бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [20.04.2014] Do not say amen when you die


[20.04.2014] Do not say amen when you die

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Do not say amen when you die
/ Я спросила у кукушки,
Сколько лет я проживу...
Сосен дрогнули верхушки,
Желтый луч упал в траву.
Но ни звука в чаще свежей,
Я иду домой,
И прохладный ветер нежит
Лоб горячий мой.
Анна Андреевна Ахматова /

- - - - - - - - - - - - - -
https://b.radikal.ru/b02/1807/a2/29bf0308fe10.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица:  Lydia Martin, Newt Cramer

приватность эпизода — open

сюжет

/ Что делает полузнакомая девушка ночью на дороге? Отрешённый взгляд, трансовое состояние… Охотник решает проследить за рыжеволосой, не догадываясь, какие откровения принесёт встреча с предвестницей смерти. /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Ночь воскресенья - Ночь:+16°,ясно| Утро:+17°,ясно| День:+26°,ясно| Вечер:+23°,ясно| Убывающая луна

• место •
дорога к заповеднику, лесная чаща, Неметон

Отредактировано Newt Cramer (20.07.2018 17:58:29)

+2

2

Один из самых больших минусов быть банши – постоянные ночные кошмары, но вся проблема в том, что ты не всегда можешь понять, является ли сон плодом твоего воображения или же это мистические силы пытаются подтолкнуть тебя к какой-то правде. Я не раз видела во сне гибель друзей, родных и близких, но каждый раз, когда я в поту открывала глаза и видела над собой потолок комнаты, я убеждала себя, что это всего лишь сон, глупая игра воображения. Так и было. Проходили дни, недели и месяцы, но все они были впорядке и я немного расслаблялась, пока эти сны не сменились чем-то другим, чем-то более ужасающим и страшным.
Уже которую ночь я видела в своих снах гибель десятков людей, каждый из них становился жертвой разных обстоятельств и если честно, то я не видела связи между каждой смертью, но я чувствовала, что этот сон отличается от других, просто потому, что как бы сильно я не хотела, я не могла вырваться из его плена. Я пыталась, отчаянно пыталась проснуться, чтобы не видеть все это снова и снова, но моя сущность словно издевалась надо мной, словно язвительно напоминала о том, кто я есть и к чему следует быть готовой. Я не просто мистическое существо, я предвестница смерти, а она всегда скромно шагает по моим пятам. Я пешка в ее руках, которой она иногда дает почувствовать себя ферзем.
Но главной странностью этих снов было все же не то, что они не выпускали меня из своего крепкого плена, а то, что уже две ночи подряд я просыпалась у корней Неметона. Того самого пня, что не давал покоя Перришу, что был фактически могилой для сотен жертв, а может даже и тысяч, учитывая что мало кому было известно о настоящем возрасте этого странного недодерева. Когда я очнулась там в первый раз, я была в ужасе и в панике металась по окрестностям, чтобы понять видел ли кто-нибудь, как я в ночной рубашке сумела добраться до этого места. Но судя по тому, что туда  не мчалась вереница машин из дома Эхо, мне удалось пройти  незамеченной. На вторую ночь мне было все также жутко, но я уже была не так удивлена, что, тем не менее, не давало мне ответов на многочисленные вопросы. Это было не просто странно. Это было необъяснимо и пугало, ведь я понимала, что все, что касается моих способностей, никогда не приводит к полянам с радугой и одуванчиками.  Я могла лишь думать о том, что мне следует привязать себя к кровати следующей ночью, но могла ли я ожидать того, что произойдет?
Стоило мне уснуть, как ужасы предыдущих дней повторились, только люди в каждом из снов отличались, словно я видела смерть каждого в городе или мире  или даже не знаю, насколько широк был мой дар. Может быть, присутствие второй банши усиливало мой дар, а может гряло нечто, что мы не могли бы остановить. Апокалипсис. Как бы смешно это не было, но я даже начинала уже верить в столь абсурдные вещи.
Тем не менее, вот уже третий раз за эти три дня, я поднялась в середине ночи со своей кровати, легко отвязала руки, которые предусмотрительно завязала вечером и в одной ночной рубашке и босиком пошла через город в сторону леса, где располагался Неметон. В нежную кожу моих ног впивались камни,  легкий прохладный ветерок обдувал мою кожу, но я не чувствовала ничего из этого. Если бы в этот момент мне кто-то попытался бы задать вопрос, он бы увидел слегка мутноватый отрешенный взгляд и походку, подобно походке лунатика. Но шла я уверенно, так словно дорога к нужному месту была проложена передо мной. Но только в этот момент я находилась во власти сна и не знаю, что на самом деле влекло меня к этому месту.

+4

3

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются?
Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы:
«Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю».
Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени
для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее.
Фредерик Бегбедер

Молодой англичанин заплатил за бензин и с визгом шин выехал на шоссе. Сегодня хотелось побыть в одиночестве. Проанализировать произошедшие события, расставить всё по местам и подумать, как действовать дальше. Можно было рвануть в Сакраменто на ночь глядя, но усталость последних месяцев давала о себе знать, и Крамер опасался заснуть где-то на полпути.
Не зря они приехали в этот город. С получением карты мировых мест силы, Ньютон понял, почему городу дано такое название «Beacon» - маяк. Сюда стекались существа со сверхъестественными способностями, как бабочки на огонь, в поисках места Неметона. Судя по всему, задержаться тут необходимо на дольше, чем планировалось изначально; хорошо, что они купили дом. Плохо, что переезд до сих пор не закончен. С такими темпами, группа подтянется в Бейкон Хиллс только до Рождества.

Ночной чёрно-оранжевый город был тих и пустынен. Крамер быстро пересекал улицу за улицей, пытаясь запомнить название и схему местности, чтобы отвлечься от событий, происходивших у бассейна на выездной игре. После них охотнику редко удавалось заснуть без алкоголя или снотворного, а в дневной жизни его продолжали преследовать мысли о возможно живом отце. Вот и сегодня, собственная комната показалась душной и тесной, хотелось вырваться оттуда, не говорить ни с кем, не объяснять; препарировать собственные страхи, дабы понять, каким образом их победить.
Задумавшись, Крамер машинально направил Сильверадо к заповеднику. Стрелять по мишеням посреди ночи и в полной темноте он, конечно, не будет, но свежий воздух и колючие звёзды над головой обязаны помочь. Машина спокойно свернула с шоссе и остановилась, съехав с грунтовой дороги; охотник выдернул ключи, и фары Сильверадо погасли. Выйдя из машины и захлопнув за собой дверь, Ньют уселся на поддон багажника, автоматически закуривая. Итак, анализ.
Бренда практически закончила обустраивать штаб-квартиру, и оружейные шкафы в подвале радовали глаз перфекциониста-англичанина. Расследование и выявление сверхъестественных существ разделилось на несколько веток, теперь парень понимал, что здесь намешано много не связанных между собой событий, и изучать их нужно по очереди. У клана появилась информационная поддержка в лице друида-отшельника, у которого была слабость к садовникам и лисам-кицунэ. Сделано несколько пуль с концентрированным жёлтым аконитом, мало, нужно искать дополнительные способы его получения. Выращивать самим? Очень может быть, но кто будет за этим смотреть? И явно такая плантация должна находиться не в Бейкон Хиллс. Возможно, стоит купить клочок земли за городом и там всё провернуть, ведь передвижной лаборатории у клана не было, что не могло не огорчать. И ещё… были похороны, на которых Крамер едва стоял на ногах. Двух охотников не стало, и по сию минуту Ньют продолжал винить в этом себя.
Прикоснувшись пальцами к довольно свежим шрамам за ухом, парень вздохнул, выдыхая сизый дым вверх. Смерть ходит рядом с ним очень давно. Вопрос времени, когда Госпожа заберёт младшего Крамера. А что останется после него? Педантично сложенные стопки книг, карта с местами Неметона, оружие. И всё. Его место в клане займёт другой охотник, скорее всего, Бренда будет лидером. И жизнь будет продолжаться. Ничего нового, ничего разочаровывающего.
Англичанин щелчком отбросил остаток сигареты, вглядываясь в просвет между деревьями. Ему показалось, или лунный свет выхватил чей-то силуэт? Соскочив с машины, Ньют медленно и неслышно стал приближаться к незваному гостю.
«Это девушка, - удивился парень. – Лидия Мартин…». Да, пришлось навести справки после случая в бассейне. «Что она здесь?..», - но мысль оборвалась, когда Крамер заметил, что она босая. Лидия выглядела отрешённо и задумчиво, словно не понимала, что делает. Медленно, шаг за шагом она сошла с дороги и углубилась в чащу леса. Ньютон последовал за Лидией, стараясь держаться в тени и не выдавать себя.

+4

4

В последние дни сон для меня стал сродни наказанию, ведь стоило мне только закрыть глаза, как я становилась невольным свидетелем фильма ужасов, из которого я не могла выйти по собственному желанию. Я словно приобрела дорогие билеты в первый ряд, но не могла покинуть зал, пока не появятся титры.  Иногда я понимала, что я сплю и даже пыталась разбудить себя то и дело, щипая свою кожу, мне казалось, что я чувствовала боль, но я догадывалась, что это было не более чем самовнушение. Но я не просыпалась, я продолжала наблюдать смерти людей, которые были мне знакомы и незнакомы. Иногда мне казалось, что все это происходит в реальной жизни, и я ломалась. Ломалась потому, что не могла ничего изменить, потому что не могла никому помочь. Я беспомощно падала на колени и давала волю слезам, не в силах больше бороться.
Сны преследовали меня каждую ночь. Каждый раз новые люди, смерти иногда похожие, а иногда различаются, но я видела ужас в глазах каждого погибшего и понимала, что всех их связывает лишь то, что все они были напуганы до смерти, ни одной банальной и неожиданной смерти, что определенно вызывает своего рода подозрения. Я не раз пыталась поутру сопоставить факты, но пока все увиденное было лишь чередой кадров, которые не возможно было соединить в общую картину. Случайные люди, случайные смерти. Неизменно только то, что я который раз неосознанно иду в сторону древнего дерева, которое стоит в одном ряду со словом смерть. Я прекрасно помню, как совсем недавно Перриш приносил туда тела погибших существ, помню целую груду тел, что были собраны вокруг него, помню ужас, что сковывал меня в тот момент. Это было местом силы, подпитывающимся смертями, местом боли и страданий и я молилась никогда снова не оказаться там, а теперь началось все это.
Я медленно, но весьма уверенно пересекаю пустые дороги города, прохожу мимо мест, что мне знакомы, но ничего не замечаю на своем пути. Где-то по дороге мне встречаются люди, но все настолько увлечены собой, что даже не уделяют особого внимания девушке, что лишь в одной сорочке идет в неизвестном направлении. Хотя может у нас просто город такой, где жителей весьма трудно удивить чем-то подобным. Ландшафт вокруг меня меняется, еще минуты назад я шагала по пустынному городу, а уже сейчас иду по лесу, где маленькие ветки и камни впиваются в мои ноги, оставляя кровоточащие раны, а кожа покрывается царапинами от прикосновений елей и кустов, что встречаются на моем пути. Я иду, словно зомби желающий добраться до мозгов, словно танк, который должен добраться до места назначения. Иду, пока не достигаю того самого особенного места, где в центре поляны стоит огромный  пень, что когда-то был великим деревом, именуемым Неметоном. Я обхожу его вокруг, словно пытаясь его осмотреть, а потом медленно опускаюсь на землю, прижавшись к его холодной и слегка влажной от росы поверхности. В этот момент я закрываю глаза и замираю. Я достигла цели. Я оказалась именно там, где и должна быть. Пройдет еще пара часов, и я снова открою глаза и с удивлением обнаружу, что веревки, которыми я связала свою руку, остались где-то позади, а я снова вся исцарапанная и грязная сижу у корней большого дерева и задамся вопросом, а можно ли что-то с этим всем сделать. Только я и подумать не могла, что свидетелем моей ночной прогулки может стать охотник, который еще в городе взял мой след, и все это время бесшумно следовал по моим пятам. Один раз мне удалось уйти из его поле зрения не вызвав к себе подозрений, но мне предстояло объяснить как я оказалась ночью в лесу совсем одна и в одной лишь ночной рубашке. Возможно это было последним, что я сделала в своей жизни, а пока сон все еще цепко держит меня в объятьях и не ослабляет хватки ни на секунду.

+1

5

Иной раз бывает необходимо отложить
разрешение загадки на более благоприятное время.
Зигмунд Фрейд. Психопатология обыденной жизни

В последнее время произошло столько событий, что вызвать удивление у Крамера могли разве что всадники Апокалипсиса верхом на пегасах. Босая девушка ночью в заповеднике? Весьма странно, но не более. Стараясь передвигаться как можно тише, охотник аккуратно следовал за Лидией, отодвигая со своего пути мешающие ветки.
Назревает серьёзный разговор со старшим Крамером. Либо в бестиарии указаны не все существа, которых они встречали, либо дед что-то скрывает. Маловероятно, что клан переехал в Бейкон Хиллс, ведомый странными случаями из прессы. Уже немного раздражала привычка окружающих свято хранить сундук с тайнами, выдавая информацию по минимуму.
Итак, Ньют последовал за девушкой. С одной стороны, призвание охотников – защита людей. С другой, интуиция вопила о том, что происходит нечто необычное. И вообще, с этой девушкой давно следовало бы познакомиться, особенно после случая в «Ночных Холмах». Что объединяет их с Шарлоттой?

Заповедник был тих и недвижим; окружающие деревья застыли, не тревожа двух молодых людей. Ньюту приходилось постоянно оглядываться, в поисках светящихся глаз, но ни шороха не доносилось с чащи, хоть и в этой ситуации – верить своим глазам – не лучшая идея. Параллельно Крамер перебирал в уме все знакомые ему мифы и легенды. В Бейкон Хиллс стягивалось столько существ, что он не удивится, если мисс Мартин окажется северной валькирией, ведущей его на встречу с Валгаллой.
И, наконец, девушка остановилась перед огромным пнём старого дерева. Луна давала достаточно света, чтобы увидеть в его центре крупный ожог, словно туда попала молния. Ньют заинтересованно склонил голову, вглядываясь в дальнейшие действия Лидии.
Но ничего не случилось. Небеса не разверзлись, посылая на их головы проклятия, тучи не сгустились и не засверкали магические вспышки. Лидия медленно обошла останки дерева, будто зачарованная, мягко прикоснулась ладонью к сухой коре и опустилась на землю, прислоняясь к пню, как к родному человеку, и прикрывая глаза. Вот сейчас действительно странно. Пересечь весь город босиком, в одной ночнушке, чтобы поспать в лесу? Ньют, удерживая на лице вопросительное выражение, вышел из тени, подходя к Лидии ближе. Есть миф, что луннатиков нельзя будить, иначе они могут схлопотать инфаркт. Но спокойно наблюдать или оставить девушку в холодной ночном лесу – идея тоже не здравая. Пока факты и догадки составлялись в логическую цепочку, охотник подошёл к мисс Мартин:
- Эй, ты меня слышишь? – негромко спросил парень, присев на корточки рядом.
Давайте-ка сначала. Престон рассекретил свою страшно скрываемую карту, и Ньют более или менее понимал, зачем Крамеры приехали в город. И пусть охотников сюда привела на сверхъестественная сила, манящая подлунных существ, а простой расчёт, всё же странно, что и Лидия, обычная старшеклассница попала под влияние… чего-то. Хорошо, если допустить, что это дерево – и есть Неметон, значит ли это, что мисс Мартин не так проста, как кажется на первый взгляд?
Девушка не реагировала на слова, поэтому охотник мягко тронул её за плечо и позвал чуть громче:
- Лидия? Ты слышишь меня?

Отредактировано Newt Cramer (14.09.2018 12:39:59)

+1

6

Мой сон продолжается. Люди в нем меняются один за другим, но я знаю концовку каждого из видений – она всегда остается неизменной. Смерть. Мне кажется, что раньше я даже и представить себе не могла, что людей можно убить таким количеством разнообразных способов и так, что каждый из них будет напуган так, словно самый большой их страх стал для них явью. Страх. Кажется, это самое, что объединяет всех людей в моих снах или видениях, но это все равно не дает мне никакой подсказки, ведь большая часть из тех, кого я вижу там, мне абсолютно незнакомы, я несколько раз, когда просыпалась по утрам пыталась найти в поисковике хотя бы одного из тех людей, но ведь я даже не знала имен, чтобы знать от чего оттолкнуться.
Одно видение сменяется другим, и я в ужасе понимаю, что человек, которого я вижу перед собой мне знаком, потому что совсем недавно мне удалось встретиться с ним лично, но не сказала бы, что эту встречу можно назвать приятной, учитывая, что этот человек пытался убить дорогого мне человека. Это была первая по-настоящему стоящая зацепка и я постаралась запомнить каждую деталь этого сна, чтобы использовать ее в настоящем. Неважно, что этот парень был охотником и преследовал ценности отличные от моих собственных, ведь он тоже был человеком и заслуживал прожить эту жизнь до конца. Мое видение приближалась к ужасающему финалу, когда где-то там в отдалении я услышала мужской голос, пытающийся убедиться, что я в порядке. Нет. Нельзя делать этого сейчас. Это был первый случай, когда я действительно не хотела покидать свои сны, я хотела задержаться тут, чтобы досмотреть все до конца, чтобы иметь больше карт, когда мне придется столкнуться с этим в жизни, но это видение начинало тускнеть и ускользать от меня. Остановись. Остановись, я должна досмотреть все до самого конца.
Этот незнакомец, что решил нарушить мой покой, коснулся моего плеча в попытках меня разбудить, и я резко открыла глаза. Сначала я не могла понять и осознать где я нахожусь, ведь я была уверена, что мои попытки привязать себя к кровати помогут удержать меня в кровати, но судя по ощущению холодной земли под ногами, ничего не могло остановить меня, когда смерти тянули меня к неметону. Я попыталась сосредоточиться на реальности и увидела перед собой человека, который еще секунды назад был в моем сне. Вот это совпадение. Но что он тут делает? Неужели он заподозрил неладное и сейчас попытается отправить меня на тот свет, как пытался это сделать с Джексоном? Я сильнее прижалась спиной к холодной шершавой поверхности пня. Знает ли он кто я? Или думает, что я всего лишь лунатик, который гуляет по ночам? В любом случае мне следует быть осторожной в своих словах и постараться отвести от себя лишние подозрения.
- Что…что…что я тут делаю? – заикаясь произнесла я, ежась от холода и обнимая себя руками за плечи. – Последнее, что я помню, как я ложилась спать в своей кровати, а сейчас оказалась тут. А где мы? - я оглядываюсь по сторонам, но ответ на этот вопрос мне не нужен, ведь я и так знаю, к какому пню сейчас прижимается моя спина. – Что ты тут делаешь?

+1

7

[indent=1,0] Девушка резко открыла глаза, вглядываясь в разбудившего её незнакомца зелёными с золотистыми крапинками глазами. Лунный свет не давай достаточно освещения, поэтому Ньюту показалось, что на него смотрит само ночное небо с искрами холодных звёзд.
[indent=1,0] - Я – Ньютон, помнишь меня? – попытался воззвать к недавним событиям охотник. Сбросив с себя кожаную курточку, парень накинул её на плечи девушки. Да уж, в калифорнийских лесах даже в конце апреля было очень прохладно, что уж говорить о ощущениях девушки в одной ночной рубашке.
[indent=1,0] - Ты в заповеднике Бейкон Хиллс, - максимально мягким тоном сказал охотник, присаживаясь перед девушкой на корточки и пытаясь её успокоить ровным тоном, - наверное, ходила ночью. У тебя бывало такое раньше?
[indent=1,0] Какое-то предчувствие грызло внутри молодого охотника. Сознание постоянно проводило параллели между Лидией и Шарлоттой. Похожий цвет волос, знакомство друг с другом, события в бассейне под маревом галлюцинаций. Всё о-о-очень странно в этом городе. Что же до неудобного вопроса, что Ньют забыл в этом месте…
[indent=1,0] - Я просто… Кхм… Катался по заповеднику, - махнул парень в сторону дороги, - подумал сначала, что вижу призрак из старинных легенд. Ну знаешь, красивая нимфа в белом платье, которая заберёт твою душу, - охотник говорил мягко и спокойно, пытаясь увести Лидию с шокового состояния, и показать отсутствие агрессии в своём лице. Несмотря, снова же, на события в «Ночных Холмах», Крамер не будет вредить обычным людям.
[indent=1,0] Вопрос лишь в том, кем является Лидия Мартин? Человеком или нет?
[indent=1,0] Но человеческое в Крамере возобладало над охотничьими инстинктами. Ведь когда на тебя смотрят таким потерянным и ошарашенным взглядом, дрожа от холода, сложно заблокировать сочувствие.
[indent=1,0] - Пошёл за тобой, потому что это странным показалось, - пожал плечами парень. Сложно отрицать. С какой стороны ни посмотри, гуляющая в полночь неодетая девушка – это странно. – Эй, - Ньют легко коснулся плеча девушки, - спокойно, я тебя не обижу, хотя в это, наверное, сложно поверить.
[indent=1,0] Надежды мало на то, что Лидия забыла о оружии Крамера. Проведя предварительный анализ школьных данных, охотник узнал всё о уровне интеллекта и успеваемости мисс Мартин. Наивной дурочкой она точно не была. Но пока, пребывая в состоянии шока, девушка вполне может сказать что-то, объяснив своё сегодняшнее поведение.
[indent=1,0] - Лидия, почему ты пришла сюда? – бросая недоверчивый взгляд на пень, позади одноклассницы, спросил Ньют. – Ты… чувствуешь что-то?
[indent=1,0] Парень потянулся, чтобы накрыть и согреть ладонь девушки, но в момент, когда их руки соприкоснулись, Лидия вжалась в старую кору дерева, машинально отстраняясь и испуганно смотря на охотника. Интересно.

+1

8

Интересно насколько плохи были мои дела, если я сидела в лесу в одной лишь ночной рубашке у самого загадочного и мистического пня, а передо мной стоял человек, который таких как я пачками отправлял на тот свет? Я бы оценила бы всю эту ситуацию на десяточку по моей личной шкале страха, но быть может мой ужас сыграет мне на руку и убедит его в том, что я действительно напугана и ничего не осознаю? Все зависит лишь от меня и моей актерской игры.
- Да, - тихо произношу я, вспоминая события той безумной ночи у бассейна, я до сих пор с уверенностью не могу сказать о том, что произошло тогда. То ли это было массовым помутнением рассудка, то ли нас накачали наркотиками, то ли все это было какой-то мистической шуткой, для которой не было логичного объяснения. – Мы встречались с тобой на выезде команды по лакроссу. Спасибо.
Я сильнее запахнулась в предложенную мне куртку и на секунды закрыла глаза, чтобы выбросить из своей головы воспоминания минувшего сна, сна в котором вот этот самый человек, предлагающий мне куртку погибал от собственных рук. Я стараюсь выбросить из своей головы — это въедливое видение, где он дрожащей рукой подносил к своей голове пистолет и нажимал на курок. Я не видела причин, что его подтолкнули к этому, я не видела последствий, потому что Ньют выдернул меня раньше, чем я увидела этот кровавый финал, но я не сомневалась, что он погиб, также, как и не сомневалась, что возможно это произойдет с ним в самый ближайший срок. Мои способности банши редко меня подводили.
- Да, случалось, что я лунатила, но я обычно не выходила за пределы дома, - легко соврала я, стараясь не поднимать на него своих глаз. Я никогда не лунатила и эти бзики начались со мной лишь сравнительно недавно, но разве я могла ему в этом признаться? Я должна была быть для него обычной школьницей, которая неожиданно для себя самой попала в беду.
- Мне снилось это место несколько раз. Про эти леса ходит много весьма пугающих легенд, которые знают все жители этого города и, наверное, не удивительно, что в страшных кошмарах может явиться нечто подобное, - тихо произношу я. – Когда мы были помладше мы часто бегали сюда, чтобы посмотреть на это ужасное место и, наверное, когда мне приснилось это…ноги сами привели меня сюда. Память она штука такая, иногда она влияет на наши действия так, что мы не можем осознать этого.
Глупая и наивная история, которая должна ввести в заблуждение моего собеседника, хотя в его глазах открыто читается, что он видит меня насквозь. Он знает, что я не глупая рыжеволосая красавица, за которую выдаю себя в школе, но во всяком случае есть вещи, которые присущи всем девушкам. Любая бы напугалась, оказавшись в лесу в это время лишь в одной ночной одежде, да и к тому же любая бы напугалась, увидев перед собой совершенно неожиданно молодого человека, который на ты общается с оружием.
- Это просто пень, а я чувствую, что я замерзла и хочу домой, -  тихо смеюсь я и смотрю на парня рядом со мной, а он в ответ на мои слова протягивает руку, чтобы меня согреть. Я вижу, что он хочет мне помочь, но когда он меня касается меня словно прошибает током и я снова вижу перед глазами отрывки из своего кошмарного сна. Сама того, не осознавая я отстраняюсь и испуганно смотрю на охотника. Вот глупая. Я же таким поведением могу выдать ему себя, мне следует научиться держать под контролем свой страх.
- Прости, меня словно слегка ударило током, когда ты прикоснулся ко мне, - немного неуверенно произношу я. Я не знаю, как иначе объяснить свое поведение. – Ты не проводишь меня до дома?

+1

9

[indent=1,0]С лет эдак четырнадцати Ньют привык, что не вызывает особого доверия у людей, понимающий сферу занятости молодого англичанина. Исключениями являлись только коллеги-охотники и, собственно, сверхъестественные существа. Потому что последние не то что не доверяли, а зачастую пытались отсоединить блондинистую голову от остального туловища.
[indent=1,0]Сложно воспринимать без опасения человека, способного без колебаний бросить нож в другого. По крайней мере, Ньюту казалось, что Лидия именно всё так и воспринимала. Ведь что она увидела в бассейне? Как Крамер ранил человека. Она и не догадывается, что этот поступок был вызван попыткой защитить её от монстра. Вернее, охотник же увидел, как Джексон перекусывает ей горло и бросается вперёд. Лишь после рассеивания психического полумрака стало понятно, что всё лишь галлюцинации. Чем были вызваны? Этот вопрос до сих пор стоит на повестке дня.
[indent=1,0]Но Крамер докопается до правды. Рано или поздно.
[indent=1,0]Смысл в том, что англичанин понимает, за что именно девушка (и не она одна) относится к нему с опасением. Ситуация абсолютно нормальная, привычная и в чём-то обыденная. Ньют давно привык и даже нашёл свои плюсы. Чем меньше обычные люди лезут в душу к нему, тем меньше у них шансов быть втянутыми в сверхъестественные разборки.
[indent=1,0]- Пожалуйста, - так же спокойно и негромко сказал Крамер, даже с долей облегчения, что не пришлось играть в полуночного джентльмена, рассыпаясь в светских комплиментах и уговорах принять куртку. Не перебивая девушку, охотник внимательно выслушал её, чуть кивая головой в знак понимания.
[indent=1,0]- Знаешь, больше месяца здесь живу и не сталкивался ни с какими легендами о здешних лесах, - произнёс англичанин и тут же чуть прищурился. Сто-о-о-оп. Что-то тут не так. Легенды о Неметоне… Ладно, выпытывать девушку, бродящую ночью по заповеднику, идея совсем уж бесчеловечная. – Да, память… - в висках неприятно щёлкнуло, слегка отдавшись старым полу-воспоминанием о свете фар, вылетающих на встречную полосу. – Конечно, - немного изменившимся тоном сказал парень.
[indent=1,0]Девушка слабо улыбнулась уголками пухлых губ и дёрнулась, словно её ударило током. Вскинув брови, охотник напрягся, пытаясь понять, что, собственно, произошло.
[indent=1,0]- Конечно, провожу, - протянул охотник, возвращаясь к спокойному тона разговора. – Даже отвезу. Моя машина недалеко. Сориентируешь по городу? – попросил Ньют, стараясь пока не прикасаться к девушке. – Или тебя отвести в больницу?
[indent=1,0]Указав кивком головы направление, Крамер незаметно расстегнул ремешок часов-трекера, бросая его к корням пня и выключая моментально запищавший сигнал тревоги, который ошибочно увидел отсутствие пульса у юноши. Потом. Он сам вернётся по координатам в это место. Возможно, с Брендой и Минхо.
[indent=1,0]Подсвечивая фонариком на телефоне, парень пытался следить, чтобы девушка особо не ранила ноги. Опять-таки пресловутая опека над обычными (обычными ли?) людьми, выходящая частенько боком.
[indent=1,0]- А твои родители знаю о… - немного неловко так бесцеремонно лезть в душу, но нужно на время отвлечь Лидию от мыслей о мистическом пне. -…ну о том, что ты можешь так далеко сама дойти ночью? Не то чтобы нужно ставить решётки на окна, не подумай, - шагая за девушкой по грунтовой дороге, вежливо уточнил Ньют. – Но ведь это реально опасно.
[indent=1,0]Неверный голубой свет выхватывал из темноты высокие стволы деревьев, уходящие кронами высоко к звёздам. Необычная парочка шагала в среднем темпе, пытаясь побыстрее выйти из ставшего почему-то неуютным леса.
[indent=1,0]- А… Вы с Шарлоттой виделись после… - решился на вопрос охотник. - …Кхм. Событий с бассейном?

+1

10

Судьба это или всего лишь банальная случайность? Можно ли поверить в то, что нечто божественное свело нас вместе, чтобы я имела возможность предупредить его об угрожающей ему опасности? Или может быть это был намек на то, что мне следует перестать играть со смертью, если я не хочу, чтобы однажды к моему виску приставили холодное дуло пистолета? Одна ошибка и он без единого сожаления выпустит в меня пару пуль или с легкостью вскроет мое нежное горло. Он охотник. Его учили не испытывать жалости к подобным мне и не вестись на красивые хлопающие глазки.
- Наверное, ты просто общался не с теми людьми, - слегка натянуто улыбаюсь я, стараясь выглядеть как можно более безмятежной. – Если бы ты рос в этом городе, то тебя бы всегда бы интересовали странные и страшные истории. Все дети их любят в детстве. Я подозреваю, что большая часть из них была придумана родителями, чтобы пугать нас в детстве. Это что-то вроде бугимена вылезающего из-под кровати и тянущего к тебе свои длинные острые когти. Тоже самое и тут, не ходите в лес, потому что тут есть старый пень, который сводит людей с ума и заставляет их убивать себя и окружающих.
Никаких легенд не существует. Я сочиняю все эти истории на ходу, но мне как-то нужно объяснить свое нахождение в этом месте так, чтобы это вызвало у него как можно меньше вопросов. Формально истории эти существовали и все они были настоящими, потому что я лично держала в руках газетные вырезки, в которых описывались ужасы этого места, но он должен поверить в то, что говорю ему я, и для его же блага ему не следует возвращаться сюда снова. Я бы не хотела увидеть его тело среди тех, что принесет сюда в беспамятстве Перриш.
- Нет, в больницу не стоит, я чувствую себя вполне здоровой, да и что я им скажу? Здравствуйте, я лунатик? – я хрипло смеюсь, представляя, как девушка на стойке информации смотрит на меня с подозрением, явно ожидая, что я что-то приняла, прежде чем туда явиться. – Лучше отвези меня домой, родители наверняка уже заметили мое исчезновение и сейчас волнуются.
Только, пожалуйста, домой, а не в одно из секретных мест охотников, где они пытают сверхъестественных существ. Мне немного страшного, что я соглашаюсь сесть в его машину, но с другой стороны, если бы он что-то подозревал, то он бы наверняка уже напал, а не вел со мной светские беседы? Я перешагиваю через камни, стараясь шагать как можно более осторожно и не реагировать на боль, которой отзывается каждый мой шаг, кажется во время своих ночных прогулок я успела знатно расцарапать свою чувствительную кожу.
- Нет, они не знают. У нас в семье очень... сложные отношения с этим. В прошлый раз, когда моей маме показалось, что я не совсем здорова, она закрыла меня в психиатрической лечебнице, да я думаю, что ты и так уже слышал эту историю. О ней болтают все кому не лень в нашей школе, поэтому я предпочитаю разбираться со всеми проблемами самостоятельно.
Нет, ну на самом деле мама теперь в курсе гораздо большего, чем знала на тот момент, когда закрывала меня в доме Эхо, но я правда не хотела беспокоить ее своими странными кошмарами.
- Да, мы с ней видимся постоянно в школе, - я знаю, что он хочет узнать и прежде, чем обдумать, я произношу слова предупреждения. – Знаешь, я бы на твоем месте была бы осторожнее с оружием, никогда не знаешь, когда оно может повернуться против тебя.
Он наверняка помнит, что я видела, как он ранил ножом Джексона, этим можно объяснить мое предупреждение, но я просто хочу уберечь его от смерти.

+1

11

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [20.04.2014] Do not say amen when you die


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно