бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [21.03.14] То, что так неизбежно


[21.03.14] То, что так неизбежно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

То, что так неизбежно
/ Не бывает случайных встреч. Каждая из них — или испытание, или наказание.../
- - - - - - - - - - - - - -
http://s7.uploads.ru/K4iIg.png
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Kyle Jenkins, Christian Bonnet

приватность эпизода — open

сюжет

/ Когда ты переезжаешь в город, где живет твой брат-близнец, и приходишь в школу, где он учится, не удивляйся, что тебя станут принимать за него /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
• 21.03.2014 (Пятница) - вторая половина дня

• место •
• школьные коридоры, возможно город

Отредактировано Christian Bonnet (03.08.2018 18:11:07)

0

2

Бешенство – это особо опасное смертельное инфекционное заболевание… Вы когда-нибудь думали, что животное заболевает бешенством не только из-за вируса рабиес? А ведь всё проще, воспаление головного мозга, вот что вызывает этот вирус, что делать если твой мозг не может оценивать окружающую обстановку, а если и выхватывает какие-то картинки, то тут же падает обратно, исчезая в пропасти безумия, голодной ярости. Но и в тоже время осознает, что падает всё глубже и глубже, что больше нет опоры, которая была до этого, там теперь пустота…

Так, кажется в голову лезут совсем не нужные мысли, и наверняка всё это из-за проклятых взглядов этих щенков. Которые не скрываясь смотрят с болезненной вымученной улыбкой и эта печаль, что разит от Героя с его дружками. Брат… В груди снова что-то йокает, сжимаясь от болезненно-пустого холода с той стороны. Бесят… Людишки, все эти блохастые твари, которые только и могут что пялиться. Зачем я вообще пришёл в эту долбанную школу. С рыком поднимаюсь на крышу и впечатываю кулак в железную дверь, не замечая мелких царапин, которые затягиваются с трудом.

Прошёл долбанный месяц… Я вступил в стаю шавок… Рычу, ударяя уже по каменной кладке. Нахрена? Смех, громкий, надрывный, захлюбывающийся. Оборачиваюсь назад, но нет, его там нет. Показалось. Вздрагиваю от касания к плечу. – Кайл… - Беззвучно, словно его здесь нет, а ведь его здесь нет… или есть? Он же был тогда в комнате, смеялся… Где он сейчас… И снова это чувство пустоты, раздирающие изнутри, темнота, так же быстро подступающая. Ощущая каменную крошку под когтями и вздрогнув смотрю кошачьими глазами на прорезаный камень. Кровь, её запах приводит в себя, словно голод, который накрывал весь месяц отступает. Скрывается где-то за границей сознания, готовый выплыть, как только рассудок вновь потухнет, или станет азартней.

Смеюсь, смотря как медленно восстанавливаются руки, сжимая одну из них, поднимаю взгляд на всё ещё стоящего рядом брата. – Я мать нашу сошёл сума. – И снова смех, брат усмехается и треплет мои волосы, успокаивая подкравшуюся тьму, не давая взорваться в школе полной людишек и шавок. Сколько здесь тварюшек? Стая Скотти наверняка не придел. Да и чего греха таить, сюда сбегаются все существа, даже охотники… Те явно чуют нас. Вздрагиваю. Усаживаясь спиной к каменной кладке, смотря куда-то в небо. Я пришёл, потому что так сказал альфа… долбаный истинный альфа. Я отдал своё тело щенку, который стал альфой не так давно, который был обращён… Дженкинс, куда ты скатился? Не мог сразу грохнуть себя? Нарваться на кого-то покрупней и специально не увернуться. Встряхиваю головой, ударяясь об стену и глухо шиплю.

- Мать твою, Феникс, какого хрена ты сдох? – Смотрю в пустоту, слыша шаги и крики детей, которых хочется разодрать, сжимаю руку сильнее, оставляя хорошую вмятину. – Дыши Кайл, нельзя убивать в школе, тебе той училки должно было хватить… Да и вчера ты охотился. Ты же съел ту девушку, её сердце было нежным. Давай, всё хорошо… - Закрываю глаза, стараясь побороть ту темноту. Что заползает в голову. Нельзя теряться, нельзя… Опасно. Отпускаю руку и едва не разрывая молнию на сумке, вытаскиваю железный шар, сжимая его в руке. Да. Так спокойней. Да и ещё и эта домашка… ты же не грохнешь свою игрушку? Нет, вот и держись.

Звонок больно ударяет по ушам, приводя в бешенство. Как и топот ног и крики людей. Хочется спуститься, поиграть с ними… Медленно поднимаюсь, подхватывая свою сумку. Дверь спокойно поддаётся, хотя изрядно помята. Медленно спускаюсь вниз и даже убираю рюкзак в свой шкафчик, или шкаф брата? Не разбираю. И слышу чужое сердцебиение, спокойное. Принюхиваюсь. Но определить кто это не получается, лишь куча раздражающей мешанины. Захлопываю дверцу и вижу, как из-за угла выруливает игрушка. Странно одетая игрушка… Хрипло рычу и быстро направляюсь к ней, оскалившись в улыбке. Впечатываю его в шкафчики за спиной, сжав его руку, в своей, возможно задев его когтями. Странный запах, сбивает, не помогает контролировать, словно что-то не так. Наклоняюсь к нему ближе, смотря в его глаза. Нет, такие же, может оттенок другой… Мысли резко, как и в всё в последнее время пропадают, и вторая рука сжимает его горло.
- Нати, милашка, как твои дела? – Усмешка становится шире, а ощущение пульса под пальцами лишь вызывает азарт охотника. Хочется выпотрошить, попробовать… Хочется есть… снова…

+4

3

Документы у директора, отец отправился заканчивать свои дела, а Крис дождался звонка на урок и только после этого рискнул выйти из приемной, направляясь по пустынным коридорам к выходу. В его планы совершенно не входило попадаться кому-либо на глаза сегодня. Особенно брату. А риск быть замеченным, когда по коридорам бродит почти вся школа, слишком высок. Проблем с документами не возникло. Разве что нужно будет еще в понедельник зайти, подписать кое-какие бумаги. В остальном же, как сказал директор школы, добро пожаловать в школу Бейкон Хиллс.
Коридоры пусты, что на руку парню. Выскользнуть из школы, пока все заняты на уроке, и пробежаться по магазинам. Таков был план на сегодня у Кристиана. Проезжая утром по одной из улиц, он заметил интересный магазинчик, и сейчас пытался вспомнить дорогу туда, пока ноги в клетчатых штанах глубокого пурпурного цвета и черных дизайнерских туфлях несли его к выходу. На улице солнечно и тепло, весна в самом разгаре, а это такой повод пройтись по магазинам и выбрать для себя что-нибудь новенькое. Кстати, надо бы еще найти парфюмерный магазин, пополнить свою коллекцию, а то любимый запах от «Joop» заканчивался, а это тонкое яркое сочетание нравилось Кристиану. Хотелось подобрать что-то похожее.
Крис поправил длинный серый шарф, красовавшийся на его шее, и спускавшийся одним концом впереди до самого пояса, чуть прикрывая кисточками пряжку, а вторым уходя за спину. Еще нужно было подумать над костюмом для понедельника. Ему хотелось поразить брата, произвести хорошее впечатление о себе. В голове уже имелись некоторые идеи на этот счет, но пока что Бонне склонялся больше к классическому стилю,  не желая шокировать как Натаниэля, так и окружающих.
Последний поворот, пройти мимо шкафчиков и вот она желанная дверь на улицу… Но резкий рывок и неприятная, но в чем-то даже знакомая боль разливается по спине, вызывая воспоминания. «Не успел…» пронеслась быстрая мысль в голове, а за ней последовала еще одна. «Похоже, кое-что во многих школах остается неизменным» Запястье отозвалось резкой болью. Кристиан поморщился. По сути, его тут еще никто не знал, а значит это либо личная неприязнь к таким как он либо… Поймав взгляд нападавшего, Бонне резко выдохнул, чувствуя сильные пальцы на своей шее. Как он и предполагал, брату тут достается не меньше, чем ему в старой школе. Если не больше.
- Не хотел бы вас расстраивать, но вы ошиблись… - Крис машинально облизнул губы, спешно придумывая, как выбраться из этой ситуации. В старой школе его только толкали, ну, может не только, но чаще всего. Но ничего подобного не было, потому и реагировать он не знал как. – Я не Натаниэль, вы обознались…
В голубых глазах мелькнула паника и страх. Пришлось их поспешно прикрыть длинными ресницами и заставить себя успокоиться. Чему Кристиан научился в своей прежней школе, так это тому, что страх лучше не  показывать. Только хуже будет. Снова открывая глаза, он упрямо посмотрел в глаза парня, стоявшего чересчур близко к нему. Сам Бонне уже понимал, что невольно проговорился о том, что прекрасно понимает, кто такой «Нати». И будь он на месте этого пугающего человека, заподозрил бы неладное. Например, что его просто пытаются обмануть. И что в таком случае делать? «Интересно, кто это и по какой причине цепляется к брату? Еще и вот так…» Кристиан невольно сглотнул, подобное положение ему совершенно не нравилось. Хор не боксерский кружок, там не учат как избавляться от таких проблем. В силе, как не грустно это признавать, Бонне определенно проигрывал здесь. Да и вообще.
- Послушай… - как звали этого человека и кто он вообще такой, Крис не знал, потому невольно запнулся. – Я понимаю, что все это выглядит странно, но если ты меня отпустишь, я докажу тебе, что действительно не являюсь Натаниэлем. – главное сейчас, оказаться на свободе, быть прижатым за горло к шкафчикам не самое приятное времяпровождение. Еще и с каким-то подозрительным незнакомым парнем. Так что нужно постараться избавиться хотя бы от его рук. И отойти подальше. А там, может и получится сбежать. «Отличный прием в новой школе. Просто потрясающий. Эх, братишка, и как ты тут выживаешь? Надо бы узнать у него способы избегать таких вот… неприятных личностей» Запоздало пришла еще одна мысль, весьма неприятная, хотя в сравнении с создавшейся ситуацией, скорее грустная. «Синяки будут. На руке точно. И на шее. Хорошо, что я не успел избавиться от крема…»
Кристиан спокойно смотрел на парня, даже не двигаясь. Смысла вырываться он не видел, к тому же, обычно это только подзадоривает таких вот, как этот. Бонне даже попытался примирительно улыбнуться, будто это могло помочь договориться и избавиться от начинающих раздражать прикосновений. В успех своей акции он, конечно, не слишком верил, но все ведь может быть, верно. Может хотя бы на интересе удастся сыграть, а потом свалить по-тихому.

+3

4

Слышу стук сердца человека и его слова доходят до меня через слишком большой ворох мыслей, которые приходится переварить, услышать, проанализировать. Ошибся? Странно, чтобы я ошибся, внешность та же… Повадки… Он не боится… тоже странно, нет не так, он опасается, но ни чего серьёзного, словно видит в первый раз, но спокойней… Раздражает, как и все те людишки, которые пялятся, стараются поддержать, касаются, трогают. Обознался? Его голос несколько иной, более мелодичный что ли… Перевожу взгляд на его глаза, всматриваясь, его сердце колотится, он словно с диким зверем общается, боится, что сломаю его, одним движением… Но и странное дело, говорит не пискляво, без нервов, просто как факт.

Всматриваюсь в его глаза, придвигаясь ближе, втягивая в себя его запах. Дорога, что-то ещё, какие-то духи, которые перемешиваются, игрушка не таскает на себе столько запахов, но их двое… Это мой глюк? Сжимаю горло сильнее, отстраняясь слишком медленно, продолжая наблюдать за ним, слушая его сердцебиение, сосредоточиться трудно, охота была давно и сейчас все звуки словно окружили. Даже долбанная вода в канализации, зачем так много, и ещё этот противный желтый свет, он режет глаза, зачем людям свет и без него хорошо всё видно… Встряхиваюсь, разжимая свою хватку, но не отпуская парня, ударяю его об шкафчики ещё раз, словно пытаясь выбить ту же реакцию, которую Нат всегда выплёскивает. Где же этот жидкий страх, который можно потрогать в воздухе?

- Сал, ты смотри, ещё одна бесхозная игрушка, не приютишь? – смех братца раздаётся откуда-то сбоку, и я медленно перевожу туда взгляд. Курт как обычно облокотился на свой шкафчик и теперь рассматривает парня и меня, как декоративный цветок, по которому прошлись и растоптали. – Ты даже не почувствовал, что это другой человек. – Он смеётся, на губах усмешка, но он не злорадствует как обычно, просто в его голосе сквозит озабоченность? Или это что-то другое. Встряхиваю головой.

- И как же тебя зовут, салага? – Медленно отпускаю его горло, чуть погладив отметины, и проверяя заодно, чтобы не было следов когтей, я мог не сдержаться. Да и интересно же узнать кто это, или не очень? Губы складываются в усмешку, а в глазах появляется слабое осознание. – Моя милая игрушка где-то тебя прятала? – Рука соскальзывает вниз, пробегая по шарфу, оглаживая его тело, сравнивая, то что запомнили руки за всё то время, что я терроризировал бедного мальчишку и то, что происходит сейчас. Похожи… - Близнецы… - едва слышный шепот и боль, которая раздирает изнутри, затмевает все эмоции, не ощущаю, как отталкиваю от себя мальчишку и ничего не вижу, и не слышу, делая пару шагов к выходу. Ярость и злость затапливают, и чьё-то сердцебиение в слишком большой близости… Олень? Взгляд падает на то место, и медленно ведёт по нему, не останавливаясь, не цепляясь, смотря сквозь объект и только голос раздраженного брата, говорящего что-то о выдержке, возвращает сознание обратно.

Рука тут же вытаскивает из кармана металлический шарик. Начиная его мять, стараясь успокоить нервы, успокоить сознание, зациклить его на чём-то одном. Смотрю на парня, который так похож на игрушку и в тоже время отличается. Одежда, манеры держаться, голос, всё другое и осознание приходит лишь сейчас, оглядываюсь, брата нет. Как и ожидалось, не может же моя галлюцинация быть реальностью? Брат мёртв… или нет… или… Агррр. Заткнись! Мысли словно прекращают течь и в голове становится пусто, лишь чьё-то дыхание.

- Говоришь ты знаешь Наташку,.. И кто же ты ему такой? – В голосе нет обычной жестокости, лишь раздражение, что приходится общаться с человеком, но и то оно сродни отношению к Умнику с его тёмной сущностью и добрыми глазами. Ха-ха-ха. Такое добро… Хотя кажется Ба всегда говорила, что добро должны боятся, чтобы не было злодеев, а то как с Героем, добра много, а никто не боится…

Прислушиваюсь, сколько я простоял в таком состоянии? Время? Не хочу светиться перед всякими личностями… Хватаю человека и не спрашивая его, лишь сильнее сжимая его руку, направляюсь на парковку, сейчас туда всё равно ни кто не сунется, а там может… Так, не думать…

+1

5

Сердце колотится пойманной птицей. Собственно так сейчас себя чувствовал и сам Крис, пойманный в капкан этим чудовищным парнем, то ли сумасшедшим, то ли наркоманом каким. И сбежать нет никакой возможности, слишком сильно сжимают стальные пальцы его горло. Даже глотать трудно. В глазах темнеет, он слишком близко. Слишком… Новая порция воздуха с трудом протискивается в легкие, приходится судорожно хватать его губами. Жмурится, чувствуя, как пальцы сжимают сильнее. Нет, даже еще раньше. Не желая видеть этого дикого взгляда так близко. В голове бешено стучит словно какая-то мантра, вбитая еще со времен старой школы: «Главное, не показывать страх. Ни за что. Может бы и слаб, но ни за что не стоит показывать это им… ты справишься, Крис. Всегда справлялся, и сейчас справишься» И каким-то совсем обреченным шепотом пронеслось вдруг: «Я не могу умереть так и не встретившись с братом. Не сейчас… Не так»
Следующий вдох неожиданно дался гораздо легче. От неожиданности распахнув голубые глаза, Кристиан закашлялся. И снова удар. Болезненно морщится, надеется, что резкое движение помогло скрыть дрожь во всем теле. Крису пришлось собрать всю свою волю, чтобы подавить в себе эту дрожь, не поддаваться панике, выдохнуть чуть свободнее. Конечно, он еще не избавился от этого странного и страшного, чего уж там, парня. Но все же получил какую-никакую, а свободу. Уже маленькая победа.
- Крис… Кристиан. – пусть пальцы его больше не душат, но их прикосновение неприятно, Бонне невольно дернулся, стараясь уйти от них, вжимаясь и без того пострадавшей спиной в холодные шкафчики, сглатывая горький комок в горле. А в голубых глазах взметается вихрем возмущение и недовольство. Что этот наркоман сказал про Натаниэля? – Что ты сказал?! Да кто ты вообще такой, чтобы так говорить о нем?! – голос не срывается, но от возмущения звучит на пару октав выше,. Крис машинально отмечает, что знакомство с пальцами этой твари может не самым лучшим образом сказаться на его голосе, но мысли об этом проходят мимо. Об этом он подумает уже потом, на безопасном расстоянии от этого… человека.
Остальные слова застряют в горле, сердце пропускает удар. Действительно, чего это он. Психов лучше не злить, они и так ненормальные. Нужно усыпить его бдительность  и салить. Кристиан медленно выдохнул, только сейчас с удивлением осознавая, что не упал после того, как его все таки отпустили, только потому, что волна адреналина вместе с возмущением вытащила из каких-то неведомых ему уголков этого бренного и уже измученного тела еще немного сил. Но ноги все еще подкашивались, а тот крошечный резерв, что вытолкнул вместе с собой адреналин, сейчас уходил бесследно, заставляя парня медленно соскальзывать по шкафчикам вниз. Это было так некстати. Сейчас бы постараться уйти, пока этот наркоман занят своими мыслями. Но сил нет совершенно. Еще пара глотков воздуха и тогда…
- Брат… Только он не знает об этом. – медленно выдыхает, наконец кое-как успокаивая бешеное сердце и выравнивая его ритм. Теперь бы подняться. И тихонько по стеночке свалить. Хоть куда-нибудь, лишь бы не рядом с этим…
Резкий рывок за руку возвращает на ноги мгновенно. «Да откуда у этого чудовища столько силы! Стероидами, что ли обдолбался? Или это все наркота? Чуть руку не оторвал, гад…» Морщась от новой порции неприятных ощущений, Крис старался успеть за внезапно пришедшим в активность странным незнакомцем. Попытки освободиться заранее провальны. Бонне уже успел убедиться, насколько сильным может быть капкан этих стальных пальцев. С недовольством подумал, что на запястье точно появятся синяки. Если уже не появились, пока его удерживали.
- Куда ты меня тащишь? Послушай, я не знаю, что тебе надо от моего брата, но оставь его в покое. И меня тоже. – Школу Бонне еще не знал, потому догадаться о конечной цели их маленького путешествия оказалось не так-то просто. Оставалось надеяться, что это не что-то неприятное. И хорошо бы, если бы это оказалась улица. Тогда сбежать будет легче. С другой стороны, в здании можно попытаться затеряться или спрятаться. К его словам никто, естественно, не прислушался. И, конечно же, никто тут же не бросился выполнять его желание освободиться. Подвернувшийся под ногу камешек, заставил неловко махнуть свободной рукой, стараясь удержать равновесие и не свалиться. Почему-то казалось, что ждать, пока он поднимется, никто не будет. Этот псих либо так потащит, либо вырвет руку окончательно, снова вздергивая его на ноги. Как ни удивительно, но удача все же послала Крису свою улыбку, которая показалась сардонической усмешкой. Он удержался на ногах и даже смог нормально продолжить путь, волоком тащимый куда-то за здание школы.

0

6

Кристиан… И вправду не Натаниэль, да и своим восклицанием он это подтвердил. Да, мальчишка старается не боятся, хотя его сердце и дыхание выдают его, но не важно. Он не бежит, и желание убивать не такое сильное, как могло бы быть. Нужно быть аккуратней, наверняка здесь поставили камеры, в прошлом году было слишком много происшествий, да и слышал я чьи-то разговоры, но времени не было проверять правда это или нет, так что стоит быть аккуратней и не спалиться перед камерами. Прислушиваюсь к человеку в своих руках и с удивлением понимаю, что он старается успокоится, явно переживает, но не паникует, как это происходит с Наташей… да, завтра обязательно схожу сделать домашку. Мне нужны те эмоции, этот не даёт столько… Слишком скрытный, хотя голосок ни чего так. Слушать его оказывается интересней. Хотя в отличие от него, я предпочитаю, чтобы Нати кричал, молил и просил, но не говорил. Слишком раздражает, когда человек начинает говорить. А этот… неважно, главное успокоиться.

Практически добираюсь до парковки, сворачивая к ней, как слышу этот всегда раздражающий звук школьного звонка. Он бьёт по перепонкам, заставляя передёрнутся, от этого невыносимого звука. Резко сворачиваю, потянув парня за собой, скрываюсь за поворотом, направляясь вдоль стены, и убедившись, что из окон нас не видно, останавливаюсь. Здесь достаточно удобно, нас не видно и не должно быть слышно, хотя стоит подождать и желательно помалкивать, чтобы Герой не отправил своих щенков на мои поиски. Мамка наседка блин. Хоть иногда он и может помочь, но эффект не долговечен, слишком ненавязчиво, слишком спокойно. Не как в семье, совсем не как в прайде, хотя Ба много и часто рассказывала о них. Их иерархия, да, они явно отличаются от стай. Иногда альфой выступает самый сильный бета. Ха, не то что щенки. Правда как-то доходили слухи про альфа стаю, где все были альфами…. Спросить про них у щенка? Хотя от куда он знает? Прислушиваюсь, даже отсюда слышно, как шумит школа, но ещё рано и никто не высунется на улицу, лишь перебегут из кабинета в кабинет…
- Вовремя ушли. – Согласно киваю, переводя взгляд на брата, тот стоит не далеко, прислонившись к стене рядом с поворотом, осматривая площадку, и хмурясь, увидев отсюда нашу машину. И поморщившись, словно это не машина, а куча мусора, презрительно и с каким-то оттенком ненависти, сквозь плотно сжатые зубы он повернулся ко мне, начиная свою маленькую, но насыщенную речь. – Тебе стоит почистить нашу малышку, иначе навсегда останешься на заднем сидении.
- И вправду надо почистить. – Брат качнул головой и как-то подозрительно нахмурившись вздохнул, направляясь дальше, видно решив прогуляться пешком, хотя возможно он и прав... Я испачкал, я и убираться должен, всё же не труп, а любимая машина. Но я отвлёкся. Перевожу взгляд на человека, усмехнувшись.

- Что ты там говорил о том, чтобы я не трогал свою игрушку? – Говорю достаточно тихо, склонившись к парню чересчур близко, чтобы щенки не услышали через весь гвалт именно меня, прижимая его к стене своим горячим телом. – Не думаю, что ты в праве предъявлять мне что-то. – Глажу его шею, отпустив наконец-таки его руку из своей хватки. – Тем более, если я тебя правильно понял… - А по-другому понять это и нельзя. – То ты никто моему малышу. Практически не брат. А так, кровь одна, да и внешность. – Наклоняюсь сильнее, вдыхая его запах, стараясь запомнить, чтобы в следующий раз знать из далека к кому направляюсь и как достать жертву. Медленно, будто бы нехотя отстраняюсь от него. Проводя пальцем по его губам, чуть надавив, отпускаю его. – Знаешь, думаю он очень обрадуется, если ему рассказать про тебя… Что ты жил рядом, презирал его и именно поэтому не желал с ним знакомится. А тут просто случай выдался, что ты приехал в этот городишко. – Отстраняюсь от него, отпустив, хотя желание сломать его и оставить переломанным нарастает с каждой секундой.

Отхожу от него на пару шагов, как только слышу ещё один пронзительный звон, который давит на черепную коробку и заставляет поморщится от неприятных ощущений. Стоит поохотится, возможно остаться там на ночь? Лес хорошо влияет на меня, когда рядом никого нет. Особенно не способного удержать меня альфы. Смешок вырывается помимо воли, и я смотрю на подобравшегося человека. Интересно, он хочет убежать? Или боится спровоцировать на агрессию? Встряхиваю головой, ощущая, как сознание затапливает запах крови и всплывают воспоминания тёплого сердца в руках. Жажда просыпается медленно, но явно неотступно, словно прорванная плотина. Опускаю взгляд на бетон и вижу капли своей крови. Вот и причина… Главное, чтобы человек не бежал, и был спокоен… Тогда не привлечёт внимание. И я его не грохну.

+1

7

Звонок с урока заставляет вздрогнуть, от чего Крис снова чуть не падает. Но спасительная стена дает дополнительную опору. Парень прижимается к ней спиной, закрывая глаза я переводя дыхание. Видимо, этому психу тоже не хочется показываться остальным на глаза. Что сейчас на руку и самому Бонне. Хотя с другой стороны, уж лучше быть на виду, когда к тебе пристает такой странный субъект. Ведет он себя не совсем адекватно. По крайней мере, на неприхотливый взгляд Кристиана. Но попадаться на глаза брату или вообще кому бы то ни было не хотелось, потому приходилось терпеть, и надеяться, что это было не зря. А то вся эта конспирация не будет иметь совершенно никакого смысла. «Разве что с братом смогут сыграть в совсем не смешную шутку из серии Нат, ты же умер, такого не может быть!» Во всяких там зомби, оборотней, вампиров и прочую чушь Крис, понятное дело не верил, собственно, как и в Бога, считая все это предрассудками людей, которые не смогли найти логичное объяснение увиденному. Как в древности, незнание законов физики давало возможность приписать молнии и гром различным несуществующим существам.
От мыслей его отвлек голос незнакомца. «А ведь он даже не посчитал нужным представиться, хоть как-то… Что за воспитание вообще!» Открыв глаза и повернув голову к нему, Крис уже собирался поинтересоваться, что он там бубнит, а то и вообще хорошо бы сбежать, пока он отвлечен на свои бормотания, но спину пронзила новая волна боли, когда Бонне вновь прижали к стене. «Слишком близко… Он снова слишком близко!» Элрих уперся ладонями в живот психа, в безуспешной попытке его оттолкнуть от себя.
- Не называй его так! Кто ты такой вообще, чтобы так говорить… - горячие пальцы коснулись шеи, заставляя вздрогнуть. Крис постарался отодвинуться, уходя от прикосновения. Ему все это совершенно не нравилось. Но еще больше не понравились слова, которые говорил этот человек. Кристиан и сам понимал, что между ними с братом огромная пропасть, что еще неизвестно вообще,  как тот воспримет такое известие. Он ведь действительно мог просто отказаться и продолжить жить своей жизнью. Без всяких там братьев, как привык. Это отзывалось тянущей болью в душе. У Бонне была лишь крошечная искорка надежды, что Нат не отвернется от него. – Может и так. Но не тебе это решать вообще!
На глаза навернулись злые слезы, от чего пришлось их с силой зажмурить, запихивая обиду поглубже. Сейчас это все равно не поможет ему избавиться от странного человека. Вот и не стоит ему показывать, как сильно ранят его слова. Не нужно давать лишний повод посмеяться и позлорадствовать. Кристиан дернул головой, стряхивая настырные пальцы со своих губ. Близость этого гадкого неадекватного человека была ему неприятна. Как же он мечтал оказаться где-нибудь не здесь, вообще подальше отсюда. Даже в его прошлой школе такого никогда не происходило. Ну толкнут пару раз в день, обольют какой-нибудь липкой дранью, посмеются. Все это стало привычным. Крис бы и внимания не обратил. А тут… Все эти прикосновения, облапывания, прижимания к стене. Слишком близко позволял себе находиться к нему незнакомец. Так близко, что Кристиан мог чувствовать какой он горячий даже через одежду. Это откровенно пугало. И хотелось сбежать.
- Но это не правда! Я ничего не знал… Зачем тебе лгать ему? Ссорить нас так сразу… Какая тебе-то от этого выгода? – он не знал, поверит ли брат этому психованному наркоману, но проверять совершенно не хотелось. Он хотел сам все рассказать Натаниэлю, и вмешательство посторонних в это, тем более в таком свете, Кристиану совершенно не нравилось. – Чего тебе надо?
Сейчас главное не поддаваться панике, этому липкому гадкому страху, который медленно, но уверенно подбирается к сердцу своими когтистыми лапами. Когда парень отошел на несколько шагов от него, Крис вздохнул глубже, невероятным усилием заставляя себя не удариться в истерику и не сорваться бежать. Этот чувак выглядел весьма сильным, да и не только выглядел. Это Кристиан успел уже проверить на себе. У него просто нет шансов скрыться от него сейчас. Значит, нужно его как-то отвлечь, чтобы выиграть себе время. Новый звонок ворвался в сознание, пуская по всему телу волну неприятной дрожи. Блин, учеба в ново школе еще не началась, а он уже вздрагивает от каждого звука. В каком же аду живет его брат при таких условиях. Ноги подкашивались, и чтобы удержать равновесие, Крис плотнее прижался к стене здания, переводя дыхание и стараясь если не подавить полностью, то хотя бы заглушить панику, чтобы не натворить глупостей. Снова открывая глаза, чтобы видеть этого ненормального, Бонне машинально облизнул губы, выпрямляясь. Он напряженно наблюдал за действиями незнакомца, потому смог заметить и его взгляд и темные капли у его ног, взявшиеся непонятно откуда. Происходящее Кристиану нравилось все меньше. Еще припадочного суицидкина ему для полного счастья сегодня не хватало. Или это что-то другое?
- Эй… - Бонне не знал, как обращаться к странному человеку, но молча наблюдать, как он истекает кровью казалось совершенно диким. – Ты в порядке? Не то, чтобы меня это сильно волновало, но может тебе стоит к врачу обратиться?
Сомнительно, конечно, что он согласится, но какой же заманчивый шанс открывался. Отправить этого чекнутого в больницу, а самому сбежать домой и хорошенько вымыться. После всех этих прикосновений и прижиманий Крис чувствовал себя грязным, и желание смыть с себя запах этого человека казался самым важным в его жизни на данный момент. «И осмотреть синяки… Эх, снова придется маскироваться, хотя мне за год в прошлой школе не ставили столько синяков, сколько за пару часов в этой… Ужасное место»

+2

8

О да, они точно братья, хотя характер у них разный, и это запуганное сердечко, что старается быть храбрым, как маленькая птичка, что бьётся о шипы розы, пытаясь прилететь к упавшим птенцам… Встряхиваю головой, внимательно всматриваясь в его глаза, вслушиваясь в его дыхание и сердцебиение. Интересно, моя игрушка бы так же стояла? Нет, скорее он бы уже стоял на коленях и умолял не трогать его… Или побежал, да скорее всего он бы попытался бежать. А может быть всё могло изменится? Стоит ли мне запугивать ещё одного человека? Но сломать его быстро и невозвратно? Нет, думаю мне не нужна ещё одна обуза… и первой достаточно, слишком много терпения требуется для какой-то игрушки. Сердце же этого человека скачет как бешенное, то успокаивается, сбиваясь с ритма, как он ещё не упал, и продолжает стоять? Хотя то что не бежит уже хорошо. Не хотелось бы портить отношения с альфой, когда они только стали лучше, чем были…

Вздрагиваю от его слов и поднимаю взгляд на его глаза, всматриваясь в них, и ощущаю, как непроизвольно мышцы на лице начали растягиваться в такую знакомую усмешку. Его слова и эмоции так разнились, что сразу же поднялось настроение и ощущение жажды отступило на задний план. Я медленно сосредотачивался на его голосе, стараясь игнорировать другие звуки и это помогало, его голос успокаивает, не вызывает раздражения, как голос Наташи… Когти медленно убрались, словно их никогда и не было, ощущение стекающей из раны крови раздражает, да и зуда нет. Поднимаю руку, смотря на достаточно глубокие раны, которые не заживают. Это уже второй день… Возможно стоит обратиться к друиду и узнать, что это значит?.. Кажется у стаи есть один такой… Дилан? Крилан? Хрилан… Передёргиваю плечами, чуть встряхнув головой и сжав руку в кулак, непривычно, что раны так долго затягиваются. – Не обращай внимания на такую мелочь… Оно быстро заживёт. Но если ты пожелаешь, то можешь зализать раны. – Чуть склоняю голову на бок, рассматривая парня ещё раз, раздумывая над его словами, но в голове пусто, хочется, чтобы он продолжал говорить, так по крайне мере я могу удержать себя в одном состоянии.

Как только его голос пропадает из головы, там что-то дзинькает. Я даже ощущаю резкую колющую боль в висках, когда приходится прикрыть глаза, чтобы человек не увидел кошачьи зелёные глаза. Вздыхаю и взяв себя в руки, открываю глаза. – Зачем? Мне интересно, как он будет себя вести, что почувствует. Что будешь делать ты, почувствовав его ненависть? Это забавно наблюдать за людишками, то как вы пытаетесь исправить ситуацию. – Точно не как моя ба, она не любила проигрывать. И когда видела, что скоро конец партии, и она в проигрыше, она бросала это дело… как и меня… Встряхиваю головой, ощущая привкус крови. – Чёрт. – Облизываю прокушенную губу и раздражённо смотрю на парня.

- Мне даже стало интересно, что ты, Кристина, можешь предложить мне, чтобы твоё существование осталось в тайне? – Медленно подхожу к нему, не так близко, как до этого, просто чтобы ощущать все эмоции, каждое изменение в его живой мимике. Надеюсь, что его фантазии хватит, чтобы что-либо предложить. Да и мне не хочется придумывать. Тем более мне пофиг на то что произойдёт, всего лишь интересно, что будет с моей игрушкой, если я сообщу, что его близнец кинул его. Мне было больно, и я сломался… Хотя сейчас я спокоен, я псих, со сломанной психикой, удерживаемой агрессией и морем ярости. Которая плещется в пустую, для уничтожения всего вокруг… опасно, дико, и совсем не по-нагвальски. Особенно врать самому себе. – Возможно я даже забуду, что ты существуешь, пока игрушка сама о тебе не заговорит. Хотя на вряд ли. Он умеет только просить и рыдать, так что не думаю, что он заговорит о чём-то кроме мольбы. – Облизываюсь, вновь ощущая вкус своей крови. Беру его за руку правую руку подтянув его к себе, пытаюсь улыбнулся, но по отражению в его глазах вижу, что не получается. – Пойдём-ка прогуляемся… - Подхватываю его под руку, направляясь в сторону от школы, не важно куда, главное побыстрее свалить отсюда, всё же меня могут начать искать. Хотя хрен знает, что у Героя в голове, не вокруг меня крутится его мир. – Я даже не против, если ты поведёшь, только смотри, без своих выкрутасов, не хочется портить такое тело. Не так. – Странное ощущение, что всё как прежде, что ничего не произошло, что я смогу забыться хотя бы на пару минут, поглощает, точно так же как пару мгновений назад меня поглотила ярость, но хотя бы не та липкая пустота, когда я не помнил ни чего из того, что совершил. Хотя по холодильнику могу сказать, что я охотился чересчур много, и в городе достаточно много жителей. Да… полный трупов холодильник — это нечто… Надо будет когда-нибудь вынести перемороженное мясо…

+2

9

Парень продолжает вести себя весьма странно. Но хотя бы не пытается прижать больше и не трогает. Это уже пусть маленькая и незначительная, но победа. Вздохнуть поглубже и успокоиться. Мысли уже не скакали перепуганными зайцами, выстраивались в более-менее ровный ряд, предлагая несколько вариантов действий. Но пока что ни один из них не дал бы нужного результата. А веселить этого наркомана-суицидника Крис не собирался.
Не беспокоиться. Да он и не собирался беспокоиться! Он о себе в первую очередь думал. Эгоистично? Ну и пусть. Любой бы в такой ситуации первым делом думал как самому оказаться подальше, а потом уже скорую вызывал этому торчку. Но предложение возмутило Кристиана до глубины души. Зализать? Да за кого он его принимает?
- Сам залижешь, если тебе это так необходимо. – Буркнул недовольно, складывая руки на груди и чуть поворачивая голову. Мало того, что торчок, еще и извращенец. Вот не повезло же кому-то… Хотя у этого вряд ли есть девушка. Сам Крис держался бы от такого подальше.
Стравливать родных братьев ради забавы. Как же он отвратителен. Бонне сморщил нос, поджимая губы. Он снова бросил взгляд на парня, негодующий и возмущенный. Бывают же люди, а? Кололся бы своей дрянью и не лез к нормальным гражданам. Нет же, надо сунуть свой нос. И почему некоторым так нравится гадить всем подряд? В чем веселье? Кристиан не понимал. Но это все равно ему очень не нравилось.
- Я Кристиан. Ты даже этого запомнить не в состоянии? – Бонне фыркнул, смерив его взглядом. Пока тот вызывал негодование и раздражение, страх отступал куда-то в сторону. И возмущаться становилось легче. – Ничего я не собираюсь тебе предлагать. Мой брат не может быть настолько глуп, чтобы не поверить мне, опираясь на слова какого-то… неадекватного человека.
Голос звенел, то поднимаясь на пару октав выше, то снова спускаясь вниз. Эмоции сильно влияли на него. А в нынешней ситуации эмоций хоть отбавляй.
- Можешь хоть сейчас бежать рассказывать ему. – Выпалил, а сам ухватился за эту мысль. А что, это шанс. Правда разговор с братом потом будет очень трудным, но зато он точно будет. А пока этот наркоман рядом, Крис не был даже уверен, что вообще выживет и доберется сегодня до дома. – И не смей так говорить о моем брате!
Он снова пошел на сближение. Это заставляет нервничать. Но пока что не так сильно, как раньше. Возмущение все еще горит внутри, жжет, заставляя храбриться. И сейчас это помогает Бонне смотреть на парня не вздрагивая. Хочется наорать на него. И броситься с кулаками. Но Крис понимает, что это ничего ровным счетом не даст. Разве что повеселит противника. А звать на помощь сейчас рискованно. Да и вообще, со своими проблемами Кристиан Бонне всегда разбирался сам. Нового контакта хотелось избежать. Но кто ж ему позволит. Снова попал в цепкие лапы этого наркомана. Хотя на этот раз они удаляются от школы. По идее, его должно бы это напрячь, но Крис испытал скорее облегчение. Ему не хотелось раскрывать свое присутствие раньше времени. А в городе или школе, шансы спастись у него, пожалуй, равны.
- И куда это я могу тебя повести? Я сам в городе всего ничего. – возмущенно фыркнул, но тем не менее следуя за ним. Не то, чтобы совсем послушно, но не сопротивляясь. Мозг лихорадочно подбирал варианты. Можно было бы сводить его в кафе. Во-первых, отвлечь от себя едой, а то как-то странно он облизывается постоянно Ну и самому успокоиться тоже не помешало бы. А во-вторых, там точно будут люди, и в случае чего, можно будет сбежать. Ну или хотя бы ничего совсем уж плохого с ним точно не случится. – Все, что я знаю о городе, это то, что видел по дороге сюда. Кафе, например. Пара магазинов еще… - Кристиан чуть пожал плечами, заметно успокаиваясь, хотя по-хорошему, причин для этого не было. Но мыслительный процесс, как оказалось, тоже отлично отвлекает от страха. Бонне покосился на своего провожатого. – Ты кто хоть такой? Даже не представился, только гадости говорить мастер. – Последнее он, конечно, сказал скорее самому себе, тихо и недовольно.

+1

10

И всё же, мозг обдумывает его слова, где-то там. На затворках сознания крутятся варианты того, что я мог бы сделать, и что он мог бы ответить, но не сейчас. Сейчас в голове странно тихо, словно этот человек, что очень странно, смог успокоить моё желание убивать их… Но может это только от того, что я залип на его голос, что-то мне нравится в нём, что-то, что завораживает меня… Чуть встряхиваю головой, обращая внимание на парня, игнорируя его фразы. Да и не вижу я смысла в этом, игрушка может сломаться раньше времени, а ведь я ещё не наигрался. Тем более завтра я с ним и так увижусь, и, если что-то пойдёт не по плану, я просто сломаю его. Парень кстати, как бы это странно не звучало, не сопротивляется и даже запах страха теперь не такой сильный и не раздражает меня. Это просто странно, и даже успокаивает. Интересно, брат так же чувствовал себя с той ведьмой?

Мы медленно движемся по улице, и я и вправду позволяю ему рулить, уходя глубже в свои мысли, отвлекаясь лишь на его голос, который кажется достаёт везде, взрывая мысли и вытягивая на поверхность. Когти сжимают в кармане железный мячик, успокаивая взбаламутившиеся нервы и гася желание убивать. Не сейчас, этот человек может пригодиться для влияния на игрушку. Другая полоса поведения с его братишкой может привести к нервному срыву и попытке суицида? Не знаю, но всегда можно попытаться и помучить игрушку другим способом. Задумчиво смотрю себе под ноги и после смотрю на парня, что так похож на мою игрушку. Прям его копия, но характеры отличаются слишком сильно. Хотя он не был так уж сильно в панике от случившегося и скорее всего бывал в таких случаях. Усмехаюсь своим мыслям.

- Думаю кафе вполне подойдёт. – Согласно киваю, представив уже еду, которую я смогу съесть и чуть прикрываю глаза от удовольствия. Кто я такой? Я правда не говорил этого? Чуть удивлённо перевожу взгляд на человека рядом с собой, не ощущая сильного отвращения к нему. Обычно никто меня не спрашивает, кто я такой, да и не когда им, обычно они пытаются спастись от моих клыков… но сейчас… - Кайл Дженкинс, рад нашему знакомству. – В голосе сквозит настоящее издевательство, ведь я прекрасно осознаю, что для него наша встреча не радужна и не несёт ни чего позитивного, хотя мне плевать на это. – Знаю, ты не рад нашей встречи, но мне плевать на это. – Усмешка растягивает мои губы, и я едва заметно кошусь на вывеску кафе, подходя придерживаю дверь, пропуская парня внутрь. Ни куда он не денется от меня, всё же вспороть ему брюхо я успею быстрее, чем здесь кто-то окажется, да и камер я здесь не увидел. Взгляд ещё раз обегает помещение, цепляясь за прекрасный пол. Девушки что-то щебечут и периодически косятся на нас. Но как-то без разницы. Замечаю столики с диванами и направляюсь туда, указывая парню на угловой столик, откуда видно всю обстановку кафе, но который находится в достаточно закрытом месте, чтобы нас было хорошо видно.

- И так. Расскажи, почему ты решил явится в этот городишко именно сейчас? Узнал про своего братика и решил: «вау, у меня есть близнец, надо приехать к нему и обняться!» – Чуть фыркаю, рассматривая его и скидываю свою любимую куртку на сидение рядом, оставаясь в чёрной футболке. В помещении слишком тепло, хорошо, осталось сделать так, чтобы человек не замолкал и продолжал говорить, да и поесть и всё будет зашибись. Задумчиво смотрю на парня, мне слишком лень что-то делать, а девочки слишком боязно косятся на меня. Я вроде бы не появлялся здесь, или появлялся? Возможно, когда уехала Ба… Не помню…

+2

11

Надо же, он действительно назвал свое имя. Крис не удивился бы, если бы парень и на этот раз проигнорировал его вопрос, как несколько минут раньше. А ведь он действительно спрашивал уже об этом. Но тогда его любопытство осталось неудовлетворенным. Кайл значит… Интересное имя. И очень подходит парню. Похоже на имя того паршивенького сына Адами и Евы из библии. Сам Кристиан не был верующим ни в одном глазу. Но, конечно же, слышал все эти истории, призванные заставить людей вести себя как слепое стадо. По крайней мере, именно так парень представлял любую религию.
Рад знакомству? Да уж, такой порадуется еще одной слабой жертве, над которой можно безнаказанно поиздеваться. Крис не знал, какие у них с братом отношения, но то, что Нату регулярно достается от этого наркомана, ясно и без всяких пониманий. «Ну почему же? Врагов нужно знать в лицо. И по имени тоже желательно» - подумалось Бонне на слова Кайла. Но вслух этого он, понятное дело, не сказал, молча направляясь к кафешке, которую заприметил по пути к дому.
Выбор места в кафе ничуть не удивил Кристиана. Не сказать, чтобы он часто бывал в подобных ситуациях, ходить по кафе со странными сомнительными личностями не в его принципах, но тут выбора просто не было. Усевшись на мягкий диванчик напротив Кайла, садиться рядом он бы просто не рискнул, да и не хотел совершенно, Крис напряженно замер. Предугадать, что вытворит этот тип в следующую минуту, никак не получалось.
- Не совсем так. О брате я узнал около года назад. Эта новость шокировала, но я считаю, что люди, разлучившие нас, поступили неправильно. Я хотел познакомиться с братом и узнать о нем больше. – Крис взял папку с меню у официантки, даже не обратив на нее внимания, он не сводил напряженного взгляда с собеседника. – Не вижу в этом желании ничего плохого. Впрочем… - Бонне опустил взгляд в раскрытое меню, хотя в буквы особо не вчитывался. – тебе не понять.
Он бездумно смотрел на строчки меню, испытывая какую-то смесь печали и обиды. Обиды за них обоих. А еще закралась мысль, правильно ли он поступил, приехав сюда? Может для брата действительно будет лучше не знать? Как бы поступил сам Натаниэль? Все же он вламывается в чужую жизнь. Имеет ли он права на это? Столько вопросов, и ни на один нет ответа. Это заставляло чувствовать подавленность и грусть. Этому вон, только бы развлекаться да запугивать тех, кто послабее, ширяется наркотой своей и плевать ему на весь мир. Откуда ему вообще понять такое.
Отогнав невеселые мысли, Крис попытался сосредоточиться на меню. Есть не хотелось, да и кусок в горло не лез сейчас, а вот кофе или что-то легкое он бы взял. Например, фисташковое мороженое. Или все же свой любимый латте с карамелью? Сложный выбор. Крис не любил есть в непроверенных местах, потому не знал, стоит ли пробовать кофе здесь, или ограничиться мороженным? Но тут на глаза попались совершенно изумительные на вид блинчики с кленовым сиропом. В глазах впервые за последний час появились искорки интереса. Парень покосился на Кайла, что же тот выберет для себя.
- Ты спортсмен? Наверное, в какой-нибудь школьной команде по футболу состоишь… - подобные ему типы в большинстве процентов случаев являются как раз спортивными звездами школы. Потому и чувствуют себя выше остальных. Так было в его прошлой школе, так видимо и тут. – А я вот хочу в хоровой клуб записаться. Правда пока не знаю, есть ли тут такой. Он не так популярен, как футбольный, конечно…
Зря он наверное это сказал. Хор не любили в его старой школе. Хор был в самом низу социальной лестницы, и отношение к его участникам соответствующее. Теперь у  этого Кайла появилась еще одна причина над ним издеваться. Хотя, что-то сомнительно было, чтобы этому человеку вообще нужны были причины для этого.

0

12

Забираю меню из рук напряжённой девушки, которая тут же стремится покинуть нашу компанию и перевожу взгляд на человека напротив меня. Странное желание, хотя узнай я, что у меня есть ещё один брат, что бы я сделал, а Курт? Ты бы что сделал? Бросился бы в омут с головой? Ты, да нет, скорее это я бы втянул тебя в эту авантюру, а ты, Феникс вытаскивал бы меня из неё. Мысли в голове замедляются, становятся как кисель, но его слова всё же долетают до меня и несколько раздражают.

- Я понимаю твоё желание быть рядом с близнецом… - В голосе нет абсолютно ни каких эмоций, хотя где-то в сознании взрываются фейерверки, и голова начинает трещать. Я только что согласился с человеком. – Что я могу сказать, иногда желание вернуть близнеца сильнее тебя самого… И тебе повезло... что он до сих пор жив. - Усмешка выходит слишком кривой и болезненной, а руки сами сжимаются в кулаки, комкая меню. Кстати. Еда… Взгляд падает на карточку в руках, пробегая по картинкам и ровным строчкам, листая страницы, пока не натыкаюсь на мясо, разной прожарки. Потрясающе. Возможно мне понравится этот ресторанчик сильнее, если вдруг, что-то в жизни поменяется. Взгляд скользит по напиткам, но большинство будут раздражать рецепторы, так что совершенно не подходят, а вот… молоко… подойдёт. Нежное и сытное, а самое главное с кровью даёт прекраснейшую гармонию вкусов. Ощущаю на себе взгляд парня. Но не реагирую, в голове слишком пусто и это напрягает, хотя должно радовать, ведь впервые за столько времени нет ни чего, чтобы раздражало меня, но кажется даже само это чувство сумело вселить некое раздражение, но ладно. Этот взгляд становится слишком настойчивый и я поднимаю свои глаза от меню. Нет, конечно не в прямом смысле, но почему-то это так трудно и чувство, что я и впрямь держу глаза руками. Усмехаюсь уголком губ и чуть мотаю головой, кажется парень успел найти что-то вкусненькое здесь.

Осталось только сделать так, чтобы одна из девушек осмелилась подойти к нам… Поднимаю на них взгляд. Встречаясь взглядом с блондинкой, но ей явно не хочется идти сюда, она даже умудряется кого-то подтолкнуть, когда из-за стойки выходит мужчина, что делал кофе, когда мы вошли сюда. - Что желают гости? – в его голосе сквозит раздражение и что-то ещё, что выводит меня из себя, и заставляет мозг начать вспоминать был ли я здесь. Хотя, чего я спрашиваю, конечно был, просто так от тебя народ не будет шарахаться. Но не суть важно.

- Гости желают мясо прожарки Блю рар и большую кружку молока… - Взгляд на Кристину, что ж, надеюсь ты не будешь смотреть всё время на меня, пока я буду поглощен свеженьким мясом в приятной ароматной корочке. Сглатываю набежавшую слюну и сосредотачиваюсь на цыпочке на против. – Тебе интересно кто я? Думаешь наркоман, который докапывается до твоего брата. – Усмешка рассекает мои губы, и я поднимаю на него весёлый взгляд. – По твоему лицу и так всё видно. Но ладно, начнём с простого, футбола здесь нет. Даже хоккея, только дурацкий лакросс… - Чуть хмурюсь раздраженно, ведя плечом, словно что-то отбрасывая назад. – Очень травмоопасный вид спорта… - В голосе так и сквозит сарказм. Нет, ну что, я не виноват, что они относятся к нему так, словно там на поле подохнуть можно. Нет, ну конечно же можно, особенно если попасть ко мне под руку, но что поделать, надо же оправдывать название спорта. А вот увлечение самого парня, немного… радует меня.

- Значит ты у нас соловей – птичка певчая? – Чуть усмехаюсь, наблюдая краем взгляда за осмелевшими девушками, одна из которых подобравшись вызвалась отнести мне мой заказ. Интересно, что я сделал? Вроде бы всё на месте… Так не сейчас. Кайл, потом порассуждаешь. – Хотя это ожидаемо, твой голос так и прыгает в тональностях. – Чуть встряхиваю головой, слыша удары каблучков о мой мозг и чуть морщусь, когда предо мной со стуком ставят молоко и моё подогретое мясо. Редкая прожарка, сейчас мало какие рестораны готовы приготовить практически сырое мясо, но оказывается в Хиллсе есть кое-что позитивное. И чего я раньше сюда не заходил?

- Кажется пару раз, где-то слышал, как кто-то надрывается фальцетом, могу предположить где-то там собираются местные изгои, чтоб повеселиться… - Кстати очень странные ребята, в плане школ, у нас вот уважали и музыкантов, и певцов, особенно, если они не фальшивили… Слишком нас было много там, существ, хотя городок и не сказать, что большой, но… охотников и существ кишмя кишило среди людишек. – Могу проводить тебя туда, как-нибудь. – Усмешка становится лишь шире, перерастая в настоящий оскал, -но взамен… - Делаю очень задумчивый вид, придвигаясь к парню ближе, чуть поманив его к себе. Не ожидая, что он придвинется. Всё же страх прям таки оккупировал это кафе. Сидишь в этом мареве запахов… - Ты споешь для меня, соловушка. – Отстраняюсь от него, откинувшись на спинку сиденья, прикрыв глаза от удовольствия, подхватываю ножи, брезгливо отодвинув вилку, начинаю разрезать мясо, ощущая резкий металлический запах крови и сглатывая набежавшую слюну, закидываю первый кусочек в рот, прикрывая глаза от удовольствия, погружаясь в приятные ароматы еды.

+1

13

Поведение Кайла парню совершенно не нравилось. Какой-то он все же странный. Да и эти его слова… Звучат как угроза. И это очень сильно напрягает. Он угрожает брату? С Натом можем что-то случиться? Хотя, что может сделать в этом случае сам Крис? Ничего. И от этого бессилия хотелось выть. Но он всегда был реалистом. И понимал, насколько велика разница в силе между ним и этим человеком.
- Ты ничего не сделаешь Натаниэлю. – угрожать было бесполезно, но и поступить иначе он не мог. Он должен был защитить брата. Он что-нибудь придумает. В конце концов, он же как-то выживал в своей старой школе. А там тоже было не сладко. И были свои трудности.
Добавив к заказу Кайла свои блинчики, Крис все же заказал любимый латте с карамелью. И удивленно перевел взгляд на парня. Молоко? Он серьезно? Молоко давала ему мама, в глубоком детстве, перед сном. И это настолько въелось в память, что теперь слышать это в заказе такого парня, как Кайл, казалось откровенной дикостью. Но промолчал, не ему судить предпочтения странных парней.
Бонне проводил взглядом официантку и вздрогнул от следующих слов собеседника. А ведь он так и думал. Да и как, черт возьми, он мог подумать иначе, когда тот так странно себя ведет! Переведя взгляд на Кайла, Крис чуть склонил голову на бок к плечу и задумчиво посмотрел на него долгим взглядом. Если не наркоман, что является причиной его странного поведения? Или это особенность местной команды спортсменов? Как он там сказал? Лакросс? Элрих  понятия не имел, что это за вид спорта, да и вообще он считал весь спорт травмоопасным. Так что промолчал на этот счет.
А вот на соловушку сморщился. Не любил он, когда его так называли. Да, голос хороший, Кристиан постарался, чтобы он был таким. Сколько времени он провел за тренировками, сколько сил приложил, чтобы развить свой талант. Уж не меньше, чем эти тупые качки в своих спортивных клубах. Только вот его труды не защитят от них, в случае издевательство последних. Разве что оглушит визгом. Крис невесело улыбнулся на свои мысли.
- Вот уж не думал, что ты способен различать тональности. – тихо фыркнул, осматривая блинчики, которые ему принесли. – И вообще знаешь такие умные слова…
Блинчики выглядели не хуже, чем на картинке. Золотистые, они пахли просто божественно. И этот тягучий янтарный сироп сверху, немного сахарной пудры и ягодка малины. Потрясающе! Отрезав небольшой кусочек, Элрих с удовольствием отправил его в рот. Потому пропустил движение Кайла, и совсем не ожидал оказаться к нему настолько близко. Вздрогнув, он замер, пропустив тот восхитительный момент, когда вкус от блинчика достиг его сознания. Бонне не сводил настороженного взгляда с собеседника. В мозгу пронеслась глупая мысль, что зверю в глаза смотреть не стоит, он прямой взгляд воспринимает как вызов. Но отвести взгляд не получалось. Видимо упрямство было выше страха. Или он просто был в шоке от неожиданности.
Спеть? Ему? Да что он вообще о себе думает?! Тряхнув головой, Кристиан прожевал блинчик, и только после этого ответил.
- Сам найду. – он упрямо тряхнул головой снова и вернулся к своему блюду.
Смотреть, как Кайл поедает почти сырое мясо, было неприятно, потому Бонне наслаждался видом подрумяненных блинчиков в кленовом сиропе. Посторонние запахи ему перебивал приятный запах кофе с карамелью. Говорить не хотелось, да и не стоило, пока этот парень не доест свое блюдо. Может, когда насытится, станет добрее и оставит его, наконец, в покое? Сомнительно, конечно, но должны же и у него быть хоть какие-нибудь дела, верно? По крайней мере, Кристиан на это очень надеялся. А он сможет спокойно вернуться домой и принять ванну. С пеной и солью, а потом душ. И смажет эти гадкие следы чужих пальцев на своей нежной чистой коже. Вот было бы здорово, если бы они к понедельнику сошли. Но Крис знает особенности своей кожи, придется тонировать и замазывать. Не мог он показаться перед братом с такими отметинами. Да и с новой школе…. Хотя черт с ней, со школой, главное брат!

+1

14

- А кто мне помешает? Ты или может быть ты выставишь своего брата на посмешище, пытаясь помочь с помощью кого-то? – Взгляд скользит по его рукам, и я честно стараюсь не думать о том, какое нежное у него должно быть тело и как красиво он будет кричать, когда я буду раздирать его тело на сотни мелких кусочков. Или сначала вытащить его органы, пока он жив, кажется я слышал, что так поступал какой-то маньяк… Возможно стоит попробовать их схему в следующий раз? Охотится становиться не интересно. Слишком однообразно. Я чувствую, что это словно рутина, которая никогда не кончится. Но сейчас не об этом, это всё не столь важно. Не настолько чтобы думать сейчас.

Это ощущение настороженности затапливало кафе слишком быстро, но я не мог оторвать взгляд от его глаз, которые были так похожи на глаза игрушки и в тоже время настолько отличались своими эмоциями. Вижу, как он замирает под моим взором, практически не двигаясь и мне это нравится всё сильнее, такое ощущение, хочется сжать его горло голыми руками, но не сейчас, позже. Вот он чуть отстраняется, практически незаметно, встряхивает головой, словно выкидывая ненужные мысли. И я усмехаюсь, возвращаясь на своё место, смотря на своё любимое мясо. Ну хоть не человечинка, а свинина, но тоже ничего, хотя нежное парное мясо было бы намного лучше. Но что поделать, жизнь она такая, или ты её уничтожаешь или она вырастает и охотится на тебя.

- Соловей, мне не выгодно наше сотрудничество… - Вспоминаю нашу первую встречу с Натом и облизываюсь. Было вкусно, столько эмоций сразу. Будь я энергетическим вампиром я бы, наверное, высосал его досуха… Но сейчас, сейчас я раздумываю над тем, что игрушка должна жить дольше, иначе бы брат не одобрил её присутствие, и получилось бы как с ведьмой. Впиваюсь в мясо, стараясь заглушить мелькнувшую в груде боль и не хватку воздуха, сжимая нож сильнее. Пережёвываю его и запиваю молоком, ощущая божественный вкус сливок и крови. Он расслабляет. Даёт ощущение спокойствия, прямо как мамкино молоко. Наверное…

- Значит сам найдёшь, брата не трогай, Нату не говори, что мы виделись. – Встряхиваю головой, наблюдая, как старательно парень отворачивается от меня с мясом. Интересно откуда он прибыл, что даже смотреть на сырое мясо не может? Как же он готовит? Или он не умеет готовить? Или проблема в том, что я ем это самое мясо? Или проблема именно во мне? Хотя к чему столько вопросов в моей паутине мыслей? Здесь и так ни чего нельзя найти, так что просто сосредоточься на своей мысли, Кайл, и всё будет чики пуки.

-
Ты просишь или правильней сказать требуешь, слишком многого, хотя я не получаю ничего взамен. Где взаимовыгода? Где положительный конец сделки? – Чуть склоняю голову, облизывая нож, слизывая с него остатки крови, сглатывая металлический привкус, откладываю от себя столовые приборы и перевожу взгляд на молоко, чуть по бултыхав его, выпиваю залпом, облизнувшись от такого деликатеса, который я употребляю слишком редко в последнее время. – Если ты мне ничего не можешь предложить, почему ты ставишь условия и что-то требуешь? Твои родители ведь не требуют у начальства дом в центре города, зарплату побольше, они подчиняются своему договору. – Отставляю посуду, и улыбаюсь. – Но так и быть, думаю мне достаточно твоей компании, разговора с тобой… - В основном твоего голоса, который каким-то неведанным образом успокаивает меня. – И конечно же бесплатного обеда. Куда же без него, если это самая важная часть нашей сделки. – Наблюдаю за девушкой, что забирает грязную посуду, стараясь управится быстрее, и чуть ли не разбивает всю посуду, ударившись об ещё одного клиента. – Но ты обдумай мои слова по поводу того, что договор должен быть на выгодных условиях.

+1

15

Кристиан промолчал. Он и сам понимал, что ничего сделать не сможет. Но это не значит, что не попытается. Конечно, говорить кому-то об этом он не станет. Вот еще. Бонне никогда никому не жалуются. И со всем разбираются самостоятельно. А Крис считал брата своим, даже не зная, как тот отнесется к такому открытию, все равно, он уже семья.
Он неторопливо ел свои блинчики, обдумывая слова Кайла. Невыгодное сотрудничество. Крис и сам понимал все это. С детства он находился не только среди сладостей и вкусностей, в хоте и заботе. Так же он готовился к тому, что когда-нибудь станет во главе семейного бизнеса. И хотя мечты и планы у парня были совсем другие, он так же понимал, что эти знания ему пригодятся, так как разрушить дело отца и деда Элрих просто не сможет. Совесть не позволит. Особенно теперь, когда он узнал, что не является родным ребенком по крови для людей, которые сделали все, чтобы он ни в чем не нуждался и получал все лучшее, чтобы его детство стало самым счастливым детством. Как жаль, что брата не было рядом в эти минуты. Крис вздохнул, сжимая в пальцах вилку. Если бы он смог найти эту дамочку, с которой все началось…
Вздохнув, он поднял глаза на собеседника, стараясь переключить внимание на другую тему и не поддаваться эмоциям. Можно сколько угодно злиться, но сделать сейчас, по крайней мере, он ничего не может. Нахмурившись, Кристиан чуть поджал губы. Не нравился ему такой поворот дела. Действительно, он просил не говорить брату, и теперь вот не трогать его, но… Что он может предложить взамен? Не хотелось бы, чтобы этот человек его постоянно терроризировал. Элрих опустил глаза, обдумывая его слова, и снова посмотрел на парня.
- Ничего я не требовал, Кайл! Я всего лишь опросил не говорить брату обо мне хотя бы до понедельника, пока я сам с ним не поговорю. Тебе что так трудно? – злость и какая-то иррациональная обида поднялись внутри. Как этот торчок не понимает, для Криса это очень важно! А ему лишь бы силу показать, умного из себя строит. Невыгодное сотрудничество! Да была бы воля Бонне, этого сотрудничества вообще бы не было! А сейчас он в невыгодном положении с навязанными ему правилами игры, в которую Крис вообще не планировал ввязываться. – И вообще-то это нормально, волноваться за брата, который связался с… с таким как ты!
Крис злился, и ничего не мог с собой поделать. Его бесила эта надменность Кайла. Как человек разумный и трезво оценивающий ситуацию, он понимал, что против силы. И Кайл это понимал тоже. Потому и вел себя так… Элрих покачал головой и вздохнул.
- Мои родители ничего не требуют. Это у них могут попробовать потребовать. Мой отец владеет фирмой, и у него нет начальника. Он сам себе начальник. – тряхнув головой упрямо, Крис прожег возмущенным взглядом собеседника и сложил руки на груди. – Хорошо, я заплачу за обед. Но только сегодня. Но ты ничего не скажешь брату и не причинишь ему вреда.
Глубоко вздохнув, Кристиан постарался успокоиться и отвел взгляд, рассматривая рисунок на обивке дивана. Видеть наглую улыбку Кайла не хотелось. И пусть этот раунд он проиграл, сдаваться Бонне не собирался. Он еще найдет способ, как влиять на Кайла и сделать его менее опасным для себя и брата. А пока…
- И я может быть спою для тебя… Если ты это сделаешь. – всего лишь маленькое поражение. Отступление. Проиграть одно сражение ведь не значит проиграть всю войну, верно? Кажется, так говорили на уроках истории. И он не сдается, он всего лишь отступает, чтобы выиграть время.
Но как себя не уговаривай, но осадок остался неприятный. Вздохнув, Крис взял в руки чашку, будто собираясь загородиться ею от Кайла. Обхватив ее ладонями, сделал небольшой глоток. Кофе осталось буквально на пару глотков, но все хотелось чем-то себя отвлечь от грустных мыслей, и дать себе немного остыть. К тому же, следовало еще понять, что делать дальше. Отпустит ли его Кайл после всего, или же и дальше будет таскать по городу, как свою игрушку? Вспомнились его слова, которыми он называл брата. В чем-то Крис даже понимал насмешливое превосходство этого человека. Но все равно было обидно и очень злило, вызывая внутри бурю протеста.

+1

16

Наблюдать за таким же эмоциональным, как и моя игрушка человеком интересно, особенно смотреть за тем, как они отличаются. Они росли в разных местах и наверняка у них разные устои в семье, но вот эти эмоции, они такие сладкие, что хочется распробовать всё и сразу. Но нет, сейчас не время, тем более пока он говорит голод молчит, а сейчас с полным брюхом и привкусом молока на языке, можно развалиться на дереве или лавочке и поспать, как это любил Курт… Да. Самое то. Резко хмурюсь, и не могу сдержать усмешку, наблюдая за этим яростным всплеском злости, он выглядит потрясающе, и точно отличается от своего брата этим. Тот мягкий, эмоциональный и вкусный… Всегда вкусный. Особенно его страх, как патока. А это. Самая настоящая злость и практически нет страха. Оригинальный человек.

Интересно, мои родители на их месте как отреагировали на такого меня? Боялись бы? Матушка бы кинула нас, как сделала это раньше? Или может быть сделала бы из нас с братом Берсерков, как из отца? В голове что-то щёлкает, но голос парня гасит так и не начавшуюся вспышку агрессии, которая могла вылиться в настоящую бойню, в которой никто бы не выжил, кроме самого мясника. Встряхиваю головой, пристально рассматривая парня напротив меня, внимательно его слушая. Всё же мне интересно чем они отличаются. Возможно стоит поиграть с обоими? В глазах мелькает картина, когда мы с братом подумали о сексе друг с другом, и нас передёрнуло, это как секс с самим собой… Шикарно, но не прельщает.

- Когда-то, у него тоже был начальник… - Голос звучит достаточно тихо, это всего лишь мысли, вышедшие прогуляться, ничего важного, но вот его взгляд и слова заставляют задуматься, нет не о том, что он мальчик из богатой семьи нет. Ведьма тоже из богатой семьи, да и я не страдаю, просто Вивьен умная женщина оставила мне то количество денег, которое нужно для проживания, а всё остальное перечислила на семейный счёт… Грубо говоря только совершеннолетний сможет снять эти деньги. Но я снова ушёл не в ту степь. Мальчишка не понимает, что, если он просит, он не должен просить многого, но продолжает это делать. Не понимаю таких существ, почему они всегда просят или требуют? Словно беременные женщины. Которым то подай, это сделай….

Встряхиваю головой, медленно поднимаясь из-за стола, слышу, как где-то что-то упало, видимо медленно это было только для меня самого, а остальные могли видеть резкий подъем… Но то что поделать, контролировать ещё и это будет слишком обременительно, так что не обессудьте, я лучше постараюсь вас не убить, чем буду смотреть за, тем поцарапаю я вам обивку дивана или нет. Мягко улыбнувшись парню напротив меня, потягиваюсь, слыша, как хрустнули позвонки, которые были слишком напряжены до этого.

Кристиан, иногда за то, что много просишь можешь получить ещё меньше. Так что следи за своими словами и мыслями, а в особенности просьбами. – Подмигиваю ему, подхватывая свою сумку, тут же повесив её на плечо, беру свою куртку, вешая её на лямку сумки, и только после этого перевожу чуть задумчивый взгляд на парня, но встряхнув головой, направляюсь вон из кафе, по пути достав из кармана куртки сигареты, повернувшись к парню, которого оставил сидеть за столиком улыбаюсь, растягивая губы в привычном оскале. – Мы договорились, так что до понедельника. Умудрись рассказать первым о себе.

+1

17

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [21.03.14] То, что так неизбежно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно