бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [21.03.2014] Sometimes darkness can show you the light


[21.03.2014] Sometimes darkness can show you the light

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Sometimes darkness can show you the light
/ Проехав на красный свет можешь покинуть белый,
Но это твоё личное дело. /

- - - - - - - - - - - - - -
https://b.radikal.ru/b40/1808/fd/6f348eedbe08.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Newt Cramer, Ashley Reyes

приватность эпизода — open

сюжет

/ Сколько длится автомобильная авария? Десять секунд? Пять? Но если вы внутри аварии, кажется, что она длится целую жизнь. /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Пятница - День:+26°,ясно, Убывающая луна, обеденное время

• место •
шоссе, ведущее в БХ; больница

+2

2

Каждое мгновение властвует случай: ломаются машины, парализуя движения автострад,
встают поезда в туннелях, садятся батарейки на телефоне, разрывая коннект,
небрежностью и кошками провоцируются аварии, люди встречают на улице старых друзей
или знакомятся, – это и есть обычный ход жизни, но каждая такая случайность меняет нас.

Пятница в школе была довольно сонной. Школьники предвкушали выходные и не особо сосредотачивались на занятиях; преподаватели грезили отдыхом и также вели себя немного рассеянно. На каждой перемене Крамер пытался взбодриться очередной порцией кофеина, но пока получил только незначительную и раздражающую аритмию. Плавный вояж из кабинета в кабинет прервал неожиданный звонок от дедушки, требующего прямо сейчас явиться в заповедник. Почти-выпускнику Ньютону пришлось быстро сложить школьные пожитки, впрыгнуть в Сильверадо и оставить колыбель юношеских знаний. Школа никуда не денется. Прикуривая на ходу, парень утопил педаль газа в пол и помчался через весь город.

Способ вождения и крамеровская аккуратность за рулём стали уже притчей во языцех среди знакомых молодого охотника. Не проходило ни дня, чтобы он не поругался с кем-нибудь по поводу не пристёгнутого ремня. Но от своих принципов молодой англичанин не собирался отступать: никаких нарушений правил дорожного движения, если только ситуация не критическая. Ремесло охотника и так даёт Миледи с косой возможность знатно проредить их состав, не хватало ещё глупо погибнуть на дороге.
Поэтому пока чёрный внедорожник не вырулил на шоссе, Ньют всё равно послушно останавливался на каждом светофоре, задумчиво переключая радиостанции, но, очевидно, местные диджеи также поддались влиянию яркого солнца и хорошей погоды, так как ничего путного не транслировали. С трудом найдя рок-плейлист, Ньют прибавил громкости и выехал на шоссе.
Он обожал водить. Крамер спокойно переносил восьмичасовые переезды, не засыпая за рулём и находясь в бодром настроении всю дорогу. Казалось, они с Сильверадо созданы друг для друга; мощный внедорожник слушался малейшего движения и словно подстраивался под владельца. Поэтому Ньют строго не разрешал никому брать свою машину. Исключением служила разве что Салазар, которой приказать не делать что-то всё равно, что дать прямую мотивацию сделать ровно наоборот.
Шоссе стелилось под колёса с лёгким шорохом, а окружающие стеной деревья радовали зеленью. Всё же клан приехал в Бейкон Хиллс ранней весной и не мог в полной мере оценить красоты калифорнийской природы, а сейчас ситуацию можно было исправить.
Но внимание Ньюта привлекла приближающаяся машина. Что-то явно было не так. Парень медленно начал сбрасывать скорость, внимательно вглядываясь в дорогу. Машина напротив будто двигалась рывками, неполадки с тормозами, возможно. Парень нахмурился, крепче сжимая руль, и тут едущего напротив водителя вынесло на его полосу.

Время остановилось.
Сильверадо вильнула вправо, освобождая дорогу, но на пустом шоссе обе машины прилично разогнались, и так просто уйти от столкновения не получалось. С грохотом машины столкнулись боковой стороной, душераздирающе завизжав металлом. Ударная сила бросила Крамера на руль, осыпав осколками стекла, но ремни безопасности удержали на месте, больно впиваясь в кожу. Сильверадо закрутило на месте, и Крамер всем весом вдавил педаль тормоза, заставляя машину остановиться.
И стрелки часов вновь побежали.
Замерев на несколько секунд, Ньют пытался понять, на этом ли он свете или уже в аду, так как от ворот рая апостол Пётр точно погонит палками. Но нет. Майское солнце так же светило в глаза, в разбитое окно врывался прохладный весенний ветерок. Отстегнувшись, Крамер выскочил из машины, оглядываясь в поиске второго водителя. Машина, которую вынесло на встречку, стояла недалеко, в кювете, но пострадала гораздо больше. Наверное, после сшибки её несколько раз перевернуло в воздухе, если судить по состоянию крыши. Подбежав к чужой машине, парень увидел молодую девушку без создания.
Вспоминая правила оказания первой помощи, англичанин понимал, что трогать и двигать с места её нельзя. Но что делать? Вытащив смартфон, Ньют набрал 911, в трубке раздался строгий мужской голос:
- Экстренная служба 911, что у вас случилось?
- А-авария, - хрипло просипел парень, всё таки адреналин в крови не способствует красивому бархатистому звучанию голоса, - шоссе на Бейкон Хиллс, десятый километр. Тут девушка… в машине, - принялся сбивчиво объяснять парень.
- Успокойтесь, к вам отправлена бригада скорой помощи. Она жива?
Ньют приложил ладонь к шее брюнетки, пытаясь почувствовать удары пульса.
- Да, но без сознания, - после паузы сказал он.
- Оставайтесь на месте, бригада скоро… - и связь оборвалась. Крамер удивлённо посмотрел на разрядившийся телефон. Просто потрясающе. И что делать? – Эй, - охотник осторожно прикоснулся к плечу девушки, - ты меня слышишь?

Отредактировано Newt Cramer (03.09.2018 21:01:01)

+3

3

Сегодняшний день, можно официально назвать самым провальным днем этой недели.  А может даже и месяца, или же этого года.
Очередной день в ходе которого я ничего не добилась, снова. Ни от семьи, которая все так же ничего не желает слушать о моем женихе старшем на порядок , а мой мужчина в свою очередь все так же не желает проводить обращение что бы сделать подобной себе. Мы не продвинулись в этом отношении ни на шаг, более того сегодня мы повздорили сильнее обычного. Рэймонд сегодня пытался приоткрыть завесу своей таинственности, немного рассказать о прошлом и прошлой жизни. Пускай и с намерениями прогнать мое дикое желание стать оборотнем, мою навязчивую идею. Но сегодня словно в меня что-то вселилось, я сорвалась как никогда и вела себя ужасно. Неудивительно если мужчина вообще не захочет меня больше видеть. Пожалуй  впервые, мы не помирились сразу же. Я чувствовала его не желание идти на контакт, и ничего с этим поделать не могла. Или не достаточно старалась и опустила руки... Но сегодня я позволила тени от конфликта зависнуть между нами , и в раздраенных чувствах ушла домой. Быть может нам обоим нужно немного времени что бы успокоится, или прочувствовать в чем именно мы каждый раз совершаем ошибку, понять и больше этого не допускать.
Но в том то и дело, что и дома я не находила себе места и покоя, словно чувствовала если не исправить все, то это будет наша последняя встреча. Глупо , я знаю. Юношеский максимализм, вполне возможно. Но я не могла сидеть на месте, поэтому решила вернуться к Харту, не знаю для чего, извиниться или просто поговорить. Ведь в любом случае я не собиралась отказываться от своей затеи в становлении оборотнем.
Не имея сил оставаться и дальше без движения, я взяла ключи от родительского внедорожника и побежала на улицу. К моему счастью дома я была одна, иначе пришлось бы пережить еще одно сражение на тему Рэймонд Харт тебе не пара и ты никуда не пойдешь.
Все складывалось как невероятно, но удачно, вот только меня не отпускало странное щемящее чувство в груди. Мне было тяжело дышать, и такой неприятный холодок заполнял каждую клеточку тела, словно бы должно произойти что-то не хорошее...Моя интуиции никогда не подводила, и обычно я к ней всегда прислушивалась и никогда в жизни не игнорировала. Никогда, до сегодняшнего дня.
Я просто не могла остановиться и здраво мыслить, наплевав на предчувствия все, завела машину и рванула в сторону дома моекго мужчины. Скоростной режим я не соблюдала, мне казалось что каждая минута промедления может все испортить, в салоне громыхала на всю громкость музыка что бы заглушить каждую мысль, холодок от которого леденели пальцы и я сильнее ими впивалась в руль. Раз за разом, я набирала знакомый и такой важный номер телефона, который знала наизусть. Но  он не брал трубку....раз за разом меня оглушали длинные гудки и даже орущий голос певца в колонках, не мог заглушить эти ненавистные длинные гудки.
Ударив руками по рулю, я просто закричала, вымещая этим криком всю боль, разочарование, злость, нервозность. Но так же , я поняла что должна остановиться пока не успокоюсь и лишь потом продолжить свой путь к Рею, иначе мое состояние ничего хорошего никому не принесет. Сейчас я могла нести угрозу и себе и другим машинам. Я начала плавно снижать скорость, думая где бы лучше припарковаться.
Первым тревожным сигналом стало то, что , педаль тормоза оказалась не рабочей. Я вдавливала ее до упора, но эффекта это не дало никакого. Мне кажется я пропустила даже несколько ударов сердца, машина была не исправной. И начала вилять по дороге, я не знала что делать в таких ситуациях, да я даже и не представляла что могу попасть в такую ситуацию...Когда машина выехала на встречную полосу, я просто начала молиться и в ужасе зажмурила глаза. В эти мгновения мне кажется вся жизнь прошла перед моими глазами. Сердце колотилось неистово, мне казалось что вот он конец...А я даже не помирилась с любовью всей своей жизни, не успела сделать ничего толкового в своей жизни. Все происходило словно в замедленной сьемке, удар, ощущение полета, еще один удар....больно как больно. Такой боли я в жизни не ощущало, подушки безопасности сдавили защищая, но сдавливая так сильно отбирая дыхание. Неужели это конец....Боль прострелила ребро и словно раскаленное железо прошлось по руке, я чувствовала сильнейшую пульсацию, чувствовала что-то влажное и липкое. Последнее что я помнила как весь воздух покинул легкие и удар головой, среди боли, страха...ужаса...наконец блаженная темнота.
Не знаю сколько прошло времени, я ощущала чье-то прикосновение к своей коже на горле, боль стала снова возвращаться и словно все нервные окончание стали пульсировать...я хотела сказать что жива, но я не могла издать ни звука...я не могла даже пошевелиться, что бы подать признаки жизни. Единственное что я смогла, это чуть-чуть двинуть пальчиками руки, сжимая ее слабо в кулак и расжимая, прежде чем снова потерять сознание.

+1

4

[indent=1,0] В экстренных ситуациях, без тянущего морально-философского выбора, охотник действовал очень быстро. Наверное, издержки профессии. И вот сейчас парень совершенно не чувствовал никаких собственных порезов или ушибов, положив ладонь девушке на шею и пытаясь прощупать пульс. Подушечки пальцев уловили неровное, слабое биение, но это уже лучше, чем ничего, верно? Тем более, англичанин успел дать ориентиры местности, в которой находился, оператору 911, что внушало некую надежду на прибытие подмоги.
[indent=1,0]- Скорая уже выехала, скорая уже выехала, - то ли себе, то ли пострадавшей повторял Крамер, пытаясь рассмотреть возможные повреждения, не сдвигая молодую брюнетку с места. И тут ветер сменился, донося до носа запах топлива. – Шикарно, блядь, - ругнулся англичанин, понимая, что выхода особо и нет. Малейшая искра, и бензин может воспламениться. И тогда будет неважно, повредила ли девушка позвоночник или нет.
[indent=1,0]Отпихивая сдувающиеся подушки безопасности, парень максимально осторожно подхватил брюнетку на руки, как пушинку, относя подальше от растекающегося топлива. Без раздумий выбор пал на обочину, заросшую высокой травой. И оглядываясь в поиске спешащей бригады скорой помощи, Крамер медленно опустил пострадавшую на землю, сразу же отмечая руку, согнутую под ненатуральным углом и несимметрично вздымающуюся грудь. Что за чёрт? Сломала ребро?
[indent=1,0]Каждая секунда промедления отдавалась в полушариях громким тикающим ударом. «О, Один, быстрее, пожалуйста», - взмолился неверующий охотник небесам. Или взывать следовало бы Бальдру? Крамер осторожно убирал с лица и волос девушки осколки стекла, ругая себя на чём свет стоит. Охотник обязан быть полу-медиком, а не тупой, размахивающей оружием машиной. Почему же он до сих пор не выучил азы первой помощи в ДТП?! Любой мало-мальски толковый медик проклял бы Крамера за инициативы, вполне способные навредить ещё больше. Но только парень заметил, как грудная клетка девушки перестала опускаться, он с ужасом понял, что не чувствует больше пульса.
[indent=1,0]- Ты не умрёшь, - упрямо сказал Ньют, прижимая ладони напротив сердца брюнетки и мерно надавливая, пытаясь запустить качающую кровь мышцу. – Нет, не сегодня. Ты выживешь, - наклонившись и зажимая ей нос, парень вдохнул воздух, вентилируя лёгкие, и вновь вернулся к реанимации. – Чёрт, ну давай.
[indent=1,0]Это даже не иронично. Смерть ходит близко возле охотников, забирая подчас совершенно невиновных. Но так глупо, в аварии… Каковы у кармы есть причины обрывать жизненную нить именно так? Это нечестно.
[indent=1,0]Не сдаваясь, охотник чередовал искусственное дыхание с непрямым массажем сердца, молясь уже и Бальдру, и Фригге, и валькириям, лишь бы услышать сирены машины скорой помощи. И тут ресницы девушки затрепетали, и она посмотрела расфокусированным взглядом вверх.
[indent=1,0]- Только держись, не засыпай, - раздельно и громко сказал парень, пытаясь достучаться до сознания брюнетки. – Помощь близко.
[indent=1,0]А что ещё оставалось делать? Лишь надеяться на чудо. Сам он вряд ли успеет отвести её в больницу, учитывая повреждения Сильверадо. Плюс существует опасность разминуться с бригадой медиков.
[indent=1,0]- Можешь говорить? – держа девушку за неповреждённую руку, блондин постарался отвлечь её от боли и очередной потери сознания на себя. – Как тебя зовут? Сколько тебе лет?
[indent=1,0]Нет, это не странные вопросы, просто выехавший экипаж поинтересуется этим у Крамера, должен же он знать, что ответить. А также, вдруг девушка скажет контакты человека, с которым можно связаться?

+1

5

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [21.03.2014] Sometimes darkness can show you the light


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно