бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [13.03.14] Как знакомятся кошки


[13.03.14] Как знакомятся кошки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как знакомятся кошки
/ "Добрый день, дорогие друзья, в эфире программа "В мире животных"... /
- - - - - - - - - - - - - -
http://s3.uploads.ru/JO5Mi.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Кайл Дженкинс, Ксандр Лаас

приватность эпизода — open

сюжет

/ Почти пособие для любого упоротого зоолога. Когда на одной территории появляются два нагваля разных видов, всегда жди неожиданностей /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
закат, близится к ночи

• место •
Заповедник Бейкон Хиллс

Отредактировано Alexander Laas (11.10.2018 20:00:39)

0

2

Как можно настолько упороться, чтобы вечером после работы валяться на дереве в местном заповеднике и тупо спать? Да просто работа задолбала, настолько, что тигр решил наплевать на безопасность и провести эту ночь так, как хочется, без всяких условностей. Вы наверное сейчас подумали, что на дереве валяется человек в импровизированном доме? А вот и нет, на ветке тяжелого дуба лежал крупный тигр, лениво жмурил желтые глаза и просто ловил нирвану. В последнее время мне было настолько наплевать на окружающих, которые огромными толпами бродили по городу, обсуждали какую-то чушь, безвылазно сидели в кафешках и барах, облизывая соблазняющими взглядами незнакомых девиц. Причем школьники от взрослых недалеко ушли - чуть ли не травку курят на заднем дворе школы, а еще образцово-показательное образование. Я где-то слышал, когда приехал сюда, что эта школа лучшая в округе. И дети прямое тому подтверждение.
Я лениво спрыгнул с дерева, решив размять лапы, и тут же почувствовал чужое присутствие. Давно такого не было, я повернул голову к источнику звука и принюхался. Хотя какая мне разница? Совсем рядом был старый дом, похожий на скворечник, не понимаю, кто там живет? И кто туда влезет, черт побери? Фыркнул, в воздухе вкусно пахло водой и травой, видимо ночью будет гроза. В такую погоду прекрасно спалось, и уж точно не дома. Мне немного уже хотелось есть, поэтому стоило бы спускаться с дерева и попытаться найти что-то в лесу. Не ягоды, разумеется. Ягоды это для Ксандра, врача и просто чудо-парня, коим его считают все знакомые. Я очень радовался, что на данный момент находился с Эмили. Я ее узнал, она узнала меня, и я просто не мог поверить своему счастью. Такое счастье возникает у человека, когда он наконец-то обретает свое собственное жилище, свой собственный дом. Заходит в двери и понимает, что вот она - мечта, к которой шли черт знает сколько лет. В тот момент, когда я понял, что та самая шатенка, которая пыталась в Орлеане стырить у меня машину, которая подралась со мной вполне искренне, которая убежала, причинив мне ущерб... Это все моя девочка, моя лапочка, мое счастье и мой смысл, моя Эми.
Спустившись с дерева, я потянулся всеми лапами, размял спину, и пошел вглубь заповедника, принюхиваясь к запахам. И тут же уловил топот копыт. Копыта небольшие, видимо олененок. Несется быстро, и следом я услышал еще шорох лап, неизвестных, мягких, но крайне быстрых. А вскоре я и увидел эту прекрасную картинку, и решил не ждать - сорвался с места и решил сам догнать оленя, голод подгонял тело, и охота началась. Мне казалось, что я его поймаю, поэтому летел дальше через кусты. Раньше я слопал чью-то соседскую кошку, и, честно говоря, маялся несварением пару дней. Отвратительное чувство.
Когда я уже настиг рогатого беглеца, прыгнул сбоку на него, вцепляясь в бок когтями, в шею клыками и повалил добычу на землю. Крепко держа за шею его, я краем глаза заметил чужую тень, мягко ступающую и... пятнистую?!.. "У меня галлюцинации что ли?!" но нет, я увидел крупного, сильного леопарда, который явно тоже охотился на оленя и пришел, видимо, за своей частью. Тут уже я отпустил тушу, но видимо не убил олененка, потому как тот подпрыгнул и удрал. Разумеется, он сдохнет через пару часов от полученных ран, и найти его будет не проблема, но меня больше сейчас интересовал этот шерстяной засранец, который посмел помешать мне. Низко зарычав, я внимательно смотрел на пришельца. "С хера ли ты на мою территорию вперся, красавец??"

+1

3

Что для вас означает отдых? Наверняка это возможная поездка на юг: море, солнце, песок. А для кого-то это может быть дача со всеми посадками и сорняками, для других это квест. Создание игр и их прохождение или тот же компьютер. А главное поагрессивней, чтобы отомстить начальству, выпустить весь скопившейся негатив, и наверняка, когда их спросят они скажут, что всё хорошо, мы обожаем начальство. Но вернёмся к отдыху, для некоторых это отдых на природе, к примеру, шашлыки, речка, пиво, коньяк, текила и если всё размешать, то песни, если получится в клубе, нет так караоке. Для меня же отдых – это охота. Когда в ушах стучит чужое сердцебиение, в голове пустота и не одной лишней мысли, словно затишье перед само настоящей бурей. Это ощущение адреналина в крови, вкус метала на языке и самое главное осознание чужого страха, возможная паника, когда они загнаны в угол и их бешено колотящееся сердце готово выпрыгнуть из грудины, на пределе, до конца, до изнеможения, пока всё не перегорит. А может и дальше, догоняя ветер, ощущая игру солнца на своей пятнистой шкуре.

Вздрагиваю едва заметна, стараясь понять, услышать свою добычу. Нет, повезло, этот детёныш слишком любопытный и непоседливый, он не заметил меня, не ощутил опасности нависшей над ним, а значит можно продолжить игру. Мы уже ушли достаточно далеко от стада, осталось ещё пара метров, и я готов погнать его в глубины леса. А ведь всего-то понадобилось заинтересовать пугливую живность. Прижимаюсь к дереву, напряженно наблюдая за оставшимися в дали оленями. В голове некстати всплывают мысли о какой-то песне, то ли детской, то ли ещё какой, кажется ба слушала её на пластинке в старом доме. Как же там было?.. Неси меня олень… нет, кажется там было лесной олень… Неси меня лесной олень, в свою страну оленью. Там переломлю тебе хребет и буду счастлив я… Беззвучно урчу и срываюсь с места, с рыком прыгая на оленёнка, и едва не задев его когтями, вовремя их убираю, направляю его в нужную мне сторону. С воплем тот перебирая своими тонкими ножками, слишком неуклюже, едва не спотыкаясь о хвойные или какой-это настил, в темпе вальса не рассмотреть, он несётся вглубь леса, к моим охотничьим угодьям. С рыком бегу следом, иногда специально отставая, слыша, как всполошилось стадо, но слишком поздно, а ведь похоже на то. Когда я прыгнул в их центр и убил вожака. Хочется смеяться от притока адреналина в крови, но выходит лишь фырканье.

Оленёнок двигается слишком медленно, и иногда его приходится подгонять, чтобы не расслаблялся и не сдавался. Пока не ощущаю присутствие большой кошки, тело само по себе резко напрягается, я вроде бы и рад своим, но и не рад другому хищнику, особенно когда тот нападает на мою законную добычу, не давая доиграть, что раздражает. Я резко ухожу вправо, скрываясь в листве, не попадаясь ему на глаза, и медленно, мягко, не ломая веток выхожу из-за деревьев к нему. Более не скрываясь. Ярость накатывает волной, когда этот полосаты отпускает моего оленёнка. Давая ему погибнуть где-то там в глубине леса, где его могут утащить стервятники. Но самое главное он лишил меня удовольствия съесть бьющееся сердце ещё молодого будущего вожака табуна.

Его низкий рык вызывает ответное рычание, и былое бешенство накатывает как-то незаметно, и вроде как спокойный рык, становится всё громче, сообщая о моей ярости. «Это моя территория» в каждом моём движении, в каждом мимолётном жесте и рыке можно прочесть эти слова. Возможно я и не обновил метки, но кора деревьев до сих пор хранит мой запах, не подпуская сюда других хищников. Но видимо этот тигра не учуял их, или проигнорировал. Медленно начинаю обходить его по кругу, рассматривая. Тигров нагвалей я ещё не видел, пикрине мере взрослых, кто уже обратился. Обычно они были молодыми и имели только полу форму, теперь же я мог наглядно убедится, что он многим больше меня, и если я буду больше обычных леопардов, то всё равно не дохожу размером до этого монстра. Но как же интересно, хочется проверить так же он быстр как я или он неуклюжий в этом плане, и более медленный. Могу предположить, что он сильнее…

Резко бросаюсь вперед. Молчаливо, как нас учила ба, прыгаю на него, практически не используя когти, лишь, как бы обозначая удар, и завороженно смотрю за его рыжей шерстью, что на солнце мгновение назад была как пожар, что отвлекает. Ныряю под его лапы, оказываясь с другой стороны, куснув за переднюю лапу, отпрыгиваю от него. Веду хвостом, готовый в мгновение ока взлететь на дерево и скрыться в листве.

+1

4

Знаете, что меня в такой ситуации всегда раздражает больше всего? Нет, совсем не то, что этот нахал вперся на мои земли вот так вот запросто, тут я сам виноват - не помечал территорию уже давно. А то, что этот пятнистый выскочка еще и пытался диктовать мне свои условия, по-хозяйски так обходит меня, видимо изучает, на что я лишь презрительно фырчу и разворачиваюсь к нему мордой, вальяжно и даже где-то лениво, пусть думает, что я толст и неповоротлив. Зачем же сразу раскрывать все карты перед противником? Он же напротив - шустр и легок, такой, какими я видел леопардов. Отец говорил мне, что эти нагвали быстрые, ловкие и опасные охотники, но для нас, тигров, особой угрозы не несут. Ну хотя я не особо верил его словам, все хищники по-своем уникальны, и даже то, что этот леопард поменьше меня размером, совершенно не дает мне права расслабиться. Следя за ним краем глаза, я пока не понимал, что мне с ним делать, желудок тем временем негодовал от того, что я упустил того оленя. Может, наплевать на этого пятнистого засранца и пойти по следу? Но додумать мысль я не успел.
Леопард видимо отчаялся, раз предпринял попытку напасть. Честно говоря, меня это удивило, настолько, что я замер как вкопанный, лишь увернулся от кошачьего броска, но укус лапы почувствовал. Сейчас этот нахал больше напоминал мне котенка, который играет со своим старшим собратом. Я с рёвом попытался достать его лапой, но промахнулся, и сощурил на агрессора глаза. "Ты издеваешься, что ли?!" - я недоуменно сел, наблюдая за ним, лизнул укушенную лапу, и в один большой прыжок долетаю до кота, прижав его голову лапой в траву. Затем опустился чуть ниже, втягивая в легкие запах этого выскочки, понимая, что он еще молод, можно сказать, ребенок. Самец, гибкий и сильный, вон как брыкается. Бестолковый, конечно, но что тут попишешь. Разумеется, это не дает пятнистому права нападать на меня, но и убивать его или как-то калечить я не хотел. Зачем, если ему еще многому предстоит учиться? Да и потом, отец мне говорил, это эти наглецы почти не способны свои эмоции контролировать, и ярость для них обычное состояние. Но как это оправдывает наглого кота?
Обнюхав пятнистого, я отошел от него, снова издав рык, предупреждающий о том, чтобы тот не вздумал напасть снова, если не хотел себе проблем. Настроение было испорчено, я настороженно смотрел на леопарда, который явно не собирался уходить просто так, и хлещу себя хвостом по бокам, когтями вспарывая землю. Безумно хотелось потянуться, поточить когти о дерево, но мне мешал... о нет, теперь уже не нагваль, стоявший рядом. Ухо уловило движение неподалеку, и шорох явно принадлежал ноге. Человеческой. Снова рычу на кота "вали отсюда, пока жив!" и разворачиваюсь, чтобы слинять, ведь людям нас видеть не следует. Вообще я пришел сюда, чтобы отдохнуть от рабочих реалий, но и тут отдохнуть не получилось. Но кому, мать вашу, понадобилось шляться тут в ночи, в глухом заповеднике? Злость накатила огромной разрушительной волной, и внезапно захотелось напасть на человека, припугнуть, заставить понять, что это моя территория, а ни разу не людская. Задолбали эти тупые школьники, которые пропадают без вести, а потом по заповеднику вдоль и поперек гасят копы, и проходу не дают. Но что делать-то? Может, подставить этого пацана в пятнистой шубе? Хотя нет, мой рёв с его спутать почти невозможно. Но все же я протяжно и призывно зарычал, привлекая внимание пришельца. А может и отталкивая школьника из этих мест? А сам забрался на дерево, этот пятнистый хам мне надоел, пусть сам разбирается.

0

5

Вовремя я отпрыгнул, его лапа даже на вид выглядит большой и тяжелой. Интересно, он мог мне устроить сотрясение мозга, а проломить голову когтями? Фыркаю и пропускаю момент, когда он налетает на меня, прижимая к земле. Но в его действиях я не вижу агрессии, только предупреждение, что может произойти, но, если честно это не останавливает. Какого чёрта я так расслабился то, что пропустил большого Нагваля? Раздражение захватывает с головой и попытки скинуть полосатого не приводят ни к чему, слишком сильный. Теперь я на опыте смог убедиться, что тигры сильнее нас. Когда он освобождает меня и чуть отходит, я могу вздохнуть свободнее.

Его рык разносится над деревьями отдаваясь слабым эхом, это напрягает. Шерсть тут же встаёт дыбом, его рёв отличается от моего. Но всё же рык у меня вроде бы громче… Прижимаю уши к голове, не хочется, чтобы во время драки мне их откусили, да и хвост бы спрятать… Однажды я видел Нагваля с откушенным хвостом, что мне не помогло совсем, ведь спрятать хвост не получится, да и прыгать по деревьям без него не реально… Но тигр выглядит потрясающе, эта блестящая шерсть привлекает внимание, словно где-то что-то горит… Встряхиваю головой, ворча себе под нос, прислушиваясь, уши тут же встали торчком, вылавливая звуки. Кто-то шёл сюда или проходил мимо? Тигр снова рычит, привлекая моё внимание и прыгает на дерево. Наблюдаю, как напрягаются его мышцы, затаскивая массивное тело на дерево и наконец-таки, как только помеха скрывается с глаз, прыгаю на ближайшее дерево, затаившись в его кроне, наблюдая за тем, кто выйдет к нам на встречу… К нам? Встряхиваюсь, чуть ли, не слетев с дерева и уже серьёзней осматриваюсь. Поблизости нет никого, звуки идут только с одной стороны, даже возможно, что там один человек. Может быть это охотники?

Прислушиваюсь, находя взглядом место откуда сейчас выйдут люди или человек, сложно понять за шумом в голове. Ощущаю, словно я на охоте, да и желание играть никуда не пропало, как только замечаю человека, прижимаюсь к дереву сильнее. Он явно что-то ищет, а может пришел на наше рычание? Или он здесь кого-то потерял. Из головы медленно, но верно испаряются все мысли, отрезвляя разум до такой степени, что я могу сосредоточиться на охоте, прыгнуть, разодрать и не убить, смотреть, как он будет медленно мучиться, умирая. Приготавливаюсь и прыгаю вниз, ощущая, как хвост задевает мелкие ветки, как тело пробивает крону, ломая ветки. Вот человек поднимает взгляд и пытается дернуться в сторону, но поздно. Моё тело пружиной прыгает на него, опрокидывая на землю, ломая ему что-то, и кажется не рёбра. Человек кричит и тут же замолкает, он жив, просто не может вдохнуть из-за болевого шока. Мгновение и я осторожно когтями помогаю ему расположиться удобнее, давая ему время, чтобы он очухался, пришёл в себя, и как только слышу нормализовавшееся дыхание и слабый стон, принимаю полную форму, осторожно наступая на него, царапая его кожу когтями, разрывая ткани и некоторые мышцы, но не наступая на него, чтобы не повредить сердцу. Когти царапают его, разрывая одежду, ощущая, как он пытается двигаться, но возможно я сломал ему позвоночник, потому что двигаются только руки, захватывая ненужную землю, чтобы ползти. Вот его взгляд останавливается на мне, и я скалюсь, смотря в его ещё не наполнившиеся паникой глаза. И вот в нос бьёт запах страха и паники, человек кричит, зовя на помощь, дёргая руками. Усмехаюсь, спускаясь ниже, подцепляя его кожу клыками. Стараясь оторвать её, и с урчанием откидываю её. Хочу потрошить!

Перед глазами картинка из книги где каннибалы ели людей, начиная с ног, они куда-то нажимали, чтобы человек жил дольше, этого меня нет, зато я могу попробовать сделать это на живую. Раздираю не нужную мне одежду и смотрю на мускулы тела, мышцы… Да, мышцы. Подцепляю клыками мышцы живота, осторожно отделяя одну мышцу от другой, ощущая во рту терпкий вкус метала и сладостный вкус сырой мышцы. Человек кричит, срывая глотку, но я не обращаю внимания, вспоминая, что как-то Ангел говорила про еду на теле человека, что-то японское… Но не суть важно, сейчас у меня похожий завтрак… обед… ужин… сколько вообще времени? Встряхиваю головой, отрывая ещё одну мышцу, открывая внутренние органы. Пара мгновений и я перехожу на грудину, срывая мясо, отделяя его от костей языком, и ощущая азарт, правда человек хоть и жив, кажется без сознания. Но это не страшно, главное сердце ещё бьётся. Мгновение и я ломаю его рёбра, выворачивая их наизнанку, осторожно, стараясь не повредить его сердце, оно для другого Нагваля… Не знаю зачем, но для другого. Смотрю на него и чуть машу головой. – Для тебя…

0

6

На дереве обзор был лучше, и вскоре я увидел молодого парня, который тайком, оглядываясь пробирался в заповедник. Что он здесь забыл? Невероятно раздражали такие вот бездари, которых не останавливает очередная новость о том, что в лесу снова найден задранный хищником человек. Очередное безмозглое быдло, достающее банку с энергетиком. Я недовольно заворчал, но вот леопард удивил меня куда больше. Он явно... охотился на человека, и вскоре его действия увенчались успехом. Он повалил парня на землю и в прямом смысле разодрал его на части прямо здесь, сейчас, на моих глазах. Я напрягся, наблюдая за его пиршеством, над тем, как кричит человек, срывая голос, как клокочет агония в его горле, как он затихает, в безумии ужаса смотря в чистое ночное небо. И врагу не пожелаешь такое лицезреть, однако пятнистый хам решил иначе. Интересно, он часто так забавляется? И не он ли убийца всех тех несчастных, о которых то и дело пишут в газетах? Я бы не удивился.
Следующим моим изумлением стало то, что молодой хищник полуобратился, осмысленно вырывая человеку ребра, выворачивая их наизнанку. Я читал где-то, что так пытали где-то в средневековье, называлось это безумие "Кровавым орлом", только исполнялось оно слегка иначе. Да он знаток истории, это пятнистый. Я спрыгиваю с дерева, потягиваясь всем телом, принюхиваясь к тому, что дела там этот хищник. В завершение всего молодой нагваль повернулся ко мне, глаза его были зелеными и яростными, лицо в крови, как и руки. Стало не по себе, ведь он мог по идее убить и меня вот таким же способом. Осторожно тяну воздух, пропитанный болью, ужасом и кровью. И в довершение картины слышу вполне человеческое: - Для тебя.
Подхожу чуть ближе, теперь имея возможность рассмотреть лицо парня. Серьезный, мужественный такой. И красивый, глаза зеленые не портят. Пока оставляю его слова на второй план, хотя и понимаю, что времени мало. В ушах гулко бьется сердце пока еще живого человека, но жив он будет минуту. Может меньше. Поэтому приближаюсь к потенциальному трупу, втягиваю в легкие запах мяса и понимаю, что хочу есть. Понимаю, что леопард умеет поесть свеженького, потому просто откусываю бьющееся сердце, зажмуриваясь от брызнувшей в морду крови. Медленно пережевываю самую главную мышцу в теле человека, смотря, как застывают глаза убитого. Странный вкус, мясной с примесью чего-то еще, чего-то непонятного, но думать над этим не хотелось сейчас. Глотаю мясо, поворачиваясь к нагвалю рядом. Мальчишка выглядит как истинный воин, и я склоняю голову, прижимая уши - благодарю за мой кусок незапланированного ужина. Теперь мне совершенно не хотелось выяснять с ним отношения, пусть он и не моего вида. Тигров вообще как-то немного в мире, и приходится скреплять узы дружбы с теми, кто находится рядом. Но отчего ты решил со мной поделиться? Хочешь задобрить, чтобы я не лишил тебя хвоста? - вслух мой вопрос так и не был озвучен, ведь я знаю точно, что молодые нагвали все такие - обезбашенные и рисковые, готовые на все, чтобы показать свою значимость. Но этот пацан не из таких. Отхожу от него чуть дальше, лапой пытаюсь умыться, чтобы не сверкать заляпанной кровью мордой, хотя с другой стороны - какая кому разница? Надо догнать того олененка, возможно - стервятники его еще не успели утащить. Человека я есть не привык, а сердце лишь разогрело животный аппетит. Поэтому я отпрыгнул от леопарда на расстояние, чтобы уже удрать по следу, но в последний момент передумал. По факту это ведь его добыча. Повернул к нему голову и призывно взвыл, намекая на пробежку за упущенным ужином.

0

7

Наблюдаю за тем, как сменяются эмоции на полосатой морде, как в глазах сквозит удивление и некое предостережение, словно я мог его вот так вот расчленить, но он всё же принимает мой подарок ему, и я глухо урчу, смотря, как он съедает сердце и даже немного успокаиваюсь. Возможно я ожидал, что он откажется, что нападёт, защищая человека, не дав его прикончить, не дав поохотится, но он не мешал, а сейчас ест сердце. Хотя по нему не скажешь, что он ест человеченку, чуть прикрыл глаза, а меня прям пробивает возбуждение от вида крови на полосатой морде, чуть прикрываю глаза, втягивая воздух, может как-нибудь потом разберусь по этому поводу?.. Хотя нет, это не важно. Обращаюсь, осторожно оборачиваю вокруг себя хвост, чуть склонив голову на бок, смотря за действиями тигра, тот медленно отошёл от трупа и начинает умываться, убирая кровавые разводы с его рыжей шерсти, а я всё не могу оторвать взгляд от него. Он слишком привлекает внимание. Тем, более обратившихся в тигров нагвалей я не встречал, только в полуформе, того полосатого парня, который был чуть рыжеватым… Отвлекаюсь и не замечаю, что тигр куда-то намылился и кажется полосатый зовёт меня продолжить охоту. По крайне мере направился он в ту сторону, куда убежал этот мелкий…, наверное, он уже где-то упал, прошло достаточно времени. И его могли утащить, как и труп того друида...

Кстати насчёт трупа… Оглядываюсь на труп, его надо убрать, чтобы звери могли добраться, но другие люди не нашли его так сразу…Осматриваюсь, замечая канавку, подхожу к трупу, схватив его за кость, начинаю волочить его к тому крутому оврагу, после толкая его туба головой, смотря как выпотрошенное тело летит вниз, врезаясь в дерево и слыша противный чавк. Кажется, что-то пробило ему голову. Впрочем, не важно, оборачиваюсь и начинаю закидывать листвой след волочения, откидывая банку куда-то в сторону трупа, так будет правдоподобней. Наверное, и только убедившись, что видимых следов волочения нет, я оборачиваюсь к тигру, согласно рыча, направляюсь по следу оленёнка, взлетая в три прыжка на дерево, перебираясь с ветки на ветку, радуясь, что моё тело не такое тяжёлое как у тигра. Хотя всё равно приходилось всматриваться, решать куда прыгнуть, а куда лучше даже не наступать, чтобы сухая ветка не треснула под лапами, и я не рухнул вниз. Но всё равно, бежать по кронам мне нравится так же, как и выслеживать животных в высокой траве. Возможно мне просто нравится сливаться с обстановкой? Становиться невидимым… Тигру, наверное, сложно из-за его яркой раскраски?

Высматриваю вертигра и поняв, что так я быстро потеряю его, слезаю с дерева, осматриваясь, обнаружив маленький движущийся пожар, сигаю следом, направляясь за ним, следуя буквально по пятам, осматриваясь. Кажется, в этой части леса я никогда не был. Перевожу взгляд на бежавшего чуть впереди, рассматривая как напрягаются его мышцы при каждом движении и чуть дергаю хвостом, представив сколько силы там сокрыто, но быстро отвожу алчный взгляд, я не стану на столько сильным, как тигр. Только альфа сможет сравнятся с ним, и то не факт. Слишком сильный Нагваль, тем более взрослый, с молодым ещё имел бы смысл сражаться, но не с ним. Взгляд зацепляется за поломанные ветки и слабые остатки крови на них. Зверёныш умирал, и очень быстро. Встряхиваюсь, замечая следы оленёнка, и напрягаюсь, вот он бежал прямо, а теперь стал косить, значит ноги стали подгибаться, и он стал прыгать из последних сил. Значит где-то по близости. В воздухе стоит удушливый запах кого-то, возможно волки или койот какой, и кажется он претендует на моего оленёнка! Но… бросаю мимолётный взгляд на тигра, и вновь взбираюсь на дерево, уже оттуда высматривая нашего оленя, и не находя его взглядом, вот след ещё один, двигаюсь туда по веткам. Чуть ли не упав, не заметив сухую древесину под лапами, но вот я вижу, где он упал, но самого оленя нет. Осматриваюсь, тихо фырча, в глаза он всё так же не бросается, и я бы бросил это дело, но интересно, что предпримет тигр. Охота обещала быть жаркой, так что я с радостью бросился ловить оленёнка, и кажется приобрёл нового друга.

Отредактировано Kyle Jenkins (15.02.2019 22:48:03)

+1

8

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [13.03.14] Как знакомятся кошки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно