комнату, отправившись к себе, чтобы переодеться после долгого дня. По отработанной схеме это не заняло много времени. Смыть косметику, убрать волосы, сменить высокие каблуки на домашние туфли с небольшим подъемом. Мягкий шелк домашней рубашки бледно-лилового цвета и шорт в тон приятно скользил по коже, мягкий пушистый кардиган насыщенного цвета антрацит до самых колен не давал замерзнуть. Спустя двадцать минут Лотти была готова и спустилась вниз, чтобы отдать последние распоряжения домработнице. Горничные уже ушли и смена садовника закончилась. Процесс избавления от проклятого чертополоха казалось близился к финалу.

+2

10

Девушка была уверена, что она еще долго будет привыкать к щедрости Шарлотты и наверняка никогда не сможет отблагодарить её, как следует. Хотя будет идти к этой цели пусть на тихоходном катке, но не отступит. Сейчас же она просто находилась в сказке, которая раскрывалась перед ней с более яркой и положительной стороны. Ради подобного стоило потерять память, - подумала Тара.
- А если что, меня на эту прогулку ты позовешь? – спросила Тара, с улыбкой смотря на Шарлотту. Ведь вечно сидеть здесь взаперти было не в характере Рейкен, да и разве ей могут запретить прогулки на свежем воздухе? К тому же Тара была уверена просить не о чём Шарлотту, она не станет, та итак постаралась для нее самым лучшим образом. До сих пор чувствовалось стеснение и неограниченная благодарность. – Симпатичные вещи? Никогда не умела удачно ходить по магазинам.
Девушка задумчиво постучала по подбородку, припоминая, были ли у неё самостоятельные походы по магазинам. Разве что за сладостями после школьных уроков и то ради того, чтобы побаловать младшего брата. За одеждой всегда Тара ходила с мамой, которая и выуживала из ярких тряпок хорошие платьишки. Только вот рассказывать об этом Шарлотте было неловко. Тара не знала, что передал ей брат, но многого он бы точно не стал ей передавать, а значит, пока девушка могла стараться вести себя подобающе.

Каблуки оказались сложней, чем думала Рейкен, но тут же новая подруга не замедлила с помощью. Тара старалась следовать всем советам, хотя фраза "позвоночник опускается в копчик" насмешила девушку, но она едва эта показала. Кажется, ей нужны будут долгие тренировки, прежде чем она сможет так же как Шарлотта бегать на каблуках. Хотя для чего и нужны друзья?
На словах о тайнике Тара весело блеснула глазами, маленькие секретики всегда будоражат молодые организмы. К тому же почему бы не иметь что-то общее против Мэри, которая наверняка не всегда будет рада поведению новой соседки. Хотя сейчас Тара была рада любой авантюре, услышав о средствах для ванны. Тара готова была повиснуть на шее Шарлотты и не отпускать, пока та не запросит, как выразить свою радость по-другому девушка просто не знала. Она лишь покраснела и, радостно кивнув, скрылась в ванной.
Приняв ванну и надев на себя чистые вещи, Тара, наконец, почувствовала себя человеком с большой буквы. Она расчесала еще мокрые волосы, заколола их наверх и спустилась вниз. Девушка долго думала, стоит ли в качестве тренировки нацепить туфли, но быстро отмела эту идею. Внизу уже было спокойней, никого кроме Шарлотты уже не было, и Тара слегка поежилась, ей было бы гораздо проще среди людей. Ты же не трусиха соберись, тряпка, - подзадорила себя Рейкен и плюхнулась рядом с рыжей бестии, которая в домашнем выглядела уютней и проще.

- Что будем смотреть? – принимая ложку из рук Лотти, спросила Тара. Мороженое было очень вкусным и таяло на языке, оставляя приятное послевкусие. Но еще один вопрос тревожил Рейкен. Она, конечно, могла промолчать, но забыла, что и это на утром может забыть, а казаться невоспитанной или невнимательной, ой как не хотелось. Произвести впечатление лучше в первый день, чем потом править мелкие недочеты. – Получается, твоя семья живет в Нью-Йорке? Почему тогда тебя отправили сюда?
Тара не могла себе представить, чтобы родители отправили их с братом в другой город и не поехали бы с ними. Хотя может в ней все еще говорит маленькая десятилетняя девочка, с которой придется уживаться более самостоятельной девятнадцатилетней девушке.
Фильм увлекал, пусть не самым лучшим сюжетом, но спецэффекты были неплохие и скрашивали все нюансы. Мороженое почти закончилось, и Тара уже расслабилась, утомленная вечером и впечатлениями за день. Фильм почти уже закончился, оставалось каких-то десять минут, как со стороны кухни, как подумала Рейкен, что-то с шумом упало и разбилось. Тара вскочила, скидывая с себя оковы сонливости. Она выпрямилась на диване, смотря в нужную сторону, отмечая, что на улице разошелся ветер, а значит, скоро грянет гром. Как и следовало ожидать, небо разразилось раскатом грома.

- Надеюсь, кто-то просто не закрыл окно? – предложила Тара, смотря на Шарлотту. – Или дверь? Пойдем смотреть?
Идти туда одной или отправлять только Бомон, девушка не горела желанием. Если и идти то только вдвоем, ведь в фильмах ужасов именно одиночество губит героев. А оставаться здесь и оставлять в такую ночь распахнутое окно, дверь или просто кого-то чужого, было бы не лучшим решением.

+2

11

Сборы не заняли много времени и это радовало. Шарлотта отвыкла от нахождения в доме других постоянных обитателей кроме нее и Мэри, которая после истории с Бернардиной практически каждую ночь оставалась в комнате для прислуги. Первое время женщина придумывала всякие предлоги, но довольно скоро Бомон попросила избавить ее от всех этих подробностей. Девочка все еще злилась на домоправительницу за сам факт возникновения подобной ситуации, поэтому она не спешила избавлять Мэри от чувства вины. Но в глубине души Чарли была рада, что ей не приходилось оставаться одной в этом огромном доме со скрипучими половицами.
Именно этот скрип и известил весь дом о том, что Тара собралась к их вечернему рауту. Мэри отправилась спать, приготовив хозяйке и новой жительнице Поместья какао на сон грядущий. В свою кружку Шарлотта подлила уверенную порцию Бейлиза, чтобы уж точно получить удовольствие от вечера. Пока новая соседка дошла до гостиной, Чарли успела все подготовить для посиделок. Диван был снабжен парочкой дополнительных подушек и двумя мягкими пледами. Какао стояло на небольшом кофейном столике, а из закромов морозильника было извлечено заветное сокровище. Не то чтобы Мэри могла что-то запретить.. когда ты платишь людям зарплату, они мало что могут тебе сделать, но несмотря на всю свою внешнюю кротость, в вопросах хозяйства и заботы о своих подопечных – а именно так она воспринимала Шарлотту- женщина была неумолима. Ей не слишком нравится то, что Лотти живет здесь одна, пьет виски и непонятно где, как и с кем проводит ночи, но у домоправительницы нет решительно никакой возможности разобраться с этим. Зато она может выкидывать или прятать продукты. Например мороженное. Больше походило на мелкие пакости, а не на заботу.
Чарли ждала приятельницу на диване, пролистывая ленту. В Нью-Йорке продолжала кипеть жизнь, хоть она и обнищала без участия конфетной наследницы. Все гадали где же рыжая принцесса и почему от нее так давно нет вестей. От продумывания достойной версии, емко объясняющей ее побег из города, барышню отвлек звук приземления худощавого тельца на диванные подушки.
-Здесь никто особо не смотрел кино, так что коллекция скудная.- Чарли протянула девушке несколько дисков. Выбор был более чем небольшой так что девочки быстро пришли к консенсусу. Бомон поставила незатейливый фильмец и не успела вернуться на исходную, как Рейкен озадачила ее неожиданным вопросом.
-Отправили?- переспросила Лу, стараясь ускорить работу  мозга. Было любопытно, как много Теодор успел рассказать своей сестре о Бомонах в целом и о Шарлотте в частности. Вряд ли много. Вес происходило слишком спонтанно.-Я сама решила сюда приехать,- чтобы отомстить твоему нахальному братцу, который без предупреждения решил сбежать из Нью-Йорка без единого словечка. Сволочь.- Провожу маркетинговое исследование для семейного бизнеса.- девушка решила придерживаться официальной версии происходящего. Не на столько девушки были близки, чтобы обсуждать такие тонкости, да и Лу не хотела влезать в чужие семейные отношения.
Двухчасовая лента была далеко не шедевром кинематографа, но вполне тянула на звание фильма средней категории. Девочки с интересом следили за развитием довольно банального сюжета со стереотипными героями, поглощая мороженное. Время от времени они обменивались комментариями или шутками. В какой-то момент Чарли даже вспомнила, как они с Тео смотрели Гринча на Рождество. Это был один из самых странных вечеров в ее жизни и кто бы мог подумать куда ее заведет эта кривая дорожка.
Чарли уже была готова целиком обратиться в слух, чтобы послушать проникновенную речь главного героя, как вдруг чуть не получила сердечный приступ от неожиданно резкого звука. Грохот и звон битого стекла доносился с кухни. Шарлотта машинально посмотрела на соседку.
-Да, наверняка Мэри забыла закрыть..- не совсем веря в эту версию согласилась мисс Бомон. Выбора не было, нужно было идти. Выбравшись из-под теплого пледа, девушка опустила ноги в мягкие домашние туфли и встала, слегка запахивая кардиган. Вот сейчас Теодор был бы, как никогда, кстати. Где его вообще носит в такое время? –Пойдем.- твердо скомандовала Шарлотта, скорее себе, чем знакомой. И направилась в сторону источника звука.

+2

12

Быть правильной и кроткой рано или поздно надоедает, что ты срываешься, как собака, с цепи и идешь по самой кривой дорожке. Таре наверно повезло, тот возраст, который характеризуется срывом, она проспала, так себе объясняла, потерю памяти девушка. Именно по этой причине девушка сейчас быть положительной, даже слишком ей было проще, и в этом она видела некий защитный механизм. Пусть в компании Шарлотты Тара уже не думала играть, если кому-то и можно довериться в этом городе, кроме брата, пусть это будет неожиданная соседка.

Кажется, простой на первый взгляд вопрос обескуражил Шарлотту, потому что она довольно обеспокоенно выглядела. Хотя сумерки и свет, падающий только от экрана телевизора, могли выдать совсем не то, что есть на самом деле. Да и считать эмоции по лицу не были в числе талантов старшей Рейкен, такому учатся половину своей жизни. Тем не менее, рыжая бестия ответила достаточно просто и быстро. Тара кивнула и отвернулась, почему-то уверенная, что если не полностью соврала Шарлотта, то уж точно приукрасила действительность. Кажется, в руки Тары попала ещё одна ниточка от клубка, который ей невольно придется размотать.

Прерваться на таком интересном моменте и, причем в такой некрасивой манере было в духе судьбы-злодейки. Тара, конечно, не хотела сразу винить высшие силы в таком исходе, но ведь в скором времени придется кого-то обвинить. Девушка задумчиво смотрела, как по поверхности какао расходятся круги, понимая, что идти туда придется. Хочешь - не хочешь, а иногда приходиться делать самые спонтанные поступки, меняя ход истории под названием жизнь. Тара опустила ноги, чувствуя холодный ветер, и поежилась. Она бы с удовольствием осталась здесь в комнате, кутаясь в теплый плед. Ну почему это не может быть просто сном? – подумала, чуть побледнев Рейкен. Она все равно ущипнула себя, ойкнула, но все это потонула в повелительном тоне Шарлотты. Она, что совсем не боится? – вскинула бровь Тара и, приободрившись, двинулась в сторону кухни.
Каждый шаг казался оглушительным в образовавшейся тишине. Только звуки ветра, дождя и легкого звона разбавляли атмосферу. Тара, всматриваясь в темный проём, надеясь, что это только почудилось им вот и всё. Но на кухне при вспыхнувшем свете они обнаружили чуть приоткрытую дверь, разбитый стакан и выбитое маленькое окошко двери. Это могло быть как обычной естественной причиной, так и хитро продуманным планом. Тара поежилась и обхватила себя за плечи. Она ненавидела (читать, как боялась) холод и воду, а в такую погоду здесь было все: и вода, и холод.

Переборов свой страх Тара подошла к разбитому окошку, осторожно поводя пальцем по оставшимся зубцам осколков. Конечно, она поранила палец, но, кажется, даже не заметила этого, оставляя алый свет на осколке. Глаза остекленели, даже уже холод не казался таким обжигающим и досадным. Он казался родным, что ли привычным. Как будто когда-то мы уже были в ледяной клетке, - подсказал внутренний голос, осторожно присутствуя рядом.
- Я не специалист, но, кажется, это окошко просто выбило,- пробормотала Тара, поворачиваясь к Шарлотте. Она бы не хотела пугать подругу, но и соврать не могла себе позволить. После чего осторожно закрыла дверь, хотя ветер так трепал занавесками и заглядывал на кухню, что теперь никакой замок бы не спас от непогоды. Только ли от непогоды или чего-то страшней? – Может нам стоит разбудить Мэри или мы одни в доме?
Тара поежилась думая, что будет, если они действительно одни в целом доме. Может кто-то все-таки проник в дом, тогда вряд ли их ждет спокойная ночь. И честно её тревожила мысль, что если кто-то еще есть в доме, почему до сих пор никто не пришел на кухню? Пускай эта ночь не станет очередным сценарием для ужастика, - мысленно взмолилась девушка, обхватывая себя за плечи. Чтобы справиться с волнением, надо занять себя каким-то делом. Под подошвой новой обуви противно скрипнул осколок.

- Тут есть веник, надо подмести и осмотреть, вдруг какой-то камень влетел? – вяло предложила Рейкен, сбрасывая с себя оковы страха от холодных капель, летевших от двери. За окном снова оглушительно прогремел гром. – Надеюсь, хотя бы электричество не подведет, - слабо усмехнулась Тара, надеясь, что им действительно не придется пользоваться фонарика, прежде чем они снова почувствуют себя в безопасности.
От очередной вспышки молнии, свет опасно погас, но затем снова загорелся. Сердце стучало в грудной клетке как в последний раз. Рейкен, смотрела на Шарлотту стараясь выглядеть не такой напуганной, какой-то она на самом деле была.

+3

13

Как много тайн могут хранить старые дома. Шарлотта не верила в очарование старины. Да, конечно, она считала, что живи они в веке восемнадцатом, ее королевское величество получало бы куда больше почестей. Отсутствие социальных лифтов, наличие тугих корсетов и залежей не огранённых бриллиантов.. Разве можно представить картину прекраснее? Правда в те времена барышню и на пушечный выстрел не подпустили к управлению многомиллионной компанией, но что делать наличие пары рабов и кладовой с драгоценностями могли бы сгладить такой удар по самолюбию. Однако приходить жить в веке сегодняшнем, принимая все его достоинства и недостатки. Мисс Бомон не была против домов с многовековой историей, но предпочитала полностью вытаскивать и обновлять «внутренности», оставляя лишь слегка обновленный фасад. Так было проще избавиться от всего дряхлого, прогнившего и старого. Дом сохранял свое лицо и становился пригодным для жизни в современных реалиях. Это ли не чудо! С этим богом забытым поместьем Чарли поступила бы точно также, если бы не нехватка времени. Ее яростное желание возмездия мерзавцу Теодору побудили ее к несколько не обдуманным действиям. Пришлось формировать события. Времени на полный ремонт не было и сейчас Лотти жалела об этом, как никогда.
Кто угодно мог выбить стекло и вломиться в столь состоятельный дом. Почему нет? Вряд ли в этой чертовой глуши найдется дом приличнее и хозяин богаче. Не нужно было даже гуглить. Стоит признать, что сначала Бомон попыталась списать все на свое не совсем психологически стабильное воображение. Все-таки недавние беглецы из дурдома вполне могут раздуть из мухи слона. Хоть Шарлотта и считала себя совершенно безосновательно плененной, она все же не могла игнорировать определенные странности своего поведения в последнее время. Но Тара казалась вполне дружащей с головой, не было причин сомневаться в ней.
С кухни тянуло холодом, который расплывался волнами воздуха по полу, окутывая нагретые под пледом ступни. Тело быстро остывало и начинало постепенно замерзать. «Гадость». Операция по штурму кухни была завершено быстро. Щелчок выключателя и яркий свет залил комнату, заставляя слегка щуриться. Придирчиво осмотревшись, Чарли прошла к двери и закрыла ее. Нужно было что-то сделать с выбитым окошком потому что думать при стремительно падающей температуре было совсем не просто.
-Заклеим окно до утра.- скомандовала сама себе Чарли, отступая к шкафам, на одной из полок которых прятался скотч, которым можно было закрыть пробоину на время. Вопрос о том, сделал ли это кто-то нарочно или это матушка природа так шутит оставался открытым. Вернувшись к злополучному окну, Лу заметила кровь на пальце Тары.- Когда ты успела?- удивленно воскликнула Чарли. Не хватало еще, чтобы новая соседка покалечилась в первый же день. Вот уж будет воплей от ее братца. –Подожди секунду, я сделаю и промоем твой порез.
Несколько простых, но не очень уверенных движений помогли заделать брешь в обороне дома от внешнего мира. Тара тем временем решила не ждать оказания первой помощи, а присоединиться к уборке, попутно, видимая, призывая судьбу. Свет мигнул, отзываясь на ее призывы.
-Не каркай, в подвале два генератора,  без света мы остаться точно не должны,- происходящее нравилось мисс Бомон все меньше и меньше, - сначала мы промоем твою рану, потом разбудим Мэри и уберем здесь все.
План был прекрасен и не имел изъянов. Лотти начала поиски аптечки, которую домоправительница упорно переставляла с места на место, руководствуясь одной ей известным алгоритмом. «Бинго!»
-Иди сюда,- Чарли пригласила Тару ближе к раковине, чтобы промыть рану и перевязать. Порез был не очень глубоким и очевидно не смертельным, но даже такая ссадина может стать причиной инфекции. Зачем рисковать здоровьем. Пока Чарли проводила несложные манипуляции с бутыльками и бинтами свет снова мигнул, будто отзываясь раскатам грома. Это настораживало. Будто девушки вдруг попали в фильм ужасов. «Что за чушь!»- образумила Лотти сама себя. Вот именно поэтому мисс Бомон и не смотрит фильмы ужасов, потом невозможно угомонить воображение. А тут такого простого инцидента хватило, чтобы вывести их из колеи.
-Возможно придется спуститься и проверить.

+3

14

Элемент авантюры должен быть не настолько велик,
чтобы подвергать все дело неоправданному риску,
но и не настолько мал, чтобы за дело было стыдно браться.
©  Р. Уотерман

Мир приобретал краски, становясь все более реальным. Только кто сказала, что реальность гораздо лучше хорошо продуманного сценария любого фильма? Никто. А сейчас находясь на кухне незнакомого, по сути, дома в разгар самой настоящей грозы было не самым приятным дополнением к состоянию Тары. Она, конечно, вполне оклемалась после больницы и адаптировалась к новому миру, но все равно сердце в груди отчего-то стучало, как загнанная в клетку птица.
- Да все в порядке. Это просто царапина, - попыталась она отмахнуться от лечебных процедур. Но как выяснилось, Шарлотта была тоже из категории упрямых людей, поэтому без промедления заставила прекратить манипуляции и обратить внимания на себя. Тара смирилась, да и ей было приятно, что о ней заботится кто-то, кто не был её родным братом.

Заменить выбитое стекло была предложено скотчем, который нашелся быстрее, чем та же аптечка. Тара лишь скептически приподняла бровь, но не стала встревать со своими замечаниями. Человек вообще существо живучее и любящее самые простые методы для решения своих проблем. А после изобретения скотча и изоленты человечество было удовлетворенно сверх меры. К тому же холод нравился Таре гораздо больше и если скотч ей поможет, то так даже лучше. Хотя в глубине души жило не столько недовольство от холода, сколько банальный страх. Оцепенение, слава богу, не приходило, оставляя рассудок трезвым и смелым в данной нелепой ситуации.
- Я не хочу каркать, но что будет, если накроются генераторы? – Рейкен никогда не была паникершей, но она бы предпочла держать наготове фонарики. Так на всякий случай, который, как известно, может и не заставить себя ждать.

Тара подошла ближе, когда Шарлотта была готова оказать ей посильную медицинскую помощь. Порез не грозил перерасти во что-то серьёзное, но вполне мог встать входом для любой инфекции. Снова проводить ночи в больнице, по коридорам, которой казалось днём, и ночью ходят не только люди, но и самые страшные кошмары, совсем не хотелось. Поэтому Тара была рада, когда порез скрылся под пластырем, щедро политый чем-то из банки с надписью антисептик.

- Возможно, придется спуститься и проверить.
На этой фразе девушка без зазрения совести побледнела, смотря предположительно в сторону подвала. Теперь все это больше напоминало какой-то малобюджетный фильм, который акцентирует внимания зрителя на беспечных дамочках и глупой кровавой резне.
- Ты действительно хочешь спуститься в подвал и проверить все ли там в порядке? – Тара чуть сжала руку Шарлотты, чтобы убедиться, что данное предложение ей не снится. Ведь такое может произойти только в фильмах, такое предлагают только глупые актрисы. Они с рыжеволосой совсем не такие, они умные и адекватные. Только легкая небрежность и бесстрашие в глаза подруги только подтверждали самые нелицеприятные последствия.
- Блин, чувствую себя героиней фильма ужасов, - Тара запустила пятерню в волосы и прижалась лбом к столешнице. – Я туда пойду только упакованная пятью фонариками, не меньше, - сказала Тара, стараясь быть правильно понятной. И вовсе не страх темноты выдавал такие наглые требования, а чувство самосохранения. - Лучше перебздеть, чем… ну ты поняла.

+1

15

-Любая царапина может стать источником инфекции,- многозначительно заключила Шарлотта, завершая акт невиданного медицинского милосердия. Не хватало только того, чтобы какая-нибудь наглая бактерия решила обосноваться в этом крошечном порезе. Тара только-только вышла из больницы и если ей придется туда вернутся, то Чарли не желала быть причастной к этому. К тому же, никто так и не объяснил хозяйке дома, что привело, столь дивное и на вид вполне здоровое создание в больницу. Может это был просто перелом или простуда с осложнениями, но серьезные проблемы со здоровьем вычеркивать нельзя. Может у них с малышом Теодором какое-нибудь генетическое заболевание, влияющее на поведение и через пару недель эта милашка станет такой же вредной нахалкой, как ее брат. В любом случае, после стерильности больницы микробы были совершенно не к месту.
Обеззараживающий раствор был не самой приятной в мире штукой. Прозрачная жидкость явно щипала ведь Тара машинально отдернула руку, когда Чарли вылила первую порцию на ее руку. Операция была закончена быстро, Шарлотта промокнула руку новой приятельницы бумажной салфеткой и приклеила пластырь.
-Готово.- с улыбкой объявила конфетная принцесса. Ей не хотелось думать о том, что будет без генераторов. Все-таки этот вариант развития событий был самым малоприятным. Хоть мисс Бомон и потратила целую кучу
Перспектива повторить классический сюжет из фильма ужасов явно не прельщал мисс Рейкен. Ее можно было понять. Старинный особняк, ночь, выбитое стекло и необходимость спускаться в жуткое закрытое пространство. Звучит привлекательно только для сценариста неудачника. Какова была вероятность, что в этом жутком городишке даже такие банальности воплощаются в жуткие кошмары? Именно в таких декорациях обычно и реализуются самые стандартные сюжеты ужастиков.
-Ну мы можем посидеть здесь и не делать ничего,- с легкой ноткой иронии протянула Чарли, поглядывая на соседку взглядом, в котором читалось «трусишка».- Тогда если генераторы действительно откажут, мы останемся сидеть здесь в полной темноте.- пожав плечам, девушка принялась убирать на место аптечку.
Тара явно была подвержена влиянию кинематографа и особенно остро реагировала на не самые безопасные предложения.
-И где, спрашивается, твой брат, когда он нам нужен?- вопрос  был скорее риторическим. Тео принял предложение о переезде без особого энтузиазма и, если бы не Тара, так и спал бы где попало. Мисс Бомон привычным движением достала телефон и набрала номер еще совсем недавно обозначенный не совсем цензурным именем. –Ну конечно, телефоны изобрели, чтобы они просто лежали в кармане…- театрально закатив глаза девушка убрала мобильный на место. Оставалось будить Мэри. Благо ее комната была совсем не далеко. – Подожди секунду.- Быстрыми шагами Шарлотта вышла с кухни и пересекла коридор в поисках комнаты домоправительницы. Короткий стук. «Ну как можно так крепко спать». Время шло, а дверь все не отворялась. Даже движения за ней было не слышно. Стоит признать, это жутковато. На правах хозяйки дома, Лу могла пренебречь правилами соблюдения личного пространства и просто войти. Что она и сделала. Небольшая спальня в пастельных тонах была прибрана, как и полагалось женщинам подобным Мэри, а кровать заправлена. Значит владелица еще не отходила ко сну. На секунду мисс Бомон напряглась, все же обычно экономка не покидает своего поста. Затем, обратившись к воспоминаниям сегодняшнего дня, девушка успокоилось.
-И надо ж было Мэри уйти в театр именно сегодня,- с досадой произнесла Чарли, возвращаясь на кухню. Свет снова моргнул и конфетная принцесса рефлекторно подняла взгляд на кухонную люстру в псевдоклассическом стиле.- Ну что, спать или проверять подвал? 

0


Вы здесь » SOMNIA » CRYSTAL BALL » [19.04.14] we shouldn't seek to impress others;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно