бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [19.04.2014] Возвращение домой


[19.04.2014] Возвращение домой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Возвращение домой
/ Можно простить уход, но как простить возвращение? (с) /
- - - - - - - - - - - - - -
http://sg.uploads.ru/dsZSA.png   http://s7.uploads.ru/hCUn8.gif   http://sh.uploads.ru/kzyf6.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Barry Asher и Kyle Jenkins

приватность эпизода — closed

сюжет
/ Она не справилась, а значит теперь должен справиться он. /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
19.04.2014 // день

• место •
Дом Дженкинс

Отредактировано Barry Asher (10.09.2018 20:08:38)

+1

2

[indent=2,0] Всего одно короткое, но оттого не менее ёмкое, сообщение заставило рождённого альфу сорваться с насиженного места и рвануть в неизвестный ему город, чтобы взяться за то, с чем не справилась Вивьен - старшая семьи Дженкинс. Как понял Ашер - ему нужно было разобраться с единственным оставшимся бетой этой семьи. Да, Барри знал, что с одним из близнецов приключилась беда, а именно то, что Курт был убит. Родители всё ещё хорошо общались со старшей семьи Дженкинс, поэтому иногда созванивались и были в курсе всех новостей, естественно передавая эти новости и своему отпрыску - Барри. Близнецов, конечно, альфа помнил плохо - слишком уж много времени с тех пор прошло, они все были достаточно малы, чтобы укорениться в памяти друг друга, но альфа понимал, что они узнают его. Связь семьи просто так не разрушить. Да, они не жили вместе, не росли вместе, но всё так же были семьёй, которой пришлось разделиться, как оказалось, на некоторое время.
[indent=2,0] Остановив машину недалеко от нужного дома - на самом деле Ашер несколько раз сверился с навигатором и с сообщением, в котором содержался нужный ему адрес. Только после того, как он удостоверился, что это тот самый адрес, парень позволил себе вылезти из машины, останавливаясь рядом с ней и смотря на его будущее пристанище.
[indent=2,0] Он не знал что именно ждало его там - обезумевший ли бета, или просто одинокий и никем не понятый парнишка, которого надо было поддержать. В сообщении Вивьен не было сказано с чем именно альфе предстоит разбираться, или же с чем именно она не справилась, но разбираться было нужно, Ашер лишь надеялся на то, что всё обойдётся «малой кровью».
[indent=2,0] Барри лишний раз задумался о том, что пора начать курить, ведь многие утверждали, что это если не успокаивает, то помогает собраться, а собраться ему сейчас не помешало бы. Он не знал как выглядит Кайл, не знал, как он отреагирует на него, не знал что именно предстоит им пройти друг с другом, пока они не поладят. То, что они не поладят с самого начала, было очевидно. Барри очень сильно сомневался, что бета будет рад какому-то альфе, который хоть и семья, но... Они же столько лет не виделись, они же едва ли помнят друг друга. Он сделал себе мысленную галочку «попробовать», прежде, чем медленно, но всё же двинулся к дому.
[indent=2,0] Альфа предполагал, что Дженкинс, который был дома, да-да, Ашер учуял его, когда ещё только вылез из машины, уже в курсе его приезда. Барри всё ещё не представлял что он скажет, скажет ли вообще или успеет ли сказать, но продолжал упрямо идти к своей цели. Инстинкты никто не отменял. Он был нужен семье, а значит он должен быть здесь, быть с бетой и помочь ему, быть его альфой.
[indent=2,0] Оказавшись на пороге дома, Ашер невольно стиснул зубы, медленно выдыхая через нос и только после этого занося руку, чтобы постучать в дверь. Альфе было одновременно интересно кто был там за дверью, какая именно помощь от него требуется, что за обязанности теперь лягут на его плечи, но одновременно его охватило волнение, ведь если бы не то короткое сообщение, его жизнь была бы такой же спокойной как до всего этого - всего лишь работа, всего лишь редкие развлечения с людьми, а иногда даже с охотниками, которые теряли бдительность при виде Ашера, но... Не стоит об этом - он уже здесь, и он всё таки стучит в эту дверь, за которой теперь скрывается его новое будущее.

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:06:07)

+2

3

Сколько времени прошло с того момента? Почему ничего не получилось? Что я сделал не так? Может всё от чего-то зависит? Как стать альфой? Теодор солгал мне? Зачем ему это надо? Сколько дней прошло? Мне показалось? Это всё сон? Из-за чего я здесь? Где я? Что я натворил? Когда это произошло? Почему столько вопросов и нет ни одного ответа? Сжимаю голову в руках, оставляя мелкие царапины, которые тут же заживают. В голове настоящий кавардак, я и вправду потерял счёт времени, я потерял контроль над собой. Я не помню, как оказался здесь… Я не уверен, что это мой дом и моя комната. Запахов здесь практически не осталось, а уловить их слишком трудно. Безнадёжно. Ощущаю, как начинаю ударятся об стенку, и распахиваю глаза.

- Наверняка я сейчас вылитый псих, да братишка? – Курт как самый настоящий пацифист смотрит в потолок, ему не всё равно, но он не знает, чем мне можно помочь. Связи нет до сих пор, но я его вижу, слышу, ощущаю его запах. Боль о сих пор стоит перед глазами, кажется я что-то сломал, но сейчас этих ран нет, может брат позаботился обо мне? Я не смог стать альфой, но я стал сильнее, я ощущаю, как по венам движется сила, разгоняя кровь быстрее, сбивая ещё сильнее, накрывая пеленой, не давая сосредоточиться, накатывая волнами, она усиливает ярость. Я не помню, как добрался до дома, было темно, запах метала во рту… Осматриваю себя. На мне домашние штаны и чистая футболка. Значит я смыл с себя кровь, не помню этого… Голода тоже нет, притупленный, но вот сознание постепенно уплывает…

В голове всё ещё мельтешат вопросы, их там как стая голодных воронов, но вот я чувствую чьё-то присутствие, его дыхание и сердцебиение, оно чуть сбилось и по дому раздаётся стук. Это явно ко мне, но не щенки, они возможно ещё не в курсе произошедшего. А я даже не знаю, что я сделал в тот день… Когти того существа… Осматриваю комнату, но их здесь нет, возможно я оставил их рядом с телом оборотня? Встряхиваю головой и пытаюсь подняться, ноги не держат, тело соскальзывает по стенке, и я рычу, слабо, практически беззвучно. Я никого не жду. Мне никто не нужен. Брат здесь и этого мне достаточно. Взгляд на кровать, но там никого не оказывается. Пошёл открывать дверь? На вряд ли, может на кухне или в гостиной? В голове постепенно не остаётся ни каких мыслей, а тело выгибает от необъятной ярости, она распирает, и я не могу сдержаться.

Подушечки лап ощущают горячий пол, мне так холодно… Хочется тепла, сейчас очень хочется и тот, кто стоит за дверью очень теплый… Надо его разорвать, его кровь горячая… Медленно шаг за шагом я направляюсь вниз, двигаясь медленно, не замечая, как когти едва задевают паркет, что я создаю слишком много шума для хищника, который привык прятаться и маскироваться. Медленно пробираюсь в холл и притаившись на шкафу, который настояла купить бабка, ожидаю, когда незваный человек зайдёт в помещение, чтобы броситься на него, разодрать на мелкие клочки и согреться в его крови. Облизываюсь, предвкушая угощение. В груди что-то ёкает, словно предупреждая, но я не замечаю, ожидая, когда повернётся ручка и можно будет нападать. Нетерпеливо бью хвостом себя по бокам, хочется вылететь на улицу, но почему-то тело этого не делает, словно там страшная опасность. Мозг не может объяснить, что там за опасность, но выходить нельзя. Страшно, злобно, раздраженно - нельзя.

Слышу звук поворачиваемого замка и замираю на месте, стараясь даже не дышать, чтобы не спугнуть добычу, что решила ворваться в дом. Шаг, ещё, дверь закрывается на автомате, и я срываюсь вниз, готовый вцепиться в горло непрошенному гостю. Прыжок быстр. Но не так бесшумен, кажется что-то падает, но не обращаю внимания, зацепляя когтями тонкую кожу и ощущая запах метала, который тут же пропадает, словно его и не было. Оборачиваюсь, готовясь ко второму прыжку, не обращая ни на что внимания. Перед глазами появляется какая-то мутная пелена и существо слишком размытое. Прыжок, ещё один, попытка оторвать руку, слабый рык, и ещё один бросок, нацеленный в глотку.

+4

4

[indent=2,0] В какой-то момент альфа не выдерживает, и всё начинает идти не по плану. План был прост и понятен. Прийти, «познакомиться», поговорить, а так же самое главное - всеми способами стать «семьёй». Но! Когда это судьба матушка решала, что должно быть именно так, как ты задумал? Вот-вот, никогда. От слова - совсем! Вот и сейчас Ашер настолько ошарашен нападением верлеопарда, что пропускает первый удар, чувствуя запах собственной крови, но тут же оборачивается к противнику лицом, становясь в защитную стойку и пытаясь привести зверя в чувства:
[indent=2,0] - Кайл, стой! - Но тут парень видит глаза зверя напротив и понимает, что словами до него не достучаться, поэтому приходится забыть об этом и самому стать зверем.
[indent=2,0] Его глаза сверкают фиолетовым цветом, выдавая в нём сильного, мощного противника, порванная, из-за обращения, одежда, валяется вокруг, а ошмётки рубашки будто бы укоризненно поблескивают пуговками как глазами, ведь им не нравится такое вопиюще отвратительное отношение в их сторону, а Барри просто не мог по другому. Сейчас действовал закон - либо ты, либо тебя. Да, он прекрасно понимал, что Дженкинс хочет его разорвать. Он чувствовал это... Но! Также альфа прекрасно понимал, что пришёл он не за трупом этого мальчишки, а чтобы приструнить его. Ашер был уверен, что Вивьен была бы против смерти её внука, поэтому следовало успокоить его, но не убивать. Сложная задача. Но когда бывает легко? В случае верлеопардов - почти никогда.
[indent=2,0] Снова следует бросок, а за ним, почти сразу, ещё один, но альфа с лёгкостью уворачивается от нападения, постоянно держа своего противника в поле зрения и на безопасном для себя расстоянии. Ашер слегка пригинается, предупреждающе рыча. Он не хочет драться с мальчишкой, который просто не в себе. Просто ребёнок, который потерялся, которого бросили, или даже, вернее сказать, скинули на него. Его надо вразумить. Видно, что он не стабилен. Задача постепенно начинает усложняться...
[indent=2,0] Барри шкребёт когтями пол, снова зарычав, на этот раз громче, давая понять противнику, что не стоит вступать с ним в бой. Он хочет достучаться до него, хотя подавить силой альфы было бы намного проще, но Ашер инстинктивно оставляет это на самый крайний случай, потому что хочет, чтобы между ними восстановилась или, вернее сказать, установилась хоть какая-то толика доверия, чтобы не надо было "подминать" его под себя каждый раз. Хочется научить его слушать и слышать. Снова сложности. Это начинает напоминать "Миссия невыполнима". Но такова жизнь не правда ли? Сплошная "Миссия невыполнима". Вот только отличается она тем, что ты не главный герой фильма, а значит запросто можешь лишиться жизни.
[indent=2,0] Этот ребёнок не перестает кидаться на незваного гостя, а альфа всё так же продолжает уворачиваться. Барри не может взять в толк, но неужели Вивьен настолько быстро пыталась покинуть это место, что решила не предупреждать своего внука о госте который скоро нагрянет к нему? Хотя... Судя по состоянию Дженкинса, возможно, Ба говорила ему об этом, просто он не слышал или специально не слушал. "Стоит разузнать всё по-подробнее. Ну.. Если получится его вразумить." - Отстранённо думает альфа, пока очередной раз уворачивается от когтей мальчишки.
[indent=2,0] В какой-то момент Ашеру это надоедает. Дженкинс будто не собирается уставать, поэтому приходится поступить по другому. Когда Кайл в очередной раз кидается на альфу, Барри в свою очередь перепрыгивает его, резко разворачиваясь в его же сторону, благодаря стене, от которой оттолкнулся и запрыгивает на него, схватив зубами за холку, как непослушного котёнка, и снова издаёт предупреждающий, но в этот раз ещё более громкий, рык. Он надеется, что это сработает...

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:07:01)

+2

5

В нём мелькает что-то знакомое, родное и тут же пропадает, в голове мелькают образы, его голос, но всё размытое, словно у меня подскочило давление или я двигаюсь со скоростью света, всё мутнеет, но я продолжаю наступать на существо, что вторглось на мою территорию.  Каждый раз, когда до него остаётся всего мгновение и ощущение его крови уже на языке, он исчезает из поля зрения и приходится вновь оборачиваться, кидаться, крутиться, пытаться достать, порвать, растерзать. Лишь бы уничтожить его. Чтобы в доме больше не было чужого сердцебиения. Чтобы не было этого знакомого, но слабого запаха. Чтобы снова была пустота. Чтобы мы с братом были вдвоём.

Вот перед глазами мельтешат пятна и это на мгновение сбивает с ритма, но всего лишь маленькое мгновение. И вновь броситься, стараться не думать, не падать, не ощущать, как стало холодней и задрожали мышцы, будто бы я человек и пробежал десять миль. Больно сжимается сердце, а ведь училка говорила, что оно не может болеть. Последний бросок становится решающим, но этот пятнистый словно исчезает, и не успев опомниться, я ощущаю его вес на себе и острые зубы на загривке. Рычу, дёрнувшись в его хватке, и замираю, услышав рык, в глазах вроде бы как-то проясняется, и я вижу свою же прихожую, но в голове что-то щёлкает, и я пытаюсь вырваться, не обращая внимание на боль от клыков на загривке, и странное ощущение жжения.

Вздрагиваю и вырвавшись из цепкой хватки, не обращая внимание на его рык, но ощущая что-то на подсознательном уровне, переворачиваюсь на спину, собираясь вцепиться в его глотку и замираю под взглядом фиолетовых глаз. Мне кажется, что проходит вечность, пока я всматриваюсь в эти странные и практически незнакомые глаза. Кажется, я их уже видел… Сердце стучит громче, я не слышу ни чего, кроме своего сердцебиения и вздрагиваю от голоса брата, который вырывает из этого оцепенения. – Смотри-ка, это интересно тот, о ком сообщила тебе бабка перед тем как кинула тебя? Наверняка прибыл по её требованию. Как интересно оно звучало? Что-то наподобие: Милый, присмотри за половинкой ненужного мне котёнка, что делать с одной частью близнецов я не в курсе, да и не нужен он мне вовсе. -  Отталкиваю Нагваля задними лапами, стараясь посильнее зацепить его, разрезать его брюхо, поднимаюсь, готовясь вновь бросится на него.

В глазах слишком мутно, воспоминание ба мутит рассудок. Что-то выскальзывает на поверхность, но сила, ощущение власти над собственной жизнью заставляет бросаться вновь и вновь, пока враг не окажется повержен, как было с щенком, альфа не выжил, слишком слабый и незначительный, а ведь истинный. Но где-то билось, что я отомстил за брата, не прямо, так косвенно, всей стае, что им будет больно, когда найдут альфу… Нет, не альфу, щенка. Встряхиваюсь и бросаюсь на альфу, готовясь на последний удар, вот пролетаю оставшееся расстояние и пред глазами всё мелькает, и резкая боль прошибает позвоночник и голову, и всё затухает, темнеет слишком быстро, чтобы понять, что происходит и как так получилось.

+3

6

[indent=2,0] Захват и предупреждающее рычание не срабатывают. Не то чтобы прям совсем, Кайл всё таки застывает, но лишь на какие-то мгновения, а потом альфа чуть не оказывается со вспоротым брюхом. Избежать ранения помогает ему его ловкость и быстрота, которые позволяют отпрыгнуть до того, как когти могут оказаться совсем уж глубоко в его брюшной полости. Барри чертыхается про себя и решает попробовать единственный вариант, который остался из двух зол, а именно - вырубить этого взбешённого котёнка.
[indent=2,0] Через несколько уворотов от очередных нападок этого недохищника, Барри предоставляется такая возможность. Вот Дженкинс летит на него, вот альфа обращается в человека и, когда Кайл оказывается в каких-то сантиметрах от его груди, альфа оказывается под ним и вырубает его одним точным и слитым движением его кулака, которые встречается с подбородком зверя. Барри не успевает перекатится, поэтому хищник просто падает на него, обращаясь обратно в человека, коим он и должен был быть при нормальных условиях этой встречи.
[indent=2,0] - Голым на полу со своим подопечным я ещё не валялся... - Недовольно бормочет Ашер, спихивая с себя парня, который находится без сознания. - Впрочем... Меня радует, что этот вариант сработал. - Он вздыхает, принимая сидячее положение и устало растирая лицо ладонью.
[indent=2,0] Блондин поднимается на ноги и оттаскивает этого нерадивого отпрыска их семейки на диван, решив хоть немного позаботиться о нём. Альфа бегло осматривает мальчишку, который пока не пришёл в себя, на наличие каких-нибудь ранений, но если что-то и было то уже всё затянулось, потому что даже отметин на загривке у того не оказалось, хотя должно было быть, ведь ранения от альф остаются на долгое время. "Это нам ещё предстоит обсудить." - Мелькает мысль в голове Ашера, который только снова вздыхает и направляется на выход из дома, жалея, что не захватил чемодан с собой.
[indent=2,0] Парню пришлось абсолютно голым преодолеть расстояние до машины, чтобы достать из неё чемодан и, только после этого, вернуться внутрь дома, в безопасность, в место где его не могли увидеть чужие глаза. Все вспомнили сцену покаяния Серсеи Ланистер? Шутка! Всё таки кричащей, почти беснующейся, толпы, которая окружала бы весь путь альфы, от дома до машины и обратно, здесь не было. Возможно, его мог кто-то увидеть из соседних домов, но Барри постарался сделать всё быстро и не думать о таком плачевном развитии событий. Ведь могло оказаться так, что в соседнем доме жила какая-нибудь старушка с премерзким характером, которая обязательно донесёт "куда надо", а это могло бы обратиться в неприятный разговор с полицией. А ведь Барри только приехал в город... Буквально несколько часов назад!
[indent=2,0] По возвращении в дом, Ашер поспешил одеться сам и, только потом, сходил на второй этаж за одеждой Кайла. Нет, он не стал его одевать, а просто положил подготовленную одежду на журнальный столик перед диваном, а сам уселся в кресло ожидая пока его бета проснётся. Конечно его! Всё таки именно для этого Вивьен вызвала его сюда.
[indent=2,0] - Надеюсь он снова не кинется на меня... - Пробормотал альфа, заскользив скучающим взглядом по потолку гостинной.

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:07:53)

+2

7

Ощущения накатывают постепенно, дышать несколько трудно, словно я нахожусь под толщей воды. Мышцы не двигаются, словно задеревенели, будто бы я провалялся так долгое время. Надеюсь на самом деле это не так… или может всё сон? Что вообще происходило? Где я? Под спиной что-то мягкое, чуть сдвигаю голову, медленно открывая глаза, и осматривая взглядом помещение. Ничего нового, я дома, в гостиной… словно я вновь связался с охотниками, и они в меня целый каскад пуль запустили, да ещё и сверху аконитом полили… Но мгновения проходят, перед глазами появляются чёткие очертания предметов, а в памяти хоть и смутно, появляются воспоминания. Да и боль не такая уж и сильная, на самом деле её почти не слышно. Словно она на затворках сознания, но главный вопрос в том, что:

- Я проиграл… - Медленно приподнимаюсь, понимая, что вырубили меня в коридоре, или где мы сражались, но лежу я на диване в гостиной. Значит меня кто-то сюда перенёс… - Браво, братец, ты уникум. Сегодня твой мозг не хочет собираться в кучку. Ну грохнул ты альфу наконец-таки, а теперь словно кисейная барышня… - Вскидываю взгляд на брата, стоящего у камина, и практически рычу, смотря в его глаза: - Заткнись! Просто заткнись уже! – Не выдержав сжимаю голову руками, смотря в пространство и тут улавливаю чужое сердцебиение, слишком спокойное, отличающееся от того, что я слышал в этом доме. Медленно, словно в фильме ужасов поворачиваю голову к звуку и натыкаюсь взглядом на парня. Он сидит в кресле. Словно это его дом, его территория, словно всё в этом мире принадлежит ему. Это выбешивает и напрягает, словно меня стараются… поставить на место… помочь выбраться?

- Кто ты такой, мать твою… - В голосе слышится рычание, и всё же я несколько обескуражен, пока в голове не встаёт полноценная картинка, словно я очень медленно собираю там пазл, состоящий из сотни мелких деталей. Это мать его альфа Нагвалей. Самый настоящий альфа, такой, каким я не смог стать. Хотя Теодор обещал… Он сказал, что я заберу силу, буду сильнее, стану альфой. Встряхиваю головой. Отгоняя путаницу вопросов, и не обращая внимания как когти пробивают кожу головы, и сама кожа стремиться быстрее зарасти, словно её никогда и не протыкали звериные когти. Этот парень приехал по приказу бабки? Она посчитала, что меня лучше сплавить на кого-то другого? То есть я возможно нужен кому-то… Или… Нет… Кому нужна лишь часть близнеца? Никому. – И какого хрена ты делаешь в моём доме…

Альфа кажется чем-то знакомым, и я пристально его рассматриваю. Это тот самый альфа, который ушёл из семьи и которого Ба проклинала каждый раз, как вспоминала об этом. Возможно это он? Поворачиваюсь к брату, наблюдая за тем, как тот рассматривает молодого мужчину в нашем кресле. Перевожу чуть раздражённый взгляд на этого самого альфу. – Тебе Ба приказала прийти сюда? Поэтому ты здесь? – Возможно я выгляжу, как напыженный котёнок, обозлённый на весь мир. Бесит, почему меня всё вокруг бесит? Раздражает каждый его вздох, каждый удар сердца. Невыносимо вымораживает. Взгляд падает на мою одежду и в голове что-то переклинивает. Я медленно поднимаю на него взгляд, но встряхнувшись, медленно поднимаюсь и понимаю, что мышцы не болят и нет боли от укусов и порезов альфы. Мать его ничего не болит! Удивлённо смотрю на этого Нагваля, и потянувшись, ощущая, как движутся мышцы, направляюсь к одежде, надев штаны. Подойдя к камину, беру пачку сигарет и зажигалку и устроившись с удобством на диване. Закуриваю, ощущая никотин на языке и тяжесть дыма в лёгких. Становится спокойней.

+3

8

[indent=2,0] Дженкинс находился в отключке не так уж долго. По крайней мере альфа не успевает заскучать, ожидая пока Кайл "проснётся". Можно было бы осмотреть дом пока тот "спит", но Ашер не решился делать это сам, ведь им ещё предстоит тяжелый разговор перед тем, как можно будет считать это место домом. Снова... Слишком много времени прошло с тех пор. Он не исключает возможность того, что Дженкинс будет настроен агрессивно, и Ашеру придётся пожить в мотеле, пока они не договорятся до чего-нибудь. Опять же - альфа не хочет давить на него. Барри считает, что, надавив на кого-либо ты получишь абсолютно противоположный результат, а им обоим нужно прийти к какому-то консенсусу, а не устраивать новую бойню.
[indent=2,0] Наконец-таки он слышит движение и переводит взгляд на парня, который будто спешил очнуться. Альфа просто наблюдает, дав парню возможность полностью прийти в себя. Кайл приподнимает на локтях, говоря о проигрыше, а потом кричит на кого-то, кого тут определённо нет, что заставляет Ашера нахмурится. Неужели смерть брата настолько вывела его из строя?
[indent=2,0] Он продолжает наблюдать, не произнося ни слова. Когда на него всё-таки обращают внимание, это похоже на сцену из фильма ужасов, когда жертва медленно оглядывается на того, кто стоит за её спиной, и Барри еле сдерживается, чтобы не издать смешок, который могут неправильно понять. Он спокойно дожидается, когда на него «вывалят» все интересующие собеседника вопросы. Их не так много - всего три, - но Дженкинс делает между ними перерывы, пока альфа терпеливо ждёт того молчания, которое позволит ему говорить. Тот самый молчаливый вопрос в глазах, позволяющий заговорить другому собеседнику, и дожидается его, после чего вздыхает прежде, чем открыть рот:
[indent=2,0] - Я Барри, возможно, ты меня не помнишь, но... Мы были... Мы семья, просто... Просто мне пришлось уехать. - Ашер переводит взгляд на гостиную вспоминая другую, ту в их общем доме, в которой хранится много счастливых воспоминаний, например, зелёный снег. Потом он снова возвращает своё внимание ребёнку, который недоволен так, будто родитель нашёл порнуху у него под кроватью, тем самым нарушив его личное пространство. - Она мне не приказывала. Не смогла бы. - Альфа говорит спокойно, удобно рассевшись в кресле, держа руки на обоих подлокотниках. - Я здесь потому, что нужен тебе. Своей семье. Так же… Как и мне нужна эта семья.
[indent=2,0] Барри выглядит спокойно и даже расслабленно, несмотря на то, что они дрались несколько "мгновений" тому назад. А собственно, чего ему бояться? Альфа силён и полностью в себе уверен, поэтому не стоило бы тратить время на такое ненужное чувство как страх. Ашер медленно, будто лениво, закидывает ногу на ногу, наблюдая как его подопечный затягивается сигаретой. Если бы они не были разновидностью оборотней, которым собственно никотин ни по чём - Кайл получил бы по рукам. Тем более что… Барри и сам не против попробовать. Запрещаешь то, что собираешься делать сам? Жди потом ссор и недопонимания.
[indent=2,0] - Нам нужно многое обсудить. – Снова заговаривает он, невольно переведя взгляд к камину где стоит тот, кого нет. –  Например, хочешь ли ты, чтобы я остался или мне стоит позвонить в мотель? Но можем начать и с простого знакомства… Мы, конечно, знакомы, но это было так давно, что я не против послушать, что у тебя нового, Кайл. – Под конец альфа растягивает губы в легкой и тёплой улыбке, переводя взгляд на своего собеседника. Ему действительно интересно всё, что связано с этим ребёнком. Он так долго его не видел.
[indent=2,0] Только теперь, когда Дженкинс находится совсем рядом, Барри понимает насколько сильно он по ним скучал и, конечно же, тоска по второму близнецу даёт о себе знать. Кроме тоски его сердце волнует ещё и злость за убитого родственника, но Ашер старается подавить это чувство. Глупо мстить тому, кто не знает за что, да и... С этим надо было разбираться в самом начале, но... Его не позвали. Он просто узнал это от родителей. По телефону. Тогда никто не видел, что творилось в квартире парня - разбитая посуда, разбитый журнальный столик. В общем... Вся квартира выглядела так, будто у него побывали скинхеды, которые были очень злы, но это был всего лишь акт бессильной злости со стороны самого Барри.
[indent=2,0] Ашер невольно передёрнул плечами, прогоняя воспоминания и ту самую злость, чтобы Кайл не успел её почувствовать и, не дай бог, принять на свой счёт. Альфа снова переводит взгляд к камину, мечтая увидеть того, кого нет, но лишь вздыхает, видя пустоту. Что ж... Главное Кайл жив, а с остальным они справятся. Барри в это верит, а, как говориться, вера - это половина дела.

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:10:03)

+1

9

Голос альфы чуть раздражает, но в последнее время меня многое раздражает. Даже брат, что сейчас закатил глаза, словно молится богине. Богине… Интересно, как там Ангел семьи поживает? Я её не видел слишком давно. Медленно выплываю из своих мыслей, фокусируя взгляд на мужчине перед собой, оказывается я даже сосредоточено слушал этого альфу. Бар-р-ри… Звучит хорошо, мне нравится, как это звучит. Какого хуя мне это нравится? Пришлось уехать? В голове мелькают давние картинки, кажется я тогда был совсем мелким, или мы были в гостях у бабушки? Не помню ни чего такого, хотя его лицо кажется мне знакомым. Возможно и вправду я его помню, а может это всё на подсознательном уровне… Да, скорее всего второе. Перевожу взгляд на брата. Но тот только пожимает плечами, может он тоже не помнит его? А вот слова о бабушке радуют, да и хотелось верить, что он говорит правду. Раз у меня не получилось стать альфой, он прям вовремя приехал… словно выжидал этот момент.

Наблюдаю за его действиями и постепенно успокаиваюсь, больше не ощущая чужих рядом с собой. Вот только я до сих пор не уверен, что он говорит правду. Хотя сейчас мне если честно насрать на это. Хоть был бы он белочкой в шкуре Нагваля, без разницы, он смог остановить меня, когда я на него напал, это уже что-то да значит. Медленно провожу рукой по загривку, ощупывая мелкие царапины от клыков, словно не альфа удерживал меня за загривок… странно, может это бонус от бывшего альфы? – Мне без разницы, этот дом большой, не вижу причин, почему ты не можешь остаться тут. – Тем более мне будет легче, от того, что под рукой всегда будет альфа… кстати… всегда ли он будет?

- Если не считать переезд сюда и то, что нас кинула Ба, ничего не поменялось. – Говорю спокойно, хотя хочется снова напасть, ощущаю, как обращаюсь лишь, порезавшись о клыки, и затушив сигарету о руку. Кладу окурок в пепельницу, смяв его до основания, смотря на свои же когти, глубоко вдыхая воздух, прикрыв глаза. В голове мелькают картинки того, как она покинула меня… нас… или всё же меня?.. Взгляд поднимается к камину, и я напрягаюсь, там никого нет. Снова это состояние затапливает, и я теряюсь в нём. Где он? Взгляд мечется по комнате, стараясь наткнуться на брата, осматривая каждый участок комнаты пока мозг не выдаёт идею того, что он мог слинять, чтобы не выяснять отношение с новым альфой. Взгляд цепляется за Барри, и я не могу сдержать напряжения скрутившего мышцы. Во взгляде альфы что-то такое мелькает, знакомое, что взывает к инстинктам, предлагает напасть, уничтожить и спустя мгновение это проходит, но не остаётся незамеченным. Всё же перед ним нагваль. Хотя я уже начал сомневаться в этом. Ни каких бурных эмоций, раздражения, ярости, счастья, да вообще ни чего, всё где-то там… Хотя может альфы лучше себя контролируют? Да и воспоминания могли подвести меня. В последнее время я не уверен ни в чём…

- Хорошо. Возможно ты хочешь знать что-то ещё… - Напрягаю память, это помогает отвлечься от появляющегося голода. – Женщина, родившая нас, сделала из отца берсерка и свалила на все четыре стороны. Нас под опеку забрала бабушка… - Вспоминается прекрасная дева, что всегда появлялась ближе к зиме. - И Ангел. Правда она появлялась редко. – Едва заметно улыбаюсь, вспоминая её. -  Год или полгода назад мы переехали к знакомой Ба… в этот проклятый городишко. – Встряхиваю головой, но это не помогает избавиться от тех эмоций, что затапливают. - Курт втюхался в человека… - В мозгах словно что-то горит, всё переворачивается. В голове мелькают образы, дышать становиться невозможно. Яркая боль ослепляет, и я медленно хватаюсь за грудь, там, где разрывается и кровоточит сердце. Больно… И ещё эти картинки, взгляды брата в сторону банши, рыжая ведьма, улыбающаяся ему и теплые чувства, что затапливали, когда брат был с ней рядом.

Не замечаю, как меня скручивает от пронзившей боли, а ведь врачи говорят, что сердце не может болеть, что там нет нервных окончаний, это просто мышца, насос, мотор. Да что угодно, но не орган, который может болеть… Когти пропарывают кожу. Оставляя кровавые раны, которые стремятся зарасти прям так, с посторонним объектом. Перед глазами стоит мутная пелена, и я ничего не вижу, как и не слышу ни чего сейчас. В ушах стоит голос брата, когда тот требует не трогать человека, говорит, что она её… больно… На сколько быстро можно принять то, что у тебя появился альфа? Вот и я не знаю, почему ощущаю доверие к этому существу рядом, но губы сами произносят его имя, делая то, что не делали с момента рождения, просят о помощи. - Барри...

+2

10

[indent=2,0] Барри лишь слегка улыбается, когда ему разрешают здесь остаться, но, когда Кайл начинает говорить вновь, альфа снова серьёзен и собран. Если он ещё не его альфа, то во всяком случае Дженкинс ему как младший брат, как любимый братишка. Он его семья. Он его и совсем не важно, кем он ему приходится на самом деле. Поэтому нагваль действительно переживает за Кайла, правда при этом прячет чувства где-то в себе, боясь, что излишняя эмоциональность снова выведет его собеседника из состояния равновесия - оно ещё слишком шаткое. Он просто чувствует, что Кайл ещё только пытается принять всё то, что произошло, а значит сейчас Ашер находится на тонком льду и стоит ступать осторожнее, иначе он "провалится". Конечно, альфа не сбежит, не бросит, как... Но всё же не стоит ли быть осторожнее с самого начала, чтобы не приходилось потом проходить всё снова и снова?
[indent=2,0] Альфа спокойно выслушивает бету, который рассказывает значимые или самые запомнившиеся события в жизни. Ашер знает про это, но всё-равно слушает. Он просто хочет услышать это от него, хочет понять насколько бета может и хочет сейчас довериться ему, ведь дальше им надо каким-то образом быть семьёй. Быть вместе, быть чуть ли не одним целым. Барри знает, что за Кайла он разорвёт горло любому, даже если будет заведомо знать, что после такого - умрёт. Главное спасти, главное защитить этого котёнка. Хотя какой же это котёнок? Уже вполне взрослый кот. Барри даже улыбнулся бы своим мыслям, если бы ситуация не была столь напряжённой. Сейчас действительно ещё не время. Сейчас надо узнать что чувствует, что думает, чего хочет, теперь его, бета, а потом как-то идти дальше. Вместе. И никак иначе. Потом он обязательно всё ему расскажет, или же покажет, главное просто пережить самые сложные моменты.
[indent=2,0] Неожиданно Дженкинса будто скручивает от боли из-за чего Барри подрывается с места, ошеломлённо смотря на нагваля, которому определённо надо помочь. Почему уверен помочь?
[indent=2,0] - Барри... - Альфа просто слышит эту безмолвную просьбу в голосе, поэтому надо помочь. Проблема только в том, что он не знает как. Ашер просто делает несколько быстрых шагов, преодолевая расстояние между ними и хватает бету за руки, убирая их от груди, чтобы он не ранил себя, ведь душевную боль не заглушишь физической - будет только хуже. Альфа просто притягивает Кайла к себе, заключая того в крепкие объятья и судорожно вздыхает, утыкаясь носом в макушку этого, загнанного в угол, ребёнка.
[indent=2,0] - Тише... - Барри сглатывает, прикрывая глаза. - Делать себе больно это самый худший вариант. - Бормочет он, поглаживая бету п спине и плечам. - Я рядом. Слышишь? Мы справимся... Чего бы нам это ни стоило. - Ашер стискивает его сильнее в своих объятьях. Он понимает, что не огорчится и не разозлится если когти, которые его бета не может спрятать вонзятся в него. Эти раны быстро заживут. Они вообще не настолько существенны, как раны на душе этого котёнка.
[indent=2,0] Сейчас Барри не может не злиться на Вивьен, которая вот так вот оставила его. Оставила этого котёнка, который просто не может справится, которому надо просто помочь, а не бежать, думая, что не справишься. Если бы захотела, то справилась бы. Альфа судорожно выдыхает, понимая, что не стоило спрашивать про то, что именно нового произошло. Он думал, что Кайл расскажет ему про... Ну что-нибудь другое, а не сухие факты, за прошедшие несколько лет! Он понимает, что это была ошибка и лучше бы он остановил его. Хотя теперь... Уже поздно, так что стоило бы разобраться с тем, что у него уже есть, а не с тем, что могло быть...

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:10:45)

+2

11

Боль огненной волной прокатывается по легким, чувство, что они сворачиваются в трубочку, но вот альфа сжимает меня в своих руках и когти пропарывают кожу на его спине, запах крови чуть приводит в чувство, да и его голос, что вроде как успокаивает, как когда-то в детстве делал отец и после Ангел. Где-то в груди разливается тепло от осознания, что семья рядом, что вот она, сидит напротив него и старается успокоить, хотя могла бы бросить так же, как и предыдущие… Когти сжимаются чуть сильнее, и я через силу втягиваю в себя воздух, ощущая, как опускает мышцы, как они расслабляются, давая дышать, загнано, с хрипами, но дышать. Прижимаюсь к нему чуть плотнее, втягивая запах Ашера, чтобы запомнить на долго, но возможно это не понадобиться, он ведь спросил может ли жить здесь… Смотрю через его плечо на Курта, и не выдержав этот пристальный взгляд утыкаюсь лбом о его плечо, сипло втягивая воздух. В первый раз ощущая такую паническую атаку после осознания, что брат мертв, но он ведь стоит тут…

Встряхиваю головой, вспоминая тот вечер в компании щенков и умника, кажется там было так же, но я почти не помню произошедшее, оно словно осталось на затворках сознания, готовое вырваться в любую секунду. Но, нет, оно практически не вызывает эмоций, всё ещё оставаясь там, глубоко запрятанный страх. А ведь брат может винить его в своей смерти, ведь это он не успел протянуть руку, схватить его, он был леопардом и не смог успеть обратиться, не успев на пару миллиметров, только ощутив тепло чужой руки и порезав руки о когти, когда пытался схватить его за них. И вот уже пустой взгляд и боль, что оглушает и разливается по телу, и пустота. Брат кажется успел перекрыть этот чёртов канал.

А сейчас… Встряхиваюсь, в последний раз сжимаю альфу, чуть отстраняясь, замечая пятна на руках и смотря на него исподлобья, словно успел что-то натворить и извиняюсь перед старшим. Кажется, это чувство лишь растёт, и я не понимаю причин, ведь к истинному у меня не было такого отношения… Может всё дело в том, что он моего вида? Такой же нагваль, как и я, тот кто сможет понять меня и мои предпочтения… возможно не все, но большую часть. Ощущаю слабый зуд и смотрю на обычные короткие ногти, по которым всё так же капает кровь альфы. Медленно отстраняюсь и как под гипнозом иду на кухню, не сдержавшись слизываю капельку крови с руки, ощущая сладость чужой крови и что-то ещё, что отдаёт зверем. Странное ощущение...

Кухня меня встречает запахом метала и кровью, что просто везде, кажется меня это немного, но удовлетворяет, или то, что стало расти внутри меня. Вспомнился фильм про чужого, кажется их детишки росли так же, прорывая легкие, уничтожая всё своим появлением. Чуть усмехаюсь смывая кровь альфы со своих рук, осматриваясь и находя чистый стул, достаю молоко и устраиваюсь на нём, начиная медленно поглощать жидкость, смотря в никуда.
- Почему вы уехали тогда? Я тебя плохо помню… вообще не помню… значит это было очень давно… - В голове всплывают картины детства, но я даже не помню, как мы жили у ба… Вивьен… Только мама и вот я уже играю во дворе у бабушки, вот её подвёл и страх, что мать не придёт за ними, и пустота, желание смерти и первое убийство, и страх, что накрыл волной и строгий взгляд бабушки, и фраза, что она со всем разберётся и что бы он молчал. И многим позже ещё пара убийств и взгляд брата на против. И обещание, что они справятся. А потом их поездка. Словно половины жизни и не было. – Я совершенно не помню семьи… только мать с отцом и бабушка… периодами Ангел семьи… И всё… - Поднимаю взгляд на альфу, которого я слышал, но не реагировал, погрузившись в свои мысли.

+2

12

[indent=2,0] Бета всё-таки не может сдержаться, и его когти пропарывают кожу спины альфы, который спокойно позволяет ему это, который спокойно стоит, будто бы и вовсе не замечая боли, который лишь сильнее сжимает его в объятьях, пытаясь успокоить. Барри чует запах собственной крови, что довольно непривычно, ведь если в его жизни и происходило что-то, из-за чего у него текла кровь, то это было всего пару раз на его памяти, и даже эти разы уже слегка стёрлись из воспоминаний. Возможно, тогда это было связано с охотниками, а может быть с другими "тварями", вервольфами, например. Ашер невольно ведёт плечами, из-за неприятных мыслей о волках. Кошки и собаки никогда не ладили, весело думает он, продолжая поглаживать Кайла по спине и плечам.
[indent=2,0] Барри слегка приоткрывает глаза, когда чувствует, что Дженкинс расслабился и маломальски успокоился, отстраняясь и позволяя отстранить и альфе. Бета выглядит виноватым смотря на свои окровавленные руки, из-за чего Ашер ласково проводит по его волосам, молчаливо подтверждая что всё в порядке. А что может быть не в порядке? Спина уже полностью затянулась, так что совсем его не беспокоила, а рубашку он и новую купить сможет, так что ничего страшного с ним не случилось. Всё-таки самое страшное происходит с Кайлом. Сердце сжимается при взгляде на этого котёнка, который выглядит побитым, затравленным и даже безумным. Он кидает взгляды в сторону будто там кто-то есть , Барри догадывается кого именно видит его бета, но ничего не говорит по этому поводу, боясь вызвать новую паническую атаку. Не сейчас... Возможно, позже, но обязательно, ведь эта проблема, одна из многих, которую надо решать, но именно эту проблему надо решать постепенно, чтобы не вызывать больше подобных эксцессов...
[indent=2,0] Альфа спокойно смотрит вслед Дженкинсу, который, будто на автомате, бредёт в другую комнату. Барри просто осторожно идёт за ним, слегка осматриваясь. В итоге оба приходят на кухню, по среди которой Ашер замирает. Похоже здесь понадобиться, как минимум, пять мистеров Проперов. Почему? Да, потому, что здесь всё в крови. Благо, что ошмётки мяса не валяются. Холодильник и микроволновая печь с мойкой ярко выделяются на фоне всей кухни, потому что только они являют собой оплот чистоты. Похоже здесь мальчишка мыл и убирал лишь то, чем неизменно пользовался. Альфа невольно вздыхает, окидывая взглядом фронт работ. Здесь я угроблю кучу времени...
[indent=2,0] - Почему вы уехали тогда? Я тебя плохо помню… вообще не помню… значит это было очень давно… - Из размышлений Барри вырывает голос Кайла, который решил с ним заговорить. Ашер так и не присел, потому что даже относительно чистый стул не вызывал полного доверия, а потому альфа остался стоять, не решаясь касаться окружающего пространства, пока не будет в защитном костюме, ну или хотя бы в перчатках и маске. Между тем Кайл говорит ещё, и только когда он полностью замолкает, Ашер решает заговорить, чтобы поведать ему свою небольшую историю, про которую и спросил его Дженкинс.
[indent=2,0] - Ммм... Ваша старшая. - Он невольно скривился, вспоминая Вивьен. - Поставила нас перед фактом, что нам с семьёй нужно уезжать... Просто потому, что я оказался альфой от рождения. - Барри поджимает губы, смотря в сторону окна. - Это действительно было очень давно. Вам было тогда около двух лет. Вы были ещё маленькими, поэтому не удивительно, что ты не помнишь. - Губы альфы трогает улыбка, а взгляд теплеет. - Это я "познакомился" с вами в сознательном возрасте. Мы всей семьей были во время родов в больнице, а когда вашу маму перевели в палату, меня запустили посмотреть на вас двоих одним из первых. - Ашер невольно хмыкает, а его улыбка приобретает грустный оттенок. - Они будто хотели показать тех, кого я буду должен защищать. И я защищал бы вас до последнего вздоха, если бы... - Альфа судорожно выдыхает, устало проводя ладонью по лицу. - Если бы Вивьен вдруг не решила, что я угроза для неё, а точнее угроза её власти! Как будто я хотел родиться таким... - Барри невольно лохматит волосы на голове, устраивая там беспорядок. - Да лучше бы у меня были зелёные глаза, но живая и целая семья, чем фиолетовые и... - Он не может договорить, потому что к горлу подкатывает ком. Альфа просто замолкает нахмурившись. Не смотря на то, что случилось, он всё равно ощущает себя виноватым. Виноватым в расколе семьи, виноватым в смерти Курта... Это сложно объяснить и невозможно понять, но именно так складывается его мироощущение...

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:11:46)

+1

13

Если честно я не ожидал поддержки от альфы, да что и говорить, кроме брата меня никто не мог поддержать, сначала не понимали, потом это стало не нужно. Вивьен всегда говорила, чтобы мы были сильными, не нуждались ни в ком… Возможно только моя милая львица и понимала меня, и моё желание забыться и первую дозу, и выволочку от неё же… Да, заставить страдать организм и выжить, я хотел стать сильнее, но чёрт… я такой слабак. Я не смог спасти брата, я уверен, что сообрази я на мгновение быстрее, и рука Курта оказалась бы в моей, и я бы смог его вытащить… Не дать наткнутся… не дать умереть… Я ведь сдался тогда, а после сдал свои позиции, вышел на расстрел, ввязался в драку с молодыми охотниками… Согласился на помощь оборотня… Даже сейчас, когда альфа держал меня в объятиях, я ощущал его силу и жажду этой самой силы и чуждое чувство отвращения к себе… как я мог желать смерти семьи? Это же то, что должно держать на плаву, не дать упасть, и такие мысли…

Я успеваю уйти глубоко в мысли, хотя для этого не понадобилось и пары минут, всего две секунды, и я в этом эфирном мирке, где всё просто и сложно одновременно… Вы когда-нибудь представляли облака? А розовые облака… а разговаривали с кем-то, общаясь самим с собой в мыслях… а я общаюсь сейчас… Я даже не знаю, зачем я это делаю, возможно мне чудится, что сейчас кто-то мне ответит? Может та самая богиня? Вскидываю голову, вырываясь из этого милого мирка в реальность, мне ведь интересно всё что говорит альфа… Хах, как говорила училка по химии – Дети не стареют… Даже становясь старше, даже в старости. Они всё те же дети… Просто комплексов и страхов побольше будет.

Альфой от рождения? Точно, помню Ангел что-то говорила по этому поводу, и братишка рассуждал… В голове мелькает эта картинка, когда хмурый Курт стоит напротив меня, с мороженым и хмурым видом и рассуждает о бренности бытия бетой, о том, что Ви сильная женщина и держит целый клан. И мой выкрик. Что клан это не прайд и эти спокойные нотации, поясняющие что клан и есть прайд, просто если родится ребёнок человек, то он будет в клане, а если нагваль. То в прайде… Странная логика, которая убилась с рождением альфы. Хах. Больше тётки нам ничего не говорили, только печально улыбались и уходили. Семья разбежалась быстро… Как крысы с тонущего корабля. А ведь альфа мог вывести род из упадка, помочь семье, которая нуждалась в поддержке и силе, чтобы защититься от охотников.

- Ты… После, когда вас выгнали, ты больше не хотел защищать нас? Вы не вернулись… Вы ведь могли, ты альфа, а ба… Она сильная глава семьи…- и совсем тихо добавляю то, что так и рвётся с языка. – всего лишь бета… -  Что бы кто ни говорил, но я видел договор с людьми, заверенный бабушкой и ту ярость, что накрыла меня, когда я увидел его, она не могла сама справится. И я даже не читал, что там написано, я хотел разодрать его на клочки, но меня отвлёк Курт, почувствовавший, что что-то не так… а ведь всё могло быть по-другому. Папа мог быть живым, всё так же улыбаться, шутить. Да просто быть весёлым и позитивным. Мама бы тогда не стала делать из него берсерка. До сих пор не знаю, он мёртв или просто заключен под контроль? Каково это быть берсерком, чувствуют ли они боль, а страх? А сколько в них ярости? Столько же сколько и у меня сейчас? Может я один из них? Встряхиваю головой.

В комнате повисает какое-то давящее ощущение, я смотрю на альфу, ощущая это напряжение, исходившее от него. И в голове мелькает желание приободрить его, сказать что-то хорошее, приятное… Но… Я не умею поддерживать, не умею помогать… Я умею выводить из себя и совершать то, что другие не могут сделать с первого раза… из-за своего нежелания. Резко и быстро подхожу к этому комку нервов и наклонившись к нему, впиваюсь в его губы, поцелуем, чуть кусая его. Ожидая чего угодно, смотря в его глаза, готовясь отстранится, чтобы не попасть под удар. Всё же решаюсь, пытаясь углубить поцелуй.

+2

14

[indent=2,0] Когда альфа замолк, то стал внимательно наблюдать за бетой. Он не знал как Дженкинс отреагирует, но больше всего его пугала не неизвестность, а именно то, что Кайл мог отреагировать из рук вон плохо. Не смотря на то, что прошло уже много лет с того раза, когда Барри видел близнецов последний раз, он любил их. Это были его любимые младшие братишки. Ну и что, что остался всего один?! Это не значит, что из-за этого альфа будет любить его меньше! Вот ни капельки. В голове всё ещё свежи воспоминания, когда он увидел эти два кричащих комка и, когда ему сказали, что это теперь его ответственность, и что теперь он должен будет защищать их. А ты не уберёг, иногда Ашер был уверен, что его подсознание было намного гадким, чем он, вот как сейчас например. Когда тебе и так плохо - оно делает тебе ещё хуже. Будто это какой-то другой человек сидит внутри и глумиться над тобой за твои совершённые ошибки.
[indent=2,0] - Ты… После, когда вас выгнали, ты больше не хотел защищать нас? Вы не вернулись… Вы ведь могли, ты альфа, а ба… Она сильная глава семьи… Всего лишь бета... - Барри вроде даже открывает рот, чтобы ответить, но всё то, что он хотел сказать тут же превращается в одну сплошную отмазку. Будто нагваль вовсе не боялся, что разразиться если не война, то бой не на жизнь, а на смерть за место главы, что он, возможно, нет - скорее всего, бы убил бабушку мальчишек прямо на их глазах и на глазах семьи, что, скорее всего, принесло бы ещё больший раскол в прайд, чем случился у них. Или больше уже некуда? Ашер верил в силу устоев этой семьи, потому не был уверен в том, что смог бы сохранить семью, если бы отобрал место, которое, наверное только в параллельной вселенной, перешло бы к нему, когда старшая бы решила, что он достаточно взрослый и рассудительный, чтобы управлять прайдом, но они жили здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас теперь нужно было разбираться с последствиями принятых решений.
[indent=2,0] - Я... - Барри судорожно выдохнул. - Я считал... - Он снова осёкся будучи неуверенным в правильности выбора времени, в котором он употребил слово "считаю", но ничего другого как-то в голову не приходило, а точнее так по ощущениям было правильно, поэтому молодой человек продолжил. - Зная Вивьен... Она бы, скорее всего... Захотела бы биться за это место не на жизнь, а на смерть. - Альфа вздохнул, отводя взгляд. Ему было трудно, но он продолжал. - А убивать на ваших глазах вашу старшую, вашу бабушку, которая была с вами все эти годы, а я... А меня вы, как видишь, уже и не помнили... - Альфа сглатывает, снова чувствуя комок, который подкатывал к его горлу, мешая говорить. - Я не хотел так... Вряд ли бы вы после такого... Вряд ли бы семья сохранилась после такого... Но! - Леопард всплескивает руками, ошарашенно глядя в пространство. - Теперь эти логичные доводы, кажутся мне какими-то глупыми отговорками, которые я искал... Только не понимаю... Зачем я их искал? - Альфа выглядит обескураженным, замолкая. Он и не знает что ещё можно здесь сказать, не знает поймет ли его Кайл, да и не знает, что вообще теперь делать. Может я просто боялся? Чего? Почему? Ничего не понимаю...
[indent=2,0] Непонятно сколько времени он мог бы простоять, если бы не Кайл, который умудрился сделать то, что Барри ожидал бы от него в последнюю очередь - парень просто встал, преодолел небольшое расстояние между ними и поцеловал альфу, который теперь изумлённо уставился на него. Ничего не понимаю, отзеркалило его подсознание. Ашер было хочет что-то сказать, когда напор беты немного утихает и, кажется, что тот отстраняется, но оказалось, что это было лишь для того, чтобы углубить поцелуй, а из-за своего, теперь открытого, рта - альфа просто предоставил ему эту возможность.
[indent=2,0] В голове пусто. Да просто шаром покати! Но надо бы собраться в кучку...
[indent=2,0] Барри ошарашенно смотрит в эти глаза напротив и откровенно не понимает почему Кайл делает это. Альфа просто не видит причин для такого поступка, а значит надо спросить. Надо узнать! Правда... Сложно это сделать пока твой рот... Занят? Нагваль закрывает глаза и выдыхает через нос прежде, чем упереться ладонью в грудь беты, отстраняя его. Леопард неосознанно облизывается и только потом задаёт вопрос, который завладел его сознанием и надеется, что бета ответит на него:
[indent=2,0] - Ч..Что это было?

Отредактировано Barry Asher (19.11.2018 20:40:35)

+1

15

Мой вопрос, который я задал не подумав, кажется поставил альфу в тупик, потому как он словно рыба открывал и закрывал рот, пока наконец-таки не собрался в кучку чтобы ответить. И в общем-то я и ожидал чего-то подобного, это, наверное, есть у всех альф, что родились? Хотя как-то от стаи или от Теодора я слышал про Альфу объединившего альф… По телу будто бы пробегают мурашки, а в голове рождаются странные мысли. Но сейчас у меня есть другая забота и она больно привлекательная. А Барри оказывается боялся убивать? Или это что-то другое? Но вот желание встретится с тем альфой не исчезает… надо будет потом подумать об этом.

Поворачиваюсь к брату, но тот так же пожимает плечами, явно не намереваясь отвечать на вопрос, словно издеваясь, зная ответ и не говоря его. Раньше, ещё в детстве Курт любил так делать, тогда приходилось заставлять мозг работать и отвечать на эти мимолётные фразу самому… Суть была в том, чтобы я не отупел… но ведь мне хватало его рассказов, чтобы сопоставить всё и прийти к собственному выводу… Но вернёмся к альфе, из его слов выходит, что он просто не хотел, чтобы это произошло перед нами… чтобы мы страдали? Он не хотел этого? ТО бишь он хотел взять клан под контроль, стать головой, но не желал ради этого убивать бабушку у нас на глазах…
То есть находясь далеко от нас, он думал о том, что может повредить нашу психику? Серьёзно? Сразу вспоминаются трупы в лесу и бабушка, которая говорит, что всё уберёт, чтобы мы шли домой и не думали больше об этом. Несколько позже, я испуганный, стоящий перед трупом охотника, молодого, но старше меня, мне тогда повезло, кто-то поставил капканы, и он сам угодил в ловушку, а я стоял над его растерзанным дробью телом и смотрел в его остекленевшие глаза… Многим позже труп девушки, что была так прекрасна и так фальшива, эта надувная грудь из силикона, и слишком много пластики… а я думал, что она молода… И сейчас, перед глазами проносятся море трупов, пока не останавливаются на брате, и после, смазанные картинки, глаза альфы, олени, кровь, сердце в моих руках, когти светящиеся синим, Теодор у пня, чьи-то останки. Много-много трупов людишек и взрослых существ и моё отвращение к ним…

Встряхиваю головой выныривая из своих мыслей и наконец-таки выводя альфу из этого нервного комка эмоций. Как это не странно, альфа меня не отталкивает, он словно замер, его тело вроде как бы и напряглось и в тоже время находилось в ступоре, но, как и всё хорошее это продолжалось не так долго, как хотелось бы. Погоди-погоди. Хотелось? Мне серьёзно этого захотелось? Но по крайне мере получилось отвлечь этого альфу, от тяжких дум… Да, по крайне мере взгляд у него ошарашенный, а эмоций больше нет таких, что в комнате статическое электричество сверкает. Но не это важно, важно, что он осторожно меня отодвинул, интересно, почему? Вроде парни обычно сразу по роже хотят дать за такой поворот событий, а тут легко отстраняет. Поддаюсь его руке, отстраняясь от него, ощущая его горячую ладонь, и чуть склоняю голову на бок, ожидая результата своих действий. А он надо сказать, странный… Продолжаю наблюдать за ним, замечая малейшее движение, ещё немного отходя от него, давая ему личное пространство, хотя почему-то хочется быть ещё ближе… странно.

- Поцелуй? – Какой странный вопрос, раньше мне такого не задавали… Или всё же задавали? Нет, не помню такого. – Мне кажется, Барри говорит не о самом поцелуе… - Курт говорит манерно, что аж выводит из себя. И почему на него вновь не обращают внимание? Но не суть в этом. Обхожу альфу, осматривая его. А ни чего так. Стройный… Но что мне ответить ему?

- Ты был слишком… напряжён…, и я решил помочь тебе… немного расслабиться… отвлечься… - Слабая усмешка вырисовывается на моих губах. А меня так и тянет найти ещё сигарету. Тянусь к шкафу, открыв его, обнаруживаю те самые когти… Резко захлопываю дверцу, открывая следующую, натыкаясь на старый блок Куртовскийх сигарет, забираю одну, убрав пачку в карман, закуриваю, подхватив старую зажигалку, вновь перевожу свои глаза на альфу, протягивая пачку ему. - Будешь?

+1

16

[indent=2,0] Расслабиться? Отвлечься? Да это взорвало мне мозг! Что-что, а расслабиться в такой обстановке не выйдет! Несмотря на то, что внутри альфы всё сначала разлетелось на миллиард осколков, а теперь всё смешалось вновь, создавая какой-то невообразимый хаос из чувств, мыслей и эмоций, на его лице это никак не отразилось. Вряд ли вселенная могла появиться таким образом, философски заметил внутренний голос, заставляя своего хозяина немного успокоится. О всевышний, дай мне пережить этот день, взмолился Барри, чуть не возведя глаза к потолку, но вовремя остановился от этого странного жеста, лишь судорожно выдыхая. Этот день вообще был слишком щедр на события - нападение беты, разговор по душам. а теперь ещё и... Это! Только приехавшему сюда нагвалю стоило всерьёз опасаться за свою психику, на что собственно и пыталось намекнуть его подсознание.
[indent=2,0] Оборотень слишком долго смотрел на предлагаемые ему сигареты просто потому, что думал не о них в тот момент, а взгляд сам упал на эту пачку, которая была в руках Кайла. Он мог бы молчать и думать ещё долгое время, если бы рука беты не тряхнула пачку в руке, будто бы вырывая альфу из оцепенения.
[indent=2,0] - Ты считаешь, что теперь мне нужно узнать ещё один способ, чтобы я мог расслабиться? - Саркастичная натура вырвалась раньше, чем Барри смог её сдержать, и теперь оставалось только ждать реакции его собеседника. Хотя почему же натура? Скорее всего эта была защитная реакция. Ашеру надо было теперь как-то свыкнуться с тем, что они с младшим братом теперь "знают вкус друг друга", хотя не должны. А как ещё пережить такое сильное потрясение, как не "плеваться ядом"? На самом деле Барри надеялся, что это немного разрядит обстановку, потому что теперь ему нужно было как-то смотреть в глаза своему бете, а он не мог. Нагваль понял это лишь по тому, что после того как его взгляд соскользнул с пачки сигарет, то начал исследовать кухню, которую стоило бы продезинфицировать раз эдак сто прежде, чем здесь что-то можно было делать. Да, оборотни имеют потрясающий иммунитет почти ко всему, но это абсолютно не мешает Ашеру быть чистюлей.
[indent=2,0] - Впрочем... - Блондин судорожно выдохнул, взлохмачивая свои волосы, которые и так не были в порядке. - Мы же всё обсудили? - Ему пришлось взглянуть на Кайла, чтобы, если не услышать, то хотя бы увидеть ответ, который последовал с некоторой задержкой и всё-таки молча - бета кивнул, не став утруждать себя разговорами. - Хорошо. - Барри даже улыбнулся, снова отводя взгляд и блуждая им по кухне. - Тогда... Раз уж ты разрешил мне остаться... Покажи мне комнату, где я мог бы расположиться, а потом я займусь уборкой, ибо готовить здесь не появляется ни малейшего, не то что желания, а даже зачатка желания. А постоянно употреблять в пищу еду на заказ было бы слишком, потому что пришлось бы видеться с доставщиком. - Альфа даже хлопнул в ладоши, растирая их и чувствуя какой-то невообразимый прилив сил. - Если тут не окажется моющих средств, то ничего страшного - я сгоняю в ближайший магазин. Заодно холодильник набью. - Барри услышал, как Дженкинс хмыкнул, прежде чем, махнув рукой, повёл за собой, показывая альфе его комнату. После этого всё завертелось со страшной силой. Барри был занят раскладыванием своих вещей, уборкой кухни, а потом и самого дома, который оказался намного чище, чем "обитель повара", а после они с бетой заказали поздний ужин и, полакомившись, отправились спать.
[indent=2,0] К огромному удивлению альфы, Кайл в наглую прошел в его комнату и устроился на половине кровати, которая должна была безраздельно принадлежать ему. Блондин попытался выведать, что именно это может означать, ведь у Дженкинса есть своя комната, но не добившись никаких объяснений, ему пришлось укладываться спать рядом. Почему он просто не пошёл в другую комнату? Да хотя бы потому, что бродить по чужому дому не было правилом приличия. Да, эту комнату выделили ему, да и он альфа, но это вовсе не означает, что в доме, который ему не принадлежит, он посмел бы вести себя как хозяин. Причуды своего младшего брата можно терпеть, пока они слишком уж не нарушают внутреннее спокойствие Ашера, а потому он решил просто поспать, после достаточно трудного, для них обоих, дня. Главное не думать перед сном о поцелуе! Мало ли что может подкинуть ему в сон воспаленный, этим событием, мозг...
[indent=2,0] - Спокойной ночи. - Это было последнее, что альфа сказал своему бете в этот день, совершенно не удивляясь тому, что не получил ответа. Ничего. Подружиться и притереться они ещё успеют. А пока нужно отдохнуть...

Отредактировано Barry Asher (20.11.2018 21:36:22)

0

17

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [19.04.2014] Возвращение домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно