бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [20.03.2014] My Chemical Romance


[20.03.2014] My Chemical Romance

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

My Chemical Romance
/ Будучи химиком, Фогель знал, как сделать бомбу. На самом деле большая часть его обучения была посвящена тому, как не сделать её по ошибке. Энди Вейер. /
- - - - - - - - - - - - - -
https://d.radikal.ru/d03/1809/1f/f044cebdc66b.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Oneh Yuki, Brenda Salazar, Newt Cramer

приватность эпизода — open

сюжет

/ Охотники из-за океана только прибыли в школу, как их уже ждало множество сюрпризов. Как и молодую (?) учительницу химии. Кицунэ-трикстер проводит химические опыты. Что может пойти ТАК? /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Четверг – Утро:+17°, ясно; Убывающая луна; 10:00-12:00

• место •
Старшая школа БХ

+8

2

[indent=2,0] На самом деле, меня действительно радует, когда школа позволяет себе должным образом оборудовать необходимые кабинеты, коем кабинет химии являлся совсем не последним. Теория - это хорошо, но ничто не заменит практики. Можно часами рассматривать пластмассовые молекулы, прикрепляя их магнитами друг к другу, чтобы ребёнок понял, как вообще всё это выглядит, но на деле... На деле, из всего пройденного курса средней, да и старшей школы, ребятам понадобится, дай бог пять процентов. И то, не факт. Мало кто выбирает своим призванием разбор молекул на атомы, а эти исключения сами просят дополнительный материал. Так что забивать голову ненужной информацией, я не люблю. В таких предметах всегда нужна практика, ведь ребятам интересно наблюдать за реакцией, взять тот же сухой лёд. Видеть реакцию человека, который впервые увидел, как сухой лёд взаимодействует с воздухом и водой - бесценно. Так что, для старшеклассников я добилась разрешения работать с лёгкими реактивами. Ничего сложного, просто химикаты, которые в смешении образуют резкое испарение, при этом меняют цвет. Всё это должно происходить при низкой температуре, а иначе, реактив не приобретёт должных свойств. Не скрою, что затеяла я это из-за того, что можно понежиться в прохладном помещении, ну и не забыла о полезности урока в целом. Перед началом третьего урока я забрала журнал, чтобы ознакомиться со списком учащихся класса и, если я не ошибалась, а я не ошибалась, это был класс Кайла и ещё одной, весьма знакомой мне парочки охотников.
[indent=2,0] Вернувшись в драгоценный кабинет и облачившись в так полюбившийся белый халат, я села за рабочий стол и стала проверять материал, попутно пробежавшись по списку имён. Как я и ожидала, первая фамилия, которая бросилась мне в глаза - "Крамер", вряд ли это совпадение, ведь в Калифорнии не так много ребят со столь занятным именем. Эх, жаль, что у меня с собой яблок нет. Смотрю дальше и вижу такую родную фамилию. Невольно провожу кончиками пальцев по журналу, пытаясь ощутить процарапанный, шариковой ручкой, текст.
[indent=2,0] - Ничего, дорогой, - шепотом, практически одними губами, произнесла я, - Я не оставлю это на произвол судьбы.
Глубоко вздыхаю, стараясь отвлечься от наплывающего раздражения.
[indent=2,0] За дверью послышался шум, что предзнаменовало то, что сейчас тут будет очень шумно. Закрыв журнал, я направилась в комнату, где хранились химикаты, реактивы и всё то, чем учителя боятся пользоваться, видетели не безопасно. Вот так и пылятся, скучают без внимания. Со всей нежностью коснувшись синей колбы, я вытащила её и вернулась в класс, в этот момент как раз прозвенел звонок.
[indent=2,0] Часть ребят уже сидели на своих местах, а кто-то продолжал подтягиваться, почти игнорируя моё присутствие. Не удивительно, многие обращали внимание лишь на то, что в кабинете было достаточно холодно, около -3°. Было разрешено надеть курточки или то, что поможет согреться. Чтобы не привлекать внимание, на мне был серый свитер с высоким воротом, который вылезал из-под халата, как и часть рукавов. И, спустя минуту, я обратилась к классу:
[indent=2,0] - Здравствуйте класс. Я Онэ Юки, ваш временный учитель химии, - всё это время я чувствовала на себе пронзительные и весьма говорящие взгляды, которые говорили о том, что мне здесь явно не рады, но я лишь счастливо улыбалась. Ещё бы я не была счастлива, ведь у меня появилось столько возможностей по доставать юных охотников. Жаль, что Кайл так и не явился на урок, - Весь этот семестр мы будем видится на основных и дополнительных занятиях. А сейчас мы с вами познакомимся и начнём занятие.
[indent=2,0] Небольшая перекличка. Я называла фамилию и имя по порядку, рассматривая и отмечая присутствующих. В классе не было несколько человек, включая моего одичавшего "племянника". По словам Вивьен, после смерти брата он стал совершенно не управляем, так что нет ничего удивительного в его пропусках. Ничего не поделаешь, поэтому я начала урок, невинно игнорируя всё недовольство исходящее от парочки, что жаждет моей смерти.
"Неужели, они всё ещё злятся" - подумала я, "Надо же, какие злопамятные"
[indent=2,0] - Мисс Салазар, не раздадите классу колбы с прозрачным химикатом? - я указала на поддон с упомянутой жидкостью, предварительно сделав вид, что рандомно пытаюсь выбрать, кого бы попросить о помощи. Было так занятно наблюдать за их реакцией.

+8

3

Химия – мой самый любимый и нелюбимый предмет. Мне хорошо даются опыты, но плохо с прописанием разных формул и их запоминанием. Наверно поэтому я пристала к Ньюту, который благополучно взял меня под свою "опеку", если так вообще можно сказать. Мы оказались в одном классе по этому предмету, чему я честно была рада. Особо много знакомых в школе я еще не успела завести, так как это был мой первый полноценный день в школе. Я даже ничего не натворила, возможно, просто не успела, зная свой характер и местную школу, понимала, что это ненадолго.

Сегодня нам обещали что-то интересное в холодном помещение, но разрешили придти в курточках. Но я прекрасно знала, как тяжело будет работать в курточке. Поэтому натянула кофту, которая внутри была отделана мехом, что делало её достаточно теплой. Убирая учебник по информационным программам, на кой черт я полезла к этой технике?, стараясь найти учебник по химии. Я еще не знала преподавателя, которого назначали временно, но решила показать себя с наиболее положительной стороны. А все потому, что иногда за "красивые глазки" ставят хорошие отметки, даже если ты напортачила с кислотами. Мне это вполне бы пригодилось, даже если препод будет женского пола. Наконец, учебник был найден, вместе с тетрадью, в которой затерялась давно забытая, но жутко удобная ручка. А день-то становится все лучше и лучше, - подумала я, улыбаясь и оборачиваясь на знакомый голос Ньюта.

Препираясь как обычно о какой-то ерунде, мы медленно дошли до нужной аудитории, уже занимали положенный третий стол, когда прозвенел звонок. В аудитории было прохладно, и я поежилась, застегивая верхнюю пуговицу кофты. Ради интереса стукнула по какой-то шаткой конструкции и чуть не сломала её окончательно.
- Упс, - придерживая и возвращая все в первоначальный вид за рекордные сроки. Тут же откуда-то из-за спины вышла преподавательница, отвлекаясь на короткий диалог, я не сразу разглядела её лицо. Но когда разглядела, тут же замерла как каменной изваяние. Я не верила своим глазам и ушам, вообще всем своим анализаторам, метнула удивленный взгляд на Ньюта, но он был точно также ошарашен. Как только девушка заговорила, я рванулась встать с места и уйти. Никогда не стану слушаться того, кого должна истреблять! Тут же мне на плечо легла рука парня, он разгадал мои действия с легкостью. Я готова была сбросить руку и уйти под удивленные взгляды одноклассников, игнорируя всех и вся. Замерла. Вот всегда ты так, - обиженно подумала я, оставаясь на месте, но продолжала дуть губы.

Прожигая глазами преподавательницу, я все сильней стискивала ручку в пальцах. Перекличка была окончена, как терпение и выдержка. Мои нервы были натянуты до предела и грозили разорваться с минуты на минуту. Мне хотелось рвать и метать, но я сдерживалась, иногда выпуская ручку и сжимая столешницу, да и присутствие Ньюта как ни странно успокаивало. Не знаю почему, но именно Крамер действовал на меня подобным образом, даже Мин Хо был лишен этой способности.
- Ньюта, если сейчас… - начала я, подвигаясь к другу и стараясь не спускать взгляда с его лица, зашептала почти в самое ухо. Мне важно было донести до него одну важную мысль, как голос учительницы отвлек меня от плана. Мысли сбились в кучку, а то время как даже скулы на лице одеревенели, но виноват был явно не холод. Сейчас я вообще не замечала этой температуры, меня волновало совершенно другое.
- Конечно, - сквозь зубы сказала я, вставая с места, - миссис Юки, - с явным пренебрежением и издевкой произнесла, это честно получилось спонтанно. Поддон был не тяжелым, а может мне просто так показалось. Я взяла его, сдерживаясь, чтобы не вылить все на учительницу, готова была даже быть исключенной из школы. Но здравый смысл вкупе с предупреждающим взглядом Ньюта, меня отрезвили. С видом юной официантки разносила колбы, чем вызывала улыбки парней, улыбалась им в ответ, говоря что-то вроде "приходите к нам еще раз". После чего кинула поддон обратно и легко вернулась на свое место, зло, усмехаясь в сторону химички. Что она может сделать нам в классе? Я совершенно её не боялась, даже если бы мы были в другом месте, но я знала, что она просто так не проведет урок. Что-то должно было случиться. Только никак не могла понять что, ведь вокруг нас столько глаз, столько невольных свидетелей. Только я не учла все коварство лисиц, ведь Юки была наверно самой коварной и самой изобретательной.

Кажется, пара по выдержке объявляется открытой, счет 1:0 в пользу кицуне.

+4

4

Первый зимний дождь.
Обезьянка — и та не против
соломенный плащик надеть.
Мацуо Басё

Учитывая количество школ, через которые прошли Ньют и Бренда, окружающая обстановка не особо волновала молодых охотников. Ну новая школа, и что? После огромного потока учеников в Лос-Анджелесе, провинциальность Бейкон Хиллс даже немного умиляла. Ньют специально подобрал для них с Салазар несколько курсов, которые могли посещать ученики разных классов, дабы периодически спокойно обсудить обстановку и поделиться наблюдениями. Кроме того, горячую румынскую охотницу следовало бы мягко контролировать, хотя бы первые дни. А, может, Крамер просто соскучился за несколько недель вынужденной разлуки. В любом случае, сегодня англичанин был в неплохом расположении духа. Шуткой дня сегодня стали периодические подколки по поводу мелкого роста Салазар. «Удобная подставка», - закидывая локоть на голову девушки, серьёзно выдал Крамер, потому и получил парочку подзатыльников. «С твоей стороны, как-то НИЗКО бить соратника», - хитро сказал парень на перемене, за что опять-таки отхватил по коленке. В любом случае, настроение курсировало где-то между сонно-утренним и заковыристо-весёлым.

С утра в расписании стоял спецкурс по химии, и хорошо, что их заранее предупредили прийти в тёплой одежде. Ладно, адская Бренда, способная взглядом растопить полметра льда; но что бы делал не устойчивый к морозу Ньют? Обвешался бы соплями и неделю ловил насмешки Салазар по поводу частых просмотров мелодрам? Наблюдая, как девушка легкомысленно оставляет весеннюю курточку в шкафчике, англичанин лишь вопросительно поднял бровь и крепче закутался в шарф. Гордости придётся заткнуться.
- Я попрошу передать тебе из Трансильвании медвежью шубу, - сладко пропела охотница, наблюдая за сосредоточенным крамеровским утеплением. Ньют только хмыкнул, закрывая шкафчик.
- А самой пойти на охоту слабо? – подхватив рюкзаки, парочка направилась в класс. Бренда закатила глаза и укоризненно уставилась на напарника. – Да шучу я. Юмор, Бри. Веселье. Слышала о таком?
Было что-то привычное и родное в том, как Салазар реагировала на слова Крамера. Посмеиваясь и перебрасываясь колкостями, охотники зашли в холодное помещение и заняли пустые места в третьем ряду. Бренда, не в силах сдержать своё неуёмное любопытство чуть не сломала какую-то научную диковинку, но парень лишь ухмыльнулся, подавив порыв прокомментировать происшествие.

Появление преподавателя Ньют пропустил, копаясь в рюкзаке и стараясь не особо светить его содержимым. Но, подняв голову, едва не остолбенел. «Вот это да». Какие шансы застать в школе небольшого городка кицунэ, которую ловило не одно поколение клана Крамеров? Ньют, наверное, так и сидел бы до конца урока с вопросительным выражением лица, но почувствовав шевеление сбоку, машинально положил ладонь на плечо подруги, удерживая ту на месте. В конце концов, у них была негласная договорённость никого не убивать в школе и не выдавать себя. Всё же наследница Салазаров была так же ошарашена, как и Крамер. Поддерживающее прижавшись локтем к руке Бренды, англичанин начал перебирать в уме варианты отступления, если кицунэ решит атаковать.
Преподаватель попросила именно Бренду раздать образцы с реактивами.
- Бренда, тихо, - чуть повернувшись к девушке, перебил её Крамер. Кицунэ на слух тоже не жалуются, нечего выдавать свои планы. - Тебя зовут, иди. Ты будешь неподражаема я роли доставщика опасных веществ, - попытался ободрить девушку охотник и кивнул ей с максимально расслабленным видом. Однако, Юки не проявляла агрессии; даже, скорее, наслаждалась забавностью ситуации. Семейные истории об этой лисице передавались несколько столетий, и Ньютон был просто поражён, встретив её здесь. Что же, англичанин кивнул своим мыслям и слабо улыбнулся, нацепив на физиономию нейтрально-приветливое выражение офисного сотрудника.

Горячая напарница, конечно, всё равно сделала по-своему (кто бы сомневался), включив режим актрисы; но Крамер лишь довольно ухмыльнулся, скрещивая руки на груди. Дождавшись, пока девушка вернётся на место, он повернулся в её сторону и тихо спросил, имея в виду общую картину:
- Я думаю, сегодня будет интересно, тебе так не кажется?
Задумчиво окинув взглядом принесённые реактивы, Ньют поднял руку и максимально корректно поинтересовался:
- Прошу прощения, мисс, - однокурсники повернулись к нахальному новичку, - а что случилось с прошлым учителем?
Крамеру не доставило труда выдать фразу с максимальной обеспокоенностью. В плане охоты и разговоров с нелюдьми они с Брендой всё же разительно отличались. Крамер мог со спокойной и вежливой улыбкой бросать ничего не значащие фразы, пытаясь прощупать моральный настрой оппонента. В эти минуты он действительно был спокоен и руководствовался ледяной, как воздух в классе, логикой. Плюс подруга должна почувствовать его уверенность и непробиваемость, что также положительно скажется на тоне всего урока. И безопасности окружающих.
- Не перенёс низких температур? – нежно уточнил Крамер, намекая на возможную причастность кицунэ к подобным изменениям в школьном штате.

+5

5

[indent=2,0] В девстве, будучи Мико - жрицей синтоистского храма, мне приходилось выслушивать жалобы торговцев и путешественников. Чаще всего это были мужчины преклонного возраста, кого собственная жена уже не радует, а на хорошую гейшу нет денег. Такие приходили поглазеть на юных жриц, подразнить из, а иногда дело доходило до явной грубости. Все же думали, что если юная девушка служит в храме, она кротка на язычок. Нам приходилось мило улыбаться, отводить темы и выпроваживать посетителей, надеясь на то, что они не удержат на нас зла. Поэтому сейчас, когда пассивная агрессия льётся из людей водопадом, на душе так приятно, словно вернулась в детство.
[indent=2,0] - Благодарю, - тепло улыбнулась я, словно не заметила столь откровенного пренебрежения и насмешки. На самом деле, я выглядела не сильно старше этих ребят, так что уже привыкла, что в конечном итоге многие ученики обращаются ко мне по имени. Не та культура, чтобы обращать на такое внимание. Хотя, если бы всё это происходило на востоке, за такое я могла наказать. - Будьте осторожны, не разболтайте. Мы же не хотим, чтобы тут произошёл взрыв.
Я вот хочу. Не думайте, что я бы позволила ребёнку переносить настолько опасные вещества, что это подвергло бы жизнь опасности, но кто знает, как поведёт себя реагент от сильной тряски. Ой, я ведь знаю и произойдёт лёгкий взрыв, который может слегка обжечь носоглотку, если вдохнуть пары. Это как с бензином: не так страшен бензин, как его пары.
[indent=2,0] Когда я пересчитывала и поправляла синие реагенты, чтобы каждому достался свой флакон, юный охотник решил обратить на себя внимание. А я всё думала, как же долго хватит его выдержки. Давайте же поиграем в игру: "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, кто мы есть на самом деле". Вот он поднимает руку и обращается с самым невинным вопросом, а главное, так заботливо, что любой бы растаял. Высокий молодой человек, в отличие от горячей подруги, вел себя так, словно рыба в воде. Уж, если быть точнее. А как ещё назвать того, кто почти прямым текстом спрашивает, а не моих ли лисьих лап это дело.
[indent=2,0] - Ой, а вы знаете, он умер. - С самой доброй улыбкой ответила я, прикладывая ладонь к лицу, словно я совершенно забыла сообщить столь радостную новость, - Для всего этого мира. И уехал с супругой в кругосветное путешествие. Так что не волнуйтесь, мистер Крамер, с ним всё хорошо.
[indent=2,0] Признаться, любопытные взгляды метались то с Ньюта на меня, то на Бренду и обратно, но никто не мог понять, что не так. Всё выглядело мило и ненавязчиво, ученик волнуется за учителя, которого в глаза не видел, а временный учитель отвечает на вопросы. Вроде что не так? Но, наверное, все чувствовали лёгкое напряжение, словно воздух стал тяжелее.
[indent=2,0] - Теперь я могу начать урок? - всё с той же улыбкой произнесла я, всем видом показывая, что ожидаем мы конкретного человека и его "позволения". Ну вдруг, юный Крамер захочет узнать подробности личной жизни учителя или моей собственной? Только дождавшись ответа, я продолжила урок, - Вы очень любезны.
[indent=2,0] Синие колбы я раздавала самостоятельно, попутно объясняя причину. Ведь этот реактив не в коем случае не должен колебаться иначе нагреется и сработает не нужная нам реакция. Сообщаю классу, что концентрация этого вещества не более пяти процентов, так что даже если они что-то сделают не так во время эксперимента, ничего страшного в этом нет. Вот будь реактив более концентрирован, тогда нужно быт многим осторожней, ведь реакция будет мощнее и объемнее. Наконец, когда все колбы были розданы я начала объяснять суть урока, что мы смешиваем два вещества при низких температурах и наблюдаем за реакцией. Предупредила о возможных испарениях и о том, что не следует лезть туда носом. Это было сказано к тому, что от соприкосновения жидкостей можно почувствовать приятный аромат, но лишь на секунду, потом будет маленький "взрыв" и пары выйдут наружу.
[indent=2,0] - Только благодаря низким температурам данный эксперимент вообще можно провести. Будь в классе на два градуса теплее, ничего бы не произошло, а реагенты бы приобрели свойства кислоты. Так что, будьте предельно аккуратны. На партах лежат трубочки, с помощью которых нужно будет перенести каплю для пробы, а потом смешать полностью. Настоятельно не рекомендую спешить, а то можно покрасить свою кожу парами.
[indent=2,0] Не ожидала, что сладкая парочка будет так хорошо себя вести, отдаю им должное. Вот только поздно уже метаться. Из-за того, что колбы абсолютно идентичные, нельзя распознать, что не так. На самом деле, когда я попросила Салазар раздать химикаты, я проследила, чтобы нужная оказалась именно у них. Раздай эти колбы я, детки могли бы с кем-то поменяться, а тут всё самостоятельно. Прозрачный химикат этой парочки более насыщен фосфатом, так что, как бы аккуратны они не были, реакция будет бурной, не смотря не на что.
[indent=2,0] - Приступим? - на моём столе были точно такие же колбы, так что я проделывала опыт вместе с учениками. Реакция была действительно красивой, ведь синева словно заменяла собой и в тоже время, оставались небольшие пятна, которые синий реагент заполнить не смог. Отчего получался красивый узор.

+5

6

Это странно для охотника не обладать тактикой выжидания, это наверно даже пагубно - не иметь возможности просидеть в засаде хотя бы полчасика. Но, несмотря на эти неумения, Бренда легко справлялась с охотой и своими задачами, как охотник. Но на другие сферы её деятельности почему-то эти неумения сказывались очень и очень плохо. Вот и сейчас она всем своим видом показывала недовольство, показывала, как ей все это бьет по самолюбию, в то время как кицунэ светилась благодушием. Мне бы такую выдержку, - думала про себя девушка, скрипя зубами от досады.

Салазар вернулась на свое место, стараясь правильно дышать, чтобы успокоиться. Она скептически глянула в сторону друга, деланно безразлично пожимая плечами. Ведь итак понятно от этой пары ничего хорошего ждать не приходиться, остается только уповать, что Юки не собрала целый класс, чтобы выкосить их всех. Хотя план был бы идеальным, почти, - размышляла Бренда, рассматривая реагент на столе. Она прислушивалась к разговору, но благоразумно молчала, так как за разговоры со сверхъестественными существами всегда отвечал Ньют. Ему и флаг в руки, и барабан на шею.
Школьница откинулась на спинку стула, когда они с Крамером получили ответ о местонахождении старого преподавателя. На самом деле охотники уже пробили его, прекрасно зная, что он действительно уехал с супругой. Хотя никогда не поздно уточнить любую информацию, да и здесь видно было, что преподавательница не врет. Хотя лисицы коварные, но и мы не лыком сшиты, - подумала Бренда, продолжая крутить в руках шариковую ручку. Её успокаивало данное действие. Дальше начался урок, и девушка невольно стала слушать, стараясь отвлечься от всего постороннего. Ей еще было ужасно слушаться кого-то недочеловека, правда и ухайдакать половину класса химии так же не хотелось. Бренда не была уверена, что охотники смогут оплатить данную оплошность.

- Хм, по объяснениям все довольно просто, - отмахнулась девушка, подвигаясь ближе к столу. Она закатала рукава кофты, чтобы случайно не смахнуть какую-нибудь склянку. Хотя всегда хорошо ориентировалась в пространстве, но учитывая раздражение, которое волнами накатывало, могло сыграть плохую шутку. – Кто начнёт? - обратилась девушка к другу. Многие уже сблизившись головами, совали палочки в колбы с синим реактивом, надо было наверно почитать информацию, что это вообще такое? Бренда посмотрела на учительницу, та казалось, также занялась опытом, забыв про охотников, которые готовы испепелить её на месте.

Девушка схватила трубочку первой и показала Ньюту язык. После чего осторожно начала погружать трубочку в жидкость, надеясь, что ничего из ряда вон не произойдет. Она поняла, что сейчас надо осторожно перенести каплю, а потом уже смешивать от чего и произойдет самое важное в реакции. Салазар особой аккуратностью никогда не отличалась, но ведь школьникам не дадут реактивы, которые способны действительно причинить им увечья? Девушка подняла глаза на Онэ, засомневавшись в её светлых побуждениях - обучать юных гениев химией. Трубочка в руках дрогнула, но капля попала куда надо и Бренда, подарила напарнику по лабораторной шальную улыбку.

- Ловко-то как, - отозвалась она. После чего передала трубочку напарнику, намекая на его участие в этом сомнительном эксперименте. Сама же открыла тетрадь, чтобы иметь возможность быстро записать всю реакцию. Так как преподаватели любили не упоминать самое главное, после чего приходилось описывать реакцию дома по памяти, но Салазар никогда не отличалась свободным временем для домашнего задания. После чего наклонилась к Ньюту, наблюдая за его действиями, а еще она заметила усмешку на губах кицунэ, надеюсь, это не по нашу душу, она так веселится? Холодок пробежал по спине, оседая где-то в районе копчика. Бренда оглянулась на увлеченных одноклассников, перехватила ободряющую улыбку какого-то парня и вернулась к эксперименту.
- Я не параноик, но сейчас бьюсь об заклад, что-то случится, - прошептала охотница. Она так резко обернулась, что уткнулась носом в щеку Ньюта, но сделала вид, что не заметила, почесав "покалеченную" часть.

+3

7

Кто не понимает ничего, кроме химии,
тот и её понимает недостаточно.
Георг Кристоф Лихтенберг

Понимая огромное значение химической науки как для охоты, так и для жизни в целом, Ньют всё же мог сам себе признаться, насколько тяжело ему даётся эта наука. Механизмы реакций и особенности взаимодействия реактивов никак не укладывались в светлую британскую голову. Именно поэтому Ньют принял такое решение – посещать этот курс. Адового перфекциониста Крамера выводило из себя осознание, что некоторые отрасли науки ему просто не даны. С другой стороны, он всегда восхищался многогранностью химических реакций, где сплеталась визуальная простота и сложный молекулярный процесс. Так что, с химией у Ньюта было вооружённое перемирие. Он не трогал её, она не трогала его. Научную часть ремесла охотника можно ведь спихнуть на боевую Салазар. Та упрётся характером, и химическая реакция произойдёт чисто от восторга перед харизмой Бренды. «Главное, не говорить этого вслух, а то либо зазнается, либо снова будет руки распускать».

Так что сейчас Крамера больше волновал холод в кабинете и чуть больше – наличие кицунэ в этом кабинете. Как же так удачно совпало, вы только посмотрите. Демон, управляющий температурой, проводит занятие в ледяном кабинете. Какое совпадение.
Несмотря на жёлчные мысли молодого охотника, мисс Юки вела себя, будто находилась на встрече близких друзей. Ни доли неудобства. Да, при первой фразе кицунэ Ньютон поднял брови, как бы вопрошая «Вы это озвучиваете всему классу?», но следующие реплики расставили всё по своим местам. «Она же просто играет с нами, - расслабленно откидываясь на спинку стула, подумал охотник, - как обычно». Хотела ли мисс Юки увидеть градиенты эмоций на лицах охотников? Скорее всего. А быть может, это её обычно-провокационная манера общения. В любом случае, чисто профессионально, Крамер оценил тонкую игру.
- О, благодарю Вас. Уверен, он испытывает ледяную уверенность в выборе своей замены, - с полуулыбкой ответил англичанин. – Прошу прощения за любопытство, вы внимательно слушаем.

Интересное столкновение британской и японской культуры. Само собой, ни Ньют, ни тем более Бренда не могли похвастаться трёхсотлетней выдержкой кицунэ. Но Крамер любил играть в социальные игры; словесное фехтование порой доставляло больше удовольствие, чем круглосуточная охота. Да и Салазар постепенно остывала. Конечно, девушка по складу своего характера была как порох, но Крамер слишком давно с ней знаком, чтобы не иметь в запасе какие-то свои фишки, помогающие справиться с трансильванской вспыльчивостью.
Всё-таки, пояснения преподавателя англичанин пытался выслушать внимательно. Пытался, но не был уверен, что всё понял правильно. Видимо, сегодня их судьба в руках Фортуны: накосячат или нет. «Так. Не нюхать. Окей. Покрасить кожу парами. Что? Каким образом? О, боги».
- Просто? – подозрительно протянул Крамер, подвигаясь к боевой подруге. – Ну, конечно, просто! – моментально исправился англичанин. Взгляд невольно зацепился за то, как девушка, не задумываясь, закатала рукава. – Как тебе не холодно? – не выдержав, пожаловался Ньют. – Встроенная атомная станция или что? Боюсь спросить, в какое место она у тебя встроена, - подняв бровь, поинтересовался охотник. – Дамы – вперёд, - галантно предложил Ньют, ловя скептический взгляд подруги. – И, дорогая, перестань дёргаться, мы же в школе, - мягко произнёс парень, намекая на негласный пакт о не-убийстве в этих стенах. Ведь никому не нужны проблемы. Преподаватель будет защищать свою тайну, а охотники – свою. Всё честно. При встрече в лесу ситуация будет иная, но не здесь.

На очень взрослый жест Бренды Ньют отреагировал лишь закатываньем глаз:
- Вперёд, Салазар, уделай всех, - махнув рукой, с наигранным великодушием сказал парень. Кицунэ будто с головой ушла в опыт, не отвлекаясь на посторонние моменты. Охотник с долей любопытства наблюдал за движениями Бренды, ободряюще кивая. От личного участия в эксперименте хотелось откреститься, но подруга была настроена решительно. Поэтому едва вздохнув, Крамер взял в руки палочку.
- Нет, Бри, ты – параноик. И я тоже. Поэтому мы живы, - чуть отстранённо ответил Ньют. Даже нос у этой заразы горячий! Да что за жизненная несправедливость! – Ладно, давай сюда.
Если англичанин всё правильно понял, сейчас необходимо добавить по трубочке не каплю другого вещества, а всё полностью. Ну что же, приступим.
Опустив трубочку в первый реагент, Крамер потихоньку начал заливать второй, стараясь близко не наслоняться. Пары там, и всё такое прочее. Помним-помним. Не пролив ни капли, Ньют отставил вторую колбу, вглядываясь в содержимое первой.
- Я, конечно, не эксперт… - начал парень, переглядываясь с Брендой, но стеклянная посудина словно забурлила и с громким хлопком взорвалась, обдав охотников тем самым запахом, о котором кицунэ отзывалась как о приятном. – Твою мать! – да, в экстренных ситуациях парень отключал чопорного англичанина. Это событие не стало исключением. Благо, осколки посудины не попали в глаза, иначе урок закончился потасовкой. Ньют внимательно осматривал свои синие руки, очень медленно переводя нехороший взгляд на кицунэ.

+4

8

[indent=2,0] Все, наверное, слышали, как начинается дождь.  Как миллиарды капель воды шумно падают на землю волной. Когда ударяет гром и после него, словно по сигналу, начинается ливень. Эта ситуация напомнила мне именно грозу. Гром, в виде лёгкого хлопка, пары окрасили руки охотника и стремительно поднимались вверх, пока волна гогота не обрушилась на класс. Температура в кабинете понизилась на пару градусов и пар перестал распространяться, хотя успел окрасить достаточную область кожи. На самом деле, всё это происходило в считанные мгновения, хотя и казалось, что это не так. Так что, я резко прикрыла рот пальцами, словно опасаясь собственного визга, а на лице играло не поддельное удивление.
[indent=2,0] Конечно я была удивлена! Неужели они подумали, что я не поприветствую новое поколение своей личной охраны!? Ну, скорее это всех охраняют от меня, всё ещё зляться за моё миролюбие с пятым сёгуном. И всё было бы хорошо, если бы эта парочка откровенно не обвинила меня в исчезновении учителя, которого они и не видели вовсе. Что за вздор! Кто я такая, чтобы не оправдать их ожидания? Ждали пакость, возьмите пакость, я не жадная К тому же, я ведь слышала слова Бренды о том, что может случиться что-то не ладное, может я поддерживаю образ ангела, который исполняет все желания? Хотели неладное, походите теперь синенькими.
[indent=2,0] "А вот разбитую колбу меня отчитают, это я точно знаю, - тяжело вздохнула я и увидела, как взгляд блондина поднимается в мою сторону. Не хороший такой взгляд, "Ой! Какие мы суровые и милые!"
[indent=2,0] Сложно было удержать удивление и не выдать вслух всё то, что я успела себе надумать. Ну что он так грозно на меня смотрит? Я ведь ничего не сделала, они все сами смешивали, а я даже предупредила, что нужно быть осторожными, что пары красят кожу, а потом оттирать только специальным веществом. Ой, про последнее как раз сказать забыла, но это и не так важно, я ведь здесь и всегда помогу своим студентам. Так что я быстренько достала из стола влажные салфетки с очистителем химикатов, не тот, который нужен, но хоть потом легче будет стирать и поспешила к моей ненаглядной парочке.
[indent=2,0] - Не поранились? - с явным волнением и беспокойством в голосе спросила я и протянула салфетки обоим, - Не хорошо, если на рану попадёт.
[indent=2,0] Всё это время по классу слышались смешки и перешёптывание, которое слышно было даже тем, кто не обладает слухом оборотней, а я и не думала их успокаивать, ибо нужно быть особо аккуратными с активными реагентами, особенно когда предварительно обвиняешь, пускай и не серьёзно, своего учителя в том, чего он не совершал. Я не злопамятная, не думайте об этом, память у меня плохая, да и злиться не умею, поэтому, наверное, уже несколько поколений этой семьи страдает от моих проказ. Вот кто по настоящему злопамятный, да-да.
[indent=2,0] - Что же, Вы, мистер Крамер, так много сразу вылили, - в этот момент я посмотрела на обоих. - Напор, порой, ни к чему хорошему не приводит. Помните это.
[indent=2,0] На самом деле, это было сказано без какого-либо злого умысла. Честно, я говорила исключительно про химикаты и реагенты, с которыми нужно быть предельно аккуратными и терпеливыми. А не то, чтобы я угрожала или нечто подобное, что спокойно могло прийти в голову юных охотников, в которых сейчас ощутимо закипает гнев. Ну чего они такие серьёзные то, вон, все веселятся, радуются тому, что их руки растут из правильного места. Нет, каждого из них я контролировала и, где это нужно, понижала температуру, иначе был бы не один такой взрыв, а шесть. Как бы мне не хотелось признавать, но будь их реагент такой же концентрации, как и у всех остальных, они бы сдали всё без запинки. Действия были осторожными и аккуратными. Я бы не стала придерживать реакцию остальных, если бы не грубый выпад. Было бы не так обидно, если бы взрывов было больше и восемь ребят ходили по школе смурфиками ближайшие несколько уроков.

+5

9

Класс негромко шумел: легкие разговоры, звук стеклянных палочек, хихиканье и сопение. Прям целый процесс атмосферы занятости и заинтересованности в данности происходящего. Зато сейчас охотники могли переговорить, прекрасно сознавая, что увлеченные одноклассники будут проявлять максимум внимательности эксперименту. Наверно им тоже следовало проявить внимательность, хотя как все знают, тут дело было не в этом.

На закатывание рукавов Ньют отреагировал так банально. Он всегда говорил одно и то же, подумаешь, что порой на охоту, когда все были в кофтах, Бренда приходила в футболке. Она действительно лояльно относилась к холоду, видать сказывалась горячая натура. Хотя отец любил шутить «родилась Салазар, помолвленная с холодом» - странная шутка только для своих. Вспоминая его слова, девушка всегда улыбалась, хотя истинный смысл так и не смогла разгадать.
- Если будешь себя хорошо вести, может и покажу, где она у меня, - чуть толкнула его локтём Бренда. После чего занялась экспериментом, уголки её губ подергивались от улыбки. Она осознавала, как ей не хватало этих легких шуток на уроках, когда есть шанс получить наказание. Адреналин пусть и другого плана, но такой же наркотик. – Я не дергаюсь, - кошкой зашипела Бренда, но тут же замолчала, опуская глаза на парту.
Ей была несвойственна данная робость, но и дурой она не была. Она действительно никак не могла расслабиться, достаточно, чтобы просто выполнять указания химички. Вдох-выдох. Она должна была вести себя по-взрослому, она должна была осаждать себя. Иначе её присутствие в школе может оказаться под угрозой или того хуже Престон отошлет её куда-нибудь в другое место. Конечно, не в духе старого охотника было разъединять чудесное охотничье трио - Ньют, Бренда и Мин Хо. Но тайна скрытия охотников была на ступень выше всего остального.
- Хорошо, обещаю, что буду вести себя положительно, - улыбнулась девушка. Она умела быть убедительной или ей так только казалось. Но и обещаний на ветер она не бросала, если сказала - выполнит. Так что оставалось только проделать работу и покинуть класс, который понемногу уже стал душить её своей атмосферой.

Палочка перешла в руки к Крамеру, Бренда чиркнула пару строк в тетради, на всякий случай. И снова обратилась к проведению данной реакции. Она не была уверена, что выживала благодаря черте параноика, но спорить не стала. Поэтому просто следила за второй частью увлекательного шоу, к тому же многие уже испустили восторженные вдохи, смело улыбались своему творению. Девушка тоже хотела увидеть что-то красивое.
Жаль, что желание так и осталось желанием. Все вроде пошла как надо, но… бурление и хлопок. Салазар чихнула от едкого пара, махая рукой, чтобы развеять клубы дыма. Только спустя пару секунд охотница осознала, что махающая вперед синяя тряпка её рука. Что за…?! – пролетело в голове, а Ньют удачно озвучил мысль. Бренда повернулась и остолбенела, профиль друга покрылся ровным синим слоем, так словно и был родной кожей. Ебанные смурфики! – снова мысленно выпалил воспаленный мозг, видать охотница до сих пор прибывала в шоке, что до сих пор не произнесла ни слова. Салазар перевела взгляд перед собой и отметила две синие рожи в стеклянной дверце шкафа.
- Великолепно, - выпалила Салазар, переводя взгляд на преподавательницу, которая не без ехидства смотрела на них. – Как и месть требует нескольких лет, - пробормотала охотница, прекрасно зная, что кицунэ её услышала, даже если сделала вид обратного.

Гнев начинал закипать быстрее, чем порох при капле топлива, Бренда уже сжала кулаки, стул под ней заскрипел, скользя ножками по плитке. Мозг начал думать лишь в одном направлении – обида за обиду, зуб за зуб. Пусть она будет раскрашивать не химикатами, но раскрасить красивее. Только вот даже в таком состоянии, девушка вспоминала про обещание, что успела дать. Глаза лишь слегка увлажнились от несправедливости, и она осталась на месте, стараясь скрыть легкую дрожь голоса.
– Как долго нам такими ходить? – спросила уже громче, стараясь стереть нечто со щеки. Хорошо осознавая бесплодность своих попыток, только вот просто так сидеть она не могла. К тому же ожидаемый гнев был посажен под замок и молчал от явной насмешки остальных одноклассников. Ничего… будет и на моей улице праздник! К тому же идти и бить каждую смеющуюся рожу даже для трансильванки было слишком.

+4

10

[indent=1,0] Тёмный гнев начал закипать внутри Ньюта. Да, охотник был наслышан, что кицунэ так и ведут себя, разыгрывают людей, получая удовольствие от эмоций, но чтобы в классе, не опасаясь разоблачения, прилюдно… Прикрыв глаза, Крамер попытался досчитать до десяти, абстрагируясь от смешков одноклассников.
[indent=1,0]И удивлённая реакция Юки не могла обмануть англичанина. «Списать всё на совпадение – да я вас умоляю. Это сколько звёзд должно сойтись в одну линию, чтобы ИМЕННО в этом классе, в присутствии ИМЕННО этого преподавателя произошёл такой казус», - мрачно подумал охотник, разглядывая покрытые ровным синим слоем руки.
[indent=1,0]- Просто потрясающе, - процедил Ньют. Посмотрев на Бренду, он понял, что подруга пострадала таким же образом. Со смуглой кожей Салазар это выглядело смешно, но пророни Крамер хоть намёк на смешок, придётся спасать свою жизнь не только от японской демоницы. Да и вряд ли он сам выглядел более благородно. Это только говорят, что синий – цвет спокойствия. Сейчас надо не наделать глупостей и не вспылить, дав Юки повод для дальнейших подстав. А с этим они разберутся. – В следующий раз берём с собой аконит покрепче.
[indent=1,0]Почти елейный тон преподавателя как-то совсем не помогал отстраниться от ситуации.
[float=left]https://d.radikal.ru/d00/1809/18/80b18774a9fa.gif[/float]- Не поранились, спасибо. Хотя ожидалось, что проведение опытов такого рода подразумевает защитную одежду, - ровным тоном сказал Ньют. И краска ещё эта, будто впиталась в кожу, не стирается пальцами. На салфетки, которые несла кицунэ, Крамер смотрел с подозрением. Спасибо, наелись. Сейчас окажется, что она опять что-то там перепутала, они начнут вытираться и покроются сыпью. Не надо нам такого, ага. Брезжит слабая надежда, что Юки не захочет уронить свою репутацию нового учителя прилюдно, но… от существа, чьи года измеряются столетиями, не ждёшь бурной реакции на общественное мнение.
[indent=1,0]- Прошу прощения, мисс, - опять же абсолютно ровно произнёс Ньют, наверное, только Бренда знала, что тихий и спокойный голос британского охотника прямо пропорционален ярости, бушующей внутри. – В следующий раз мой напор будет более… продуманным.
[indent=1,0]Глаза подруги также метали молнии, и это помогло немного взять эмоции под контроль. На самом деле, ничего смертельного. В принципе, им в рожи могла выплеснуться кислота или ещё какая-то хрень. Конечно, гордость пострадала, но для ответного хода ещё будет время. Подруга поинтересовалась временем действия краски, а Крамер тем временем пролистывал пособие по лабораторной, пытаясь понять, как избавиться от окраски аватара. «Да ладно, не может ведь быть такого, что мы одни криворукие!» Но нет, в тонкой книжке были тщательно расписаны манипуляции с реагентами, но ни слова о том, как ликвидировать последствия взрыва.
[indent=1,0]Повернув голову к парочке парней слева, которая уж очень громко веселилась над неудачей новичков, Ньют криво улыбнулся:
[indent=1,0]- Осторожнее, я могу раскрасить кому-то лицо и без химии, - тихо сказал Крамер. Ему-то было неважно, что смеются над ним, событие недостойно реакции, но вот за Бренду он порвёт любого. Даже мудаков-одноклассников. Парни за соседней партой переглянулись и уткнулись в конспекты, хотя улыбки так и не сползли с их рож.
[indent=1,0]- Радикальный способ сделать макияж, дорогая, - тихо сказал охотник Салазар, пытаясь как-то увести девушку с опасной темы. Вряд ли бы это получилось, но попробовать стоит.
[indent=1,0]- Мисс Юки, полагаю, Вы посвятите нас в способ избавления от… - Ньют протянул руки вперёд, - …этого. Или разрешите покинуть класс, чтобы привести себя в порядок, - придерживаясь школьной этики, спросил Крамер. Само собой, можно было просто встать и уйти. Но даже из этого поражения нужно добыть максимум полезного.
[indent=1,0]Взяв испачканную тетрадь, Крамер начал сгребать осколки колбы в центр стола. Действительно, одно неаккуратное движение, и можно запросто загнать под кожу стеклянный обломок. Хватит травм.

+4

11

[indent=2,0] Какой выдержки мне стоило поддерживать серьёзно-удивлённую физиономию своего лица, кто бы только представил. Представил бы - не поверил, ибо обычно я так не делаю, но ситуация обязывала, хотя мне до коликов в животе хотелось согнуться пополам и засмеяться в голос. Это нужно просто видеть: чернично синий плавно, а главное равномерно, покрыл большую часть кожи рук, огромные пятна на лице. В голове возникли образы маленьких синих гномиков, смурфики, кажется. Совсем недавно пересматривала этот замечательный фильм, так что в голове настойчиво заиграли озорные мотивы песенки:
[indent=2,0] "Весело поём,
[indent=2,0] Смурфим день за днём.
[indent=2,0] Ну ка, не унывай,скорее улыбнись,
[indent=2,0] Счастье за хвост поймай,
[indent=2,0] И с нами веселись."

[indent=2,0] Моего настроения юные охотники не разделяли. Если бы у них была аура подомная моей, скорее всего она бы уже вырвалась наружу и пыталась меня сожрать. К счастью, а может к сожалению (я бы на это посмотрела, честно), таковой у них не было, так что оставалось гневно на меня смотреть и бросать фразы о сладкой мести. Это сейчас камушек в огород мисс Салазар. Хотя восторг из их уст я таки услышала, пускай и саркастический. Честно, эти лица стоили того гнева, что я от них нажила. Да ладно, не будут же они злиться на меня долго? К тому же, это не моя вина, что они не аккуратные. Ну, может са-амую малость. Крохотную совсем.
[indent=2,0] Про аконит, я к стати услышала и это было обидно. В кого они такие злые и "сухие" то? Не в деда ли? Тот тем ещё чопорным сухаём был... Не знаю, жив или нет, но на глаза мне больше не попадается. Жаль, мордашка у него по молодости была ничего, да и потом тоже.
[indent=2,0] - Согласна, - понимающе закивала я, на слова о защите, которая должна быть у студентов, - Но защиту, школа, обязывает предоставлять только во время работы с кислотами или тем, что непосредственно может навредить организму ребёнка. Увы, красящие реактивы с активными веществами, не входят в эту категорию, даже если они имеют резкое испарение подобное взрыву.
[indent=2,0] Я беспомощно развела руками, мол моя хата с краю - ничего не знаю. Я честно предупредила директора о возможности подобной ситуации, на что было сказано, что у школы нет таких финансов, чтобы каждому ученику подготавливать специальные костюмы, а если реактивы не вредят здоровью, ученикам просто нужно быть аккуратными, а учителю внимательным. При необходимости предоставить помощь и то, что может "оттереть" синеву. Все реагенты выставлены прошлым учителем и подавались так же, как их оставили, за исключением одного, но это никто не сможет разглядеть, если только нет химика по близости или оборотня. Первым была я, а второго звать нет смысла, случай не опасный, а второе... Охотник, столь гордый и принципиальный, не пойдёт к собаке за помощью.
[indent=2,0] - К вечеру всё сойдёт естественным путём. Хорошо подойдёт тоник для снятия макияжа... Правда придётся вылить весь, -  с сожалением произнесла я, отвечая на вопрос охотницы. Жалко тоник ведь. А потом посмотрела на Ньютона, прикидывая процент его кипения. Если Бренда была открыто агрессивной, по её лицу и поведению было прекрасно видно, насколько сильно она жаждет отправить меня на тот всет, пускай этот гнев и временный. Разум должен взять своё, ведь то, что охотник не заочно хочет пристрелить существо - его проблемы. За маленькую пакость давно не убивают, а попытки присекаются законом. Люблю нынешнее время, оно такое удобное. А вот глядя на мистера Крамера я сразу вспомнила малыша Курта. По его лицу тоже нельзя сказать, как сильно он хочет твоей смерти и спокойно мог улыбаясь "во все 32" пронзить когтями твой живот. Мог... Пока его не убили.
[indent=2,0] - Продуманность - это хорошо, - отозвалась я, тотально игнорируя открытый выпад в мою сторону. Ой, я тоже умею делать грубые намёки, но это так скучно, поэтому просто наклоняюсь, чтобы помочь убрать осколки, не боясь "посинения" (мои-то руки холодные), и тихонько добавляю: - Может это поможет вам, в следующий раз, хотя бы писать свою фамилию правильно.
[indent=2,0] Уголок моих губ дрогнул в мимолётной улыбке и тут же растворился, будто и не было ничего. Конечно же ученики не упустили шанс подтрунить парочку охотников, за что получили порцию агрессии. Был бы этот мальчик оборотнем, он был бы котом и сейчас шипел на окружающих с гортанным рыком. Мне бы понравилось, я знаю.
[indent=2,0] Только я собралась вернуться к своему столу, дабы взять коробку для уборки остатков неосторожности охотников, как Ньют меня окликнул, интересуясь возможностью избавления от "смурфетского проклятья" или покинуть класс. Второе было исключено. Если они уйдут, я не смогу полюбоваться этой чудной парочкой и их метанием молний в мою сторону.
[indent=2,0] - Конечно я вам помогу, - словно удивлённая вопросом воскликнула я, - Не будите же вы перемещаться по школе в таком виде после моего урока. Сейчас раздам лекции на следующий урок и отпущу всех, а вас отчистим.
[indent=2,0] Чистая правда. Буквально пару минут, за которые я дала ребятам задание для подготовки и отпустила всех, кроме двух разъярённых охотников.
[indent=2,0] - Ну чего вы такие злые, я же просто поздороваться решила, - произнесла я, когда дверь закрылась. Моё лицо приобрело привычную дружелюбную улыбку.
[indent=2,0] "Какое-то у меня чувство дежавю, честное слово"

+3

12

Сдержанность никогда не было сильной стороной Салазар, особенно, когда она не стремилась к контролю, а просто плыла по течению. Она где-то вычитала, еще будучи маленькой девочкой, что сдерживать свои эмоции - опасно для здоровья. Вот и не сдерживала она свои эмоции, что уж поделать, если частенько они были взрывоопасными?

Бренда внимательно вслушивалась в слова учительницы, стараясь таки не начать прямо здесь приставлять к коже лезвие ножа. Я - хорошая девочка, - как мантру твердила она. Другой вопрос, что она совсем в это не верила, да и не хотела верить. Поэтому она уже подумывала встать со стула, посылая к чертям все разумные доводы разума и Ньюта. Только время двигалось, словно сделанное из киселя, так как все растягивалось, даже вдох давался тяжелее. Школьница старалась не смотреть на свои руки и даже не представляла, как выглядит её разукрашенное лицо.

- Тоник. Для снятия. Макияжа? – с трудом держа себя в руках, прошептала охотница. Она не знала очередная эта издевка или просто попытка вывести её из равновесия. Ведь наверно одного взгляда на девушку хватало, чтобы определить ничего общего с косметикой на её лице не было. Да, у неё был ровный смуглый цвет лица, угольно-черные ресницы и пухлые губы, но этим её наградили родители, а не парфюмерные компании. Может, сейчас под слоем красящего вещества об этом говорить было затруднительно, но все равно. Бренда не могла представить себя в магазине, где продают всякую лабуду, спускающей n-ое количество денег на тоник.
А тут еще Ньют вставил подходящий комментарий, Бренда хотела честно отвесить ему подзатыльник, но уголки её губ дернулись в слабой попытке улыбнуться. Хотя со стороны это выглядело довольно жалко. Потому что смурфики, блин, улыбаются далеко не так, - подумала девушка, отворачиваясь от друга. Хотя она понятия не имела, как, черт возьми, улыбаются долбанные синие человечки.

Пока всем раздавались домашние задания, Бренда сверлила глазами кицунэ, стараясь ровней дышать. Хотя наверно это было похоже на дыхание астматика на последней стадии приступа, только вот за своими не радужными мыслями девушка этого не замечала. Она давно бросила все свои записи, тетрадь к слову была безнадежно испорчена. Хотя наверно синие страницы могли бы сойти за особый дизайн больного наркомана. Салазар не особо церемонясь, скинула свои вещи в сумку, надеясь, что ничего больше не окрасится.

Одногруппники тихонько переговариваясь и уже громче смеясь, покидали аудиторию. Они вели себя, так как будто считали, что тщедушного на вид Ньюта на всех не хватит, только они не знали, каково их мысли были ошибочны. На злорадство, однако, уже просто не было сил. И как только последняя нога исчезла за порогом аудитории, Бренда вцепилась взглядом в добродушное лицо преподавательницы. Уж кто-то, а девушка не была настроена на добродушность и хоть отдаленно напоминающее дружелюбность по отношению к данной представительнице.
- Поздороваться? – Бренда готова была врезаться рукой в осколки стекла, только чтобы сдержаться и не кинуться через столы и парты к кицунэ и начать её душить. Грязный приём, но, сколько бы облегчения он бы принес. Охотница вскочила со стула, но осталась на месте, громко ударил ладонями по столешнице. – Это мало похоже на нормальное приветствие. Ты же так билась когда-то за адекватность!

Улыбка и такой кроткий на первый взгляд голос преподавательницы только сильней действовал на нервы. И девушка хотела бы поскорей избавиться от этой синей гадости, чтобы покинуть аудиторию, которая стала какой-то душной. К тому же принимать на самом деле сомнительную помощь кицунэ совсем не хотелось. Может к черту все? Уйти, гордо задрав голову, разве к вечеру все это можно будет смыть душем? Или лучше не поскупиться и потратиться на тоник? Чтобы ответить на все эти вопросы трансильванская девушка повернулась к Ньюту за поддержкой и уж одного она его здесь не оставит. Ведь пропускать хоть каплю приключенческого адреналина она не собиралась. А разве можно ждать чего-то нормального, когда в аудитории остается охотник и кицунэ, за которой он охотился почти всю жизнь? Это была не столько охота Бренды, сколько охота Крамеров. Но ведь девушка давно стала законным представителем Крамеров, пусть и с не менее знаменитой фамилией - Салазар.

+3

13

[indent=1,0] В последнее время Ньют всё чаще испытывал проблемы с самоконтролем. Этот город странно на него действовал. Словно вырывая из грудной клетки годами сдерживаемую черноту. Но пора взять себя в руки. Охотник не имеет права испытывать удовольствия от убийства, иначе – чем мы лучше зверей? Ньют бросал на преподавателя мрачные взгляды, хотя та и сохраняла максимально корректное выражение лица. Проблема лишь в том, что дед рассказал о мисс Онэ о-о-очень много, поэтому парень догадывался, как демоница ухохатывается внутри. Ничего, ничего.
[indent=1,0]От вопроса о химзащите для студентов, преподавательница ушла просто элегантно. Мол, разделяю ваш «восторг», ничего не могу поделать, хотела бы, но увы и ах. Не была бы она кицунэ, Крамер бы даже поверил, но теперь… Оставалось лишь деланно понимающе кивнуть и снова уткнуться в разукрашенные руки.
[indent=1,0]Что же, веры словам Юки мало, однако теплится надежда, что краска сама сойдёт к вечеру. Англичанину вообще плевать было по большому счёту на свой внешний вид, но Бренда очень остро всё восприняла. Можно понять, событие не столь травматическое, сколько обидное. Их попросту щёлкнули по носу. Крамер уже почти успокоился, тогда как преподавательница подошла вплотную, тихо отметив исковерканное написание фамилии клана. Неплохая пощёчина.
[indent=1,0]- У каждого свои тайны, - едва разжимая губы произнёс парень; очень тихо, чтобы расслышало лишь существо со сверхъестественным слухом, - не сомневаюсь, что Вы указали в личном деле минус триста тридцать лет. Иначе Вас отправили бы на заслуженную пенсию, - Ньют мило улыбнулся, продолжая сгребать осколки в кучу. Некоторые валялись на полу, но это уже была не его забота.
[indent=1,0]И, да, конечно, выйти с класса им не позволили. Можно было наплевать, соврать о заболевшей от взрыва голове, но… Что-то удержало охотников от этого. Ньют понемногу возвращал контроль над вспыхнувшей яростью, и ему просто было интересно, чем всё закончится. А Бренда всё же вскипела. И так удивительно, что она не кинула в Юки тетрадью, хотя… вспыльчивость вспыльчивостью, но подруга далеко не глупая. Она отлично знает, когда сдержаться, а когда спустить с цепи свой характер. Поэтому Ньют лишь предупреждающе покачал головой, глядя на Салазар. «Это всего лишь один раунд, а не война, не забывай об этом».
[indent=1,0]- Злые? – добавил свой комментарий парень, поставив подозрительно брякнувший рюкзак на рабочий стол. – Ну что Вы, - очень мягко укорил охотник преподавателя, делая шаг навстречу. Под грубым ботинком с тяжёлой подошвой раскрошились упавшие осколки. Ньют поднял рюкзак, с разворота закидывая его на плечо, и продолжил таким же предельно спокойным тоном:
[indent=1,0]- Я хотел, чтобы школа, - англичанин обвёл взглядом помещение, - оставалась чистой зоной. Без охотников. Без демонов. Без сверхъестественного, - при каждом слове Ньют делал шаг вперёд, пока не оказался возле Юки на расстоянии вытянутой руки. – Но мы можем пересмотреть свои же собственные правила. Знаю, можно наколдовать нам в сердце крохотный кубик льда, и тогда коронеры лишь резюмируют обширный инфаркт миокарда, - таким лёгким и прохладным тоном Крамер мог бы зачитывать список покупок. – Но стоит подумать ведь не только о себе. В итоге могут пострадать… дети, - последнее слово было специально подчёркнуто.
[indent=1,0]Обернувшись к подруге, Ньют покачал головой, надеясь, что она поймёт и поддержит следующий шаг. Перехватив лямку рюкзака поудобнее, парень отстранённо добавил, глядя на кицунэ:
[indent=1,0]- Нам не нужна помощь… нечисти. Благодарю.
[indent=1,0]Отступив от девушки, Крамер направился к двери. Нет, сколько бы Салазар на него потом не вопила, он не допускает даже мысли о принятии помощи от… от… нечеловека. Мало того, что это мерзко, так же она запросто может устроить очередной розыгрыш.
[indent=1,0]- Бренда, пойдём, - позвал Ньют подругу, удерживая в поле зрения преподавательницу. Ну да, она и настаивать не будет на избавлении от синей краски, но, возможно, лишь возможно, это станет маленьким уколом по профпригодности, если Салазар, к примеру, пожалуется одноклассникам, что новая учительница допустила взрыв химикатов, а потом ещё не смогла помочь. Укол крохотный, но хоть чем-то должны ведь ответить охотники?

+3

14

[indent=2,0] - Конечно злые, - кивнула я в такт собственным словам, игнорируя резкие и очень громкие действия со стороны охотников, - Вы сейчас лица просто свои не видите, вон, даже морщинка появилась. Вот тут, - и я провела пальчиком меж бровей.
На лице после этого невинного жеста проскользнула тёплая улыбка. Я делаю этот жест машинально, чаще всего даже не задумываясь о том, что он значит непосредственно для меня. Потом палец касается лба и словно волной воспоминания накрывают с головой. Так много, что приходится слегка зажмурить глаза, чтобы отвлечься.
[indent=2,0] - Когда будите относится ко мне нормально, тогда и здороваться будем -  "нормально", - заявила я, явно намекая о том, что как ко мне относятся, кем меня считают, так я себя и веду.
[indent=2,0] Раньше, когда я была совсем лисёнком, это было забавно, подтверждать мнения людей о себе, особенно, когда они тебя боятся до кошмаров в ночи. Они придумывали себе глупый, но очень злобный образ (чаще это даже не злобный, а вредный) и начинали искренне верить в то, что это правда. Эй, вы же даже не общались со мной нормально, откуда такие доводы? Но не разочаровывать же их! Человек же всегда прав, он прав везде и во всём. Прав, когда уничтожает всё, к чему прикасается, когда убивает всё, что отличается, когда боится то, чего не знает. Всё же это опасно для него, почему? Правильно, потому что он сам так решил. Так вот я не стала доказывать обратное.  Этот век более адаптирован, хотя и более жесток. На одного человека, который примет тебя адекватно без пристрастий, найдётся с пяток помпезных Крамеров, которые бьют себя в грудь, заявляя, что ты монстр, которого нужно уничтожить, дай только повод.
[indent=2,0] - Вашего деда? - вставила комментарий я, - Ой, у нас с ним особая "любовь" к приветствию, а это так - шалость.
[indent=2,0] Молодой Престон, амбициозный мальчишка с лёгким комплексом Бога. Он считал, что все существа должны содрогаться при упоминании имени его рода. Так же, как в забавном сериале про охотника на сказочных существ. Чтобы аж дрожь пробирала, чтобы паника и поклонение: "не убивай, я буду тебе полезен", а потом, бах, в голову и твоей кровью можно вымыть полы, вот и вся польза. Вот и обо мне он думал так же, что я должна кланяться за то, что всё ещё жива, а он, такой сильный, просто наблюдает со стороны, а не убил. И, почему-то, они забывают, что дитя бога - я, а не они, и моя сила способна в считанные секунды заставить человека упасть в обморок от переохлаждения, кровь замедлиться, не будет поступать к сердцу и он умрёт. Забывают, что я фактически не скрываясь не от кого, прожила больше трёх сот лет. Нет? Так что я всегда искренне поддерживала его убеждения в моём страхе, особенно когда дело касалось запугивания, которого Крамеры не стыдились. Да-да, я боюсь.... Боюсь сколько крови будет на руках, за смерть любого из моих близких и не на моих ведь даже.
[indent=2,0] - Без охотников и демонов? А где же вы будите тогда учиться? - искренне удивилась я, едва касаясь пальцами щеки, - Ты, наверное, говоришь про нейтралитет... Тогда вам нужно для начала самим его придерживаться, а не бросаться злобными взглядами при виде существа. Не думали о том, что я так поступила из-за того, с какой ненавистью вы на меня смотрели? Не очень тянет на нейтралитет, а мне ведь к вам спиной поворачиваться. - Я пожала плечами, - Кубик льда в сердце, не мой стиль.
[indent=2,0] Крамер подчёркивает, что могут пострадать дети и в жилах закипает кровь. Конечно, они не виноваты в смерти Курта, по словам малышки Ви, это был оборотень, но от этого не становилось легче. Стоит мне представить, как к моим малышам приходят вот эти наглые охотники и... Лучше бы он просто промолчал. Серьёзно.
[indent=2,0] - Как скажешь, - согласилась я, - Только не забудь об этом.
[indent=2,0] Кажется, он забыл о том, что я учитель и очень образованная девушка имеющая познания во многих областях. А ещё, прелесть маленьких городов в том, что рано или поздно вам что-то друг от друга требуется. Банально информация, но если помощь не нужна ни в чём - как пожелаете.
[indent=2,0] Да, я обиделась. И да, я учитель. Учитель сделает доброе дело, даже если гордые ученики против, но на этом всё.
[indent=2,0] - Не умрите до моего следующего урока, - попрощалась я и дверь захлопнулась, - Ну почему они такие вредные? Я же правда бы им помогла избавиться от смурфизма...
[indent=2,0] Пришлось подробно расписывать, как избавиться от реактивов на коже, сворачиваться всё это до крохотного конвертика и двинуться в сторону шкафчиков. Нужно было попросить кого-то из одноклассников этих ребят, попросить кинуть записку в шкаф Бренды, мол от тайного поклонника, а я шкафчик не знаю. В руки давать не хорошо, расспрашивать о поклоннике же начнёт. Меня поняли и просьбу выполнили, так что я вернулась в класс. Нужно было провести ещё один урок и поехать к дому Дженкинсов, надеюсь сегодня мой котёнок будет дома.

+3

15

Гордость — плохой советчик и жестокий хозяин.
©Эллен Кашнер

Гордость – отрицательная черта охотников, хотя каждый клан безумно гордится этой чертой. Даже Бренда была согласна, что гордость - это все чем может хвастаться истинный охотник. Не принимать помощь от сверхъестественных тварей - это производное от гордости. Куда бы ни занесла охота, стремление к очистке или месть, гордость - неотъемлемая часть охотников, которую с корнём не выкорчевать. А потому если что-то и оставлять, то только пресловутую гордость.

Вот и сейчас уловив волну горделивости, Ньют открыл дверь, прощаясь с преподавательницей. На мгновение Бренда хотела остаться и возможно даже силой вытрясти из кицунэ рецепт избавления от едкой краски. Ведь в голове до сих пор крутились осколки предложений, которые благородно выложила лисица: "Хорошо подойдёт тоник для снятия макияжа". Но пока ничего пробовать из этого Бренда не была готова. Да, она, конечно, будет ловить на себя косые взгляды, смешки, может кто-то даже крикнет что-то по поводу синего недовольного лица. Но разве когда-то Салазар переживала из-за своего внешнего вида? Встряхнув головой, прогоняя какие-либо мысли по поводу остаться, девушка вышла вон. Она даже не удостоила Юки прощальным взглядом.

Только в школьном коридоре юная охотница смогла спокойно выдохнуть, наверняка все уже в курсе произошедшего на химии. Осталось лишь предъявить "вещественные доказательства", а потому девушка даже не сразу заметила все эти пытливые взгляды и хитрые улыбки.
- Может все-таки стоило узнать… - начала Бренда, поворачиваясь к другу. Но увидела его синее лицо, услышала за спиной смешок и махнула рукой. Еще не хваталось подышать гелием и разговаривать мультяшным голосом. – Какой у тебя следующий урок? – попыталась Салазар писклявым голосом рассмешить Крамера. Честно, она уже смирилась с положением дел и решила просто отбросить подальше происходящее. – Прости, я не смотрела Смурфов и понятия не имею, были ли у них какие-то имена или клички.

До конца дня оставалось не так много времени. Сжав руку друга в качестве безмолвной поддержки и удачи, девушка растворилась в толпе. На самом деле она бы сейчас хотела соприкоснуться лбами с каланчой Ньютом, взглядом сказать все, но понимая, как школьники могут воспринять этот жест, не рискнула. Поэтому просто гордо подняв голову, прошествовала к своей аудитории.

Урок прошел без происшествий, если не считать первые пять минут пока мистер Юргенс соображал, что могло случиться с девушкой. В остальном, он даже смог кидать на Бренду не слишком много взглядов и подавлять улыбку, которая скользила по его тонким губам. На перемену охотница выскочила одной из первых и за рекордные сроки преодолела расстояние до шкафчика. Распахнула, желая уткнуться пылающим лицом в прохладу и на мгновение не веселить школьников своей физиономией. Терпение и пофигизм, все-таки дали трещину, которая сейчас разрасталась с каждой секундой. Шкафчик приветственно скрипнул, чисто на рефлексе Бренда поймала выскочивший листочек. Повертев головой в недоумении, охотница открыла записку. Её глаза тут же расширились. Так все было гораздо легче, чем мы думали? Не мыло, конечно, но и не… кислота, - подумала Салазар. Она скомкала в кулаке записку, уже не интересуясь отправителем. В подсознании она уже знала этого "помощника", только поэтому поверила, что данный рецепт действенней всяких тоников.

Охотница быстро нашла Ньюта, который также без происшествий провел урок. По крайней мере, ни о какой драке пока не сообщалось. Выловив друга и затащив его за угол, Бренда ущипнула его за руку:
- Если мы сейчас не попробуем одну мою идею, этой ночью ты не уснешь, - полыхнув глазами, охотница угрожала Крамеру-младшему. Она прямо сейчас была готова сделать попытку избавиться от краски, потому что еще пара мгновений, и она точно разобьёт кому-нибудь лицо о ближайшую стену. Она надеялась, решив, что Бренду просто осенила гениальная идея, он не станет ломаться и согласится попробовать. В одиночку все-таки охотнице было немного боязно. Это как-никак лицо и руки.

+2

16

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [20.03.2014] My Chemical Romance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно