бэйкон-хиллс / май — июнь 2014 года / мастера игры: henchmen
Администрация
Приспешники докторов Помогут разобраться со всеми вопросами
, the doctors
Доктора
Будут следить за порядком, принимать анкеты и наказывать тех, кто нарушает правила
Объявление о прибытии названного гостя застало Шарлотту у зеркала. Надевая увесистые серьги, барышня замерла, пытаясь прикинуть кто бы это мог быть. Недостатка в поклонниках она не испытывала никогда, да и паломничество к ее дому редко прекращалось больше чем на пару дней, но, будем откровенны, в этой глуши мало у кого хватит духу тащиться в какое-то жуткое поместье да ещё подвергать себя риску быть осмеянным и изгнанным с позором. Мэриному «очаровательный молодой человек» Шарлотта перестала доверять уже очень давно. По началу домоправительница использовала эпитеты в духе «милый мальчик», но учитывая, что даже Теодор попадал в эту категорию веры ей не было. Серьги были наконец пристроены, медные локоны, распущенные крупными кудрями, источали аромат лаванды и сахарной ваты. читать далее...
Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!

Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!
полезные ссылки

SOMNIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [14.03.2014] Welcome back


[14.03.2014] Welcome back

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Welcome back
/ Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. /
- - - - - - - - - - - - - -
http://sg.uploads.ru/6qWre.gif
- - - - - - - - - - - - - -
действующие лица: Kyle Jenkins, Theo Raeken, Scott McCall (чуть позже)

приватность эпизода — open

сюжет
Как распорядиться вторым шансом, который тебе так милостиво предоставляет судьба, возвращая с того света? Отомстить врагам, которые повергли тебя? А что, если судьба еще и предоставит тебе союзника, с которым вы сможете совершить Вендетту?
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
- - - - - - - - - - - - - -

• время •
Ночь/утро

• место •
Лес Бейкон Хиллс/рядом с Неметоном, Дом Скотта Маккола

+1

2

Каждый угол этой больницы знаком настолько, что можно передвигаться здесь бегом с закрытыми глазами, не рискуя стукнуться лбом о стену при очередном повороте. Тео отдал бы всё, что у него осталось, чтобы выбраться отсюда. Но, в том то и загвоздка - отдавать ему нечего. Единственное, что у него осталось это сердце. Но его Тара и так забирает по несколько раз на день. Этот грёбанный день сурка осточертел настолько, что Тео просто хочет исчезнуть навсегда. Чтобы наконец-то наступило спасительное ничто. Пустота - вот чего он по настоящему желает последние недели. Месяцы? Здесь время течёт по другому. Он давно уже не ищет выход. Здесь некуда бежать и негде спрятаться. Он проверил каждый возможный вариант. В итоге ему просто пришлось смириться с положением дел. Если ему суждено провести здесь вечность, то что ж... Он сполна искупит свою вину перед сестрой. Временная петля или замкнутый круг, в которые попал Рейкен, он ассоциирует с Сансарой. Хотя он и далёк от буддизма, но знает о нём достаточно. А заняться здесь особо больше и нечем, кроме как строить теории того, где он оказался и чего ему ожидать. В те редкие моменты передышки между встречами с Тарой Тео думает над этим постоянно.  Наверное только это и не даёт ему сойти с ума. Колесо Сансары -круговорот перерождений, которые переживает душа. Стремясь избавиться от последствий своих порочных прошлых действий, она пытается вырваться из этого круговорота. Для этого необходимо очищение посредством испытаний, после чего человек ощущает перерождение. Когда он постигает смысл своих желаний, перестаёт быть от них зависимым, понимает свои ошибки, круговорот отпускает его. Тео считает, что в этом определённо есть смысл. Вот только ни раскаяние за свои поступки, ни искреннее сожаление о том, что он сделал со своей сестрой не дают ему свободы. И он каждый чёртов раз просыпается в холодильной камере морга и всё снова повторяется в тысячный раз. Наверное не такие уж и искренние сожаления и не такое уж искреннее раскаяние он испытывает? А может быть ему наоборот нужно наконец-то принять себя таким, какой он есть - со всеми недостатками? Или же, система просто не работает.
Тара не особо разговорчива. Единственное, что она произносит замогильным голосом, который звучит словно в самой черепной коробке, а не доносится извне - имя самого Тео. Химере начинает казаться, что он просто заперт где-то в глубине своего сознания. В том самом дальнем и потаённом уголке, в котором господствует совесть. Или что там обычно отвечает за самокопание? 
Тео пытается вывести сестру на разговор. Но она неумолимо пробивает ему рукой грудную клетку, стоит ему только открыть рот. И только хищная улыбка на лице, когда она вырывает своё сердце из груди Тео, говорит о том, что у неё вообще есть эмоции. Тео учится различать когда Тара в хорошем или плохом настроении. Когда она в расположении духа, то она вырывает сердце быстро - одним движением. Когда у Тары с настроением не очень, она довольно медленно и с наслаждением разворачивает грудину брата и сердце она вытаскивает тоже медленно, так, что Тео слышит как рвутся аорты с противным треском, прежде чем еще бьющийся мышечный орган окажется в её окровавленных руках . Тео начинает сомневаться в том, что в их семье монстром был именно он.
Рейкен не знает, что он сделал по другому в круговороте однообразных дней в этой адской больнице, но однажды, когда он в очередной раз бежит по коридору от Тары, входная дверь госпиталя оказывается настежь распахнута. Тео не верит своим глазам, но инстинкт самосохранения всё еще работает как нужно. Он ускоряется. Он бежит с такой скоростью, с которой никогда в своей жизни еще не бегал. Но Тара оказывается быстрее. Она набрасывается на него сзади, когда Тео уже почти что выбирается за дверь. Тара запрыгивает ему на спину, как хищная кошка, обхватывая его ногами за талию и ловко пробивает грудную клетку, сжимая в кулаке столь желанное сердце, которое по праву принадлежит ей.
- Нет! Нет, Тара! - Тео делает последний рывок и его словно засасывает в чёрную дыру. Тео надеется, что это долгожданный конец. Что после будет только пустота, без этой бесконечной смертельной гонки.
Он лежит в полубессознательном состоянии на сырой земле. Его грудь разрывает обжигающая боль. Ему кажется, что он весь состоит из боли. Но краем сознания он всё же улавливает, что он лежит именно на земле, чёрт побери! На земле, а не на железном поддоне из морга. И здесь пахнет хвоей, а не медикаментами. И если бы не эта боль, которая течет по венам, он бы подумал, что он наконец-то умер окончательно. Ему не хочется думать, что это может быть очередной круг ада. Другой уровень, так сказать. Добро пожаловать, Тео.

+3

3

Раздражение разливалось по венам, оно заполняло всё, и брат не помогал. Его взгляд нервировал и раздражал. Я и так знал, что это глупость, нет, не правильно, это самая дурацкая идея, которая когда-либо приходила в мою больную голову. Вступить в стаю волчонка, которого я уже один раз чуть не прибил, и то, тогда меня не поглощала жажда, не сдавливало сердце от пустоты, что я ощущал на том конце связи. Сейчас же, меня ни чего не сдерживало и наврятли альфа станет тем самым балансиром, который вытянет из этой поглощающей меня пустоты, который не позволит мне убивать человеческих детей. Встряхиваю головой, стараясь не обращать внимания на глюк моего воображения. Братец лишь усмехается, явно видя мои потуги убрать его из моей головы. Он появился не так давно, когда я стоял в комнате и не знал, зачем я там нахожусь, стоя перед альфой щенков, он тогда презрительно улыбался и его голос, прошибал мой рассудок, раздражая, и в тоже время, успокаивая ту ярость, что скопилась в сердце. И эта его фраза, что зацепила меня, заставила остановиться и проиграть так и не начавшуюся драку. В его голосе было столько презрения, закрываю глаза, вспоминая его голос, глаза в которых сквозило разочарование. Вновь встряхиваю головой, стараясь выбросить его из головы, эти презрительные интонации с насмешкой. Может именно по этому, я приехал в лес, в надежде поохотиться, как делал это раньше? Хотя это с какой стороны посмотреть, это чувство, когда ты ощущаешь пустоту, но продолжаешь видеть его….

Встряхиваюсь, вонзая когти в дерево, стараясь прийти в себя, подтягиваю своё сильное и гибкое тело, забираясь на дерево. Отсюда всегда было легче выследить будущую жертву,… нет, не так, будущую добычу. Замечаю кроликов не так далеко и медленно продвигаюсь к центру леса, туда, где практически не ступала нога человека, хотя недавно тут было разнообразие запахов, по-моему, даже щенки периодически появлялись. Притаившись, ожидаю свою будущую еду, и я и вправду надеюсь, что ярость не поглотит меня. Всё может от того, что на противоположном дереве зеркально мне разлёгся Феникс? Я явно схожу с ума. Закрыв глаза, вспоминаю тот день, это было самое болезненное воспоминание. Именно я собирал брата, я сжёг его на том большом костре и после развеял все, что осталось по лесу Бейкон Хиллс.… И всё это из-за нашего семейного кодекса, что гласит сжигать тела членов семьи, предавая их воздуху, и ни когда не закапывать, отдавая земле. Вздохнув настолько тихо, насколько мог, смотрю на землю стараясь выследить хоть что-то. Слыша множество сердец, которые бьются поблизости. Концентрируюсь на своём дыхании, стараясь выровнять его, успокоить сознание, чтобы можно было сосредоточиться и выбрать подходящую добычу.

Всматриваюсь, замечая птиц, что уселись на ветках, зайца, поедающего какую-то траву или ягоды.… И да, олени, их не так много, некоторые совсем маленькие, но мне они не интересны, даже при приступах ярости, я ни когда не трогал детёнышей, только человеческих, и то, только потому-что они ниже, чем еда. Медленно начинаю подбираться к ним, стараясь выбирать более устойчивые места, и спрыгнуть на неё, но вот ветка под лапой хрустит и маленький сучок падает поблизости от маленького оленёнка. Вот их мамка издаёт звук, и они начинают оглядываться, но уже поздно, я спрыгиваю, впиваясь когтями в её бок, распарывая её, но это слишком неудачно получилось и она легко выскальзывает из моих лап, побежав сквозь гущу. Рычу, смотря, как пугаются животные, разлетаясь с моего пути. Начинаю преследовать свою неудачу. Не замечая, как быстро начинает биться сердце, как сбивается моё дыхание, и как в ушах раздаётся рычание, моё, такое не узнаваемое. В глазах темнеет, их заволакивает кровавой пеленой, не давая соображать, контролировать себя. Ощущаю лишь кровь такую тёплую и вкуснейшую, что затекает в глотку, радуя рецепторы. Чувствуя под когтями тёплую, податливую плоть, слыша. Как разрываются мышцы и ломаются когти под моим напором и слышать стук такого сладкого и нежного сердца. Вгрызаюсь в него, вырывая из тела, что медленно остывает.

И вот наступает тишина, которую разбивает лишь моё хриплое дыхание и звуки рвущейся плоти. Мясо всё ещё сладкое, и нежное, кажется, это был слишком молодой олень или олениха… без разницы, главное оно может утолить мой голод. Успокаиваюсь, ощущая, как медленно сердцебиение приходит в норму, и тут я слышу чьё-то сердце. Рычу, но оно не всполошилось, продолжая биться в рваном ритме. Отрываюсь от своей жертвы, осматриваясь. Я нахожусь на какой-то поляне рядом с громадным пнём, возле которого валяется живое существо. Медленно приближаюсь к нему, стараюсь быть неслышным. По крайне мере большинство существ не слышат нашей поступи. В голове мелькает желание вырвать его сердце и съесть, но тут же перед глазами мелькает фантом брата, и хочется зарычать. Подхожу к нему впритык, раздражённо шипя, переворачиваю его на спину, всматриваясь в его лицо. Его я не знаю, легче убить. Ставлю лапу на его грудь, собираясь разломать его грудину, надавливаю, вонзаясь в неё когтями, собираясь проломить рёбра…. Но мне нельзя убивать его, тем более по тому, как его дыхание приходит в норму, он тоже существо. Я ведь сам, САМ, явился к Герою, хотел исправить своё состояние, по крайне мере у них есть друид. Если я убью, наврятли щенок сможет помочь мне, да блин, друид может отказать, любой друид может отказать… в отличие от Дараков, тем можно многое предложить за помощь, но и найти их трудно. Кайл давай, ты сможешь. Медленно убираю когти, выравнивая дыхание, стараясь дышать глубже, стараясь отогнать кровавую пелену, затолкать её обратно в пустоту. Медленно перетекаю в полу форму, ощущая, как зудят мышцы, как лапы становятся руками, как медленно убираются когти, чтобы не причинить большего вреда. Встряхиваю головой, смотря на парня на земле. Медленно появляется понимание. Что раньше его здесь не было, и он просто появился у этого пня, среди леса,… Что делают щенки в стаях? Нет, Нагвали просто устраняют проблему или несут её к Дараку, который решает её сам. Так, думай, волчары, они все с проблемами идут к альфе, значит, мне тоже стоит пойти с… проблемой к альфе? Да Герой же ни чего не знает…. Ладно начнём с простого, а там по ходу дела решу, может просто уничтожу его.

- Как твоё имя и кто ты? – Приподнимаю его за чуть разодранную мной же одежду и прислоняю к пню, чтобы мне было удобнее с ним разговаривать, да и следить за ним так лучше.

+3

4

Тео не знает сколько он пролежал на сырой земле, попеременно то проваливаясь в бессознательное состояние, то приходя в себя на какой-то короткий промежуток времени. Реальность всё еще перемешивалась с тем кошмаром, в котором он обитал последнее время. Рейкену даже показалось, что он видел силуэт сестры, которая отдалялась от него вглубь леса. Он хотел позвать её, но в глотку словно напихали горсть иголок и попытки произнести хоть слово отдавались острой болью. Возможно, это и к лучшему. Возможно, это была лишь небольшая передышка перед тем, как Тара снова вернётся и вырвет ему сердце. Скорее всего смена декораций с больничной на лесную не понесут и изменения в сюжете пьесы, в которой он был главным героем вот уже в тысячный раз. Он выучил свою роль наизусть: бежать, просить прощения, умолять о пощаде, смиряться с неизбежностью, ощущать боль и пустоту после вырванного из груди сердца - и так по кругу акт за актом. Поэтому он ждёт, что Тара вернётся. Вернётся и они продолжат свою маленькую игру, где она будет продолжать свою месть бесконечное количество раз. 
А сейчас он просто немного отдохнёт. Потому что он слишком устал бегать. И сырая земля так приятно холодит кожу, что он даже перестает на какое-то время думать о боли, которая его заполняет.

Тео не слышит шагов, которые приближаются к нему. Он настолько слаб, что все его нечеловеческие инстинкты отключены.
Он ощущает чьё-то присутствие рядом только когда это существо касается его, переворачивая на спину.
Рейкен всё еще в полубреду, поэтому через полуоткрытые веки видит перед собой лицо Тары, обрамленное грязными и спутавшимися длинными волосами. Она вгоняет когти ему в грудь, как и тысячи раз до этого. Это уже настолько привычное чувство, что каждая клеточка тела досконально знает, как реагировать на это вторжение. Тео судорожно вдыхает воздух ощущая новую волну боли и распахивает глаза. Что-то не так. Лицо Тары расплывается и вместо него появляется голова животного. Леопарда? Откуда в кошмаре Тео еще и леопарды? Это явно не по сценарию. Интересно, быть разорванным животным слишком сильно отличается по ощущениям от тех, которые он испытывал, когда казалось бы хрупкая девчоночья рука пробивает тебе грудину, добираясь до сердца? Наверное, это не те мысли, которые должны посещать человека перед смертью. Если только смерть для него уже не привычное дело. Сравнить ощущения так и не получается, потому что животное убирает когти. Убирает когти и трансформируется в человека. Его лицо не знакомо Тео. Это не может быть призрак кого-то из тех, кого Рейкен убил. Он помнит каждого из тех, кого он лишил жизни.

Парень приподнимает его и усаживает. Только сейчас Тео может нормально осмотреться по сторонам, хотя глаза всё еще затуманивает дымка. Он опирается спиной о пень. Они на поляне. Рейкен знает это место. Неметон. Именно здесь он оживлял своих химер. Думал, что наконец-то обретёт стаю. Обретёт верную семью. Вот только половину своей стаи он сам же и убил.
Рейкен морщится от боли и смотрит на незнакомца. Усаживается поудобнее и судорожно закашливается, пытаясь ответить на вопрос, который тот задал. Химера сплёвывает скопившуюся во рту кровь на землю рядом с собой. Плохо дело. Незнакомец пробил ему лёгкое. Или же это была еще Тара, когда она пыталась его задержать в больнице.
“Неужели я выбрался? Но как?”

- Тео. Тео Рейкен, - хрипит он. Каждое слово отдаётся болью в груди и горле. Навряд ли его имя о чём-нибудь скажет незнакомцу. Если тот конечно не связан со Скоттом и тот каким-либо образом не упоминал его. - Я оборотень. Как и ты, судя по всему.
Не стоит незнакомцу знать, что он химера. По крайней мере Тео пока что совершенно не знает враждебный ли этот парень или нет. Еще несколько минут назад он пытался его убить. И честно говоря, Тео сейчас совсем не в том состоянии, чтобы оказать достойное сопротивление даже обычному человеку, не говоря уже о существе.
- Как я здесь оказался? Мы ведь в Бейкон Хиллс? И ты...ты хотел меня убить. Почему не завершил начатое?
Тео старается, чтобы его голос был наиболее испуганным. Хотя, ему даже и притворяться особо не приходится. Он совершенно не понимает, что происходит. Он не понимает реально ли всё сейчас или он в очередном кошмаре? Если это реальность, то ему совершенно не хотелось бы, чтобы она закончилась для него очередной смертью. Ведь в реальности он не оживет на следующий день.

+2

5

Наблюдаю за парнем, стараясь запомнить мельчайшую деталь, чтобы сосредоточиться на них, чтобы не убить. Это желание, оно разрастается, оно бьётся в мозгах и заполняет всё, крутиться, словно навязчивая идея равноценно тому, как человек хочет выжить, когда на него нападает дикий зверь. Я же прямо спиной ощущаю взгляд брата, его неодобрение и скрытое раздражение от происходящего. Нет, он осуждает не то что я охотился или желаю убить этого парня, нет, всё намного глубже, это осуждение моих действий, мыслей… Встряхиваю головой, смотря в глаза странному парню, слышу, как судорожно он втягивает воздух, присматриваясь. Его дыхание хриплое, прям, как большинство моих жертв, когда я разрывал их грудину, сминая лёгкие, чтобы вытащить живое сердце, видеть его, ощущать на сколько оно прекрасно… Но я вроде бы не навредил ему, ну если не считать отпечатков моих когтей… По крайне мере, как тому оленю, которому я раздавил грудину, чтобы вытащить сердце, было больнее чем ему и он явно мёртв.

И так, он явно в растрёпанных чувствах, и вроде бы нормальный, запаха крови как такового нет, а значит, всё в порядке, ну на сколько это может быть в порядке? Так Кайл сосредоточься, нельзя сейчас думать о голоде, вон лучше взгляни на парня, он собрался отвечать и ты это прекрасно слышишь.  Слышу его голос, сиплый, словно он его надорвал, когда кричал, но ведь было тихо… Я точно помню тот момент, как услышал его сердце, оно билось громко, готовое выпрыгнуть из грудины, под адреналином, но он просто появился здесь…

Значит Теодор Рейкен? Ну раз он оказался здесь, то он явно из этих мест, но я его не видел…  И тут я ощущая, как меня словно ледяной водой из ведра окатили. Его слова выбешивают, и я готов сорваться, когда раздаётся смех, почти истеричный и необузданный, чуть оборачиваюсь, смотря на брата. Курт заливался гоготом, стоило услышать о том, что их - Нагвалей, сравнили с какими-то шавками.

- Это самое нелепое, что я когда-либо слышал. Пять балов. А теперь пусть этот недоучка заберёт свои слова, - последнее было сказано так холодно, что этим тоном можно морозить моря. - Или ты уже с ним согласен?

Мотаю головой, ощущаю, как ярость быстро застилает глаза, как вспыхивают глаза и отрастают когти, но сдерживаюсь, голос брата держит под контролем. Зачем мне альфа, ели мои глюки контролируют меня намного лучше?

- Не смей нас сравнивать с блохастыми тварями, Теодор-р! Мы нагвали, намного лучше вас. – В голосе сквозит рычание, словно предупреждение. А ведь пару дней назад, я бы просто растерзал его, даже не удосужившись поговорить. Всматриваюсь в глаза брата и впервые за это время усмехаюсь, вновь возвращаясь взглядом к оборотню. – Не стоит бросаться словами, когда не знаешь кто перед тобой.

Рейкен задаёт в принципе обычные вопросы, но в его голосе сквозят странные нотки, сердце бьётся рывками, он странный, даже слишком, но это не моё дело. Парень говорит о городе и я подтверждаю свою догадку, он явно отсюда и точно появился из ниоткуда. Если бы он убегал от кого-то, то и оно тоже было бы здесь, но кроме его сердцебиения и слабого запаха остывающей плоти и смешенного запаха крови ни чего нет. Тут пусто. Ну не считая этот гигантский пень, что стоит по середине поляны. Большое древо… Надо потом будет подумать, если не забуду…

- Не представляю… - Усмешка расползается по лицу. – Возможно телепортировался или упал с неба. Но я не слышал ни шагов, ни чего-то другого. Здесь были только мы… с оленем. А потом появилось твоё сердцебиение… из ниоткуда. Возможно ты просто появился здесь, как… по волшебству. - Вздыхаю, смотря на небо, поражаясь тому, как оборотни умеют подобрать время, чтобы точно помешать. А ведь я надеялся наесться и после ещё немного поохотиться… И возможно позвать Героя, чтобы было… Что бы что? Кайл? Ты сейчас думал о нём, как о стае? Блин… ЧЁРТ! Вздохни и успокойся… Перевожу взгляд на парня, стараясь сдержать ярость от своих же мыслей. – И да, это Бейкон… - Осматриваю парня, прислушиваясь, кажется он медленно восстанавливается, слишком медленно, разве нет?

- Скажем я пообещал не убивать… Существ… детей… И вспомнил об этом... - Ага, и вспомнил об этом лишь потому что был не таким голодным, да и появился он неожиданно. Да и охотники не прибавляли оптимизма… За убийцей будут гнаться в любом случае. Даже если я своего же грохну, им всё равно не понравиться, а после потери брата, это стало опасно, теперь никто не прикроет спину.

- Да-да, Сал. Он наверняка тебе поверит. – Раздражённо веду плечом, фыркнув. Вот умеет он всего лишь парой фраз вывести меня из себя и в тоже время повеселить. Сейчас бы взглянуть на него, посмотреть, как он закатывает глаза. – Вы только посмотрите на эту компанию… Ты пал в моих глазах ещё ниже. Хотя куда ниже? – Встряхиваю головой, всё же оборачиваясь, но брата ни где нет, и это тревожит. Я начал привыкать к тому, что он рядом хотя бы так, галлюцинацией. – Ладно, думаю оставлять тебя возле этого... пня не стоит, так что моё предложение добраться до машины, а дальше решим по ходу. – Усмехаюсь, чуть сощурившись. – У тебя даже есть выбор, могу как принцессу понести. – Стараюсь сдержать смех, но он всё равно проскальзывает.

Отредактировано Kyle Jenkins (11.05.2018 21:36:39)

+2

6

Долго ждать не пришлось, чтобы выяснить, то что парень агрессивный, но он не кидается в драку, что уже хорошо. Хотя, его слова о том, что он нагваль и что они лучше вервольфов говорят о том, что он довольно высокомерен. Впрочем, как и любой представитель семейства кошачьих. Тео сталкивался с нагвалями всего лишь два раза. Первый - когда жил в Нью-Йорке, а вторым нагвалем-химерой была Хейден Ромеро.
- Я понял тебя, - согласно кивает Тео, - Но я не называл тебя вервольфом, если что.
Но сейчас не самый подходящий момент для морфологического разбора слов. Поэтому Тео не продолжает дискуссию на эту тему, покорно заткнувшись. Ему бы сейчас выбраться отсюда относительно в целости и сохранности. Разводить конфликты с нагвалем, не в его интересах. Тем более, что тот довольно странный малый.
Отвечая на его вопросы он озирается по сторонам, будто бы с ними находится кто-то еще. Но здесь явно больше никого нет.
“Ясно одно, что нужно быть осторожным с этим парнем, если я хочу выжить”
А выжить Тео очень даже хочется. Тем более, раз уж ему каким-то волшебным образом удалось вырваться из того кошмара с сестрой, то стоит воспользоваться шансом, подаренным судьбой на все сто процентов. И если для этого необходимо проявить все навыки дипломатии, то Рейкен их проявит.

- Значит Бейкон Хиллс, - задумчиво протягивает химера. Он не может сказать, что рад такому стечению обстоятельств. На самом деле, он бы предпочёл материализоваться с того света в какой-нибудь совершенно другой точке земного шара - максимально удалённой от этого проклятого городка. Но опять же - дарёному коню в зубы не смотрят. Из Бейкон Хиллс уехать не так уж и сложно при желании.
- Я рад, что ты  вовремя вспомнил о своем обещании не убивать. Пусть и список твой довольно короткий, - Тео слегка улыбается и тут же кривится от боли, которая всё еще заполняет каждую клеточку его тела, но становится немного слабее с каждой минутой. Отходняк от потустороннего заточения не самое приятное, что может с вами случиться. Теперь Тео это знает. И он надеется на то, что силы вернутся к нему, пусть и постепенно. Рейкен не придает особого значения словам о том, что незнакомец не убивает только существ и детей. Это совершенно не дело Тео Рейкена, как тот развлекается. Он не святой, чтобы упрекать кого-то за убийства. Он не Скотт.
Парень снова оглядывается по сторонам. Может быть, он ждет кого-то? Хотя, он ведь говорил, что он был здесь один, если не считать оленя.
“Но ведь он мог и соврать...Кто знает, что у него на уме”
Сложно верить людям, когда ты сам являешься отъявленным лжецом. Всегда нужно держать ухо востро. Особенно с незнакомцами. Особенно ночью в лесу.

Тео с трудом встаёт на ноги, помогая себе рукой, ухватившись за Неметон, как за спасательный круг.
- О, я буду очень благодарен, если ты довезешь меня до города, - Рейкен всё еще держится за пень огромного дерева, привыкая к стоячему положению. Всё же, без посторонней помощи, он навряд ли самостоятельно пройдёт большое расстояние. - Из меня такая себе принцесса, нужно заметить. Да и ты немного голый... А я даже имени твоего пока что не знаю. Поэтому не буду наглеть и лезть к тебе на руки, - отшучивается Рейкен после слов нагваля. Не то чтобы он смущался от вида голых парней. Он просто не любит быть беспомощным. А сейчас он именно такой и это его напрягает больше, чем что либо еще.
- Но я не откажусь, если ты позволишь опереться на твоё плечо, пока мы будем идти до машины, - Тео наконец-то отлипает от Неметона. Он очень надеется на то, что всё это реально, а не просто его сон, после которого он в очередной раз проснется в морге, где его будет поджидать Тара.
- Какой сейчас месяц? - возможно этот вопрос покажется нагвалю и глупым, но Рейкену необходимо прояснить для себя момент со временем. Сколько он отсутствовал. Потому что на той стороне время явно текло немного иначе. Впрочем, Тео не уверен в этом. Сколько его не было? Месяц, два, год?
Скотт Маккол со своей стаей всё еще в городе или разъехались по колледжам?

+2

7

Встряхиваю головой, откидывая кучи ненужных слов, чтобы снова не взорваться и не напасть на этого парня. Нельзя… ощущаю. Как постепенно начинаю успокаиваться, но тут же в голове раздаётся такой знакомый и родной голос.
- И когда же тебя это останавливало, а Сали? – Слышу усмешку в голосе брата, но игнорирую его, хотя, как игнорирую, у меня прямо пропорционально насмешке в его голосе, поднимается успокоенная ярость. Надо держать себя под контролем. Нужно всего лишь прийти домой, спуститься в подвал… потом в яму и можно выпустить эмоции наружу… Да, только там… Даже этот молодой альфа слаб… Держи всё в себе… Успокаиваю себя, вновь приходя в относительное спокойствие.

Рейкен напрягается, и я вижу, как он, пересиливая себя поднимается на ноги. Странный… Когда он облокачивается на пень. Перевожу на него взгляд. Словно его здесь и не было раньше. Большой, точнее даже гигантский пень, интересно, что это было за дерево? Дуб? Среди леса… Я точно уверен, что раньше не натыкался на него, хотя часто здесь был. Вон там, бросаю взгляд на дерево, возле которого остался труп оленя, я обычно дрался с братом. Присматриваюсь, замечая бороздки от наших когтей. За полгода дерево чуть потемнело и борозды практически не заметные, но я точно чую дерево с отпечатками брата. Встряхиваю головой, усмехаясь, осматривая себя. И вправду, я уже и подзабыл о этом маленьком нюансе, слишком давно не обращался в полу форму… легче перетечь сразу в полную форму, всё же леопард быстрее на четырёх лапах, чем на двух ногах.

Согласно киваю на его слова, хотя представляю сколько нам придётся пройти, можно лишь вздохнуть закатив глаза к небу. Хотя кроны деревьев всё равно закроют большую часть обзора. Нет правда, брат был таким же, да и я не отстаю, показывать свою слабость, когда её и так видно… Ну что поделать, как только надоест плестись до машины, возьму на руки. – Кайл Дженкинс. - Как только он отпускает пень, быстро оказываюсь рядом, придерживая его. Устроившись удобнее, направляюсь в сторону тачки. Блин. Я пробегаю этот путь за десять минут… а сейчас мы плетёмся та-ак медленно, что меня это начинает раздражать. Кажется, смотреть на этот спотыкающийся шаг мне уже надоело. Интересно, а сколько времени пройдёт, если мы будем так медленно пробираться по лесу, обходя опасные зоны… Ну как опасные, там, где оборотни чаще ходят. Они прям любители ходить по той тропе к дому Хейлов… И сколько если идти напрямик? Думаю, лучше пойдём напрямик, они лишь заметят следы, не страшно…

Практически пропускаю вопрос Теодора, чуть напрягаясь, пытаясь вспомнить какое сейчас число какого месяца. Я не уверен сколько времени прошло со смерти брата. Не могу определиться, но если предположить, что прошло пару недель, то сейчас… Сейчас… Хочется сжать голову руками, но одна из них занята поддерживая парня. Надо успокоиться и сосредоточиться на дате… Давай, прошло примерно три недели… Значит брат умер в феврале… Сейчас… Точно.
- Март… Середина марта… - Вздохнув, подхватываю его на руки, чуть подкидываю его на руках, устраивая удобней, перетекая в полу форму, ощущая, как на теле выступают пятна, из-за чего чуть зудит кожа. – Можешь прямо сейчас начать высказывать всё что обо мне думаешь. – Во взгляде сквозит азартный огонёк, всё же с этим парнем почему-то общаться легче, чем с, тем же героем… Направляюсь к машине, постепенно ускоряя шаг, переходя на бег, легко удерживая парня на руках. Всматриваясь в дорогу, идя по своим же следам, прислушиваясь к лесу.

- Ты из неоткуда оказался в этом лесу, но точно знаешь этот город. Что последнее ты помнишь? – Вместо нормальных слов вырывается что-то больше похожее на рычание. Через пару минут. Замечаю нужное дерево и машину под ветками деревьев. Опускаю парня на ноги, рядом с капотом, так чтобы он мог опереться. Став леопардом, срываюсь на дерево, осматривая территорию, спускаюсь оттуда. Удерживая в руках пакет со своей одеждой. Обратившись, быстро одеваюсь, скидывая ветки с машины, складывая их под деревья в одну кучку.

- Садись. – Киваю на переднее сиденье, оставаясь рядом на всякий случай, мало ли начнёт падать. Вытряхиваю из волос ветки и устраиваюсь на водительском сидении, заводя мотор машины. Так странно, ба оставила мне машину… может из-за того, что мы с братом провели в ней слишком много времени вместе? Взгляд чуть мутнеет.
- Кайл, ты только посмотри, как ты опустился. Помогаешь ему, не зная кто он… - Встряхиваю головой, отгоняя голос брата, но повернув голову, вздрагиваю, на секунду мне показалось, что вместо Рейкена на соседнем месте сидит брат. Выезжаю на трассу, тут же направляясь в город, опускаю взгляд на телефон, лежащий на торпеде. Надо же, и вправду март и даже середина. - И так, что мне с тобой делать и куда везти?

+2

8

Тео отлично помнит, что дорога от неметона до шоссе занимает приличное расстояние. Когда-то они шли этими же тропинками с другими химерами, после того, как он их оживил. И на самом деле чудо какое-то, что это странный и подозрительный парень вообще помогает ему. Тео скорее всего не стал бы помогать кому-либо, окажись он на месте нагваля. Нет, он бы не стал убивать незнакомца, всё же у него не было какой-то жажды убийств. Если убийство не обуславливалось необходимостью, он предпочитал не марать лишний раз руки. Вынужденное убийство, если можно так выразиться. Или же убийство ради своего блага или блага близких - это еще куда ни шло. Но не бездумное убийство ради удовольствия. В общем, Тео бы не стал убивать незнакомца, но скорее прошел бы мимо, если бы тот был при смерти. Хотя, возможно из любопытства он бы и притормозил рядом с полумёртвым телом. А там, возможно всё повернулось бы точно также. Сложно сказать. Но что легко сказать, так это то, что Кайла Дженкинса довольно ощутимо раздражает их медленный поход. Тео чувствует, как напряжено плечо парня, на которое он опирается. Тео тактично держит язык за зубами, чтобы лишний раз не бесить нагваля. Не стоит бесить того, кто возможно спасает твою жизнь. Чем дальше они отходят от Неметона, тем больше Тео чувствует то, что его тело наполняет жизнь. Будто бы кровь по жилам начинает циркулировать активнее, выводя его тем самым из некоего анабиоза, в котором он пребывал.

Возможно, пройди они еще пару сотен метров и Тео бы смог передвигать конечностями гораздо активнее. Но нагваль решает разобраться с этим неудобством по своему.
Химера даже не успевает возмутиться, как оказывается подхваченным на руки. Это странно. И если бы Рейкен умел испытывать стыд в таких ситуациях, то он скорее всего бы уже залился краской и мечтал бы снова провалиться под землю. Начал бы настаивать на том, чтобы его поставили обратно на землю, возмущенно пыхтеть и вырываться. Но, к счастью он не способен испытывать подобных стыду чувств. Да, ему в какой-то степени неловко, но скорее больше от того, что он беспомощный, словно какой-то инвалид, а не сверхсущество, коим он является. И это даже больше раздражение на самого себя, а не чувство неловкости, если уж быть до конца откровенным хотя бы перед самим собой.
- Никогда не видел нагваля в полуформе так близко. Симпатичные пятна, - отмечает Рейкен усмехаясь, когда Кайл говорит, что Тео может высказать всё что думает. Наверное он ждет возмущений, но Тео лишь снова усмехается представляя себе то, как комично они сейчас выглядят. Хорошо, что сейчас ночь и они в лесу. И вокруг никого нет.

Так они передвигаются действительно гораздо быстрее. Кайл очень быстрый. Наверное даже быстрее обычных вервольфов. Даже несмотря на то, что ему приходится передвигаться не с самой лёгкой ношей на руках.
Мало того, так он еще успевает и вопросы на бегу задавать. Тео бы не хотелось рассказывать о том, что последнее, что он помнит так это то, что его утащила в преисподнюю сестра, когда Кира - подружка Скотта Маккола, вонзила свой самурайский меч в землю. И то, что он помнит зацикленный кошмар с той же сестрой уже на другой стороне, тоже не расскажешь вот так вот просто.
- Я помню то время, когда на Бейкон напал Жеводанский зверь. Я помогал одной местной стае его остановить. Но я не смог. Я...я кажется умер тогда.
Он сказал почти что правду. Он и правда помогал остановить Жеводанского зверя. И он ведь умер? Всё верно. Вдаваться в подробности надобности нет абсолютно никакой.
Если сейчас март, как сказал Кайл, то Рейкен пропал около двух месяцев назад. Интересно, его записали в безвести пропавшие? Или в жертвы зверя, которых было очень много на тот момент?
Было бы наверное лучше, если бы он вернулся с того света лет так через двадцать. Когда бы Рейкена уже никто не помнил из местной команды “супергероев”.

Они добираются до машины действительно быстро. Наверное стоило бы поблагодарить Кайла за такую доставку. Тео опирается рукой о капот машины и прислушивается к ощущениям. Да, ему определенно лучше. Скорее всего через пару десятков миль он будет чувствовать себя как новенький. Тео с любопытством наблюдает за тем, как Кайл перетекает в полную форму зверя. Оказывается, он леопард. Красивый зверь. Грациозный. Наверное отсюда и всё это чувство превосходства перед другими оборотнями. Тео почему-то задумывается над тем, что будь Дженкинс не леопардом, а гепардом, добрались бы они до машины в два раза быстрее?
Тео наблюдает за парнем, когда тот снова становится человеком. Он явно здесь не впервые. Эти места довольно далеко от города, чтобы охотиться без опасения быть увиденным простым обывателем.
Рейкен садится на переднее сидение машины и всё же благодарит этого странного парнишку.
- Спасибо, что не оставил умирать там, - и это не лицемерие. Он действительно благодарен.
Но нагваль снова как-то странно смотрит на Тео, будто бы видит его впервые.

Они едут в город и Кайл задает тот самый вопрос, который Рейкен где-то на подсознательном уровне боялся услышать.
Действительно, что дальше? Навряд ли его дожидаются фальшивые родители в их фальшивом доме. Вся его жизнь после приезда сюда была наполнена фальшью. И скорее всего с его исчезновением исчезла и она. Можно было бы попросить Кайла отвезти Тео на автобусную остановку и выпросить взаймы пару сотен на дорогу до Нью-Йорка. Там у него остались друзья. Там Тео не успел настроить против себя половину города. Хотя бы потому что Нью-Йорк был гораздо больше Бейкон Хиллс. Тогда бы никто из шайки Скотта не узнал, что Тео снова вернулся.
Но так ли хороша эта мысль? Может быть стоит наоборот заявить о своем возвращении?
“И надеяться на то, что Скотт не вернёт меня обратно? Да ладно! Он наверняка как только увидит меня, так сразу же вызовет свою подружку Киру для очередного фокуса с подземельем драконов”

Но ведь можно покаяться. Сказать, что всё осознал и больше не будешь творить зло. Ведь Скотт славился своей добротой, которая раздражала до зубовного скрежета.
“Да и узнать какого чёрта здесь снова творится, раз я появился из ниоткуда наверное тоже можно будет узнать у местного альфы. Может быть это временный эффект и я снова окажусь в ловушке с сестрой? Тогда нужно будет выяснить, как этого избежать”
Возможно Тео пожалеет о своем решении позже. Но на данный момент оно кажется единственно правильным.
-Ты случайно не знаешь Скотта Маккола? Если бы ты подбросил меня к нему, наверное было бы замечательно. У меня есть к нему пара вопросов.
“Может быть, стоило напроситься в гости к своему спасителю? Наверняка меня бы там ждало меньше проблем, чем у Скотта”

+2

9

Рейкен отвечает не сразу, видимо подбирая слова или просто раздумывая над ответом, но всё же через несколько мгновений отвечает, хотя если подумать его ответ настораживает, он явно что-то недоговаривает, но больше напрягает не то, он серьёзно? Жеводанский зверь? Нет, он точнее не врёт, что-то не договаривает или скрывает, но не лжёт. Хотя в принципе я тоже не стал бы делиться заведомо полезной информацией не пойми с кем.
- А как же твоя излюбленная шавка? – голос брата раздаётся где-то позади. Но сейчас нет ощущения, что он смотрит на меня… Встряхиваю головой, но продолжаю слышать его голос, такой настойчивый, так трудно игнорировать… Напрягает. Но вскоре он всё же затихает, становясь лишь фоновым шумом, а мысли накатывают словно лавина, возвращая меня к ответу этого существа. Что значится умер? В коме что ли валялся?.. Не понимаю, ты либо мёртв, либо нет, другого не дано. Да и про зверя, ба нам рассказывала страшные сказки про это существо, сильнее которых свет возможно не видывал. Но это только сказки, или это правда? Тогда надо будет расспросить щенка об этом звере. Ощущаю, как жажда уходит под приливом жажды знаний, хочется узнать какой он был, этот зверь и как его победили… Да и мне если честно несколько жаль, что не последовало воплей. Я бы тактично, да тактично тоже подойдёт, его уничтожил. Кстати, тогда вопрос в том был ли он жив или мёртв был бы снят с повестки дня.
- И правда, Сали, ты стал мягче. Только посмотри, спас возможно мёртвое существо. – Смех раздаётся где-то в голове отдавая некоторым сарказмом и холодом, отдаётся эхом и раздаётся повсюду, словно брат и вправду только в моей голове. Брат злиться, только так трудно сосредоточиться и понять на что именно он злиться. Столько мыслей одновременно, что голова словно разрывается, а тело продолжает действовать само, я даже умудряюсь что-то ответить и продолжаю слышать его голос, хотя он звучит словно через вату.
- Может ты решил отвезти его до своего дома, чтобы сожрать в кругу семьи? – Напрягаюсь, посмотрев в зеркало заднего вида и не ошибаюсь. Курт развалившись на сидении, словно он король, смотрит на меня с таким презрением, словно я жалкий человечишка. Сердце пропускает удар, его сжимает, хотя все говорят, что сердце не может болеть, не помню лишь почему… возможно из-за того, что в этих мышцах нет нервных окончаний? Вздохнув, смотрю на Теодора, задумавшись на мгновение.
- Будешь должен. – Вновь возвращаю всё внимание к дороге. Не говорить же ему, что это моя долбанная сущность, которая требует якорь, кем бы он ни был, хотя он первое существо за это время, которое я не захотел убить сразу, я ведь не раздумывая убивал, а его… Нет, меня точно не остановило желание не навредить, я просто не сделал этого. Да и не напрягал он меня, как происходит рядом с другими существами и игрушками… Может брат тоже нашёл свой якорь в этой рыжей ведьме? Поэтому всё время был рядом с ней? Хотя сейчас это уже не важно. Надо бы сосредоточиться на дороге, всё же будет жаль, если с машиной что-нибудь случиться. И так… Мельком смотрю на пассажира, он довольно задумчив, явно не знает куда ехать. Слишком долго думает, что сказать… Из всего этого можно сделать вывод, что ему некуда податься. У него нет семьи или это нечто другое? Что я могу сказать, он точно знает где находиться и что это за город, но не знал какое сейчас время, хотя я тоже не знал до недавнего времени. Это не актуально. Так же он не знает, как очутился на поле у пня, что ещё? Мне кажется я упускаю какие-то важные детали… Только не могу понять, что именно. Напрягаюсь услышав слова парня, ощущая, что чуть царапаю руль, глубоко вдыхаю.
- К Герою?! - В голосе проскальзывает столько желчи, а в голове словно взорвался фейерверк. Он знает Альфа-шавку и просит или же предлагает доставить его к немую. Они явно знакомы… Точно! Он же сказал, помогал местной стае. Значит МакКоллу с его разношёрстной компанией и этим явным лозунгом «Сунемся в пекло все вместе, как одна большая стая!» Встряхиваю головой, стараясь успокоиться. Я ведь и так думал о том, чтобы отвезти его Альфе, он бы разобрался… Конечно теперь меня ещё больше напрягает, что он знаком с Героем, но я даже не знаю, что меня так взбесило, что всё крутиться вокруг этого истинного или то что его смерть не поможет мне стать альфой? Или это вообще нечто другое. Не замечаю, как прибавляю скорость, проносясь уже по улочкам города, ощущая только сильный рывок и занос машины, резко начинаю приходить в себя. Уйдя в себя, я умудрился доехать до дома Героя и сбить его ящик для писем, когда резко затормозил и машину занесло. Встряхиваю головой. Давай Кайл выдохни, всё хорошо, он говорил, что оборотень, может он часть стаи Героя? Тогда он тебе будет должен вдвойне, как раньше. Давай, успокойся… ты ел, жажды нет, брат молчит, ну же, выходи и иди в этот чёртов дом. Вдохнув, открываю двери, взглянув на Теодора. Осматривая его, пытаясь понять на сколько сильно он успел восстановиться и сможет ли он дойти до Героя или же они могут забраться в его комнату? Нет, лучше просто вскрыть дверь, чтобы не разбудить его родителя. Значит последний вариант…
Покинув машину, оказываюсь возле Теодора, принюхиваясь к окружающим запахам. Ни чего лишнего, жаль. Хочется выплеснуть появившееся раздражение куда-нибудь. Мельком смотрю на своё отражение, убеждаясь, что на мне нет крови, хотя я ощущаю этот запах каждой клеточкой кожи, я им явно пропитался. Подхожу к двери, взявшись за ручку, нажимаю на столько сильно, что слышу, как скрипит замок, и легко распахиваю дверь. Кажется, вскоре проникновение в чужое жилище станет моим любимым занятием или привычкой. Вхожу в дом первый, прислушиваясь, я уверен, что Альфа нас уже услышал, да по любому должен был. И вот и он кстати говоря. На перевес с битой. Хочется рассмеяться, Героище, мать его альфа с битой вышел на врага…
- Герой… я посмотрю сегодня у тебя плохой день… - На губах появляется усмешка, прям как тогда на поле. – Но я не об этом, у меня к тебе есть дельце… - Чуть отступаю в сторону, открывая Рейкена стоящего чуть позади меня, кстати если, честно ожидая бурю эмоций обнимашки там или ещё что.

+3

10

Надо же, Рейкен не промахнулся, спросив о том, не знает ли Кайл Макколла. Но в голосе, когда он произносит это «К Герою?» сквозит только презрение. Неужели кто-то еще не считает Скотта ангелом во плоти? Может быть, у них с новым знакомым есть что-то общее. Время покажет. Если оно, конечно же, будет у Тео, и этот самый Герой не вознамерится вернуть химеру туда, откуда он имел наглость вернуться.
Тео лишь усмехается.
- К Герою…, - черт бы его побрал с его синдромом супермена.
Истинный Альфа, единственный за последние сто лет. Уникальный, добрый, справедливый и какими там еще эпитетами его награждают благодарные жители Бейкон Хиллс? Тео всегда раздражало в Скотте это его безграничное благородство. Словно он рыцарь, выскочивший откуда-то из средневековья, готовый спасать всех и вся от страшных драконов. Рейкену хотелось бы вскрыть его черепную коробку, и вдоволь покопаться в его мозгах, чтобы понять почему он мыслит именно так как мыслит.
Кайл явно злится. Он прибавляет скорости и Тео надеется, что они всё же доедут до пункта назначения, а не влетят на очередном повороте в столб или чей-то забор. Иначе, его возвращение к жизни будет слишком уж коротким и не особо примечательным. На этот раз Тео планирует пожить немного подольше. К счастью, пострадал лишь почтовый ящик Маккола, когда Кайл тормозит у дома Скотта. Тео жалеет, что на месте ящика не стоял сам альфа. Подобное ДТП смотрелось бы куда эффектнее.

Химера выбирается из машины. Слегка морщится. Боль в районе ребер все еще ощущается, но уже не так остро.
Находясь здесь, перед домом Макколла Тео все больше считает, что приехать сюда именно сейчас было ошибкой. Он рискует. Очень рискует. Остается надеяться, что Макколл всё еще верен своим принципам «не убий» и что у него есть ответы на вопросы о том, как он, Тео,  чёрт возьми выбрался от сестры. В любом случае, поворачивать назад уже поздно. Странно, но Тео думал, что он будет гораздо сильнее злиться на Скотта, за то что тот позволил своей подружке так быстро отправить Тео на растерзание Таре. Макколл даже не дал возможности Рейкену хоть как-то оправдать себя. Хотя, какое уж тут оправдание. Тео убил Маккола. На месте Скотта, Тео поступил бы также. Наверное, именно поэтому он и не злится. Он прекрасно понимает, что проиграл в тот раз. И Тео был заслуженно наказан. Но если даже Тео и не злится, от этого Скотт не раздражает его меньше, чем прежде.

Рейкен не планировал врываться в дом к Макколу, но Кайл решил всё по своему и уже открыл входную дверь, явно сломав замок.
Что ж, Скотт наверняка не будет счастлив увидеть у себя в доме воскресшего Рейкена. Тео уже сейчас может представить удивлённое выражение лица Макколла. Его округлившиеся глаза и искривленный в изумлении рот.
Такого сюрприза он точно уж не ждал.
Или же ожидал, если это его рук дело. Вдруг Скотти решил, что два месяца в аду для Тео достаточное наказание? Вот уж навряд ли. Навряд ли Скотт вообще имел представление о том, что именно творилось с Тео по ту сторону.
Скотт не заставляет себя долго ждать и появляется в коридоре.
И все же, при виде Альфы Тео чувствует, как в груди закипает злость. Злость вперемешку с немалой долей страха. Нужно быть честным, Скотти хоть и казался наивным дураком, но в итоге он смог переиграть и докторов и Тео и Аржента, а это означало, что он довольно сильный противник. Сильный из-за своих помощников - стаи, друзей, союзников, родных. Именно их и недооценил Тео в тот раз. Именно из-за них и стоило опасаться Макколла сейчас. Если это Кайл друг Скотта, то Тео стоит опасаться и его. У него нет союзников. И он сейчас слаб, как никогда раньше. Поэтому стоило поумерить свою злость. Она точно не приведет ни к чему хорошему.

- Привет, Скотт, - Тео хочется улыбаться как раньше - нагло, высокомерно, но ад с Тарой всё еще стоит у него перед глазами. Поэтому улыбка выходит скорее затравленной, чем победной. Да и о какой победной ухмылке может идти речь, когда Тео умолял Скотта спасти его тогда, когда Тара тащила его под землю. Он выглядел тогда жалко. Наверняка таким же кажется Скотту и сейчас. - Извини, что разбудили.
Тео готов к тому, что Скотт набросится на него. И явно не с намерением обнять покрепче.

+5

11

[indent=2,0] Что вы знаете о страхе? Как вы можете пережить какие либо переживания и спокойно спать по ночам? У вас когда либо было предчувствие, что произойдет что-то плохое, что может вас покалечить или вообще убить? Скотт МакКолл не мог уснуть уже третьи сутки, чувство тревоги не покидало его, и возможно именно по этому ему снились кошмары о том, как он умирает, словно падает с обрыва в бездну, а кто-то стоит на краю обрыва и смеётся. Он не узнавал голос, так как тот слишком был искорежен во сне, не давая возможности распознать его, либо увидеть лицо убийцы, но чувство того, что альфа знал его или ее, не покидало, бросая раз за разом в холодный пот и заставляя проснуться от собственного крика.
[indent=2,0] Казалось бы, Мелисса не слышала такие пробуждения сына, или старалась не обращать на это внимание, зная, кто ее сын, и через что ему приходиться проходить. После смерти Элисон, когда юноша просыпался рыдая навзрыд как маленький ребенок, его мать не отходила от него ни на шаг, но после этого прошло достаточно времени, и она смирилась, что ее сын может даже разговаривать во сне, переживая раз за разом каждую смерть и каждую схватку, которая у него была за период его обращения.
[indent=2,0] В эту ночь, очередной кошмарный сон, предвещающий опасность не давал юноше спокойно спать, он ворочался до боли в костях, переворачиваясь с одного бока на второй, и казалось бы, среди ночи, когда город стих, он погрузился в дремоту, а дальше провалился в глубокий сон.
[indent=2,0] Шум, раздавшийся за окном, разбудил юношу, заставляя буркнуть себе под нос пару проклятий и встать с кровати, чтобы посмотреть, что происходит за окном. Звериный слух позволял расслышать звук открывающейся двери и какие то голоса, которые с просони он не мог разобрать, что давало ему понять, что в дом могли залезть грабители. Благо Мелисса была на ночном дежурстве, что позволяло разобраться с нарушителями в достаточно грубой форме.  Любимая бита его матери мирно стояла в углу ее комнаты, захватив ее Скотт спустился вниз и опешил, запах сверхъестественного сразу ударил в нос, и в темноте он рассмотрел знакомый оскал.
[indent=2,0] - Кайл, твою мать, что ты здесь делаешь? Он был зол, так как этот наглый нагваль сломал замок в его двери, и теперь ему предстоит объяснить Мелиссе, что его якобы новые друзья любят ходить к нему в гости по ночам и без приглашения, ломая при этом замки, станет нормой. МакКолл принюхался, понимая, что эта котиная морда явился сюда не один, но запах был слишком странным и отдавал очертаниями оборотня. Он не поверил своим глазам, когда отшагнув в сторону Дженкинс приоткрыл занавес тайны, кто же скрывался за его спиной. Перед ним стоял тот, кто не должен был быть именно здесь и сейчас, так как в последнюю встречу его "затянуло в ад". Но если бы альфа не видел собственными глазами живую Элисон, наверное он бы решил, что это галлюцинация от его кошмаров.
[indent=2,0] - Не может быть, не хватка слов и воздуха, заставила юношу облакотиться о стенку дабы не показать того, что его действительно напугало не на шутку. Мертвецы возвращаются, значит все, кто погиб могут вернуться, но какими? Озлобленными? Напуганными? Что они будут делать после своего возвращения?
[indent=2,0] - Что вам нужно здесь? Вопрос в принципе был логичным, ведь посреди ночи они явно не в карты пришли поиграть, тем более вдвоем, и тем более оба пытались убить МакКолла, одному это даже практически удалось, дважды. Скотт сжал биту в руках и напряг плечи, готовясь стукнуть каждого, кто посмеет на него напасть.

+4

12

Раздражение поднимается волной, захлёстывает, но голод пока не просыпается, всех тех, кого я переловил за ночь пока хватало, но на долго ли? А всё из-за того, что я не дождался ни одной из ожидаемых реакций, от обоих парней понесло страхом, словно они увидели приведений или боятся друг друга… Бесит, когда ничего не понятно. Парень сам хотел видеть истинного, но его поведение… брр-р. Да и это «не может быть» из уст героя. Не понятно почему он отреагировал именно так, он явно знает, что происходит, ну или предполагает… И реакция Теодора, не сказал бы, что он ощущается дружелюбным, но это «извини, что разбудили» … серьёзно? Парни, да это не у меня шиза, а у вас походу мозги не на месте. Но вот я ощущаю смену эмоций, не кардинальную, так раздражение или что там может испытывать герой и сосредотачиваюсь на нём. Его поза вызывает усмешку, да и бита не выглядит опасной, если конечно не покрыта аконитом… хотя и это можно пережить. Его вопрос вызывает смешок, и я чуть жмурюсь, по кошачьи смотря на него.

- Пришёл к альфе, а что нельзя? – Усмешка растягивает мои губы, и скорее всего видны клыки, которые до сих пор нормально не ушли после полной формы, хотя они просто чуть больше человеческих. Реакция Героя меня всегда радовала, так что я напрягаюсь, готовый защищать своё, и не важно, что это своё не знает об этом. Я нашёл, значит моё. И всё же в крови медленно начинает закипать ярость, в последнее время желание убить альфу разрастается с новой силой и теперь нет никого, кто бы сдерживал это желание.

Встряхиваюсь, замечая, что умудрился принять полуформу, смотрю в одну точку, стараясь успокоится, улавливаю сердцебиение второго оборотня и напрягаюсь, он только начал восстанавливаться, ему нужен отдых… Вздохнув, спокойно хватаю Рейкена за предплечье, проходя мимо героя, даже не взглянув на него, по пути доставая из кармана металлический шар, начиная мять его в руке, чтобы успокоится.

- Даже не пригласил в дом… И что это за истинный… - фыркаю, отпустив руку существа, не ощущая явного раздражения, от того что помог ему или сейчас прикасался к нему, это странно, но раз не раздражает, то пока всё хорошо. Устраиваясь в кресле, взглянув на альфу, сжимаю шарик в руке. Наконец-таки успокоившись, принимаю человеческую форму, и смотрю на Героя. – Присаживайся. – В голосе ещё проскальзывают нотки рычания, но едва заметные. – Я его нашёл на охоте… - Вижу, как напрягся альфа, не могу сдержать усмешки. – Раздирая оленя, и съев его сердце, я услышал ещё одно. Не знаю, как он оказался в лесу, но думаю ему… повезло… - О да, очень повезло, что я уже поел и всё же не убил его сразу.

- да братишка, кажется приход в стаю…  - Брат явно специально делает ударение на стае, желая подколоть. – сделал из тебя добросердечного самаритянина. – Встряхиваю головой, раздраженно посмотрев на близнеца, но не отвечаю ему, хотя подсознание вопит высказать всё что я думаю… Но сейчас есть вещи поважнее, выяснение отношений с братом может подождать.

- И как ни странно, он решил приехать к тебе. Как романтично… - Усмехаюсь, продолжая мять теплую массу метала в руках. – Да и из вашей встречи могу сделать выводы, что ты его знаешь. – Ага, правда сосредоточиться никак не могу, да и внимание слишком рассеянное, чтобы понять, что вас двоих связывает. Хотя явно неблизкие отношения, и вроде на врагов не похожи… Может примерно то что и у меня? Тогда зачем было ехать к Герою? Встряхиваю головой и ловлю взгляд Скотта. В моих глазах светится удерживаемая ярость.

+4

13

МакКолл был слишком удивлён появлению Тео. Да истинного альфу чуть удар не хватил при виде воскресшего Рейкена. Что говорило лишь о том, что к возвращению химеры на эту бренную грешную землю, Скотт не имеет никакого отношения. Тогда, получается, что Тео зря к нему пришел. И ответов он не получит. Хотя, возможно хоть какие-то ответы этот защитник всех сирых и убогих сможет дать.
А вот Дженкинс раздражен. И если Тео не подводит его чутье, то со Скоттом они точно не лучшие друзья.
«Что же…Это может быть довольно интересно»

Тео бы с превеликим удовольствием снова вонзил когти в сердце МакКолла, наблюдая за тем, как в его глазах гаснет жизнь. Это было бы самое приятное чувство, которое можно испытать после возвращения из преисподней. Медленно и с наслаждение убить того, кто тебя заточил в Ад. На вечные муки.
«Чёртов МакКолл»

Мысли Тео настолько заняты Скоттом, что он не сразу замечает, что Кайл снова принял полуформу, что словно заблудившегося в лесу ребенка, взял химеру за предплечье и довёл до кресел, в одно из которых сам устроился поудобнее. Кажется, Дженкинс что-то говорил. Рейкен сосредоточился на его голосе, вслушиваясь в слова и интонации.
Не сводя взгляда с альфы, который всё еще цеплялся за биту, будто бы она могла ему помочь справиться с оборотнями, Тео сел во второе из кресел.
Кайл снова отвлекается на что-то, как тогда в машине, что подозрительно. Он в целом довольно странный персонаж. И как он связан с МакКоллом тоже не очень понятно? В стае? Откуда взялся? Раньше Рейкен его не замечал в Бейкон Хиллс. Тем более рядом со стаей Скотти.
- Он меня знает. Я его знаю. Да, Скотт? – Тео старается говорить бесстрастно. Не выдать своё раздражение и злость по отношению к альфе. Нужно держать себя в руках. – Но разговор сейчас не о прошлых наших делах. А о настоящем. Правильно ли я понимаю, судя по твоему слишком уж удивлённому лицу, что ты не причастен к тому, что я смог вырваться из Ада?

Тео вспоминает своего визитера, который находился с ним одно время в так называемом Лимбо.
«Стайлз. Это мог быть Стайлз Стилински. Он помог мне выбраться из Чистилища»
Ведь действительно. Это вполне мог быть Стилински. Последние минуты прибывания со Стайлзом в Чистилище слишком расплывчатые, но Тео помнит, что Стайлз всё еще оставался там, когда Тео выбрался.
- Стайлз. Он жив? – интересуется Тео. С каждой минутой он чувствует себя лучше и лучше. Полное восстановление не заставит себя ждать. По лицу Скотта можно понять, что тот вообще не просекает фишку. Что не особо в теме всего происходящего. Зря Рейкен понадеялся, что если и есть ответы, то они будут у альфы всея Бейкон Хиллс.
С таким же успехом Тео мог зайти в ближайшую к лесу забегаловку и поинтересоваться у официантки, почему он воскрес. Её бы взгляд был таким же красноречивым, как у и Скотта.

- Что такого произошло за два месяца моего отсутствия, что я смог воскреснуть? Я не вижу бегающей рядом Киры с её волшебной катаной, которая могла бы достать меня из-под земли. Значит дело точно не в вас, ребята.
Но это точно было внешнее вмешательство. Тео не смог бы пробиться из Чистилища.
«Неужели благодарить нужно исключительно старый пень? Или всё таки Стилински? Кто бы мог подумать. Тогда почему Скотти так удивлён?»

+5

14

[indent=2,0] Что может быть хуже неведения того, что происходит? Ощущение было только в том, что Скотт сходил с ума, и с каждым днем он убеждался в этом еще больше. Сперва Эллисон, которая по непонятным причинам вернулась с того света, а после благополучно исчезла с его глаз, теперь Тео, которого на его глазах отправили в преисподнюю, кто будет следующим? В этом городе было достаточно смертей, и что это за апокалипсис мертвецов начался? Опасны ли они? И что им нужно? Ответ на это интересовал МакКолла не меньше остальных, но его еще больше интересовало, кто был причастен к тому, что все они начинают возвращаться, все же они сами не могли этого сделать не смотря ни на что.
[indent=2,0] Агрессия исходившая от Кайла была обыденной для Скотта, все же юноша был слегка не в себе после смерти брата, да и с его стороны выбрасывать вот такие кульбиты считалось нормой. И это хорошо, что он питается животными, а не человечиной, хотя и такому раскладу не удивился бы альфа. Так вальяжно, чувствуя себя как дома, нагваль расселся в его кресле, да и еще язвить пытается, вечно дергаясь в сторону, словно около него все время кто-то стоит, возможно это его вторая сущность, или у него уже началось раздвоение личности, а может шизофрения? МакКолла ничуть бы не удивил ни один из этих фактов, все же Дженкинс с самого начала казался ему не от этого мира. Но кто он такой, чтобы осуждать его? Скотт сам принял его в свою стаю, и теперь он за него несет ответственность. Но вот такое поведение, когда тот врывается к нему посреди ночи, иногда в крови, иногда выломав дверь, ему не шибко нравилось, но переучить все равно не удастся, так что придется только привыкнуть. Ведь пока он не вредит его близким, для него он будет безвреден.
[indent=2,0] МакКолл перевел взгляд на Рейкена, все еще сжимая биту в руках, ему казалось, что тот слишком слаб для драки, но зная Тео, и то, насколько он был хитер, бита все же может помочь съездить хотя бы по зубам, если тот броситься на него. Он слушал внимательно, все то, что произносит недосоздание Докторов. "Если он сам не знает, как вернулся обратно, то это не менее подозрительно. Теперь меня еще больше волнует вопрос возвращения мертвецов." Слух прорезало знакомое имя.
[indent=2,0] -Стайлз? Причем здесь он?, -после случая со его, хоть и не кровным, братом, все вопросы про состояние Стайлза, ранили парня. Он не знал, выкарабкается ли его лучший друг и что с ним будет дальше, и этот вопрос разозлил альфу, заставляя волка внутри рычать и карабкаться наружу, готовясь напасть на обидчика, который хоть и не сделал ничего, но посмел затронуть святое для него.
[indent=2,0] МакКолл зарычал и пытаясь унять приступ, сжал руки в кулаки, пронзая когтями кожу, пытаясь вернуть своему телу и разуму контроль, как он делал ранее, когда был еще совсем юн в плане обращений. Тео Рейкен заставил его почувствовать то, о чем он давно позабыл, и это злило еще больше.
[indent=2,0] - Я не знаю, кто вытянул тебя оттуда, но даю гарантию что я выясню, и уж поверь, если были на то причины, чтобы ты оказался здесь, я сделаю все что в моих силах, чтобы отправить тебя обратно. Его глаза засверкали ярко алым цветом, пронзая собеседника насквозь. Еще чуть чуть, и альфа обратиться, но острая боль в ладонях все еще сдерживает волка.

+2

15

Ситуация если честно была странной, даже больше чем страной. Парни явно знали друг друга и в тоже время со стороны героя была заметная ярость и желание всех грохнуть, на что я непроизвольно рычу, слишком тихо, но оборотни по любому услышали. Метал медленно отламывается и его часть падает на пол, отвлекая от таких прекрасных мыслей. Улавливая имя умника и прислушиваясь, возможно это важно. А может как-то связано с тем, что человек в больнице. Слишком хрупкий человеческий сосуд для жизни… Встряхиваюсь, переводя взгляд на героя, залипая на его глазах, всматриваясь в них.

Сейчас я ничем не мог помочь, да и вникать в суть их диалога не стоило, они явно не знали причин, зато в голове крутится мысль, что рядом с ним Герой слишком напряжён, что этот оборотень выводит его из себя сильнее, чем бешеный Нагваль в стае. Но не это самое странное, кажется этот парень, которого я чуть не прикончил… а ведь так хотелось, воскрес и это было интересным. Очень интересным. Я весь подобрался. Ожидая услышать истинного альфу, услышать, как такое произошло и ощущаю пустоту, когда вижу, как меняется его взгляд, непонимающий, не знающий какого черта происходит в городе, но его реакция. Он словно знает что-то ещё, но не говорит об этом. Но это можно выяснить и потом. Если есть шанс вернуть брата, я должен узнать, как это сделать.

Выпад альфы в сторону спасённого существа выводит из себя и комок мягкого метала летит в сторону, когти прорезают кресло, когда я резко поднимаюсь. Смотря в его алые глаза и рычу, слишком утробно. Предупреждающе, глаза сверкают, выдавая всю ярость, что скопилась в теле за эти короткие дни. – Не смей угрожать ему. Я спас его и его жизнь принадлежит мне! – Рычание становится громче и тело напрягается, готовое перетечь в полную форму и разодрать его на куски, и не важно, что мозг будет отговаривать его. Не важно, что сама жертва инцидента была спасена от меня же. Всё это проходит мимо больного разума, заставляя ощетинится на щенка.

- Почему ты хочешь убить его? – В голосе звучит ярость, но я стараюсь сдерживаться, тем более герой больше не делает ни каких жестов, не нападая на парня, что всё ещё сидит на кресле… Сидит ли? Оборачиваюсь на мгновение, осматривая его, словно он предмет декора, и перевожу чуть бешеный взгляд на альфу, скаля клыки. – Почему бы тебе не убить меня, отправив туда, где сейчас мой брат. – Кулаки сжимаются, и слабая боль от пробитых ладоней расслабляют, возвращая на мгновение сознание. Но слишком не долго, слабое движение и взгляд вновь прикипает к чужому телу, не замечая ни чего, кроме агрессора. – Или ты боишься расстаться со своей силой? – Слова выходят слишком саркастично, слишком наиграно. Щенок, что собрал разношёрстную стаю не должен боятся таких минусов своего положения. – Легче ведь заставить кого-то другого убить… - голос слишком тихий, шипящий. – Встряхиваюсь, вновь смотря на героя, успокаиваясь. Тот не нападает, лишь разговаривает со спасённым.

+4

16

МакКолл злится, когда Рейкен упоминает Стайлза. И это порождает новую порцию вопросов. Жив ли Стайлз? Чёртов Скотт так и не ответил на этот вопрос. Важный вопрос.
- Ты мне ответь, при чём здесь Стайлз. Каким образом он оказался в моём Чистилище и вытащил меня оттуда? Потому что он там точно был. До того, как помог найти выход. Вот я и спрашиваю, жив ли он. Выбрался ли сам? – если честно, то Тео не особо заботит то, жив ли Стилински. Он просто хочет получить грёбанные ответы на свои вопросы. А Скотт не даёт ответа ни на один вопрос. Он вообще выглядит так, будто бы его шарахнули по башке и он не понимает, что происходит вокруг. Впрочем, так МакКолл выглядел большую часть времени. Чего уж тут удивляться.

А вот угрозы относительно того, что он приложит все усилия для того, чтобы вернуть Тео обратно были лишними. Если до этого Тео еще сомневался на счёт того, нужно ли в целях безопасности себя любимого избавиться от Скотта или нет, то после его слов сомнения тают, как и терпение.  Испаряются, словно и не было их. Тео бы высказал, что думает об угрозах истинного альфы, но здесь в разговор впрягся его новый знакомый. Да еще и с таким заявлением, от которого Тео хотелось или рассмеяться или пробить своё лицо фейспалмом.
«Господи, Скотти, серьезно? Как он попал в вашу святую стаю?»

Как его больной разум пришел к такому выводу, что жизнь Тео принадлежит ему? Все нагвали такие? Нет, Тео не против, что он может быть должен Дженкинсу за то, что тот его вытащил из леса, и за то, что милостиво не стал его убивать, но вот это вот высокопарное «Его жизнь принадлежит мне»? Кто вообще так говорит? Они что на сцене театра?
Тео смотрит на разворачивающуюся перед ним картину и думает о том, что неплохо было бы, если бы два стоящих перед ним существа разорвали друг другу глотки. Вот это была бы поистине удача. Но перепалка заканчивается слишком быстро. Зато она облачает некоторые интересные моменты, за которые однозначно стоит уцепиться. Здесь явно развернулась какая-то драма, пока Тео отсутствовал. Неужели кто-то из стаи Святого МакКолла убил брата нагваля? Именно так Тео интерпретирует ту информацию, которая долетает из уст разозленного леопарда.
«Как интересно. Да здесь просто настолько благородная почва для дальнейших действий, о которой можно только мечтать. Мне даже нет необходимости стараться»

Рейкен усмехается. Правда, его забавляет вся эта ситуация. Он только что выбрался из ада, а перед ним сразу же открывается столько возможностей для возмездия.
- О нет, Кайл, он не хочет меня убить. Скотт не убивает никого. Он, всего-лишь, отправил меня в ад и хочет туда вернуть. Или же не это был не ад... Я не знаю, что это было, но ощущения вечных мучений мне не очень понравились. Не советую.
Тео не хочет туда возвращаться. И если для этого нужно избавиться от всех членов стаи МакКолла, то он это сделает. Может и не сразу. Главное, выторговать себе достаточно времени для далекоидущих планов.
- Ох, Скотти. Я смотрю, вы здесь времени зря не теряли, пока меня не было, - Тео даже не встаёт с кресла, просто опирается локтями о колени и подпирает подбородок руками. Слишком расслабленно, для его шаткого положения, но он не может отказать себе в данной вольности.
- Так чьими руками ты избавился от очередного неудобного тебе человека? Это был кто-то из стаи? Даже интересно, кто в очередной раз замарал свои руки, чтобы твои остались чистыми. Святой МакКолл и его методы избавления от врагов.
К получению ответов на вопросы прибавляется еще одна цель – понять, сможет ли Тео использовать злость и ненависть Дженкинса в своих интересах.

+2

17

[indent=2,0] Гнев, ярость, бита в руках была сжата до побеленения костяшек. МакКолл готов был наброситься на непрошеных гостей в любую секунду, и каждое слово, вылетающее из уст Рейкена и Дженкенса как бритвой проходились по его горлу. У него не было столько ответов, на все поставленные ему вопросы, да, черт возьми, он вообще не понимал, что происходит, а перекочевание нагваля из одной стороны в другую, от плохого к хорошему, бесило Скотта еще сильнее. Каждый божий день, он проклинал себя за то, что Кайл Дженкинс являлся частью его стаи, хотя кроме альфы, его никто не признавал, да и побаивались его неуравновешенного состояния, опасаясь, что тот мог вцепиться в шею любому, кто произнесет что-то не так, и даже не в его сторону.
[indent=2,0] Сколько бы времени не прошло, Кайл будет винить юношу в смерти своего брата, все же, даже если и не он его убил, а Малия, это случилось в защиту альфы, ведь те, просто хотели поиграть. Поиграли на свою голову.

[indent=2,0] - Еще и этот, мысленно фыркнул МакКолл глядя на Рейкена. Больше всего в этой ситуации его напрягало то, что ошибка Докторов утверждал, что его возвращение назад было благодаря Стилински. В связи с последними событиями, это узнать было невозможно, поэтому в надежде на то, что все слова сказанные о его лучшем друге ложь, МакКолл слегка оскалился и шагнул вперед, давая понять, что даже если эти двое нападут, он сможет защитить себя и  свой дом, все же, кто из них альфа?
[indent=2,0] - Кайл, с тобой я отдельно поговорю, накалять обстановку, как ты это любишь и ждешь, я не собираюсь. А что касаемо тебя, Тео, то ты не в том положении, чтобы сыпать в меня своими вопросами. Я может и монстр в твоих глазах, но если ты не забыл, ты своими же руками истребил собственную стаю, и теперь ты будешь говорить про меня гадости? Я единственный, кому не начхать на судьбы людей, и если бы это было не так, этой сумасшедшей кошки в моем окружении бы не было. Ну, а сейчас, если у вас больше нет ко мне вопросов, покиньте мой дом.

[indent=2,0] МакКолл сделал еще шаг, приближаясь к креслу, где сидела химера, крепче сжимая и слегка прокручивая в руках биту, глаза светились ярко алым цветом, указывая на то, кто из них здесь главный, во рту красовались острые клыки, а лицо слегка обтянула шерсть. Скотт обращался, и ярость, которая душила его изнутри была такой сладкой, что пугала юношу. Он чувствовал власть, и он знал, что он сможет победить, главное не сводить взгляда с кошки, и обездвижить его при первом нападе с его стороны. Легкий оскал появился на его лице, все же если они хотят бойни, альфа ее устроит, но выбросит за двери этих гостей, если они сами добровольно не свалят.

+1

18

Голос Теодора звучит слишком спокойно, словно его не напрягает вся эта обстановка, зато мне становится понятно, что у Героя его геройство в одном месте шилом торчит. Но сейчас мне трудно вникать во всю ситуацию… Да и помощь умника – слишком… редкое явление, особенно с тем, что они с альфой лучшие друзья, которые практически не расстаются… Да и его подозрительность… добрых дел от него ожидать не приходится. Да и как говорила всегда наша бабушка Вивьен «добрыми делами выкладывается дорога в ад?» или что-то наподобие «не делай добра, иначе окажешься в руках дьявола»? Кажется, примерно так, хотя я не уверен, зачем вообще надо было учить нас этим словечкам на странном языке, что так трудно произносить. Все эти рычащие… Хотя некоторые варианты слов мне понравились… но сейчас не об этом.

Мельком смотрю на Рейкена, осматривая его позу, выражение лица. Ну по крайне мере, если хоть немного доверять словам этого парня, то одна дорога кому-то уже вылетела боком, но не Герою, а значит ба была в чём-то не права… Но и вопрос в том, что сделал Теодор, или наоборот, чем ему пытались помочь, что он оказался где-то что считал адом?.. Сильно напрягает, что брата назвали человеком, и это несколько остужает пыл, взгляд падает на альфу, оценивая его внешний вид и весь настрой, и приходя к выводу, что я зря разъярился, он не будет убивать это живое существо, он вообще кажется убить никого не в силах, но он очень раздражён.

Воздух словно начинает сгущаться под его тяжёлым взглядом, и возможно, если бы я сейчас был в полной форме, то шерсть встала бы дыбом, и я готовился к смертельной битве, но я сам… Сам, позволил ему управлять моей жизнью, попытаться помочь мне, решить, что для меня лучше… Брат до сих пор смеётся надо мной, за это. Нет серьёзно подчинятся недавно рождённому щенку… Который за столь короткий срок умудрился стать истинным альфой… Это трудная работа над собой и куча правил, которые надо соблюдать, чтобы не потерять силу… Я ведь уже этим интересовался, когда чуть его не грохнул в первый раз… Тогда просто повезло… нам обоим.

Опускаю взгляд, обшаривая пол взглядом, Ощущая слабый зуд трансгрессивного состояния, чуть опускаю голову, перестав смотреть в кроваво-красные глаза. Да и зачем нарываться, когда у меня больше нет причин вставать на пути альфы? Тем более он хоть и слабый, но стимул не убивать. Перед глазами встаёт охота, и нервная дрожь заставляет сильнее сжать смятый шарик, стремясь успокоится. Слишком много проблем и так.

- Хорошо, я тебя услышал. – Голос спокойный, не выдаёт моего раздражения тем, что я до сих пор не понял происходящего и это зудящее ощущение, что Герой знает намного больше, но просто не пришёл к какому-то выводу и поэтому не рассказывает. Бросаю мельком взгляд на парня, что привёз сюда и направляюсь на выход, нервно доставая самокрутки из портсигара. Ха, для чего он ещё нужен, как не для наркотиков? Подхожу к машине, и устраиваюсь на её капоте., закуривая сигарету, ощущая вкус полыни на языке. – Тебя ещё куда-то подвезти? – Если честно не ожидаю согласия, да и самого желания нет, вот только он единственный, кто может мне что-то рассказать.

0

19

Конечно же, глупо было надеяться, что Скотти ответит хотя бы  на один из поставленных вопросов. Он как обычно решил лишь продемонстрировать свою святость, высокопарно повествуя о том, что только он один чуть ли не во всём грёбанном Бейкон Хиллс (а может быть и на всём белом свете?) заботится о судьбах людей. Сложно, наверное, быть таким как МакКолл. Замучаешься отстирывать свой белоснежный плащ, будучи на его месте. После речи о святости Скотт решает показать и то, кто в доме хозяин. Тео сейчас не в той ситуации и состоянии, чтобы выпендриваться и нарываться. Он и не пытается этого делать. Хотя и страха перед  МакКоллом не испытывает. Только не после того, как провел так много времени с Тарой. Тара была гораздо страшнее МакКолла. При виде сестры в больничных коридорах Тео хотелось забиться в самый дальний угол, чтобы его не нашли. Здесь же Тео не грозило абсолютно ничего. Как бы истинный альфа не сверкал своими красными глазами и не плевался слюной бешенной собаки, слетающей с острых клыков,  нагнать ужас на химеру у него не получалось. Только скуку.

Рейкен устало поднимается с кресла и смотрит некоторое время на разыгрываемое перед ним представление. О нет, Скотт, конечно, может хорошенько отделать Тео при желании, но что-то подсказывает Рейкену, что тот не будет этого делать. Навряд ли он захочет громить мебель Мелиссы, швыряя своего врага по комнате.
- Ты прав. Не стоит злоупотреблять гостеприимством, - кивает Рейкен, признавая превосходство МакКолла, и следует к выходу за Кайлом, решившим покинуть дом своего альфы чуть ранее. За Кайлом, который был намного опаснее Скотти, как подсказывал всё тот же внутренний голос. Тео пока еще не уверен, но мысли о том, что с Кайлом лучше водить дружбу, чем враждовать уже посетила его голову. Тео хочется узнать подробнее историю о том, как в стае МакКолла появился этот нагваль. Рейкену нужно наверстать упущенное и узнать обо всём, что происходило во время его отсутствия. Вот только кто ему расскажет обо всём? Он уничтожил всю свою стаю, а у гугла точно не спросишь, что произошло в мире оборотней и других сверхъестественных существ, проживающих в захолустном калифорнийском городке. Вот и остаётся его новый знакомый, который сможет послужить подобием новостной колонки.
- Извини за замок, - произносит Тео напоследок, надеясь позлить этой фразой Скотта.

На улице свежо и дышится гораздо легче, чем в тесной гостиной истинного альфы. Тео невольно вспоминает холодильник морга и нервно передёргивает плечами. Вот уж где поистине было тесно, так это там.
Рейкен ожидает увидеть пустое парковочное место и удаляющийся по дороге свет габаритных огней машины Кайла. Но машина Дженкинса здесь, как и он сам, сидящий на капоте, раскуривая явно не обычный табак. Тео чувствует по запаху.
Предложение подвезти куда-то произносится скорее из вежливости, чем от реального желания Кайла и дальше возиться с подобранным в лесу незнакомцем. И Тео думает так же из вежливости отказаться.
- Да, я не откажусь, если ты подвезёшь меня к управлению шерифа, - всё же отказаться из вежливости не самая лучшая идея, когда тебе особо некуда идти, а твоя машина, при лучшем раскладе находится на штрафстоянке, а при худшем угнана какими-нибудь воришками. Тео всё же надеется на первый вариант. Да и с Дженкинсом им будет о чём поговорить по дороге.

+1

20

эпизод закрыт

0


Вы здесь » SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [14.03.2014] Welcome back


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно