бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [21.04.2014] Чем бы дитё не тешилось...


[21.04.2014] Чем бы дитё не тешилось...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

чем бы дитё не тешилось...
/ Ты уже на дне, жалкий человек, неприятный сон, прошлогодний снег. В твоих словах — ложь и пустота. С чистого листа — в дикие места, сосчитай до ста, доживи до ста! /
- - - - - - - - - - - - - -
https://78.media.tumblr.com/6446151d187d07851768a5511f2ff110/tumblr_inline_ng4v11P4KH1szaa83.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Barry Asher, Kyle Jenkins, Oneh Yuki

приватность эпизода — open

сюжет

/ Мой мальчик, знаю, ты сильно болен
Ты слишком прям, чтобы верить в чудо
Твой ангел хранитель шепчет: «Довольно»(с) /

- - - - - - - - - - - - - -

• время •
21.04.2014 (Понедельник) - День:+30°, ясно|Убывающая луна

• место •
Дом Дженкинс

Отредактировано Oneh Yuki (08.09.2018 03:00:55)

+1

2

[indent=2,0] Что делать, когда у тебя образовывается лишний хвост? Не сталкивались? Не знаете? Вот и Барри оказался в ступоре, не зная как выйти ни из ступора, ни из ситуации, в которую он, имея восьмидесятый уровень «удачи», попал.
[indent=2,0] Этот мелкий говнюк, категорически отказался идти в школу ещё в субботу. В воскресенье же отказ был молчаливым, но он был, поэтому молодой нагваль, который свалился на голову альфе был дома - но это ещё только пол беды. Самое ужасное заключалось в том, что этот паршивец не отлипал от него почти ни на секунду. Да-да, это тот самый хвост, про который мы уточнили в начале. Кайл был повсюду. А ещё точнее - Дженкинс был везде, куда шёл Барри. Он вообще путешествовал за ним по пятам. Даже в ванную чуть не пошёл за ним! Но альфа смог почти ласково пригрозить, что уж там-то его личное пространство нарушаться не должно и если уж парню так нужно быть рядом, то пусть ждёт за дверью. Барри хлопнул этой самой дверью перед носом мальчишки. Стоило бы прищемить его? Может хоть так он бы перестал совать этот отросток куда не надо?
[indent=2,0] Альфа всё не мог понять, что именно заставляет Дженкинса поступать таким образом. Было ли это недоверие или же что-то вроде «установления связи» - не понять. Ашер не сталкивался с подобным и, именно поэтому, не знал что ему делать. Зато радовался такой приятной мелочи, как одиночный поход в ванную, в которой он старался задержаться, наслаждаясь таким приятным, но таким недолговечным, уединением.
[indent=2,0] Так было всё воскресенье и продолжилось сегодня. И в принципе... В принципе альфа бы и не обращал на это должного внимания, если бы его резко не выдернули из дома, так как в здании, которое он купил под бар и где на данный момент велись работы ремонтного характера, не случилась какая-то нестыковка, которая требовала от владельца срочного вмешательства. Кайл поехал с ним. Этот наглый паршивец просто молча уселся с ним в машину, на сиденье рядом с водителем и уставился вперёд на подъездную дорожку. Альфа лишь вздохнул, но говорить ничего не стал, молча садясь за руль и заводя машину. Ах да! Этот мелкий говнюк просто молчал. После того разговора, который случился у них после "приветственной стычки", Дженкинс молчал. "Он дал обет молчания, о котором я не знаю?" - Мысленно Ашер пытался найти ему оправдание, а если точнее - объяснение, но выходило из рук вон плохо.
[indent=2,0] Кайл был похож на тень отца Гамлета. Более приставучий, но всё таки он, как тень, следовал за своим альфой куда бы тот не отправился. "Может это действительно установление связи?" - Барри не сдавался. - "Стоит разузнать об этом по-больше... Не могу же я и дальше просыпаться так, будто меня кто-то душит." Да-да, этот школьник и в кровать альфы забрался, полностью обернувшись и, будучи зверем, нагло улёгшись сверху, тем самым вдавив Барри в кровать. Тогда он просто столкнул его, пол ночи потратив на промывку мозгов верлеопарда, который чуть не кинулся на него после такого отвратительного с ним обращения. По прошествии такой ночи настроение у обоих было из разряда «не фонтан» уже второй день. Но! Работа не ждёт...
[indent=2,0] На удивление альфы, в баре Кайл вёл себя спокойно, а если смотреть с его стороны - прилично. Он просто постоял у входа, ожидая пока Барри, который находился в его зоне видимости, освободится, не нарушая его личное пространство хотя бы здесь. Ашер решил, что отголоски разума, заставили парнишку не смущать рабочих тем, что он дышал бы их заказчику в спину. Барри представил как это выглядело бы со стороны и невольно повёл плечами, нахмурившись, будто почувствовав чьё-то дыхание. Но если что-то и было, то всего лишь взгляд.
[indent=2,0] "Надеюсь это скоро пройдёт." - Думал про себя альфа, подходя к своему подопечному, после того, как уже закончил с "разруливанием" внештатной ситуации.
[indent=2,0] - Я закончил. Поехали. - Это были немногие из тех слов, что звучали за полтора суток проведённых вместе. Ехали они снова в тишине, которую альфа не решался нарушить даже тихим звуком автомобильного радио. Почему-то он был уверен, что его попутчик будет недоволен услышав что-то кроме собственных мыслей, а новой "стычки" не хотелось...
Когда они наконец подъехали к дому, лицо Барри удивлённо вытянулось - на пороге их дома стояла, кто бы мог подумать, сама Юки.
[indent=2,0] - Как она здесь оказалась? - Ошеломлённо пробормотал альфа прежде, чем вылез из машины и направиться в сторону гостьи.

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:15:23)

+1

3

Что делать, если желание находиться рядом пересиливает тебя? Когда тебе хочется находится поблизости, всё время видеть и касаться его? Правильно, делать то, что считаешь нужным и не обращать внимания на непонятные попытки отправить тебя в школу. Хоть Ба и могла это сделать и влепила бы затрещину за то, что прогуливаю школу, но Альфа вроде бы старается быть милым. И даже его вечные придирки по поводу того, что нельзя забираться на него ночью и всё в таком роде я просто пропускаю мимо ушей. Да и кому они нужны… серьёзно. Нет, я его конечно слышал, вот только не собирался вступать в дискуссию. Да и брат как-то странно поглядывал и комментировал каждый мой шаг, каждый взгляд. Да и возможно мне нравилось раздражать его, хотелось довести, чтобы взбесился. Разодрал меня на кусочки, но… он терпит и ни хрена не предпринимает кроме разговоров. Да и выпроводить меня он не очень-то старался.

Так что я со спокойной душой съездил с ним в это здание, встав у стеночки и осматривая людишек и то, как он с ними общался. Изнутри меня разъедала ярость на людишек, посмевших разговаривать с моим альфой. Моим?.. Сердце сжимается, а дыхание на мгновение перехватывает, словно я только что пробежал тысячу километров на перегонки с гепардом. Встряхиваю головой, и внимательно рассматриваю верлеопарда, чёртового альфу. Настолько сильного, что даже с забранной силой альфы я не смог быть сильнее его и победить. Из-за чего? В голове до сих пор не укладывается. А каждый раз, как всплывают мысли об убийстве Героя, перед глазами появляются его глаза, удивлённые, полные боли и кажется разочарования, или это может быть что-то другое? Не столь важно, это напрягало, и я кажется ощущал странное разочарование в себе, но никак не мог понять из-за чего и почему. Я ведь всё сделал правильно… Из мыслей меня вырывает его голос, в нём словно не было эмоций и это разочаровало и разозлило, вновь погружая в пучины ярости.

В голове словно калейдоскоп прокручивались миллионы мыслей, всё быстрее и быстрее и в какой-то момент, это стало больше походить на гул, который заполняет, становилось страшно и пусто одновременно. А брат на заднем сидении ни делал эту ситуацию лучше. Хотя сейчас я не слышал ни чего, совершенно ничего. Почему я это сделал? Мне хотелось уничтожить его? Хотелось стать сильнее? Почему мы с братом его не убили тогда? Почему… Столько этих чёртовых почему. Меня вырывает из этого калейдоскопа непонятной мути голос альфы, слишком удивлённый. И я перевожу на него чуть мутный взгляд, прослеживая за ним и встречая её. Не раздумывая, я вылезаю из машины, и направляюсь к ней. Она ни капли не изменилась, если не считать стиля, но она прекрасна.

- Наш Ангел! Ты как всегда прекрасна. – Подхожу к ней быстрее и подхватив, кружу её в объятиях, прижимая к себе. Совершенно не контролируя силы, но ощущая её в своих руках как пушинку, я прижимаю её к себе и закрываю глаза, втягивая её аромат, что как мне кажется словно в детстве отдаёт морозом. – Что ты здесь делаешь? – В голосе проскальзывает отчаянное желание, мне хочется знать, что она здесь не потому, что так попросила Ба, а просто ей захотелось. Ощущаю знакомый взгляд и перевожу туда взгляд. В это мгновение особенно остро понимая, что его нет со мной. Что он больше не сможет подойти и похлопать меня по плечу. Холод разливается где-то глубоко и жар затапливает грудь, словно что-то желает выбраться из этой оболочки и уйти следом. – Прости… я не сдержан. – Улыбаюсь чуть печально. Но искренне и киваю в сторону дома. – Пошли, угощу тебя чаем или чем покрепче… - Не обращая внимания на то идёт ли она за мной, как и альфа, медленно захожу в дом, направляясь на кухню, понимая, как же хорошо, что альфа там убрался.

+3

4

[indent=2,0] Что такое месяц поисков одного кота в небольшом городе Калифорнии? Вроде, что тут такого, что могло помешать его найти или, что же могло произойти за этот месяц? На самом деле, очень многое.
[indent=2,0] Когда мне позвонила Ви, убитым голосом сообщая о смерти моего дорогого котёнка, пелена плотно закрыла мои глаза. Хорошо, что я была далеко от неё, чтобы не дать хорошего подзатыльника. Как она вообще смогла допустить смерть своего собственного внука, недоглядеть даже с учётом того, что произошло с их родителями. Как, скажите мне и чем она вообще думала, оставляя мальчишек самих по себе, а самый главный вопрос - какого ёкая она оставила Кайла одного и уехала!? Столько лет эта семья уверяла меня, что никогда друг друга не бросит, а в итоге почти выгоняют Ашеров, теперь ещё и это. Сказать, что я была зла - ничего не сказать. Разговаривать она со мной не стала, ушла в себя, забывая о долге перед своей семьёй, а потом заявляет, что позвонила Барри и сообщила ещё и ему. Вот только он, в отличие от Ви, сразу направился к Кайлу.
[indent=2,0] - Самый глупый поступок, который ты только могла совершить, - выдохнула я тогда, - Честно говоря, я сильно разочарована в тебе. От кого угодно я могла ожидать такой безответственности, но не от тебя.
[indent=2,0] Приехав в Бейкон-Хиллс мне пришлось задержаться в школе для оформления, ведь Ви не удосужилась оставить адрес моих котят и нужно было узнать это, а как сделать проще, как не через школу. Вызвалась проверить школьника на добровольной основе. Естественно директор восприняла это, как хороший тон. Благодаря мисс Руж я смогла быстро влиться в коллектив и, даже встретить дорогого мне человека. Каждый вечер после оформления я приходила к дому Дженкинсов и ждала несколько часов. Никого не было. Никто не приходил и я порой даже сомневалась, что здесь вообще кто-то живёт. На выходных я приходила несколько раз в день, чтобы удостовериться, что днём тут тоже никого нет. Увы, была права. Мне не удавалось застать кого-то из мальчишек.
[indent=2,0] Мне даже пришло в голову сходить на кладбище. Кайл, конечно же, не стал бы придавать брата земле, скорее сжёг бы его, но на всякий случай сходила и туда. Даже побродила по лесу, зная, что ребята привыкли к обращению и Кайл спокойно может шарахаться по лесу в кошачьей форме. Барри был более спокойным и ответственным, но кто знает, получилось ли у него обуздать те эмоции, которые испытывает младший Дженкинс.
[indent=2,0] Вот, очередной поход к такому знакомому и ненавистному дому, который каждый раз встречает меня тишиной. Уткнувшись на закрытую дверь, я уже была на пределе, злость кипела и возникла мысль о том, чтобы очень "тонко" намекнуть жителям о том, что я здесь. Нет, если они не хотят по хорошему, будет по-моему. Схватившись за металлическую ручку, я уже концентрировалась, чтобы превратить эту дверь в огромный кусок льда, как услышала шум приближающийся машины.
[indent=2,0] Вдох. Глубокий и медленный выдох. Плавно поворачиваюсь на звук и вижу, как машина подъезжает к самому дому, а от туда на меня смотрят две знакомые физиономии с противоречивыми чувствами. По крайней мере, по лицу Барри было сложно понять, рад он меня видеть или нет. В обоих случаях меня всё устраивает. Кайл же тут же распахнул дверь машины и стремительно двинулся ко мне. Эти глаза меня пугали, не буду лукавить, столько боли, одиночества и... безумия... И не смотря на это, ко мне несётся всё тот же котёнок, который выше меня почти на две головы и вообще огромный, по сравнению со мной. Этот ребёнок крепко стискивает меня в объятиях, что старые косточки предательски похрустывают, ещё немного силы и несколько рёбер не на шутку треснут, но я терпела, фырчала носом, но обнимала в ответ.
[indent=2,0] Запускаю пальцы ему в волосы, утыкаясь носом в макушку. Такой родной запах, такого родного кота, который так радостно лепечет.
[indent=2,0] - К тебе приехала, - театрально кряхтя, пробормотала я, - Ты ведь рад меня видеть, не так ли?
[indent=2,0] Меня нехотя ставят на ноги и я замечаю эту грустную улыбку и кроткий взгляд куда-то в сторону. Не вольно бросаю взгляд туда же, привычно ожидая увидеть спокойного и уравновешенного Курта, который покачивая головой идёт нам на встречу и улыбается, словно борясь с желанием повторить движения брата. Вот только за спиной никого не было. Барри вышел из машины и шёл немного с другой стороны, так что я крепко стиснула Кайла, стараясь не шмыгнуть носом. Когда Ашер подошёл к нам, я крепко обняла и его, не обращая внимание на то, фырчит он или радуется. Я вот рада видеть этих двух засранцев, пусть и они мне радуются.
[indent=2,0] - Чай - это здорово, - отозвалась я, поймав Дженкинса под локоть и давая проводить себя внутрь дома.
[indent=2,0] В груди предательски щемило, царапало и больно истязало. Только сейчас, глядя на Кайла, полностью приходит осознание, что Курта больше нет. Что больше никто не фыркнет: "Куда ты так жмёшь! Она же хрупкая! А вдруг рассыпется снегом, что мы делать будем?" Если на меня накатывает такая грусть, боюсь представить, что сейчас чувствует Кайл.
[indent=2,0] - Но если есть что-то крепче, лучше его.
[indent=2,0] Иначе я разрыдаюсь прям вот тут, в коридоре, так и не добравшись до кухни.
[indent=2,0] За спиной закрылась дверь и я обернулась, чтобы увидеть, как Барри закрывает её за собой, спокойно следуя за нами, правда взгляд такой, словно ... я сделала что-то такое, что у него не вышло и он по этому дуется. Подобное лицо было у него, когда я не узнала его в институте.
[indent=2,0] Усевшись на кухне на стул, я старалась не обращать внимание на пятнышко засохшей крови, что так канонично украшало ножку от кухонного гарнитура, поэтому вздохнула и, как бы, у всех присутствующих спросила:
[indent=2,0] - Ну, рассказывайте как мы к до такого докатились?

+2

5

[indent=2,0] Что бы там не подумала Юки, но Барри был действительно рад её видеть. Сильно удивлён, но от этого не менее рад. Как же не обрадоваться своей тётушке, которую он любил так же сильно, как и всю эту семью?
[indent=2,0] Альфа спокойно смотрел как Кайл радуется приезду Юки, своими объятьями будто пытаясь сломать её. Он лишь вздохнул, покачав головой. Этот медведеобразный леопард, как его называл про себя Барри, иногда дуясь на парнишку за то, каким он вымахал, мог бы с легкостью раздавить её, но было видно, что он сдерживается, понимая кого обнимает.
[indent=2,0] Кайл был выше и больше даже его. Разница в росте всего-то семь сантиметров, но из-за большего размаха плеч, большей массы тела - школьником тут выглядел именно Ашер в свои-то двадцать пять лет, ведь даже лицо было по-детски молодым. "Чёртова генетика" - пронеслось в голове альфы.
[indent=2,0] Да, если вспомнить сейчас его мать, а особенно поставить их рядом, то всё бы стало на свои места. Его матери было уже сорок девять, но, когда она приезжала к нему последний раз, все принимали её либо за девушку Барри, либо за его сестру. Молодому человеку казалось, что и телосложение у него пострадало тоже из-за матери, потому что отец, хоть и не был высоким, зато был достаточно широк в плечах и вообще выглядел как "настоящий мужчина".
[indent=2,0] Впрочем альфа не сильно жаловался на свою внешность, всё-таки она обманчива, особенно в его случае, ведь за детским личиком и тонкими запястьями скрывалась сила альфы. Эти тонкие запястья просто так не сломать, быстрее окажешься с вспоротым брюхом, чем твоя попытка увенчается успехом.
[indent=2,0] - Но если есть что-то крепче, лучше его. - Ашер невольно хмыкнул, возвращаясь из чертогов разума в реальный мир и отводя взгляд от этой парочки. Он чувствовал, что Юки была на грани, и полностью её понимал, разделяя с ней тоску по второму близнецу, которую запрятал глубоко ещё в первый день, чтобы не тревожить этим Кайла, который и так страдал. Поэтому как только они оказались своей небольшой процессией на кухне Барри молча подошёл к одному из шкафчиков, доставая оттуда бутылку отменного скотча, которую он берёг именно для такого случая. Да, оборотни не чувствуют опьянения, но вкусовые рецепторы-то у них не отказали, так что получать удовольствие от выпивки Барри умел. Впрочем достать настойку, которая поможет почувствовать опьянение было не сложно, но альфа предпочитал оставаться в трезвом уме и твёрдой памяти особенно в такие тяжёлые времена, ведь когда ты пьян, то не отвечаешь за свои поступки и за свои слова, а сейчас он жил на минном поле.
[indent=2,0] - Ну, рассказывайте как мы к до такого докатились? - Альфа вздохнул поставив перед девушкой стакан, чтобы наполнить его крепким напитком, что он собственно и сделал. Барри бросил быстрый взгляд на своего подопечного, но почти тут же отвернулся к шкафчику, доставая второй стакан, чтобы плеснуть скотча и себе. Ашер хранил молчание, не зная, что ответить на этот вопрос. Этот вопрос ставил его в тупик, как и вся ситуация в целом. Нужно было разобраться, но сейчас это казалось непосильным трудом потому было отложено в дальний ящик. Альфа занял свободный стул, отпив из своего стакана, и, наслаждаясь вкусом, прикрыл глаза.
[indent=2,0] - Я даже не знаю, что именно ты хочешь услышать. - Всё-таки произнёс он, открывая глаза, которые невольно сверкнули фиолетовым, выдавая его волнение, потому что только в такие моменты его сдержанность, его природное умение сдерживать свою силу и свою сущность летело к чертям. Это его семья и только она так могла влиять на него, только она могла то возносить его к вершинам мира, то опускать на дно, и никак иначе.

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:16:07)

+3

6

Её объятия успокаивают, немного печалят и возвращают в прошлое. Почему-то я всегда ощущал себя рядом с ней взбалмошным котёнком. Возможно тем, кто ходит под оком богини это дано от природы, внушать это чувство? Счастливо улыбнутся не получается, хочется, но её интонации заставляют вспомнить, что брата нет, нет того, кто сказал бы отпустить нашу красавицу на землю и не беспокоить её проявлением своих бурных чувств. Да и её прохладная ладошка на моей руке успокаивает, и я даже не думаю, и это меня вполне устраивает. Не то что не думать было хорошо, но просто в данную секунду это успокаивало. Её мягкий голос с нотками скорби заставляет печально усмехнутся и подумать о выпивке, что она кстати и предлагает. Где-то у меня завалялся самогон из аконита… Правда предлагать его дочери богини, наверное, не правильно… хотя я никогда не интересовался тем, как у неё с регенерацией. Всегда знал, что её тело хрупкое, в отличие от её силы.

Устраиваюсь на столешнице, наблюдая за альфой, который спокойно так орудует на чужой кухне, пока в моём мозгу идёт желание напоить его. Ведь непривычный оборотень быстро наклюкается…  или не наклюкается?.. Не суть важно. Задумавшись пропускаю момент, когда он ставит на стол бутылку скотча. Интересно, откуда она в этом шкафу и почему я её раньше не заметил? Ударяю себя по карману, находя сигареты брата, чуть прищурившись, спрыгиваю со стойки и залезаю в дальний шкаф встроенный в стену, достав оттуда самогонку, которую мне настойчиво рекомендовали не пить. Зато я хотя бы выяснил, почему не мог нормально регенерировать. Слишком много аконита в моей крови. Не опасно для жизни, если не считать маленьких минусов в виде человеческих слабостей. Поставив бутыль с мутным содержимом на стол, придвигаю её к альфе, задумчиво взяв ещё бокал собираюсь налить, но вспомнив глаза вертигра, передумываю. Нафиг, даже если следы укусов альфы и зажили. Не значит, что выпивка не вернёт всё вспять.

Поэтому фыркнув, достаю сигареты, устраиваясь на тумбе, смотря на такую милую компанию, обдумываю всё что произошло и затянувшись, усмехаюсь. – Я грохнул Альфу. Истинного альфу... – В голосе нет эмоций, хотя на лице возможно отразилась мгновенная паника, ведь я до сих пор не придумал что делать, чтобы на меня не подумали. Стая не приняла меня, хотя относилась терпимо-настороженно. Возможно они не понимали, почему я там нахожусь? Да и мне было всё равно… Но вот куда деть когти того существа Беласко, как сделать вид, что всё в порядке и я не в курсе того, кто его грохнул… Вздыхаю, вспоминая разговор с Теодором и своё желание стать сильнее, кадры мелькают перед глазами, мельтеша. - Пытался забрать его силу, чтобы стать альфой… но видимо не получилось, мои глаза до сих пор зелёные… - Сжимаю сигарету в руках, не ощущая, как её смял в труху и как с шипением потух фильтр, даже на мгновение, не заметив слабый ожёг на руке. Меня не волнует, что мои глаза не стали синими, как становятся у оборотней, убивших кого-то. Это как охота, всего лишь дичь, которую я уничтожил, но вот как сделать так, чтобы подозрение в охоте на альфу… бывшего альфу не упали на меня я не знаю… Да и перед глазами мельтешит его взгляд, словно непонимающий или это было удовлетворение? Поворачиваю голову строну брата и едва заметно улыбаюсь.

- Да и ещё Курт влюбился в человека… - Фыркаю, тряхнув головой, словно это шутка. – Я надеялся, что это окажется ещё одной игрой, он любит такие игры… но он не хотел делить эту... ведьму! – В голосе появляется рычание, и я глубоко вздыхаю. – А потом в доме, у знакомой ба что-то пошло не так. Мы напугали ту девчонку…, и она что-то сделала с его мозгом… - Встряхиваю головой и потянувшись к раковине беру стакан и наполняю его проточной водой, тут же опустошая. – После этого он стал вести себя отрешённо и злиться. Пил какие-то травы… - Кивок на тумбочку, где эти самые травы и лежат до сих пор. – Надо было их выкинуть, как только я заметил… - Проваливаюсь в воспоминания, поглядывая на альфу, возможно мне хочется его поддержки, как тогда, когда он только приехал?

+3

7

[indent=2,0] - Я хочу знать всё, - сообщила я и взяла предложенный бокал с золотистой жидкостью, кажется это виски, я не обратила внимание на бутылку, а теперь она стоит ко мне не этикеткой. На вкус и правда виски, при чём достаточно не плохой.
[indent=2,0] Кайл ведёт себя более сдержанно, чем я думала, хотя я даже не представляю, что творится сейчас внутри этого котёнка, а что внутри Барри. Ведь Курт был ему братом, пускай и не долго. Снова корю Вивьен за её глупости и предрассудки, но против главы прайда не попрёшь, даже если ты старше всех их вместе взятых. Кайл усаживается на тумбу и закуривает, рефлекторно закатываю глаза и прошу открыть окно. Глупая привычка, от которой невозможно избавиться. Да нет, я не про зависимость никотина у Кайла, этот никотин ему ничего не сделает, а свою привычку закатывать глаза. Сколько живу, таким не страдала, а пожила с друидом и столько ерунда понабралась от которой до сих пор избавиться не могу. Или не хочу. Так забавно видеть довольную физиономию британца, когда у меня вырываются его привычки.
[indent=2,0] А потом я замолчала, вслушиваясь в каждую реплику моего маленького котёнка. Я не перебивала, просто представляла ситуации в из-за которых всё это могло произойти. Про то, что из-за смерти близнеца, Кайл решит стать сильнее, я не сомневалась, правда не могла взять в толк, как он собирался забрать силу альфы, тем более истинного, что у него не вышло. Не получилось, значит альфа был не леопардом и даже не нагвалем, оборотни. Не без информации Мика я знаю, что нагваль не сможет стать альфой, убив оборотня. Что-то в их физиологии и психологии отличается настолько, что не увеличивает силу друг друга. Тогда вопрос о том, почему у него не получилось - спадает. Хотя он не слишком удивлён этому.
[indent=2,0] "Подожди, грохнул альфу?" - внезапно осознала я суть сказанного. И после этого возникла мысль: "А где труп?"
[indent=2,0] Тут Кайл поворачивает куда-то голову, где не было Барри или чего-о важного сейчас, улыбается сам себе и вновь поворачивается на меня.
[indent=2,0] - Да и ещё Курт влюбился в человека… - непонятно почему, по спине пробежала волна мурашек.
[indent=2,0] Наверное потому, что я сама уже пятнадцать лет люблю одного человека. Несмотря на всё то, что мне наговорили, что обидели. Он дал мне почувствовать себя хрупкой и беззащитной в его объятиях, но никогда не упрекал в том, что я бываю через чур властной или надменной. Ну, с надменностью надо еще посмотреть кто кого. И уже столько времени прошло, а я понимаю, что другого просто не хочу. Так что я понимала, что Курт тоже мог полюбить человека, даже несмотря на все предрассудки Дженкинсов. Правда, котёнок сказал это таким тоном, собственно, как и всё остальное, словно ждал, что чувства брата окажутся шуткой, хотя он это даже озвучил. Я уже и забыла, что они воспитывались Вивьен и её ненавистью к людям.
[indent=2,0] - Ведьму? - зачем-то спросила я и вздёрнула бровь, после посмотрела на Барри, может у него есть объяснения, о какой ведьме идёт речь. Но мне ответили и я слегка выдохнула. В теории, Банши это не совсем человек, но если судить по логике Дженкинсов... Тогда да, человек.
[indent=2,0] Дальше я слушала молча, пока Кайл не замолчал, нервно посматривая на Ашера, а в глазах было что-то такое... Будто жажда поддержки, что ли. Когда я поняла, что рассказывать больше нечего, да и этих событий хватит на три жизни, уже начала я:
[indent=2,0] - Во-первых, - я глубоко вздохнула, представляя объём работы, которую нужно будет сделать, - Где труп альфы? Его тело уже нашли?
[indent=2,0] Это было важно. С учётом того, в каком состоянии это скорее всего происходило, я бы не удивилась о наличии небольших проколов, хотя в таланте скрывать свои пакости, я в Кайле не сомневаюсь. Нужно было понять, в каких отногениях они были с котятами, чтобы понимать, нужно ли быть на похоронах и...
[indent=2,0] - Имя альфы, какое было? - я тут вспомнила, что у меня перестал ходить на уроки один из старшеклассников, как раз класс Кайла и больно ребята зашевелились.
[indent=2,0] - Что именно она сделала или сказала, Кайл? - Ви мне говорила, что с Куртом что-то произошло, он стал агрессивным, у него начались проблемы со сном, с концентрацией, словно его что-то раздирает изнутри.
[indent=2,0] Вот о травах, которые могут успокоить нагваля, я знаю с кем можно поговорить, как и о побочных эффектах на которые Феня наплевал, что на него не похоже.
[indent=2,0] - А теперь главный вопрос, - я залпов выпила содержимое бокала, а потом он затрещал от нарастающего холода, который инием разрастался на моих волосах, - Почему мне никто не позвонил? Ни когда на мозг Курта повлияла какая-то девчонка, ни когда он погиб?
[indent=2,0] Да-да, Ви сказала не подводить и так одичашего Кайла к агрессии, но я злилась! Почему я обо всём узнала последней, когда правда могла помочь. У меня есть одна знакомая барышня, способная голосом влиять на разум окружающих, а как я поняла "повлияла" на Курта малявка, мы бы спокойно вернули его мозг в изначальное состояние. Но не сделали этого, потому что я не знала об этом. Не знала и то, что племянник погиб.
[indent=2,0] - Вы оба, - голос предательски дрожит и я чувствую, как волна грусти скапливается в глазах, пытаясь найти выход, - Вы хоть себе представляете, как я переживала всё это время, хоть бы один на звонок ответил! Хоть раз!

+2

8

[indent=2,0] Альфа удивлённо вскидывает брови, когда Кайл ставит на стол бутылку с каким-то аконитовым пойлом для него. Почему для него? Потому что бета сразу поставил её прямо рядом с ним, предоставив Ашеру и стакан, который он может наполнить. Он хочет, чтобы я напился, или же всё таки я могу просто выпить? Совсем немного, размышляет про себя Барри рассматривая бутылку. По цвету содержимого можно предположить, что это самогон. Аконитовый самогон. В том, что там есть аконит, альфа не сомневался. Это чувствовалось. Даже не смотря на закрытую бутылку - пробка уже пропиталась этим запахом.
[indent=2,0] - Я грохнул Альфу. Истинного альфу... - Барри тут же отрывает задумчивый взгляд от бутылки, а его брови удивлённо подскакивают вверх. Что он, чёрт возьми, только что сказал? Ашер даже изумлённо открывает рот, собираясь засыпать бету вопросами, но видит, что тот ещё не закончил и захлопывает рот, откупоривая бутылку с самогоном. Теперь-то ему точно нужно "принять на грудь", чтобы быть хоть немного спокойнее. Главное, чтобы рассудительность никуда не делась, думает он пока наполняет свой стакан самогоном, который должен ему помочь расслабиться. Он наливает примерно двести грамм и тут же осушает стакан, судорожно выдыхая. Альфа нутром чует, что этот разговор будет очень тяжелым. Главное не увлечься и не напиться вдрызг.
[indent=2,0] Тем временем Кайл уже закончил свой рассказ, который Барри прекрасно слышал, вот только никак нормально отреагировать не мог, будучи ошеломлённым от первой новости. В его голове крутились такие вопросы, как "что с трупом?", "как скрыть причастность Кайла?" и "кто был этот альфа?". Он бы задал их все непосредственному участнику разговора, который собственно и предоставил эту новость, но это сделала Юки, поэтому альфе оставалось только молчать и дальше наполнять свой стакан.
Он начал пить только третью порцию, как вдруг Юки его просто огорошила:
[indent=2,0] - Почему мне никто не позвонил? Ни когда на мозг Курта повлияла какая-то девчонка, ни когда он погиб? Вы оба, Вы хоть себе представляете, как я переживала всё это время, хоть бы один на звонок ответил! Хоть раз! - Да она сделала паузу между этими предложениями, но выглядело всё так, что она и Барри винит в том, что он не позвонил, хотя он сам об этом всём узнал уже слишком поздно! Ему из-за этого даже ремонт в квартире надо было делать! Наверное, соседи до сих пор думают, что он держал у себя дикое животное, когда на самом деле - это вырвалось его дикое животное и разнесло всё к херам.
[indent=2,0] - Только не перекладывай с больной головы на здоровую. Ты так говоришь будто бы я в этом замешан. - Стакан, который он держал в руке с громким стуком встретился со столешницей. - Мне тоже всё это рассказали, когда было уже слишком поздно! - Его глаза сверкнули фиолетовым, выдавая то, что его душевное равновесие пошатнулось. - Я с уверенностью могу сказать, что Вивьен правильно сделала. Ей действительно не стоило пересекаться со мной. Иначе... - Он отвлёкся лишь на то, чтобы снова наполнить стакан на одну четверть. - Иначе она была бы уже закопана на заднем дворе в нескольких разных местах. - Он твёрдо посмотрел на присутствующих здесь. - Я никогда её не прощу. Она - начала делить семью. И она же - недосмотрела за близнецами, которым можно было помочь! Можно было сохранить семью! - Альфа отвернулся, потеряв интерес и к своему стакану, который был всё ещё полон, и ко собеседникам. Он сжимал кулаки, гневно смотря в окно, которое могло лишь показать хорошую или плохую погоду - не более. Никаких ответов - одни вопросы.
[indent=2,0] Снова выдохнув, он осторожно разжал кулаки из-за чего Кайл мог учуять запах крови, ведь альфа сильно разозлился из-за чего пришлось напоминать себе болью, что нельзя срываться прямо здесь и сейчас. Барри повернулся обратно, всё-таки опустошая стакан и снова выдыхая и, кажется, успокаиваясь окончательно.
[indent=2,0] - А теперь... Кайл. Будь добр. - Он внимательно посмотрел на своего бету. - Тебе придётся очень многое объяснить. - Барри опустился на стул, который стоял рядом с ним, будто бы готовясь к долгому рассказу. - Кто был тем альфой, которого ты убил? Что вас двоих связывало? И что ты сделал для сохранности трупа? Насколько замёл следы? И не увиливай. Ведь нам теперь придётся расхлёбывать эту кашу вместе. - Альфа сцепил руки в замок, внимательно смотря на Дженкинса, который преподнёс им этот сюрприз.
[indent=2,0] Мда, Вивьен... Ты всё это допустила. Просто взяла и допустила...

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:17:03)

+2

9

Её голос прорезался сквозь рассказ, и я вскинул на неё чуть расфокусированный взгляд. – Банши… Эти кричащие духи… - Встряхиваю головой, возвращаясь к своему рассказу, замечая, что альфа медленно пьёт алкоголь, а лисица готова что-то сказать и только закончив на том, что смог вспомнить, я поднимаю голову на свою семью, ощущая слабое тепло, которое только начало тлеть в груди, ещё даже толком не согревая, лишь искря, но и этого достаточно, чтобы хоть немного выпасть из бездны, не ощущать подкрадывающуюся пустоту и наступающий с каждым мгновением голод. А ведь ощущение жажды медленно, но верно начинает просыпаться, а я так и не охотился… Придётся есть полуфабрикаты. Её голос такой приятный, хотя в нём сквозит холод.

- Скотт МакКолл, но волчонок… недавно обращённый волчонок, истинный… он не справлялся, лишь немного удерживал, не всегда получалось. Слабый… - Встряхиваю головой, вспоминая его тело. – В лесу, там рядом река или озеро было… Он упал туда… - В глазах снова мелькает что-то, кажется тот день, но нет, слишком смазано. – Я не уверен, не помню… Я вроде… Вроде я слышал всплеск воды… - Закрываю глаза силясь вспомнить, не обращая внимания на разрывающую голову боль, которая лишь мешает, не даёт сосредоточиться на том моменте. – Я воткнул в него когти… Они светились… Я ощутил, прилив энергии и голод. А когда его тело ослабло… он стал падать… Это всё что я помню… Потом я был дома… - Провалы в памяти это самое плохое… Но ещё хуже осознание, что я не представляю, видел ли меня кто-то или нет. – Но я успел поохотится… принёс домой оленя… - Да, именно так, принёс. Я протащил его из леса, через часть города и до дома, пока не был уверен, что в безопасности…

- Она… Она… - В голове крутится та сцена. Вот мы бежим в подвал, смеёмся, зная, что все ушли. Бы специально всех выпроводила, вот я обращаюсь и Курт гладит мою пятнистую шерсть… Вот мы развлекаемся и появляется она… пытаюсь вспомнить фразу, но для этого приходится погрузиться в воспоминание того дня, такое яркое… В голове всплывает её фраза «Съесть меня?» Нет, не то… - Съешь лучше своего брата… - Смотрю на Ангела чуть ошеломлённо, мне больно вспоминать, это было не единственным, та ведьма после добила его, но я даже не подумал, что её слова могли повлиять на брата, как-то навредить ему. Это ведь была игра, надо было напугать, вырубить её, отнести наверх и оставить в кровати… - Он напал на меня, мы сражались, но после всё наладилось… Он стал отстранятся от меня, больше проводил время с ведьмой… - В голове снова всё путается, словно паутина, мысли запутываются лишь сильнее, давя на сознание.

- Я… я не мог… - Голос маленькой богини раздаётся словно набатом, давя, топя в эмоциях, что всплывают наружу. Голоса Ангела и альфы становились всё глуше, словно отдаляясь, но вот тишина заполнила помещение и запах крови альфы, та странная по привкусу кровь, словно с мускусом. - Я присоединился к нему, когда не смог справится сам… Его стая… она не была рада мне… Я охотился слишком часто… Жажда… она поглощает, заставляет забывать. Я не трогал младенцев и детей существ… - Вспоминаю отвращение, когда пришёл в себя впервой раз с сердцем ребёнка. Я не знал чьё оно, но вся моя сущность рвалась наружу, это как убить детёныша, который мог дать потомство…  - Он знал, не обо всём, но знал, что я убивал, охотился на людей. Он был в долгу передо мной… мы с ним сражались один раз, когда я был на охоте, я спас его. Курт тогда был занят, он не пошёл со мной…, и я разился с щенком, что стал вожаком разношёрстной стаи. Про них многие говорят, второй истинный за столько лет и в одном городе. – Усмешка появляется на моих губах. – Я пришёл к нему и сказал, что он может отплатить мне и за убийство брата и за возвращение его с того света… если он поможет мне. Я отдал себя ему… - Смешок сам вырывается из глотки, и я чуть прикрываю глаза. – Но он не мог быть моим альфой, он был слабее меня. Мне сказали, что можно стать сильнее, убив альфу, заняв его место. – Вздыхаю. – Я чувствую силу, я стал сильнее, но это не помогло. Лишь усилило жажду… Я не помню, что произошло, я проткнул его сердце, стал ощущать силу, но я не почувствовал того, что стал альфой, нет, совсем ничего… кроме ощущений… И я разозлился. Выдернул когти из ослабшего тела, кажется оттолкнул его… Мы были на утесе, где-то в лесу. Там шумела вода… - Прикрываю глаза… - Это была река, скорее всего… Озеро бы молчало… Его тело упало в воду… а я… Я кажется пошёл охотится, убивать… - Вспомнилась та ярость, ещё контролируемая. Без этой жажды. И уже тогда агрессия, путаница мыслей, словно в голове что-то засело и не хотело вылазить. Страх который поглощал, становясь паникой, затягивая, создавая что-то новое. У того, кто не осознавал страхов появилась боязнь самого страха остаться одному, быть поглощённым тьмой внутри. А потом смерть Феникса… Ха-ха-ха Феникс… По щеке стекает слезинка, и рука медленно тянется к влажному следу. Не ощущаю, как слабеет тело, скатываясь куда-то вниз, как скручиваюсь в клубок шерсти, поджав уши, и не слушая ни чего.

+1

10

[indent=2,0] - Съешь лучше своего брата… - произносит Кайл и смотрит на меня таким взглядом...
[indent=2,0] Чувствую, как брови ползут ко лбу и рефлекторно прикрываю губы, чтобы не выругаться. Малолетняя идиотка, сама ведь не понимала что творит... Это ведь противоречит жизненной позиции, влияет на сознание противоречием, заставляя мозг искать логическую причину для того, чтобы нанести вред единственно близкому. Не сомневаюсь, что именно это стало причиной того, что стало происходить с Куртом. Тем, что он находится дальше от брата и с тем, кто с самого детства был им противен, он мог заглушать одно чувство другим. Самозащита организма, когда подсознание не хочет причинять вред, но не может ничего с этим поделать. [indent=2,0] Вздрогнула, когда Барри громко ударил стаканом о стол. Все были на пределе и каждый из нас держался, как только мог. Барри правда был не виноват. Вивьен сделала всё, чтобы отгородить от себя близких и не справилась. Если бы она мне не позвонила, я бы так и не узнала о трагедии в нашей семье, я вообще сомневаюсь, что хоть кто-то узнал. Барри, ему она похоже всё-таки позвонила, но вот он мне - нет. Не важно, сейчас уже не важно кто и кому не позвонил, главное мы здесь. Единственные, кому не всё-равно. О появлении их матери я и не думала, вот кому действительно плевать, что происходит в жизни котят.
[indent=2,0] - Ты прав, прости... - Барри не виноват, что меня потряхивает от эмоций, не стоит на него огрызаться.
[indent=2,0] Шумно выдыхаю, готовясь выслушать всё, что расскажет Кайл. Барри, судя по всему тоже ничего не знал, так что сказанное будет открытием и для него. Кайл говорил честно, хотя и сбывался. Было сразу понятно, что слова даются ему тяжело. Была бы другая ситуация я бы не стала ничего спрашивать, пока Кайл сам не захочет рассказать, но это не то время. Нужно было знать, как поступить с трупом, кто покойник и как поступить дальше.
[indent=2,0] Больно кусаю губы, когда котёнок говорит о том, что он пошёл к альфе, который убил его брата, чтобы тот был ему якорем. Не сейчас... Потом я выдам Кайлу хороший подзатыльник за эту глупость. Он бы ещё к охотникам пошёл, мол ребят, меня тут убивать тянет, да и я уже прихлопнул парочку, побудьте со мной.
[indent=2,0] - Какими когтями, Кайл? - вдохнула я, наконец осознав, что почти не дышала, - Он же оборотень.
[indent=2,0] Это было сказано не в упрёк или возмущение, а констатация факта. Нельзя стать альфой, убив альфу другого вида. Иначе какая-нибудь ушлая лиса давно прихлопнула псину и стала на ступень сильнее. Вот только это так не работает.
[indent=2,0] Кайл продолжал рассказывать и отвечать на мои вопросы. Ему было всё тяжелее и взгляд метался от меня к Барри. Тот стал для котёнка неким якорем, как я поняла по реакции Дженкинса и его взглядам. Я следом за Кайлом смотрела на старшего кота, пытаясь найти в его глазах отголоски понимания, но тот тоже ничего из сказанного не знал, а потом рассказ зашёл о внушении.
[indent=2,0] Сердце сжимается сильнее, когда по щеке стекла слеза и Кайл быстро её стёр, теряя остатки чего-то, что держало его и не давало сорваться или сломаться. Кажется, он теряет равновесие и я мгновенно стараюсь оказаться рядом, чтобы поймать. Мой котёнок принимает пушистую форму и я вижу, как уши виновато прижимаются к голове и я ничего не могу сделать. Грустная улыбка появляется на моём лице и я ощущаю, как по щекам текут слёзы. Почувствовав, что рядом близкие я расслабилась и сама не успела заметить, как разревелась. Когда я узнала о смерти Курта... Тогда мне позвонила Ви и услышав новость, телефон звонко разбился о кафель в моём школьном кабинете. Я не плакала, я злилась... Сейчас всё по-другому.
[indent=2,0] - Всё хорошо, - обхватываю мохнатого, крепко стискивая его и зарываясь лицом в мягкую шерсть, - Ты не будешь один, я тебе обещаю.
[indent=2,0] С трудом поднимаю голову, чтобы посмотреть на Барри. Он тоже потерял брата, а Ви отобрала ещё и то, что сама дала. Паршиво, ничего не скажешь. Протягиваю руку в его сторону и легко перебираю пальцами, словно пытаюсь почесать ещё одного кота.
[indent=2,0] "Иди ко мне" - вслух произнести не получается, но я прекрасно знаю, что он поймёт и так. Хочу обнять своих котов, а их человеческий вид порой слишком гордый, чтобы показать слабость, так что я жду, когда Ашер примет форму кота и ляжет рядом. Когда я могла коснуться обоих, меня накрыло осознанием и слёзы  хлынули с новой силой. Я глубоко вздохнула, стараясь не хлюпать носом. Как же мне хотелось выплеснуть всё то, что тисками сжимало сердце и я знала единственный безопасный способ...
[indent=2,0] - Chippoke na hoshi yo - в голове мелькают картинки из их детства и мой голос подрагивает...
[indent=2,0] Mawaritsudzukete… - первое обращение, проказы и наши игры...
[indent=2,0] Afuresou ni kagayaite - никогда не услышать этого холодного тона, с которым Курт мог поднять меня на руки и улыбаться...
[indent=2,0] Nagareteyuku - словно часть тебя умерла, а я боюсь представить, что чувствует Кайл...
[indent=2,0] Kirei na mama de - лишь крепче стискиваю, запрокинув голову назад. Только сейчас я поняла, что в комнате идёт снег. Такой пушистый, крупными хлопьями окутывая моих котят и тут же тая от теплоты.


для тех кто решит послушать и вникнуться в атмосферу окончательно:rionos - viator.
перевод

+3

11

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [21.04.2014] Чем бы дитё не тешилось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно