бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [05.04.14] save me if you dare


[05.04.14] save me if you dare

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

save me if you dare
/Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека — всегда можно. /
- - - - - - - - - - - - - -
http://i.yapx.ru/BwjQW.gifhttp://i.yapx.ru/BwjRk.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Charlotte Beaumont, Theo Raeken, Lydia Martin

приватность эпизода — open

сюжет
Случайно услышанный телефонный разговор расставляет все на свои места. Лидия Мартин наконец понимает куда делать новая знакомая, с которой их по-видимому роднил не только цвет волос. Девушка решает решает устроить настоящую спасательную операцию по вызволенною Шарлотты из Дома Эха. Отправившись в гордом одиночестве, банши  и не думала встретить подмогу.
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
вечер плавно переходящий в ночь

• место •
Дом Эха

+4

2

Кап-кап. Мерный звук капающей воды с громким эхо разносился по коридорам. Единственное развлечение и единственная мера времени. То что сначала сводило с ума, сейчас помогало сохранить рассудок. Пара сотен капель между проходами врачей, чуть больше тысячи между визитами санитара. Одному Богу было известно сколько времени рыжеволосая наследница провела в застенках психиатрической лечебницы. Кап-кап. Внезапные визиты родственников редко бывают встречены с большой радостью, но обычно они просто доставляют дискомфорт, а не превращают твою жизнь в сущий ад. Врач, к которому обратилась Шарлотта в связи со своими очевидными проблема со здоровьем казался безобидным мужчиной неопределенного возраста с легкой проседью и небольшим количеством морщин на лице. Кто бы мог подумать, что именно этот проклятый служитель клятвы Гипократа по совместительству окажется спасителем мистера Хейса, тучного и не очень успешного авто-дельца, который страдал проблемами с сердцем и импотенцией. Добрый доктор лечил сердечную мышцу мистера Хейса и попутно спал с миссис Хейс, рыжеволосой отчаянно молодящейся дамой, которая всего каких-то двадцать лет назад носила фамилию Бомон. Бернардина была мелочной женщиной, которая никогда не любила ничего кроме денег. Будучи двоюродной кузиной Виктории Бомон, она отчаянно крутила хвостом перед Арчибальдом, надеясь связать свою судьбу с перспективным предпринимателем, который поможет ей отобрать все, что только можно у основной ветки семьи. Родители Берни, как звали ее в семье, владели молокозаводами и жили в достатке, который девушка считала нищенским. К счастью карты сложились успешно для наследницы основного состояния, а вот жадная рыжая ведьма так и осталась на своей молочной ферме. Прежде просто не любившая сладкое мадам, после этого эпизода возненавидела весь кондитерский бизнес в целом и именно поэтому вышла замуж за тогда еще просто сына владельца авто-салона.
Доктор узнал Шарлотту в ту же секунду, как она перешла порог. Любовница часто показывала ему фотографии презираемых ею племянников, которые жили её жизнью. Это она должна была ходить по светским раутам и приемам, а не приезжать в Нью-Йорк раз в год на Рождество. Сразу после ухода девушки, Бернардин получила шанс, которого так долго ждала.
Услышав стук в дверь, Шарлотта не оторвала взгляда от камина. Как и прежде, девушка сидела на полу гостиной и смотрела на огонь, пытаясь разобрать голоса в голове. Однако когда в замочную скважину вставили ключ, юная Бомон вздрогнула. Не успев даже до конца прийти в себя, девушка ощутила, как ее подхватывают сильные руки. Горничная так и осталась стоять в дверях с ключами в руках. Женщина с грустью и тревожной заботой смотрела на свою бедную подопечную. Ничего не понимая, Лотти искала ответы вокруг и оцепенела, увидев даму, которая очевидно состоит с ней в кровном родстве. Потребовалось время, чтобы вспомнить эти острые черты и холодный взгляд. Лу видела ее лишь раз, на похоронах, где Берти оплакивала не сестру, а ее мужа и пыталась подобраться, как и остальные, к детям, чтобы получить опеку над ними и состоянием. Аргументы не работали, угрозы тоже. Санитары молча тащили мисс Бомон в машину, под заботливые причитания тетушки.
Кап-кап.
Шарлотта не умела терпеть боль. По крайней мере не такую. Над ней никто и никогда не издевался, с ней никогда не обращались грубо и уж тем более не делали ничего против ее воли. Минуты растягивались в часы в этой холодной обшарпанной комнате, больше напоминавшей камеру предварительного заключения. Любое возражение или попытка объяснить ситуацию встречалась уколом успокоительного. Никто и не думал помогать бедной девушке, так что Чарли и сама начинала верить в то, что ее разум уж слишком заигрался. Врач говорил, что может помочь, что все скоро закончится. Уколы ставили все реже, а эффект от них длился все дольше. Несколько раз ее навещала тетушка. Она ждала, когда племянница станет совсем беспомощной, тогда она добьется от нее подписания документа о передачи опеки и наследства. А там уже можно будет оставить принцессу в Доме Эхо навсегда и зажить счастливо с ее частью наследства. Даже если Шарлотта сможет оправится после такого «лечения», девушка не сможет вернуть свою часть империи. Прекрасный план.
Не без труда приоткрыв глаза, Бомон попыталась сосредоточится. Стены кружились вокруг. Голоса в голове вновь стали далекими и неразборчивыми, но не замолкали. Ей почти удалось расслышать их, но теперь звуки слились в монотонной жужжание. Все тело предательски болело. На руках и ногах красовались сине-лиловые следы от рук санитаров, сгибы локтей распухли от уколов, а кончики пальцев рук и ног подрагивали от холода и усталости.
Кап-кап. Еще около тысячи капель и ее снова отправят в забытье.

+4

3

Телефон Шарлотты не отвечал уже который день. После визита Тео в поместье Бомон, Чарли исправно отвечала на каждый звонок своего заклятого друга, чтобы тот не дай бог не явился снова к ней в гости. Но последние дни телефон Конфетной Принцессы был отключен. И это вызывало беспокойство. Тео сам себе удивлялся. Ранее не беспокоясь ни о ком кроме себя любимого, сейчас круг лиц, которые вызывали беспокойство химеры, был слишком широк. По его меркам. И пусть он состоял только из Тары и Шарлотты, но это количество людей было все равно больше того, к которому он привык.

Очередной день прошел в суете и заботах. С момента возвращения химеры в Бейкон Хиллс еще не было ни одного дня, когда бы Рейкен с головой не был погружен в какое-то дело. Учеба, работа, на которую ему теперь приходилось ходить, чтобы оплачивать целую кучу расходов, ежедневные визиты к сестре, которую должны были выписать со дня на день из больницы, снова работа - и так по кругу. Времени строить какие-либо планы мести Скотту Макколу и его стае не было совершенно. Да и Тео уже не был уверен, что ему так уж и хочется мстить. Сначала он, конечно же, желал этого, но вот появление в его жизни Тары было переворотным моментом. Не его заточение с ней. А именно её возвращение. О ней некому было позаботиться кроме Тео. И он собирался воспользоваться вторым шансом, который так любезно ему предоставила вселенная.

О Шарлотте тоже было некому позаботиться, судя по её состоянию, в котором она пребывала, когда Рейкен видел её в последний раз. А всё из-за её жутчайшего упрямства и паранойи относительно того, что её предадут братья, если узнают, что она больна. Хотя, если почитать учебники истории, то в семьях подобных семье Бомон, постоянно происходила та еще вакханалия. Каждый претендент на наследство старался избавиться от любимых братьев и сестер, которые были ни кем иным, как конкурентами, любым доступным способом: отравить, подстроить несчастный случай на охоте, подговорить бродяжку на мостовой всадить нож в спину, вытолкнуть из окна и так далее. Поэтому, возможно, волнения Чарли были далеко небезосновательные.

Пикап затормозил напротив ворот уже знакомого особняка. Тео отправился по вымощенной камнем дорожке к не запертой калитке. Пройдя через весь дворовой участок Рейкен отметил, что на этот раз все декоративные кусты пострижены, а все сорняки чертополоха, которым зарос двор ранее, вырваны. Что говорило, скорее всего, о том, что Шарлотта вернула прислугу и садовника. А это уже наталкивало на мысли о том, что девушка пошла на поправку. И, возможно, она даже, в силу своей природной вредности, внесла Тео в черный список контактов, чтобы он не доставал её больше своей навязчивой заботой. Это было вполне в стиле Чарли.
И Тео хотелось верить, что дела обстоят именно так.
Дверь открыла незнакомая женщина с огненной, как у самой Шарлотты, шевелюрой. Что естественно говорило о родстве этой незнакомки с Чарли.
«Неужели родственники все же решили помочь?»
- Здравствуйте! Могу ли я увидеть Шарлотту?
Взгляд женщины Тео совсем не понравился. Он был похож на его собственный взгляд, когда он проворачивал какое-то очередное не совсем «скаутское» дельце.

***

Ворота дома Эха были похожи на зубастую пасть одного из монстров, которым было наводнено это место.
Миссис Хейс так и не выдала местонахождение своей племянницы, сказав, что та уехала обратно в Нью-Йорк. Но она врала, И Тео это прекрасно понял. Рейкен бы, скорее всего, вытряс из неё правду. Собственно, он так и собирался поступить: показать миссис Хейс клыки и когти и та бы раскололась как миленькая. Но из-за плеча рыжеволосой женщины выпорхнула горничная, вознамерившаяся выпроводить незваного гостя за ворота. Она-то и рассказала Рейкену, о том, куда именно упрятали Чарли. Она раскаивалась в том, что ей пришлось принять в этом участие. Ох, если бы она только знала, что все так обернется, то никогда бы не поступила так с крошкой Лу.
«Вот и беспочвенная паранойя в отношении родственников»
Тео уже когда-то приходилось штурмовать Дом Эха, чтобы вытащить оттуда Лидию Мартин. Но, тогда у него была команда. Сейчас же он был один. И ему необходимо было придумать, как именно он собирается вытаскивать из этого проклятого места Чарли.

+4

4

Прошло достаточно много времени с момента моего знакомства с таинственной рыжеволосой наследницей шоколадной империи. Иногда мне кажется, что эта встреча была лишь плодом моего воображения, но когда я вспоминаю тот ужас в глазах Шарлотты, я понимаю, что все было реальнее, чем мне хотелось бы. Это было на самом деле, как бы сильно я не хотела это отрицать.
Знаете, это событие у меня до сих пор вызывает весьма противоречивые чувства. С одной стороны мне не хотелось, чтобы кто-то еще нес на своих плечах столь тяжелую ношу, которая не давала мне спокойно спать ночами, а с другой стороны я весьма эгоистично думала о том, что теперь я не буду одна и будет хотя бы еще один человек на всем белом свете, который сможет разделить со мной всю боль и переживания, что приносит эта сущность. Если эта девушка действительно таит внутри себя способности банши. Я должна была в этом убедиться, прежде чем вывалить на нее всю ту устрашающую правду, которая навсегда перевернет ее жизнь и заставит забыть о спокойных ночах и тихой и размеренной жизни. Чем я и занималась.
Все это время, что она успела провести в Бейкон Хиллс, я не сводила с нее глаз, стараясь заметить хотя бы малейшие намеки на то, что она действительно на меня похожа. Я следила за ней в школе, то и дело незаметно поглядывая со стороны или составляя компанию во время обеда. Задавала ненавязчивые вопросы, как например, приходилось ли ей снова сталкиваться с последствиями магнитных бурь в городе. Даже иногда незаметно следовала за ней по вечерам до самого дома. Но все мои попытки не принесли никаких результатов, и я даже начинала сомневаться в том, что тот вечер не был лишь плодом моего разыгравшегося воображения. Может мне лишь показалось, что она испытала нечто подобное? Может ничего на самом деле не было, и я лишь накрутила себя?
Возможно, в какой-то момент я бы с этим и согласилась, но потом Шарлотта пропала. Я перестала замечать ее в школе, даже не видела, чтобы она покидала свой дом, но позвонить в дверной звонок ее дома, я почему-то так и не решилась. Но я не могла отрицать, что все это не было подозрительным. Это было странным и это влекло за собой множество вопросов, на которые я пока не могла найти ответов. Куда она пропала? Почему она пропала? Связано ли это с моими подозрениями?
Ия бы не была Лидией Мартин, если бы не попыталась выяснить все, что в моих силах, а когда мама директор школы есть несколько весьма успешных рычагов давления, которые всегда можно использовать, чтобы найти потерявшегося студента. Я каждый день приходила к матери в кабинет под разными предлогами, а иногда и без них, чтобы краем уха послушать, что говорят в приемной. Если где-то и могли знать, куда пропала ученица, то именно там. И я не ошиблась.
Сидя в кабинете моей мамы, я ждала, когда она вернется с очередного совещания и краем уха прислушивалась к каждому звонку в приемную, когда услышала то, что дало мне долгожданную зацепку.
-Какой ужас, эту рыжеволосую бедняжку поместили в дом Эхо? Я надеюсь, что она совсем скоро поправится от этого недуга
.
Рыжеволосых в этом городе было не особо много, а уж тем более тех, кто в ближайшее время пропал из школы. Сомнений не было. Речь шла о Шарлотте. И это действительно был ужас, ведь я знала, что в этом месте делают с не такими как все. Находясь там ты начинаешь жалеть, что не можешь покончить с собой, начинаешь думать, что ты попал в самый настоящий ад даже не успев еще умереть. Перед моими глазами замелькали картины пыток, которые мне довелось там пережить, и я просто не могла этой милой девушке позволить пройти через то, что навсегда искалечило мою душу. Я должна была вытащить ее из этого места.
Вот так я и оказалась на пороге места, которое я видела в своих самых страшных кошмарах. Одно присутствие здесь уже заставляло мурашки бежать по моей нежной коже и крепче сжимать руки в кулаки, чтобы не броситься прочь так быстро, как я только могу. Но я знала это место практически как свои пять пальцев и если я не спасу ее, то скорее всего она останется в этом месте на очень долгий срок и это разорвет ее чувствительную душу на части.
Я медленно приблизилась к главным воротам этого места ужаса и заметила, что там стоит кто-то, кто кажется мне очень знакомым. Сначала я не узнала его в тусклом освещении фонарей, что стояли в отдалении, но когда я подошла ближе, я увидела там того, кого я ожидала меньше всех увидеть в этом месте.
- Тео!? Какого черта ты тут делаешь? – тихо поинтересовалась я, надеясь, что мой голос не привлечет никакого излишнего внимания с территории дома Эхо. – Я всегда считала, что это место хорошо тебе подходит, но нужно совсем выйти из ума, чтобы прийти сюда по собственной воле.

+3

5

Капли продолжали мерно отмерять время. Худощавая фигура в бесцветном наряде продолжала лежать на жесткой кровати с тоненьким матрасом и тремя торчащими тонкими пружинами, которые больно врезались в ногу ниже колена, в пару рёбер и в хрупкое плечико. Тонкие пальцы левой руки бессознательно сжимались и разжимались, слегка подрагивая. Некогда ярко рыжие локоны, прежде всегда аккуратно уложенные, сейчас были разбросаны беспорядочными бледными прядкам по бледно-серой подушки, которая источала сырость и наверняка хранила себе тайну ни одного психопата. Закрытые веки слегка подрагивали, что свидетельствовало о беспокойном принудительном сне. Туманные вязкие сны, больше напоминавшие морок, не давали отдохнуть, а только мучили сознание. Вязкая патока обрывистых сновидений, где мешались фантазии и реальность отзывались участившимся пульсом. Время от времени крупная дрожь пробегала по телу от макушки до самых кончиков пальцев. Она не слышала голосов, которые теперь вновь были где-то очень далеко. Опиаты отодвигали их на задний план, превращая в сплошной и беспрерывный шум, мешавший думать. Весь прогресс прошедших недель, когда девушка силилась расслышать и понять, что пытались донести до неё голоса, был утрачен. Какая досада.
Действие лекарств ослабевало и туман начал медленно отступать, давая девушке шанс отдохнуть от своих ужасных видений. Лес. Ночь. Болото. Приоткрывая глаза она будто все ещё чувствовала вязкий холод лесной грязи ступнями. Мысли отчаянно путались и сколько не старайся, яснее разум не становился.
Стеклянный взгляд бесстрастно бурлачил стену. «Что я здесь делаю..» это был вопрос, который Шарлотта задала сразу же, переступив порог Дома Эха, и повторяла изо дня в день. Сначала вслух, но теперь уже задавала его только себе. Доктора давали вполне исчерпывающие ответы, подкрепляя это показаниями любящей Тетушки. Будь мисс Бомон в себе, она без труда смогла бы склонить чашу весов на свою сторону, подкупив врачами запугав его судом. Но девушка очевидно была не в себе и на данный момент она была совершенно не уверена, что Мисс Бомон вообще была. За последние несколько дней барышня так часто слышала о том, что ее жизнь была вовсе не ее. Всё, что Чарли могла вспомнить о себе, все что держало ее хоть в каких-то рамках разумного подвергалось сомнению.
Вдруг ничего не было!? Никакого Нью-Йорка, Пятой Авеню, никаких светских приемов, коллекции туфель. Никакой империи. Часто ли наследницы крупных корпораций оказываются в подобных заведениях. Непомерное количество лекарств не совсем ясного назначения делали ее... более доверчивой. Шарлотта начинала прислушиваться к словам своих псевдо-благодетелей. «Они хотят помочь...»- крутилась в голове навязанная мысль.
Не без усилия заставив тело подчиниться, девушка приподнялась на локтях. Пружины предательски заскрипели и та, что впивалась в ногу, казалось вот-вот пробьёт в тонкой коже дыру. Под громкое и не очень приятное сопровождение Лотти села, оперевшись о железное, с позволения сказать, изголовье этого сомнительного ложа. Взгляд неотрывно сверлил стену. В голове вяло текли мысли. Страшные, не свойственные Бомонам мысли.
«Помогают... Они хотят помочь...»
Ипока девочка медленно переставала бороться с лекарствами и натиском лечения, сомнительной мотивации, дорогая Тетушка во всю готовила документы о признании племянницы недееспособной, о передаче опекунства ей любимой и конечно иск на старших Бомонов с обвинением о ненадлежащем уходе за ребёнком. Осталось только добить рыжую кроху, превратить ее разум в пластилин и подсунуть документы. Добиться подписи и ведь вероятно даже силу применять не придётся. Она и так всё подпишет. Бернардине останется лишь разыграть спектакль с собой в главной роли: убедить всех, что ее бедная племяшка сбежала в глушь от своих злобных родственников, которые превращали ее жизнь в ад, а рассудок в кисель и обратилась к любимой Тетушке за помощью. Берни всем расскажет, что Чарли поняла, что с ней что-то не так и попросила помощи, а в благодарность за заботу и любовь, оставила ей свою часть наследства. Потом случится какая-нибудь нелепость и мисс Хейс станет законной владелицей пятой части основного пакета Beaumont inc. Ведь эти психи так часто калечат себя... травятся таблетками, тонут в ваннах, выходят в окна. Или их слабые измученные тела капитулируют перед очередным препаратом или их комбинацией. Кто знает, что может случится.
На лице Шарлотты застыла неестественная улыбка.
«Помогают..»

+2

6

Тео знал, что в этот раз все не получится так гладко, как в прошлый. Хотя, и в прошлый-то раз все было далеко не гладко. Его стая химер и стая Скотта – именно такой была наступательная сила, когда они пришли за Лидией. Пусть они и действовали по отдельности, но именно то, что их тогда было так много и то, что среди них был цербер, предрешило исход их рейда. Сейчас же он был один. И войти в главные ворота и забрать Шарлотту так просто не получится. Нужно было продумать, как попасть в этот чёртов дом пыток и как оттуда выбраться не одному, а с рыжей девушкой, так неосторожно попавшей в паутину родственных интриг.
Итак, на самом деле вариантов было несколько, и самым простым и эффективным был вариант, в котором тётушка Шарлотты сама заберет свою племянницу из этого учреждения.
Остальные, где Тео бы вломился в дом Эхо через главный вход, или проник туда через подземные туннели, не привели бы к необходимому исходу с вероятностью в девяносто девять процентов.
Тётушку, конечно, придется притащить сюда насильно. Возможно, сломать ей что-нибудь, чтобы она была сговорчивее.
Рейкен вертел в руках ключи от машины, обдумывая свои дальнейшие шаги. Если бы у него только были свои люди внутри этого лечебного учреждения…

«Может быть, можно подкупить того типа из регистратуры? Он не кажется таким уж порядочным и вполне может согласиться»
Внутренний голос вопрошал о том, чем собственно Тео собирается подкупать этого самого типа?
Вряд ли наличности, которая была в его распоряжении, хватило хотя бы на информацию о том, в какой палате и на каком уровне держат Бомон. Не говоря уже о чём-то другом. Тем более он не мог себе сейчас позволить тратить деньги ни на что, кроме сестры.
Чтобы не свернуть в своих размышления на тропинку: «Как я вообще до такой жизни докатился», Рейкен продолжил вырисовывать в голове более реальные варианты разрешения этой невыполнимой миссии.

Из раздумий и составлении плана по спасению принцессы из тёмной башни Тео вырвал внезапно раздавшийся позади знакомый голос. Рейкен действовал неосмотрительно, если сразу не заметил, что к нему успела подойти Лидия Мартин. Очень неосмотрительно. Что в другой ситуации могло бы стоить ему жизни.
Химера обернулся и расплылся в улыбке. Мол, я тебя так рад видеть, но это совсем неправда и ты это прекрасно знаешь.
- Лидия, а ты так соскучилась по этому месту, что решила вернуться? – для начала, конечно же, необходимо было обменяться любезностями, - Для меня это тоже неожиданность - увидеть тебя здесь. Не думал, что тебе так уж понравилось в доме Эха прошлый раз.

Тео сохранял бесстрастное выражение лица, но внутри черепной коробки уже вертелись десятки вопросов.
«Какого чёрта Лидия Мартин здесь забыла?» - был главным из них.
Он видел в школе пару раз, что Лидия говорит с Чарли.
«Может ли быть так, что Лидия здесь по той де причине, что и я? А если может, то что она собирается делать?»
Химера склонил голову немного набок, пристально смотря на вестницу смерти. Решая, стоит ли говорить ей об истинной причине своего появления у ворот этого места.

- Я здесь, чтобы навестить свою подругу, Шарлотту Бомон. Знаешь такую? – Тео решил, что ничего страшного не случится, если он выдаст эту информацию. А вот реакция Лидии на неё может сказать о многом.

+2

7

Я очень часто видела дом Эхо в своих самых страшных кошмарах, ведь именно там мне пришлось в одиночку пройти практически через все существующие круги ада. Для обычных жителей эта клиника была всего лишь домом для душевнобольных, где, как они предлагали, в больших и просторных белых палатах держат людей не попадающих в критерии нормальности. На первом этаже так и было и создавалось это лишь для отвода глаз, чтобы у граждан не могло возникнуть лишних вопросов, а на самом деле за внушительными железными дверями были комнаты для тех самых особых гостей дома, среди которых оказалась и я.
Первые дни в этом заведении всегда были обычными: меня пичкали большим количеством лекарств названий которых я не знала, держали привязанной к кровати и ждали, пока я утрачу свою последнюю волю, а потом убедившись, что я не могу дать им и малейшего отпора, они ставили на мне всевозможные опыты. Я помню как я дико кричала, помню как молила о смерти, а ответом мне была лишь довольная кривоватая улыбка доктора. Он этим наслаждался. Он получал удовольствие, видя как я корчусь от боли, видя как с каждым его действием моя воля к жизни окончательно угасает.
При одной только мысли об этом у меня бежали мурашки и я молилась, чтобы Шарлотта сейчас не проходила через все эти ужасы. Нужно было давно уже пойти на поводу у желаний и сжечь дотла это место, так я хотя бы могла быть уверена, что больше никто на свете не испытает того, что испытала я. Я нашла в себе силы жить дальше, но далеко не каждый сможет идти дальше с таким багажом боли.
А пока мне предстояло разобраться, что эта наглая химера в лице Тео Райкена делала на пороге дома Эхо, ведь я искренне сомневалась, что это можно считать приятным местом для прогулок. Хотя его всегда привлекало все немного жутковатое и странное, так может ему тут и самое место? Честно, я бы даже не очень расстроилась, если бы тот великодушный доктор поставил бы на нем парочку своих жутковатых опытов. Может быть хоть это помогло бы стереть его эту наигранную нагловатую улыбочку.
- Больничные палаты  - это моя слабость, я раз в месяц хожу сюда, чтобы насладиться всеми прелестями подобной жизни, - съязвила я и покачала головой, потому что может быть было и не очень хорошей идеей идти в это место в одиночку, но не уйду же я сейчас прямо у него на глазах. – А вот что привело сюда тебя, вопрос, конечно интересный. Ты все же решил, что совсем спятил и пошел добровольно сдаться? Поддерживаю, давно уже пора было сделать этот решительный шаг.
Ну как же при такой встрече им взять и не обменяться любезностями, тем более если учесть, какие напряженные отношения связывали их в прошлом. Он всего лишь пару раз их предавал и парочку раз пытался убить, чтобы достичь собственных целей. Я не сомневалась, что он мог сделать это и снова, если бы кто-то предложил бы ему награду попривлекательнее. Но несмотря на все ласковые слова, что мы с таким удовольствием дарили друг другу, вопрос все еще был открыт. Я понятия не имела, что он тут делал и как мне теперь пойти в дом Эхо так, чтобы он не попытался за мной увязаться, ведь вдвоем мы бы определенно привлекли бы все возможное внимание от этого места. Но только я вот совсем не могла ожидать, что мы могли оказаться по эту сторону ворот с общей целью.
- Я здесь, чтобы навестить свою подругу, Шарлотту Бомон. Знаешь такую?
Я недоверчиво посмотрела на Тео и сначала подумала о том какой ответ стоит ему дать. С одной стороны, если я ему совру и скажу, что не знаю такую, мы с ним встретимся в доме Эхо, так может лучше сразу оказаться по одну сторону баррикад и действовать вместе? Мне не очень нравилось это признавать, но возможно только с его помощью все действительно могло получиться, ведь моя сила банши не могла сравниться с оборотнем.
- Я здесь, чтобы вытащить ее и если ты не будешь так кричать, то может у меня будет шанс, - уже тише произнесла я, оглядываясь по сторонам. – Если она та о ком я думаю, что ее не будут просто держать в обычном больничной палате, ее переведут в подвал и начнут ставить над ней опыты, которые сломят даже ее сильный дух. Мне очень не хочется это признавать, но я думаю, что нам нужно объединить усилия. Я знаю это место, а у тебя есть сила, чтобы мы могли туда проникнуть.

+2

8

Как оказалось, Лидия преследовала те же цели, что и Тео. Это было уже интересно. Почему он не видит здесь всей стаи? С чего ли вдруг Лидия решила заниматься спасением кого бы то ни было в одиночку?
- Та, о ком ты думаешь? – Тео зацепился за любопытный факт из сказанной предвестницей смерти фразы. – Ты хочешь сказать, что она.., - Тео вернулся в воспоминаниях в тот момент, когда он видел Шарлотту в последний раз. Она была испугана, выглядела как призрак и вела себя осень уж подозрительно. Рейкен и тогда заподозрил, что там не всё в порядке, но все же оставалась надежда, что у Бомон было просто переутомление и нервный срыв. Учитывая то, как она постоянно загружает себя сотнями важных дел, было бы и не удивительно. Но слова Лидии практически подтверждали  другую догадку, - Она банши? Чёрт побери, я уж думал, этот городок уже ничем меня не удивит, но чтобы Чарли оказалась предвестницей смерти?
В целом этот факт не предвещал ничего хорошего. Если две предвестницы смерти оказываются в одном небольшом городке, то это может означать только то, что на это город надвигается какая-то совершенно лютая дичь. Где смерти будут исчисляться далеко не десятками людей. Но Лидия ведь, судя по её взгляду была не на сто процентов уверена в своих догадках. Возможно, Чарли была всё же просто обычным подростком с неустойчивой психикой и нервной системой.
«Уж лучше так, чем банши»
Конечно же, от Тео и не ускользнула обреченность в голосе Лидии, когда она призналась в том, что им не помешает объединить усилия в их общей миссии. И, конечно же, он не мог не наградить её очередной самодовольной улыбкой. Пусть он пока что всё равно смутно представлял то, как они провернут всё так, чтобы выйти из дома Эхо с Шарлоттой.
- Я конечно совершенно не понимаю, почему ты решила вытаскивать её в одиночку, без всей вашей бравой команды, но это даже лучше, - Рейкен удовлетворительно кивнул и задумался, - Объединить усилия… Кажется, у меня есть идея. Она правда будет основываться на чистейшей импровизации, но всё же. Может выгореть.
Рейкен подошел к воротам и позвонил в звонок. Через несколько секунд раздался голос охраны, вопрошающий о цели визита.
- Мы пришли навестить Шарлотту Бомон, - проговорил Тео, смотря на Лидию.
- Для мисс Бомон разрешены визиты только родственников, - раздалось через несколько секунд, когда охранник нашел нужную информацию.
- Мы в курсе. Я как раз с её сестрой Лорейн Бомон, - Тео действительно надеялся, что чепуха, которую он здесь нёс прокатит. Им бы оказаться внутри, а там они уже будут действовать по обстоятельствам. Ну а что? Лидия и Шарлотта даже чем-то похожи. Вполне могло сойти за правду.
Раздался металлический щелчок и писк, после которого ворота открылись.
- Проходите. Часы посещений скоро закончатся.
Он воодушевленно улыбнулся Лидии. Кажется, сегодня им вполне может повезти.
- Теперь остается надеяться, что на регистратуре сидят люди, которые не знают кто мы такие. Я слышал, что здесь в последнее время прибавилось пациентов и персонал зашивается. Нам может вполне подфартить. Не думаю, что Чарли заперли в подвале. Ведь её тётушка наверняка не знает, кто она такая. И заперла её сюда не по этой причине, а потому что там всё дело в деньгах, - как в прочем и всегда, когда дело касается фамилии Бомон.
Прислуга оказалась неплохим информатором. Тео даже не спрашивал её о подробностях, а она сама всё выложила.

+1

9

- Да-да, - торопливо произнесла я, настороженно оглядываясь по сторонам, словно нарушитель, которого в любой момент может поймать охрана, хотя я ведь еще даже не ступила за ворота этого ужасающего места.  – Я думаю, что Шарлотта банши, но у меня нет пока достаточных доказательств, чтобы говорить об этом с большей уверенностью, поэтому, пожалуйста, не произнеси нечто подобное в ее присутствии. Если я ошибаюсь, я не хочу чтобы она невольно стала частью этого мира.
Я не хотела, чтобы еще хотя бы один невинный человек пострадал, оказавшись не в то время и не в том месте, а то уж больно часто это происходило в этом маленьком безумном городе. Люди приезжают – люди погибают. Эллисон пример столь ужасной судьбы и мне не хочется, чтобы еще один человек, запавший мне в душу, стал жертвой обстоятельств, которые всегда оказываются выше нас. Хотя может в случае с Тео я бы и не сильно расстроилась, учитывая все связывающее нас прошлое.
- Мы можем не говорить об остальных? – я ловлю его удивленный взгляд, но, кажется, он не против оставить эту тему в стороне, учитывая складывающиеся сейчас обстоятельства. – А когда все шло по придуманному плану? Мне кажется, что импровизация уже фактически мой лучший друг.
Проверено на опыте, что как бы мы не продумывали планы, все равно все рано или поздно скатывается в импровизацию и остается только надеяться, что судьба окажется благосклонной. Все всегда летит к чертям и стоит давно уже привыкнуть к тому, что каждый даже самый продуманный до мелочей план – это лишь дело случая. А тем временем Тео начал действовать и стоит признать, что его идея была весьма оригинальной, учитывая наше внешнее сходство с Шарлоттой. Конечно, те, кто хорошо с нами знаком обратят внимание на чуть отличающийся цвет волос, и не обнаружит никакого сходства в чертах, но те, кто видят нас впервые, врядли придадут значения. Но было одно но. Весьма большое но. А что если кто-то из сотрудников дома Эхо узнает в ней пациентку?
- А что если меня узнают? – тихо прошипела я, когда ворота перед нами открылись, и мы весьма решительно вступили на земли этого пробирающего холодом до самых костей места. Мне хотелось развернуться и броситься прочь от этого места, но я напомнила себе, что если мы не сможем помочь Шарли, то вероятнее всего она застрянет тут надолго.
- Ты не был их постоянным гостем, а вот меня они вполне могут узнать. Я думаю, что о ее возможной принадлежности к сверхъестественному миру догадываюсь лишь я, поэтому ее будут держать в верхних палатах для обычных пациентов. Судя по тому, что она поступила в это место совсем недавно, ее разместили вероятнее всего в правом крыле, там есть пожарный выход, но он может оказаться закрыт… - я не успела закончить мысль, потому что мы уже шагнули внутрь здания и остановились перед стойкой регистрации, где сидел весьма загруженный мужчина.
- Меня зовут Лорейн Бомон, я пришла посетить свою сестру, - я постаралась изобразить на своем лице невероятную обеспокоенность, - мне только сегодня сообщили, что она у вас в клинике, и я поспешила ее навестить. Я не рассчитала с часами посещения, и я надеюсь, что вы простите мою невнимательность, - я тараторила так быстро, что единственным желанием этого мужчины лишь поскорее избавиться от моего общества. Он указал в направлении лестницы, назвал номер палаты и снова уткнулся в свои дела. Кажется, сработало. Но это было лишь меньшее из зол.
- Я надеюсь, что у тебя есть мысли, как вывести ее незамеченной из палаты?

+1

10

Лидия небезосновательно боялась, что её могут узнать. Стоит им только нарваться хоть на одного работника этой больницы, который мог присутствовать в то время, когда здесь заперли Мартин и вся их импровизация покатится по сценарию, где Тео придётся в лучшем случае просто угрожать персоналу, а в худшем – кого-то убить. План «А», где они проникают в палату Чарли без каких-либо проблем, нравится Рейкену больше. Но если и придётся использовать план «Б», с убийствами и погонями, то он не сильно будет переживать по этому поводу. Хотя, он и не был приверженцем бессмысленных убийств. Но разве они будут бессмысленными, когда речь идёт об освобождении Бомон? Да она просто рождена для того, чтобы её спасали любыми возможными способами, не смотря на сопутствующий ущерб.

- Если тебя узнают, то будем прорываться с боем, - Тео безразлично пожимает плечами. Лидия, скорее всего, не будет в восторге от такого развития событий, но её ведь никто не заставлял идти сюда. Она сама пришла. Поэтому должна понимать, что их может ожидать и не самый благоприятный расклад. Да и ведь она должна помнить, что во время того, как её вытаскивали отсюда, всё тоже было далеко не радужно. Своего обидчика Мартин сама прикончила, расколов тому череп. Чего уж тут скромничать.
На регистратуре Лидию не узнали, что уже можно было считать маленькой победой. Вообще, она очень неплохо играла роль сестры Шарлотты. Даже Тео на какой-то момент проникся её актёрскими талантами. А сидящий в регистратуре мужчина так вообще не заподозрил подвоха. За что он, конечно, получит как минимум выговор, когда их бравая команда по спасению Бомон выведет рыжую бестию из этого учреждения. Для поддержания их легенды Тео представился вымышленным именем и женихом прекрасной Лорейн. Тео в утешительном жесте приобнял Лидию за плечи, чтобы выглядеть еще более правдоподобным. На лице мужчины читалось выражение, что ему вообще до лампочки, кем там является Тео и кому приходится. Наверняка он просто хотел поскорее закончить смену и направиться домой, просиживать свой вечер перед телевизором, а не выслушивать здесь обеспокоенные речи несчастных родственников заточенных здесь психов.

Когда регистратура осталась позади, а они вышли к лестнице, Рейкен утвердительно кивнул Лидии.
- Конечно, у меня есть мысли на счет того, как вывести незамеченной отсюда Шарлотту, - Рейкен усмехнулся, нагоняя больше загадочности, прежде чем продолжить, - Двое вошли – двое вышли. Я планирую оставить тебя здесь, а Чарли вывести так же, как мы пришли сюда – через парадный вход. – прежде чем Лидия начала бы истерить, Тео поспешно продолжил, - Расслабься, я просто шучу.
На самом деле, он бы поступил именно так. Раньше. Даже и глазом не моргнул, провернув всю эту операцию. Но не сейчас. Сейчас он не мог так поступить.
«Нам бы очень пригодился сейчас Кори. С ним бы мы точно вывели Чарли незамеченной. А так, придётся рассчитывать только на свои силы»

Тео осмотрел пустой коридор.
- Если во время того, как мы соберемся покинуть палату, кто-то образуется в коридоре, то я просто выйду, вырублю его, заберу карту доступа, и мы все вместе отправимся к душевым, расположенным на нижнем уровне . Там есть лестница в подземные тоннели. Через них и выберемся отсюда. Через пожарный выход может быть слишком рисково, если сработает сигнализация, - Тео немного подумал и вспомнил один момент, который до этого не всплывал в его голове, а здесь почему-то возник яркой вспышкой, когда он смотрел на Лидию.
Возможно, сейчас был не самый подходящий момент, но подходящего момента вообще может не представиться, если спасение Чарли пойдёт не по плану, поэтому Рейкен решил не молчать. – Слушай, скорее всего, тебе это покажется бредом. Вероятно, это действительно так, но… Когда я был в Чистилище со своей сестрой, в один из моментов там оказался Стайлз. И перед тем как выбраться оттуда, он просил передать тебе, если я тебя встречу, что это не твоя вина. Собственно, вот и всё, что я хотел сказать.

Палата Шарлотты напоминала палату Лидии. Взгляд Шарлотты напоминал взгляд Лидии, когда та находилась здесь. Такой же пустой и безжизненный. Но в пустом взгляде Мартин тогда был виноват именно Тео, вонзив ей когти в шейные позвонки, чтобы выкачать воспоминания. Здесь же было виновато или лечение, или же Шарлотта действительно сошла с ума. Второй вариант не хотелось принимать в расчёт.
- Чёрт возьми, Чарли, что они с тобой сделали? – Рейкен присаживается на край больничной койки и протягивает руку к потускневшей рыжей пряди выбившихся из небрежно завязанного хвоста волос. Будь Чарли в своём уме, она бы никогда не позволила своей прическе выглядеть столь неаккуратно. Рейкен бегло заправил прядь ей за ухо, немного поворачивая её голову, опасаясь увидеть то, что увидел когда-то у Лидии. Но никаких дыр в голове конфетной принцессы нет, - Чарли, давай, скажи что-нибудь.
«Давай, ты не можешь просто так сдаться. Уж точно не ты. Ты еще сравняешь это место с землёй за то, что они тебя сюда поместили» 

+2

11

Звонкое эхо падающей воды продолжало разноситься по коридору, проникая в камеру и заполняя собой все пространство вокруг. От отсутствия ярко выраженного движения конечности медленно затекали и то тут, то там начинались неприятные покалывания оцепенения. В такой ситуации нормальные люди начинали разгонять кровь, разминаться или в крайнем случае стимулировать нервные окончания, например, при помощи иголки. К сожалению ситуация была далека от нормы. Все происходящее походило на фотосессию восемнадцатого века, когда в моде было фотографирование мертвых родственников или даже не родственников. Любители искусства или убитые горем домочадца, прежде чем отправить своих любимых, покинувших этот бренный мир слишком рано, на тот свет, предпочитали сделать пару фотокарточек на память. Как бы странно это не звучало: они притаскивали тяжелые холодные тела в фотостудию, наряжали их в праздничные наряды, специально шившиеся или перекраиваемые под потребности одеревенелых конечностей, усаживали своих жутких кукол в нужную позу. Иногда в одном кадре сидели живые и мертвые. Жутко. Однако сейчас Шарлотта Бомон, как никогда прежде, подходила для этого сомнительного развлечения. Кончики пальцев, казалось промерзли навсегда. Остекленевший взгляд буровил стену, лишь зрачки слегка подрагивали будто девушка спала не опуская веки. Единственное, на что хватило сил, прислониться виском к холодной стене. Странное было ощущение, ведь  обычно такие порывы были у тех, кто не мог справиться с жарой в знойный день, но здесь не пахло даже теплом. Тошнотворно- плотный воздух был влажным и вязким настолько, что все старались поменьше дышать, чтобы не запускать эту отраву в свой организм. Мерзко.
Чарли никогда не обладала подвижной психикой. Ее мало что расстраивало или впечатляло, если речь, конечно не шла о работе. Все крутилось вокруг работы. Учеба, люди, образ. Все было ради бизнеса, а в бизнесе нельзя быть мягкосердечным, истеричным или неуверенным. Самым большим потрясением жизни было известие о смерти родителей и то Шарлотта была слишком мала, чтобы сразу понять случившееся. Тоскуя по матери и отцу, девочка все-таки верила Бабуле, которая убеждала детей, что их родители сейчас в лучшем месте. За столько лет с этой трагедией она смирилась и больше таких эмоций ничего не вызывало. Поэтому и опыта депрессивных переживаний мисс Бомон не имела.
У конфетной принцессы не было и опыта такого измененного сознания. Алкоголь не давал и близко такого эффекта, а наркотики.. Скажем так, барышня любила все контролировать, особенно свой мозг- все-таки это главный источник ее дохода- поэтому если и употребляла что-то забористее спиртного, делала это с чувством, толком и расстановкой. Было даже интересно, чем таким ее тут накачали. Мысли плохо цеплялись одна за другую, создавая страшную кашу в голове. Хотелось думать, но никаких сил на это не оставалось.
Изменение фонового шума Шарлотта заметила не сразу. Звон капель заполнял все вокруг уже много часов, нет, счет можно было переводить на дни. Раз его заглушили шаги и скрип тяжелой двери, значит они пришли за ней. Значит сейчас опять вцепятся своими лапами в исхудавшее тельце и потащат на очередной сеанс лечения. Там будет много слов, которые Чарли будет не в силах разобрать, и бесконечные уколы. Один за другим. Чувствительная к прикосновениям и манипуляциям со своим телом в целом Шарлотта уже перестала чувствовать проникновение медицинских игл под полупрозрачную кожу. Она понимала о том, что что-то случилось по тому, как тяжелела голова, а мир начинал чуть сильнее уплывать куда-то вдаль. Девушка рефлекторно съежилась, готовясь к путешествию по длинному коридору с людьми, которым, в общем-то, все равно идет она своими ногами или просто волочит бледные ступни по холодному полу. Только вот ничего не происходило.
Не без труда Чарли заставила себя слегка повернуть голову. Сфокусировать взгляд не получалось и перед глазами был лишь темный слегка расплывающийся силуэт. Разобрать слова получилось тоже не с первого раза. В голове продолжал эхом разноситься звук капель. Может и не было никакой воды, может все это время звук был только у нее в голове. Мысли были вязкими, как патока, и девушка слегка прищурилась, стараясь все-таки разглядеть лицо, хотя бы черты. Прикосновение теплых пальцев, первое за долгое время, за которым не последовало тяжести в голове, после которого будто бы стало немного яснее.
-Чарли?- переспросила Бомон, хватаясь за единственное внятно понятое слово. Здесь ее звали только полным именем и в голосах людей было столько холода и мерзости, что кровь в венах стыла. Шарлотта продолжала непонимающе вглядываться в лицо, которое вроде и приобретало какую-то четкость, но не находило никаких откликов в затуманенном сознании. Только сейчас взгляд уловил еще один источник движения. Взгляд пугающе медленно переполз с одного силуэта на другой. Долгие секунды на фокусировку. Единственное, что было сразу заметно-рыжее пятно волос. Волна оцепенения пробежала по телу заставляя болезненно-тонкие пальцы рефлекторно сжаться. Не могла же Тетушка нанести внезапный визит? А если это все же она, ничем хорошим для Чарли это закончится не могло.

+2

12

- И это очень плохая идея, - ответила я, когда он сказал, что в случае чего единственный вариантом будет прохождение этой клиники с боем. Если честно, то я до сих пор была не особо хороша как в навыках рукопашного боя, так и в навыках боя криком, несмотря на то, что тот же Перриш прикладывал немало усилий, чтобы обучить меня простейшим боевым приемам, которые должны были спасти мне жизнь в случае чего. Нет, в целом, если Тео возьмет весь удар на себя, я смогу зайти и вывести Шарлотту, пока он там будет разбираться со всеми охранниками этого места, а они стоит сказать не так просты. Практически у каждого из них есть парочка средств как успокоить даже самого сильного оборотня не зря нижний уровень был отведен под содержание монстров.
Тем временем мы сумели пройти самый важный этап этого мероприятия – регистратуру. Мужчина фактически даже не посмотрел в мою сторону, что конечно было нам лишь на руку, если бы он присмотрелся, то понял, что кроме рыжих волос у меня нет ничего общего с пленницей этого места, зато во мне легко узнать ту, что в прошлый раз разнесла половину этого места, когда выбиралась отсюда. Я удивлена, что тут еще нигде не висят мои портреты с подписью «осторожно, очень опасна». Я торопливо отошла от стойки и направилась в указанном нам направлении, искренне надеясь, что по пути нам не встретится ни один из работников этого ужасного места.
- Очень смешно, Рейкен, -  фыркнула я в ответ на его очень неудачную шутку. – Ты смотри как бы мы тебя не оставили в этом месте, а они поверь очень любят ставить опыты на оборотнях.
Иногда мне кажется, что люди не меняются. Видя с какой самоотверженностью Тео шел освобождать Шарлотту, я почти поверила в то, что в его душе возможно появилось что-то хорошее, что-то чего там никогда не было, но когда он сказал о том, что мог бы оставить там меня, я почему-то поверила в то, что он действительно мог бы это сделать без единого сожаления.
- Проверки этажей проводятся… - я поморщилась, вспоминая как часто слышала шаги охранников за дверью. – Кажется, они проводятся каждый час. А сейчас, - я взглянула на экран своего мобильного. – Без десяти. У нас есть десять минут, чтобы привести Шарлотту в чувство и поймать охранника, только тебе нужно это сделать, не поднимая шума. Если кто-то услышит его крик или он поднимет тревогу все двери могут заблокировать и к нам выйдет довольно большой встречный наряд…
Но я не успела договорить своих мыслей, потому что Тео совершенно неожиданно перебил меня весьма странной новостью, которая не просто повергла меня в шок, а выбила из колеи. Я резко остановилась, смотря на Тео широко раскрытыми глазами. Мог ли он шутить? Мог ли он что-то серьезно знать о том, что произошло в этом городе, пока его не было? Но в его глазах я даже не заметила и намека на шутливость, кажется он был вполне серьезен. Если Стайлз был там с ним, то значит, он действительно какое-то время был мертв, но как он попал в Чистилище? Неужели из-за связи с нами?
-Что ты сказал? – тихо прошептала я. – Стайлз был там? – мне кажется, что в этот момент вся краска ушла с моего лица и я задрожала. В целом то, что говорил Тео было похоже на Стайлза, ведь он всегда был готов простить мне на свете, только я никогда не смогу простить себя за это.
- Нам нужно поторопиться, - наконец произнесла я и резко сорвалась с места, надеясь, что Тео больше не будет задавать вопросов на этот счет.
Мы нашли палату Шарлотты и когда мы вошли туда на меня волной нахлынули воспоминания. Я вспомнила как меня держали здесь, как на меня ставили все возможные опыты и как сильно я мечтала о смерти. Я встряхнула головой и кинулась к подруге, искренне надеясь, что все же опыты на ней поставить не успели, но кажется ей повезло больше и им еще не удалось обнаружить ее скрытых способностей.
- Милая моя, мы тебя вытащим из этого кошмарного места, - прошептала я, касаясь руки рыжеволосой красавицы, а потом взглянула на Тео. -  У нас осталось минут 5 не больше, чтобы поймать охранника и выбраться из этого места.

+2

13

Шарлотта не узнала Тео, судя по её отсутствующему взгляду. И на самом деле, это было очень даже неплохо. Не стоит ей знать, что Рейкен пришел её спасать. Он ведь не герой какой-нибудь. И Шарлотта это знала даже лучше некоторых других. Да и если бы она была в сознании и здравом уме, то начала бы говорить о том, что помощь ей не нужна. Тем более от Тео. Того самого Тео, который был подлым и мерзким человеком, который исчезает из жизни людей без объяснений, даже не оставляя смс на прощание. Ох, знала бы она всю правду о Рейкене, то вообще бы и на пушечный выстрел к себе не подпустила. Наверное. Тео не уверен. Он так и не разобрался в девушке до конца. Порой ему казалось, что Шарлотта способна на более страшные вещи, чем он сам. 

Пять минут на всю операцию по спасению. Это так в стиле голливудских фильмов на самом деле. Где таймер отмеряет на циферблате заветные секунды, а герои должны выбраться из самой глубокой задницы за это время. При том, что таймлайн этих событий на экране растягивают как минимум минут на двадцать. Только вот у них тут не Голливуд. И далеко не кино.
- Поймать охранника и не наделать шума, - Тео повторил недавние ценные указания Лидии. Проще сказать, чем сделать. Но раз уж другого выхода у них нет, то придётся действовать тихо.
- Если меня опять подстрелят из-за тебя, Чарли, то я даже не знаю... Спасать тебя из передряг – опасно для здоровья. В следующий раз я десять раз подумаю, прежде, чем лезть за тобой в пекло, - Тео улыбнулся, вспомнив недавний инцидент, где им с Шарлоттой пришлось ретироваться из подвала, в котором играли в покер не очень законопослушные граждане Бейкон Хиллс и где Рейкена подстрелили. Конечно, Шарлотта сейчас не вспомнит этого, раз уж она даже не в курсе, кто перед ней, но всё же.
- Ладно, ждите меня здесь. Приведи её пока что немного в чувства на всякий случай, чтобы она хотя бы идти могла. Я сейчас, - обратился химера уже к Лидии и, поднявшись с больничной койки, приоткрыл дверь палаты, выглядывая наружу. Дисциплина в этом заведении была действительно на высшем уровне. Обход начался секунда в секунду. Охранник был один. Что вполне логично. На этом этаже не такие уж и опасные психи сидят.
- Мистер, простите, мне нужна помощь, - Рейкен вышел за дверь, прикрыв её за собой.

***

Буквально через три минуты дверь в палату снова отворилась. Улыбаясь во все тридцать два зуба, Рейкен мягко подтолкнул в палату того самого охранника.
- Знакомьтесь, девушки - это Винс. Он любезно согласился нам помочь. Он выведет нас через пожарный выход. Стоимость услуги – пятнадцать тысяч долларов. Думаю, что Чарли не откажется выписать этому хорошему человеку чек, когда будет в безопасности. - Тео посмотрел на Лидию взглядом «Ну ты же хотела без шума. Что не так?». – А еще я ему вполне доступно объяснил, что лучше нам действительно помочь, и не поднимать тревогу. Да, Винс?
Винс нервно улыбнулся и кивнул.

Тео действительно хотел сначала вырубить охранника и забрать пропуск, но решил, что сначала нужно попробовать другой – более дипломатичный способ. Переговорами с предложенным вознаграждением можно добиться гораздо лучшего результата, чем дракой. А если в переговорах еще и использовать запугивание, то вообще идеальная схема. Она, конечно же, могла не сработать, но видимо сегодня был вполне удачный день.
- Ну что, принцесса Шарлотта, пора покидать эту тёмную башню, - Рейкен подхватил практически невесомую Бомон на руки. Навряд ли она смогла бы идти самостоятельно с той скорость, которая нужна для побега. А раз уж Тео взялся играть роль благородного рыцаря, то нужно играть её до конца, вынося принцесс из тёмных башен на руках.
«Главное, чтобы на пути к свободе не попался какой-нибудь особо злой дракон»
- Винс, давай без глупостей, приятель. Веди.

+2

14

Разум упорно отказывался входить хоть в отдаленно рабочий ритм. Зрение не фокусировалось и понять, кто же маячит перед глазами было решительно невозможно. Первая возникшая ассоциация – вернулся доктор. Все еще пытаясь склеить реальность, Шарлотта почти рефлекторно улыбнулась самыми краешками губ. Сначала мужчина в отчего-то не слишком белом халате пугал девушку. Он разговаривал с каким-то недо-акцентом, скорее придыханием и просвистывал некоторые согласные. Странное сочетание. Первое время его голос заставлял вздрагивать ведь тот способ обращения, который санитары избирали для перемещения принцессы конфетной империи был, скажем так, далек от обходительности. Заветное «помогаем» звучало как мантра на протяжении долгих и сомнительных сеансов терапии. Сначала оно резало слух раз за разом заставляя чувствовать волны холода и ужаса, разливающиеся по телу. Снова и снова они нарушали тишину. А затем в них вдруг появился смысл. По крупице, по слогу они впивались в сознание и вот наконец дали свои плоды. Доктор больше не вызывать невротической дрожи, скорее успокаивал.
«Они мне  помогают»
Сейчас ожидания катастрофически не совпадали с реальностью. Может зрение и подводило ее до того состояния, что Шарлотта не могла с точностью определить сколько человек сейчас находились в ее палате. Слух же служил ее куда вернее. Пусть каждое слово и отдавалось эхом и грохотом тысячи колоколов, но эти дивные ушки все же могли различать интонации. Никаких просвистывающих «с» и бесконечной мантры. Голоса были будто бы знакомыми, но память никак не могла отыскать нужный файл в картотеке жизни.
Рассеянный взгляд невольно зацепился за самое яркое пятно на этой картине в стиле Ван Гога. Рыжая макушка не предвещала ничего хорошего об этом кричал многолетний опыт. Все что было связано с этим нетривиальным цветом волос стало за последние дни признаком неминуемой опасности. Любимая тетушка навещала свою подопечную с завидной регулярностью, стараясь убедиться в том, что сбежать от лечения или откупиться ей не удастся ни при каких обстоятельствах. Хотя была конечно и другая причина. Бернардин упивалась слабостью и беспомощностью своей родственницы, памятуя об ее тщеславии и горделивости. Несмотря на все такой же яркий цвет волос в семейном оттенке, возраст начинал медленно сказываться в уголках глаз и на коже рук. Ох уж этот страх старости. Видя фотографии молодой племянницы, которая взяла все лучшее от ненавистной сестры и столь любимого Арчибальда, Берни приходила в бешенство. Ведь ее жизнь украли, ее статус, ее деньги, ее счастье.. По крайней мере, ей это видимость именно в таком свете.
В первое мгновение, когда расплывающаяся фигура с рыжими волосами приблизилась, Чарли машинально отшатнулась. Может ее и опаивали чем попало, но рефлексы, хоть и медленно, но все же срабатывали. Затем зазвучал голос, совершенно не похожий на тетушку. В отучившихся работать как следует мозговых клетках началась усиленная работа. Еле ползающие нейроны пытались выстроить хоть какое-то подобие связей, чтобы достать из мысленной картотеки нужное воспоминание.
-Мы не родственники?- только и смогла выдать девушка, силясь сфокусировать взгляд. Застыв в одном положении, было немного легче вглядываться в происходящее. Два человека были в ее палате. Они разговаривали, но вникнуть в разговор никак не получалось. Одна фигура скрылась за дверью, вернулись две. Хоть что-то знакомое. Затем началась суматоха, к которой Чарли не была готова совершенно. Почувствовав, как ее хрупкое тельце поднимается в воздух, мисс Бомон смогла только шумно вдохнуть. Первым желанием было вырваться, немедленно, сию же секунду. Она попыталась сопротивляться, но вряд ли ее усилия были замечены хоть кем-нибудь.
-Что вы делаете?-рассеяно осведомилась девушка, вздрагивая при звуке закрывающейся двери. Может это новый способ доставки на процедуры? Однако двигались они совершенно в другом направлении, да и Доктора здесь не было. Пальцы судорожно вцепились в одежду «носильщика» и все еще длинные ногти явно доставали до кожи.  Закричать? Доктор не сможет помочь, если его не будет рядом. Но как кричать, если говорить получается с трудом? Лекарства утягивали в сон. От мерных шагов по пустым коридорам в объятия Морфея клонило еще быстрее. Шарлотта прикладывала нечеловеческие усилия, чтобы оставаться в сознании. Непонятно чего именно она хотела добиться столь отчаянным жестом, но другого способа борьбы не находила. Несли ее аккуратно, что было нетипично для этого заведения, да и от молодого человека- хотя бы половую принадлежность Лотти все еще могла определить безошибочно- не пахло фармацевтикой и дешевыми сигаретами вперемешку с потом. Точно не санитар.
-Куда мы идем?- все таким же потерянным голосом пыталась сориентироваться в пространстве Бомон. Отчего-то в таком положении ей было куда комфортнее, чем в холодной палате. Вот и очередное подтверждение тому, что рефлексы у людей работают куда надежнее мозга. Напряжение сковывавшее ноги и руки начало медленно спадать, пальцы ослабили хватку.

+2

15

Рыцарство всё же было не в стиле Тео. Как ни крути, а он оставался всё тем же аморальным и подлым человеком, каким был и раньше. Он, конечно же стал на дорогу искупления, но оно ведь не происходит за один день, не так ли?
Именно потому что Тео не был рыцарем, его новый друг Винс захлопнул дверь палаты перед носом Лидии, когда Тео со своей ценной ношей на руках был уже в коридоре, и повернул ключ, оставляя банши из стаи МакКолла в заточении. Перед этим ловким и быстрым движением вколов Лидии приличную дозу снотворного. Спасти из тёмной башни одну принцессу, заменив её другой принцессой…о таком навряд ли пишут в сказках. Хотя, именно такие сказки лучше бы учили маленьких девочек не доверять тем, кто когда-то уже предавал.
- Прости, Лидс, но как я уже говорил, самый простой и безопасный план это когда двое входят в дом Айкена и двое из него выходят, - Тео обращается к Лидии через маленькое окошко палаты и пожимает плечами, - Ничего личного. Это действительно единственный способ не наделать много шума. Не переживай. Я позвоню миссис Мартин и она точно вызволит тебя отсюда, даже если придется подключить SWAT.
Рейкен не уверен, что Лидия слышит его последние слова, так как её тело с глухим стуком падает на пол палаты. Снотворное срабатывает и Винс с облегчением вздыхает. Пока что парень отрабатывает свои комиссионные, которые ему были обещаны на ура. Если всё и дальше пойдёт так же гладко, то через несколько минут Тео уже будет везти Шарлотту к её усадьбе поросшей чертополохом.

- А теперь, вколи ей что-нибудь такое, чтобы она вышла из состояния овоща и мы могли нормально выйти отсюда, - Тео кивает на девушку на своих руках. Шарлотта навряд ли вообще понимает, что сейчас происходит. Но она должна выйти отсюда на своих двоих, под руку с Тео. Никакого выхода через чёрный вход нет. Черный ход после недавних событий охраняется больше обычного. Самый оптимальный вариант выйти незамеченным - это выйти через парадный. – И ты говорил, что в комнате персонала есть нормальная одежда санитарок. Я не смогу её вывести в этой больничной униформе.
Винсент утверждает, что всё будет в лучшем виде и что Тео может не волноваться. Честно говоря, Тео особо и не переживает. Они выберутся отсюда в любом случае. Вопрос только в том, выберутся ли они тихо или оставив за собой парочку бездыханных тел. Возможно, Тео был слишком самоуверен и наивен. И вполне возможно, что их скрутят по рукам и ногам, если они привлекут много внимания, что даже пискнуть не успеют.
- Мы идем домой, Шарлотта. Ведем тебя домой, - отзывается Тео на вопрос девушки, не уверенный, что она вообще поймёт ответ.

Комната отдыха персонала оказывается в этом же крыле. Временный друг Винс, кажется довольно надёжным парнем. Зарплаты в этом заведении, именуемом больницей, не такие уж и шикарные, чтобы отказываться от такой вот неожиданной подработки. На эти деньги можно отвезти семью куда-нибудь отдохнуть, если у Винса имеется семья конечно. Или же, сделать дома ремонт. Потратить на азартные игры и шлюх, если Винс закоренелый холостяк. Есть конечно и угроза вылететь после этого случая с работы. Но давайте будем честными – работать в этой дыре не самое большое удовольствие. И большинство персонала и рады наверняка свалить отсюда.
Санитар некоторое  время роется по шкафчикам и достает какое-то цветастое платье. Оно не сильно сочетается с больничной обувью, но Тео надеется, что Шарлотта простит ему эту небольшую промашку в её стиле и образе.

Рейкен усаживает девушку в кресло и жестом показывает Винсу, чтобы тот сделал всё нужное.
- Давай, вколи ей адреналин или что там у тебя есть и переодень. Волосы распусти. Я посмотрю за дверью, чтобы нам не помешали.
Сегодня явно был удачный день. Лидия, так кстати оказавшаяся возле ворот дома Айкена, продажный санитар, пустые коридоры... Тео надеялся, что все пройдёт гладко и без накладок и дальше. Главное, чтобы сама Чарли не подвела.
- Всё готово, - Тео обернулся на голос Винса. Шарлотта уже больше походила на человека, чем на призрака, но всё еще не походила на ту Шарлотту, которую Тео всегда знал. Но она стояла на своих двоих, что было хорошим знаком.
- Отлично, принцесса Чарли, пора нам покинуть это не особо подходящее для тебя место, - Тео взял Бомон под локоть и повёл к выходу, придерживая. Она двигалась не так уверенно, как если бы была в полном сознании,  но особых подозрений вызвать не должна была.

+2

16

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [05.04.14] save me if you dare


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно