бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [19.03.2014] Лучше бы ты не лез


[19.03.2014] Лучше бы ты не лез

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лучше бы ты не лез
– А не тебя ли я видел на уроках вождения?
– Надеюсь, нет.
– А я уверен, это ты сбила пару дорожных конусов... и чуть не сбила второкурсника.
– Второкурснику не следовало там стоять.
– Кажется, тебе не помешает... немного практики./

- - - - - - - - - - - - - -
https://fat.gfycat.com/BlaringFrailDodobird.gif https://thumbs.gfycat.com/FlickeringBreakableDodobird-size_restricted.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Theo Raeken x Malia Tate

приватность эпизода — open

сюжет

Тео уже подставил Малию, поэтому доверия вернуть к нему она не может. Очередная встреча может закончиться очень даже плохо, если восставший из мертвых что-то отчебучит.
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
[19.03.2014] Вечер

• место •
Дом Малии

+2

2

Налаживать контакт с теми, кого ты предал несколько раз к ряду - наверное не самая лучшая идея, которая может прийти в голову. Но Тео нужно как-то приспосабливаться к окружающей действительности после внезапного возвращения из заточения в потусторонней темнице с сестрой. Почему Малия? Наверное потому что именно она была тем самым человеком, на которого Тео было действительно не наплевать целиком и полностью. Не то чтобы Рейкен испытывал чувство вины перед ней за своё предательство.
Химере не ведомы многие эмоции, испытываемые большинством нормальных людей. И у него определённо совершенные нелады с чувством вины. Он не испытывал чувства вины когда убивал Скотта, он не испытывал чувства вины, когда обманывал и обводил вокруг пальца всю стаю Маккола, когда убивал химер, которые были частью уже его собственной, такой желанной стаи, где он сам провозгласил себя альфой для своих искусственных бетт. Он не испытывал чувства вины, когда стрелял в Малию тогда из дробовика, понимая, что это его действие может привести к смерти койота, если пустынная волчица решит с ней расправиться сразу же.
Чувство вины для нормальных людей служит удобным сигналом, сообщающим, что человек переступил некоторые дозволенные обществом рамки поведения. Но оно совершенно не обязательно для того, чтобы вести социально приемлемый образ жизни. Рейкену думается, некорректно требовать, чтобы люди притворялись, будто страдают от раскаяния или вины. Стоит ли удивляться, что таких как он считают отъявленными лжецами? Ему просто напросто не остается иного выхода: если признаешься в истинных чувствах (или в их отсутствии) или выразишь настоящие мысли, то заклеймишь себя на всю жизнь, создашь себе же репутацию асоциального элемента или получишь иные негативные последствия. И все только потому, что твои чувства и мысли не соответствуют стереотипам большинства. Поэтому Тео всю свою жизнь играет роль. Роль, которую навязывает играть якобы нормальное общество.

Вот только он уже снял все свои маски перед всеми членами стаи Маккола. Слова Скотта до сих пор часто всплывают в воспоминаниях: “Ты даже не человек”. И этот факт действительно расстраивает Тео, но как исправить тьму внутри, с которой ты родился? Возможно ли это вообще?
Он испытывал сожаление, что ему пришлось использовать именно Малию. Всё же, он симпатизировал ей больше других в стае Маккола. Он делал ставку именно на неё. Но, если бы ему предложили вернуться и всё исправить, то он поступил бы точно так же.
Единственное, что бы он исправил - так это не стал слушать Девкалиона, который так ловко обвёл его вокруг пальца. Проиграть старшему и более опытному противнику не так стыдно, но Тео всё равно зол. В первую очередь на себя за наивность и глупость, которую он проявил в прошлом. Ведь если бы химера не повёлся на сказки Девкалиона о бесполезности когтей беласко, то сейчас бы он был совершенно в другом положении. Но ведь проиграть битву не равно проиграть войну?
Тео стоит напротив входной двери Тейт. Интересно, кто-то из стаи уже сообщил Малии о том, что Тео вернулся? Или же для неё будет сюрпризом его появление у её дома? Не очень приятным сюрпризом, нужно заметить.
На дворе уже темно. В доме Малии в некоторых окнах горит свет. Тео не уверен, что Малия одна дома. Возможно её отчим тоже здесь. Но, это не особо волнует Рейкена.
Он громко стучит в дверь. Наверное он в какой-то степени мазохист, раз пришел сюда по своей воле. Потому что он примерно представляет реакцию Малии на свое появление. И хорошо, если она его не убьёт.
На его лице играет улыбка, когда открывается дверь. Он мог бы конечно же нацепить маску раскаяния. Валяться в ногах у Малии вымаливая у неё прощения за все его ублюдские поступки по отношению к ней. Но она ему не поверит. Весь фарс стоит оставить позади. 
- Привет, Малия.

+3

3

[indent=2,0] Малия единственная в стае, которая была продолжительное время койотом. Причем, ей очень даже нравилось им быть. Нет каких-то проблем или же тревог, которые бы сводили с ума. Только теперь ей совершенно не хотелось вновь становится зверем и уходить в лес. Как бы тяжело не было, но она привыкла быть человеком и понимала, что это необходимо, дабы стать сильнее или же взрослее. Испытания на ее долю выпадут еще не мало, поэтому не стоило на этом зацикливаться. Ей было здорово и приятно находится там, где она сейчас есть, а именно в стае МакКолла. Тут все были добрыми и отзывчивыми, но по своему. Так скажем, у всех есть свои заморочки по тому или иному поводу. Ничего удивительного в этом и нет. Никто ни на кого не похож, поэтому и не стоило удивляться. Порой альфа был слишком наивен, но кто она такая, чтобы каждый раз его осуждать за это? Рядом с ним всегда есть Стайлз, который в свою очередь никому не доверяет. Смотреть на них одно удовольствие и порой смех, потому что оба были так похожи и в тоже время совершенно разными.

[indent=2,0] Она знала, что сейчас многое под вопросом и что теперь придется опять не сладко. После того, что случилось буквально недавно, остается лишь задуматься о том, что их теперь ждет. Малие было страшно и одновременно волнительно. Одно дело сражаться, а другое дело терять близких во время боя. У нее и так их не много, чтобы она могла ими разбрасываться. Если буквально год назад ей было сложно с кем-то завязать общение, то сейчас было немного проще, но все равно давалось не без трудностей. Как бы Тейт не становилась частью общества, все же ей приходилось со многим знакомиться заново. Невозможно столько наверстать за такое короткое время.
Стук в дверь заставил девушку напрячься. Вроде как она сама собиралась пойти к ребятам,  а не ждала их у себя. В целом, у нее вообще редко кто-то был. Как бы там ни было, но она не хотела во все это втягивать приемного отца. Ему и так хватило неприятностей, поэтому лучше пусть будет на стороне. Собственно, он особа и не лез в ее дела и давал полную свободу, что было круто. Быть может, потому что она знала правду, или потому что она вызывала у него доверия, а быть может, потому что он просто ее боялся.
Медленно подойдя к двери, девушка не сразу поняла, кто стоит за ней. Принюхавшись, Малия пыталась узнать, но запах был не привычный и какой-то чужой. Именно в этот момент когти выскочили, чтобы при необходимости обороняться. Подойдя ближе, шатенка открыла двери и удивленно уставилась на человека, который там стоял. Хотя, если быть точнее, то там стоял не человек, а химера, которая в свое время подставил ее.
Первая мысль, которая пронеслась в голове, так это: «Убей». Только спустя пару секунд, девушка смогла обуздать себя, и не набросится на парня. Точнее клыки и когти были уже наготове. В целом, она уже заняла позицию для атаки.

[indent=2,0] - Тео? Какого хрена ты тут делаешь?
Вот на что она была больше зла не совсем было понятно. То ли на то, что он опять жив, то ли на то, что он заявился к ней домой, где вот всего этого не должно было быть в априори. Выйдя из дома и схватив парня за руку, она силком его оттащила подальше от своего крыльца.

[indent=2,0] - Скажи мне хоть одну причину, чтобы я тебя не убила здесь и сейчас, - Малия старалась не громко это говорить, но голос был не естественный, больше походил на звериный. Облик обычной девушки она не спешила принимать, потому что серьезно думала о том, чтобы содрать кожу с этого парня.

+3

4

И почему Тео не был удивлен такой реакции от девушки на собственное появление? Ах да, он ведь был нежеланным гостем в этом доме. В этом городе, если уж быть совсем честным, хотя бы с самим собой. Малия не светилась от счастья при виде химеры на своем крыльце. И раз уж речь зашла о честности, то Тео честно ожидал сразу же получить пару яростных ударов по своему смазливому и многострадальному лицу. Но вместо этого Малия схватила его за руку и потащила подальше от входной двери. Понятно. Она была не одна дома. Иначе бы их встреча пошла последовала по другому сценарию.
Вопрос о том, какого хрена он здесь забыл, был актуальным и для него самого. Тео не до конца понимал, зачем он здесь? Наверное, чтобы предотвратить случайную встречу с Малией где-нибудь на улицах города или за его пределами, где вспыльчивая представительница вида койотов могла бы и правда его убить. Это было самое логичное и правильное объяснение его поступка. И, может быть, он немного скучал по этой своевольной представительнице стаи чёртового Маккола. Серьезно, у него явно были мазохистские наклонности, иного объяснения быть не может.

- Пришел поздороваться и поздравить тебя с тем, что ты всё же справилась с пустынной волчицей. Ты завершила свою вендетту и это достойно восхищения, - Рейкен улыбался. Будто бы не рисковал лишиться пары зубов за свою наглость. Если бы Тео изначально играл в команде Тейт, то она бы справилась с пустынной волчицей гораздо раньше. Но, что сделано, то сделано. И он уже заплатил за свои поступки. Сполна заплатил.

- Скажи мне хоть одну причину, чтобы я тебя не убила здесь и сейчас, - Малия говорила приглушенно. Точнее даже не говорила, а рычала. А это означало, что она сама же практически и ответила на свой вопрос.
- Ты явно не захочешь, чтобы твой отчим увидел рядом с домом труп одноклассника. Вот тебе и первая причина по которой ты не убьешь меня здесь, - Рейкен продолжал улыбаться. Словно испытывая нервы койота на прочность. Её точно нельзя было назвать сдержанным человеком. Дело времени, когда она взорвётся окончательно и выпустит ярость наружу. – Я могу назвать еще несколько причин. Например, альфа твоей стаи против убийств, разве нет?

И это было еще тем лицемерием со стороны Макколла. Он считал себя исключительно положительным героем. «Мы не убиваем никого». Мы только отправляем их на вечные страдания в самые ужасные кошмары, которые только можно себе представить. Так себе милосердный поступок, честно говоря. Почему-то, по логике Маккола Тео не заслуживал второго шанса, как все те, кого он милосердно простил за все их злодеяния. Но чёрт с ним, со Скоттом и его моральными устоями. Тео не нужно было его всепрощение. А вот получить прощение от Малии хотелось. Он и правда поступил с ней совершенно не честным образом. И ему было жаль, искренне жаль, нужно заметить, что он её использовал. Но об этом уже шла речь, кажется. Повторяться незачем.

- И, в общем-то, я пришел с миром. Знаешь, у меня было время подумать о своих поступках в том кошмаре, в который вы, ребята, меня отправили, и я многое осознал, - например то, что не стоит настраивать против себя столько людей, прежде чем достиг конечной цели своего предприятия.  – Поэтому, я пришел к тебе извиниться, Малия. Я уже говорил, что мне жаль, что пришлось поступить с тобой так, как я поступил.
Тео уже практически слышит будущий ответ Малии о том, куда ему следует засунуть свои извинения. Что же, на другое он и не рассчитывает. Он сделал то, что необходимо. А дальше, пусть будет как должно.

+3

5

[indent=2,0] - Благо, не твоей помощью, - все еще злобно смотря на собеседника, девушка оскалилась и прорычала. Была бы ее воля, то уже давно сгрызла ему шею и не оставила после себя ничего. Сказать, что он не бесил ее – ничего не сказать, но она не могла этого сделать по той причине, что она является частью стаи, которая подобного поведения не принимает. Иногда хочется все это послать как можно подальше и сорвать с противника скальпель. Ощутить себя вновь койотом, который ничего не испытывает, но позволить себе подобное не может. Поэтому она лишь делает жалкие попытки себя сдерживать и как бы ей не хотелось.

[indent=2,0] «Идиот».
Разорвать около порога «гостя» действительно было бы не то, чтобы не уместно, а оскорбительно по отношению к отцу, который и так много чего видел и страдал. С него хватит. Все ее дела остаются в стороне и не задевают его. Неважно, как сложно скрывать свою сущность, но она обязана ему многим и сейчас, когда она сама порой срывается с катушек, ей лучше не быть дома максимальное время. В целом, отец, вроде как привык к тому, что ее часто не бывает дома.

[indent=2,0] -Если я прикончу тебя, то мне только спасибо скажут, - немного успокоившись, девушка перестала хотя бы рычать. Надо говорить как человек, потому что она уже не койот, который все время блуждает по лесу. Все хорошо. Надо лишь думать о чем-то светлом.

[indent=2,0] - Все равно, мне кажется, этого было недостаточно. И дело не только во мне, ты же это прекрасно понимаешь.
Выйдя из дома, девушка закрыла за собой дверь. Ей не хотелось с ним разговаривать здесь. Тому было много причин, но самое главное, позволить негодяю зайти к ней в дом она не могла.

[indent=2,0] - Пошли отсюда, - быстро и командующий произнесла койот и зашагала прочь.
Она его не простила – ни в коем случае.  Это было выше ее. То есть даже если бы она хотела простить его, то все равно не может. Все очень просто. Доверие просто так не вернуть, от слова «совсем».

[indent=2,0] - Я не прощу тебя и ты можешь глубоко в себя засунуть их. К твоему сожалению, я уже давно являюсь человеком и иногда понимаю, что именно происходит. У тебя очередной план, который не может пройти без меня? Хочешь вновь подставить? Я бы проигнорировала твои приход и могла просто закрыть дверь перед твоей нахальной мордой, - говоря последние слова, койот остановилась и повернулась к нему. Злобно прирыкивая ткнула пальцем ему в грудь. Поняв, что сделала это, то мгновенно убрала руки и пальцы подальше от парня.

[indent=2,0] - Мне просто нужно знать, что ты задумал. Если мне не ответишь, то придется разговаривать со Скоттом.
Малия не верила, что парень пришел к ней просто так. Скажем так, с миром. Нет, совсем не верила и не могла позволить себе подобного. Чтобы там ни было, но он просто обязан ответить за свои действия.
- Я не видела, как ты мучился, чтобы сейчас просто так простить.

+2

6

-Если я прикончу тебя, то мне только спасибо скажут
Тео задумчиво и согласно кивнул. И даже спорить было бессмысленно. Многие были бы рады, будь Тео сейчас мертвее мёртвого. Но, не все в жизни проходит так, как хочется. И если кому-то хочется, чтобы Тео был мёртвым, они могут постараться его убить.
Вот и Малия могла бы постараться, но вместо этого она сдерживала в себе ярость. Как мило.
Они так в стае МакКолла, наверное, устраивали общие сеансы медитации, где садились в кружок и все вместе постигали дзен-буддизм. Учились управлять своими звериными сущностями. Изучали библейские заповеди и пели молитвенные песнопения, после чего шли всей стаей переводить старух через дорогу и снимать котят с деревьев. Никаких убийств.
В случае Малии, никаких убийств на крыльце своего дома. Хоть что-то. А то Тео бы разочаровался окончательно.
Тео засунул руки в карманы и поспешно последовал за Малией, которая словно разъяренная фурия проскользнула мимо химеры и раздраженно зашагала прочь.
«Уф, сколько эмоций!»

На самом деле, Тео был настроен совсем на другой прием. Где ему привычно раскрасят лицо любимым красным цветом. И то, что Малия сейчас изо всех сил держала себя в руках, было даже странно.
Вместо действий она говорила. Говорила много и нервно. И было ли тут дело именно в Тео или в чём-то совершенно другом?
Она резко остановилась и развернувшись ткнула Тео пальцем в грудь, высказывая свои предположения о том, что он что-то задумал.
- Прости, Малия, но я выбрался из Чистилища только пару дней назад и еще не успел спланировать захват мира досконально, поэтому я, пока что, не могу посвятить тебя в этот план и рассказать тебе о твоей роли в нём, - Тео развел руки в стороны.
Нет, у него конечно же были кое какие мысли относительно Скотта. Но они требовали более тщательной проработки, да и Малия ему для этого не была нужна. Пусть она и не верила ему, но подставлять он её больше не планировал. По крайней мере намеренно. Это не было его самоцелью. Совершенно не было. Никогда.
- Так что, ты можешь поговорить со Скоттом. Он, кстати, тоже знает, что я вернулся. Первый, к кому я направился после возвращения, был именно он, - и на самом деле Тео был удивлён, что Скотт в ту же ночь не сделал общую рассылку по контактам своей стаи с сообщением на подобие «Alarm, Theo is back», чтобы они собрались и решили, как поскорее вернуть химеру туда, откуда он вылез. - У нас вроде бы как вынужденное перемирие пока что.

Наверное, просто Кира была не в городе, чтобы осуществить оперативное возвращение Тео обратно в Ад.
- Я не дурак, Малия. Я прекрасно понимаю, что мне не будешь доверять ни ты, ни кто либо из вашей стаи. Я просто пришел констатировать факт, что я снова здесь и что я не собираюсь больше лезть в ваши дела, ребята. Я и с первого раза всё понял. Не верь мне, будь настороже. Злись. И просто знай, что я здесь и никуда не денусь до окончания школы.
«Если конечно, вы ребята не предпримите попытку избавиться от меня. Тогда разговор уже будет совершенно другим, и не таким мирным»
Навряд ли эти слова могли успокоить койота. Действительно, кого успокоят слова о том, что Тео здесь и их всегда может ожидать нож в спину?

+2

7

[indent=2,0] Сарказм. Это был сарказм, верно? Просто такие моменты не всегда были ясными и приходилось в голове что-то дорисовывать. Девушка не могла все понять, как оно есть, но все же старалась. И сейчас она злилась. Клыки и когти так и рвались наружу. Еще немного и она была готова разорвать ему самодовольное лицо. Только она и так совершила огромную ошибку, которая терзает ее. Ужасное состояние, но ничего не остается делать, кроме как принять данный факт. Ей придется с этим жить, и она прекрасно это понимает. Как бы тяжело не было, но она  все же пытается забыть. Только Лидия и Скотт не дают это сделать. Видит их взгляд и он просто невыносимый. Ужасный. Лучше бы на нее так не смотрели. Иногда ей кажется, что может, вовсе уйти из стаи, но потом она вспоминает свою жизнь, которая была дана именно этими ребятами и не может представить другую. Как бы там ни было, но однажды она уже пыталась отделаться от них и ничего в итоге не получилось. Кстати, именно тогда она связалась с этим парнем и получила по заслугам. Ненавидит. Предатель.

[indent=2,0] - Лучше бы не возвращался.
Такое чувство, что девушка вообще потеряла всех. Иногда даже страшно становиться. Что если она останется одна? Что если в итоге все обернется так, что у нее не получиться больше, быть человеком. Всегда есть шанс вернуться в прежнее состояние, потому что ходить среди охотников и людей в одиночку себе дороже. Ей уже раскрыли глаза, омега не выживает. Чаще всего она погибает, попадая под удар охотников.
[indent=2,0] - Примирение?
Скотт всегда был слишком доверчивый. Вот только почему он добр к нему, но не к ней? Как бы там ни было, но она в его глазах кажется куда хуже, чем Тео. Как вообще Рейкену так спокойно? Столько всего сделать, и не думая ни о чем ходить среди тех, кого он предал, подставил, а может, даже и убил. Поэтому было бы очень даже неловко.

[indent=2,0] - Вот и молодец.
Почему-то стало немного даже жалко Тео. Быть может, все изменилось, и он вернулся из ада совершенно другим? Дурацкая мысль. Просто идиотская. Нельзя такое даже допускать.
- Я злюсь, но дело не только в тебе. Знай, что я тебя ненавижу, но многое изменилось до твоего возвращения.
Малия немного успокоилась. Ее уже не разрывало от злости, но все равно хотелось врезать по морде самодовольного урода. Быть может, это даже хорошее решение. Не думая, она размахнулась и врезала по лицу Рейкена. Неожиданно, но ей это надо было.

[indent=2,0] - Вот теперь мне стало легче. Спасибо.
Тейт даже улыбнулась. Ей правда полегчало. Почему-то рассмеявшись, девушка перестала скалиться и убрала свои когти.
[indent=2,0] - Но ты заслужил. Сам же знаешь. Так чего именно ты хотел после встречи со мной? Пришел сказать «прости» и все? Давай уже, рассказывай.
Койот стала человеком и многое прекрасно начала понимать.

+1

8

Удар в нос прилетает несколько неожиданно. Нет, реакция Малия была очень даже понятна. Но, если честно, Тео ожидал этого удара немногим ранее, а не сейчас. Девушки слишком непредсказуемые существа. А девушки-койоты, так и подавно. Удар был довольно мощным и чуть не повалил  Рейкена на землю. Но, тем не менее, он удержался на ногах. С тоской отмечая, что очередная футболка заляпана кровью. Ему скоро можно будет прописываться в химчистке.
- Я рад, что тебе стало легче. Всегда рад помочь, - просипел Рейкен, обхватывая переносицу пальцами, чтобы та правильно срослась. Ему столько раз ломали нос, что этот жест был уже таким привычным и естественным, как рукопожатие для других.

Даже Шарлотта – давняя знакома Рейкена, которую Тео встретил совершенно неожиданно в этом городке, при встрече первым делом ударила его в нос. Не сломала, и на том спасибо. Но она и не была сверхъестественным существом с повышенной силой.
Малия же была. И она могла не просто ударить Тео один раз, а выбить из него всю дурь. Наверное, Рейкен не оказал бы особого сопротивления. Во-первых, он и правда заслужил, а во-вторых, он бы не стал бить Малию в ответ. Но только в том случае, если бы она не вознамерилась его убить. Здесь бы он точно не раздумывал над тем, что девушек бить не очень-то по-джентльменски. Свернул бы ей шею, даже не раздумывая. Инстинкт самосохранения всё же никуда не делся даже после адских каникул.

Малия всё также не верила, что Тео пришел просто так. Впрочем, в каком-то смысле она была права. Тео никогда и ничего не делал просто так. У него всегда была цель, с которой он совершал то или иное действие. Вот и сейчас… Рейкен мог бы спокойно обойтись без всех этих извинений. Но ему необходимо было понимать, стоит ли опасаться Малии или же можно расслабиться и не ждать каждый раз, что она вцепится ему в глотку, завидев  на улица города или в школе. Кажется, по этому поводу можно было не особо переживать. Была и еще одна причина, по которой он стоял сейчас здесь.

- Знаешь, так уж получилось, что я в курсе того, что произошло с тобой, пока меня не было. И если тебе нужно будет об этом поговорить, то я готов выслушать. Не думаю, что Скотт осуществил тебе должную поддержку после того, как ты убила того парня, - без какой либо издёвки в голосе произнес Рейкен. Тео не ожидал, что Малия поверит в альтруистическое намерение химеры. Но, тем не менее, это был неплохой шанс наладить, хоть какой бы то ни было, контакт с койотом, основанный не только на ненависти с её стороны.  - И тебе стоит быть внимательнее по отношению к Кайлу. Не думаю, что он оставит эту ситуацию просто так. Поэтому, если тебе понадобится с ним помощь, ты только скажи...

Опять же, Скотт не поможет Малии разобраться с нагвалем, в случае, когда тот решит отомстить Малии. А он точно захочет это сделать. МакКолл попытается урегулировать всё миром, но не все проблемы решаются этим самым миром. Иногда нужно применить грубую силу. Вот как в случае Малии и брата Кайла. Тео никогда бы не заставил Тейт даже помыслить о том, что она сделала что-то неправильно. Скотт же поселил в её голове чувство вины, которое могло вылиться в совершенно непредсказуемые действия.

0

9

Тео принял удар так, словно ждал этого. Конечно, глупо было не ждать. Если бы у них завязалась потасовка, он бы не стал лежать и терпеть побои, стал бы защищаться. Может, этого Малии сейчас не хватало? Чтобы кто-то просто знатно побил ее, может это уняло бы душевный вой?
Малия и сама понимала, что ее поведение и сознание не всегда логичны и последовательны. Она настолько же наивна, сколько и недоверчива. Ей еще столько бы нужно было понять, да вот только учить теперь некому. Да и нужны ли такие учителя? Нужен ли ей вообще кто-то. Хороший вопрос, да прогуглить не получится, система загнется от ее запросов.
Тем не менее, девушка уже была готова выслушать Тео. Она поняла, что встреча с ним внесла хоть какое-то дуновение реальности в темноту, которая стала поглощать Тейт. Медленно, тягуче, пугающе. А так можно было отвлечься от ненависти к своему поступку к ненависти к Тео.
Однако, когда тот раскрыл карты, у Малии только что в глазах не потемнело. Она чувствовала, как от лица отлила кровь, а сердце словно пропустило удар и сбилось с налаженного годами ритма.
- Не думаю, что Скотт осуществил тебе должную поддержку после того, как ты убила того парня, - заявил Тео без издевок. Видимых. И ведь попал в самое больное место. Малия понимала, что теперь это будет ее чей-то там пяткой, в общем слабостью, которую могут и будут использовать против нее и ее стаи. Но была ли теперь это ее стая? Защиты от них девушка не ждала. А вот нападок наоборот. Каждый день она понимала, что придется поплатиться за содеянное, однако вендетта все не наступала, и новый день начинался с тех же подозрений. Зацикленный круг ада какой-то.  Ни в какое сравнение с математикой, хотя раньше она казалась девушке пиком человеческих способов пыток.
И нагваль. Как же без него.
- Помощь? – Малия пыталась собрать разбежавшиеся мысли в кучку. Однако они с паническими криками разбегались кто куда горазд, поэтому девушка лишь глубоко вздохнула. – В последний раз работая с тобой «сообща» я чуть не умерла. Знаешь, если это твоя цель, то не ввязывайся в игры. Просто подожди, он придет за мной, я знаю.
Малия отвернулась и посмотрела на признаки луны в небе, но и та предпочла скрыться дымкой от нее. Что Тео хочет всем этим сказать? Что она не виновата? очень манящая мысль, девушке очень хотелось бы услушать это, поверить, усопокоиться. Чертова наивность неискоренима видимо. Но фильтровать же надо с кем разговариваешь.
- Если твоя цель – Кайл, то я тебе не помощник, я не стану его убивать или прятаться. Это делают только трусы или невиновные. Ни к тем, ни к другим я не отношусь. - Хотя вот сбежать было бы неплохо, и все чаще мысль покинуть все это человеческое безобразие возникала в голове Малии. Но все же сначала ей придется поплатиться за содеянное. И если она останется в живых, то уйдет. Эти запутанные завихрения тонкостей человеческим взаимоотношений выбешивали неимоверно. Не было ничего абсолютного и постоянного: ни верности, ни дружбы, ни понимания. В ее понимании, если привязан к кому-то, то в огонь, и в воду, и в канализацию пойдешь. И никаких «но» не должно быть. А тут, получается, все это только на словах.
- Скажи мне, - неожиданно девушка вновь посмотрела на Тео, всего лишь на такого же представителя хитрозакрученных и непостоянных людей. – Как ты так оправдываешь свои действия, что ни вины, ни жалости не испытываешь? Что дает тебе наглости вести себя как ни в чем не бывало? Неужели нет никого, чьей смерти ты бы боялся и не простил?
Малия произнесла это так, словно спрашивала зачем в школе эти металлические ящики с учебниками у каждого ученика. Но это то, чего она не понимала. А в таких случаях Малия просто спрашивала напрямую. Она подумала о том, какой бы стала, появись тогда в психушке на месте Стайлза-сенсея Тео и возьми он койота под свое крыло. Или что там у него. На сколько процентов ее совесть – это внушенная стаей единица, а не врожденная. Или откуда она там вообще появляется. Малия раздосадованно пнула какой-то камень в сторону, непривычно ей бездействовать и много думать. Лучше бы подралась с Тео, хоть как-то выпустила бы свои эмоции наружу. Спасения от них неизвестно теперь где искать.

+1

10

Можно ли таким людям, как Тео, которые предали слишком много чужого доверия надеяться на то, что хоть когда-нибудь ему начнут верить эти самые люди? Через месяцы, годы? И стоит ли вообще пытаться завоевать их доверие? Для чего? Можно всегда развернуться и уехать туда, где можно начать жизнь с чистого листа. Где никто не будет знать о твоих проступках. Это самый оптимальный и лёгкий путь. Но Тео стоит здесь перед  Малией, прекрасно понимая, что нормальные взаимоотношения с ней ему не светят как минимум в этом тысячелетии. Видимо, Рейкен не большой любитель лёгких путей.
- Нет, моей целью не является твоя смерть. Ни тогда не ставил себе такой цели, ни сейчас, - снова вполне честный ответ. Тео уже говорил всем ребятам из шайки святого Скотта, что он не хотел смерти никого из них. И это была абсолютная правда. У него никогда не было подобных целей – избавиться от всех членов стаи МакКолла.
Кайл тоже не являлся целью Тео. По крайней мере, точно не сейчас. Конечно, Кайл мог стать угрозой в будущем. Но пока что он был возможностью решить некоторые проблемы, а не угрозой. И если выстроить взаимоотношения с ним в нужную цепочку, то он и не должен был стать угрозой. Хотя, Тео вообще не был уверен насчёт этого нагваля ни в чём. С психами всегда так. Непредсказуемость является их основной чертой. Никакой логики в последовательности действий.
- Я не планирую убивать Кайла. Я всего лишь предлагаю присмотреть за ним. В любом случае,  присмотр за Кайлом - лишним не будет, насколько я понял по короткому знакомству с ним, - Рейкен развёл руки в стороны. Ну да, его присмотр может обернуться не в пользу стаи Скотта. И Малия это наверняка понимает. Она хоть и жила много лет в лесу в обличии койота, но она далеко не дура. Пусть она еще понимает далеко не всё, но основные правила жизни она уже усвоила. Хоть и многие из этих правил были искажены Скоттом и его блаженными представлениями о жизни.
Следующий вопрос койота оказывается неожиданным. Тео даже не сразу находит, что ответить. Напустить побольше пафоса и задвинуть напыщенную речь или сказать как есть? В то время как  Малия росла в лесу, охотясь на оленей и была предоставлена себе, Тео был предоставлен воспитанию не самыми благородными существами. Такие понятия как вина и жалость если и были в десятилетнем мальчишке когда-то, то они были начисто подтёрты со временем. Вина формируется в мозгу детей на ранней стадии в первую очередь родителями и в основном через страх быть наказанным. Так ли вообще хорошо взращивать в человеке чувство вины?  Вместо того, чтобы научить ребёнка самостоятельно, с помощью совести отличать зло от добра, родители встраивают ему различные программы, содержащие запрет на то или иное действие, часто не объясняя причин этого запрета, порождая страх быть наказанным, если мелкий проказник оступится, искажая тем самым нравственность, порождая внутреннюю конфликтность психики, лицемерие, безволие и многие другие не очень хорошие качества. Всё далеко неоднозначно с чувством вины, как с точки зрения психологии, так и сточки зрения биологии и эволюции. Вина и жалость не особо сочетаются с выживанием. В любой военной стратегии нет места таким понятиям. Солдаты зачастую не жалеют своих врагов. А Тео был своего рода именно солдатом. Оружием в руках Докторов. Пусть он и наивно полагал, что он сам контролирует свою жизнь и свои поступки, но это была лишь иллюзия. Которая развеялась не так уж и давно. Но он ведь пришел сюда не лекции Малии читать. Да и он уже получил в нос. За лекции, получить в него повторно не очень хотелось.
- Нет никого, чьей смерти я бы боялся, кроме своей. Потому что никого не осталось, - Тео безразлично поводит плечами, стараясь не выдавать нервозности. Да, у него никого не осталось, и он может или жалеть себя, что когда-то повёлся на сказки Докторов, что привело к смерти всех его близких или же принимать это как факт. Он слишком долго строил эмоциональные барьеры, чтобы вот так вот просто от них избавиться. Некоторые из них, правда всё-таки пали, когда он очутился один на один с той, чью смерть себе простить не сможет никогда. В данном конкретном случае ему приходится признаться хотя бы перед самим собой, что чувство вины за смерть сестры он всё же испытывает. И будет испытывать, скорее всего, до конца своих дней. И с этим нужно учиться жить. Малия ведь спрашивала об этом, чтобы понять, как ей самой справиться с чувством вины? – А вина и жалость… на самом деле в них нет ничего хорошего. Я и без вины и жалости могу самостоятельно своим мозгом дойти, что мир не делится на чёрное и белое, и отдаю отчёт своим поступкам. И надеюсь, что ты не будешь взращивать в себе чувство вины за то, что случайно убила брата Кайла.
Хотя, с этим будет сложно справиться. Наверняка Скотт будет смотреть на Малию этим своим ни капли не осуждающим, но наполненным всей мировой скорбью взглядом.

+2

11

эпизод завершен

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [19.03.2014] Лучше бы ты не лез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно